Карта ролевой игры "День Благодарения в Лас-Вегасе"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Айда Мурата. Показать сообщения всех игроков
23.11.16 11:22 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
В небольшой гостевой комнате на первом этаже виллы Билла Джобса, прозвенел будильник. Он был настроен на 6:00 утра по времени Биллингса, но тут, в южной части Лас-Вегаса прозвенел в 5:00. Громко застонав, Айда Мурата слепо потянулась за смартфоном, отключая надоедливый звон. Продолжая сжимать телефон в ладони, она повернулась на другой бок, пытаясь вновь уснуть. Но не пролежал и десяти минут, девушка раздраженно откинула тонкое одеяло и села на кровати. Бред, полнейший идиотизм встать в шестом часу утра в Лас-Вегасе! Айда вновь легла на спину и закрыла глаза. Девушка положила мобильный рядом с собой на кровати, приказывая себе уснуть, однако, её мысли дрейфовали сами по себе и принялись вспоминать последние дни.

Она приехала на виллу Джобсов пару дней назад: привезла целую папку документов из банка на рассмотрение и подписание. Билл пригласил к себе встретить День Благодарения близкий круг работников, но все понимали, что это прощальная вечеринка главы и основателя торгового банка "BDC". С приятным удивлением и, что врать, удовлетворением Айда узнала, что и она приглашена. Поэтому весь предыдущий день девушка помогала миссис Джобс со встречей и размещением гостей, встречалась с поставщиками продуктов, если Моника Джобс не успевала и с каждым часом понимала, что это возможно, последние дни с семейством Джобс, если она наконец не решиться и не поговорит с Биллом Джобсом. Ей давно стоило бы поговорить с начальником о своем будущем, а именно ещё тогда, когда подавала ему документы на подписание владения данной виллой от риелтора. Но девушка все время тянула и откладывала разговор на потом, ровно на 10% веря, что останется секретарем у нового главы.

Пролежав в тщетной попытке уснуть целых сорок минут, признав свое поражение, Айда Мурата встала с кровати и прошла в небольшую ванную. Душ она принимает по вечерам, искренне не понимая людей, которые откладывают это на утро. Вот спрашивается: как можно лечь спать вспотевшим и грязным после трудового дня? Девушка умылась и надев тренировочный костюм, взяла смартфон и чуть было не взяла и рабочий планшет, но вовремя опомнилась. Она гостья. Она отдыхает. Айда спустилась в подвальное помещение. Она прекрасно знала, что тут у Билла был тренажерный зал, так как сама прилетала раньше и делала снимки каждой спальни и комнаты после небольшого ремонта. Решив начать занятия пробежкой, Айда встала на беговую дорожку, надела наушники и под динамичную песню Maroom5 сделала первый шаг.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 12:37 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Девушка занималась уже час, пробежав свои положенные три мили за полчаса, а оставшееся время потратив на йогу. Довольная результатом тренировки, Айда потянулась за полотенцем. Вытирая бисеринки пота с лица, девушка покинула спортзал. Как всегда, она принялась составлять мысленный список дел: 1. Принять быстрый душ; 2. Переодеться в то милое платье пастельных тонов, подаренное подругой; 3. Найти мистера Джобса и узнать, какие будут указания на сегодня… Так стоп! Айда Мурата, вошла в свою комнату, чинно закрыв за собою дверь и трижды ударила лбом об эту самую дверь. Не будет поручений, ты дурында! Это отдых!

Потирая ушибленный лоб, девушка прошла в ванную, на ходу отметив, что горничная уже побывала у неё и застелила постель. Персонал в доме Моники был подобен теням в солнечный день: все знали, что он есть, но редко видели. Телефон в её руках ожил, Айда бросила взгляд на имя звонившего и ответила:

- Доброе утро, доктор!
- Охайо годзаимас! (япон.)
- О, Господи, Эндж, когда тебе уже надоест?
- Да ладно тебе, ты же японка. Должна оценить нашу интернациональную дружбу!
- Я родилась и выросла в том же городе, что и ты.
- Однако это не изменит того, что ты - японка!
- Так что? Мне теперь в гейши или самураи идти?
Это был старый спор и заканчивался он всегда одинаково: Айда с Эндж начинали смеяться, представив мисс Мурата в кимоно с катаной на перевес. Отсмеявшись, Айда спросила у подруги как дела.
- Отлично. Ночью принимала роды. Малыш здоров и весит аж 40 кг. Старик Хиллс счастлив даже больше, чем тогда, когда поймал нас за курением.
- Поздравляю! Надеюсь ты будешь так же счастлива, когда родишь своего ребенка, а не поможешь отелиться корове.
Поговорив с Эндж еще несколько минут, Айда попрощалась, сбросила с себя одежду и, наконец, вошла в душевую кабину.

Некоторое время спустя, Айда покинула спальню и прошла к террасе, на которой был накрыт завтрак для всех гостей. Заметив небольшую компанию у фуршетного стола, девушка помедлила, переведя дух. Мисс Мурата оправила подол своего утреннего платья и сделав несколько шагов, громко проговорила, общаясь ко всем:
- Доброго утра всем!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 12:54 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Айда, повернулась на звуки шагов и заметила Андреу Адамс. Девушка улыбнулась мисс Адамс уже собираясь поздороваться и с ней, но слова замерли на губах, когда внимание девушки привлекла птица. А точнее индейка. И не приготовленная в собственном соку, а живая. Она, конечно, знала, что мистер Джобс необычная личность, но заводить в качестве домашнего питомца индейку?..

Андреа Адамс писал(а):
- Это как в игре "Поймай индейку!"- Со смешком проговорила она. - Приз достанется тому, кто вернёт беглянку на кух...
Но тут птица, выскочив из-под стола, с криком расправила крылья...


- МатерьБожья, - Айда отпрыгнула на шаг назад, спрятавшись за спину мисс Адамс. Айда, конечно, видела живых индеек и раньше, но вступать в бой с ними никогда не желала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 14:06 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Айда не спускала глаз с птицы, а индейка видимо почувствовав, что стала самой важной персоной на террасе, выпятила свою грудинку и важно прохаживалась по кругу. Девушка растеряно огляделась кругом, не зная, что и делать. В конце концов Айда всего лишь секретарь.

Андреа Адамс писал(а):
- Боюсь это не Лас-Вегас преподносит, а я... То есть моя бабушка и её подруги, как старейшие клиенты нашего банка, преподнесли в знак признательности мистеру Джобсу подарок с благодарностью на День Благодарения.


Ответ мисс Адамс на вопрос Лиз, для Айды прозвучал фоном. Она все никак не могла спустить глаз с птицы.
Девушка вновь огляделась и заметив на фуршетном столе вазу с фруктами, проговорила:
- Может приманить птицу виноградом?, - она повернулась лицом к Лиз и Андреа. - А после поймать и..., - девушка сложила сжатые в кулаки ладони друг над другом и повернула в разные стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 14:45 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Элизабет Миллер писал(а):
- А еще индейки, наверняка, едят зерно. У нас же есть тосты для завтрака?
Убедившись в их наличии на столе, произнося заветное цыпа-цыпа-цыпа, кинула несколько кусочков птице, но та лишь отбежала подальше.

Айда с интересном наблюдала за действиями Лиз и реакцией на них индейки. Видимо права Элизабет, говоря, что стоит подождать пока птица устанет. Но глядя на то, как внук мистера Джобса, Грег, решительно подступает к индейке, Айда немного успокоилась. Мистер Эштон наверняка поймает птицу.

Памела Брукс писал(а):
- Кому ещё кофе?


Услышав вопрос Памелы, Айда неуверенно шагнула в неё сторону, всё еще боясь, что птица вернется и решит атаковать гостей. Наверно, неправильно будет просить добавить пару капель виски...
- Я бы не отказалась. Спасибо, - девушка с улыбкой поблагодарила, принимаю чашку с кофе.

Только сейчас она заметила прибавление. Девушка кивнула в приветствие мисс Уайт, главе секретариата мисс Форд и мистеру Уиллису.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 16:20 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Она отпивала кофе небольшими глотками и следила за тем, как Грег пытается поймать птицу счастья. Эва сразу предложила связаться с центром по отлову животных. Признаться, сама Айда как-то и не подумала о таком решение. И именно поэтому ты не глава секретариата. Девушка потянулась за оставшимся тостом и надкусила.

Андреа Адамс писал(а):
- Девушки! Предлагаю создать комитет по спасению бедняшки Нэнси.


Услышав предложение мисс Адамс, Айда усмехнулась.
- Прости, но я "пас". Защищать того, кого собираешься съесть вечером…
Девушка, наконец, заметила в дали фигуру начальника и кивнула ему.

Грег Эштон писал(а):
- А, чёрт! - Он отдёрнул руку, тряся ею. - Эта дрянь кусается! Ну всё, курица несчастная...

Кажется, мистер Эштон только, что объявил войну индейке. Айда, не удержалась и громко рассмеялась. Абсолютно сюрреалистическое утро...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 17:11 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Андреа Адамс писал(а):
- Ты не представляешь, сколькими способами я мечтала от неё избавиться, пока везла сюда. Ммм. - Она вдохнула чаруюший аромат кофе и сделала маленький глоток, наблюдая с улыбкой за мужчинами, загнавшими Нэнси в угол. - Но сейчас, боюсь, не притронусь к ней. Трудно есть ту, кого кормила ягодами с руки.


- А ты представь себя одним из тех фермеров в Монтане, - Айда посмотрела на соседку: - Они ведь кормят этих своих коров не один год, а после спокойно съедают стейк из мяса этой самой коровы. И ведь никто и не думает: "Красавица, ты была ласковой и покорной телочкой и такой же вкусной".

Эванджелина Форд писал(а):
Эва ещё минуту наблюдает за "охотой", затем допивает кофе, захватывает кружку и идёт на кухню:


- Наверно и нам стоило бы пойти и помочь хозяйке, - Айда вопросительно посмотрела на девушек рядом с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 20:10 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Несчастная индейка была поймана. Грег скрылся с ней на кухне, а через некоторое время к гостям вышел сам Большой Билл. Айда, автоматически встала со своего места, сложил руки перед собой.

Грег Эштон писал(а):
- Кхм, кхм, - Билл вышел на крыльцо и откашлялся, привлекая к себе всеобщее внимание. - Дамы и господа, наш Президент ежегодно подаёт хороший пример, которому мы сегодня последуем. Отныне и до конца её дней объявляю эту индейку ... Как? ...Эту индейку Нэнси помилованной от участи быть съеденной в день благодарения, и всю свою оставшуюся жизнь она проведёт в сытости и достатке на загородной ферме. Аминь.


- Все хорошо, что хорошо заканчивается, не так ли?, - она с улыбкой оглядела всех.

Допив остатки своего кофе, Айда отошла от гостей. Девушка не знала, как ей быть: с одной стороны – стоило бы подойти к начальнику и узнать не требуется ли чего; с другой – найти хозяйку дома и узнать всё ли в порядке. Приказав себе быть более уверенной в себе, Айда направилась в сторону кухни. Остановившись у порога, она откашлялась, привлекая внимание.
- Прошу прощения, надеюсь я не помешаю? Возможно могу чем-нибудь помочь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 20:39 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Джейкоб-Абрахам Фрэнсис писал(а):
- Я бы не отказался от парочки суши, - сказал он, подкравшись к ней сзади.


От неожиданности, Айда ойкнула и круто развернулась на месте, встретилась глазами с Джейкобом.
- Это шутка устарела в начале 2000-х годов, Джей. Так же, как и предложение пропустить по рюмке сокэ. Хорошо выглядишь, - она наконец сообразила сделать шаг назад и окинула его взглядом. – Даже слишком. Бросил очередную подругу?

Алекса Портер писал(а):

- Очень поможете, если отнесете это на террасу


Айда кивнула, племяннице Билла. Решив не мучатся в одиночестве, она подошла за чашей, поманив Джейкоба за собой, попросив подождать минутку. Выполнив поручение, девушка подошла к Джею и кивнула в сторону плиты.
- Пошли, поможешь мне. Я приготовлю клюквенный соус для стола, а ты сделаешь вид, что помогаешь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 21:09 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Джейкоб-Абрахам Фрэнсис писал(а):
- К сожалению, я не умею готовить, но обожаю японскую кухню. Может как-нибудь сходим в суши-бар? - немного подумав, он добавил, - Втроем.


- Почему?, - Айда и сама любила японскую кухню, но ей всегда было интересно знать, за что её любят другие. - Втроем? Тогда пригласим ещё парочку человек и устроим вечеринку, как думаешь?

Джейкоб-Абрахам Фрэнсис писал(а):

-Прости, Айда, а плохой притворщик.


Девушка в ответ пожала плечами. Не заставлять же.
Алекса Портер писал(а):

- Ты с нами, или пока тут поможешь?

- Останусь помочь, - Айда улыбнулась и кивнула обоим.

Она прошла вперед, доставая всё необходимое для клюквенного соуса. Поставив на плиту небольшую кастрюлю с залитыми водой ягодами клюквы и измельченным луком, Айда уточнила у Моники, где та хранит специи. Дожидаясь пока закипит вода, она осмотрелась кругом и взгляд её упал на пару просто огромных тыкв. У Большого Билла даже продукты большие. Айда улыбнулась и подошла к одной из них, решив поднять одну из них. Девушка справедливо решила, что для тыквенного пирога она пригодится. Однако разделывать такую громадину на полу будет слишком. Она присела на корточки и дернула раз-другой, пытаясь отодвинуть тыкву, но ничего не получалось. Поняв, что без помощи не справится девушка огляделась. Просить Джея она не могла, тот уже отказался ей помочь. Грег? Не стоит всё же забывать, кто он. Айда вернулась к плите, уменьшила огонь под кастрюлей и вновь подошла к двери кухни, выглядывая кого бы попросить о помощи. Тут девушка заметила знакомую фигуру и громко позвала.
- Митчелл, можно вас попросить мне помочь на кухне? Видишь ли эта тыква..., - девушка не стала продолжать, а просто махнула рукой в глубь кухни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 21:38 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Девушка дождалась Митчелла в дверях и повела за собой, в сторону злополучной тыквы.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Должен тебя предупредить, что я не очень хороший кулинар, - сразу предупреждаю, оказавшись на кухне.

- Ничего страшного, я ведь тоже не шеф-повар из Плаза. Но в любом случае, тебе не придется готовить, честно.
Пока Митчелл отвлекся на приветствия с миссис Джобс, Айда подошла к плите, проверив как там ягоды.
Митчелл Андерсон писал(а):
Итак, - снимаю пиджак и вешаю его на ручку двери, - что нужно делать?

Айда повела Митчелла к тыкве.
- Мне нужно её почистить, а для этого перенести на разделочный стол. Но тыква слишком тяжелая и я не могу её поднять.
Она чувствовала себя довольно глупо перед Митчеллом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.11.16 22:25 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Эванджелина Форд писал(а):
-Конечно, мы с Моникой решили, что пора ставить индейку, - Женщина кивает в сторону хозяйки дома и поспешно добавляет, - ну и набивать её начинкой. Которую тоже стоит приготовить.


- Хорошо, только разделаюсь с тыквой и помогу, - Айда кивнула Эве.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Я рад, что ты не стала сама ее таскать, - все-таки хмыкаю и подхватываю тыкву за низ перекладываю на другой стол.


Девушка с легкой завистью наблюдала за тем, как просто Митчелл огромную тыкву, будто она весила не больше перышка, и перенес её на стол.
- Спасибо большое за помощь, - она поблагодарила Митчелла и подошла к столу, с приготовленным полотенцем в руках, и принялась протирать громадину.

Митчелл Андерсон писал(а):
- А ты уверена, что дальше с ней справишься? - отряхиваю руки друг о друга.


Нет.
- Конечно, не переживай, - Айда слишком уж сильно растянула губы в улыбке, она чувствовала, как щеки начинают побаливать. Эндж не раз повторяла, что подруга скорее умрет, чем признает свою слабость. Желая доказать мужчине, что справится, Айда потянулась за самым большим ножом и со всего размаха воткнула в тыква. Девушка внутренне ликовала ровно пять секунд: нож отказывался подчиняться и как бы Айда не давила, не двигался с места. Хуже того, он не хотел и вылезать обратно. Мысленно застонав, девушка повернулась к Митчеллу: - Прости, мне правда очень-очень жаль, но может ты её ещё и разрежешь?
Айда вспомнила о готовящемся соусе и вернулась к плите довести его до готовности.
Приняв бокал с вином девушка сделала небольшой глоток.

Митчелл оставляю святую тыкву на вас. Можете юзать мою тушку. Всем доброй ночи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.16 11:36 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Раньше.

С каждой секундой девушка чувствовала себя всё глупее, да и вся ситуация одна сплошная нелепость. Эта она, Айда Мурата, охраняющая святая святых банка «BDC», не может справиться с простой тыквой? Пусть и очень большой, но всё таки. Айда уже собиралась вернуть свою просьбу назад, как Митчелл предложил другой вариант.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Давай ты будешь задавать направление, а я помогать.


Молодая женщина хотела уточнить, что он имел в виду, но тут Митчелл встал у неё за спиной и накрыл ладони Айды, все еще лежавшие на рукоятке ножа, своими. Айда тихо охнула, явно не ожидая такого. Её лицо против воли загорелось.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Ну вот так, - шепчу на ухо девушке, стоя за ее спиной и когда кусок за куском разрезали тыкву.


От его тихого шепота, тело Айды покрылось мелкими мурашками. Она боялась сделать лишнее движение, ибо могла выдать себя. Айда поймала себя на том, что дышит слишком громко и приказала себе успокоиться. Вся сцена была настолько пропитана тайной смыслом, что Айда не понимала, почему другие не замечают ничего. Хотя возможно она всё на придумывала?
Закончив с тыквой, Айда сделала шаг в сторону и повернулась лицом к Митчеллу. Однако, посмотреть ему прямо в глаза не решалась, вместо чего, говоря с ним, обращалась к верхней полке за спиной Митчелла.
- И снова спасибо. Это был ценный опыт, - тут девушка поняла, что сморозила и поспешила уточнить: - по нарезке тыквы.

Сейчас.

Айда огляделась кругом. Кажется, почти всё было готовым. Девушка решила, что сейчас самое время позвонить родителям и поблагодарить их за всё, но оглядевшись вокруг, поняла что где то оставила телефон. Наверняка на террасе. Выйдя из кухни, Айда отправилась на поиски.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.16 12:37 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Айда только ступила на покрытый плитами пол террасы и успела лишь бегло осмотреться, как услышала его голос.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Снова нужна помощь? или тыква превратилась в карету и надо расправиться с еще одной?


Девушка повернула голову на голос Митчелла, встретилась с ним взглядами. На несколько секунд Айда замерла, но быстро пришла в себя, приказав себе перестать быть идиоткой.
- Нет, с тыквой всё в полном порядке. Просто со всей этой охотой за Нэнси Дрю, я где-то посеяла, то есть оставила, телефон, - девушка замолчала, переведя дыхание. - Вот вышла поискать. Ты случайно не видел его?

Праздничный стол был почти готов, а Айда еще даже не успела переодеться в праздничное платье. Она посмотрела на Митчелла и не сдержала улыбки. Я не одна такая.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.11.16 14:41 День Благодарения в Лас-Вегасе
Айда Мурата
Айда Мурата
Найти пропавший телефон оказалось не так просто, как хотелось бы. Айда вновь огляделась. Они с Митчеллом прошли ближе к столу, за которым был накрыт завтрак.

Митчелл Андерсон писал(а):
Мы прошли вперед и я замечаю телефон на крае стола, на кофейном столике.
- Не твой? - киваю в сторону смартфона.


Айда как раз заметила смартфон, как Митчелл кивком указал на него.
- Мой, - девушка подошла ближе, беря в руки телефон. - Спасибо ещё раз. Кажется сегодня я поблагодарила тебя не меньше сотни раз.

Митчелл Андерсон писал(а):
- Кажется стол накрыт, - и приподняв одну бровь игриво улыбнулся, - позволите вас сопровождать на ужин, мисс Мурата? Но, наверное, вначале тебе надо переодеться?


- Увы, - Айда положила свою ладонь на руку Митчелла, - мне правда надо сменить наряд.

Для праздничного ужина в доме Джобсов, Айда выбрала стандартный вечерний наряд: черное платье до колен классического покроя, оставляющее, однако, плечи открытыми. Переодевшись девушка присела на край кровати, переобуваясь в темные лодочки на высоких каблуках, добавлявших к её 165 см целых 8 см. Айда встала и придирчиво оглядела себя в зеркале. Что же выглядит она совсем не плохо. Ей хотелось перестать быть в глазах Митчелла мисс Нужна-помощь. Глупо! Тряхнув головой, Айда взяла в руки телефон и набрала номер матери.
- Мамочка, спасибо тебе за тебя!, - сказала она в трубку, когда после нескольких гудков, мать ответила на звонок.
- И тебе спасибо, милая. Как твой отдых?
- Хорошо, - даже очень. – А где отец?
- Они с профессором Мориарти уже начали свой спор о системе образования США, - мать вздохнула, - увы, это надолго.
- Понимаю, - Айда улыбнулась своему отражению вдеваю в уши серьги, - передай ему мою благодарность, хорошо?
- Конечно, детка. Айда, у тебя правда всё хорошо?
- Правда, мам, не волнуйся. Я уже опаздываю к столу, ма. Люблю вас!
Девушка отключилась и немного подумав, оставила свой смартфон в спальне. Не хотелось бы его снова терять, хотя получить помощь было бы кстати. Айда усмехнулась и покинула свою спальню.

Уже почти все собрались за столом.
- Прошу прощения, за опоздание.
Она оглядела стол, заметив свободное место рядом с Митчеллом. Подойдя к стулу, Айда привлекла внимание Митчелла.
- Надеюсь ты не против моей компании?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение