Карта ролевой игры "Дорогами судьбы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Барон Юль. Показать сообщения всех игроков
28.08.16 21:53 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль
Барон Юль отбросил газету, которую тщательно изучал. Политическая обстановка на континенте снова накалилась. А их парламент наслаждается летними каникулами, словно ничего не происходит. И в газетах ничего, надо будет ему самому отправиться в столицу... его размышления прервал стук в дверь. Управляющий вошёл в кабинет и почтительно прикрыл двери.
- К приёму гостей всё готово, милорд.
Ах, да! Сегодня же у них суаре! Как он мог забыть, баронесса же ему все уши прожужжала об этом. Да ещё это экзотическое развлечение. Зря он пошёл на поводу у баронессы, лучше бы пригласили оркестр из Лондона.

- Томсон, - барон махнул рукой, подзывая слугу, - Не забудь позаботиться о том, чтобы все двери ведущие в дом со двора были плотно заперты изнутри. - Слуга понимающе кивнул, - Оставьте только парадный. Хоть и договорились мы с цыганским вайдой, что египтяне придут только ради представления и развлечения гостей, и будут вести себя прилично, но доверять этим дикарям я бы не стал. Не стоящий они доверия народец. А вот и вы, моя дорогая! - барон поднялся с кресла при виде входящей в комнату супруги с ларцом в руках, - тут все ваши драгоценности? А украшения Лилиан? - Барон покряхтывая наклонился к сейфу, и с некоторой натугой впихнул внутрь весьма объёмный ларец. Щёлкнул замок в металлической двери, и повернув несколько раз массивный ключ, барон довольно выпрямился. - Вот так-то будет надёжнее.
Баронесса согласно кивнула.
- Да, тут всё, кроме того, что мы наденем на суаре. Милорд, не можем же мы с мисс Лилиан появиться перед нашими гостями совсем нагишом, когда все вокруг будут сверкать драгоценностями.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.16 11:48 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль
Утром после многолюдных приёмов в доме всегда царит долгожданный покой и нега. Всегда, но не в это утро. Впрочем, как теперь понимал господин барон, проблемы начались ещё с вечера, точнее с ночи, когда дочь внезапно потребовала наказать какого-то цыгана, что во время представления слишком вольно обошёлся с её служанкой в саду. Честно говоря, возиться с такими глупостями у барона не было ни малейшего желания. Он конечно вызвал девицу к себе и допросил на скорую руку, чтобы избавиться от возмущённой дочери, но если эта Мегги, Молли, или как там её, он никак не мог запомнить имя, вообще пошла с бродягой ночью в сад, то чего можно было ожидать? Единственное, что решил для себя по этому вопросу господин барон, и с чем совершенно согласилась баронесса, это что для дочери надо поскорее нанять новую компаньонку. Желательно постарше возрастом и с более крепкими моральными устоями. А эту, которая вместо того, чтобы присматривать за мисс Лилиан, сбегает ночью в сад к первому попавшемуся бродяге, лучше уволить от греха. Они даже дадут ей неплохие рекомендации, но от Лилиан лучше её убрать подальше.

Этим же утром милорд только расположился у себя в кабинете, чтобы не спеша откушать кофию с коньяком, выкурить первую сигару и прочитать свежую газету, доставленную курьером из столицы, когда двери внезапно распахнулись и в кабинет влетела его дочь. Мисс Лилиан была неприлично взволнована, на что не приминула бы ей указать баронесса, случись ей увидеть дочь в таком неподобающем виде. К счастью для нервов баронессы, она ещё не выходила из своих покоев. Барон не спеша опустил газету, и обратил взгляд на дочь. Если у неё опять что-то незначительное вроде разбитого конюхом сердца кухарки... Впрочем, выпаленные ею новости уже никак нельзя было назвать незначительными.

Мисс Лилиан Юль писал(а):
– Отец, – я вошла без стука в его покои, – отец, дело срочное, коней увели.

От известия, что со двора свели всех лошадей, милорд схватился за сердце и осел в кресле совершенно без сил. Буквально месяц назад он за бешеные деньги приобрёл вороного жеребца, которого собирался с триумфом выставить на скачки в Ньюмаркете, если его увели, то это будет катастрофа! Срочно вызванные люди и самоличная ревизия конюшен бароном однако показали, что на самом деле всё не совсем так. Все рабочие и племенные лошади оказались на месте и пустовали только стойла двух великолепных гнедых жеребцов, при известии о которых барон повторно схватился за сердце.
-Увели коней Глинкерика? Господи, да что же это?!

Со всех уст не сходило слово «цыгане», «цыгане», «цыгане». Дежуривший ночью конюх клялся и божился, что вот-те-крест он за всю ночь не сомкнул глаз ни на минуточку, и что ворота были заперты накрепко, так что увести лошадей могли не иначе как колдовством, но барона мало интересовали эти оправдания. По прежнему держась за сердце, он поинтересовался, где находится сам виконт, и почему он до сих пор не появился внизу, хотя в доме царит такая суматоха? Камердинер почтительно поклонившись доложил, что милорд ещё на рассвете изволили отправиться кататься верхом, причём пожелали оседлать не одного из своих коней, а нового вороного жеребца барона.

Услышав, что его вороной в целости и сохранности сейчас носится где-то по окрестностям, барон немного успокоился, но мысль, что наглые воры увели коней виконта, привела его в ярость. Потрясая тростью, он кинулся в дом так быстро, как позволяли его скованные подагрой ноги, раздавая распоряжения и требуя немедленно пригласить мирового судью, констеблей и полковника из расквартированного неподалёку армейского полка. Он собирался самолично явиться в табор и призвать к ответу всех, до кого доберётся. И в первую очередь этого вайду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.16 19:21 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль
Пристав да судья не заставили себя долго ждать, барон только собраться успел, да к выезду подготовиться, когда на подъездной дорожке показались всадники. Ну ещё бы они промедлили, когда сам милорд Юль вызывает? А виконта так и нет, барон хоть и рад, что объяснение о покраже пока откладывается, но уже и беспокоиться начал. Слишком долго племянник вороного гоняет, вдруг не ровен час, случится чего?
Вошли в дом законники, барон их прямо в гостиной встретил. 
- Позвал я вас, господа, чтобы сообщить неприятное известие. - Барон опытный оратор, часто в парламенте выступает, но сейчас так зол, что одна патетика на язык идёт. Отбросил он риторику, палкой своей, с набалдашником, вхмахнул раздражённо. - Помощь нужна мне, господа. Слышали вы, должно быть, что на мой земле табор встал неподалёку. Я по христиански разрешил им несколько дней здесь провести, с их вожаком честь по чести договорились. Так эти бродяги неблагодарные ночью лучших лошадей увели у меня из конюшни. 
Мировой судья только неодобрительно головой покачал.
- Как же вы так, милорд? Разве можно этим людям хоть в чём-то доверять? К тому же, простите, слышал я, что вы их ещё и в свой дом приглашали вчера. 
- Не в дом! - барон повысил голос, раздражённо ударив палкой в пол, - Не в дом! Дальше сада их никто не пускал, только чтобы они моих гостей плясками да фокусами развлекли.
- Ну вот они и развлекли, - констебль графства буркнул себе это под нос, но барон услышал и надулся от злости, совершенно не желая признавать, что в произошедшем может быть хоть доля его собственной неосмотрительности. 
- Я требую, чтобы вы отправились со мной и от лица закона помогли мне разобраться с этими бродягами! 

***

Карета барона остановилась прямо напротив стоящих полукругом кибиток. Заслышав стук экипажа и нескольких всадников, на стоянке собрались женщины в пёстрых нарядах, и несколько мужчин. Выскочив из кареты, барон, в сопровождении констеблей, кинулся прямо к ним. Мировой судья напротив не спешил, остановившись поодаль. Увидев в толпе пожилого цыгана, барон налетел на вайду, брызгая слюной и потрясая своей палкой над головой.
- Негодяи! Мерзавцы! Воры! Вас всех вешать надо без суда и следствия! Всех до единого! Конокрады! Блудодеи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.16 21:54 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль
Бар писал(а):
- Здравствуй, дорогой. - Ох и принесли же тебя черти горбатые! Нет, сказал же, в ночь отъезда воровать, что глупцам этим пусто было. Улыбку искреннюю подарил Бар - словно самому дорогому гостю с полным кошельком, - рад видеть тебя и друзей твоих, чай пойдём заварю, напою. Кто обидел тебя, добрый мой друг барон? Кого вешать хочешь, поделись своей кручиной, сам я веревку принесу и дерево покрепче выберу.

Онемел от возмущения барон. На ним издеваются тут что ли? Замахнулся он палкой своей на главаря этой шайки, да рядом стоящий молодой цыган перехватил её, не дал опуститься на голову наглеца.
- Верни моих лошадей, ворюга! - Побагровел барон, да аж задыхаться от злости стал. Того и гляди удар хватит прямо тут, на месте. Вырвал он свою палку да снова ею трясти начал. - А вы что стоите там? - обернулся он к констеблям и солдатам, что стояли за ним. - Тащите их всех! По ним по всем верёвка давно плачет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.16 23:13 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль
Бар писал(а):
- О чём ты, друг мой дорогой? У тебя лошади пропали? - Вайда покачал головой и поцокал, - ай-ай-ай! Ну как же так, кругом ворье сейчас! А мы без охраны, а ну как у нас решатся воровать? Господин законник, вы бы присмотрели за табором. У Зоры, дочери моей, вчера юбка пропала, а сегодня такая же у селянки появилась, сам видел!

Да он точно издевается! Лишившись палки, барон был вынужден грозить кулаком, что значительно убавило внушительность его угроз.

Бар писал(а):
- Зачем обижаешь нас, дорогой мой друг барон, - расстроенно Бар смотрел и с участием, - ты видишь тут своих коней? А там видишь? - Махнул вайда в сторону, затем другую. - Пойдём, наших коней посмотришь. Если своему другу не веришь.

Непробиваемая уверенность в себе старого цыгана несколько обескуражила барона, но он с энтузиазмом ухватился за последние слова.

- Да! Именно! - он снова махнул констеблям, - Надо всё тут осмотреть! Кони не булавка, в юбку не воткнёшь. А-а-а! Старый мерзавец! Думали, коней свели, успеете скрыться и вас не догонят? Да я тебя и под землёй найду, и всю твою шайку воровскую! Нигде не скроешься! Эй, парни! Давайте искать! Гнедые кони, слишком хорошие для такого отребья! С белыми звёздами на голова...

Увидев племянника, подходящего на шум, барон осёкся. Что он тут делает? Он не замечал за племянником раньше склонности якшаться со всякими. Но если виконт здесь, то где его вороной? И что он услышал про своих коней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.16 23:51 Дорогами судьбы
Барон Юль
Барон Юль


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение