Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мириэль Стелла Дивинато. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 02:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль неотрывно смотрела на Сферус. Что ждет её? Благословение или проклятие?

***
Мириэль сидела на кровати и сжимала в руках письмо. Вот и все, она едет участвовать в Магическом поединке.
Когда-то давно она мечтала об этом, когда её старший брат, Арес, приехал домой с победой. Какой же бал тогда закатили родители... Она была совсем маленькой, но в честь победы ей разрешили поприсутствовать, совсем не долго, но эти мгновения она не забывала никогда. Дом горел бесчисленными огнями иллюминации. Она помнила каждую мелочь: музыку, цветы, танцы, блестящую молодежь... Но ярче всего был запах... Мускатный орех и еще какие то пряности из далеких заморских стран...
Когда ей было четырнадцать, пришел черед Брайана участвовать в поединке. Он проиграл. Какое-то время пришлось провести у целителей. Потом его привезли домой. Ей не разрешалось заходить в комнату к брату, а гувернантка, на каждый её вопрос задавала столько заданий, что Мириэль спрашивала все реже и реже... В конце концов, было обьявлено, что Брайан, покинул страну по важному заданию.

Когда она обучалась на первом курсе - увидела в толпе знакомую фигуру. Она не могла поверить своим глазам. Никто и никогда не произносил имя Брайана, его закрасили со всех гобеленов, стерли все его следы в доме, была бы она младше - наверняка, начала бы сомневаться, а был ли у неё еще один брат...
Мириэль несмело подошла к нему, боясь, что Брайан растворится в воздухе. Он не растворился. С тех пор она тайно от родителей общалась с братом. Он долго отмалчивался, но она смогла достучаться до него. Родители просто вычеркнули его из своей жизни. Как только он смог стать на ноги - его вышвырнули за дверь...

Учеба давалась легко, а деньги родителей позволяли вести привычный образ жизни: яркий, в окружении свиты, поклонников и фотографов.

И вот, то, чего она так хотела и так боялась, находилось у неё в руках: "Мириэль Стелла Дивинато, Вы приглашены на участие в Магическом поединке".
Благословение или проклятие?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 16:07 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Август Рэнард Отем писал(а):
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Один взгляд на Сферус и она больше не слушала речь ректора. Гигантский полигон совсем не выглядел устрашающим...

Август Рэнард Отем писал(а):
- И я желаю вам всем удачи.

Слова об удаче вывели девушку из задумчивости. Не в её принципах полагаться на удачу, она верила в причину и следствие. Все зависит только от тебя, твоих поступков, знаний, быстроты реакции... Ещё много чего, но не от удачи. Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.
Речь окончена, студенты стал расходиться кто-куда. Многие растеряно брели за кураторами, но я четко знала, куда отправлюсь. Бросив вещи в первую попавшуюся комнату, попросила куратора проводить меня к Бестиарию.
Она прошла к карте, показывающей расположение тварей. Возможно, в другое время, она бы наслаждалась прогулкой здесь, восхищалась величием охранных заклинаний и красотой, порой ужасной, тварей, что здесь содержались. Дорога в отсек водных экспонатов была не длинной...

Всего лишь на 4 уровня вниз. Пройдя мимо нескольких озер, наконец, прибыла к месту назначения. Ламидоз...
Шестиметровое существо зеленовато-серого цвета шкуры, красные оттенки преобладают на щупальцах и боковых наростах Ламидоза. Вместо ног имеет длинный ребристый хвост, с помощью которого и происходит движение создания. Внешне кажется, что скорость существа низкая из-за его роста и габаритов, но это ошибочное суждение. Ламидоз очень шустро перемещается по суше и воде, особенно в воде.
Зрение существа очень хорошее при любом освещении вплоть до темноты, а так же Ламидоз способен видеть в инфракрасном спектре, что намного упрощает его охоту на жертву.
Тварь, не давшая моему брату победить...
По жребию ему достался водный этап. С 60-процентной вероятностью, в воде должен был быть Аксолотли, именно защиту от него и выбрал брат, прыгая в воду. Большинство, в том числе и она, выбрала бы туже самую защиту, ведь Аксолотли нападают мгновенно, а на построение защиты уходит около минуты, что не позволительная роскошь, если в планах есть выживание. И все бы ошиблись... Если бы Брайан увидел Ламидоз хоть немного раньше... Данное существо очень уязвимо к электричеству, ибо оно преимущественно обитает в воде, да и выращено оно там же.Но ударь он молнией - его бы и самого спалило заживо. Особенно уязвима ротовая полость существа, но повредить ее можно только при начале атаки особи, так как она перед атакой раскрывает щупальца, обнажая пасть. Но это риск для себя, ведь если не успеть атаковать, то можно обречь себя на гибель.
Единственным выходом было подставиться под удар. И он подставился. Вышел победителем в своем этапе, но по состоянию здоровья просто не смог продолжить участие...
Обманчиво спокойный Ламидоз наслаждался жизнью в своем бассейне. Он видел её, и, не будь между ними барьера, он бы напал, а так, она просто стояла и наблюдала за хищной тварью, сломавшей жизнь её брату...

Кая Стейн Сомниатис писал(а):
- Беги скорее отсюда! Он очень опасен!

Крик эхом отражался от стен и его отголоски долетели до Мириэль. Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, что в бестиарии не много возможных проблем и опасностей. Какая-то тварь выбралась из своего отсека...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 19:05 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Кая Стейн Сомниатис писал(а):
Кая бросила на девушку неподалёку быстрый взгляд, надеясь на то, что та не видела, как всё произошло на самом деле. Несчастный случай - и точка.

Девушка, одна из участниц поединка, выглядела напугано, но решимость в глазах показывала, что она ничего не скажет. Что же, не в моих принципах лезть в чужие дела. Мириэль развернулась и направилась к выходу. Она увидела все, что хотела.
Фабиан Андраши писал(а):
В Бестиарии оказалось больше народу, чем он ожидал. Фабиан переходил от экспоната к экспонату, с любопытством разглядывая каждый из них. Здесь были существа не только из Эры, но и других миров Священного круга. Вот, например, чучело Лунного волка из Шезгарта. Бедняга, знал бы он, как кончит свою жизнь... А вот... хм... он о таких и не слышал - К`юнтерианцы, как гласила табличка, захваченные в плен и казненные во времена войны Светлых Богов.

По пути заметила студента из Свиллы, Фабиан, кажется. Они прибыли отдельно. Он на служебном транспорте, она на личном, со всеми удобствами.
Не смотря на то, что они были лучшими студентами, их дороги не пересекались. Слишком разнились их миры. Она принадлежала к элите, или, в то время как он... Хм, она и этого о нем не знала. Ее просто не интересовали люди без статуса и титула. Когда-то давно, она пыталась судить о людях по иным критериям, но быстро поняла, где её место, и кто должен её окружать...
Погрузившись в мысли, она не заметила, как зашла в тупик. Она определенно здесь не проходила.
"Нет, куратор Мерин, я хорошо запомнила дорогу, и смогу сама вернуться в общежитие" - язвительно сказала она самой себе...
Хорошо, что она оставила свои вещи в комнате. Не сложное заклинание и она нашла путь к себе. Но времени на сборы оставалось в обрез.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:44 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Так быстро она ещё не собиралась никогда. Обычно сборы на вечернее мероприятие занимало, в среднем, от 4 до 7 часов...
Времени на ванные процедуры уже не осталось, пришлось обойтись бытовым заклинанием чистки, волосы тоже были уложены с помощью магии, хотя Мириэль это не любила, предпочитая шедевры своего стилиста. Значительно сократило время выбор наряда. В её багаже было только одно серебряное платье, официальный цвет её академии.
Закончив все приготовления, Мириэль взглянула в зеркало и улыбнулась своему отражению, за это время, очень даже не плохо.

Август Рэнард Отем писал(а):
Время, отведённое на то, чтобы прибывшие участники расположились в студенческом квартале и отдохнули после дороги в Лацие, подошло к концу. Золотистый вечер заполнил мягким свечением улицы столицы Эры. Пришла пора отправляться на церемонию открытия поединка.


Девушка подоспела как раз вовремя, участники поединка поднимались на корабль. На главной улице столицы собралось неимоверное количество людей. На кого бы не посмотрела Мириэль, видела восхищенные взгляды. Этим её не удивишь, она давно к этому привыкла, хотя количество поражало.
Полет был великолепный. Плавности ходу позавидовал бы даже её "Каприз". А сам город покорил её. Архитектура кардинально отличалась от привычной...
Аэдан Хейз писал(а):
В воздухе возникали гигантские яркие картины былых сражений.

Многие из присутствующих на корабле стали поднимать головы вверх и смотреть в небо. Любопытство взяло свое и Мириэль последовала их примеру. В небе вспыхивали отрывки прошлых поединков. Сердце стало биться быстрее, когда она узнала одного из участников, Арес, её брат...
В небе она видела финальный поединок, дуэль с другим финалистом. Это было жаркое сражение. Звуком картинка не сопровождалась, но она тысячи раз слышала историю его победы и знала все используемые заклинания наизусть.
-Graves mallei. Anti-malleo, examen sanguinum. Рrotectione conserves, fulgur и одновременно ignisот оба пошли в нападение. Потоки силы встретились примерно на середине от обоих противников. Потоки армы достигли пика и яркая вспышка ослепила всех. Когда свет исчез, на ногах стоял только один.
А вот и Слезы Богини... Просто чудесное место, чуть дальше, на помосте, всех участников ожидала встреча с Главным Механиком. Это было огромной честью, даже для неё.
Фабиан Андраши писал(а):
Рядом шла Мириэль, по-прежнему задиравшая нос до небес. Фабиан мысленно пожал плечами и с улыбкой принял от Маресса Краша свой жетон-пропуск на Сферус.

Кто воспитывал этого пещерного человека??? Как можно не знать основ этикета? Он должен был подать руку перед самым помостом, а она должна была принять её и он, как джентльмен, должен был сопроводить даму к Марессу Крашу.
Что же, это испытание мы пройдем с высоко поднятой головой. Походкой от бедра спустилась по помосту сама.
Краш был ещё лучше, чем на фото. Она приняла жетон, слегка поклонившись, выказывая уважение.
Фабиан Андраши писал(а):
Он огляделся и заметил накрытые столы. Желудок заурчал, намекая, что неплохо бы подкрепиться. Фаб не смог ему отказать и пошел по направлению к угощениям.

Окинув парня презрительным взглядом, направилась столу с напитками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 10:50 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Взяв безалкогольный напиток со стола, Мириэль прошлась по залу, ища подходящее ей место, где она сможет не привлекать внимание, на сколько это вообще возможно, при этом ей желательно видеть всех участников поединка, то есть понадобится возвышение. И такое место нашлось...
Всем известна «прописная истина» - в поединке существует две основные составляющие – математика и психология. Но при этом часто забывается, что психология даже в соревновании по равным правилам не является абсолютно самостоятельным фактором.
Есть я и есть ещё 21 соперник. Стандартной характеристикой для данной ситуации является ее определение как «полностью оппонентозависимой». Однако определение «оппонентозависимость» все же не отвечает на вопрос, что служит основой указанного решения – математика или психология? Большинство игроков указало бы в качестве такой основы психологию. Мириэль долго работала над сведением таких случаев в закономерность, а соответственно «оппонентозависимое решение» целиком и полностью сводимо к математике, но на основе дополнительной информации, которую и принято коротко называть «психологическим решением». Ведь любой расчет, даже исходящий из психологии, является именно расчетом. И блефуя, либо размышляя над тем, доверять ли действиям соперника или расценивать их как блеф, хороший игрок не избегает числового выражения подобных явлений.
Именно это обстоятельство и заставляет большинство аналитиков отделять психологию при принятии решения от математики. Ведь математика в отличие от психологии является точной наукой. Но в поединках всё же предполагает массу приблизительных оценок.
Выходит, что математика против одного оппонента одна, против другого другая, в определенной турнирной ситуации одна, в и иной - другая. Но «разных» математик нет, поэтому разницу объясняют психологией. На самом деле психологией обусловлена не «разница математик», а разница в расчетах. Поэтому необходимо правильно воспринимать само понятие «математически верное решение».
Ясно, что математически верное решение – это решение с положительным математическим ожиданием. Но тот факт, что силы соперников полностью скрыты от меня, делает расчет математического ожидания в каждой конкретной ситуации приблизительным.


Наблюдение за соперниками дало частичную информацию по психологии, этого должно быть достаточно для завтрашнего командного поединка, а там, она увидит, кто на что способен и сможет уточнить свои расчеты... А сейчас, пора возвращаться в свою комнату и хорошо отдохнуть перед началом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 14:34 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Август Рэнард Отем писал(а):
Отем разделил участников на группы,

Значит Аэдан, Кая и Лин со мной. Не самое плохое сочетание, но и не самое хорошее. Аэдан - темная лошадка, есть в нем что-то неправильное. Раньше Мириэль списывала это на его тьму, но сейчас, оказавшись так близко, поняла, что дело не только в тьме... С ним стоит держаться настороже.
Кая, та самая девушка из Бестиария. Слепая, но это не мешает ей видеть даже больше, чем зрячие. Её видения точнее моих расчетов, но она не выбирает то, что видит, в отличии от меня.
Лин из Алианса... Зря я не уделила ему вчера больше внимания. Их академия готовит первоклассных шпионов, а значит его аристократизм и нежелание марать руки - с 92-процентной вероятностью напускное.
Август Рэнард Отем писал(а):
Сферус открылся, впуская их внутрь...

Посмотрела на своих "товарищей" и первой шагнула в Сферус.

Цветочный лабиринт? Серьезно? А где же мрачная атмосфера? Давящие серые стены? Посмотрела вверх, даже небо казалось безоблачным, а солнце светило ярко, но, совершенно не грело...
Один из цветков привлек внимание девушки. Это же Kokai cookei, они уже несколько лет считаются вымершими... Девушка вдохнула самый прекрасный запах...Голова слегка закружилась, но это быстро прошло. Мириэль улыбнулась...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 16:05 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Локация "Райские мотыльки"
Кая Стейн Сомниатис писал(а):
Кая плюхнулась на траву, усевшись по-турецки,

Кая Стейн Сомниатис писал(а):
- Пирожок... в воде... ахаахахах, пирожок в воде! Нет, вы представляете?
Она упала на спину и принялась хохотать, вдыхая благоухание роскошных цветов. В этот момент ей хотелось объять весь мир, а ещё лучше - остаться здесь навсегда.

Девушка вела себя странно. Валялась на траве и хихикала, повторяя в перерывах между смехом слова о каких-то пирожках в воде... Какие ещё пирожки в воде? Растягивая на губах улыбку, думала Мириэль. Ну, на воде, это я понимаю, а в воде...
Аэдан Хейз писал(а):
-Ну, что, провидицы? Что нас ждёт в будущем? Сообразите предсказание, пока мы ещё живы. Какова вероятность того, что мы не сдохнем в этом лабиринте?

Подал голос один из парней.
- Технически, лично я - не провидец, а механик прогнозов и вероятностей, - не смогла сдержаться и снова улыбнулась, - я не вижу будущего как такового, лишь варианты развития событий с той или иной вероятностью.
Аэдан Хейз писал(а):
-Быстро закрыли чем-нибудь носы, ну же!

Рявкнул парень. Мириэль от неожиданности вздрогнула. Не совсем понимая, что и зачем делает, но достала из кармана платок и приложила к носу. Стало немного легче и уже не хотелось так смеяться. Мысли тоже приходили в норму и она могла думать не только о пирожках...
Аэдан Хейз писал(а):
Аэдан сел на корточки и быстро зашептал:
Силой Тьмы, властью Тьмы, волей Тьмы, заклинаю, яви свой исконный лик...
Лужица начала странно бурлить, распространяя мерзкое зловоние, которые не могли скрыть даже цветочные ароматы.


Кажется, приятным ароматам пришел конец...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 18:57 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Аэдан Хейз писал(а):
-Дольше оставаться здесь бессмысленно. Берём этих и идём дальше. Тебе какую?
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Раздумывать было некогда, я подхватил на руки Мири и понесся следом за Аэданом с Каей.

Если бы я была в себе - непременно бы возмутилась, но сейчас, в ответ на такое бесцеремонное отношение лишь улыбнулась.
Как только мы двинулись вглубь лабиринта - растения как-будто взбесились. Раньше здесь был аккуратный сад, но сейчас, цветы постепенно менялись, из их недр вылезали лианы, и так и норовили ухватить нас хоть за что нибудь...
Нужно отдать должное Лину, он бежал со мной на руках и не сбавлял скорость. Цветы становились все агрессивнее, к лианам, в основном, пытающимся сбить нас с ног, добавились длинные листы, с шершавой, липучей поверхностью, если к одежде они просто прилипали и задерживали - то на коже оставались что-то среднее между ожогом и царапиной. Я мало, чем могла помочь, но старалась вовремя отрывать липучки от одежды Лина, и берегла, как могла, оголенные участки его кожи, все таки, он пожертвовал частью одежды ради нас...
Мы шли довольно ровно, двумя парами, когда впереди, на земле, не замаячила красная жижа. Идти было очень скользко, да и ноша, в виде меня, не придавала равновесия.
В один момент Лин сильнее обхватил меня за бедра и перекинул через плечо. Смирилась с положением балласта, просто старалась поменьше шевелиться и не отвлекать парня от спасения наших жизней. Хм, а попа очень даже ничего. Ну а что я, хоть и приличная девушка, но это же не вслух, да и глаза закрывать нельзя, мало ли что...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Со всех сторон посыпались мелкие цветы, которые закружились во влажном воздухе,

Это могло бы даже быть красиво, если бы не было так угрожающе. Лепестков было слишком много, они были повсюду...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Аэдан! Кая! - попытался я позвать пропавших в круговерти цветов, но все звуки гасли, словно нас окружал плотный туман. Туман оказался еще одним порождение хищного лабиринта

Лин позвал наших партнеров по несчастью. Но ответа не последовало. Мы разделились. Это все из-за проклятых лепестков... Кто бы мог подумать, что эти нежные, яркие пластинки доставят столько хлопот?!
На смену лепесткам пришел туман. Просто прекрасно. Этот лабиринт всерьез решил осложнять нам жизнь разными проблемами. На смену одной тот же приходила другая. Мы просто не могли расслабиться и обдумать ситуацию. Но шанс на выживание все же есть, так что впереди нас должна ждать передышка.
Не знаю как мы миновали туман, я не видела дальше своего носа.
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Я опустил Мири и прижал ее к себе, пытаясь отдышаться.
- Как ты? - спросил я девушку, которая уже пришла в себя и теперь обеспокоенно оглядывалась.

Наконец, долгожданный отдых. Меня, наконец, опустили на землю, но Лин не отстранился, по прежнему прижимая к себе.
- Я в порядке, спасибо тебе, посмотрела на парня, несколько листов-липучек она таки пропустила и парню досталось. В этот момент Мириэль пожалела, что не налегала на лекарское дело. Максимум, что она могла - это обработать раны мазью, что предусмотрительно взяла ссобой на соревнования, - Будет немного жечь, но заживет быстро и снимет боль.
*. - Долгой передышки нам не дадут. Я просчиталась, думая, что нам дадут освоиться и придумать стратегию, затем все было просчитано: нападение и разделение. Это уменьшает наши шансы, нужно искать Каю и Аэдана. Теперь я понимаю,что этот этап не просто так назвают командным, он действительно такой. Чем меньше людей в команде, тем тяжелее будет преодолеть испытание, - говорила девушка, аккуратно нанося мазь на пострадавшую кожу парня.
Девушка огляделась вокруг. Трава, проклятая трава повсюду! Ноги моей больше не удет в садах! Похоже то, что сейчас вокруг них, довольно спокойные экземпляры. Может попробовать забраться наверх, и посмотреть что вокруг.
-Лин, ты не поможешь мне подняться на ограду?
Парень подсадил Мириэль и она с легкостью забралась на верх.
Легче не стало. Все, что охватывал взор, был сплошной лабиринт. Девушка посмотрела по торонам. Нигде и ничего... Повсюду проклятые цветы.... Стоп. В этой частилабиринт иной, более темный, да и верхушки растений иные, больше похоже на дерево... Нужно идти туда, это единственный выделяющийся участок. С направлением определились, Мириэль стала слезать назад, как рука соскользнула с мокрого стебля и задела белый цветок. Она так и замерла, ожидая очередного подвоха. Но ничего не последовало. Девушка начала двигаться дальше, тут то и сработала ловушка. Е стало засасывать в стену из цветов, чем сильнее она сопротивлялась - тем сильнее её засасывало. Зыбучие растения?
Лин не отпустил её, но и не тянул, тоже понял, в чем дело. Медленно и неотвратимо она погружалась в стену хищных растений.
-Огонь, Лин, создай как можно больше огня и направь на меня, - по глазам парня видела, что он колеблися, поэтому продолжила, - Одновременно с этим я выставлю щит. Раньше никак, иначе растения среагируют быстрее и поглотят,если не нас двоих - то меня точно, так, хотя бы есть шанс.
- На три, - произнес парень, - Раз, два, три...
Тонкий, слишкомтонкий щит, но это увеличивало шансы выбраться из стены, в тоже время увеличивало вероятность поджариться... Но из двух зол... Лучше получить ожоги, чем умереть...
Лин выпустил огонь и тянул Мириэль назад, это сработало и она почти выбралась, когда щит не выдержал и огонь обжог руки. Ещё чуть чуть, самую малость... Не выдержала, вскрикнула. Огонь тут же погас, а Лин с силой дернул её, наконец освобождая...
Выглядело не так уж плохо, хотя больно было невыносимо.
Попыталась достать мазь, но руки болели нещадно и не слушались.
- Нам нужно быстрее уходить отсюда, в ту сторону, - девушка указала направление, - беда здесь не приходит одна...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:40 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Локация "Райские мотыльки"

Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Давай, я помогу, - нащупав тюбик в кармане ее брюк, я подцепил его за крышку и вытянул наружу.

Даже тут она бы не справилась без Лина. Хотя это было... ООО... Как же больно. Но в этот раз сумела сдержаться и не издала ни звука.

Лин Агмен Делевейн писал(а):
"подуть на рану". Это смотрится более эротично.

Как то это все необычно и интимно что ли... Как парень, с которым она знакома всего ничего, смог так близко подобраться? Все таки опасности сближают. Так, ключевое слово опасности.
Они продолжили пусть. Чем дальше они удалялись вглубь лабиринта - тем мрачнее была атмосфера, мир терял краски...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Мири, постой здесь, - я нехотя отпустил ее руку и пошел в сторону увечного дерева. То, что издалека казалось кладкой огромной птицы, заставило содрогнуться. На меня смотрели пустыми глазницами десятки черепов, разверзших зубастые челюсти в предсмертном крике.
По скрипу пепла я догадался, что Мириэль стоит за спиной.

Зря не послушалась... Подошла. Посмотрела. Дыхание сбилось, руки слегка подрагивали, выдавая нервное напряжение.
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Мири поднесла к губам ладонь, по ее щеке скатилась слеза, прочерчивая дорожку на грязном лице. Чтобы успокоить подругу по несчастью, я обнял ее и погладил по голове, ощущая под пальцами пушинки, застрявшие в волосах.

Да хоть кто-нибудь выбрался из этого проклятого лабиринта живым?
Безысходность. Что может быть хуже? Мы бежим по лабиринту в поисках выхода, но его нет. Это замкнутый круг, в который заковывает потерянная надежда. Боль и ненависть к судьбе пожирает нас. Мы осознаём, что ничего нельзя сделать, но не можем смириться с этим. Пытаемся бороться, разбивая руки в кровь об ненавистные цветочные стены, которые преграждают путь к спасению. Разрываемся на части от накопленных эмоций. Хочется кричать, метаться из угла в угол, проклиная весь мир. Но выхода нет, просто нет.
Она подавлена, расстроена, разбита на на тысячу кусочков… Но стоило ему обнять, как все тут же встало на свои места. Кусочки складываются воедино. И Мириэль – это снова Мириэль... Недолго думая, обернув свои руки вокруг его шеи, крепко обняла его в ответ. Она закрыла глаза, почувствовав, как он щекой прижался к её макушке.
- Все будет хорошо, - едва слышно прошептал он, или ей только послышалось?
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Мы должны вернуться, - прошептал я. - Здесь тупик.

Вот и все. Пора двигаться дальше. Но куда? Это не страшный сон и не жестокое воображение. Это реальность. Пора брать себя в руки и действовать. Когда нет выхода из ситуации, есть смысл запутать все еще больше. К логике они уже обращались, но это ни к чему не привело. Пора обращаться к другим источникам.
- Лин, кажется мне нужно стать ещё более беспомощной, чем сейчас... *хотя куда уж больше* Я войду в транс, не буду ни видеть не слышать, только идти. Что-то вроде чистой интуиции. В данной ситуации это не очень эффективно в связи с ловушками, но если ты сможешь оградить меня от всего этого, возможно, мы найдем Каю и Аэдана или приблизимся к выходу, не знаю, в этом тоже загвоздка. Но попробовать стоит. Да и терять особенно нечего, кроме жизни, - грустно улыбнулась. - Постарайся, что бы меня ничего не задело, второй попытки у нас не будем.

Мириэль закрыла глаза. Концентрация на дыхании. Расслабление. Переход с внешнего высшего уровня на внутренний нижний...

Незамутненый разум, чистые расчеты, мозг сосредоточен исключительно на вероятностях поворотов... Направо, налево, налево, налево, направо...
Теплая рука коснулась плеча...
Девушка открыла глаза и посмотрела на Лина. Не дожидаясь вопроса, он и так знал, что она хочет спросить, ответил:
- Ты просто пришла сюда и остановилась, я ждал несколько минут, но ничего не происходило. На пути мы тоже ничего не встретили.
* а вот это уже плохо... Мириэль обернулась. Озеро? Посреди лабиринта? Тихая водная гладь, пока на поверхности она не заметила едва видимое колебание и красный цвет. Только не это, только не это, только не Ламидоз...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 15:00 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Локация "Райские мотыльки"
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Мири, приготовься. И ничему не удивляйся. Только, пожалуйста, не отпускай мою руку, чем бы она не стала.

Доверилась. Сразу и безоговорочно. Ни на мгновение не подумала ослушаться и сделать наоборот. Ламидозы, мой ночной кошмар, и они окружают... Внезапно, неподалеку, она увидела... саму себя. Иллюзия? Слишком натуральная, иллюзии были одной из её специализаций и она без труда их отличала от реальности.
Мириэль повернулась к Лину, но того не было, вместо этого, за руку её держал ужасный Ламидоз! Естественно она попыталась вырвать руку, но что то не так, тело не слушается. Высвобождение энергии и она тоже начинает переход из одного состояния в другое. Боли не было, но происходящее просто невозможно описать словами... Её тело растягивалось, где-то увеличивалось, где-то уменьшалось, кожа чернела, меня свою структуру... Она ощущала себя дирижаблем, полным мыльных пузырей, огромной и пустой... Во снах она часто встречала Ламидоз, иногда могла их побороть, но чаще просто стояла, как вкопанная, не в силах пошевелиться... Но то, что сейчас происходило в реальности - ей ни снилось ни в одном самом страшном кошмаре...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Тише, родная, тише.

Голос Лина был искаженным, но вполне узнаваемым...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Сейчас уберемся подальше, и я верну тебе прежний облик.

Скорей бы... Идти было неудобно, как эти чудища могли быть такими быстрыми в нападении? Сейчас, когда она была одной из них, она не шла, а скорее переваливалась, так и норовя споткнуться...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Кстати, ты красотка. Я успел рассмотреть, когда трансформировал одного из этих поганцев в твой образ. И учти, вся одежда осталась там, на берегу. Надеюсь, ты не хочешь за ней вернуться?

Одежда? Рука, точнее одна из лап тут же ощупала то, что когда-то было шеей. Цепочка выдержала, расширившись до предела, но её скипетр остался с ней. Стало немного спокойнее... Ровно до того момента как сказанное наконец осмыслилось. Она превратится назад и будет обнажена... Просто прекрасно... Хм, а Лин, в свою очередь тоже будет без одежды? Интересно, а черная кожа покраснела в том месте, где когда-то были её щеки?
Наконец, мы отошли от проклятых тварей на приличное расстояние, вернулись в лабиринт. Растения на нас не реагировали, то ли это была спокойный участок, то ли те просто брезговали прикасаться к подобным тварям...
- Думаю достаточно, - пророкотало чудище, стило в его лапе засветилось и рядом с ней стоял прежний Лин. ОБНАЖЕННЫЙ прежний Лин. Глаза Ламидоза уступали человеческим, но даже этими глазами Мириэль по достоинству оценила подтянутое тело парня, стараясь избегать смотреть туда, куда смотреть не следовало...
Как причудливо, они наверно, смотрелись. Стоит обнаженный парень и держит отвратительное чудовище за лапу... Красавец и чудовище - это о них.
Кажется, нагота совсем не смущала Лина. Он и не думал прикрываться, лишь удобнее перехватил стило и направил его на Ламидоза. Отшатнулась от стило, как от огня.
- Ты же не думаешь, что я на столько раскована, как и ты?! - возмутилась девушка. Парень нахмурился, видно с обратной трансформацией он перестал понимать язык Ламидозов.
- Ты не хочешь превращаться назад? - удивился парень.
Одной из лап постучала себе по голове, глазами посылая: "думай, что говоришь!". Вырвала свою лапу из рук Лина и поковылялаза поворот. Парень последовал за мной. Вздохнула. Как можно аккуратнее подтолкнула его назад. Стою, жду, пока превратит назад. Но ничего не происходит.
Выглядываю и смотрю на парня. Стоит и улыбается. Нет, он просто издевается! Рыкнула и клацнула зубами, угрожая. Нет, нападать бы не стала, но... Поцеловала бы!
- Хорошо, хорошо, как хочешь, - он снова направил на неё стило.
Доля секунды - и туман, сгустившись, ринулся на Мириэль, врываясь в ноздри, заливая гортань, перехватывая дыхание, сжигая пустоту, что была внутри. Сделалось темно. Еще мгновение. Девушку скрутило, как мокрую тряпку. Тяжелыми каплями она пролилась на землю. Новая секунда и Мириэль лежала, обмякнув, обнаженная — без единой мышцы, без единой мысли....
- Все в порядке, - забеспокоился Лин.
Нет, не в порядке, но в слух сказала: -Да, - очень тихо.
Постепенно мышцы пришли в норму и она смогла присесть. Руками прикрывая грудь.
- Но в таком виде я не сдвинусь с этого места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 17:55 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Локация "Райские мотыльки"

Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Хорошо, я не буду на тебя смотреть. Сейчас я встану к тебе спиной, а ты пойдешь следом за мной. Как только я встречу что-нибудь подходящее для одежды

Эта идея мне нравилась гораздо больше, тем более, я могла беспрепятственно любоваться лабиринтом... Ну и не только.
Вскоре мы вернулись практически к точке отсчета. Получается, сделали круг, что не так уж плохо, теперь мы знаем, куда сворачивать не стоит. Если мы последуем по пути Каи и Аэдана - то они так же должны были задеть большинство ловушек, что тоже облегчает наш путь.
Мы вышли к огромному дереву. Тут запах плоти, к которому, она в общем-то привыкла, ударил в нос с новой силой. Перед деревом была яма, в которой были видны трупы, опутанные корнями деревьев... Мириэль затошнило. Чуть глубже, едва заметно в корнях пульсировало что-то красное, очень напоминающее сердце...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Еще мгновение и сердце рассыпалось на тысячи мотыльков. Багровый рой кинулся в нашу сторону. Теперь было не до стеснения. Я обернулся к Мири и схватил ее в кольцо своих рук. На волне бьющих фонтаном эмоций, я закричал:
- Драз, сферу!
В воздух взмыл песок, и миллиарды мелких частиц вихрем закружились вокруг нас, охватывая в кокон. Мгновение и мы стояли закрытые песчаным панцирем,

Похоже, Кая и Аэдан и нам кое-что оставили...
Лин, как всегда, защитил, но сделал это по своему, в своей манере. По предварительным расчетам, даже в такой ситуации поза спина к спине была бы более выигрышная, но менять что либо уже поздно.
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Мири, хватай скипетр! Включай все свои способности, только магия может спасти нас!

Прикоснулась к небольшому кулону на шее, тот моментально отсоединился от цепочки. Немного энергии и скипетр принял истинную форму. Защитная магия уже задействована. Остается туман скипетра. Воспользоваться туманом истины и развязать Лину язык? Явно не случайно мы оказались в таком двусмысленном положении... Ну а если серьезно, то иллюзорный туман и маскирующий тоже не подойдет. Остается только дурманящий разум... Надеюсь, что бабочки действительно живые, а не механические...
Мириэль заметила, что бабочки, летящие на их кокон, прикоснувшись к нему - падали замертво. Отлично. Выпустила дурманящий туман, зазывая бабочек к кокону, внушать было гораздо тяжелее, чем просто дурманить, хоть и на такое примитивное сознание, как у бабочек...
Сколько они стояли вот так, обнаженные, прижавшись друг к другу, убивая хищных бабочек, жаждущих, скорее всего, их плоти, девушка не бралась. Но когда взгляд коснулся последней бабочки и та, как и остальные, подлетев к кокну, врезавшись в него, упала замертво, силы были на исходе, а тела липкие и вспотевшие.
Кокон исчез и мы усталые, но живые, опустились на песок. Песок, просто замечательно... Но даже зная, где есть озеро, она бы ни за какие коврижки туда не отправилась...
Лин Агмен Делевейн писал(а):
- Драз, сногшибательный наряд для Мири!

Наряд из бабочек убийц, последняя мода в Сферусе... Это всего лишь полигон, но она давно об этом забыла. Для неё это была жизнь, а не соревнование. И именно жизнь было то, за что она боролась. Будь трижды проклят этот конкурс, он не стоил её жизни, как и родительское наследство. Она - прекрасный аналитик, заработает себе на жизнь. Брайан же смог! И она сможет. Наверно...
Часть бабочек как-будто снова ожило и прикрыло собой тело девушки, преобразуясь в одежду. Точнее прикрыло стратегически важные места... Коротенькая юбка и топик с декольте. Отличная одежда для сражений. Себе значит бриджи...
- Сногсшибательный наряд??? А нельзя было попросить убийственный наряд, причем в прямом смысле, для убийства одного очень талантливого, но не в меру иронизирующего мага? Да после такого, ты просто обязан на мне жениться! - ляпнула не подумав и тут же пожалела, ещё подумает, что мне замуж хочется...
Парень чуть не поперхнулся: - Вот тебе и благодарность за спасение жизни... Хочешь заковать меня в оковы? Тебе стоит только попросить, на всякий случай папа наручников лежат левой тумбочки у кровати, в верхнем ящике, - подмигнул.
- Я свои принесу, - с улыбкой подхватила шутку Мириэль.

Лин Агмен Делевейн писал(а):
Отдышавшись, мы тронулись дальше, предположительно в ту сторону, куда двинулись Аэдан с Каей. Следы их ног ясно читались на песке лабиринта.

Но продвинулись не далеко. Следы наших партнеров уходили прямо в ограду. Аккуратно попыталась посмотреть, можно ли там пролезть, но нет. Похоже они как то нашли скрытый путь, который закрылся за ними...

И снова развилка. Отсюда мы пришли, а значит остается два выхода. Направо или налево? Монетку что ли бросить? Этот лабиринт отказывался поддаваться анализу и укладываться в схему...
Налево. Почему? Потому что гладиолус, вот почему.
Лабиринт расступался и мы вышли к очередной проблеме... Куча статуй. Пока без движения. Думаю, не на долго. В центре была ещё одна статуя, точнее Мириэль думала, что там статуя, под слоем травы и цветов. Глаза её распахнулись.
Нет, с этим, им определенно не хотелось сталкиваться. Они развернулись, но прохода назад просто не было, он зарос...
Вслед за статуей, открывшей глаза, другие статуи тоже стали оживать...
Тут её туман не поможет...
Статуи быстро приходил в себя, осваиваясь со своими каменными телами. Те места, где наступала нога статуи - становились каменными.
- Нельзя им позволить коснуться нас...
Лин превосходно орудовал своим стило, не подпуская статуи близко. Мириэль отбивалась посохом, как могла, но статуй было много и они теснили их к стене, окружая...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 00:57 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Мертвые небеса

Наконец, мы выбрались с этого проклятого лабиринта. Если хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь подарит мне цветы - я за себя просто не ручаюсь.
Оглянулась, что то на академию это не похоже... Очередной полигон... Шикарно...
Солнце, море, белый песок... Чудненько. Только зыбучих песков мне не хватало, ну и чудишь в море *посмотрела на воду*. Нет, Сферус не на столько предсказуем. Водные твари были, как и зыбучесть, Вероятность повторения минимальна.
Море всегда её завораживало. Оно убивает, волнует, пугает, а ещё смешит, иногда пожирает корабли, дарует богатствами, не дает ответов... Оно и мудрое, и нежное, и сильное, и непредсказуемое. Но главное — море зовёт. Как часто в своей прежней жизни она слышала этот зов? А сколько раз сдерживалась и игнорировала? Её академия, такая далекая и родная, расположена на берегу горько-соленого моря. Это море другое, не такое родное, но не менее любимое...
Мириэль перехватила руки, что бы держаться на спине Лина было более комфортно. Наверно, они смотрятся довольно чудно: он в шортах до колен и она в юбочке и маечке с декольте, при этом грязные, будто валялись в грязи, хотя это не далеко от истины, а одежда чистенькая...
- Мой верный страж, доставь меня к воде, - и уже шепотом, на ушко, - если мы выглядим примерно одинаково - то нужно срочно умыться, иначе остальные могут принять нас за очередных монстров...
Ни Аэдана, ни Каи, она снова никого не знает, нет даже этого невоспитанного Фабиана, из её академии... Хорошо, хоть Лин рядом, без него пришлось бы совсем туго...
- Мири, может ножками? - так же тихо спросил парень.
-Неа, - сильнее прижалась к парню.
Лин вздохнул и понес к воде.
Это было просто великолепно! Смыть всю эту грязь с себя... Черт, было бы хотя бы нижнее белье - обязательно бы искупалась и плевать на всех и вся... *покосилась в сторону остальных ребят, которые тоже приходили в себя.* Похоже, всем пришлось не сладко... Вдруг, в лицо полетела куча брызг...
Когда так много всего позади, небольшая передышка просто необходима, нужно снять напряжение этого дня. Интересно, сколько времени прошло за пределами Сферуса... Что же, вызов принят...

Мириэль со всех сил взмахнула руками в ответ, стараясь обрызгать как можно больше...

Лин делает шаг назад, опуская голову, закрываясь от воды... Секунда и на девушку смотрит улыбающийся, довольный хищник:
- Сама напросилась...
Что то, она вроде и умылась уже...
В общем, зря она не решалась искупаться и боялась намочить одежду...
В итоге парень поймал её и крепко прижал к себе.
- Проси пощады.
- Ни за что!
- Тогда, - парень наклонился, волны касались спины девушки...

Странный звук нарушил шум моря.
Талейн Фрауд писал(а):
Как вдруг сверху мелькнула огромная тень птицы. Тай задрал голову и замер. Это была не птица, и огромный летающий корабль. Как это ему это не нравилось. Талейн рванул в сторону. Он не успел пробежать и пары метров, как на него с неба обрушилось что-то тяжелое и гигантское. Сеть, в которой так просто оказалось запутаться. Через пару мгновений Тай барахтался в воздухе.

Летучий корабль... И он забирает одного из участников поединка... А все остальные, просто бессильно смотрят в небо, на удаляющегося парня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 10:47 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
С похищением одного из участников, настроение было испорчено окончательно. Новое задание не заставило себя ждать.

Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Я буду строить летучий. Кто в моей команде? Парочка маринеров точно бы не помешала.
Отозвалось несколько человек, решившись добраться до тех пленников, кто попал в сетку (т.е. со мной - Амарген, Анаис, Ирис, Киаран, Бладнайт, Мириэль, Лин, Арвен и Бран). Хэл не надеялся собрать корабль из кусков и решил искать целый.

- Мы поможем, ответила за двоих Мириэль, - хотя лично я в самом конструировании, мало, что понимаю. Я лишь делала расчеты кривых элементов теоретического чертежа и расчет масштаба Бонжана, а также водоизмещения и координат центра величины для судна, имеющего дифферент... - сообщила Мириэль.
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Так, нам не нужен полноценный корабль. Главное, чтобы было на чём стоять и чем сражаться с неизвестным врагом.
Амарген достал свою шпагу, чтобы не расходовать запасы своего магического резерва.

Ну вот, и эта её способность не пригодится... В этих испытаниях, практически все её способности бесполезны... Она не конструктор, не силовик, даже не провидиц... Все, что она видит - это цифры и создает туман...
Амарген Вела Вентус писал(а):
Самое сложное найти доски для палубы и паруса для мачт.


- Тогда я пройдусь по берегу, поищу более-менее пригодные доски... Лин, ты со мной?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 14:48 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Лин Агмен Делевейн писал(а):
Драз трансформировал холстину в удобную одежду, и вскоре на Мири красовался комбинезон.

Мой личный модельер сотворил очередной шедевр. На этот раз более пригодный для данной ситуации, но при этом не не скрывал достоинств фигуры.

Лин Агмен Делевейн писал(а):
Подумайте, что из ваших способностей может нам сейчас пригодиться.

- Сейчас - почти ничего пригодного, кроме человеческих способностей. Но когда мы поднимемся в воздух и приблизимся к кораблю противников - я могу выпустить туман. Он скроет нас, но и мы будем слепы, если что-то не придумаем... Так же, могу создать наши иллюзии, используем это как отвлекающий маневр... Что-то более конкретное смогу сказать только осмотрев корабль...

Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
- Не стоит уходить далеко одной, - посоветовал Хэл, при этом понимая, что заботясь о безопасности одной девушки, другую спокойно отпустил прогуливаться в одиночестве. Не желая подходить самому, решил воспользоваться женской дружбой: - Я был бы благодарен, если бы ты сходила вон за той девушкой, которая прыгнула внутрь гнилого и очень ненадёжного корабля, и привела её сюда. Не стоит вам ходить тут в поодиночке.

Мысль дельная, тем более, что Лин больше нужен тут, а я, как оказалось, любитель вляпываться в ситуации, самостоятельный выход из которых не всегда по силам.

Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Может быть, отправить кого-то на поиски в глубь острова, пока мы работаем над корпусом судна?

В лес идти не рискнула, продолжая осматривать берег. Лин занят, а одна туда не сунусь, да и с кем-то другим тоже не пойду. В задании ясно сказано, что если погибнет пленник - погибнут и все остальные, но ничего не сказано о том, что будет, если погибнет один из спасателей. Вероятность того, что кто-то из нас погибнет от руки команды - ничтожно мала, но не равна нулю, а как показал лабиринт, это полигон, а не реальная жизнь. Здесь цел не просто выжить, но и победить...

Хотя девушка и не внушала доверие, я все таки отправилась за ней. У широкой трещине в корабле, стояли женские туфли. *посмотрела на свои босые ноги* Почему она не одела тот боевой комбинезон, из арантовой кожи, который растягивается до неймоверных размеров и никогда не рвется? Ответ прост - постеснялась,уж очень он облеплял фигуру... *улыбнулась* Да, а голой гораздо лучше, так ничего не облепляет... Ладно, она в одежде и это главное.

Девушка в корабле пыталась найти пригодные железные детали. Похоже кто-то не настроен на светскую беседу.
Молча прошла и стала осматривать другую часть помещения. Мириэль заметила, что девушка пытается открыть какую-то коробку, но сил явно не хватало. Нужен был рычаг. Что-то, что позволит... Например вот этот железный прут *передала его девушке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 17:55 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Мириэль Стелла Дивинато
Мириэль Стелла Дивинато
Мертвое небо

Бладнайт Санта Ферр писал(а):
Явно злорадствуя над Хэлом наполнила его руки барахлом. Но сам напросился же.

Сама же взяла более легкий предмет, какую-то шкатулку и пошла наружу.

Почти все покинули корабль. Осталась одна и куча коробок. Мусор, в основном все мусор... А это уже интересно.
Согласно расчетам, это помещение какое-то неправильное. Что то не так... Ещё раз осмотрелась, вспомнила какой корабль был снаружи, сопоставила с тем, что внутри. С этой стеной определенно что-то не так...
Начала ощупывать, простукивая хлипкие доски. Тук, тук, тук... А тут звук отличается. Времени осторожно вскрывать просто не было. Отцепила жезл от цепочки и острым концом поддела доски.
Что-то на подобие тайной ниши, длинною в часть стены. Не плохо. Но вот мой "клад", кажется абсолютно нам бесполезен. В основном там были одни бумаги и немного золота. Девушка взяла золото, вдруг пригодится строителям нашего корабля... А это стоило того, что бы искать! Редкое зелье заживляющее раны... Ей это просто необходимо, учитывая, что её собственное осталось в лабиринте... На всякий случай понюхала содержимое. Не испорчено.
Уже собиралась уходить, когда взгляд зацепился за аккуратно сложенный листок, пожелтевший от времени, но совершенно не влажный, как другие бумаги...
Никогда не могла сдержать своего любопытства... Открыла листок...
Нахмурилась. Уж очень одно изображение напоминало наш улетевший корабль... Что изображала вторая часть, девушка так и не поняла. Может пригодится...
* положила в карман. и отправилась к остальным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение