Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тагар. Показать сообщения всех игроков
25.08.16 14:18 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Натянул покрепче Тагар шнуры, удерживающие тент, пока Златан узлы вязал, и оглянулся. Клонится солнце к западу. Шумит табор, гудит как улей. Убедился Тагар, что крепко натянут полог и к вардо пошёл. Надо ещё коней выпрячь, отогнать к реке, под заботу Богдана отдать. Всё как всегда на новом месте, суета да заботы. А там и в городок пойдут они. Все пойдут. Будут развлекать недалёких и чванливых гаджо, песнями своими, да танцами огненными. Но жаль иногда Тагару усилий своих для них, ведь не понимают гаджо настощей души цыганского танца, нет, совсем не понимают. Глазеют только, как на картинку яркую, как на диво заморское. Да ещё и губы порой кривят презрительно. Таких и обобрать не грех ловкими цыганскими руками. Пусть только побольше с собой приносят! Не для них, не для гаджо будет танцевать Тагар. Для себя он танцует. Горит, душу вкладывает. Да и пускай ничего не понимают гаджо... какое цыгану дело до них.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 17:23 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Рубина писал(а):
Рубина бросила снисходительный взгляд на маленькую цыганочку, что училась танцевать. Девчушка старательно крутила руками, поглядывая на Рубину, но слишком уж вольно делала махи юбкой.
- Нет, не так, - Рубина усмехнулась, откинула волосы назад, подхватила юбку и сделала пару па, - прижимай юбку крепче и бей о земь пяткой - не носком. Ты не гаджо, огонь в крови у каждого рома - выпусти его. Пока же учись, и тогда, когда-нибудь ты будешь сможешь танцевать почти, как я.

Услышал поучения Тагар, усмехнулся. Да, не получается пока ещё у малышки, но девочка хорошая, старательная, и музыку чувствует. Как подрастёт, добрая танцовщица из неё получится.
- Старайся, детка, старайся. А когда научишься танцевать как Рубина, тогда можно будет и дальше учиться, настоящему мастерству. Будешь тогда со мной танцевать, а? - Потрепал замершую от восхищения малышку по чумазой щеке и повернулся к остальным.
- Ну как, готовы, красавицы? Рустэм, Зора, покажем сегодня этим гаджо, что такое настоящий огонь в крови?

Бар писал(а):
- Пора на промысел! Нечего заставлять гаджо ждать да позволять монетам уходить из наших рук. Запомните наказ мой. Кошель барона не прикосновенен, пока мы на его земле, что крестьяне порастеряют - дело их да наше. А как гости мы у хозяина брать не станем. А то ещё законников позовёт, будь они трижды прокляты. Симза, девочка, у тебя руки золотые и проворные, тебе прежде всего говорю! Джанго, возьмешь медведя, порадуй местных. Скорее, рома, не будем заставлять монеты ждать!!!

- Ты прав, Бар, - Тагар склонил голову и усмехнулся, - Это же даже не вежливо с нашей стороны, золото ждёт нас, а мы не идём.
Любовь моя, цвет зеленый.
Лишь месяц цыганский выйдет,
весь мир с нее глаз не сводит -
и только она не видит.
- он подмигнул девушкам, и двинулся вслед за ними в сторону деревни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 20:51 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Рубина писал(а):
Рубина хмыкает, высокомерно приподнимает бровь, да юбку отряхивает.
- Как я учиться долго надо, ты слишком стар, Тагар, будешь, чтобы рядом танцевать.

- Значит не повезёт малышке, - Тагар пожимает плечами и усмехается, - с учительницей не повезёт.

Вита писал(а):
Подбоченясь, Вита улыбнулась на слова Тагара.
- Да разве ж поймут они душу цыганскую. Глупые гуси - эти гаджо.

Тагар даже остановился, чтобы пристально вглядеться в лицо девушки, так молода и так умна. Улыбнулся. Ай да Вита! Протянул руку Тагар, приглашая присоединиться к ним в танце.

Деревенская толпа окружила их, одновременно настороженно, опасливо и жадно, не сводя глаз. Всё как и всегда, не могут гаджо противиться магии цыганского танца. Рустэм вскочив на камень выбил затейливую чечётку, вызывая первые одобрительные и завистливые крики. Ударили музыканты по струнам, разошлась толпа, давая место. Едва раздались над деревенской площадью волшебные звуки фламенко, ударили танцоры в ладони, отбивая завораживающий ритм, Симза с Талэйтой незаметно растворились в толпе.

Бьёт музыка по душе, колотится сердце, рвётся из груди так, что не возможно устоять на месте. Вскинув руки к небу, кружится по площади Тагар, кружатся вокруг него языки обжигающего пламени, опаляют глаза и сердца зрителей. Стучат каблуки в пол, в едином ритме со стуком сердца стучат. Рядом мелькают вихрями разноцветные ворохи женских юбок. Мятущимися птицами летают по площади танцоры, замерев в неподвижности стоят вокруг зрители, не отрывают глаз от такого яркого, непонятного и прекрасного зрелища. И не замечают, как легчают, легчают их карманы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 02:06 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Вита писал(а):
И вот наконец, поставив ногу накрест, она оказалась в вполоборота к зрителям, вся изогнувшись, как гибкая ива, высоко подняв бубен. Потом хлопая по нему ладонью, перевернула и прошлась вдоль толпы, собирая в него монеты, которые разгорячённые гаджо кидали ей. Довольная начальным уловом, она спрятала добычу, сверкнув лукавым взглядом в сторону Тагара и улыбнувшись Роману и решила пройтись присмотреться, к кому стоит подойти.

Как незаметно выросла внучка старой Эйш, ведь совсем недавно ещё это был такой неуклюжий жеребёнок, кружилась в танце со своими бубнами, одна из многих. А теперь... Расцвела так, что затмить способна и Зору, и Рубину. Гнётся гибким деревцем, опаляет огнём, а глаза... что за глаза! Тагар провожает девушку взглядом, следит, как дождём сыпятся монетки в её маленький бубен. Не обидел бы кто, не он один похоже заметил произошедшие перемены, вон мужчины-гаджо так и липнут. Но нет, селянки её окружили, снадобья Эйш пробуют. Неужто глупые гусыни верят, что какое-то варево, даже замое волшебное, может сделать их хоть немного похожими на продавщицу? Отвёл глаза Тагар, всё это магия танца до сих пор действует, на него так же как и на других. Даже сильнее, ведь сам он часть этой магии. Ещё не стихла мелодия фламенко в его сердце, вот замолчит, тогда и видно будет. Кто кого.

Вита писал(а):
За монетки она продала ещё пару мешочков снадобий из своей корзинки, когда кто-то потянул её за руку. Ну вот, она снова не посмотрит на Златана, оглядываясь, на закрывающих ей обзор гаджо, Вита прошла на край площади и пристально посмотрела на мужчину, вытащившего её из толпы.

Но на кого она смотрит постоянно? Так, что даже от торговли отвлекается, оставляет варево Эйш в руках селянок. Не удержался Тагар, оглянулся. Брата увидел, что свои огненные игрушки укрощал как раз.

Златан писал(а):
- Это давняя традиция цыган, здороваться таким образом, кому нужны рукопожатия, когда ты можешь сразу заглянуть в душу? Что же, представлением ты насладилась, но разве ради этого, маленькая мисс, ты сюда явилась? Хочешь судьбу свою узнать?

Рисуется брат немного, как каждый артист, гордый своими уменьями. Перед девчонкой-гаджо рисуется. Свеловолосая девчонка, типичная гаджо. А платье-то на ней явно не деревенское. Не иначе дочка того самого хозяина здешнего. А ведь он тоже видел эту мисс, припомнил Тагар, в двуколке она прикатила, лошади у неё уж больно хороши. Не смог он пройти мимо таких великолепных лошадей. Эх, если бы не запрет Бара, не трогать хозяина! Может сделать вид, что не слышал? Подошёл Тагар к девушке, что с Залтаном стояла, впился глазами в её лицо. А она очень даже миленькая. Улыбнулся, взял за руку, поднял, прижался губами к раскрытой ладони.
- Мисс понравилось представление?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 17:13 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Закончилось представление, ушли цыгане, как и не было их, только следы в пыли на площади остались, когтистые, от любимца Джанго. Последними они выступают, всё что красавицы-цыганки выманить у скупцов не могут, удаётся выпросить Варду. Мало кто может устоять перед его жизнерадостным оскалом. Нескоро ещё опомнятся после них гаджо.

Яркой весёлой толпой идёт табор к месту стоянки, сбегаются со всех сторон девушки, смеются, звенят металлом в карманах, удачен видимо был промысел. А Тагару всё покою не дают гнедые кони в двуколке мисс, да её дорогие украшения. Пусть прав Бар, но обирать крестьян, когда рядом ходит такое богатство... вспомнил он, как возмутилась гордячка, когда он её руки коснулся, усмехнулся. Ничего, посмотрим ещё, когда в табор придёт, а что придут они, Тагар не сомневался. Не удержатся гаджо от того, чтобы судьбу свою испытать.

На стоянке встречают их старики, складывают все добытое в общий котёл. Посматривает Тагар на идущих впереди девушек, мелькают знакомые с рождения лица, всех видит, кроме одной. Зора, Симза, вон Талэйта бежит, Рубина... а Вита где? Куда заплутала? Отстала или вперёд убежала? Оглядывается Тагар по сторонам, шаг замедляет. Не вернуться ли в деревню на всякий случай? Цыганка не чета гаджо, не так беспомощна, как они, но всё же. Уже совсем решил вернуться, когда услышал впереди знакомый смех и увидел огромного гуся, плывущего на спине девушки. Расхохотался, так вот кто её задержал. Ну что же, добыча знатная.
Вот только костёр перед их вардо почти прогорел, видимо мало они набрали сушняка днём. Напевая, Тагар прихватил топорик да верёвку и направился в сторону леса.

Вита писал(а):
И рассмеявшись, помчалась к их повозке за ведёрком. Надо было ещё насобирать малины.

Ветер по чистому полю
Лёгкой гуляет походкой,
Спрячь за решёткой ты вольную-волю...

Быстро растёт вязанка, споро справляется Тагар, да на ночь дров надо много. Треск сухой ветки за спиной заставляет поднять голову. Огляделся, но никого вокруг не увидел. Только в малиннике неподалёку цветастая юбка мелькнула. Усмехнулся, засунул топорик за пояс и оставив вязанку на земле, подошёл к кустам.
- Так вот кто тут разбойничает, - посмеиваясь взглянул на наполненную малиной корзинку и перепачканные ягодным соком губы, - ветки так трещат, что я уж подумал, это Вард от Джанго сбежал, - не удержался от того, чтобы подколоть девушку. Чёрные глаза возмущённо засверкали, а Тагар откровенно рассматривал внучку ведуньи, словно сегодня в танце впервые её увидел. Да и впрямь, разве видел он её раньше?
- Сладкая малина-то? - Тагар наклонился к девушке, и провёл по её губам пальцем, стирая сок, слизнул с пальца, - сладкая. Угости меня, Вита.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 22:33 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
чуть ранее прошу прощения за опоздание, реал отвлёк

Вита писал(а):
Выбравшись на тропинку, Вита принялась отряхивать подол от сухих веток. поставив корзинку возле ног, а когда подняла глаза на мужчину, то нахмурилась. - У меня что, звезда на лбу выросла, так смотришь.

- Звезда? - усмехнулся Тагар в глаза глядя, - Да, целых две, сверкают так. Не могу не смотреть, сама понимаешь. Когда звёзды так близко.

Вита писал(а):
- Ишь, ты хитрый какой. Вот она, малина-то, сколько надо, столько и бери. - Стараясь не коснуться юбкой мужчины, отступила ещё на шаг. И чего это ему вздумалось так смотреть на неё...- Я... Я...- Она захлопала ресницами, когда Тагар облизнул свой палец, собрав сок с её губ. Сглотнула, вытерев рукавом губы и не зная что сказать. - Меня Зора ждёт, сватать её сегодня будут.

Смеется Тагар, на девушку глядя. Бойка на язык Вита, а уж как красива, дух захватывает. Где были его глаза? Протянул руку, смахнул с волос девушки пожухлый лист, что прицепился в малиннике.
- Сам-то набрать могу, да мне из твоих рук попробовать хочется. Так слаще намного ягода будет, - посмотрел на губы девичьи Тагар. - Хотя знаю как будет ещё вкуснее.
Отшатнулась девушка, покраснела и подобрав юбки кинулась прочь, про сватовство поминая.

Конечно, кто же такой праздник пропустить захочет. Только хочется Тагару думать, что не ради праздника убежала сейчас девушка. Чувства её хотел он её смутить, да сам растревожился не на шутку. Ладно, пока в самом деле поспешить обратно, а то всё пропустит, да и друга, Рустэма поддержать надо, ведь с волей прощается. Хотя с такой невестой как Зора, его не поддерживать надо, а поздравлять. Вернулся Тагар на место, где вязанку бросил, взвалил на спину и зашагал через лес, вслед яркому пятну, мелькающему между деревьев.

сейчас

А в таборе уже веселье полным ходом идёт. Свалил Тагар дрова около их с Залтаном вардо, скинул куртку, надел жакет праздничный, и к вардо Бара поспешил. Как раз успел услышать, как Роман с Джанго Рустэма расхваливают. Обычное дело - свадебные похвальбы, но ни слова неправды не говорят. Стук копыт привлёк внимание Тагара. Этот шаг он сразу узнал, те самые кони. Ох, хороши! А вот и гаджо, точно, приехали, да как раз на праздник. Гостями табора принял их Бар, Тагар аж кулаки стиснул, ну ничего, время ещё есть.

Бар писал(а):
- Зора, дочь моя любимая, согласна ли ты за Рустэма пойти, прийти в его вардо полноправной хозяйкой, рожать ему детей и беречь честь?

Отпраился Бар задать традиционный вопрос отца к дочери. Согласится Зора сейчас и праздник продолжится с новым задором.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 23:18 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Златан писал(а):
В толпе, наконец, заметил Тагара, куда он постоянно пропадает? Встал рядом с братом, который как-то подозрительно косился в сторону гнедых, на которых приехали гаджо...
- Ты что задумал, брат?

Рядом появляется Златан, с представления не видел его Тагар, носит старшенького где-то постоянно.
- Что, что, - буркнул под нос Тагар, - как сделаю, так скажу, что задумал. А ранними разговорами судьбу смешить не буду.
Он отыскал в толпе взглядом приехавшего гаджо, криво усмехнулся. Любопытство привело сюда их. Только что же он один? А мисс где? Ах да, её же в женское вардо увела Рубина. Тагар подошёл поближе с остальными гостями, ожидающими ответа и продолжения сватовства, когда крик Бара раздался, слышный даже здесь. Выбежали девушки из вардо, лица испуганные. Что-то пошло не так?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 23:58 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Симза писал(а):
- ПОЖАР! ПОЖАР! ГОРИМ!
Рустэм писал(а):
Эй, рома, - закричал Рустэм, обращаясь к мужчинам. - Беда пришла! Ветер сильный, может весь табор погореть разом! Айда тушить, пока не понеслось пламя по нашим домам и не спалило женщин, детей и стариков наших!

Крик Симзы раздался одновременно с клубом дыма, долетевшим со стороны отдалённого бендера. Тагар рванулся в ту сторону, одновременно с криком Рустэма. Пламя полыхнуло так неожиданно сильно... странно, там же не горело ни одного костра. Кто мог хватал вёдра, и несся к реке. Тагар же схватил лопату, пробегая мимо их вардо. Кусты надо заливать, а траву, траву надо землёй засыпать, так быстрее получится. Заодно и отрезать горящий бендер от остального табора. По сухой траве огонь быстро бежит.

- Знать бы кто это бога прогневил, голову оторву, - ругался Тагар сквозь зубы, засыпая землёй горящую траву, вместе с несколькими рома, пока остальные споро носили воду и заливали горящие кусты. Огонь не сдавался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 02:11 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Роман писал(а):
- А кто тут был? С чего начался пожар? - Вытирая пот со лба рукавом рубахи, спросил Роман у рядом трудящегося рома. - Мне казалось, что все были у вардо Бара.

- Да вроде там все и были. - Тагар вытер лоб, оставляя на лице чёрные разводы сажи с рук. - Никого тут быть не должно, да и огню в траве взяться неоткуда было. Может детвора играла да головню притащили ненароком? Кто ж теперь признается-то? 
Тагар воткнул лопату в землю и выпрямился. Пламя больше не распространялось, до табора не дошло, остановили, благодаря небу. Затушить очаги осталось, тоже дело не лёгкое.

Мисс Лилиан Юль писал(а):
Крики, шум, кто-то бегает с ведрами.
В первые минуты теряюсь – не знаю, куда идти и что делать.

Тем временем богатая мисс слишком близко подошла к огню, любопытство её вело что ли? Пожара никогда не видела? Так огонь не игрушка, и не развлечение. Или растерялась так, что не видит, куда идёт? Но видя, что она подходит слишком близко к ещё не сдавшемуся пламени, Тагар сделал несколько шагов навстречу, отсекая ей путь.

- Не стоит мисс рисковать своей красотой. - Взяв девушку за руку, Тагар развернул её и повёл в противоположную сторону, где праздный зритель не помешал бы бегущим с полными вёдрами цыганам. - Огонь, он только брата моего не жжёт, а вас не пожалел бы. - Он погладил пальцем кожу на тонком запястье, где оканчивалась перчатка. - Будет жаль, если такие нежные руки мисс пострадают от огня. - Взглянул в глаза и медленно улыбнулся, - Не говоря уже о лице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 14:21 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
вечер

Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Что вы... что вы делаете, - отпрянула, отдернув руку, которую словно огнем обожгло от его прикосновения. - Не смейте трогать меня, - развернулась и побежала, не особо разбирая дорогу, главное, подальше от него. От его ужасного взгляда, который проникает насквозь и пугает.

Криво усменулся Тагар, глядя вслед убегающей от него мисс. Наивная испуганная девочка-гаджо опять спрашивает, что он делает. Да он ещё и не начал толком, видимо придётся ему ещё не раз повторять, пока не поймет белая мисс, что он делает, будет сама ждать этого, и перестанет задавать такие вопросы. Перехватил девушку спутник её, спрашивает о чём-то. Поднял Тагар бровь с интересом ожидая, пожалуется она ему на оскорбившего её цыгана или нет? Но нет, не меняется выражение лица гаджо, Тагар снова усмехнулся. Секреты она хранить умеет.
Довольный, цыган направился назад, напевая..
Выглянул месяц, и снова
Спрятался за облаками.
На пять замков...

Окликнули Тагара рома, оборвал он песню, поднял свою лопату, дотушили они наконец огонь, все угли засыпали-залили и к реке он спустился, долго отмывался от сажи да копоти. Вернувшись в вардо, убедился, что Златана ещё нет, хотя уже давно взошла луна и затих табор. И он ещё будет потом говорить, что это Тагара носит где-то! Махнув рукой на брата, лёг спать, но долго ещё ворочался Тагар на своём месте. Только подступал сон, как начинали кружиться перед глазами цветастые юбки в огненном танце, снова звучал в ушах маленький бубен, сверкали чёрные глаза и чувствовался вкус малины на губах.

утро

утро будет дописано, реал прижал - можно тушкать, если нежно )) если какая работа по табору - участвую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 23:19 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Не ладно у них в таборе со вчерашнего дня, две беды одна за другой упали, и кого винить в том? Если верить мудрости старых, то ещё одна беда придёт, не может не прийти.

Сел Тагар около костра, сапоги свои рядом положил, шило, дратву взял. Будет сегодня опять представление для гаджо, али нет, то неведомо, но готовиться надо. Каждый раз, когда в танце он себя забывает, потом приходится сапоги чинить, горят подмётки на ходу. Споро тыкает шилом Тагар, накладывая латки, руки работают, но мысли далеки. Жаркие сны ночью его томили, и вовсе не пожар тому виной. Снились ему косы чёрные, глаза жгучие, губы сладкие... но сменяли их локоны пшеничные, да глаза серые, испуганные. Ох, и тревожны были эти сны. Не покой они принесли, а только маету.

Зычный голос вайды прервал размышления, разнёсся по вей стоянке, собирая цыган.

Бар писал(а):
Бар поднял руку, призывая всех к молчанию:
- Как вайда я решил, что не достоин больше следить, чтоб закон цыганский соблюдали. Потому слово моё верное. Найдите себе нового вайду, рома. Таков мой вам наказ.

Застыл Тагар на месте, вот она, третья беда, что на табор упала, правду говорят старики. Заволновались ромы, поднялся ропот. Хотят Бара убедить не оставлять их. Но упрям Бар, все это знают, и Тагар тоже знает. Но табор без мудрого руководства Бара не будет прежним, не будет лада промеж вольных людей. Так если спросят его, и скажет Тагар, свой поклон Бару принесёт. Не дело это, из-за девкиной глупости своих детей бросать.

Вита писал(а):
- Мами! Как же так! Как мы теперь жить будем?! - Заплакала горько цыганочка, вот и соседка-беда подступила. Страшно Вите, ищет она взглядом того, о ком только что думала.

Рядом всхлип раздался, горький, словно ребёнок заплакал, обернулся Тагар, Вита! Текут по щекам слёзы горькие, крупные, на драгоценные камни похожие, за бабкину руку хватается. Перехватило дыхание у Тагара, подошёл он к женщинам, поклонился старой Эйш и Вите в глаза взглянул.
- Не плачь, ясноглазая. Не рви мне сердце. Поверь, что всё хорошо будет. Не даст народ Бару уйти. - Совсем не то хотел сказать Тагар. При виде девушки, сразу свои ночные сны вспомнил, жаркие, дурманящие... захотел, чтобы засмеялась она, чтобы глаза её сверкали счастьем. Для него сверкали. Не удержался, протянул руку, стёр слезу с её щеки, улыбнулся. - Ты колдунья, Вита, улыбнись мне. Эйш, - снова склонил голову Тагар перед старой женщиной. - Ведомо тебе будущее, Эйш. Читаешь ты в душах.

Знакомый стук копыт раздался, вскинул голову Тагар, загорелись у него глаза. Усмешка на губах заиграла. Если едут гаджо опять в табор, значит, влечёт их сюда...

Мисс Лилиан Юль писал(а):
- А коли хочу того, что хочется? разве зазорно то? Откуда я знаю, суждено или нет? Ждать-то всю жизнь можно и не дождаться, - отвечаю тихонько.

- Если чего-то сильно хочется, то можно, - Подошёл Тагар к брату, что девиц-гаджо речами таинственными держал и усмехнулся, когда вздрогнула мисс, оборачиваясь, как распахнулись глаза её. - Не зазорно уступить желаниям, когда они томят душу. Не будет это грехом. - Поклонился цыган, приветствуя, да желая усыпить подозрительность высокомерных гаджо. И снова взял девушку за руку, поднёс к губам, обжёг дыханьем, не отпустил. - Вот только часто ошибаются люди в том, чего хотят. Не искренни сами с собой, принимают суетное за желанное. Скажи, мисс, чего хочет твоя душа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 01:06 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- И чужие речи подслушивать тоже можно? Тихо подкрадываться куда как хорошо, египтянин, - говорю сердито, потому что возник он неожиданно, и стало сразу неуютно.

- А почему не послушать, - смеётся Тагар, - когда интересно бывает. А то что тихо, так трава ж кругом, - объясняет как маленькой, и улыбается.

Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Может и ошибусь я, но только моя это ошибка будет, да и как понять, где истинное желание, а где ложное? Пока на вкус не попробуешь, ясно не будет, - говорю, а сама ужасаюсь своим речам - что это я такое говорю, да еще чужому мужчине, незнакомому. Изнутри страх поднимается жаркой волной или не страх это вовсе, а иное что?

- Так разве же мы говорим о разном? - Смотрит Тагар в глаза девушке, не даёт ей глаз отвести, и уже не смеётся, смотрит пристально, желая самой её глубины души коснуться взглядом своим. - Пока сама на вкус не испробуешь, не поймёшь. Только вот осмелишься ли ты? Или побоишься рискнуть?

Мегги Уоллис писал(а):
- Руку ее отпусти немедленно, - шепчешь зло, приближаясь враждебно ближе к цыгану второму. - И ступай куда надобно было, да дружка своего прихвати. Иначе - я такой крик на всю округу подниму, что молить меня замолчать будешь.

Прислуга белой мисс шипит как гадюка на болоте, Тагар только бровь поднимает, удивление показывая. Глупая гаджо решила, что может указывать цыгану что ему делать? Да ещё в таборе? Презрительно скривились губы, Тагар оглядел беспардонную девицу и насмешливо подмигнул Златану.
- У тебя нет желания забыть про законы гостеприимства, брат? У меня есть, и очень сильное.

Мисс Лилиан Юль писал(а):
Душа моя желает со старой цыганкой поговорить. Только ей душу открою. Молодая и обманет ненароком, а мужчины у вас не гадают, вот он, - киваю на стоящего рядом покорителя огней, - только что сказал. - Снова пытаюсь вырвать руку. - Да пустите же меня в самом деле, - сердито топаю ногой. - Кто вам дал право так со мной обращаться?

Покачал головой Тагар, и только ближе шагнул, накрыл второй ладонью, погладил вырывающиеся пальцы, не давая девушке отойти от него.
- Что есть право, когда есть желания. А желания души должны исполняться. - Кивнул в сторону, - Пойдём, я отведу тебя к старой гадалке. - Скользнул горящим взглядом по лицу девушки, задержался на её губах, пока она не облизнула их нервно под его взглядом, и потянул её за руку. - Пойдём, мисс. Все твои желания исполнятся.
И наклонившись к её ушку шепнул, чтобы услышала только она: - Все до единого.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 03:10 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Вы так уверены, что знаете мои желания или говорите о своих? - пытаюсь превратить все в шутку, - так я сомневаюсь, что наши желания схожи.

- А мисс так уверена, что знает мои желания, или говорит о своих? - Тагар повторяет её слова, обращая их на неё же и усмехается. - Тогда ты ещё прозорливее, чем наши колдуньи.

Мисс Лилиан Юль писал(а):
- Нет! - громко, почти криком. - Пустите, - вырываю руку, толкая мужчину в грудь. - Нет! Не пойду. - пытаюсь успокоиться и сообразить, в какую сторону бежать, если придется.

Паника в глазах мисс, это совсем не то, что хотелось Тагару, выпускает он руку её и поднимает обе ладони вверх, показывая, что ей нечего его бояться. Делает шаг назад.

- Ты же сама просила к Эйш тебя проводить, раздумала уже? - голос его холоднее стал, словно разочаровался в чём-то неуловимом. - Всё-таки ты трусишь, мисс, боишься ты своих желаний. Предпочитаешь скучную жизнь по правилам? - Взглядом, словно пальцами, гладит он её лицо, шейку и наклонившись, срывает под ногами распустившийся яркий цветок. - Он конечно не золотой, но разве от этого он менее прекрасен? - Пока девушка не успела опомниться, вкладывает его ей в руку, сжимает её пальцы в кулачок и прильнув губами к обнажённой коже на запястье, отпускает её и отходит. - Вардо Эйш вот там, - лёгкий взмах рукой указал направление. - Если всё же на что-то решишься.

И уже в нескольких шагах от неё оборачивается, улыбается.
- И приходи вечером на представление, красавица.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 16:51 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Вита писал(а):
Бросилась на траву с плачем, а запах малины голову кружит. Вернулась она туда, где Тагар сердце её растревожил.


Пригласили их гаджо дать вечером преставление, да не где-нибудь, а во дворе самого хозяина здешнего. Но до того как придут туда рома, Тагару надо было ещё обязательно переговорить с Богданом, или с Рустэмом, а лучше с обоими. Напевая себе под нос что-то легкомысленное, он свернул через лесок, направляясь к табуну, когда около малинника наткнулся на лежащую ничком на траве девушку. Фигурка знакомая в ворохе юбок, плечи подрагивают подозрительно. Сдавленные всхлипывания слышны. Остановился Тагар, забыв моментально, куда шёл и зачем. В душе всё перевернулось. Наклонился, тронул за плечо, поднимая с земли.

- Кто обидел тебя, ясноглазая?

Обернулась девушка на его голос, гневно очами сверкнула, вскочила на ноги, так что юбки яркие вихрем взметнулись. Понял Тагар, что сбежит она сейчас, поймал за руку. Похоже, что именно на него сердится девушка. Чем он обидеть её мог? Обвил Тагар рукой тонкий стан, к себе девушку привлёк.

- Что с тобой, Ви-ита, - не спеша, нараспев её имя произнёс, словно пробуя на вкус его. Нравилось ему как звучит оно, когда он произносит его вслух, и когда про себя произносит, тоже нравится. - Отвёл Тагар с лица девушки пряди чёрных волос, мягких, как самый дорогой шёлк, погладил нежную щёку, и прикипел взглядом к пухлым розовым губам. Не были они сейчас испачканы малиновым соком, как давеча, но ещё сильнее захотелось прильнуть к ним, на вкус их попробовать, мягкость почувствовать. Да ведь одни они, никого вокруг нет, наклонился Тагар к лицу девушки, губами легко губ коснулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 21:19 Дорогами судьбы
Тагар
Тагар
Вита писал(а):
Но руки упёрлись в грудь богатырскую, выскользнула она, сама не зная как. Видно Эйш рядом стоит да помогает.. Глаз не сводит с Тагара, а сама отступает всё дальше.
- Если ещё раз коснёшься меня, вот так, нож в сердце воткну. - Он с бабушкой поговорить должен, если хочет её... Она не гаджо какая-то, она рома!

Хоть и лёгок да невесом получился этот поцелуй, да опьянил он не хуже самого дорогого вина. Не оторваться, не отпустить. Да и Вите он был люб, не мог ошибиться Тагар. Чувствовал же, как подалась она к нему всем телом, как сама лицо к нему подняла, как губы нежные разомкнулись, даря ему сладость свою. И как внезапно вырвалась, тоже почувствовал, по живому оторвалась. Отступает девушка от него, глаз горящих не сводит, но отступает.
Сдержал себя Тагар, хоть силён соблазн был, ой как силён. Только кулаки стиснул, да сквозь зубы воздух втянул, в себя приходя.

- Не могу обещать тебе этого, ясноглазая. - Откровенно сказал, без усмешки. Прямо в глаза её глядя. Ох, что за глаза! Не дают покоя ни днём, ни ночью. Знала бы Вита, в какие сны она приходит, бежала бы от Тагара без оглядки. Но видно и так поняла что-то она, в лице прочитала, али почувствовала, потому что развернулась, и к табору бегом кинулась.

Остался Тагар один около малинника. Проводил взглядом девушку, подошёл к кустам, сорвал несколько ягод спелых в рот закинул. Вкус знакомый, сладкий как поцелуй. Её поцелуй. Нет, хватит, так он точно себя забудет. Так и не вспомнив, куда он шёл до этого, вернулся Тагар обратно. Еле успел, собрались уже все рома, выходить до баронского имения. Заскочил в вардо Тагар, праздничный жилет схватил, и догонять бросился. Танец полный огня и страсти - это как раз то, что надо ему сейчас, чтобы в себя прийти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение