Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джанго. Показать сообщения всех игроков
26.08.16 00:35 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Место, выбранное в этот раз для стоянки табора, более чем устроило Джанго.
Сразу же, как только все дела, связанные с обустройством табора, были закончены, Джанго отправился в лес на поиски нужной поляны. Искомое нашлось недалеко от табора, но при этом достаточно далеко, чтобы гомон из табора не мешал дрессировке. Он прошелся еще немного, рассматривая лес на наличие хищных животных, а точнее собратьев его воспитанника Варда, но не найдя следов пребывания других медведей близ облюбованной поляны, довольным вернулся в табор. Однако все свое довольство как обычно скрыл за маской безразличия. Иногда Джанго задумывался почему он именно такой, но не находил ответа. Ему редко хотелось веселиться со всеми, еще меньше ему хотелось петь и вовсе не хотелось танцевать. Единственное, что доставляло ему ни с чем не сравнимое удовольствие, так это время проведенное за дрессировкой Варда и время, когда они с медведем после дрессировки, расположившись под каким-нибудь кустом, предавались любимым занятиям: Вард жевал какие-нибудь припасенные для него вкусности, а Джанго молча дымил своей трубкой. Ничто не мешало курить Джанго и у костра по вечерам, но лишь возможность делать это молча и в тишине, давала то непередаваемое ощущение свободы.

Все утро Джанго провел с Вардом на поляне, отрабатывая давно выученные движения и действия, оттачивая медвежье мастерство и сноровку. Джанго за каждое успешно выполненное задание, скармливал медведю небольшое количество, то ягод, то орехов, собранных, когда мужчина искал поляну. Медведь был в ударе и Джанго довольный тренировкой, потрепал своего мохнатого друга по загривку и пообещал, сходить с ним на рыбалку, раз Вард такой молодец и красавец.

Стоило лишь вернуться в табор, как Бар, свистом привлек к себе внимание.
Бар писал(а):
Громко свистнул Бар, привлекая внимание табора:
- Пора на промысел! Нечего заставлять гаджо ждать да позволять монетам уходить из наших рук. Запомните наказ мой. Кошель барона не прикосновенен, пока мы на его земле, что крестьяне порастеряют - дело их да наше. А как гости мы у хозяина брать не станем. А то ещё законников позовёт, будь они трижды прокляты. Симза, девочка, у тебя руки золотые и проворные, тебе прежде всего говорю! Джанго, возьмешь медведя, порадуй местных. Скорее, рома, не будем заставлять монеты ждать!!!

- Ну, что Вард, пойдем порадуем местных жителей своими фокусами? Заставим их расстаться со своими кровными монетами?
Медведь в ответ рыкнул, будто давая свое согласие.

С приходом в деревню цыган, местные жители с любопытством и страхом вышли из своих домов, чтобы полюбоваться на свободный народ, послушать их песни, посмотреть танцы, да украдкой попросить красивую цыганку рассказать о том, что будет. Кто-то не боится подходить к цыганам близко, кто-то боится, и из-за невысоких заборов выглядывают, да деток своих стращают страшными и дикими цыганами, которые на ужин едят непослушных детей.

Под пение своих сородичей Джанго и Вард начали сове выступлнеие. Медведь, следя за жестами мужчины и слушая его тихие приказы, то кувыркается, то на передних лапах ходит, то с дудочкой начинает выплясывать, поднимая лапы под свое собственное музыкальное сопровождение. Гаджо хлопают, свистят, улюлюкают, медведь порыкивает от радости, получая очередную порцию внимания и почитания. Под конец выступления, Вард снимает с головы Джанго старди и обходит образовавшийся круг, предлагая зрителям оставить монетку за просмотренное представление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 20:55 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Разложив монеты по карманам Джанго натянул на голову старди, поводок у Варда натянул покрепче, карамелькой сладкой угостил медведя и угрюмым взглядом окинул площадь. Недавние зрители расходились, кто домой, кто к цыганкам спешил, желая оказаться без гроша в кармане, несколько жадных женских взглядов Джанго на себе поймал, но лишь плечами передернул. Не любил Джанго когда женщины на него сами вешались. Увидел узкую спину Талэйты, она чсто так делала, Джанго давно привык. Поймал испуганный взгляд Зоры, который она пыталась прикрыть ослепительной улыбкой. Хмыкнул. Цыганки их табора странные были. Боялись его как демона какого-то. Джанго лишь плечами пожимал, радовался, что внимание женское мимо него проходит, а то он еще со времен женитьбы помнит, как это, когда женщина без умолку говорит и говорит.
Рубина писал(а):
Да и Джанго с Романом недалече - не оставят в трудности.

Темнело. Дождался Джанго, когда все цыганки в пределах его видимости в сторону табора направились, и они с Вардом следом пошли. Медведь довольно порыкивал, да мордой Джанго в карман тыкался, выпрашивая очередное лакомство. Джанго лишь улыбался, да от медведя своего отмахивался.
-Сладкое даже для медведя вредно, а ты, Вард, нажрался за сегодня на месяц вперед.
- Ааааааааа-ррр- грубое рычание раздалось в ответ и снова медвежья морда ткнулась в карман Джанго.
Мужчина ничего не успел ответить, к нему подошла мать с маленькой Ягори на руках.
- Папа! Смотли что мне дала тётя, - девочка вертела перед отцовским лицом большим ярко-алый леденец на тонкой палочке, - я ей спела и станцевала, а она сказала, что я класавица. Возьми меня на лучки.
- Ты не только красавица, но еще и молодец! – Джанго забрал дочь. – Я понесу ее до табора.
- Пойду отца поищу, - с этими словами мать покинула их.
Джанго немного времени проводил с дочерью, не считал нужным. Был бы сын, то конечно он бы сам занимался его воспитанием, по крайней мере, с тех пор, как он научился бы не писать в свои штанишки, а с дочерью он не знал что делать. Она, как и ее мать была болтушкой, а от ее звонкого голоса через какое-то время начинала болеть голова. Он любил ее как свое продолжение и возможно единственное дитя, но желания быть рядом с Ягори постоянно у него не возникало. Джанго было вполне достаточно тех нескольких минут, которые он выделял для дочери почти каждое утро.
- Папа, а ты много залаботал денег? Папа, а если бы не было Валда, как бы ты залабатывал деньги? А я не успела севодня посмотлеть ваше выступление, вы мне в таболе покажете? А мама красивой была? – Джанго посмотрел на небо, затем перевел взгляд на дочь, и собралась отвечать на ее вопросы, которые сыпались один за другим без перерыва. – Папа, а можно я поеду на Валде? Можно? Ну, пожалуйста, папа? Я ему даже леденец свой отдам.
Джанго с сомнение посмотрел на Варда который не особо много интереса проявлял к маленькой болтушке.
- Давай попробуем. – Он потрепал медведя по холке и когда зверь поднял свою морду и посмотрел на мужчину, то Джанго сделал небольшой жест рукой, понятный только ему и его медведю и тот, ткнувшись сначала мордой в карман со сладостями, подставил свою спину. – Держись крепче, Ягори.
Девчушка перекочевала на спину медведя, медведь довольно рыкнул, получив обещанную сладость, а Джанго просто наслаждался прогулкой. Рот Ягори был занят леденцом. На подходе к табору их небольшую компанию догнала мать и забрав не сильно сопротивляющуюся Ягори поспешила в табор, а Джанго с Вардом продолжили свою неспешную прогулку.
Бар писал(а):
- Ну что, рома, есть вам чем порадовать сегодня табор? - Бар дождался кивков и улыбнулся. - Медяки в тот таз, если кто умудрился серебро выклянчить - туда. Продукты на общий стол, а тряпки сразу относите к вардо Эйш. После стирки она сама поделит кому и что. Джанго, ты со мной и Эйш считать останешься.

- Варда только отведу и вернусь, - Джанго высыпал монеты, как и велел Бар.
Медведя он на цепь посадил у большого дерева, воды зверю налил, да мяса лучшего принес.
- Ешь и отдыхай, я позже приду.
Вернулся Джанго и пока Бар с Эйш о чем-то шептались сел монеты пересчитывать. Сначала не обращал внимания, а затем как черт дернул, слово за слово и глаза цыгана от удивления на лоб полезли. Первый раз в жизни.
Не собирался он жениться. Был женат, да толку от этого не вышло, одна Ягори, да и мать ей не нужна, женщины его семьи вполне справляются, а когда девочка гулять выходит, так там весь табор и так няньками становятся.
Злобно косился Джанго в сторону вады и старой женщины. Зубами скрипел, да зарычать, как Вард хотел. Но понимал, что если бар скажет жениться, он пойдет и женится. Не престало старшим отказывать, да характер свой нелюдимый демонстрировать. Как в воду глядел.
Бар писал(а):
- Пора тебе жену в варго привести, дочери мать найти, Джанго. Вайда тебе время душу успокоить дал. Сейчас с тобой поговорить хочу.

Джанго поморщился на словах Бара о жене для него и матери для его дочери, но промолчал, не стал ничего говорить.
- О чем Бар? О жене для меня? Я о том не думал еще. – страдальцем выглядеть не хотелось, но как вариант действовало последние четыре года, за это время никто к нему не приходил с советами жениться вновь. – Вадому еще не забыл.
И не соврал ведь. Не забыл змею, которую на груди пригрел, которая каждый день жалила все сильнее и сильнее, и лишь дэвэл уберег его от убийства, раньше времени забрав Вадому к себе. Не желал Джанго второй раз путами себя опутывать. Не желал терять свободу свою.


После разговора с вайдой Джанго был хмур больше обычного. Он лежал на своей лежанке, закинув руки за голову, обдумывал услышанное, решал, что и как будет для него лучше, придумывал, как избежать неугодной женитьбы. Но ничего толкового в голову не шло.
В бендер ворвался возбужденный Роман. Как же они отличались друг от друга. Два брата, а между собой как небо и земля. И внешностью разные и характерами, как будто от разных родителей рождены были.
Когда Роман переодеваясь сказал, что Джанго придется быть вторым сватом, мужчина почти отказался, но вспомнив слова Бара решил все же не отказываться. Да и к Симзе присмотреться стоило, вряд ли Бар откажется от посетившей его идеи.
Не спеша к вардо жениха подходит. Не улыбается, лишь старается брови не хмурить, чтобы праздник не испортить.
Рустэм писал(а):
Он кивает, прикладывает руку к глазам. А вон и Джанго идет, неторопливой походочкой. Улыбки нет на лице, но видно - рад за Рустэма.
Роман его посоветовал, значит, будет рядом.
- Эй, Джанго! Готовься, брат, только смотри, медведя придержи, а то девушки разбегутся, - шутит Рустэм.

- Скажу тебе по секрету Рустэм, девушки вокруг медведя чаще крутятся, чем ты думаешь, то ягод ему тащат, то орехи, то еще какое-нибудь лакомство, а визжат они для вида, чтоб мужчины их защищать бросились. – Джанго хмыкнул, вспоминая сколько раз, заставал цыганок около зверя. Все приручить медведя пытались лисицы хитрые. – Счастлив ли ты, брат?
Рубина писал(а):
Джанго подхватывает напев брата, помогает забрать продукты, что на стол сегодня приготовлены. рубина и сама несет тяжелое блюдо с пирогами. Нет, ну зачем Джанго тренирует медведя, коли на него все составить нельзя, как на лошадь? Поднимает Рубина глаза к небу и плечами жмёт.

Сватовство же. Радоваться надо, а не получается, мысли сразу о грядущем в голову лезут. Страшно от того, что и самого Джанго скоро тоже самое ожидает. Не хочется сил нет. И выхода нет. Но может что придумается? Подхватывает песню брата, восхваляя жениха. Помогает Рубине продукты донести, а та не долго думая большую часть на Джанго навалила, ему не тяжело, а настроение поднимается от того, как девушка делает вид, что так и задумано и она не при чем.
Роман писал(а):
- То, что товар ваш молод и прекрасен спору нет, - улыбнулся Роман цветистому вступлению Бара, - тем и влечёт он нашего купца. Не найти вам жениха лучше, чем Рустэм, вайда. Отдадите Зору за Рустэма?

Конечно из Джанго тот еще сват. Он со своими мыслями даже не заметил, как они к вардо вайды подошли и лишь голос брата выдернул его из дум, не дающих покоя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:22 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Бар писал(а):
Согласно кивнул на слова сына Бар. Придется Роману и Джанго попотеть, ведь дочь единственную вайда отдаёт

- Присмотрись Бар хорошенько, не найти тебе жениха для единственной дочери достойнее чем наш Рустэм. Посмотри, какая стать, какой разворот плеч, сколько силы в его руках, а о ногах, которые так прекрасно танцуют, и говорить нечего ты и сам прекрасно знаешь. За ним твоя дочь не будет знать ни горя, ни печали, как сыр в масле кататься будет, всем довольная, сытая и богатая. А дети какие у них красивые и талантливые будут! Соглашайся Бар. Отдай Зору за Рустэма! Лучше жениха для своей дочери до самого моря не сыщещь.
Первый раз за всю жизнь свою Джанго сватом был. Казалось, что не друга сватает, а лошадь на ярмарке продает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:59 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Бар писал(а):
- Ох и сладко говорите вы, рома, и каждое слово в душе моей отзывается и согласивем и уверенностью. И желанием вам дочь отдать. да только как уж тут решить? как решиться? Зора наша хорошо, каждый в таборе слово доброе для неё найдёт и по красоте равных не сыскать. - Бар взял бутылку со стола и снова покрутил её в руках, примериваясь. - Как решить отцу? Как дочь от сердца отпустить? Ох, не знаю. - Бутылка снова опустилась на стол. Громко Бар вздохнул. - И сыновья мне вторят, не знаю... Уж не у Зоры ли спросить?
Понятно всё гостям уж стало, раз за невестой отец с братьями пошли.

Вайда с сыновьями за невестой пошли, а Джанго лишь по плечу Рустэма стукнул, скрывая улыбку.
- Держись теперь, брат! - и вроде бы радоваться нужно, сватовство ведь.
Но не любит Джанго свадьбы. Не верит в искренность жениха с невестой.
Знает, что после свадьбы жена мужу очень редко улыбается, все больше шипит злобно, да требует золота все больше и больше.
Смотри с тоской в сторону, где под большим деревом медведь его спит, не нужны ему все эти празднества да гуляния, он бы лучше с медведем на рыбалку отправился или у малинника посидел, покурил бы, пока зверь ягодой лакомился бы. И печаль на душе черным вороном поселилась, несвободен свободный народ, ох далеко не свободен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 12:48 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Как-то тихо, несмотря на привычный таборный гомон, но в самом воздухе тишина звенит. Предупреждает.
Все как будто замерли в ожидании вайды с невестой. Тревожно как-то. Тишина не умиротворяющая.

Роман писал(а):
- А этот что тут делает? - процедил сквозь зубы брату, мотнув головой в сторону гаджо.

Джанго смотрит снова на прибывших. Пожимает плечами. Кто ж их знает, этих гаджо, для чего они на ночь глядя в табор пожаловали. Думать о гаджо не получается, привлекают внимание девицы, выскочившие из вардо Бара. Они шепчутся, переглядываются. Неспроста все это. Не по правилам. Симзу видит Джанго, думает, что подойти нужно к ней. Разузнать кто мил ей из табора. Не успевает. Разбегаются кто куда. Талэта к кибиткам, а Симза спустя минуту к вайде бежит с криками о пожаре.
Замирает сердце Джанго, в той стороне, куда Талэйта побежала, медведь его на цепи сидит.
Рустэм писал(а):
Джанго уже засучивал рукава, рычал что-то неразборчиво.
- Джанго, у тебя же были ведра большие, медведя поить?

- Есть. - Отвечает и на бег срывается. Не за ведрами, к медведю своему. Отпустить зверя нужно. Пусть он лучше на свободе будет, чем на цепи в огне сгорит.
Добежав до Варда, понимает Джанго, что паника его была преждевременной, до медведя ни искры не долетит, если они сразу потушат пламя. Берет ведра большие. Они с вечера водой наполнены, специально для зверя набирал. Вар рычит, не хочет свое отдавать. Джанго лишь ухмыляется, да обещает зверю новую воду. Ледяную и свежую принести.
По пути встречает Виту с Ягори на руках.
Вита писал(а):
- Со мной она поспит.- Проходя мимо Джанго обронила девушка. - Сказку ей доскажу.

Он кивает. Знает, что спасибо скажет потом, когда пожар будет потушен. А на душе мерзко и неприятно. Он за медведя своего испугался, а о дочери даже не вспомнил. Что он за отец такой?
Выплеснул воду из ведер на огонь, тот лишь зашипел и по-новому вспыхнул. Сколько времени прошло Джаго не знал. Лишь грязной рукой пот со лба утер, когда рядом с пожарищем на землю опускался, оставляя следы копоти на лице. Потушили пожар. Люди устало расходиться начали, вот и Джанго немного отдохнув, поднялся и к зверю своему пошел.
Вард принюхивался и недовольно порыкивал, не нравился ему запах костра, впитавшийся в одежду и кожу мужчины.
- Пойем искупаемся Вард? – спросил медведя Джанго, отвязывая зверя. – Я тебе утром обещал, но придется немного раньше обещание свое исполнить.
Они направились в лес туда, где среди деревьев поблескивала в лунном сиянии водная гладь небольшого озера. Вода в озере была обжигающе холодной, и если медведь не стеснялся показывать свою радость от купания, то мужчина, сбросив на землю одежду, лишь сжав зубы, вошел в воду. Смыл копоть и запах пожарища и вышел на берег сразу. Холодно. Если днем еще терпимо купаться, то ночью до костей холод пробирает. Оделся, сел под дерево, закурил. Пока медведь плещется да довольно порыкивает можно посидеть ни о чем не заботясь. Сколько Джанго сидел сказать не возможно, но когда непроглядный мрак сменился серым туманом, мужчина поднялся и, позвав зверя, направился в сторону табора. Медведь быстро догнал своего хозяина и, остановившись рядом отряхнулся, разбрызгивая воду, скопившуюся на шкуре в разные стороны, забрызгивая мужчину с ног до головы. Джанго рассмеялся и потрепал здорового зверя по холке, как маленького котенка.
В таборе зверя посадил снова на цепь, а сам пошел к вардо Виты. Он хоть и помнил, что она предупредила, что Ягори будет с ней спать, но осознание, что медведь для него дороже дочери не давало покоя. Как так вышло, что местонахождение маленькой девочки его заботило меньше, чем удобство и сытость медведя? Когда он таким стал? Был ли он другим? Может Вадома не зря на него змеей шипела, может звери его больше волновали, чем люди окружающие его?
Он едва слышно поскребся у вардо, не желая будить остальных.
- Вита. - Тихо позвал мужчина. – Вита ты спишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 13:20 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Вита писал(а):
-Тшшш, - Высунулась взлохмаченная голова с опухшими от слёз глазами, зевнула цыганочка протирая их, чтобы увидеть, кто там зовёт её и улыбнулась ясно, потихоньку спрыгнув перед Джанго на землю.

Отступил Джанго на шаг назад, когда девушка на землю спрыгнула, от нее жаром таким повеяло, что мужчина сразу вспомнил как давно с женщиной не был. Сейчас он подумал о том, что возможно Бар не так уж и не прав был. Есть все же одно преимущество в женатой жизни. Не то что в холостой. К цыганкам Джанго и сам бы не подошел с тем, что его волнует, а с гаджо не с каждой хочется, а те кто привлекает, не на каждой стоянке встречаются.
Вита писал(а):
- Вот и не сплю уже. - Она потёрла щеки и натянула сползшую с плеча рубаху.- Ты чего так рано, Джанго?- Снова зевнула, рукой прикрыв рот и посмотрела на мужчину.

- Извини, не хотел будить. - Он старался не смотреть на нее, но глаза бестыжие сами возвращались, жадно ощупывая постоянно обнажающееся смуглое плечо. - Я за дочерью пришел. Нечего ей при живом отце сирой по чужим кибиткам спать. Матери ее отнесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 14:05 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Вита писал(а):
- Сейчас принесу.- Сердито сверкнула очами, решив ничего не говорить про медведя и дочку.

Джанго лишь хмыкнул, заметив сердитый взгляд. Хорошо что темно на улице, да и борода скрывает как краска стыда, несвойственного мужчине, залила румянцем его щеки. Неловко стало, как будто девушка его за подглядыванием застала. А такое было лет пятнадцать назад, когда они с парнями за женщинами поглядывали когда те купались, а когда мальчишек увидели, то хворостинами их по спинам да задницам отходили, вот стыдоба то была. И сейчас тоже самое чувство поселилось в груди мужчины.
Вита писал(а):
- Береги её, Джанго, а то заберу Ягори себе.- Пригрозила пигалица высокому и сильному цыгану и улыбнулась вдруг тому, какой нежностью засветились глаза его при взгляде на спящую дочку. - Не переживай, знает Ягори, что папка любит её, - и добавила лукаво,- побольше чем медведя.

- Спасибо тебе Вита, знаю я что девочку мою любишь и благодарен за это, если что нужно будет, ты только скажи, я все сделаю для тебя. - Он смотрел на девушку и думал, что она могла бы стать идеальной матерью для Ягори, о ее любви к дочери Джанго весь табор знал, но раз Бар и Эйш не ее в жены советовали, значит и он не пойдет против воли вайды.
Он взял на руки маленькое теплое тельце своей крошки дочери, прижал к груди посапывающую малышку, которая даже не заметила перемен, прижался губами к макушке, радуясь, что с дочерью все в порядке.
- Спасибо. Иди спать Вита рано еще. Извини, что потревожил.
Он вернул малышку бабушке, та молча забрала у Джанго дочь, лишь хмуро посмотрев на сына. Джанго шепотом пообещал, что день проведет с дочерью и отправился в свой бендер, который делил с братом. Романа внутри не оказалось. Наверное с Рустэмом где-то бродят, как часто у них было с другом. Сам Джанго улегся на лежанку и закрыл глаза. Несмотря на то, что ночью не спал ни минуты, сон к мужчине не шел. Лишь хоровод усталых мыслей кружил голову, не давая покоя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 14:37 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Спал ли он. Или лишь дремал, но вывел его из состояния задумчивости громкий медвежий рев. Задержался Джанго, не пришел вовремя к зверю своему. Недоволен тот. Рычит и беснуется.
Поднялся мужчина, потянулся. Тело ломило, как будто он всю ночь на холодной земле проспал. Умылся, да к зверю отправился.
Тот недовольно посматривает и порыкивает. Ждет когда его с цепи отпустят.
Посмеялся Джанго над Вардом, да с цепи отпустил. Поводок прицепил да в лес отправился, на поляну присмотренную, да облюбованную.
Там они с медведем как обычно дрессировкой занялись, только зверь какой-то рассеянный был, все в лес поглядывал, да принюхивался.
- Что тебя тяготит, а Вард? Что ты там выглядываешь?
Джанго самому любопытно стало и решив, что сегодня можно и слабину дать и не сильно репетировать, пошел в ту сторону, куда медведь все поглядывал.
Зверь все понял и не быстро, но все же побежал, опережая мужчину. Джанго шаг прибавил, мало ли кто в лесу может быть, вдруг незнакомец какой-нибудь с ружьем, может медведь и не кинется, но напугает человека запросто.
Вард за деревьями скрылся, а затем раздался рык медвежий, да писк женский испуганный.
Джанго побежал, ломая кусты, да от веток глаза рукой прикрывая. Увидел медведя, стоящего на задних лапах, а из-за его спины лишь кончик юбки цветной виднелся, обошел Джанго зверя, стараясь не напугать еще больше ни его, ни девушку.
- Уйди, Вард, - мужчина толкнул медведя в грудь ладонью. - Уйди, говорю!
Рыкнул медведь, опускаясь на все четыре лапы, носом в карман Джанго по привычке тыкаясь, а мужчина так же по привычке, лакомство достал, да медведю скормил, не глядя на зверя, девушку разглядывая внимательно.
- Что ты тут делаешь, Симза?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 17:02 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Странная она. Встрепанная какая-то. Взволнованная.
Хотя, что уж тут удивляться, после встречи с медведем другие и в штанах мокрых оказывались. Она всего лишь глаза свои огромные таращит да смотрит, будто не на Джанго, а куда-то сквозь него, до глубины души взгляд цыганки прожигает. Оглянулся мужчина, ища причину того, на что Симза вот уже некоторое время смотрит, да ничего кроме медведя лакомившегося малиной не увидел. Неужто она раньше такого не видела? Пожал плечами, причуды бабские давно его не удивляли.
Симза писал(а):
- Заплутала, - честно отвечает она, прикусив губу. Сказать ему про ведение или промолчать? - Спасибо, что не дал стать завтраком Варду. Спас своего медведя от невкусной трапезы.

Отмерла, наконец, заговорила. Голос колокольчиком переливается. Шутки шутить пытается. Сильная. После испуга быстро в себя пришла.
- Да не съел бы он тебя, даже если бы и вкусной была, - отвечает Джанго, - на шаг приближается, близко совсем стоит к девушке, рассматривает ее.
Красивая цыганка. И почему он раньше на нее не обращал внимания? Хотя чего тут удивляться? На кого он обращал внимания? Будь его воля то от медведя своего и не отходил бы ни на шаг.
Юбка внимание его привлекла. Пятна крови на ней разглядел.
- Что с тобой? – Джанго девушку за предплечья схватил, встряхнул несильно. Мысли всякие полезли, от того, что медведь все же на пал, до того, что по кустам непонятно с кем отирается. – Что это у тебя, Симза?
Одной рукой девушку удерживает, а пальцем второй руки почти юбки касается, показывая на пятно, которое все больше делается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 17:38 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Симза писал(а):
Не поняла сначала Симза, чем смутила его, а потом вспомнила и хихикнула игриво:
- Сап(змея) это, - хлопнула себя по мешочку - Для дела нужна была. Да и не только на одежде кровь, - она невзначай гладит себя по груди, где на коже пятна кровавые остались, - Я вся немного в ней.

Отлегло от сердца. Кровь змеиная на девушке.
Смотрит внимательно, как она по груди своей ладонью проходится. Слова не слышит, лишь за тонкими пальчиками смотрит. Представляет, как грудь упругая удобно бы в его ладони большой разместилась. Не сразу понимает, что кровь змеиная не только на одежде, но и под платьем, на груди ее. Это что же она голой за змеей охотилась?
Джанго сам себе удивляется. Утро сегодня странное. Будоражащее.
Симза писал(а):
-Цыганские поверья гласят, что кровь змеиная на удачу, а мы цыганки особо чтим традиции.

- Может и меня надо кровью змеиной на удачу вымазать? Мне удача бы пригодилась. Разговор предстоит у меня серьезный.
Не узнает себя Джанго. Неужто он заигрывать пытается?
Симза писал(а):
Не покажешь как отсюда к реке выйти, не хочу в табор возвращаться такой.

- Покажу и провожу даже. Гаджо рядом отираются, небезопасно девицам по лесам в одиночку бегать. Мы тебя с Вардом проводим.
Берет нагло Симзу за руку и в сторону озера ведет ее. Свистом зверя подзывает, тот не охотно, но отрывается от малинника и за мужчиной медленно движется, пока не понимает, что к озеру они направляются, тогда медведь с рыком обгоняет цыган и с рычанием в холодную воду плюхается.
- Вот здесь будешь купаться, - Джанго девушку чуть дальше от медведя отводит, чтобы зверь не поранил ее случайно. – Меня не бойся я отвернусь и не буду подсматривать. Дождусь, когда ты искупаешься и в табор провожу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 18:30 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Симза писал(а):
- Может и надо, может и вымажу, если хорошо попросишь, - а у самой в голове картинка, как рубашку с него снимает, да змеиной кровью круги на груди водит, потом на спину перемещает, крест цыганский рисует, благословенный. - Глаза у тебя смелые, не уж то разговор не осилишь. Слова не преодолеешь?

- Слова то я преодолею, себя бы еще преодолеть. – Говорит тихо. Смотрит в глаза цыганки, как в омуте тонет. Колдунья, не иначе.
Симза писал(а):
- А я и не боюсь тебя, это ты меня боишься, - произношу загадочным голосом, поворачиваясь к реке, - И можешь не отворачиваться, я не возражаю против зрителей.

Не стал ей ничего Джанго отвечать. Возможно права цыганка.
Смотрит за ней, раз сама разрешила, любуется тонким станом, да походкой манящей. Эх, ведется цыган на красоту, а потом снова мучиться придется. Это они до замужества ласковые да задорные, а потом в алчных ведьм превращаются. Всего мало становится и внимания и денег и любви. Жадно следит за тем, как девушка умывается, как косы свои расплетает, тонкими пальчиками пряди перебирает. Ждет цыган, хочет на нее посмотреть, на обнаженную, предвкушает. Говорит себе, что ничего страшного, не запретно это, ведь все равно будет замуж ее звать, он ей муж почти, толь она не знает, а так решено все уже. Только обманула она цыгана. Поманила да пошутила над Джанго.
Симза писал(а):
В кармане нож, а во втором платочек маленький. Достает его, выпрямляется и к цыгану оборачивается, медленно растирает капельки по лицу, да по груди.
- Вот я и искупалась, теперь в табор проводи, коли не передумал.

Смотрит жадно на обманщицу и улыбку сдержать не может. Лиса хитрая. За руками ее следит. Шаг на встречу делает, за руку берет да к дереву поваленному подводит.
-Садись, Симза. Разговор у меня к тебе. Медведь пока рыбы себе на завтрак не наловит, не уйдет с озера, поэтому нам все равно в табор без него дороги нет. – Джанго рядом с девушкой присаживается и на озеро смотрит, где зверь его плещется. – Не думал я, что ты так быстро управишься. – Неприкрытое сожаление в голосе мужском проскальзывает. – Спросить тебя хотел я. Есть ли в таборе цыган, что сердце твое волнует? – Джанго развернулся к девушке и в глаза ее уставился, ища в них ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 21:43 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Симза писал(а):
Симза верила, что змеиный ритуал силу мощную несет, да не себе ведь хотела эту силу, а Тэли и Зоре, а оно вона как вышло. Не надо быть семи пядей во лбу, чтоб тон цыгана понять. Вздохнула она на секунду, тяжко, очи отвела в землю, да не выдержала кровь молодая, и вот поднимает она лицо к Джанго, улыбается хитро, ладонью ласков по лицу его проводит:
- А ты зачем интересуешься? С добром или злой умысел какой имеешь? - она приблизилась к его лицу так близко, что он мог ощутить её теплое дыхание на губах, в глаза ему смотрит серьезно, словно душу читает, - Я тебе правду скажу, что увидела сегодня за спиною твоей могучей. Муло стоит за ней, стоит, вцепившись в твои плечи, назад тянет, шипит и гневается. И ты сам её держишь, Джанго. Вкусил червивое яблоко один раз, и теперь все сады стороной обходишь. А разве мать-земля все плоды с червоточиной создает? Разве нет в мире яблок сладких, сочных и спелых? Но ты носишь в себе вот это, - она достает с кармана вчерашний огрызок яблока, и ему в руку вкладывает, - Разве можно это съесть? Разве можно огрызком наслаждаться? Ты достоин сладких яблок, Джанго. А я очень сладкая, - Симза ласково улыбается и в подтверждении слов, дарит ему легкий, проникновенный поцелуй в губы и также быстро оказывается на ногах, - Ежели захочешь яблоко вкусить, найдешь меня, ежели нет, огрызок всегда при тебе.

Глаза прикрывает, когда ладонь цыганки щеки его бородатой касается, лишь дочь да мать к нему так прикасались, ласку даря. Никому больше Джанго не позволял лица своего касаться. Ему понравилось нежное прикосновение маленькой прохладной ладошки, захотелось эти ручки не только на лице своем ощутить. Симза заговорила, разрушая магию момента, он открыл глаза и встретил взгляд цыганки слишком близко, не ожидал он. Дыхание ее теплое его губ касается. Знает Джанго, что стоит лишь чуть голову склонить и губы их встретятся в жарком поцелуе, но сдерживается, услышать нужно, что цыганка ему сказать хочет. Слушает, а сам понимает, что злится все больше на девку наглую, которая лезет, куда ее не просили с советами своими. Что он дитя малое? Будет ему пигалица какая-то советы раздавать. Хотел сказать уже, что в советах девчонки не нуждается и чтобы она шла гаджо небылицы и сказки свои в уши втирать, а ему не нужно. Он сам разберется в своих делах. Не успел. Губы ее, несмотря на слова гадкие, все же сладкими оказались. Ненадолго источник сладкий для Джанго открыт был. Поманила и убежала сразу же, оставив в ладони цыгана лишь огрызок яблочный.

Замер цыган. На озеро смотрит, на медведя. Не видит ничего. Думает лишь о том, что возможно права была цыганка. До женитьбы он такой же и был, хмурый, нелюдимый, с животными много времени проводил, вот только женщин не ненавидел столь люто. Лишь после свадьбы в нем чувство ненависти и гадливости стало развиваться. Жена покойная поспособствовала и ревностью своей необдуманной, и злобой, и жадностью непомерной. Посмотрел цыган на огрызок в своей ладони, задумался. Ведь и правда, как про Вадому сказано. Красивая она была, спелая и сочная, он и не смотрел на нее, знал, что не подойдет ей, слишком замкнут, слишком в себя погружен, а ей внимание нужно было постоянно, поклонение, сама за ним увиваться начала, незаметно внушила ему что любит. Он и попросил отца сватов заслать. Проклял он тот день, когда к отцу пошел. Не простил, что как мальчишка глупый на красоту повелся. Внутри она пустая была, глупая, злобная и вздорная баба. Голос ее до сих пор в кошмарах снится. Если бы при родах не умерла, он знал, что убил бы ее. Не смог бы сдержаться, даже не смотря на последующее изгнание. Но как выкинуть ее из мыслей своих? Как из памяти ее выкинуть?

- Наплескался? – Спрашивает своего медведя, тихо подошедшего к цыгану. Мысли нерадостные в голове у Джанго, поэтому и не чувствует зверь, что мужчина будет рад медвежьей шалости. Но зверь он и есть зверь. У них все на интуиции построено, на чутье зверином. Мордой тычется медведь в бок Джанго, заставляет мужчину с бревна подняться. А когда тот встает, то неуловимым движением, голова медвежья у ладони мужской оказывается и, открыв зубастую пасть, зверь огрызок поглощает. Рычит довольно, отряхивается, капли воды в стороны разбрызгивает, заливая Джанго с головы до ног.

Смеется цыган. Легко ему стало, как зверь огрызок слопал. Будто и не огрызок то был, а Вадома как есть. Может не так уж неправа была Симза?
Возвращаются в табор. Цыган веселый и умиротворенный. Медведь довольный.

В таборе галдеж. То тут, то там слышатся разговоры о том, что Бар велел нового вайду выбирать. Напрягается Джанго. Он помнит то время, когда Бара вайдой выбрали и помнит прекрасно, что за все время, что тот вайдой был табора - была благодать. Уверен Джанго, что лишь верные советы Бара помогли табору эти двадцать лет прекрасно существовать. Случилось что-то, что могло на Бара повлиять. Что-то серьезное. Тяжелые времена грядут в таборе.

Зверя цыган на цепь сажает и к вардо вайды направляется. Из первых уст хочет услышать, что случилось. Идет по табору и среди цыганок выискивает одну. Находит, взглядом ласкает. Сладкая говоришь? Я попробую.
Роман писал(а):
- Рома! - крикнул он громко, - Бар своё слово сказал, давайте и мы скажем! Предлагать кандидатуры нам должно и голосованием вайду выбрать. Я выдвигаю на голосование Бара. Человека, которого глубоко уважаю и чту. Я буду голосовать за него и только за него. А теперь очередь за вами, ромы.

Брат у Джанго хоть и младший, но умный и сообразительный. Джанго искренне рад, что брат такое решение принял и озвучил его.
- Я согласен с Романом. Полностью поддерживаю кандидатуру Бара. Не будет в таборе лучше вайды, чем Бар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 22:03 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Симза писал(а):
- Поддержим братья и сестры, всем сердцем поддержим Романа! - встав на ноги, кричит с крыши вардо Симза.

Джанго подходит к вардо Симзы. Смотрит на нее серьезно.
- Спускайся, Симза! - тихо говорит, в голосе стальные нотки проскальзывают.- Я пока с тобой не договорил, ты рисковать жизнью не смей. Спускайся немедленно, а то сам тебя с крыши сниму.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.08.16 22:47 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Симза писал(а):
- Сними, держи слово, раз вылетело, - Симза заливисто засмеялась. Согрел её приход Джанго, обрадовалась ему как летнему дождику в засуху. И о чем он все хочет поговорить?!

Он не совершал подобных поступков ранее. Не привлекал к себе излишнего внимания.
А тут как бес в него вселился.
Залез Джанго на крышу. Подошел к Симзе близко. Ладонями шею ее обхватил, по румяным скулам пальцами большими ласково провел, губы цыганки близко, так и манят к себе, влажно поблескивая. С трудом сдерживает себя цыган.
- Скажи, Симза, - шепчет, губами слегка касаясь ее губ, лаская, - ты меня приворожила? Я с того момента как тебя в лесу встретил ни минуты о тебе не могу не думать. Ты рядом, мне хочется чтобы ты еще ближе была, ты гадости говоришь, а мне хочется рот твой поцелуем заткнуть, ты убежала, а я как телок за тобой отправился, а как в табор пришел, то в первую очередь тебя взглядом искать начал. - Смотрит цыган в глаза цыганки и никак из омута выбраться не может, хочется ему там навсегда остаться, чтобы лишь на него она так смотрела. - Выходи за меня, Симза. Прогоню я демонов, как ты хочешь, может не сразу, но прогоню, ты лишь помоги мне, девочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.16 10:44 Дорогами судьбы
Джанго
Джанго
Словно все исчезло вокруг, ни звуков посторонних, ни шорохов. Будто одни они остались на всем белом свете.
Смотрит цыган жадно, как рука цыганки поднимается, и лица его касается. Прикрывает глаза, когда пальцы ее губ его касаются. С трудом сдерживается, чтобы губами пальцы любопытные не обхватить да языком жадным не облизать.
Симза писал(а):
- Не ворожила я, Джанго. Не думала что судьба нас сведет, не чаяла, в мечтах тебя не видела, в разговорах не упоминала. А теперь, будто жить без тебя не могу. Словно ты меня приворожил, - она задрожала, опалившись опасным огнем, - Но я согласна на все, лишь бы век вот так рядом сидеть, руки твои на себе чувствовать, да губы твои ...

Слушает цыганку внимательно, сквозь туман желания жадного, понять Джанго пытается, правду говорит цыганка, али лукавит где. Верить хочется, но не проходят обиды старые за мгновение, все о прошлом мысли всплывают, гонит их Джанго, старается, в глаза-омуты вновь погружается, забывая о прошлом, о будущем думая.
Симза писал(а):
Она впилась в губы цыгана, как змея впивается в добычу. Но не добыча он ей, а вода - испить его жаждет до дна! Руки ее скользят по рубашке, вверх, к плечам, к шее влажной, и зарываются в волосах черных.

Ответил ей жадно, сминая губы нежные, проникая глубины влажные, словно путник, в пустыне брошенный на источник воды студеной наткнувшийся. Пальцы жадно в косах ее путаются, наслаждаясь шелковистой мягкостью. Чей-то стон, не то его, не то ее, в чувство приводит, заставляет Джанго глаза открыть да на мир посмотреть внимательно, осознать, что не одни они, а на виду у всех стоят. Ухмыляется, губами к ее виску прижимается, понимает, что после такого представления никуда она от него не денется.
- Ты моя теперь! -Шепчет ласково.
Помогает Джанго с крыши спустится девушке, на земле ладонью затылок ее обхватывает, заставляет в глаза ему посмотреть.
- Симза, не рискуй понапрасну жизнью, это я тебе как твой будущий муж приказываю. Не зли меня, девочка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение