Карта ролевой игры "Мир прекрасной Эры. Магический поединок"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эмин Соул Игнис. Показать сообщения всех игроков
16.06.16 21:16 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Всем здрасте)
Шас я напишу. Догонять вас нет сил и возможности, поэтому я до сих пор был пришиблен. Так как я с фауной разбираюсь, может пригожусь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.06.16 21:53 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Погружение в ад. Пробуждение


В голове играла музыка. Скрип медиатора по струнам заставил скривить губы в недоумении. Кто мог так фальшивить? Через мгновение понял, что глаза закрыты, а пальцы сжимают гриф. Неужели я сплоховал? Ещё раз. Указательный палец мягко ложится прямо. Баре. Я не мог понять, что происходит.
Кто-то говорил со мной, но я не мог разобрать, кто это был. И не мог ответить. Вот, чёрт! Приложило меня в этом ядовитом чреве нехило. Я не мог понять, где я и что делаю. Вот, только стоял на сцене, как оказался во внутренностях червяка-холодильника, а потом у воды. Точно у воды, потому что щумел прибой. И разные посторонние шумы. Потом стало тихо, и снова шум.

И тут меня будто вырвало из сна. Я осознал, что вокруг куча народа, я в замкнутом пространстве (лишь бы клаустрофобии не было!), Малыша Асиса рядом нет, а впереди какая-то хрень со щупальцами держит девушек и пытается с ними что-то сделать. По всем признакам, Это не пылало дружбой к двум своим жертвам.
Не думая, как обычно, я выхватил свой нож из-за пояса и набросился на тварь с криками:
-Моргалы выколю!!!
Пока бросался, успел прорычать заклинание призыва Асиса. Куда этот ульс снова запропастился? Вот же, говорят, что ульсы обычно похожи характером на хозяев. А я не верил. Вечно его нет, когда он нужен!
Я запрыгнул на какую-то животинку, размахивающую щупальцами, и, вонзив свой короткий меч ей в глаз, пытался удержаться на ней, пока она шаталась из стороны в сторону. Мешало то, что дышать становилось всё труднее...
Так как я не привык сдаваться, то не выпускал извивающееся нечто из рук.И, когда уже сознание начинало снова меркнуть, вдруг тварь подо мной дёрнулась и затихла. Открыв один глаз, я увидел морду своего ульса. И снова отключился.

--------
Ребята, если что, пишите. И приводите в чуЙство))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 09:25 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Возвращение из Ада. Пробуждение-2.

Камрин Амикус писал(а):
- Эй, парень, с тобой все в порядке? Очнись

Кто-то говорил. Приятным таким голосом. Я точно не дома. Отец так приятно не разговаривает. А Вельса бы уже причитала надо мной и приводила в чувства иным способом. Что-то было не так. Я поискал ментально Асиса, и, когда ульс откликнулся, дав понять, что мы в безопасности, я успокоился.
Камрин Амикус писал(а):
- Ты меня слышишь?

Слышать-то я слышал. Но будто сквозь туман. Нехило меня приложило. Мне, конечно, не привыкать к падениям и ударам, но чтобы так часто...
Я открыл глаза. И увидел красавицу. Кажется, она была на острове и под водой... Я силился что-то вспомнить, но удавалось только уловить образ непонятных жутких тварей и того, как я выкалываю одной из них глаза. А потом морда Асиса. И темнота.
Я подумал, что невежливо так глазеть на девушку и ничего не говорить. Поэтому промычал. Оказалось, дар речи я где-то потерял. Значит, придётся пока знаками. Я кивнул, потом решил, что надо бы встать. Получилось сесть. Голова кружилась и я автоматически ухватился за то, что было ближе всего. И было мягким. И живым. Но я не упал!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 16:22 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Незнакомка писал(а):
- Похоже сам ты не справишься

Вытянувшись во все свои два с чем-то метра, я понял, что девушка мне еле достаёт до плеч. Я боялся, что нечаянно сделаю ей больно, но голова по прежнему кружилась, а опереться больше не на что.
Красавица писал(а):
- Пойдем, помогу добраться до места ночлега. Похоже тебе нужно как следует отдохнуть.

Я чувствовал руку на своей талии и не к месту подумал, что от девушки рядом со мной офигительно пахнет. Если бы я не был пришибленным, обязательно бы начал кадрить красавицу.

Я всегда был везунчиком, так говорили многие. Вот и теперь - неважно, что мне досталось сначала во чреве червя, а потом под водой, зато меня провожала очаровательная малышка.
Незнакомая красавица писал(а):
- До завтра.

Я не мог выговорить ни слова, и лишь кивнул. Дотащил свою немалую тушу до комнаты, свалился на постель и провалился в сон.

Утром проснулся более свежим и с ударившей по мозгам мыслью: я даже имени своей спасительницы не знаю! Болван! Придётся ждать вечера и искать её на вечеринке. После этого решения я повеселел и отправился в душ. После чего плотно позавтракал, стащил с кухни большой кусок мяса и потащил это ульсу, дремавшему в саду. Несколько кустов были раздавлены могучей задней частью Асиса. Вот садовник обрадуется-то!
Я подобрался к ульсу и помахал мясом перед его носом. Тот, не открывая глаз, потянулся мордой за куском. Я бросил еду через фонтан. Ульс, не желая упускать завтрак, бросился за мясом, не успев проснуться. Разбрызгав всю воду из фонтана, Асис поскользнулся на газоне и со всего размаха упал. Земля задрожала, стайка птиц, дремавших на дереве, с криками взмыли в небо. Ульс, быстро спохватившись, принял боевую стойку и зарычал, не понимая, откуда пришла угроза на его тушу. Я не выдержал. Громкий смех был наверняка слышен в радиусе нескольких миль. Асис повернулся ко мне и сердито ждал, пока я перестану смеяться.
- Ну что ты злишься? Я тебе завтрак, между прочим принёс. Рискуя жизнью достал!
Вспомнив о мясе, ульс заметно повеселел и принялся за еду.
- Как ребёнок. С виду и не скажешь, что опасный зверь.
Асис оскалился и повернулся ко мне хвостом.

Остаток дня я провёл с ульсом. А к вечеру нарядился в чёрную рубашку и брюки и, взобравшись на Асиса, подлетел к "Императорскому". У меня было твёрдое намерение найти мою спасительницу. Чтобы как минимум сказать "спасибо".



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 22:08 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья

Вот это по-нашему, думал я, имея в виду то, что ресторан находится в небе. Это моё любимое место. Сколько можно находиться в замкнутых пространствах? Природа, раздолье - вот, что важно. Но где же то, что я искал? Вернее, та, которую искал. Неужели осталась в своём номере и не пошла на вечеринку? Как же я найду её в таком случае?
Хм, где только наша не пропадала? Нет преград для дикаря. ВЕдь так же нас называют.
Я поймал мимо пробегающего официанта.
- Девушку не видел? Такую, небольшого роста, чернявую, красивую.
По ошалевшему лицу понял, что официант не видел. Ладно. Поищем дальше. Знакомых было совсем мало, и всем было не до меня как-то. О, бармен должен всех и всё знать!
- Плесни-ка чего-нибудь освежающего, дружище.
А потом так ненавязчиво:
- Слушай, тебе на глаза не попадалась такая красивая девушка, вот такого роста примерно, - я показал на плечо.
Дама, сидящая за стойкой, странно на меня посмотрела. Заинтересованно. Конечно, я всегда выглядел старше своих лет. Из-за роста, наверное. Ну, и дикое обаяние к тому же.

Первое испытание. Ледяное чрево

Мало того, что я опоздал из-за Асиса, еле успел одеться в свой зелёный костюм с эмблемой Академии, так ещё и с ходу угодил непонятно куда. Слабый красноватый свет, странное булькание и холод. Нас немного и мы не в тельняшках. То есть, немного сбиты с толку.
- Что это за хрень, как вы думаете? - Обратился я с разумным вопросом к остальным.
Все были в таком же недоумении и высказывали предположения.
- Темновато здесь как-то. И не сильно гостеприимно, - подитожил я, раздумывая, в какой заднице мы оказались. Если бы я знал, насколько буду близок к ответу!


-----
Офф
Конал, если никто больше не захочет, будем потихоньку флешбечить. По возможности, окей? Есичё, сговоримся) А может ещё подтянутся Хок или Виттелия. Шайла ещё может будет)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.06.16 23:18 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья

Бармен странно улыбнулся, и подсунул мне стакан. Никакого толку от этих мужиков! Естественно! Кто добровольно укажет мне красавицу, если и сам на неё запал?
Недобро посмотрев на бармена, я глотнул напиток. На вкус почти как самогон из листьев альпии, что обычно делает наш учитель зельеварения в Академии.
Ещё одна незнакомка писал(а):
Не меня ли ищешь, непутевый?

Моё дикое обаяние сработало? Или девушка меня с кем-то спутала? Пока я думал, что ответить, красавица продолжила:
Камрин Амикус писал(а):
- Вижу ты хорошо отдохнул, а то вчера ты и слова сказать не мог.

Вчера меня спасало несколько девушек, а не одна? Или это вина того, что мне налил бармен? Мне уже чудится приятный запах той из незнакомок, которую я помнил.
Камрин Амикус писал(а):
- Не удивляйся ты так. Кстати, мы так и не представились - я поймала его взгляд и произнесла - Камрин Амикус, Академия Алианс.

- Аааа... - многозначительно произнёс я, - я как-то перепутал. Или мне привиделось вчера. Была совершенно другая, - я показал на лицо.
Понимая, что несу околесицу, я вздохнул, выпил содержимое стакана и почувствовал невероятную бодрость. Губы сами собой расплылись в улыбке.
- Эмин. Дикарь. Он же - рокер. Он же - Всадник Апокалипсиса. Академия Натуралика, в общем.
Перечислив все свои регалии, я аж вспотел. Или это в ресторане вдруг душно стало?
- А как вам соревнования?
Можно было и о погоде спросить с таким же успехом, но, видимо, тогда мне это в голову не пришло.
- Как думаете, кто выиграет?
Я чувствовал, что задаю не те вопросы, но поток мыслей остановить обычно тяжело.

Ребята, я спать. Всем до завтра!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.16 13:37 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья

Камрин Амикус писал(а):
- Ты прав, была другая.

Девушка щелкнула пальцами и я узнал вчерашнюю малышку. Так, что я знаю об Академии Алианс? Магия метаморфоз? Вот оно, что...
Камрин Амикус писал(а):
-Всадник? Интересно. Неужели ваши ульсы и в самом деле такие устрашающие как о них говорят?

Я криво улыбнулся. Для меня Асис не был устрашающим, но другие думали иначе. Поэтому я не стал ничего говорить. Пока. Будет время для этого, я был уверен.
Камрин Амикус писал(а):
- Я не думаю об этом, но мне кажется здесь все достойны победы.

Ответ, поддерживающий мою идиотско-светскую беседу, или она действительно так думает?
Я поймал себя на мысли, что во время разговора смотрю вовсе не в глаза собеседнице. На губы. Будто загипнотизированный.
Камрин Амикус писал(а):
- Рада была познакомится, Эмин. Прошу прощения

И ушла. Я даже не успел понять, что она меня бросила буквально перед тем, как я успел её охмурить. Непривычно. Я всегда был умным. Поэтому сразу понял, что идиот. Явно ей что-то не понравилось, а я стоял болваном и смотрел, как уходит красивое видение. Сейчас кто-то по любому воспользуется моей тупостью. Я бы точно воспользовался.

Я нашёл Камрин не сразу. Террас было много, а я один. Спугнул одних целующихся, но всё же отыскал девушку, смотрящую вдаль. Она стояла, обхватив себя руками и что-то бормотала.
- Извиняюсь, конечно. Я привык говорить всё прямо, поэтому может невольно чем-то обидел? Вам холодно?
Я инстинктивно потянулся к пуговицам, забыв, что я без куртки.
- Ничего, если я сниму рубашку и отдам вам?
Я ждал ответа, рассматривая красивое лицо. Не внешность привлекала меня в этой девушке, а то, что она, несмотря на свой маленький рост (по сравнению с моим), помогла мне, не бросила. Хотя мы были совершенно незнакомы. Я уверен, пацаны бы тоже не оставили меня на Острове, но чтобы девушка проявила участие? К тому же, на Состязаниях, когда для многих победа важнее всего?

Чрево будет чуть позже. Хок, если что, пиши ты, я потом подхвачу. Думаю, будем импровизировать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.16 21:11 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья

Камрин Амикус писал(а):
- Ничего

Я с готовностью продолжил расстёгивать пуговицы на рубашке, но...
Камрин Амикус писал(а):
Но, наверное лучше не нужно.

Передумала. Я немного приуныл. Был же шанс показать себя во все красе, да ещё и даму согреть.
И тут она подошла ближе, смотря мне прямо в глаза. Я забыл о пуговицах, рубашке, и вообще, кто я?
Камрин Амикус писал(а):
- Ты не обидел меня. Но если говорить прямо, то скажу так. Во-первых: почему ты со мной разговариваешь на вы, мы ведь приблизительного одного возраста. Во-вторых: терпеть не могу светские беседы

- О, я... сам не знаю, почему на "вы" вам... тебе. В общем, само собой так получилось. А светские беседы ненавижу.
Я задумался. Как-то нелогично всё звучало с моей стороны. Не люблю беседы, и сам же их начинаю. Я запутался.
Камрин Амикус писал(а):
- Я подумала тебе со мной скучно, вот и решила избавить тебя от своей компании.

Я искренне удивился.
- Скучно? Мы ещё толком не познакомились. Признаться, ты сбила меня с толку своим новым обликом, - я улыбнулся, - я хотел поблагодарить тебя за спасение моей немалой туши. Кстати, ты с виду такая хрупкая, а меня спровадила домой. Кстати, ты хотела знать об ульсах. Могу с одним познакомить. Если хочешь.

Ранее в сериале лабиринте Ледяное чрево
Конал Вейн писал(а):
- Направо пойдешь – в задницу, простите, девчата, попадешь. Налево пойдешь – жизни лишишься. Выбор не велик, в общем-то. Осталось решить, где право, а где лево. У кого-нибудь есть монетка?

Я расхохотался. Кто-то криво посмотрел, но я не обращал внимания. У нас Академии никто не скрывал своих эмоций.
- Вот это верная трактовка задания! Думаю, монетка здесь мало поможет. Предлагаю пойти в ту сторону, потому что меня тянет в противоположную. А меня всегда тянет к проблемам. Ещё можно прислушаться, откуда ветер дует. Там и выход, наверное.
И тут врачеватель решил попробовать лёд. Может, пить чуваку захотелось, мало ли? Но весь туннель пришёл в движение, тусклый свет становился ярче, а из того места, где парень постучал, засочилась непонятная жижа. Которая выглядела неважно и пенилась.
- Ребята, соображаем быстро. Чую, это всё не к добру и времени у нас мало.
Я прикрыл глаза и попробовал найти ментально Асиса. Но связи не было. Мне совсем не нравилась ситуация. Я не видел врага, с которым нужно драться, и это раздражало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 11:45 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья

Камрин Амикус писал(а):
- Я сделала лишь то, что любой сделал бы на моем месте. Так, что не стоит благодарности.

Скромная, подумал я. А ещё я подумал, как она меня волнует, особенно, когда подходит так близко, что чуть не касается. Так и хочется провести рукой по лицу красавицы. Чтобы убедиться, что она действительно здесь. Самый безопасный метод - сделать это как бы нечаянно.
Камрин Амикус писал(а):
- Я с удовольствием познакомилась бы с ульсом. - я закусила губу, кажется я начинаю нервничать находясь так близко к нему - Если конечно он не решит полакомится мной на ужин

А вот и прекрасная возможность!
- О, Асис не питается красавицами, - ответил я с улыбкой. Закрыл глаза и нашёл ульса. Он увлечённо жевал окорок. Интересно, откуда?
- К тому же, он не будет голоден. Так как в этот момент жрёт. - Я снова прикрыл глаза "Асис, ко мне!" В ответ пришёл недовольный импульс. "Потом доешь!"
Я представил себе, как ульс закапывает добычу, чтобы никто не взял. Садовник Академии меня возненавидит.
Послышался небольшой шум. Я узнал его - это взмах крыльев рассекал воздух, создавая небольшие порывы ветра. Ещё миг и голова Асиса показалась у перил. Терраса была достаточно большой, но ульс еле уместился своей пятиметровой тушей.
- Асис, знакомься, это Камрин. Камрин - это лучший ульс на свете, Апокалипсис, сокращённо Асис. - Я склонился к уху Камрин и прошептал, - если не похвалить, будет дуться весь день.
- Какой красавец, - сразу произнесла девушка.
Сообразительная, - подумал я и протянул ей руку.
- Ты не против посмотреть на окрестности с высоты ульсового полёта?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.16 12:17 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Ранее в Лабиринте Ледяное Чрево

Конал Вейн писал(а):
То есть все же предлагаешь идти в задницу? - Коналу определенно нравился этот парень.- И, прости, попустил, в какую именно сторону ты показывал?

- Ну, в зднице хоть нет зубов. А во рту мало ли, что может быть.
Конал Вейн писал(а):
- Так. Что там было про тварь, в которую нас отправили? Червь? Вспоминаем курс биологии. Чтоб тварь издохла, нужно открутить ей башку. Значит, все же в задницу не пойдем?

- Предлагаю пойти куда-нибудь, - сказал кто-то из присутствующих.
- Поддерживаю! Если окажется, что мы у головы, будем откручивать, если наоборот - найдём выход и уберёмся отсюда!
Конал Вейн писал(а):
- Судя по запаху, это какая-то кислота. Так, леди, руками ничего не трогать. Главное, чтобы это слизетечение не усилилось. Так что быстро двигаемся в ту сторону, где нет проблем.

Все быстро сообразили и рванули. Бежать было чертовски трудно, ноги скользили по льду, а кислота сочилась со всех сторон. Ещё немного, и она достанет до нас. Хорошо, что никто не оставался равнодушным к тем, кто падал, дружно помогали и неслись, как ошпаренные.
Пока бежали, все обменивались идеями, но было чертовски трудно придумать что-либо, учитывая тот факт, что с нами был Неприкасаемый. Магию не применить. Руками не дотронешься - кислота. Задача не из лёгких. Мне было бы намного проще, будь это злобное чудище. Можно хоть в бою победить.
И вот мы добежали до... отверстия. Какого из них, ничерта не понятно. Сравнить у нас возможности не было.
- Слушайте, у кого какое оружие? Не магическое. Может, начнём колоть этого червя и он сам нас изрыгнёт? Ну, или другое слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 12:27 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Золотые Крылья и небо

Обычно девушки или боятся ульсов или слишком смелые и не нравятся Асису. Но, кажется, с Камрин всё иначе. Она погладила большую тушу моего ульса, от чего тот послал мне довольно-урчащий импульс. Она без страха забралась на Асиса и доверилась мне. Я всё больше и больше восхищался этой маленькой красавицей.
Когда Камрин оказалась так близко, я почувствовал лёгкое опьянение. Всё можно было списать на тот напиток, что мне подсунул бармен, но наверняка дела было не в нём. Я не мог отказать себе в удовольствии наклониться к уху девушки, втянуть чудесный аромат. Интересно, это её гель для душа, духи или её тело?
- Держись крепче, красавица!
Я направил Асиса в небо. Ветер свистел в ушах, мощные крылья рассекали воздух с шумом, Камрин смеялась, и я чувствовал себя невероятно круто. Как никогда до тех пор.
Конечно, я немного хитрил, пользуясь моментом. Я просил Асиса резко взмывать вверх, а потом так же резко падать вниз. Чтобы Камрин крепче прижималась ко мне, а я мог беспрепятственно сжимать её в объятиях. Мы веселились долго, адреналин бушевал в крови и в какой-то момент, когда Камрин повернулась ко мне, чтобы что-то сказать, я не удержался и поцеловал её. Опьянение усилилось. Всё вокруг стало неважным, звуки исчезли, а пространство и время смешались. Я не сразу понял, что мы приземлились. Мой умный ульс почувствовал моё головокружение и, не желая, чтобы мы свалились, мягко снизился в сад. По ходу, это его любимое место.
Я с трудом оторвался от сладких губ и заглянул в глаза Камрин. Улыбнулся. Если даст по морде, я не против. Оно того стоило. И я был уверен - поцелуй повторится, потому что Камрин будет моей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 12:55 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Ледяное Чрево

Конал Вейн писал(а):
- У меня есть взрывоопасные зелья. Можно взорвать тут все к чертовой прабабушке,

- Вместе с нами, что ли? - Улыбнулся я. - Но вообще-то, это самая оптимальная идея. Надо лишь придумать, как нам избежать последствий. Каков радиус взрыва?
Выслушав Конала, мы все начали придумывать, как спастись самим, при этом сделав дыру в черве.
- А кислота не обрызгает нас при ударе взрыва?
- Риск есть.
- Риск всё время есть.
В общем, думалось нам плохо. Я тоже рассуждал.
- Я смог бы прикрыть двух девушек, Неприкасаемого тоже немного смогу, но как же ты, дружище? - обратился я к Коналу, - ты же будешь в самом эпицентре удара?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.06.16 21:14 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Вчера, на небесах, несмотря на приземление
По морде я не получил, что невероятно радовало. Значит, ей тоже понравился поцелуй так же, как мне.
Камрин Амикус писал(а):
- Это было восхитительно, спасибо

Ей понравился полёт, или поцелуй? И только я хотел это спросить:
Камрин Амикус писал(а):
- Обещай, если завтра все пройдет удачно, мы обязательно это повторим.

А какая разница? Мы повторим всё! И даже больше.
- Обещаю, - тихо сказал я.

Камрин Амикус писал(а):
До завтра, Эмин - я развернулась и увидела любопытно рассматривающую нас мордашку ульса - Пока, Асис

Мои глаза светились радостью, а внутри я чувствовал невероятное возбуждение, словно перед первым полётом. Хотя нет, это круче. Асис прислал импульс и я посмотрел на его самодовольную морду.
- Я не влюбился! - Сказал и засомневался. - Или?
Ульс перевернулся на спину и стал тереться о траву, что означало - он доволен.
- Асис, неси меня домой. Давай будем спать. Завтра будут новые приключения.

На следующий день, перед испытаниями я, как всегда готов был к бою. Я не беспокоился о себе, потому что никогда не задумывался об опасности и вообще, о том, что делаю. А вот как пройдёт через всё это маленькая бесстрашная девушка?
Я так задумался над этим, что еле расслышал сзади её окрик.
Камрин Амикус писал(а):
- Береги себя. Я надеюсь увидеть тебя после испытания- я поцеловала его в губы нежно, ласково - Ты мне нравишься

Она снова это сделала - опьянила меня поцелуем. Я разомлел настолько, что вступил в Сферус с блаженной улыбкой. Я ей нравлюсь! Это давало надежду и окрыляло.

Сферус. Приключение Испытание первое
Пустыня. Красная и бескрайняя. Нет ни зверя, ни чудовища, ни человека, с которым надо бороться. Я не любил такое. Когда не видишь противника, не можешь узнать его слабые места. И Асис снова запропастился. Это значит, здесь он не поможет. Я должен сам. Я сжал крепче посох. Хорошо, что додумался его взять. На прошлых испытаниях он бы мне больше мешал, да и боялся потерять его. А теперь мало ли.
Откуда-то доносилось пение. Женский голос зачаровывал и вызывал ностальгию. Но я никогда раньше его не слышал... И всё же знакомый тембр, знакомые слова, напевно звучащие в полной тишине. 
Во всей пустоши ни деревца, ни камня. Откуда же доносится голос? 
И вдруг передо мной возникла женщина. Я понимал, что это лишь видение, и в то же время мне было странно. 
- Эмин, - прошелестело ветром. Словно это не женщина сказала, а лишь подумала, а я прочёл это в её глазах.
- Кто ты?
- Ты не узнаёшь меня, мой мальчик? Ты вырос. Я пела тебе эту песню, когда ты не мог уснуть.
Я боялся ошибиться, но всё же спросил:
- Мама?
Она рассмеялась.
- Да, это я. И теперь мы будем вместе.
Я оглянулся. На рай это место не походило точно. Скорее, на ад, но отец говорил, что мама была очень доброй. Именно таких людей забирают на небо.
Вообще, я всегда хотел, чтобы мама осталась живой. Чтобы расти, как все знакомые - с мамой. Отец после её смерти пропадал всё время на работе, и я не ощущал родительской любви. Если бы не Вельса, кто знает, что бы из меня выросло. Хотя, и так непослушный.
- Ты умерла...
- Нет. Я ушла сюда. От вас.
Слышать такое было тяжело.
- Почему?
- Я не любила вас. Ни твоего сопливого отца, ни тебя, - лицо её исказилось, стало злым, а мне будто нож забили в сердце. Я замотал головой, но мама лишь расхохоталась. А мама ли?
- Отец говорил о вашей любви. И о том, что ты умерла, спасая меня.
- Он врал!
- Он всегда говорил правду. Это не ты. Ты - не моя мать! 
Женщина таяла на глазах, превращаясь в туман, лицо её изменялось. Это уже не было моей матерью, непонятное существо смотрело сквозь дымку. 
- Что дороже любви, Эмин? Что?
Я растерялся. Ответить на вопрос? Но знал ли я ответ?
- Нет такого на свете. Ничего нет дороже, - бормотал я, а потом меня осенило.
- Знать, что с людьми, которых любишь, всё в порядке. Что они счастливы.
Я пытался разогнать образ в дымке, но он, хохоча, принимал прежний облик. Потом вдруг превратился в моего отца.
- Эмин, ты никогда ничего не добьёшься! Ты - неудачник!
Я замотал головой.
- Ты - не отец. Он никогда так не считал.
- Это я. Но ты не достоин называться моим сыном.
- Я не верю, - я крепко сжимал посох в руке, следя за тем, как образ отца расплывается.
- А что больше веры, по-твоему? - спрашивало меня странное существо, извиваясь вокруг меня.
- Опять загадка? Ну ладно, - я задумался. - Больше веры лишь надежда. Она всегда умирает последней.
Непонятное существо отлетело и я уже было расслабился, но не тут то было. С диким хохотом туман рванул на меня.
- Да чтоб ты этим песком подавился. Или своим идиотским смехом.
- Ответь мне ещё на один вопрос, - лукаво глядело существо, - и, возможно, удавлюсь, а-ха-ха-ха!
- Весельчак, мля. Конечно, живёт один в таком месте. Свихнуться можно запросто.
Я не хотел разозлить непонятного чувака, но злился сам. Я не был дураком, но больше любил сражаться, чем отвечать на вопросы. Философия была не моей любимой наукой. Наверняка, это туманное существо знало, что я не пытаюсь его разозлить, поэтому не сердилось. А может действительно было того.
- Что незыблемее смерти и беспощадней жизни, студент?
- Не мог придумать ничего более заковыристее? Времени не было?
Я думал. Ничего толкового не приходило в голову и я стал ходить кругами и разговаривать с собой. Это иногда помогало. В этот раз туманный мучитель подтрунивал надо мной и говорил, что я останусь с ним и не будет он один. Вот! У меня щёлкнуло в голове.
- Беспощадней жизни - одиночество. Незыблемее смерти - любовь. Она вечна и ничто её не разрушит.
Туман рассеялся и я снова остался совсем один. Я ждал, но ничего не происходило. Пока не почувствовал как меня затягивает куда-то, а я теряю способность двигаться. Чёрт! сё хуже и хуже! Как же Камрин справится со всем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 11:38 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Сумеречный оракул-2
С трудом открыв глаза, я понял, что обездвижен. Засада! Опять не дают сразиться в честном бою! И где я вообще? Мир вокруг почти не виден, словно за хрустальной стеной. Поднял глаза, увидел огромную железную задницу. Как-то преследует меня эта часть тела весь поединок. Не к добру эти намёки.
- Эй, железяка, обернись ко мне передом!
Лучше бы не просил. Мне хотелось настоящего врага? Так вот он. А я обездвижен. Даже пальцем пошевелить не могу. Лишь разговаривать. Сбылась мечта идиота. Говорила мне Вельса - некоторые желания опасно загадывать. Я попробовал выговорить заклинание. Всё же, хоть и железный, но скорпион, то есть, животное. Должно повиноваться мне. Но, кажется, это был не тот случай. На меня резко полетело жало и замерло в двух дюймах от носа.
- Окей, понял. Как же мне тебя одолеть тогда?
Кто глупый рассказывать о своих слабых местах? Но я подумал, а вдруг? За спрос денег не берут. Хотя жизни могут лишить.
В ответ я услышал смех. Как же весело всем сегодня! Кроме меня.
- Меня ничем не одолееееть, - будто пропел, - расскажииии ссссссказкуууу, мне неизвесссстную. Может, отпущу. Если понравится.
Попал, так попал! Какие, к чёрту, сказки? Я не умею рассказывать что-либо, не то, что сказки. Да ещё и новые. И старых-то не знаю. Думай, Эмин, иначе тебе кранты. И ты никогда не увидишь маленькую красавицу. Не выполнишь обещания, данное ей.
- Ну? - Навис надо мной скорпион.
- Да подожди ты! Куда спешишь? На уроки не опаздываешь же! Поди, старый для учёбы уже.
И тут меня осенило. Расскажу о своей бабушке. Такое он точно не слышал.
- Слушай. Жил-был парень. Он был сильным механиком, настолько, что открыл путь к иным мирам. Это именно он создал «Виккирийский магический заповедник», куда приносил из разных закутков Эры и других миров, где он смог побывать, редкие растения и животные. Впоследствии, при заповеднике была открыта селекционная база, где выращивались новые виды фауны и флоры, а студенты могли проходить там практику. 
А в другом мире, под названием Земля, жила девушка невиданной красоты. Она любила собирать полевые цветы и плести из них украшения для головы. Кажется, веники. Или венки, точно не помню. Так вот, гуляла так однажды девушка на лугу, а тут хрясь, из кустов на неё тварь страшная выскочила. Вместо носа - два отверстия, клыки торчат. Дева испугалась не на шутку. Бежать было некуда, да и что она могла против такого зверя? А чудище понеслось на девушку. Она думала, что пришёл её конец, глаза закрыла, приготовилась быть растерзанной. Но так и не дождалась удара. Открыла осторожно глаза, а зверь стоит, как столп, невдалеке парень красивый, что-то бормочет. Руками развёл, выкрикнул что-то на непонятном языке, животное обернулось и чухнуло в лес.
Посмотрели парень с девушкой друг на друга и сразу поняли, что влюбились. И забрал парень девушку в свой мир, научил её языку Эры и жили они долго и счастливо, пока не родился я.
- Так, я не понял, это сказка с хорошим концом, или нет?
- С хорошим. Я же вырос, тоже встретил прекрасную девушку и буду с ней счастлив, когда отсюда выберусь.
- Хитрый какой. Почему уверен, что отпущу? Я таких сказок много слышал. Увидел-влюбился-жили долго и счастливо.
- Да ну! И о людях из других миров?
Скорпион задумался. Потом рассмеялся.
- Шутка. Иди уже, и живи долго и счастливо!
- Шутник, мля! спасибо на добром слове. А скажи-ка, девушка, такая красивая, чернявая, у тебя уже была? Ты её отпустил.
- Иди, пока я не передумал.
- Вот, железяка бездушная, - пробормотал я, а через мгновение меня выбросило.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.06.16 16:31 Мир прекрасной Эры. Магический поединок
Эмин Соул Игнис
Эмин Соул Игнис
Третья часть Эровского балета поединка

Шум толпы, защитный купол, арена. Наконец-то! Для силовика лучше испытания не придумаешь, чем подраться с реальным противником. Желательно, помощнее. Чтобы гордость была от победы, чтобы не просто сдаться.
И тут я повернулся к противнику. Девушка. В сравнении со мной, маленькая. Ещё меньше, чем Камрин. О, Боги! Спасибо хоть за то, что передо мной стоит не студентка Алианса. Я бы сдался сразу.
Хотя, мне и победа не сильно нужна. Хотел развлечься, вот и получил. Целую кучу разных приключений.
И что мне делать с этой девушкой, кажется, из Граффатума? Я отбросил посох и решил первым не нападать. Наверное, зря я это сделал. Забыл наставления учителя Зенуса - Никогда не недооценивай противника!
Арвен Люциатус писал(а):
Использовав простое защитное заклинание, на случай если моя атака не сработает, пустила в него ментальное: "Эмин перед тобой нет соперника. Соперник это ты сам. Ты сам. Ты сам себе соперник."

Я не успел среагировать. Ни одного защитного заклинания, ничего! В голове пропали вдруг все мысли, осталось только эхо голоса: "Соперник это ты сам. Ты сам. Ты сам себе соперник... соперник...сам...себе" Чёрт! Слова отдавались набатом, я ничего не слышал и не видел, а в груди поднимался гнев. На себя. За то, что был непослушным, за то, что вытворял и отец краснел перед ректором, за то, что вместо того, чтобы сидеть на парах, пропадал на репетициях, за всё. Я злился сам на себя, хотя и понимал где-то на задворках сознания, что это глупо. Не буду же я сам с собой бороться. Но я не достоин. Я ничего не достоин - ни победы, ни диплома, ни Камрин... Камрин... Образ всплыл передо внутренним взором, заслоняя собой злость. Я схватился за голову и зарычал в бессилии. Камрин... Моя маленькая красавица, будешь ли ты со мной, ведь я дикарь, а ты леди. Я не умею изъясняться витиевато, а общаться больше люблю со своим ульсом, чем с людьми. В мозг ударил импульс. Асис! Это всего лишь иллюзия. Да, я себе не враг. Не враг. И Камрин... Я сдержу обещание. И даже больше - я украду не только её поцелуй, но и всю её. Всю.
Туман в голове начал рассеиваться, шум трибун врывался вновь в сознание.
Действовать надо было резко. Чтобы моя визави не успела снова меня оглушить. Я поднял магический посох и, произнеся заклинание, направил на Арвен. Из земли выползло растение и опутало ноги девушки. Я держал посох до тех пор, пока Арвен не оказалась полностью увитой гибкими и прочными ветками, оставив открытым лицо. А потом я встал и миролюбиво сказал:
- А ты сильная, несмотря на свой рост.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение