Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Игорь Синебрюхов. Показать сообщения всех игроков
27.10.16 12:12 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Четвёртый звонок видимо был уже злым и Игорь Синебрюхов почувствовал его настроение:

- Алло, - с хрипотцой в голосе, - Слушаю…
- Слушай и слушай очень внимательно, уважаемый мой товарищЬ Синебрюхов, - Я ещё помню что мы с тобой друзья, но твоё расп**дяйство уже начинает бесить наших клиентов. Ты что опять жало замочил и брюхо своё засинячил? Ты вообще помнишь что ты мне говорил? Как просил? – Не зря я дал этот проект и Виктору Семёновичу, отправлю его к клиенту, а ты останешься

Пока на том конце трубки друг и ещё пока начальник распекал Игоря, тот в непонятку кинул взгляд на электронный будильник:
- Бл**дство, - вскакивая с постели, - Вадик, я честно трезвый, просто проспал - у будильника батарейки сели, - перебивая собеседника, - И да, я помню, что это мой последний шанс остаться в фирме, - уже в ванной, - Я улажу всё с клиентами, скажи им что просто в пробке задержался и у меня три варианта на их выбор, так что пусть твой Виктор Семёнович сидит в фирме на ж*пе ровно.

- Вот можешь же когда хочешь, - уже мягче сказал Вадим Сергеевич Жуков, а среди подчинённых просто Жук.

- Слышь, Вадик, и скажи клиентам, что если их устроит мой вариант, то я свою часть беру наличкой, а то у меня Танька-зараза все банковские карточки отобрала, а у меня сейчас друг живёт неудобно холодильник пустой держать, - и чтобы ускорить, засовывая зубную щётку в рот, - Буду в течении 40 минут.


Отключившись, Игорь торопливо собирался, по привычке врубил аудиосистему, позабыв что в квартире может быть не один.


Заливая гадкий сублимированный и засовывая в рот кусочек сыра, который был единственной и последней едой на весь холодильник, подумал что Косте совсем нечем будет позавтракать:
- Придётся на г**вное извертеться, но всучить один из вариантов, чтобы деньги были, а то перед корешем стыдно, - пробурчал себе под нос.

Уходя, стукнул в дверь комнаты, в которой поселил друга, не зная дома тот ещё или уже куда-то ушёл:

- Кость, я свалил, есть нечего, кроме кофе и лука, но вечером я затарюсь, обещаю, - и тише добавил, - Или убью собственную сестру.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 13:44 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Константин Самойлов писал(а):
- Все нормально

Игорь услышал тихий ответ друга и понял, что разбудил его.
Засев вчера за проекты, он не уделил должного гостеприимства другу и решил, что уж в выходные надо точно что-то придумать.

Перекинув сумку через плечо, хлопнул дверью, Игорь торопливо вышел на площадку и нос к носу столкнулся с соседкой:

- Приветствую, Валерия, - улыбаясь, сказал он женщине, - Как жизнь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 14:58 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
У этой соседки было двое шкетов. Игорь их почти любил. Почти.
Хмурый взгляд Ивановой улучшал настроение Игоря.
Спустившись на 8 этаж, успел вызвать лифт, когда по-детски подпрыгивая на ступеньках сбежала дочь соседа напротив:

Алиса Морозова писал(а):
-Здрасте, -хмурясь ответила Алиса, останавливаясь, - мне на первый.


- Здрасте, - ответил Игорь, - А вот мне интересно, - прожигаемый странными взглядами девчонки, - Почему такая спортивная молодая девушка до первого этажа не скачет? - спросил он у студентки.

Подъехал лифт и все дружно в него зашли.

Игорь опёрся на стену и тихо запел, весело поглядывая на попутчиц:

- Давно мне Мама стукнуло за тридцать
А ты всё Мама плачешь причитая
Хотел бы Мама я, опять влюбиться
Где взять такую девочку не знаю

Хотел бы Мама я сойти с ума
Но не весна, а осень на дворе


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 15:55 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Слова студентки прям подбрили:
Алиса Морозова писал(а):
-Только после вас, - она мило улыбнулась, - такие спортивные молодые мужчины обязательно должны показывать пример.

"Кусачая зараза"
- Давно мне молодые девушки комплименты не делали, - усмехнулся Синебрюхов.

У лифта в этом доме был характер злостный - когда ты куда-то спешил, он полз как черепаха.

Взгляд студентки, брошенный на ботинки Игоря, поднял ему настроение ещё больше:

- Я сам терпеть не могу грязную обувь, - сказал словами из старого фильма и, достав один из носовых платков, присел, заставив попутчиц потесниться и протёр ботинки. - Вот поспешишь и всё, - вставая, развёл он руки в стороны, - Будущий милиционер? - спросил у Морозовой, еле сдерживая смех.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 18:13 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Ещё утро

Поездка ему нравилась всё больше.
Алиса Морозова писал(а):
- Патологоанатом, - с такой же обаятельной улыбкой ответила Алиса.


Услышав ответ девочки, Игорь прямо взбодрился:
- О, уважаю такой выбор, - признался студентке, - Сам бы никогда не решился , - вздрогнул, представив, - Спиться можно от одного вида - весь этот гной, кровь, бррр, - и почти довольно, - О, теперь буду знать к кому обращаться за оказанием первой неотложной помощи и консультацией по поводу здоровья, - засовывая грязный платок в сумку.
Алиса Морозова писал(а):
- и тут же вежливо добавила.- А вы кто по профессии?


Ну вы, так вы

- Я не гений какой-нибудь. Просто принц, каких пруд пруди. Ну и довольно об этом! - по памяти процитировал в ответ Игорь, поглаживая брелок на маминых ключах, криво улыбаясь колючей студентке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 00:07 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Алиса Морозова писал(а):
- Боюсь в этом я как раз таки не специалист, так сказать больше работаю с неживым материалом, которому совершенно все равно как резать и что. - Лифт остановился на первом этаже и Алиса подождала пока все выйдут. Лишь затем покинула кабинку.

- Я понимаю, но на первых курсах точно учат, как помощь оказать, - вздохнул по громче, - Но на нет и суда нет, - и подмигнув студентке, - Вот только клятву Гиппократа нарушать будет не стыдно? – пытаясь зацепить, спросил Игорь.

"Что ж как старичка вперёд пропускаешь" раздражённо подумал, но вышел впереди девушки.
Алиса Морозова писал(а):
- Классная профессия, - Алиса вежливо улыбнулась и повернула в сторону остановки, - удачного дня, мне пора.
- Так и есть, - ответил соседке Игорь и тоже пожелал удачи.

Посмотрев во след рванувшей девушке, Игорь грустно улыбнулся и тихонько запел, открывая машину:
- Где мои семнадцать лет ?
-На Большом Каретном!
Где мои семнадцать бед?
- На Большом Каретном.
А где мой черный пистолет?
- На Большом Каретном.
А где меня сегодня нет?
- На Большом Каретном.
Помнишь ли, товарищ,
этот дом?
нет, не забываешь
ты о нем!
Я скажу, что тот полжизни потерял,
кто в Большом Каретном
не бывал!

Заведя свой старенький шевроле лачетти, Игорь выехал на объездную до микрорайона Садового, в котором жили клиенты.
Уже на парковочной площадке у "дворца" он порадовался, что сделал несколько вариантов дизайна гостевых комнат, надеясь уговорить хозяев взять все.
Показывая клиентам эскизы, уделял внимание всем техническим плюсам, вносил пометками пожелания болтливой хозяйки уже для согласованного проекта.

- Если самый серьёзный вопрос только в схеме освещения, то могу подвезти готовый проект для конечного согласования вам в понедельник, Елена Николаевна, Владимир Иванович, - довольно кивая и, заканчивая встречу. - Уверен, вас предупреждал Вадим Сергеевич, что в таком случае мне как задаток платится половина? – уточнил у клиентов, уже потирая руки, представив, что он все выходные будет хорошим хозяином, как учила мама.

- Да, нас предупредил ваш начальник, но к стыду сказать - столько налички у нас не оказалось, - явно смущаясь, пробормотала хозяйка, - Если вас устроит, муж при вас тут же переведёт вам на карту. Посмотрев на Игоря, заметила, как он отрицательно трясёт головой, предложила ещё один вариант: - Или возьмите сегодня имеющиеся три тысячи, а завтра мы с вами полностью рассчитаемся? - Вы ведь можете немного подъехать завтра? А может и проект подвести, чтобы мы уже в понедельник дальше ремонтом занимались, мы бы доплатили за неудобства, - сказала с надеждой .

Ругнувшись про себя, Игорь ответил:
- Конечно же, меня устроит такой вариант, - пряча сожаление, что утро субботы прожо**илось, - Во сколько мне подвести вам проект.

- К 11 утра мы вас ждём, - провожая, сказала клиентка, - До завтра.

- Я буду, - ответил Синебрюхов, - Всего доброго.




Сев в машину, Игорь услышал звук своего голодного нутра и заведясь, пообещал ему, что скоро его точно накормят: - Заедим, быстро скупимся и быстро поедим, - погладив живот, успокаивая лёгкую боль.

Подумав, что с такой суммой ему придётся мысленно подсчитывать стоимость покупок, а это он жутко не любил.
Помянул недобрым словом сестру Татьяну: - Зараза… Вот как можно было оставить брата без средств и изображать из себя Мать Терезу, это хорошо заправляться не надо было. И пытаясь успокоится, включил тюнер и отправился в дорогу.

В супермаркете недалеко от дома было довольно многолюдно.

"Вечер пятницы"- подумал Игорь, но вспомнив про завтрашнюю работу опять почувствовал раздражение.
Правда наличие денег в кармане не давало вечеру испортится окончательно.

Неторопливо катя тележку по рядам, Игорь затаривался необходимым, мысленно уже врубая дома что-нибудь тяжёлое и, ощущая под носом аромат жареного мяса.


так всё и сделаю)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 17:56 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Чтобы не покупал Игорь, его путь всегда заканчивался алкогольной витриной.
Мысленно разговаривая с собой, он уже убедил себя, что алкоголь покупать нельзя – завтра сдать проект, последний шанс на работе, недавняя беседа с сестрой, друг в гостях, но вспотевшие ладони подрагивающих рук, трепыхание сердца и желание просто устроить праздник путали правильные мысли и не пускали из магазина.

Прикинув сумму покупок, он ещё раз прошёлся взглядом по вино-водочным ценникам и , выложив упаковку шампиньонов, банку ананасов и связку бананов – на х*ер двум мужикам бананы, аккуратно положил бутылку Лезгинки и, довольно улыбнувшись, добавил к покупкам лимон.

Расплатившись на кассе, был рад, что так скупился - у него ещё и остаток есть. Игорю всегда легко давался устный счёт - мама с малых лет научила его этому. Воспоминания о маме внесли грусть в настроение мужчины, заставив вспомнить слова Татьяны, перед тем как она уходила, что маме было бы стыдно за сына-алкоголика.

"Нашла алкаша! Работаю, деньги зарабатываю, вещи не пропиваю и не пить могу, если захочу, – подумал, выходя из машины у дома и заходя в подъезд, - А сейчас просто гостеприимный хозяин устроит хороший ужин себе и другу с рюмочкой коньяка."

Нажав кнопку лифта, Игорь подумал дома ли Костя и успеет ли он внести изменения в схему освещения, пока будет готовится ужин, чтобы завтра согласовать проект с клиентами окончательно.
Посмотрел на сотовый, увидел 4 пропущенных от сестры, скривился и не стал перезванивать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 20:44 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Игорь ехал в лифте держа пакеты с продуктами в руках, сумку на плече и пытался поглаживанием живота успокоить уже почти привычную ноющую боль в желудке.
Лифт как всегда никуда не спешил.
Лера Иванова писал(а):
Лифт непозволительно медленно крадется на восьмой этаж.

Дёрнувшись при остановке на восьмом он заставил мужчину немного потерять равновесие.
Открылись двери лифта. Игорь направился на выход и это совпало с попыткой соседки Валерии торопливо зайти. Подняв голову, женщина заметила преграду, а манёвр Игоря отойти в сторону закончился звуком разбившегося стекла и неторопливым тихим журчанием жидкости с приятным ароматом и алкогольным содержанием.
Бля**- накрытый пониманием произошедшего.
Посмотрев с прищуром на соседку, Игорь пытался справится с собой:

- Почти добрый вечер, Валерия, - уже свободно выходя, - Куда же вы без пацанят, на ночь глядя, да так что людей с ног и наповал? - в душе радуясь, что в пакет с коньяком сложил только банки с консервами.
А может это из-за них?
- Помогите пожалуйста, - попросил женщину, - Мне бы из этого пакета переложить всё целое в другой, - и уже внимательней приглядываясь к соседке, - Или вы так торопитесь, что бросите в беде своего соседа?

Выбросив в мусорку пакет с разбитой бутылкой:
- Вы случаем с моей сестрой не подруги? - всё-таки раздражённо или обречённо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 22:56 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Лера Иванова писал(а):
- Добрый, - оставляя без ответа его почти, а вот о мальчишках сосед говорит все верно, потому она и торопится. - Они спят, потому и тороплюсь. .

Игорь решил что почти добрый после слов соседки стал заеби** какой классный - пацаны уже спят и с музыкой тоже выйдет облом.

Лера Иванова писал(а):
- Извините, я не хотела, - быстро, все так же на бегу. - А вы считаете, у нас много общего? - она почти улыбается. Почти. - Простите, очень спешу, - все так же неосознанно шепотом.

Ага, из-за неё как из-за вас я веду практически трезвый образ жизни. А это лишний раз доказывает, что все беды из-за баб. - подумал Игорь, но в слух сказал совсем другое:

- Прощаю и не задерживаю, - не договорив, как они оказываются в кромешной темноте.
Елена Зайцева писал(а):
свет вырубило во всём доме.


Бля** - мысленно опять проскакивает у мужчины

А в слух в спину женщине, которая отошла ещё по светлому:

- Бог услышал мои молитвы, - как-то нервничая, - Мы с вами и такая романтика, - думая с каким-то удовольствием, что если свет не дадут, то сдача проекта накроется и он в этом физически будет невиновен.

Елена Зайцева писал(а):
Луч фонарика осветил щиток, но увиденное ни о чём ей не говорило


Почтальон, живущий под ним, осветила фонариком площадку, позволив нормально подняться по лестнице на 9.

С трудом добравшись до двери, Игорь услышал как она открылась
Константин Самойлов писал(а):
Есть кто? Добрый всем!


позвал:

- Костян, ты?


подправлено




Цитата:
Сдержав нетерпение, она приседает, споро помогая подобрать одну откатившуюся банку. Возвращает, не высказывая мнение о питании консервами, все же это его дело


Во втором пакете еда, требующая готовки Wink Лера, спасибо за заботу и помощь
Лера Иванова писал(а):
радоваться надо, если Синебрюхов сейчас не скажет, что боится темноты )))
Синебрюхов ничего не боится
только умереть молорым и не оставить наследника


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 23:27 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Лидия Матвеева писал(а):
- И у вас отключили? Значит все-таки не пробки.


- Весь подъезд тёмный, - ответил Игорь соседке из угла наискосок в темноте, - В ЖКХ уже пятницу видно отметили? - засмеявшись грустно, потому как своим коньяком он помыл пол лифта и площадки 8 этажа.

Заходя в квартиру следом за другом, Синебрюхов ощутил как животе довольно сильно кольнуло, заставив мужчину втянуть воздух через зубы.

- Ну что, друг, - ориентируясь довольно хорошо в собственной квартире даже в темноте, - Надеюсь наш с тобой романтический ужин будет обычным ужином при свете, но готовить придётся при свечках, - доставая их с дверцы холодильника, - Садись, сейчас быстро пельмени отварим - самое то для готовки в темноте на двух мужиков.

Рассортировав продукты по холодильнику и полкам, поставил воду на пельмени, вымыл руки и стал накрывать на стол.

Ощущая что от него пахнет коньяком стал жаловаться другу:

- Блин, хотел тебя хоть сегодня нормально принять, купил коньяка бутылку, а в лифте разбил, - получилось действительно горестно, - Так что ужин у нас будет на сухую, - И пытаясь в свете лампы рассмотреть друга, - А ты чем сегодня занимался?

Костя, можешь тушкать) ушёл спать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 07:41 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Константин Самойлов писал(а):
-Вовремя ты, а то я немного недолюбливаю темноту. Пойдем.

- Не боись, Самойлов, -хлопнув товарища по плечу, - Синебрюхов тебя спасёт от темноты.
Константин Самойлов писал(а):
- Темнота друг молодежи. В темноте не видно рожи! Может, еще и дошика купил? - с надеждой спросил Костя.

- Какая мы с тобой уже нах*ер молодёжь, - с грустью ответил Игорь другу, - Меня вон утром в лифте одна молодуха выканьем прессинговала. Я прям ждал когда она мне скажет, - и пытаясь изменить голос на женский, - Дядя, в вашем возрасте общаться с девушками вредно для здоровья, - тяжело вдохнул и добавил, - А сестра моя, зараза, всегда говорит: "Не волнуйся о девушках, Игорёша, кто с водкой дружит, тому х*р не нужен, так что твои полшестого скоро спасут тебя от всех женщин мира". - Прямо кодирует этим и так улыбается что бесит.
Понял что сказал много лишнего, меняя тему, - Не, дошик у меня уже не в почёте, от него потом ещё больше есть охота. Я варю обычные макароны, - кивнув на три пачки, - Сейчас вон на пёрышки подсел, - и делясь детским особым, - Ты знаешь, так сейчас люблю как раньше мама по-флотски делала и этим "завтраком капитана" меня кормила, вот стал часто делать.
"Когда трезвый бываю" - просилось с языка и мужчина опять помянул сестру с её лекциями нехорошим словом.

Константин Самойлов писал(а):
- Продуктам все-равно кранты, если свет не включат в ближайшее время. Давай все на балкон вынесем? - он сел на стул, с тоской глядя в окно. Соседняя многоэтажка смеялась над ними, посвечивая окнами. Косте захотелось пойти на улицу, размяться. Правда, голод требовал утоления (как тайный алкоголик внутри него).

- Я всё проблемное в морозилку забросил, - объяснил Косте, - Она должна выдержать прохладную температуру до 6 часов.

Константин Самойлов писал(а):
-Эх ты, ну хоть нанюхаемся. - усмехнулся Костян, - Я душ принял, побрился, - он довольно пощипал себя за гладкие щеки, - А там и день прошел.

- Нюхать в таком деле наихудший метод употребления, - ещё не мог Игорь по этому поводу легко шутить, он и так при Валерии сдерживался, - А ты крут, парень, - пытаясь улыбаться Косте сказал Синебрюхов, - Я почему-то решил, что ты работу сегодня хотел искать, но привести себя в порядок и отдохнуть это нужное дело. - Кстати, моя Танька на метле не прилетала?

Константин Самойлов писал(а):
- У меня идея. Давай в клуб сгоняем?

-Давай сначала поедим, - ещё раз ощутив боль, начал Игорь, - А то у меня с голодухи желудок уже режет, - помешав пельмени, - И у меня на завтра работу кое-какую надо доделать, - посмотрел в окно на рядом светящиеся окна домов, - Без света, конечно, будет неудобно, но думаю, что батарейки ноута должно хватить. Подумав немного добавил, - Нормально собраться в темноте у меня не выйдет, а идти по рабочему не охота. - Ты мне так толком и не рассказал, что надумал делать, - раскладывая пельмешки на тарелки, спросил Игорь у друга. - Вот, ужин без коньяка, музыки и света, - садясь и, приступая к еде, озвучил он свои горести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 16:30 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Вечер/Ночь

Явно переев пельменей и чувствуя себя не комфортно, Игорь отказался идти в клуб с Костей:

- Спасибо друг за приглашение, но труба трубит, работа ждёт, а ноут разряжается, - и ощущая себя старпЁром, - Но в следующий раз обязательно, - заверил он Самойлова.

Засев за проект, вносил изменения в чертежи и эскизы, пока не остался доволен выполненной работой. Даже не слышал ушёл друг в клуб или нет, а может он уже вернулся. С ним так было всегда, когда он был трезвый и была работа.
Периодически ощущал режущую боль в желудке и удивлялся, что ему накормленному ещё от него надо.

"Коньяка тебе не досталось, вот ты и буянишь" - усмехнулся Игорь, поглаживая живот.

Как раз дали свет и порадовавшись, что так всё удачно получилось переложил продукты из морозилки в холодильник, принял душ и отправился на боковую.

Уже ложась в кровать, вспомнил, что так и не купил батарейки для будильника, установил его на сотовом.

Завалившись на правый бок, поджал колени, ощутив что боль отпускает.

"Странно - никогда так не засыпал" - подумал проваливаясь в сон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 22:07 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Утро

Игорю казалось что это худшее похмелье которое у него было за всю его непутёвую жизнь.
Колбасило его не слабо.
Пот холодный липкий стекал ручьями. Сердце стучало с перебоями. А живот горел огнём и мужчине чудилось что в него пырнули ножом и там пульсирует рана.
"Не уж то мы вчера что-то с Костяном не поделили, - промелькнуло в голове удивление, но потом он вспомнил что вечер был трезвый и скучный, - Так это и не похмелье вовсе, это у меня что-то со здоровьем, - как-то отвлечённо стал размышлять Синебрюхов.

Попытавшись сесть, застонал и откинулся на кровать обратно:
- Бля*ь, - получилось шёпотом, - Как же больно! - чувствуя как из глаз потекли слёзы. Игорь их смахнул: - Ну давай ещё раскисьни, - пробурчал сам себе.
Посмотрев на прикроватную тумбочку, потянулся за телефоном, но взяв его как-то неудачно, уронил. Как в замедленной съёмке следил, как аккумулятор шлёпнулся на ламинат отдельно от телефона и задней крышки.
- Удача любит рыжих, - проскрежетал мужчина и ещё немножко полежал, восстанавливая силы.
От боли Синебрюхов хотел скулить, как старый пёс тёти Вали, их соседки по дачи, который пугал своим нытьём всё округу.
Закрыл глаза, представил себя маленьким мальчиком, к которому сейчас подойдёт мама, решит все проблемы и всё сразу станет хорошо.
Бывает так, что ты оказавшись в *опе в один миг это понимаешь. Вот и сейчас Игорь понял, что он в той самой *опе и надо что-то делать.
Первое он как мог громче позвал друга:
- Костя! - но на зов никто не отозвался, - Ещё не вернулся или уже ушёл, а может просто не слышит, - и ещё пару раз повторил попытку.

А потом глянув на тумбочку, заметив пульт от аудиосистемы, напрягшись из последних сил, потянувшись, схватил и, гордясь собой, смог врубить музыку на всю. Композиция сменяла композицию наращивая мощь и усиливала надежду Игоря на то, что такой побудкой он сможет организовать себе помощь или хоть напоследок позлит дорогую соседку.
Практически кайфуя под любимую музыку, если бы не всё нарастающие боль и тошнота, стал просто ждать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.10.16 12:55 Окна
Игорь Синебрюхов
Игорь Синебрюхов
Он уже плохо понимал слова песен, но услышав такое неродное, но понятное Mutter не смог сдержать вздоха сожаления.

Два с небольшим года назад у него было всё замечательно.
Прекрасная работа, хорошая зарплата, шикарные женщины и любящая мама, для которой он любимый и единственный, в которого вложены любовь, время, средства. Забота о Игорёше это всё чем она жила и дышала. Хорошо это или плохо дело второе, главное ему уютно, комфортно и удобно.
А потом этот страшный диагноз и её быстрое угасание.
Такое быстрое, что Игорь так и не успел понять, что это он теперь должен вернуть заботу и любовь родной болеющей маме.
И ещё его упорное неверие диагнозу, которое заставило уговорить маму на биопсию, чтобы как он ей говорил "хоть понимать от того ли тебя лечат эти коновалы, которым лишь бы деньги из людей качать".
После её ухода, лечащий врач ему сказал, что если бы они не настаивали так на этом обследовании, то может быть, полгода бы маме ещё сберегли.
Чувствуя тяжесть этого груза, сломался Игорёша и нашёл для себя способ отпускать все плохие мысли далеко, чтобы не тревожить свою эгоистичную душу.
Вот только сестра Татьяна мешала мужчине совсем опуститься.
Все её лекции, что маме было бы за него стыдно, разговоры, что никому он будет не нужен, себя до могилы доведёт - раздражали, злили , бесили, но имели действие. Пусть оно было небольшое, но благодаря ей он пока держался.

Не справившись с тошнотой, Игорь вырвал чем-то похожим на кофейную гущу. Успев удивиться, ведь он не пил кофе, он увидел её.

Стоя рядом с диваном, мама привычно наклонила голову к правому плечу и сказала так, как обычно его ругала за проказы:

- Ну, что же ты сынок, - покачала печально головой, - Рано тебе ещё ко мне, понимаешь, - и даже сердито свела брови, - Ты ещё даже не любил толком никого, - и как-будто утерев слезу, - Ты не стал счастливым, не женился, не родил ребёночка, а ведь я всегда для тебя этого хотела, молилась, чтобы всё у тебя получилось. - Что же ты, сынок так меня и себя подвёл ?!

Игорь, напрягшись, хотел ей ответить, пожаловаться, попросить прощения, но только опять вырвал. Обессиленно закрыл глаза и мысленно попросил : "Прости меня, Мама, и дай мне сил!"

Совпавшее с громким Mutter Oh gib mir Kraft и звуком ломающейся двери.


Из того что было дальше Игорь помнил мало.

Долгую темноту.

Потом девять светящихся пятен появляющихся и пропадающих пока хирурги латали его желудок.

Сухость во рту и ужасное чувство неудобства и стыда, когда пИсал через катетер, а судно подавала молодая девочка-санитарка, которой раньше он бы улыбался, а теперь прятал глаза.

Помнил речь Татьяны, которая немного потеплела только, когда ей сообщили что в крови больного Синебрюхова не обнаружено алкоголя.

Помнит беседу с начальником, и что вопрос со сдачей проекта утрясли, и что он обещал сохранить место Игоря за ним, пока тот восстанавливается.

Особенно чётко запомнил слова прооперировавшего его хирурга:

- Хочешь жить, забудь про солёное, кислое, горькое, арбузы и спиртное. Ну а не хочешь - дело твоё, просто продолжай в том же духе и следующий твой врач будет патологоанатом .
Вспомнив девочку-студентку из 177, которая ему выкала, представил, что он попадёт к ней в руки, почему-то вздрогнул и поклялся себе и маме, что больше в рот не возьмёт ни грамма алкоголесодержащего.

Выписываясь из больницы, Игорь улыбался и предвкушал новый период в своей жизни, в который он собирался быть счастливым сам и помочь другу.

А однажды, набравшись смелости, с букетом и надеждой позвонил в квартиру номер 179.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение