Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Симза. Показать сообщения всех игроков
25.08.16 14:38 Дорогами судьбы
Симза
Симза
                                                                                                                                   

"Золото с медью рядом не лежит"



  Золото так и липнет к рукам, куда бы она не пошла. У каждой цыганки есть свой талант, а её – ни столько в гаданиях, сколько в добыче злата. Притягивает Симза монеты, да драгоценности из карманов гаджо. Ни словом притягивает, делом: зубы заговорит, в глаза туману напустит, пальчиками пройдется и гаджо довольны, ни о чем не подозревают, и она при злате, серебре и лаве. Отдаст все родителям, себе монетку самую маленькую оставит, в соли подержит и в мешочек спрячет, на удачу.

  Вот и сейчас, не успела в лес отойти за травами, как в гуще крапивы острый глаз блестящее что-то заметил, будто сорока, а не цыганка на землю взирает. Симза упала на колени, низко наклонилась и ловко извлекла из-под самых жгучих листьев цепочку, ни разу не повредив нежную кожу рук.

 Выпрямилась, находку подняла перед собой. Ах, как ярко переливается злато на солнце! Цепочка дорогая, да порванная. Обронила владелица, зацепившись за ветки кустарников, али краденная да потерянная самим вором?

-  Теперь моя будет, Талэйте подарю. – Симза сунула цепочку в карман широкой юбки. У цыган найти золото у места стоянки считается благодатным знаком. Вот пусть и младшей сестренке счастье принесет подарок. Что до нее, так Симза постоянно находила то монеты, то украшения, а еще без труда добывала их у гаджо, когда те завороженно наблюдали за цыганскими представлениями.

 Гадания, какими бы правдивыми не были, не приносили много лаве, а Талэйту надо замуж выдавать, вардо украсить, материал на платья брать. Родители уже не сильны, как раньше, Симза теперь их семье опора и кормилица.

Найдя заказанные травы, Симза вернулась обратно в лагерь, и отдав их матери, стоящей над огромным кипящим чаном, ушла выискивать среди чаюри сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 17:02 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Симза который раз обежала лагерь, но Тали нигде не было!
- Вы Талэйту не видели? - тихо обращалась она к встречаемым по пути цыганам и цыганкам, но в ответ лишь отрицательный жест с их стороны. И куда запропастилась малышка?

- Сестре скоро замуж, а ты все с ней, как с маленькой, - пожурила мать, - Дай ей больше свободы, ты хуже своего отца, Миза! Вот, лучше садись, поешь. Вам скоро в деревню идти, а много ты облапошишь гаджо на голодный желудок?
- Простите мама. Волнуюсь я за нее, сердце не на месте. А вы с отцом уже ели?
- Ели, ели. Бери что хочешь накладывай, моя золотая, не стой. А за Талэйту не переживай, вернется, еще тебя переворует.
Симза вздохнула и взяв мисочку с горячей похлебкой, да овощи с брынзой, присела на бревно у костров, где все еще варился ароматный суп. Еду разложила на коленях. Толстый слой юбок уберег от ожогов.
Маленькая сестренка выросла, давно выросла, невеста-красавица. А отпустить сердце никак не хочет. Не верится, что под звездным небом она одна будет мысли вслух говорить, не услышит их сестра, не поддержит, за своей судьбою пойдет, а Симзу одну оставит.
И за что цыганские Боги за дар свой, личным счастьем плату взяли? Симзе нельзя было замуж, потому и сидела в девках и век просидит, а так мечталось о женихах. Не перешептываются в таборе, не знают о ее недуге, родители молчат, жалеют, а она жизни радуется, будто и нет ничего. Но скребет порой её зависть к молодым, плодовитым цыганкам.
Кто богат детьми, а Симза будет богата золотом. В их таборе столько невест на выданье - одна прекрасней другой. Надо бы о подарках на свадьбу задуматься, а не вздохи пускать о долюшке женской. Глядишь, и Симзу жизнь пожалеет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 18:17 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Бар писал(а):

- Пора на промысел! Нечего заставлять гаджо ждать да позволять монетам уходить из наших рук. Запомните наказ мой. Кошель барона не прикосновенен, пока мы на его земле, что крестьяне порастеряют - дело их да наше. А как гости мы у хозяина брать не станем. А то ещё законников позовёт, будь они трижды прокляты. Симза, девочка, у тебя руки золотые и проворные, тебе прежде всего говорю! Джанго, возьмешь медведя, порадуй местных. Скорее, рома, не будем заставлять монеты ждать!!!


Она понимающе кивнула. Закончив трапезу, пожевала пучок мяты, наспех подвела брови сурьмой, всегда хранившейся при ней, и ушла в деревню, вместе со всеми. Тагар заливался соловьем, поджигая в цыганах задор.
Сочная зелень деревьев нависала темной тенью над пыльной дорогой. С песнями, да приплясывая, ступили цыгане на деревенскую землю.
Симза расплела косу, опустила лиф платья пониже, достала из кармана колоду карт, да чего-то не хватало. Сестры! Она не стала оглядываться. Боялась что не сдержится и отчитает малышку за опрометчивое самовольство!
В мысли пьяной походкой ворвался бородатый, местный мужичок-гаджо. Он плыл прямо на нее, как рыба в сети. Симза зазывно улыбнулась, и отколовшись от своих, пританцовывая, встретила добычу.
От гаджо разило спиртным, а глаза его козьи, умом не светились.
- Ай, красавчик, ай, мужчина! - провела ладонью по щеке, ласково потрепав, - Жена вредная, жизни не дает? Да кровушку пьет и днем и ночью?
Гаджо удивленный её словами, выдал задумчивое:
- Правду говорят, что вы человека насквозь видите и судьбу его знаете! А что еще скажешь?
Симза видела что одет он не плохо. Мельник или его помощник, возможно пекарь, судя по муке на рукавах. Пьян, ищет приключений, значит дома не все ладно.
- Вижу, что работа твоя скоро принесет тебе сделку важную, обогатишься вдвое!
Гаджо радостно захлопал в ладоши:
- Да, мне как раз заказали печь пироги на одну свадьбу, обещали вознаградить, если постараюсь! Чудеса! А еще что видишь?
- Эй, красивый, богатый, а хочешь чтоб я даром тебе помогала?! Нее, - и она демонстративно развернулась, чтобы якобы уйти к своим, уже изрядно продвинувшимся вглубь деревни.
- Стой, погоди! Я заплачу, - и Симза через плечо отметила, что кошель он достает из правого кармана штанов.
Она вернулась к гаджо, протянула ему руку, куда он вложил несколько монет. Щедрый, да глупый.
Симза притиснулась к мужичку почти вплотную, выпятив грудь вперед. Гаджо похотливо уставился на её прелести, а ей того и надо. Взяла его руку одной своей, над грудью поставила, держит и линии читает:
- Вижу, жена твоя тебе с мельником изменяет, когда ты хлеб идешь печь. Вредная, деньги у тебя клянчит, а сама хозяйка плохая, родня её грызет тебя и днем и ночью. Вижу, скоро разбогатеешь. Деньги в дом не неси, спрячь, а жена скоро к Богу твоя отправится. Сама смерть найдет. И женишься ты на молоденькой девушке с нравом, как у овечки.
Почти половину её предсказаний, гаджо пропустил мимо ушей. Как и то, что свободной рукой она залезла в его карман, открыла кошель и благополучно вычистила.
Пока мужичок прибывал в эйфории, загипнотизированный фантазиями, Симза медленными шажками попятилась назад, а потом вприпрыжку догнала табор. Первый улов за сегодня есть!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 18:44 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Талэйта писал(а):

- Симза, как думаешь, а может нам с тобой сегодня в паре сработать?


А вот и её малышка! Симза обрадовалась и вместе с тем, гордо вздернула подбородок.
- В паре? Нет, моя драгоценность, сегодня птичке пора одной полетать. Где ты была? Я весь лагерь вверх дном перевернула! - не сдержалась Симза, положив руки на пояс. А Тэли и виду не подала, что её беспокоит гнев старшей сестры. Ох и лисичка выросла!

Талэйта писал(а):

- Я выучила тот жест, которому ты меня учила. Смотри.
- Ну как?


В руках у Тэли оказалась та самая цепочка, найденная Симзой в лесу.
- Делаешь успехи. Мама как в воду глядела, сказав что сегодня ты меня переворуешь, - она ласково улыбнулась, и в порыве чувств, крепко обняла сестру, - Это тебе подарок. Талисман. Я нашла его в лесу.

Тем временем, на горизонте показалось с десяток молоденьких, любопытных гаджо. Симза выпустила сестру из объятий и кивнула в их сторону:
- Сегодня, я хочу чтоб ты попробовала это делать одна. У тебя получится, я знаю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 20:49 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Как от сердца оторвать, отпустить сестру на промысел. Но радость в жгучих глазах Талэйты, лучше любой успокоительной травы! Пусть летит птичка, пусть учится самостоятельности. Превзошла она старшую сестру во всем, да будет ей счастье.
Пританцовывая, и подхватив юбки, Симза бесшумно шныряла среди гаджо, глазевших на цыганское представление. У кого пару монет стащит, у кого часы, у кого браслет и целый кошель. По мелочи старается, чтоб и подозрение не вызвать, и в убытке не остаться.
Красавица Зора подмигивает, подмигиваю ей в ответ. Я на сегодня закончила, карманы полны добычи, можно и отдохнуть.
Пускаюсь в общий пляс, отдаваясь танцу всей душой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.16 22:14 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Мегги Коллинс писал(а):
Ты разместилась поодаль от толпы шумной на поваленном корявом бревне, с любопытством взираешь на то, как самозабвенно пританцовывают смуглые мужчины. А возле гадалок уже очередь собирается, но не занимает эта затея мыслей твоих, пусты карманы девичьи. Развлекается пытливо Мисс твоя, спешат судьбу узнать свою подруги, а ты на секунду закрываешь глаза карие и уносишься вдаль вместе с музыкой раскатистой.


Симза увидела как вдали от всеобщего веселья, сидит одинокая, бедная девушка. И зарекалась она не подходить к таким, да ничего с собой поделать не могла. Все-таки подошла к ней.

- Не грусти красавица, суженный твой уже здесь, не сегодня завтра свидитесь. Хочешь, погадаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 07:45 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Мегги Уоллис писал(а):

- Не хочу, мисс. Лучше скажи, мисс, не уж-то так ясно все о людях видишь? И прошлое о человеке знаешь?


- Все о людях ведает один лишь Бог, а я только читать могу судьбу, по картам или по руке. А то, что грусть тебя изнутри ест лютая, и без гаданий видно. Пережила многое, да в себе горести таишь, людям не показываешь. А суженный ведь не обязательно тот, кому сердце в юности подарила. Чувствую, что твой мужчина здесь, вот увидишь, не пройдет и двух лун, как закружит тебя он в своих объятиях, утешит, защитит. Мне денег не нужно, вот смотри, - и Симза достает из колоды карту и показывает её мисс, - Смотри, это твоя карта. Она означает, что тебя ждет испытание, но и новая любовь. А еще, она показывает, что в душе у тебя сильный конфликт чувств и разума, что ты прячешься и боишься сделать выбор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 13:27 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Мегги Уоллис писал(а):

- А если не будет суженого через две луны, мисс? Что тогда? Тогда хочу подарок от тебя получить, мисс, зелье, что залечивает раны душевные. А пока, чтоб видела ты, мисс, что от судьбы своей не скрываюсь нигде – гостем твоим буду, коль позовешь.


Симза улыбнулась, и загадочно так протянула:
- Будь по-твоему, красавица. Приходи к нам вечером в табор, чаем угощу, талисман подарю особый, цыганский. А зелье получишь, только когда пророчество мое не сбудется. Карты цыганские не врут.

Она забрала свою карту из рук гаджо, вернула в колоду, и отвесив девушке вежливый поклон, поспешила к своим. Представление давно закончилось, крестьян развлекли и обобрали, праздник в их деревню принесли, пора и честь знать.

Шла Симза вместе с другими цыганками, речи их слушала, похвальбы. Вот Рубина даже серебряную монету выгадала. Зато ей повезло серебряный браслет стащить. Да и кто знает, вдруг среди пестрых медяков, найдется золотая монетка. Хотя, откуда у крестьян золото?! Жаль Бар не разрешил господ прочистить! Тогда и золотые монеты и золотые украшения в карманах унесли б они с сестрой. Она глянула на довольную Талэйту. Малышка сегодня постаралась. Симзу гордость обуяла за сестру. Жениха бы ей толкового. А еще эта гаджо с грустными глазами, прям по живому задела. Нет, она твердо уверена в своих силах - раз видит мужчину подле нее, так тому и быть! Глупая гаджо еще спасибо скажет.

Рубина писал(а):

- А я у богатого гаджо выпросила серебро, обещал в табор прийти и, коль гадание по сердцу будет, ещё одну дать. Я обещала, что правду скажут, Симза, погадай ему или к Эйш сведу. Но монету сама заберу, надурит гаджо ещё.


Симза отвлеклась от дум.
- Погадаю, коль сам захочет. Но сдается мне, Рубина, от тебя ему предсказание надобно, - Симза улыбнулась, да подмигнула красивой цыганке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 15:05 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Симза отадала все награбленное матери, а та уже отнесла на общий дележ.
Талэйта со своей добычей пошла к отцу хвастаться, а когда вернулась в вардо, Симза ее улыбкой ласковой встретила:
- Похвалил тебя папа? Что сказал? Обрадовался? Ты себя как чувствуешь? Тяжело ли, аль легко, как птичке летом?
Пока сестра отвечала на вопросы, Симза полезла к старому сундуку. Нарядов там разноцветных - видимо не видимо!
- Нам к Зоре пора, собирать невесту, да к сватовству готовиться. Так и быть, ты первой себе наряд выбери, а после я. Уже подумала, что невесте подаришь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 16:53 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Талэйта писал(а):
- Да есть у меня кое-что. Еще с того раза досталось. Очень красивая вещица. Надеюсь Зоре понравится. Как думаешь, Зора любит Рустэма? А он ее? Ты не представляешь сестра, как я люблю, когда жених и невеста любят. Тогда и праздник получается лучше. А Рустэм с Зорой очень красивая пара.


- Красивая, да о любви нам рано говорить, и не гоже. Любовь - дело двоих, а нам какой толк о них рассуждать? Лучше, скажи, тебе ли люб кто из наших?
Симза понимала, что рано или поздно настанет пора этому разговору. Раз уж начала открывать клетку для птичка, то и удерживать смысла нет. В отличии от сестренки, Симза одела красное с белыми цветами платье, туго сжала корсет и принялась причесывать волосы.
Затем достала свои драгоценности и стала выбирать украшения.
В конце приготовлений, Симза взяла под руку Талэйту и они пошли к вардо Зоры. Та была не внутри, а на улице. Рядом крутился Арсен.
- Зора, вечер добрый, встречай подружек! - громко зазывает она цыганку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 17:36 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Смех, звонкий, веселый,да нотка фальши в нем. Цыганки о дне этом с рождения мечтают, да не у всех мечты в полной мере сбываются.
Зора, печаль в сердце скрывает и Симза только сейчас поняла, почему не хотелось ей обсуждать с сестрой "любовь" этих двоих. Потому, что тут вперед любви вышел обычай. А идти против обычаев - все равно что пойти против всего табора!
Крутится Зора, как листья осенние на ветру, платье роскошное к груди прижимает, улыбку вымученную за счастливую выдает. А в глазах ее темных, сомнение пылает.

Зора писал(а):

- Скажи, Симза, а ты замуж хочешь? А ты Тали? А любви? Хотите ли вы любви, подруженьки мои, такой чтобы…Такой чтобы сердце замирала лишь от звука голоса его, что ветер доносит? Такой, чтобы ничего кроме глаз его не видеть? Чтобы скучать и переживать за него, когда вдруг не рядом он?
-Хотите? А я вот хочу.


Не успела она ответить. Конечно, Симза хотела замуж, да ведь сердце у нее слабое, и к кому только родители не водили, все шувани как одна предрекали что не переживет Симза родов. Родители боялись за старшую дочь, потому и не торопили замуж. Не страшилась смерти она, страшилась что пожить не успеет. Дышать лесным воздухом, трястись в дорогах, купаться в снегах и озерах - век бы жила, любуясь ночным небом, да греясь в тепле костра. Но и без любви томно, одиноко...
Чтобы не смущать Талэйту, Симза подошла к Зоре, обняла цыганку, да тихо на ухо прошептала:
- А готова ли ты бороться за свои опасные желания? Любовь, о которой ты говоришь, просто так не дается, за нее испытания посылают, да такие, что сил порой не хватит. Обычай может и печаль цыганкам в жизнь приносит, но зато от испытаний избавляет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 18:05 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Зора писал(а):
- А ты? Ты не готова, чтобы ради любимого пройти все на свете, но чтобы в конце этого всего, ждал он. Только он?

-Нет у меня любимого, - вздыхает Симза, - И не могу я знать, как бы поступила. Мы ведь сегодняшним днем живем.

Зора писал(а):
Но бодрится цыганка и подруг бодрит своих.
- Ну, что приуныли?! – опускается на колени, да платье с пола поднимает и отряхивает, - а одеваться помогать мне кто будет?
Снова улыбка лучезарная на лице Зоры, снова огоньки в глазах пляшут.


Подхватывает игру Зоры, Симза. Это только в фантазиях Талэйты, любовь в воздухе кружит, да все печали утоляет. В жизни, чем слаще любовь, тем горше плата за нее. Улыбается она, невесту на тюфяк усаживает, помогает скинуть платье.
Тело Зоры ароматными маслами намазывает, да побольше на плечи и шею, чтоб дух у сватов вышибло от цветочного благоухания! Подбирают они с Талэйтой платье с золотой вышивкой, любуются красотой его неописуемой, восхищаются мягкостью. Как подобает, со всей аккуратностью, надевают его на невесту, поднимают ту на ноги и ловкими движениями поправляют праздничное одеяние.
И снова усаживают Зору на тюфяк. Гребень берут металлический, да её волосы смоляные, причесывают на совесть. Красивые косы у Зоры, густые, как майские сумерки.
- Тебе косу заплести, али распущенными оставить?

Мегги Уоллис писал(а):

- Добрый вечер, - прокричала, входя в кибитку со смехом звонким. - Я - Мегги, - приветливо улыбаешься. - Я мешать не стану, только вот, - поставила корзину с сочными спелыми яблоками на пол скрипучий. - Подарок скромный принесла.


- Мегги, - улыбаюсь я новой знакомой, - Проходи, проходи, красавица. Гостьей будешь. Я Симза, это моя сестра Талэйта, а это наша подруга - сегодняшняя невеста Зора. За дары спасибо. Угостишь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 19:25 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Зора писал(а):

- Я уверена, что ты полюбишь Симза, - касается цыганка волос смоляных подружки своей, - ты обязательно полюбишь.


-Твои слова, да Богу в уши, - смеется Симза, а про себя так и сохнет от тоски. Интересно, а как бы она любила? Сильной, страстной любовью или спокойной, уважительной? Как бы сильно не любила, а счастье в вардо мужа не принесет. Вздохнула она, улыбку на силу выдавила.

Зора писал(а):
- Заплети косу и укрась прическу, вот этим гребнем, - двумя пальчиками достает она аккуратно гребень, блестящий из шкатулки своей, что от матери достался ей.
Так матушка будет рядом с Зорой.


Так и сделала Симза. Заплела волосы Зоры в тугую косу, украсила лентами с позолотой, да и гребень прикрепила над макушкой. Надели на шею невесте золотых украшений, пальцы в перстни украсили, да руки в браслеты. Брови подвели, щеки подрумянили, губы медовой мазью намазали - ни невеста, сама красавица Луна с небес на землю сошла в образе Зоры!
Любуется Симза подругой, а сердце в груди бешено колотиться, сбежать желает. На улице крик стоит, сваты пришли!
Достает Симза с кармана подарок, застегивает на запястье Зоры и как на духу шепчет:
- Сватовство, не свадьба, еще тысячу раз все переменится. Глядишь, Боги сжалятся, а ежели нет, так от судьбы либо бежать, либо смириться.

Гаджо тем временем, раздает им всем яблоки. Свое Симза обтерла об юбку, да откусила кусочек. Вкусно!
- Зора, погрызи яблочко на удачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:42 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Песни запели цыганские девушки, да сладко так, протяжно. Симза присела на край кровати, яблоко свое доела, а огрызок в карман спрятала. Еще пригодится. За Зору душа болела. Ведь желала она счастья подруге, да видела что мечты её слишком возвышены, для простой цыганской доли. Как у всех молоденьких цыганок. Разве она сама о любви чудной не мечтает?
Ни одна веселая песня на ум не шла. А вот яблоки, принесенные гаджо напомнили грустную. В вардо пришла еще одна мисс, на первый взгляд - невинный цыпленок, но за плечами её, увидела Симза ангела с мечом, а значит судьба у девушки-гаджо великая, раз высшие силы её берегут.
Затянула Симза песню на цыганском, про яблоки волшебные:

Цыганка одна к колдуну повадилась ездить, да задарма.
Все снадобья, да амулеты повадилась брать, и опять без копейки.
Дал срок ей колдун - две полных луны, да не нашла цыганка дерзкая денег.
Пришла к нему, и говорит - делай что хочешь, а долг не верну.
Сказал ей хитро колдун - прощаю, да только ночку переночуй у меня, а утром пойдешь в табор свой.
И послушалась цыганка, радуясь что обвела колдуна вокруг пальца.
Да только утром воротилась, а ей мать её старушка, печально говорит:
– Горе у нас, беда великая.Пропали дети твои!
Утром, только рассвело и только проснулся табор, пришла из леса старая горбатая женщина с клюкой.
Принесла корзину с яблоками и говорит мне:
«Ты эти яблоки не трогай и внукам не давай. Они для твоей дочери предназначены».
Поставила я эту корзину с яблоками под телегу, да не углядела.
Дети твои подбежали и схватили по яблоку.
А только надкусил каждый из них по кусочку – так сразу и исчез.
Уж мы их искали, искали, так и не доискались.
Сразу поняла цыганка, что это месть колдуна за долг ее.
И еще поняла она, что бесполезно его умолять о прощении,
Потому что, если нечистая сила что-нибудь решит, на своем стоит крепко.
Долго искали цыгане детей, весь лес обшарили. Так и лето промелькнуло.
Осенью, уже к самым приморозкам, два мужика и пастушка, что пасли деревенское стадо, видели этих детей.
Прибегают и говорят, что видели детей, нашлись они, мол, спят себе на камне.
Кинулась цыганка к тому месту, увидала детей своих, да не выдержала, как крикнет!
Вскочили дети, увидели свою мать, прыгнули в сторону и как сквозь землю провалились…
– Что ты наделала, несчастная? – сказала цыганке старая таборная гадалка, когда та пришла к ней со слезами.
– Надо было детей за волосы хватать. Ведь они же заколдованные!
А теперь плачь не плачь – не вернуть тебе детей своих!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.08.16 21:59 Дорогами судьбы
Симза
Симза
Бар писал(а):

- Симза! праздник у нас, такой жених пришёл! Такие дары принёс. А ну веселоё нам спой.


Вздрогнула от громкого баса, умолкла. А тут Талэйта так смотрит, с грустинкой. Совестно стало Симзе, что сестре вечер портит. Встала она с места, к ней подошла, под руку взяла и запела веселое:

Не нужны мне,
Да серьги-кольца,
Наши ребята
Большие молодцы.

Ай, что говорят,
Ай, цыгане, цыгане.
Ай, что я девушка очень
Нужная маме.

Не ленивая я,
Не болтливая я.
Да никого не люблю я
Да извините меня, нэ-нэ.

Ай, что говорят,
Ай, цыгане, цыгане.
Ай, что парня я золотого
Найду под небесами.

Не нужны мне разговоры,
Да серьги-кольца,
Наши ребята
Большие молодцы.


Настал черед замолчать, ведь невесте слово. И Симза с замиранием сердца ждала, что ответит Зора - смирится или рискнет сбежать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение