Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Тая Королькова. Показать сообщения всех игроков
27.10.16 20:49 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Тая не спеша брела по тротуару, поддевая кончиком ботинка опавшую листву и наблюдая, как потревоженные листья вновь опадают на асфальт под Иллюзию о которой пела Нуки.
Ей было грустно, и даже солнце, показавшееся впервые за неделю и разогнавшее хмурые тучи, не вселяло в нее чувство радости. Постоянно хотелось спать, особенно в последний месяц. Сегодня она могла выспаться, но как примерная студентка отправилась на учебу к первой паре, которую без предупреждения отменили. Оставшиеся лекции по философии и гражданскому праву она провела на задней парте, тихо посапывая за широкой спиной одногрупника Димки Евстафьева. Последние дни ей навязчиво стали приходить мысли о том, что она погорячилась, решив всему миру доказать, что справится со всем сама.
Ей было очень тяжело. Хотелось вернуться к отцу под теплое крыло и пользоваться всеми благами, которые он готов был дать Тае, и даже отношение к ней Анны и ее дочки Леночки уже не казалось столь неприятным. Но каждый раз, когда Тая ловила себя на мыслях о возвращении, ее гордость задирала нос выше крыши и спрашивала, не позорно ли девушке будет выслушивать насмешки Анны? В том, что с возвращением Таи к отцу у Анны появится еще один повод для насмешек и издевательств девушка нисколько не сомневалась. Поэтому каждый раз она себя одергивала и уговаривала потерпеть еще немного, а там и привыкнет и жизнь войдет в колею, да и зарплата вполне устраивала ее. Даже с учетом оплаты за комнату на руках денег оставалось намного больше, чем когда она жила с отцом.
Подойдя к подъезду, девушка тяжко вздохнула, в очередной раз пожалела, что не курит. Немного постояв на крыльце, она открыла дверь и медленно стала подниматься на восьмой этаж. Тихо открыв замок, она зашла в небольшую, но уютную прихожую. Разулась, аккуратно поставив свои ботинки на подставку для обуви рядом с кроссовками Германа. Герман дома. Тая непроизвольно поежилась, она не могла понять как у такого замечательного человека, как Василий Сергеевич, мог оказаться такой внук. Герман был странным и по какой-то неведомой Тае причине невзлюбил ее с самого начала. И если при Чудинове старшем Герман вел себя нормально, то в редкие моменты, когда они оказывались наедине, Герман не упускал случая досадить девушке. Тая старалась как можно реже оказываться с Германом один на один, но живя в одной квартире невозможно не пересекаться, хотя очень хочется. Девушка собралась зайти на кухню, чтобы оставить на столе покупки, а затем, переодевшись, попить чай, но голос Германа заставил ее на мгновение остановиться.
Герман Чудинов писал(а):
- Есть не хочу. Чаю сладкого, - когда дед поставил на газ старый чайник, Гера спросил: - Ну что там? Новый квартирант?

Как квартирант? Куда? Тая почувствовала, как ее руки начали дрожать. Василий Сергеевич ни словом не обмолвился о том, что думает ее выселить. Может он узнал, кем я работаю? И решил, что мне тут не место? Почему-то из всего окружения именно перед Василием Сергеевичем было более всего стыдно. Что же делать? Тая нервно растрепала волосы на затылке и, решив, что избежать неприятного разговора все равно не удастся, зашла в кухню.
- Добрый день, - Тая попыталась улыбнуться, - вы чай собрались пить? Значит я вовремя, как раз купила в магазине свежую халву и шоколадные вафли. – Положила покупки на стол и, развернувшись, направилась в ванную комнату, - Я руки только помою и налью всем чай.
Включив холодную воду, Тая подставила под струю запястья, пытаясь таким образом успокоиться. Кто же мог рассказать обо мне Василию Сергеевичу?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 22:13 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Привет, - бросил он в ответ. Герман, скривил губы видя, как она достает свои покупки и идет мыть руки. Ещё и чистюля. Почесывая правую бровь, Герман обратился к Тае.

Эти его постоянные почесывания и потирания различных частей тела нервировали Таю до безумия. Хотелось подойти к Герману и предложить помыться. Ну, не может человек соблюдающий гигиену так чесаться. Но Тая лишь молча наблюдала за молодым человеком, не считая себя вправе делать ему замечания, тем более по поводу гигиены. Да и не пахло вроде бы от него никогда.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Как вовремя ты пришла, девочка, как раз к столу. Здравствуй.

В Василия Сергеевича девушка влюбилась сразу, не как в мужчину своей мечты, а как в замечательного, добрейшей души человека. Очень часто ей хотелось чтобы в ее жизни был такой же дедушка, как у Германа. И то, что Герман совершенно не ценит своего деда, было видно и от этого очень обидно и за самого Василия Сергеевича и за себя. Тая завидовала Герману. Очень сильно.
Герман Чудинов писал(а):
– Слышь, Королькова, а что ты ночами то делаешь? Приличные девочки спят же в это время.

- Ну, что же ему неймется то? - прошептала девушка, прикладывая ледяные ладони к горящим щекам.
- Герман, а ты из любопытства интересуешься или решил наконец-то поработать? - Она знала, что этот вопрос ей еще аукнется, но промолчать не могла. И даже если Василий Сергеевич уже знает о ее работе, это не дает право Герману, над ней издеваться.
Она вышла из ванной в коридоре просверлив Германа злобным взглядом, по крайней мере ей так показалось, а зайдя в кухню она от чистого сердца улыбнулась Чудинову старшему.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Не приставай к моей девушке, балбес. - Он улыбнулся Тае и сел за стол, наблюдая за ней. Волосы взлохмачены, беспокойство на лице. Молодые же, должны радоваться жизни... - Таечка, холодно на улице? Я не выходил ещё, но за хлебом вот собрался, да по делам стариковским.

- Мне было не холодно, да и солнышко сегодня появилось, -взяв нож, Тая занялась нарезкой колбасы. - Но если вы выйти собираетесь, то лучше оденьтесь по теплее, ветер все же холодный дует, не дай бог заболеете. - Бутерброды так поедите или погреть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 08:01 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
х- А ты где бываешь-то, что бабла срубить можно?

Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Василий Сергеевич поставил перед Германом кружку и стукнул слегка по лбу.
- Не приставай к моей девушке, балбес

Герман, хмуро глянул на деда. Встав, Гера поднял чашку с чаем и посмотрел на парочку:
- Можешь не отвечать, ухажер-то твой недоволен. Я к себе.
Не оглядываясь, Герман побрел в свою спальню.

Переводя взгляд с младшего Чудинова на старшего и обратно, Тая лишь молча прикусила губу, чувствуя неловкость от того, что нарушила и так неспокойный мир в этом доме. Герман с дедом и проводит слишком мало времени, а тут еще она влезла. Неужели не могла прийти на кухню позже, когда мужчины закончили свой разговор. Она виновато опустила голову, замечая, что нарезала колбасы намного больше чем требовалось. Чтобы занять себя чем-то и не думать о произошедшем, девушка начала прибирать со стола. Герман ушел, а им с Василием Сергеевичем так много не нужно.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Ты себе разогрей, а я и так съем. И давай садись уже. Да расскажи, чему там у вас в институтах учат, пока чай пьём.

- Я не хочу горячий, думала, что может вам или Герману захочется.- Тая присела на край табурета, ладонями обхватила чашку. - Сегодня нас ничему не научили, - она попыталась улыбнуться, - семинар по уголовному праву отменили не предупредив нас, поэтому мы сначала ждали преподавателя, а потом дружно отправились с столовую, там пили кофе с молоком и ели вкусные булочки с ветчиной. А затем была лекция по философии и откровенно говоря, я честно боролась со сном, но сон победил.
Тая чувствовала как ее щеки покрываются румянцем, со старостой обсуждать то, как она мило спала на лекции было забавно, а вот признаваться Василию Сергеевичу оказалось стыдно.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Не сердись на Германа, внученька, он слегка приболел и вредничает. - Хлебнул чаю и взял вафлю, пообещав себе купить таких же для девочки. - Видишь ли, не умеют Чудиновы болеть, совсем не умеют. Ты пей чай, пока не остыл, пей. Я пойду скоро, а ты поспи, отдохни немного.

Тая не стала говорить, что судя по поведению Герман более все время. Не хотелось обижать Чудинова старшего, да и втягивать его в свои детские разборки совершенно не хотелось.
- Я не сержусь, не переживайте. - Она не могла сказать Василию Сергеевичу, что ужасно злиться на Германа за такое отношение к деду, что не понимает как можно в его возрасте валять дурака, а вместо того, чтобы взять ответственность за содержание семьи на себя, он вымогает деньги у старенького деда.
- Я тогда приберусь тут и в комнате чай допью, как раз и к следующему семинару немного подготовлюсь. - Тая поднялась с табурета, убрала нарезанные сыр и колбасу в холодильник, собрав пустые чашки и тарелки, поставила их в раковину и принялась мыть посуду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 16:45 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Понимаю, что лезу не в своё дело, ты уж прости старика, но родители знают, что работаешь и учишься? А может дорого я с тебя беру за комнату? Давай может поменьше платить будешь...

- Родители знают. – Тая не стала уточнять, что они знают не больше самого Василия Сергеевича. – Но у них у каждого своя семья, я не хочу им быть обузой. Я взрослая, здоровая, могу сама себя обеспечить самым необходимым. – На фразе о том, что Чудинов мог бы с нее брать поменьше за жилье, Тая немного воспряла, но тут же сама себя осадила. – Что вы Василий Сергеевич, не нужно мне снижать стоимость аренды комнаты, у вас и так очень низкая цена. Я за такую плату не найду себе другое, хоть немного схожее с вашим жилье.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
Кивнув, Василий Сергеевич допил чай, сложил листочки-объявления и поднялся, похлопывая себя по карманам.
- Вот и хорошо, что не сердишься. Ты не видела мои очки. - Он заглянул под стол.- Куда-то дел...- Совершенно забыв, что они у него на лбу.

- Они у вас на лбу, - Тая негромко рассмеялась.
Василий Сергеевич Чудинов писал(а):
- Пей, где тебе удобней. И не забудь поесть обязательно, а то не дело так себя не беречь. На лекциях и поругать могут, если заметят. -Как-то само собой получилось, что за короткое время Чудинов стал считать и Таисию внучкой. Приветливая, хозяйственная девочка. Посуду помыла.
- Спасибо тебе, Таечка, только не надо за нами кружки мыть. Герман и сам может...- Он слегка поклонился. - Ну, я пойду, надо в новый универсам наведаться, да часы отдать соседке с первого этажа.

- Герман болеет сейчас, а мне не сложно. – Ответила Тая, тем более она была уверена, что парень не стал бы мыть посуду и будучи здоровым. – Василий Сергеевич, если что, то я и сама могу в магазин сбегать, вы не стесняйтесь, говорите в следующий раз.
Тая слышала, как Чудинов старший зашел к внуку, а затем покинул квартиру, девушка решила поспешить убрать все на кухне и незаметно проскользнуть в свою комнату, чтобы избежать возможной встречи с Германом.
В комнате Тая переоделась, сменив узкие джинсы и футболку на спортивные штаны и майку-алкоголичку. Немного полежав на кровати и попытавшись уснуть, Тая решила послушать музыку, но не обнаружила в комнате телефон, вспомнила, что оставила его в кармане пальто. Покусав задумчиво кончики пальцев, она прислушалась. В квартире стояла полная тишина. Наверное, Герман спит. Подумала девушка и пошла за телефоном. Достав пропажу из кармана пальто, Тая развернулась, чтобы отправиться обратно в комнату и взглядом уткнулась в голую грудь парня.
- Ой, извини, - девушка смущенно покраснела, - я не думала, что ты здесь. Думала, что спишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 17:52 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Да ладно?, - Герман сжал водолазку подмышкой и скрестил руки на груди, пряча сгибы локтей. – Я тут живу, если не забыла.

Забудешь тут. Черт, как же так? Ну, что я за неудачница? Не могла выйти на пару минут позже?
Девушка смотрела куда-то поверх плеча парня, решив, что с такой собеседницей как она, ему будет не интересно и скучно, и еще она надеялась, что из-за болезни он сегодня не станет ее подстебывать.
- Я не так выразилась, - почему-то она всегда в присутствии Германа начинала оправдываться, как будто в чем-то виновата, - просто ты меня напугал.
Боже, Тая, заткнись и иди скорее в свою комнату. Ее пальцы судорожно сжали телефон, она собралась уже сделать шаг, но вопрос Германа ее остановил.
Герман Чудинов писал(а):
Гера, обвел её медленным взглядом: от темной макушки к губам, его взгляд задержался на её груди под светлой майкой, спустился ниже, к бедрам и вернулся тем же путем обратно к глазам. Гера слегка наклонился вперед и спросил:
- Хочешь со мной?

- Чтооо? - Забыв о смущении, Тая подняла удивленный взгляд на Германа. - Ты о чем вообще?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 18:27 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Я даже не начинал. Когда решу напугать тебя, ты первая об этом узнаешь.

Тая лишь кивнула на эту фразу. Спасибо, дорогой Герман, что предупредил заранее, теперь-то конечно мне совсем не страшно. И твой взгляд не лезет мне иглами под кожу и волосы на затылке дыбом не встают. Успокоилась.
Герман Чудинов писал(а):
Он подбородком кивнул на дверь за спиной Таи.
- Я в душ. Если со мной – пошли. А нет – очисти мне дорогу. – Сделав паузу, Гера добавил со значением: - Знал бы я о твоих мыслях раньше…

Тая проследила за взглядом парня и поняла, что перекрыла ему проход в ванную. Как глупо.
- Как-нибудь в другой жизни, - глаза Таи бегали от подбородка Германа к его плечу и обратно, телефон она сжала еще сильнее и сделав небольшой шаг, словно проверяя пропустит ее парень или нет, она снова замерла, - Не нужно выдавать свои желания за мои мысли.
Девушка судорожно выдохнула и почти бегом отправилась в свою комнату. Захлопнув дверь и повернув в замочной скважине ключ, Тая прижалась спиной к двери, прислушиваясь к тому, что происходит в коридоре.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 20:02 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
Герман, проводил соседку взглядом, не стараясь остановить. Пусть бежит. Пока. Дождавшись, когда дверь за Таей закроется, парень крикнул:
- Ты обещала!

Некоторое время Тая простояла, прижавшись спиной к двери, прислушиваясь, не то ли к тишине в квартире, не то ли к стуку своего сердца.
Она часто пыталась разобраться в себе, понять, почему так реагирует на Германа. Ведь она не была трусихой или какой-то забитой девочкой, довольно часто в компании своих друзей она являлась заводилой и из-за нее все часто влипали в различные не всегда приятные ситуации, но при этом она никогда не пряталась за своих друзей. А при первой встречи с Германом ее словно подменили, куда делась та Тая, которую все знали? Откуда взялся этот дрожащий заяц? И ведь Герман никогда ей не угрожал, да и не пугал намерено, но каждый раз, когда парень оказывался на горизонте Таи, она превращалась в трусливое дрожащее желе. Его взгляд морозил и будто выискивал в ее душе что-то грязное, чтобы потом достать это и показать всем на свете, что Тая не такая уж и хорошая, как многие о ней думают. А может не столько сам парень, сколько мысли о том, что он, скорее всего, знает, чем Тая зарабатывает на жизнь, пугали ее.
Не раздеваясь Тая легла на кровать, телефон бросила рядом, музыку она так и не включила, а спустя время, девушка поймала себя на мысли, что тело Германа не такое тощее, как она думала, что, в общем-то, при всей его худобе, мышцы на руках и груди были четко очерчены, а легкая небритость, которая присутствовала на его лице делала его похожим на бандита или пирата.
- Черт! О чем я думаю? Совсем сбрендила уже от недосыпа?
Девушка перевернулась на живот, зарываясь лицом в подушку. Ей нужно было поспать, а сон как назло никак не шел.
Герман Чудинов писал(а):
- Дед? Дедушка!, - Герман кричал, пытаясь узнать, пришел ли дед. Не дождавшись ответ, парень слегла, приоткрыл дверь и снова крикнул: - Дед?! Вот черт! Эй, есть кто? Малая? Ну блин.. Тая!!

Услышав Германа первым порывом было претвориться спящей. Не маленький сам со своими делами справится. Но вспомнив о том, что Василий Сергеевич говорил о болезни Германа, Тая испугалась. Вдруг ему там плохо, а она лежит тут, притворяется.
В коридоре Германа не оказалось, дверь в его комнат была закрыта.
- Герман? - Негромко позвала Тая, - что-то случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 20:30 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Эээ…, - необходимость просить о помощи, так претила Герману, что не мог найти нужных слов. Ведь нужно быть вежливым, а он им быть не хотел, по крайней мере, с ней. Эта Тая с первого дня действовала ему на нервы своей праведностью: учится, где-то работает, родителям не обуза, в общем, полнейшая противоположность ему, Герману. – Я в ванной и, нет, не упал. Слушай, мне… полотенце принеси, а?

- Полотенце? - Просьба Германа, если это можно было назвать просьбой, удивила девушку. Она хмыкнула, представив, как он себя сейчас нелепо чувствует и с улыбкой вернулась к себе в комнату. Достала из шкафа свое большое розовое полотенце и вернулась к двери в ванную. Постучала.
- Герман, возьми. - Она с трудом сдерживала смех, предчувствуя реакцию парня на ее полотенце. - Я не стала рыться у тебя в комнате поэтому, принесла тебе свое. - И на всякий случай добавила. - Оно чистое.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 21:11 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Да-да, - Гера высунул руку и, потянувшись, схватил полотенце. Уже собирался выдавить «Спасибо», но увидев, что получил – мигнул. Потом прищурился. Одним движением обмотал бедра этим розовым пушистиком и открыл дверь.

Тая хотела сразу уйти, но любопытство пересилило. Ей до безумия хотелось посмотреть на выражение лица Германа, когда он выйдет из ванной.
Почему-то вариант, что Герман не станет одеваться даже не пришел Тае в голову. Поэтому когда парень вышел из ванны с полотенцем на бедрах у нее от удивления приоткрылся рот.
Герман Чудинов писал(а):
Увидев Таю, Герман приложил раскрытую ладонь правой руки к груди: - Отплачу добро на добро, Каролькова.
Глядя ей в глаза, Герман опустил руку к поясу и начал медленно снимать полотенце….

- О, Боже! - театрально воскликнула Тая прикрывая ладонями свои глаза, - я ослепла! Что ты наделал? -Все также не отрывая ладони от лица, девушка повернулась в сторону своей комнаты, собираясь удрать пока не поздно. - Полотенце можешь вернуть позже, мне оно не скоро понадобиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 21:38 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Трусиха!

Плечи Таи дрогнули, ей хотелось повернуться к парню и сказать, что вовсе она не трусиха. Но в последний момент девушка передумала.
Какой смысл ему что-то доказывать? Тем более подтверждать отсутствие трусости Тая не собиралась. А Герман наверняка потребовал бы доказательств.
Она тихо прикрыла дверь и вновь легла на кровать. Может все таки удастся вздремнуть, до работы осталось не так много времени, а там всю ночь нужно будет продержаться на ногах.
Герман Чудинов писал(а):
Герман подошел к комнате Таи и постучал:
- Эй, слепая на выход. Иди проверь счетчик.

- Ну сколько можно? - негромко возмутилась девушка, - Герман, тебе сегодня требуется повышенное внимание? Общения не хватает? -Тая открыла дверь и зажмурилась от направленного в глаза света. - Убери это. - Она протянула руку, прикрывая светящийся телефон ладонью. - Ты сам не можешь что ли?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 22:06 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Мне денег не хватает, остального завались. Не хочешь помочь? Подкинуть милому соседу пару штук?

- А ты не пробовал работать, чтобы денег хватало? - Вот чего Тая точно не ожидала, так это предложения проспонсировать парня. - Ты здоровый, сильный, вполне можешь найти себе нормальную работу. Дед же не вечный у тебя.
Герман Чудинов писал(а):
- Зачем?
Герман сделал шаг в сторону, уступая дорогу соседки.

- Мда... - Тая вышла в темный подъезд, где между квартирами висел большой щиток, в котором находились счетчики от квартир. Накинуть на себя хотя бы кофту девушка даже не догадалась, поэтому моментально замерзла. - Вот бестолочь, надо было хотя бы телефон взять, чтобы посветить, - тихо шептала, открывая щиток.
Тая попыталась разглядеть хоть что-нибудь, но в подъезде в котором и при работающем освещении был полумрак, сейчас тем более не было возможности рассмотреть содержимое щитка. А Тая не была самоубийцей и лезть непонятно куда не собиралась.
- Как же холодно. - сказала девушка, заходя в квартиру и растирая замерзшие плечи. - Герман, в подъезде тоже темно, вряд ли причина в счетчике.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.10.16 22:49 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Герман Чудинов писал(а):
- Понятно,- он кивнул и выпрямился. Показав большой палец соседке, сказал: - Удачи с решением проблем. Увидишь что-то страшное – кричи громче, соседи помогут.
Гера обошел её и вышел в темный подъезд. Подсвечивая себе дорогу фонарем мобилки, он направился к лестнице. Заметив несколько соседей, Герман, лишь кивнул и начал спускался на первый этаж. Уже на выходе он позвонил деду, сказав, что ушел. Сунув телефон в карман, Герман побрел в строну остановке. Лёша должен был за ним заехать…

Тая даже отвечать ничего не стала. Лишь плечами пожала и направилась в свою комнату. Поспать сегодня явно не выйдет. Тая в темноте нащупала брошенный на кровати телефон. По времени пора было собираться на работу. Тем более они сегодня хотели порепетировать новый танец. Последовав примеру Германа девушка включила фонарик в телефоне и практически на ощупь начала собираться. Она медленно и лениво натянула свои черные узкие джинсы, черную водолазку, сверху черную короткую курточку. В черное она стала одеваться после первой рабочей ночи, когда выйдя из клуба в ярком платье она привлекла внимание пьяных парней, которые еще в клубе не давали ей прохода. Тае повезло в тот раз и охранник, который курил у входа, проводил девушку до такси, и у автомобиля сказал ей, что лучше одеваться поскромнее, если после работы она желает попасть домой к себе, а не на квартиру к какому-нибудь нетрезвому типу. Тая к совету прислушалась и с тех пор, ничего ярче черного в клуб не надевала. Схватив большую сумку, в которой всегда лежала огромная косметичка, она тихо вышла в коридор, обулась и так же тихо покинула квартиру.

На лестничной клетке собрались соседи.
- Всем добрый вечер, - звонко поздоровалась Тая со всеми сразу, - Не знаете что случилось и когда дадут свет? А то Василий Сергеевич отправился в магазин, а теперь без лифта ему будет тяжело подняться домой.
Только озвучив эту мысль вслух Тая подумала, что возможно ей следует задержать немного и дождаться возвращения Чудинова старшего. Она посмотрела на время, отражающееся на экране ее мобильника и, посчитав, что в запасе у нее есть как минимум двадцать минут, решила дождаться хоть какого-нибудь результата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 00:03 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Ночь. Улица. Фонарь. Работа.

В итоге Тая не дождалась, когда включат свет, не дождалась Василия Сергеевича, но опоздала на репетицию.
В гримерке как всегда стоял шум и гам, девчонки смеялись, рассказывая забавные истории которые слишком часто происходили в их жизни и жизни их знакомых, Тая негромко поздоровалась с девочками и заняла свое место, раскладывая перед зеркалом косметику. Она не любила яркий макияж, но при ее работе он был необходим - яркий, броский, с огромным количеством блесток и блеска.
За ночь они обычно переодевались по несколько раз. Но каждый наряд состоял либо из шорт, более похожих на трусы, либо из коротких юбок, которые более походили на широкие пояса, и топиков, которые едва прикрывали грудь. Гетры, длинные перчатки, сапоги или туфли на платформе и высоких каблуках, вот из чего состояла рабочая одежда Таи.
В зале, несмотря на хорошо работающую вентиляцию, всегда было душно. Мало места. Много народа. Лампы, стробоскопы, прожектора, все это сказывалось на глазах, которые к утру начинали слезиться. К моменту выхода девочек на сцену народ еще совершенно не разогрет, в основном тусуется у бара, заливая в себя различные алкогольные напитки, доводя до нужной кондиции организмы.
Танцовщицам на работе пить было запрещено, поэтому в отличии от обычных посетителей они всегда должны были быть в тонусе и кондиции. И если в начале вечера это удавалось каждой из них, то под утро, каждая мечтала разуться и рухнуть прямо на сцене, забывшись в глубоком сне.
Музыка заиграла, танцовщицы натянули на лица радостные улыбки, представление началось. Движения, сначала синхронные, привлекающие к себе внимание, затем переходили в индивидуальные танцы. Каждая девушка была маленькой частью большого представления.
Двигаясь в ритме звучащей музыки, Тая всегда старалась абстрагироваться от происходящего, представляя, что она танцует у себя дома перед зеркалом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 15:37 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Раннее утро.
Снимая молочком макияж, Тая мечтала оказаться в своей постели под теплым одеялом.
Спина, ноги - все ныло и гудело, поэтому когда она стянула со своих ног сапоги и надела свои удобные ботинки, то с ее губ сорвался тихий стон удовольствия.
Телефон, громко пиликнул, сообщая о входящем сообщении, Тай открыла смс, в котором извещалось о прибытии такси, и едва успела прочитать сообщение, как экран мигнул, показывая батарею с красной шкалой и отключился. тяжко вздохнув, девушка бросила в в сумку бесполезный гаджет и накинув на плечи куртку последний раз посмотрела на себя в зеркало, проверяя не осталось ли на лице следов яркой косметики.
Сидя в такси, Тая задумалась о том, правда ли сегодня она видела в зале Германа или ей показалось. Конечно она надеялась, что перепутала, признав совсем в другом парне Германа, но где-то в глубине души, поселилось чувство тревоги.
В шестом часу утра, в выходной день пробок не бывает, поэтому Тая оказалась у дома уже минут через десять, оплатив таксисту за проезд и поблагодарив его, Тая вошла в подъезд.
Света все так же не было. Лифт не работал. Поэтому пришлось подниматься пешком на восьмой этаж. Обычно этот маршрут не вызывал в Тае недовольства, но по утрам после работы, несколько пролетов лестницы, казались девушке непосильными. До квартиры она поднималась дольше, чем добралась от клуба до дома. Мысль о том, что такси должно быть с доставкой до кровати очень Тае понравилась. Поэтому в квартиру она заходила с легкой улыбкой на лице.
Разувшись Тая поставила свои ботинки на подставку для обуви, туда же убрала валявшиеся у входа кроссовки Германа. Тихо прошла в свою комнату и раздевшись задумалась о том, что лучше сделать: сразу лечь спать или сходить сначала в душ. Урчащий живот дал понять, что Тая не заснет, поэтому накинув на плечи теплый махровый халат и прихватив полотенце, девушка прошла в кухню, чтобы поставить чайник, а затем отправилась в душ.
Она долго стояла в темной ванной под горячими струями воды, которые колко били по плечам и спине, постепенно заставляя уставшие мышцы расслабиться, и простояла бы еще дольше, но вспомнила о том, что воды в чайнике было немного, поэтому она могла очень быстро выкипеть. Поэтому налив немного геля для душа на ладонь, она провела по телу несколько раз, тут же смывая пену под струями воды.
Спустя несколько минут, Тая, укутанная в теплый халат, сидела в темной кухне, обнимая ладонями большую чашку с горячим чаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 16:53 Окна
Тая Королькова
Тая Королькова
Тая слышала, как в квартире началось движение, но почему-то была уверена, что это Василий Сергеевич проснулся как всегда рано, поэтому даже не подумала уйти в свою комнату, но когда в кухню вошел Герман, девушка напряглась.
Герман Чудинов писал(а):
- Я тут подумал, что надо бы извиниться.

Тая молча наблюдала, как Герман сам заваривает себе кофе, никак не реагируя на слова парня, лишь ее глаза, удивленно расширились. Чего чего, а извинений от парня она точно не ожидала. Парень тоже молчал, поэтому посчитав, что разговор окончен, Тая сделала большой глоток все еще горячего чая.
Герман Чудинов писал(а):
Я-то всегда считал тебя праведной, а тебе наверно было обидно. Кто ж знал, что в шортах и короткой майке ты смотришься по-другому…

И хотя Тая подозревала, что все же именно он был в клубе, слова Германа, застали ее врасплох. От неожиданности Тая поперхнулась и, стараясь сдержать рвущийся наружу кашель и не оплевать все вокруг чаем, она зажала рот рукой и бросилась к раковине.
Включив воду и умыв лицо, Тая взяла паузу, судорожно придумывая, что ответить Герману. Что он хочет от нее? Какая ему разница чем она зарабатывает? Главное что вовремя платит за комнату, а все остальное никого не касается, кроме самой Таи. Черт, черт, черт!!!
Девушка повернулась к Герману, туже затягивая пояс халата и складывая руки на груди в защитном жесте.
- И что? Тебе понравилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение