Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Амарген Вела Вентус. Показать сообщения всех игроков
13.06.16 16:41 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Академия "АКВИУМ-НАТИС"


Амарген Вела Вентус стоял в кабинете дяди и, засунув руку в карман, незаметно почёсывал мягкий гладкий животик Плюка. И почему он всегда говорит о себе во множественном лице?
- ...Мы так же надеемся на то, что ты оправдаешь доверие, которое тебе оказано. - Плюк куснул его за палец и попытался выбраться из кармана, за что получил по носу и снова улёгся на спинку, подставив живот.- Руководство Академии, - нудным, привычно- бесцветным голосом, каким разговаривал с ним всегда, продолжил дядя, - выбрало тебя не только за то, что учёба даётся тебе слишком легко. Я считаю, что есть более достойные и сильные студенты, но в свете твоих последних "экспериментов"... - Дядя поджал губы, словно проглотив невысказанное, - мы рассчитываем, что ты приложишь весь свой потенциал, знания, которые ты получил и силу Армы, данной тебе от рождения, для победы в Магическом Поединке.
Армагену уже надоело переминаться с ноги на ногу и он прислонился к углу витрины, за стеклом которой была размещена часть наград и призов семьи Вела Вентус за долгую и славную историю их рода.
Декан Вела Вентус тут же нахмурился, но не стал делать замечания. Заложив руки за спину, он отвернулся и подошёл к окну. Глядя на бушующее море мужчина пытался усмирить бурю в душе. Имея способности Амаргена, он горы свернул бы, реки повернул вспять, моря... Додумать не удалось, потому что за спиной раздался смешок и резко обернувшись, Декан увидел, как племянник, невидимым для обычного взгляда движением воздушной волны, сдул со стекла что-то зеленоватое и отправил себе в карман. Вела Вентус старший и сам уловил лишь яркий мазок на мгновение отразившийся в стекле. Чувствуя, что терпение не только его, но и Амаргена на исходе, он подошёл к витрине, открыл дверцу и достал оружие.
- Твой отец должен был вручить тебе этот меч. Шпага Восьми ветров. - Осторожно держа грозное оружие двумя руками, дядя протянул его Амаргену. - Не забывай, что эта победа важна не только для нашей Академии, но и для всего нашего рода, единственным наследником которого ты являешься.
Амарген, легко держа клинок правой рукой у основания гарды, погладил великолепную сталь кончиками пальцев, почти не касаясь и приручая шпагу к своей Арме. Перед глазами возникло почти забытое лицо отца... Его мудрый взгляд и голос: Я горжусь тобой, сын...
Не показывая всей глубины своих чувств, он криво усмехнулся и, прицепив шпагу к поясу, шутливо поклонился человеку, которого считал виновным в смерти своих родителей.
- Благодарю вас, дядя...
- Помни, что победа принесёт тебе немалое состояние, громкое имя, славу наконец. - Перебил его Декан, желая стереть эту неподобающую ухмылку и не собираясь превращать в фарс или шутку, сей серьёзный момент. В глубине души он надеялся, что племяннику намнут бока или хотя бы собьют спесь, если ему повезёт вернуться. - Ступай, и смотри, не подведи.
Амарген кивнул дяде, быстро сбежал по ступеням вниз, к причалу, оттолкнулся от каменного парапета и, пролетев по воздуху метров двадцать, точно приземлился на палубу своего корабля.
Стихийная магия воздуха и воды и небезызвестная "летучая газировка" казалось делали его всемогущим. Надо проверить запасы последней. Амарген спустился в каюту и вышел оттуда, когда корабль прибыл в Лацие.
Вскоре он уже бодро шагал по "Небесной аллее", не обращая внимания на огромные статуи.
Кая Стейн Сомниатис писал(а):
Путь к ораторской площади, где прибывших студентов встречал ректор Главной Академии Август Отем, показался Кае дорогой на казнь. Она была перепугана и едва дышала, а каждый шаг давался с трудом.

Студенты, собравшиеся на площади, молодые парни и девушки, прибывшие на поединок, делали вид, что слушают ректора.
Он посмотрел на девушку неподалёку, показалось, что не слишком-то ей уютно здесь. Захотел подойти и угостить своим изобретением. Глоток газировки утишит её беспокойство. Он ещё раз внимательно присмотрелся.
Август Отем писал(а):
Они стояли напротив него, напоминая о том, что иногда он старался всеми силами забыть. Двадцать два лучших студента. Кому из них суждено погибнуть, сражаясь за то, чтобы стать победителем? Кто станет свидетелем смерти того, кто мгновением раньше стоял рядом? И кто будет с гордостью носить титул, ради которого они все здесь?
Август ободряюще улыбнулся прибывшим, читая на их лицах все те эмоции, которые испытывал когда-то сам. Поприветствовав их, Отем сделал паузу прежде, чем начать говорить.
- Уже завтра вам всем предстоит первое испытание, которое вы будете должны пройти все вместе. Сферус – это не только самый большой магический полигон в Эре, но ещё и самый опасный.

Засунув руки в карманы, Амарген составлял план в уме. Ему позарез надо было найти одно заклинание. Он даже знал, где оно может быть. В книге, написанной его отцом и хранящейся в библиотеке Лацие.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Увидев главный зал библиотеки, не сдержала восхищенного возгласа. И тут же слегка озадачилась: придется хорошо потрудиться, чтобы найти нужные книги за столь ограниченный срок.

Приветствие прозвучало и все разбрелись кто-куда. Амарген, стараясь не привлекать внимание, шёл за Мариной, своей напарницей, если можно так сказать. Красивая, избалованная, лучшая студентка. Он конечно смутно представлял, какие испытания им предстоят, но недооценивать женский пол он не собирался.
Аэдан Хейз писал(а):
Библиотека... Ему нужно успеть посетить библиотеку Главной Академии.

Кажется в библиотеку направлялось слишком много народа.

Анаис уже помогал кто-то из библиотекарей. Интересно, что ищет она? Вела Вентус встал в междурядье и сосредоточившись вызвал образ отца. Глубоко вдохнул свежий воздух, различая мельчайшие потоки его энергии и направился к дальним стеллажам, бурча про себя
- Вода может и гореть, если её поместить в атмосферу с фтором, иногда даже со взрывом. - Он это уже проверил. При этом, что самое поразительное, выделяется кислород. - Таак, где же, где же, где же... - Из кармана раздался звук: "В другом ряду..." Это Плюк решил сказать своё веское слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 22:16 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
- Здесь!- Амарген встал перед стеллажом, заставленным плотной стеной толстых фолиантов. Он чувствовал, что книга здесь, но не видел её пока.
- Надо нажать вот сюда и первый уровень откроет второй, всё просто.- Раздался над ухом голос и Амарген нажал на указанную панель.- Я Жак, и если что, спрашивай. - Амарген молча кивнул, надеясь что парень исчезнет. Времени мало, а цель близка. Жак потоптался, но когда Амарген развернулся к нему всем корпусом и прищурился, Жак быстро испарился.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Обдумывая прочитанное, я заметила неподалеку Амаргена.

Он раздвинул плотный ряд и вытащил небольшой Сборник, про который говорил ему отец. Криомантия, то, что влекло его неразгаданностью, то что он изучал в последнее время со страстью и интересом. Теперь тайна у него в руках. Наследство отца досталось сыну. Прочтя заклинание, он оставил только переплёт, а внутреннюю часть незаметно засунул в карман и насвистывая пошёл к выходу. В программе была прогулка на галеоне
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Ну, конечно, где же ему быть, как не в библиотеке! Почему-то в бестиарии представить своего сокурсника я не могла, а вот среди книг – запросто. Правда, представить, что именно он ищет, не получалось: моя интуиция хорошо работала в отношении водной стихии, а вот угадать настроение представителя противоположного пола выходило с трудом.

- Анаис Марина Фёрт!- Проходя мимо стола, за которым сидела девушка из их Академии, Амарген притормозил. - Здравствуй! Что читаем? Он с улыбкой смотрел на хрупкую очаровательную девушку. - Не опоздаешь на открытие? Догоняй, встретимся на галеоне?

Август Рэнард Отем писал(а):
Время, отведённое на то, чтобы прибывшие участники расположились в студенческом квартале и отдохнули после дороги в Лацие, подошло к концу. Золотистый вечер заполнил мягким свечением улицы столицы Эры. Пришла пора отправляться на церемонию открытия поединка. Гигантский галеон с бирюзовыми парусами, способный вместить до ста человек, парил над землёй, ожидая того момента, когда участники предстоящего состязания окажутся на его борту.
Переодевшись в костюм цветов его Академии, Амарген оказался на корабле и стоя у мостков, ждал Марину Фёрт, приглядываясь к остальным участникам поединка.
Август Рэнард Отем писал(а):
Возле небольшого озера "Слёзы Богини" был выстроен специальный помост, по которому участникам поединка предстояло спуститься к Главному Механику Эры - Марессу Крашу. Галеон, причалив к помосту, слегка покачнулся, и толпа снова взревела.

Официальное открытие Магического поединка под звуки фанфар было объявлено. Амарген поправив галстук-бабочку и протянул руку Марине. Предлагая вместе спуститься за жетонами.
- Ну что, дамы вперёд? - Как раз прозвучало название их Академии, последней по счёту, но не по достижениям. В небе над ними рассекая темноту ночи, возникло огромное персиковое дерево. Лазерное шоу, продолжилось, представляя зрителям короткие моменты предыдущих поединков.
Август Рэнард Отем писал(а):
. Впереди был праздник - угощения на любой вкус, танцы и развлечения. А чуть позднее, когда ночь вступит в свои права, прямо посередине озера должно было начаться представление - появление гигантских голограмм-инсталляций. Сначала в воздухе засверкает символ Эры - персиковое дерево, заключённое в круг, после чего начнут возникать голограммы самых знаменитых моментов поединков прошлых лет. После чего всех ждала ночь фейерверков.

Маресс Краш вручил последний жетон участнику состязания, и официально объявил о начале 127-го Магического Поединка.

Жетоны были вручены и теперь Амарген, по привычке засунув руку в карман, играл жетоном и наблюдал за Мариной, которая переоделась в платье удивительно подходящее к его костюму.- Красиво.
Они учились на разных факультетах, интересно, почему выбрали её?
- Проводить тебя к столам? - Завтра начнётся поединок, командная игра, а сегодня все празднуют...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.06.16 23:48 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Спасибо,, это было бы замечательно. Люблю праздники.

Я улыбнулась и уже собиралась подать ему руку, но в этот момент засверкавший в воздухе символ Эры – персиковое дерево – заставил замереть на месте, рассматривая необычайных размеров голограммы, возникающие в воздухе прямо над головой.

Проследив за взглядом Анаис, он посмотрел наверх. Символическое дерево растаяло в воздухе, его один за другим сменяли эпизоды давно или недавно прошедших Магических поединков.
Двое друг напротив друга. Огонь и вода, лёд и пламень, кто выйдет победителем в противостоянии могучих стихий природы. Видно, что противники устали, сражаясь не на жизнь, а насмерть. Поток огня остановлен стеной воды, которая пробивая себе дорогу, окружает Повелителя огня . Они снова и снова сходятся, пытаясь победить друг друга. Амарген увлёкся, представляя, как он закончил бы поединок. Голограмма сменилась другой, так и не показав победителя. Он тряхнул головой, снова собираясь предложить руку Марине и заметил девушку, явно не отдающую себе отчёта, как свежо и очаровательно она выглядит.
Рианнон Солис писал(а):
Представила как выгляжу со стороны. Чудачка с большим чемоданом, в простеньком платьице и спутанными волосами. Разумеется до такой никому дела нет.

Амарген отметил, что его мимолётный порыв помочь с чемоданом пропал даром. К девушке уже подошёл свиллианец Фабиан. Он перевёл взгляд на Марину в потрясающем платье и взял девушку за руку и снова улыбнулся
- Знаешь, а я не особо люблю праздники, но в приятной компании готов к подвигам. Ну что, пойдём угостимся и поищем приключений на свои головы? - Он повёл свою спутницу к столу. - Мне пришло в голову, что не знаю, какое из твоих имён ты предпочитаешь? Марина или Анаис? - Он заметил, что девушка с интересом разглядывает праздничную толпу, слово выискивая кого-то.
- Тебя кто-то ждёт?
На столах было праздничное угощение, Еда, напитки...Но вопреки его всегдашнему аппетиту, ничего не хотелось. Не очень-то он интересный собеседник сегодня.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 00:32 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Чаще всего меня зовут Анаис. Это имя придумал отец, и оно всякий раз напоминает о нем, даже когда я нахожусь очень далеко. Как сейчас.

- Значит Анаис! - Легко согласился Вела Вентус
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Подвиги - это хорошо. Предлагаешь потренироваться перед завтрашним днем? Мне кажется, лучше начать с угощений, все выглядит аппетитно, а силы нам наверняка понадобятся.

В кармане завибрировала, прозрачная для его глаза и практически невидимая для других, тонкостенная фляжка
- Предлагаю выпить чего-нибудь и пойти к воде, познакомиться с ней поближе. - Амарген с хитринкой в глазах посмотрел на Анаис.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- И что-то мне подсказывает, что приключения на наши головы не заставят себя ждать.

Чувствуя родственную душу, Амарген взял два бокала со стола, наполненные шампанским и ненавязчиво, будто просто так спросил
- Не хочешь попробовать один замечательный такой напиток, газировку?
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Амарген Вела Вентус писал(а):
- Он заметил, что девушка с интересом разглядывает праздничную толпу, слово выискивая кого-то.- Тебя кто-то ждёт?
- Нет. Просто предполагала, что среди такого количества людей найдется кто-то знакомый. Но вижу, что ошиблась. Может быть, организаторы как раз и стремились к тому, чтобы все участники знали друг о друге как можно меньше.

Ну, разузнать об участниках не трудно. Списки есть, Академии мы все знаем, как и то, чему кого учат. Думаю у нас будет время познакомиться. Хотя может ты и права. Сражаться проще, если знаешь противника, но заочно. - Он налил в бокалы немного газировки и шампанское превратилось в его напиток. - Надеюсь, что нам с тобой не придётся скрестить клинки. - пошутил Амарген. Он ждал, спросит ли Анаис о том, что они собираются выпить. За свою летучую газировку он уже заработал не только выговор. Интересно, как поведёт себя Анаис, если почувствует, что её оторвало от земли. Может и правда пойти к озеру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 01:35 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- А как называют тебя? Наверняка есть вариант, который ближе?

- Есть.- Он приподнял бокал.- Все зовут меня Амарген. По другому никак.- Он слегка усмехнулся. - Так что без вариантов.
Он помнил как мама называла его малышом, а отец сынок, но после того, как их не стало, он откликался только на имя или фамилию. Можно сколько угодно было звать его по другому, голос только сорвёшь.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Мне вообще кажется, что сражаться с другими студентами скорее всего не придется, испытания должны носить какой-то отвлеченный характер.
Не стал спорить с ней, просто пожал плечом. Но не мог согласиться. Всё равно должен быть победитель, и завершающая схватка, как ему кажется.
Снисходительно наблюдая за Анаис, подумал, что она откажется, точно откажется.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Очень хочу.

Но девчонка попалась рисковая. Он отмерил небольшую дозу, судя по её лёгкой фигурке, ей и капли хватит, чтобы взлететь. Добавил ещё немного и подал ей бокал, спрятав флягу в карман.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я приняла бокал из его рук и принюхалась. Напиток был не знаком, но именно такой запах ощущала в детстве, когда влезала в очередную авантюру. Неужели сейчас происходит то же самое?

- Не бойся, я подстрахую, если что.- Пузырьки уже должны были проникнуть ей в нос и она сейчас ощутит небывалую и непривычную лёгкость. Он подошёл поближе и коснувшись её бокала своим, произнёс тост.
- За новые приключения. - Он вообще-то не слышал о том, чтобы Анаис Фёрт попадала в какие-то неприятности. Или она умела скрывать свои похождения? Ну что ж, всякое бывает в первый раз.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
В глазах Амаргена застыл вопрос, но говорить вслух о том, за что организаторы поединка нас явно не похвалят, я не собиралась. Да и пробовать подобное стоило вдали от посторонних глаз. На всякий случай. Поэтому я снова улыбнулась парню и кивнула в сторону воды:
- Не хочешь подойти поближе? Кто-то даже уже купается, вода наверняка замечательная.

Музыка играла невдалеке, народ веселился вовсю, танцевали, болтали, знакомясь. Были и хмурые и усталые лица. Он представил, как Анаис, собираясь поплавать, будет пытаться нырнуть и чуть не рассмеялся. Это как на Мёртвом море пытаться хоть до чего-нибудь доплыть
- Пойдём.- Сегодня он был уж что-то совсем покладистый. Пригубив газировку, он посмотрел на Анаис. Сказать не значит сделать. Ему уже привычно было управлять своим телом в невесомости, но посмотреть на пируэты прелестной модницы было бы забавно. Однако он не мог бросит её на произвол невесомости и предложил
- Хочешь, мы для начала пройдёмся по воде? Или ты попробуешь сделать первый шаг сама? - Он спокойно шагал рядом с нею к озеру, только примерно в пятнадцати сантиметрах от поверхности земли. Научится перебирать ногами, будто идёшь, у него получилось не сразу. Пришлось покувыркаться как раз в воде под смех всегда полусонного Плюка. Или что там обычно делают земноводные, когда им смешно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 10:34 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
За разговорами они подошли к озеру, над которым скоро взовьются сотни, если не больше фейерверков, а пока праздничная иллюминация создала соответствующее настроение. Хотя снимать костюм, чтобы намокнуть, делая вид, что плаваешь, не хотелось. Отпив ещё немного "летучки", он поставил бокал на чей-то столик.
- На самом деле стадию эксперимента газировка прошла. - Пояснил, с улыбкой наблюдая за тем, как Анаис смакует на языке пузырьки и потягивает напиток.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я растерянно повернулась к Амаргену, который смотрел на меня с какой-то снисходительной ухмылкой, и только после этого поняла причины происходящего.

Глаза Анаис и без того большие, превратились в огромные, когда она осознала, что уже не стоит на земле. Он негромко рассмеялся, слегка поддерживая её.
- Не страшно?
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Уже попробовала, - жалобно сообщила я, понимая, что перебираю ногами на одном месте. Хорошо хоть платье было достаточно длинным и моих пируэтов никто не мог рассмотреть: веселить окружающих совсем не хотелось. Амарген старался выглядеть серьезным, но я видела, что моя растерянность его забавляла. Ладно, сама виновата. Хотела попробовать волшебный напиток - теперь придется пожинать плоды. Я перевела взгляд на ноги парня, пытаясь уловить, как именно он двигается. Вряд ли это настолько сложно, что я не справлюсь.

- Удивительное состояние, скажи? Пока не осознала ешё, что паришь над землёй, ты чувствовала себя как обычно, но теперь, кажется, что не ощущаешь своего веса и мозг не понимает, какие команды отдавать телу. Это в первое мгновение. Потом приходит удивительное спокойствие, бесстрашие что ли и тебе кажется, что ты всё можешь. Смотри.
Амарген словно оттолкнулся от воздуха и закружился словно в пируэте перед остановившейся Анаис. Он мог управлять своим телом как Питер Пен и теперь, остановив вращение, потянул Анаис к светящимся огонькам, возле которых не было никого. Девушка ничего не весила и кажется на смену смущению пришло другое чувство. Они летели над водой.
Он помнил свои первые ощущения, падения и смех, даже шишки и наблюдал за Анаис, готовый подхватить её если что.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Несколько минут спустя мне удалось наконец-то сдвинуться вперед, и я с облегчением выдохнула.

Страх, неловкость, тревога, всё уходило вместе с пузырьками. У неё удивительно изящно получилось сдвинуться с места.
- Теперь выше?- Он словно надавил ладонью на воображаемый стол, отталкиваясь от воздушной "подушки" и потянул Анаис слегка вверх
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Сколько времени это штуковина действует в организме? И что произойдет, если выпить еще? - и я задумчиво посмотрела на искрящийся в бокале напиток.

- Если глотнёшь ещё, то можем подняться над деревьями и подлететь к Сфере. Но давай лучше... - Амарген,не договорив, подхватил на руки, начавшую падать Анаис и закружил её над водой, создавая вокруг них пузырьки из воздуха и воды. И весело рассмеялся, когда Анаис пришлось ухватиться за него.
- Ты наверное только понюхала пузырьки? - Он осторожно поставил её на берег, отлично сознавая, что доза была слишком мала и радуясь этому. Когда ещё ему так повезёт. Он заправил шелковистую прядку её волос за ушко и слегка погладил по щеке.
- Не испугалась? - Быстро опустил руку, чтобы не испугать больше и засунул её в карман.
- Завтра всё изменится... - Задумчиво глядя на воду переменил тему. Знаешь, я и не собирался ехать сюда. А ты?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 13:02 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Ему нравилось просто смотреть на Анаис, нравилось, как она держится и как просто с ней разговаривать.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Ты прав, состояние совершенно необычное. Словно исполнилась детская мечта. Мне раньше часто снилось, что я летаю. Правда, не так, как птица, а сначала бегу, бегу и только после этого отрываюсь от земли. И продолжаю бежать уже по воздуху. Мне так нравились эти ощущения, что я потому и выбрала специализацию. Хотя в корабле чувствуешь себя совсем по-другому, и управлять положением дел там проще.

Он кивнул.
- А мне снилось, что я забираюсь на высоченную башню и с разбега прыгаю и лечу Свободное падение завораживает. Ведь и сейчас мы с тобой находились в состоянии, называемом "свободное падение". Не придумано другого. Да и суть одна-невесомость. А какой птицей ты себя ощущала? - Ему было интересно, какой Анаис была в детстве.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Понюхала, но запах мне так понравился, что я не удержалась от пробы, - я сделала вид, что не заметила жеста парня, хотя ощущать прикосновение к щеке было приятно. Интересно, это тоже действие газировки?

Нащупав в кармане жетон, он сжал его изо всей силы чувствуя, как камни впиваются в крепкую ладонь Завтра им предстоит войти в Сферу. Он думал, что за хрупкостью Анаис должен быть скрыть стальной стержень, иначе она не оказалась бы здесь. Выдержит ли испытания, выживет ли?
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Испугалась, немного. Хотя больше удивилась. Но мне жаль, что на этом придется сделать паузу. Люблю эксперименты, а для подобных сейчас не самое подходящее время.

И всё же сейчас её "испугалась немножко" прозвучало так по-девчоночьи, что снова вызвало невольную улыбку.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Я мечтала попасть на Поединок, хотя до самого конца думала, что выберут кого-то другого, более опытного и физически посильнее. Так что мне повезло, - я взглянула вверх, туда, где угасали огоньки и где мы были совсем недавно. - Надеюсь, что повезло и позже не придется изменить мнение. Завтра будет трудный день.

- Ты права. - Над их головами фейерверки взмывали ввысь, дробясь и рассыпаясь на мельчайшие разноцветные частички огня. - Пойдём, я провожу тебя на корабль и доведу до женского корпуса.
У дверей он снова нежно коснулся щеки Анаис
- Сладких снов тебе, милая. И удачи в завтрашнем дне. - Развернувшись, он оттолкнулся, в один прыжок преодолев широкую дорогу, оглянулся и, помахав рукой, исчез в здании мужского корпуса.
Что бы не случилось, он постарается во время Поединка присмотреть за Анаис Мариной Фёрт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 15:52 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус

Рано утром они встретились перед Сферусом, предъявив свои жетоны, больше похожие на драгоценные медальоны.
- Привет всем! Если что, я Амарген Вела Вентус.
Значит сегодня они вшестером в одной команде...
Сине-зелёный, почти чёрный костюм, плотно обтягивал его поджарое тело, не сковывая тем не менее движения. Шпага Восьми Ветров надёжно закреплена на поясе. Око на месте, он похлопал себя по карманам. Кажется кого -то сейчас выбросят в воду. Плюк! Но едва увидев Анаис, позабыл о своей животинке, подошёл к ней и прежде всего пристально посмотрел в её глаза. Она выглядела как всегда прекрасно. В принципе никакое похмелье ей и не грозило, но лучше проверить.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Я мечтала попасть на Поединок

- Привет! - Негромко так и с кривой ухмылкой. - Вот мы и снова вместе. Я рад. - Он действительно был рад, что их с Анаис свели в одну команду. Чайкой.. она представляла себя чайкой. Надо же. Он покачал головой, вспомнив вчерашнее окончание вечера и как ему хотелось поцеловать эти её насмешливо изогнутые губы...
Им объявили, что они должны выбраться из лабиринта или остаться там навсегда. Прекрасная альтернатива.
Фабиан Андраши писал(а):
Потом, перед входом в Сферус он пошутил, с веселой улыбкой обращаясь к Амаргену:
- Амарген, наливай! Газировку свою, в смысле. В крайнем случае мы вылетим оттуда, где окажемся, пробив потолок.

- Обязательно угощу, когда выберемся отсюда. - Он подмигнул Фабиану, кивнул Рианнон и Арвен. Взглянул внимательно на Брана. Ну что ж, пора.
Хотел войти вместе с Анаис, но её уже и след простыл. Он поторопился внутрь и, увидев девушку, быстро шагнул в её сторону со всего маху налетев на прозрачную, сияющую золотистым светом поверхность. Дверь перед ним появилась внезапно и он, видя перед собой Анаис, снова шагнул за ней, потирая лоб. Пришлось взобраться на куб, и попытаться сверху определить кто где находится. Он пристально всмотрелся в то, что его окружало, замечая, как меняются кубические пространства и видя не только свои отражения, но и всех, кто был в пределах видимости.
Свет падал сверху и в какой-то момент он понял, что...
- Выход наверху! - Голос прозвучал негромко, но, казалось, был слышан в каждом закутке лабиринта. На щёку что-то налипло, наверное, когда он впечатался лицом в стенку, но когда он попытался смахнуть прилипший кусочек стены, не получилось. Отмахнувшись, от надоедливой кракозяки, он обошёл куб и протиснулся в две пересекшиеся двери
- Анаис!
Фабиан Андраши писал(а):
Результат превзошел все его ожидания - нога застряла в стене, стена ее словно обволокла.

Снова пришлось вскочить на небольшой куб в следующей комнате и, перепрыгнув с одного на другой, он чуть не врезался в чью-то ногу, торчащую из стены.
- Дьявол! - Стена словно обхватила ногу... да, Фабиана. - Амарген потёр подбородок и достал клинок.
- Хэй, Фабиан! Настаиваю на ампутации. - Его услышали и за прозрачной стеной произошло неконтролируемое движение, нога в стене зашевелилась.- Приготовься на "раз"
Он очертил клинком стену, провёл по ноге и размахнулся
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я поискала глазами Амаргена, который, как казалось, был совсем рядом. Хотелось верить, что это не оптическая иллюзия. Помахала ему рукой и снова стала оглядываться по сторонам в поисках решения.

В это мгновение увидел боковым зрением Анаис в соседнем кубе-комнате и чуть не промахнулся. Рубанув по перегородке, начавшей смещаться, освободил ногу и кинулся за Анаис.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 20:44 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Цитата:
Это, наконец, удалось: под моими руками оказалось нечто, совсем не напоминающее холодное гладкое стекло. Живой человек. Какое счастье!

- Анаис.- Мягкий шепот прямо в макушку пойманной в крепкие объятия девушки. - Вот ты где. - А то просто безобразие какое-то, сначала нога в словно живой стене, потом рычание и далёкий голос Фабиана, разговаривающий с Рианнон. А где Бран и Арвен? Но сейчас ему ни о чём не хотелось думать. Только держать в своих руках прижавшуюся к нему Анаис. Он не стал злоупотреблять её растерянностью и слегка отодвинувшись, почесал щёку. - Кажется у меня аллергия на этот лабиринт. Что там такое.


___
Дико извиняюсь за то, что пропал. Скоро буду, а пока, отпустил с большой неохотой Анаис и помог забраться на золотистый куб, выдвинувшийся из стены
Девочка моя, если не обидишься на "мою девочку))", потушкай нас около часика)) Обещаю отправить нас в пасть , в чью -нибудь пасть )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.06.16 23:12 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Золотые чешуйки уже облепили мои руки в нескольких местах и находились даже на лице, правда, всего несколько штук. Да и у Амаргена на щеке поблескивали такие же предвестники неприятностей, которые непременно последуют, если мы не поторопимся.

Машинально поглаживая руки, лежащие на его груди, Амарген заметил золотые чешуйки на тонкой кисти.
- Кажется ты превращаешься в золотую русалку.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
– Кажется, аллергия у всех нас, – я усмехнулась, почему-то не сомневаясь, что мои слова подтвердили бы остальные. Никогда не страдала клаустрофобией, но находиться здесь мне совершенно не нравится. Еще и эти липучки! – сделала попытку отодрать очередную чешуйку, но только расцарапала кожу. – Хорошо, что ты меня нашел.

Он не смог удержаться и накоротко стиснул Анаис, прижав к себе и делясь силой.
- Я тебя нашёл... - Легко согласился он, имея ввиду немного другую интерпретацию произнесенной фразы. Потом нахмурился, пытаясь сообразить, как же им выбраться отсюда. Заметил, как Анаис пытается отодрать золотую чешуйку. - Не надо, - остановил расчёсывание, -поранишься.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я присела на куб, воспользовавшись помощью Амаргена, и огляделась, пытаясь рассмотреть сквозь толщу стекла остальных. Фабиана и Рианнон было видно, но они находились довольно далеко от нас, а Брана и Арвен я не заметила вообще.
– Сейчас не отказалась бы от глотка твоей газировки, – улыбнулась Амаргену, давая понять, что это шутка. Отцепила от пояса небольшую фляжку с водой и протянула парню. – Будешь? Эйфорию не обещаю, но жажду утолить поможет.
Он с благодарностью отпил глоток воды, принимая силу своей стихии, её энергию и мудрость.
- Газировка лишит тебя способности чувствовать опасность, внушая обманчивое спокойствие и избавляя от страха. А нам сейчас надо сосредоточиться, чтобы понять, как выбраться отсюда. Как забраться наверх, и остановить это бесконечное движение кубов, дверей, комнат. Я пытался найти хоть какую-то закономерность, но пока эта хаотичность только путает.
два куба могут наехать друг на друга, открывая сразу два соединённых между собой прохода. Куб в кубе и вот ты сидишь на нём и не отражаешься в стене напротив. - Он вернул фляжку.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
В этот момент стены снова сдвинулись, раскрывая перед нами проход к соседнему кубу. Перейти туда удалось без труда, но происходящее нравилось все меньше.

– Такое ощущение, что мы ходим по кругу. Какой смысл тратить силы, чтобы перебегать из одного куба в другой, если к цели это нас не приближает? Нужен компас, – – я заметила, как Амарген нахмурился, услышав мои слова, и засмеялась. – Нет, я не сошла с ума. Понятно, что готового компаса ни у кого из нас нет, но что если попытаться его сделать? Не зря же нам преподавали артефакторику?

Ему уже до чёртиков надоело шастать из куба в куб и взяв Анаис за руку, он встал посередине новой комнаты, слушая девушку.
- И идти всё время в одну сторону? - Он задумался.- И что нам это даст, если выход там?- Он показал пальцем наверх. В это время на них сверху стал надвигаться потолок, смещаясь в сторону от центра комнаты и открывая над ними свободное пространство.

Стена за его спиной снова пришла в движение, выдвигая прямо на них новый золотисты куб, внутри которого горели красные глаза лохматого существа, похожего на пса. Он мгновенно развернулся, пряча Анаис за спину и понял, что куб пуст, а видно только отражение собаки, но не Фабиана с Рианнон. Лишь их голоса. Амарген подпрыгнул и подтянулся, заглянув в отверстие на потолке.
- Здесь ещё один уровень. Давай туда? И подумай, где взять нитку и иголку для компаса, потому что хоть и не представляю как мы его используем, но мне нравится твоя идея. Он забрался на уровень выше и протянул руку
- Анаис, я подтяну тебя, давай руку. - - Но не успел он подхватить девушку, как почувствовал, что кто-то словно пытается связать его ноги, утягивая от проёма. Потолок под ним пришел в движение и он просто свалился кулем вниз, чудом не придавив Анаис собой. - Дьявол! Там кто-то есть! - Он вскочил на ноги и хотел снова подтянуться, но услышал голос Фабиана
Фабиан Андраши писал(а):
Амарген и Анаис находились ближе всего к ним с Ри.
- Ребята! - позвал Фабиан остальных. - Давайте попробуем найти друг друга. Амарген и Анаис, мы идем к вам. Бран и Арвен, если вы не против, то двигайтесь к Аквиум-Натису!

- У нас тут выход на уровень выше.


ищу лестницу, можно верёвочную, прямо до самых звёзд. Надо произвести впечатление на одну девушку))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 00:39 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Пока Анаис копалась в своей одежде, ища иголку и нитку, чему он страшно удивился бы будь у него на это время (зачем в одежде искать), Амарген прислушался к звукам, раздававшимся сверху. Куб, в котором отражалась страшная лохматая морда, вошёл в их куб только наполовину, и комната будто перестала двигаться. Он старался не обращать внимание на то, что ноги его словно покрылись мокрой глиной и сейчас она застывала, трескаясь и выдирая волоски. Он покрывается чешуёй...
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я задумчиво затеребила мочку уха, как делала всегда, когда сильно волновалась, и тут меня осенило! Ну конечно! Да, портить подарок отца на совершеннолетие было жаль, но лучше остаться живой и без сережек, чем мертвой и с нетронутым украшением. Папа наверняка одобрил бы мое решение.

Взглянул на Анаис. Она теперь вытаскивала серёжку из уха. Умничка девочка. Можно не ломать застёжку, а просто выпрямить, чтобы было чему указывать стороны света. А уж центр тяжести он найдёт на раз.
- Продожди. - Он забрал у неё серёжку и осторожно выпрямил дужку замочка, потом примерился и привязал длинную нить к усику, покачал и передвинул узел ещё дальше от центра дужки, чтобы отрегулировать равномерность качание маятника или компаса. Покачал, пока комната- куб стояла спокойно.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Можем попробовать забраться туда... - я помолчала, но все-таки решила признаться. - Хотя я не уверена, что стоит. Мне не нравится этот свет. И пахнет он тоже очень подозрительно. Как бы не попасть в ловушку. Что если нам направиться в противоположном направлении? Например, вот туда, - я кивнула в сторону самого темного куба, до которого не доставало свечение. Подошла к стеклу и слегка постучала по нему. Глухой, неприятный звук заставил содрогнуться, но я проигнорировала собственный страх. Бояться будем после, а теперь надо думать, и желательно, чтобы мысли двигались в правильном направлении. Я толкнула сильнее, и стена под моей рукой неожиданно разъехалась на две части, а из открывшегося проема дохнуло сыростью. Но это определенно был проход.

Это могло бы показаться невероятным, но тоненькая выпрямленная серебряная дужка повернула в ту сторону, куда шагнула Анаис. Какой-то непонятный звук наконец привлёк его внимание и волосы на затылке стали дыбом, когда Амарген ощутил поток золотой расплавленной плазмы, двигающийся на них с Анаис из люка наверху. В его кармане задрожал Плюк, до сих пор стойко и молча переносящий испытания. Он шагнул вслед за Анаис в тёмный, пахнущий сыростью проём и увидел страшную, кривобокую, местами с поломанными ступеньками, винтовую лестницу, идущую из глубины земли наверх.
Он оглянулся. За ними двигалась золотая масса, неуклонно наступая и стремясь превратить их в золотые статуи. До первых ступенек нужно было допрыгнуть и не факт, что они выдержат их вес. Значит надо спасать Анаис.
- Знаешь, наверное ты права, сейчас нам бы очень пригодилась летучая газировка. - Дверь всё не закрывалась и золото уже почти подобралось к их ногам. Он погладил Анаис по щеке
- Ты мне доверяешь? Я сейчас заброшу тебя на вон ту площадку и ты постарайся уцепиться за перила. Хорошо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 12:24 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.


Анаис Марина Фёрт писал(а):
Площадка, на которую закинул меня Амарген, была совсем узкой, хлипкой и отчего-то скользкой, но все равно выглядела более надежной, чем то место, которое мы так старались покинуть. Я изо всех сил вцепилась в перила, отчаянно надеясь, что они выдержат мой вес. Наш вес. Протянула вторую руку Вела Вентусу.

Ему пришлось, расставив ноги, упереться ими в дверной проём и, почти балансируя над остатками лестницы внизу, поставить Анаис на площадку. Не смог просто перекинуть и отпустить её, увидев мелькнувший в глазищах страх. И чуть сам не рухнул вниз, но удалось сохранить равновесие, изогнувшись и схватившись за тонкую перегородку, вернуться назад, в проём ниши, как только он выпустил Анаис из рук. Она тотчас же постаралась устроиться на выступе, вцепившись в перила лестницы.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Хватайся, скорее.

Амарген оглянулся, с какой-то сумасшедшей безшабашностью наблюдая, как поток, формируясь, приобретает очертания чешуйчатого тела в форме колбасы, нет в форме змея. Плазма продолжала своё движение прямо на них, а Змей уже поднимал голову злобно сверля людей красными глазами.Если бы у него под руками было необходимое, он бросил бы воздушную бомбу прямо в золотую пасть. А так, пришлось направить всю свою энергию, на то, чтобы убраться поскорее с дороги этого монстра. Он развернулся, приготовишись прыгнуть и замер на мгновение.
Она не должна была этого делать, он гораздо больше неё и как-нибудь перепрыгнул бы к ней, но от её сосредоточенности на лице и в голосе, от протянутой к нему тонкой руки что-то защемило в груди. Что же ты делаешь со мной, девочка... Отступив на шаг, Амарген внутренне успокоился, создал под руками пару воздушных потоков и оттолкнувшись от них, протянул руку, ухватившись за ладонь Анаис. Больше для виду, ведь по-настоящему он просто сдёрнул бы её за собою вниз. Но она дёрнула его на себя и Амарген по инерции впечатался в хрупкую, но крепенькую и ладную такую фигурку. Как же ему нравилось это. Он сжал зубы, чтобы не рассмеяться от остроты ощущений опасности, которая не давала им продохнуть, от полноты жизни, за которую они сейчас боролись, пытаясь выбраться из лабиринта.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Сейчас не время было думать о том, насколько Амарген тяжелее меня. Я старалась не замечать противную боль, прострелившую позвоночник от неожиданной нагрузки. Самым важным сейчас было не разжать пальцы, потому что золотая плазма уже кипела совсем близко, сомкнувшись на том месте, от которого оторвались ноги парня. Я зажмурилась от напряжения и до крови прокусила губу, но напряжение почти мгновенно ослабло и Амарген выдохнул где-то возле моего лица. У нас получилось! Кажется, я всхлипнула, и все еще дрожащими руками вцепилась в его плечи.

От чувственного восторга, ведь он почти распластался всем своим телом на Анаис, прижав её к прозрачной золотистой стене. Он на секунду даже забыл, что позади них растёт и ширится увеличиваюшаяся золотая масса. Уцепившись за выступы колодца, он пытался не думать о её груди и животе, прижатых к его груди и животу, о руках, вцепившихся в его плечи. Попытался даже не давить на неё, но она прикусила губу и он не удержался. Слизнул капельку крови и провёл губами по её губам в мимолётной ласке и уткнувшись лбом в её лоб прошептал прямо в губы
- Жизнь прекрасна и удивительна, не правда ли? - Он наклонил голову, собираясь распробовать вкус её губ, когда почувствовал, что Плюк, этот презренный лентяй и негодяй в одном лице, чуть не задохнувшись в его кармане, полез наверх прямо между их животами, ворча что почему-то к нему не пристают золотые чешуйки, а вот у Амаргена на животе уже появились первые.
Смех всё же заклокотал в груди Вела Вентуса. Какой подходящий момент, чтобы представить своего питомца понравившейся девушке, которая ко всему понимает всё, что говорит его земноводное чудище: "Помру я, нафиг, с вами в самом расцвете лет!" И замер устроившись на груди Анаис.

- Надеюсь, ты не боишься лягушек?- Сквозь смех, простонал Амарген, пытаясь унять своё, возбуждённое предвкушением поцелуя с Анаис, естество.
- Попробуй шагнуть назад.- Это уже мгновением позже, когда почувствовал движение стены за спиной Анаис. Но услышав за стеной голос Фабиана передумал
Фабиан Андраши писал(а):
- Ребята, двигайтесь наверх. Если это поможет, Рианнон заморозит лестницу.

- Держись!- Он прижал Анаис к себе и Плюка и, развернувшись, быстро поднялся на три ступени вверх, потом ешё на пять и оказался на другом выступе глядя вниз.
- Фаб! Сможешь подбросить Рианнон к нам, я поймаю.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.06.16 18:09 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Магический лабиринт. Куб Золотой Маски.


Анаис расслабилась, на минутку прижавшись к нему и если бы не это чудище окаянное... Дальше Амарген не стал загадывать, что было бы, потому что события принялись развиваться с такой скоростью, что он только ловил, передавал и старался не выпускать Анаис из поля зрения.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Амарген Вела Вентус писал(а):
"Помру я, нафиг, с вами в самом расцвете лет!"
и крошечная зелёная прелесть прижалась к моей груди. Я машинально накрыла его ладонями.
- Бедненький, как ты, наверное, перепугался!

- Он ещё бесстрашней, чем его хозяин,- пробурчал Амарген, любуясь румянцем на нежных щеках нет, не Плюка, а девушки в его объятиях. А Плюк аж заурчал, нежась в руках Анаис. Предатель. Больше не стану чесать его предательское брюхо. Хмыкнул Амарген.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
- Я их обожаю. В детстве постоянно таскала к себе домой, тайком от мамы, и все время надеялась, что хотя бы одна приживется у меня под кроватью. Как ты решился взять его с собой?

Он машинально погладил пальцем нос лягушонка, заодно и девичью ладонь.
- Почему тайком? - Улыбнулся, представив маленькую Анаис, прячущую лягушат под кроватью. Но не стал обнародовать тот факт, что Плюк спит на его подушке... - Этот проныра куда угодно проберётся, посмотри на его лапки-липучки. Я обнаружил его в ящике с газировкой только когда прибыл сюда. Знаешь, что он сказал, что не собирался оставлять меня одного. Глупость какая.
Из под ладони прозвучало вдруг: Зовите меня Плюк.
Тут стена за Анаис начала отступать от них, а голос Фабиана вместе с разрушенной другой стеной куба внизу, вернул ощущение опасности. Амарген вспомнил зачем они здесь. Он приподнял Анаис и вместе с нею и Плюком забрался на другую площадку по шаткой лестнице, выискивая более безопасный путь и отвечая Фабиану
- Не стоит замораживать, Ри, мы тогда просто скатимся под брюхо Змея. - Он уже максимально удобно расположился на выступе, собираясь подхватить Рианнон, но раздавшийся внизу взрыв, чуть не столкнул Анаис и его со скользкой площадки. По инерции качнувшись, они отступили на площадку куба.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я ухватилась за перила, с ужасом наблюдая, как из раны на руке Ри хлещет кровь. Неужели мы дошли почти до конца лабиринта, чтобы закончить вот так? Но Фабиан отреагировал мгновение, и уже несколько мгновений спустя Рианнон лежала рядом на холодных склизких ступеньках, бледная и неподвижная, но совершенно точно живая.

- Нам надо выбираться отсюда побыстрее.- Только и успел сказать Анаис Амарген, перед тем, как появились все остальные члены их команды и Фабиан подхватил на руки Ри.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Оставшаяся после взрыва плазма больше не шевелилась, но теперь в движение пришла вся комната, завертевшись вокруг нас с такой скоростью, что стало трудно различать окружающие предметы. Лестница подозрительно заскрипела, готовая обрушиться в любой момент.

Каким-то образом они остались совершенно одни, когда комната начала трансформироваться и вращаться. Лестница, по ступеньке по перилке, начала свой полёт вниз. Ни одной открывающейся двери, ни одного прозрачного куба или ниши. Куда всё делось, Амарген не представлял, но надвигающиеся стены, исчезнувший потолок и начавшая двигаться плита под ногами, не оставляли им выбора. Анаис, держа Плюка в руках и опасливо глядя на начавшую вращаться вокруг них комнату шагнула к нему. Заворожённо глядя под ноги, на прозрачный пол, они увидели как плазма начинает снова шевелиться, формируясь в голову страшного в своей красоте Змея. Как он поднимает голову и глядит на них одним красным глазом и кажется, что на морде его появляется ухмылка, как бы говорящая, ну что, вот вы и попались.
Как в замедленной съёмке Амарген достал из потайного кармана плоскую фляжку.
Под причитания Плюка: "Ой, угробили такого красивого Смаугааа, черти!" Плита под ними завибрировала так сильно, что летучая газировка чуть не выпала из его рук. Хорошо, что вчера Анаис попробовала уже летать вместе с ним.
- Анаис, глотни немного, кажется нам сейчас придётся применить в борьбе с этим зверем сто первый приём карате. Пей!
Чувствуя, что время уже на исходе, он тоже глотнул своего запрещённого напитка и, взял Анаис за руку, как раз в тот момент, когда огромная голова с раскрытой пастью ткнулась снизу, тараня плиту на которой они стояли. Пол содрогнулся и Анаис поднялась в воздух взмахнув руками...
- Осторожно, милая! - Пол под ними снова дрогнул. Потом ещё и ещё. - Уже в воздухе,он посмотрел на Анаис, подбадривающе улыбнувшись
-Готова? - Взял её за руку и они рванули вверх, уворачиваясь от падающих прозрачных кубов, начавшего разрушаться лабиринта. А снизу, уже исчезая под обломками, на них смотрел единственный глаз золотого Змея "Золотой маски"



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 10:04 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
Остров погибших кораблей

Первое, что пришло ему на ум - пора завязывать с газировкой. Хоть от неё и не было похмелья, но сейчас голова раскалывалась аЦЦки и кажется он лежал на собственной здоровой шишке на затылке. Глаза открывать не хотелось, особенно когда сначала до него долетел привычный шум морской волны, а потом его лица коснулось лёгкое дыхание Анаис. Он расслабился, ожидая, что же она сделает, когда он лежит перед ней беспомощный и расслабленный на берегу родной стихии. Может поцелует, чтобы оживить, как спящего красавца? Почему он в последнее время думает не о победе в Поединке, а о её губах, о том, как он пробует их на вкус, смакует, изучает... Солнце, море, песок, красивая девушка рядом.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Я поднялась на ноги, слегка морщась от боли в онемевших мышцах, и сделала шаг к воде, но тут же споткнулась о кусок какой-то деревяшки, почти истлевшей от влаги. Несколько подобных штуковин обнаружилось чуть поодаль. Приглядевшись, я поняла, что именно вижу: останки кораблей, так и не дошедших до родной пристани.

Но поцелуя не случилось. Он приоткрыл один глаз и наблюдал как Анаис встала с песка, больше не обращая на него внимания и побрела к воде, что-то нашёптывая Плюку.
Ну ладно, хоть лягушонок под присмотром, подумал Амарген, приподнявшись на локте и потирая затылок, а так же любуясь изящной стройной фигуркой со спины.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
– Прости, мой хороший. Обещаю попозже вернуть все тебе в целости и сохранности, а сейчас потерпи немного, надо помочь твоему хозяину.

Когда она намочила платок и развернулась обратно, то Амарген срочно упал на песок, притворяясь, что так и не очнулся. Мальчишество конечно, но она была такая молчаливая, спокойная. Такая милая, что ему хотелось встряхнуть её, озадачить, заставить улыбнуться.
Анаис Марина Фёрт писал(а):
Опустив влажную ткань на лоб Вела Вентусу, я снова огляделась, мне показалось, что где-то раздались голоса. А следующие события повергли меня в растерянность: я не знала, радоваться ли мне от того, что Амарген открыл глаза, или нестись туда, откуда неожиданно донеслись призывы о помощи.

Она снова была рядом и присев на песок, положила мокрый платок на его лоб. Дольше разыгрывать беспомощность он не стал.
- Ты в порядке? - Убрал платок и вскочил на ноги рядом с ней. - И куда это нас занесло?
Оказывается испытание не закончилось. Из глубин коварных и жестоких лабиринтов их выбросило на необитаемый остров. Ну как необитаемый, тут на самом деле были все студенты всех Академий. Фабиан с Ри о чём-то разговаривал с незнакомым парнем. Кто-то спорил, кто-то молчал. Главное, Анаис была жива-здорова и рядом.
Анаис Марина Фёрт писал(а):

Он подошёл к остову корабля, наполовину ушедшего в песок, прикоснулся к нему. Дерево было ещё крепким местами, но ни мачт, ни такелажа, ни переборок, на палубы... только шпангоуты да киль, зарывшийся в песок и часть обшивки по одному борту.
- Печально, ведь когда-то это была прекрасная лёгкая бригантина. - Он мельком посмотрел на губы Анаис. - И куда это нас занесло? Остров заблудших кораблей? Пойдём к ребятам, Анаис. Надо и отсюда как-то выбираться. Можно из этих обломков смострячить по-быстрому шлюп и поплывём в Лацие.
Амарген обернулся на раздавшийся совсем рядом испуганный женский крик и рванул было к тому месту, где из воды появились щупальца и, схватив первых попавшихся девушек, утянули их под воду. Но остановился, могло утащить и Анаис и он вернулся к девушке.
Потом их накрыла тень и Амарген, увернувшись от брошенной с корабля сетки, схватил Анаис за руку и побежал к более-менее нормальному укрытию впереди, ещё одному полуразрушенному кораблю, глядя с опаской на сеть, которую снова приготовились сбросить кто? Кто там наверху? Мелькнула знакомая по картинкам рожа, но сразу и не вспомнилось
Цитата:
Хоксворт Сёберг писал(а):
- Без меня вы справитесь куда лучше. - неважно, расслышали на острове его последние слова, или нет.

Корабль- призрак улетел, унося с собой ещё двоих и всё стихло.
- Думаю, нельзя оставлять их в плену. Надо освободить девушек и парней. - Негромкий голос может даже не все слышали.
Кто-то предложил строить подводный корабль, чтобы искать девушек. Амарген кивнул и посмотрел на Анаис.
Хэллан Эдельстан (Вихрь) писал(а):
Прислушавшись, он понял, что студенты обсуждают построение кораблей. Всем пришла в голову одна и та же идея.
Подойдя ближе, он послушал немного и сказал:
- Я буду строить летучий. Кто в моей команде? Парочка маринеров точно бы не помешала.
Отозвалось несколько человек, решившись добраться до тех пленников, кто попал в сетку (т.е. со мной - Амарген, Анаис, Ирис, Киаран, Бладнайт, Мириэль, Лин, Арвен и Бран). Хэл не надеялся собрать корабль из кусков и решил искать целый.

- Кто лучше нас справится с этой задачей?
Они с самого детства обучались управлять летающими кораблями и воздушными потоками, призывать попутный ветер.
- Так, нам не нужен полноценный корабль. Главное, чтобы было на чём стоять и чем сражаться с неизвестным врагом.
Амарген достал свою шпагу, чтобы не расходовать запасы своего магического резерва.
- Анаис! Что скажешь? - Она была лучшим чем он изобретателем - механиком. А он практик.- Небольшой лёгкий бриг мы сможем собрать.
Он развернулся и держа в левой руке несокрушимый клинок, произнёс заклинание.
Воздушный поток вытянул из песка корпус, с другого судна Анаис уже пристраивала по бортам обшивку. Самое сложное найти доски для палубы и паруса для мачт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 12:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Амарген Вела Вентус
Амарген Вела Вентус
На острове все стихийно студенты разбились на две группы. Амарген с Анаис подошли к Хэллу, возле которого уже стояли несколько студентов

Лин Агмен Делевейн писал(а):

Я подошел к нему.
- Я могу собрать двигатель, который поднимет судно в воздух, - обернувшись к остальным механикам, я обратился к ним: - Мне нужны все металлические части, что вы найдете на других кораблях.


- Привет! -Амарген посмотрел на подошедшего парня.- Маринерам подвластна магия управления летаюшими кораблями, воздушными потоками и прочая, поэтому предлагаю не тратить время на создание двигателя. Давайте поступим так. - Он посмотрел на Анаис, надеясь на её поддержку.-Мы собираем корабль по частям, а вы транформируете их скрепляя их и обновляя. Ешё нужны паруса. Это важно тоже. - Он кивнул Лину. - А если мы наткнёмся на железо, то будет бонус в виде движка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение