Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Окна"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Елена Зайцева. Показать сообщения всех игроков
30.10.16 08:40 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Константин Самойлов писал(а):
Игорь долго не открывал, но Косте показалось что друг стоит за его спиной. Он кое-как повернулся, улыбнулся во все 32 зуба и пьяно протянул:
-Друг! Я так соскучился! - и разомкнув объятия, полез обниматься к как он думал, Игорю. Игорь правда исхудал, да и волосы с очками отрастил, и пахло от него женскими духами. Но Косте так хотелось обниматься, что он не обращая внимания, сжал дружбана в крепких объятиях, но друг начал почему-то сопротивляться.
Лена не ожидала, что мужчина так быстро кинется к ней, и не успела отскочить на лестницу.
- От...пустите меня! - возмутилась она, отталкивая его изо всех сил. - Я вас впервые вижу!
Положим, что-то смутно знакомое в мужике всё-таки мелькнуло, но её другом он точно не был.
- Да отпустите же, - она пихнула его ещё раз, морщась от запаха, - Вы мне цветы помнёте!

Цветы, ооо! Страх за их хрупкую красоту придал Лене сил и она, толкаясь и изворачиваясь, с горем пополам всё-таки вывернулась из нежеланных пьяных объятий. И отбежала от него на половину лестничного пролёта. Увы, вверх, потому что мужик преграждал ей дорогу вниз.
- Глаза протрите! - огрызнулась Лена с безопасного расстояния. - Вы куда пришли??


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 10:55 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Константин Самойлов писал(а):
Почему Игорь не рад его видеть? Почему утверждает, что он не Игорь?!
Костю замутило так, что голова едва не взорвалась. Он потянулся рукой к удаляющемуся вверх пятну, и все - на этом его запас энергии иссяк. Рухнув прямо около входной двери, он провалился в глубокую алкогольную кому.
Эй, минуточку, что он делает? Елена изумлённо смотрела, как мужчина развалился перед её дверью, блокируя ей вход.

- Эй, вы, - она осторожно подошла поближе. - Отойдите от моей двери! Эй! Да что ж такое-то? - Лена растерялась. Как ей теперь зайти к себе? Оттаскивать его? Ой, нет, она не собирается к нему прикасаться. Но как тогда?...
Лена беспомощно посмотрела на соседний тамбур, на лестницы. Позвать на помощь Чудиновых? Но Василий Степнович стар и слаб, а к Герману она почему-то подходить побаивалась. Идти к Кузнецову в 173-ю не хотелось тем более, слишком неприятный человек, ещё решит, что это её ухажёр. На седьмом нормальных мужиков нет, а на девятом... Ну не к Толе же ей идти, ещё и Лидия наверняка откроет... Но не торчать же тут весь день?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 12:29 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Сергей Морозов писал(а):
Сергей подошел и хлопнул мужика по плечу. Реакции не последовало. Он взял запястье и измерил пульс.
- Срочно вызывайте скорую.
Сергей протянул свой телефон и папку женщине, а сам попытался поднять мужика на ноги. Но тело было слишком громоздким. Он подхватил его под мышки и перетянул к стене, тем самым освобождая проход.

- О, здравствуйте, - Елена обрадовалась появлению мужчины и его помощи. И пусть пьяный пока никуда с площадки не делся, но хотя бы домой зайти будет можно.
- Скорую? - она испугалась. И вспомнила! - Ой, у нас там у подъезда как раз скорая стоит, к кому-то приехали.

Но для порядка, не будет ведь бригада скорой работать без вызова, всё же набрала номер 030, но с его, а со своего телефона. У неё номер скорой был давно сохранён в мобильнике именно на срочный случай, когда в панике невозможно вспомнить, как им правильно звонить - 03, 003 или эти самые 030. Продиктовала адрес, возразила диспетчеру, который не считал, что пьяному нужна их помощь, тем, что здесь врач и он рекомендует их вызвать. И даже про машину на вызове в их доме напомнила.

- Не знаю, откуда он тут вообще взялся, - пожаловалась она, прижимая к груди свёрток с тюльпанами и папку Морозова. - Мне кажется, я его видела уже. Может этажом или подъедом ошибся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 13:19 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Тая Королькова писал(а):
Открыв дверь и поблагодарив за оказанную помощь Тая с удивлением увидела, что на площадке в такую рань снова что-то происходит.
- Здравствуйте, - поздоровалась Тая с соседкой Еленой и мужчиной, который пытался что-то сделать с человеком, который лежал тут же на площадке. - Что с ним? - Спросила у соседей и глядя в след врачам, которые поспешили к мужчине, Тая подумала, что сегодняшнее утро ознаменовалось для бригады врачей бесперебойной работой.
- Здравствуйте, - Лена кивнула квартирантке соседей, и увидела выходящих из квартиры санитаров.- Ой, это к вам скорая приехала? Василию Сергеевичу плохо?
Сергей Морозов писал(а):
- Может он к нашему соседу напротив шел? Семибрюхову. Тот тоже любит выпить?
- Ээээ... Лена поправила очки и близоруко прищурилась. - Кажется, я их вместе и видела. - В памяти всплыла картинка выходящих из лифта Игоря и вот этого вот. Тоже пьяные были.

Санитары скорой немного повозились и снова приготовились уходить, заявляя, что у них больница, а не вытрезвитель, и что единственное, что сейчас нужно этому "больному" - проспаться. Но не успели уйти, как их помощь потребовалась на девятом.

Михаил Ильин писал(а):
Миша вышел и увидел пьяного соседа.
- Что здесь происходит?
- Ой, Миша, вы не помните, это не друг Игоря Синебрюхова с девятого? Может, его туда и отвести? Поможете?

Она метнулась в тамбур и положила на полочку для обуви свёрток своих многострадальных тюльпанов и папку Морозова, чтобы не мешали.
- Поди, мы поднимем его вдвоём?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 15:41 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Константин Самойлов писал(а):
-Здравствуйте, господа, - сказал он голосом из прошлого, интеллигентным и приятным, пусть и слегка пропитым. А потом вновь отключился, бухнувшись обратно на пол.
Очухался, вот и хорошо. Обрадовалась, правда, Лена рановато - тот снова отключился. Но потом назвал имя соседа сверху. Значит, точно он в 180-ю шёл. Это хорошо, что теперь точно известно, куда его сдать.

Сергей Морозов писал(а):
Отоспится и будет как огурчик. Сергей спустился к молодому человеку, который был ближе всего к пьяному, произнес.
- Давай его перетащим к Семибрюхову. Того сейчас увезут в больницу. А этого оставим у него. Ты бери его с той стороны, а я с этой.
Так держа его за подмышки, волочили по лестнице вверх.
Мужчины взяли хлопоты по транспортировке на себя, и Лена облегчённо вздохнула. Подумала, стоит ли дождаться их возвращения и узнать, всё ли нормально. Не столько потому, что её волновала судьбы их ноши, пьяных она очень не любила, но поблагодарить мужчин стоило. И, ах, папка же! Она метнулась и подняла с низкой полочки вверенное ей имущество, пробормотала тюльпанчикам, что скоро ими займётся, и снова вышла на лестничную площадку. Мужчины спустились не скоро, но она их всё-таки дождалась. Пока стояла, заодно в тамбуре на своей обувной полке прибралась, держа дверь распахнутой, чтоб не пропустить возвращения.

- Миша, Сергей... эээ... - отчество она не знала, ну и ладно. - Спасибо вам. Не знаю, что бы я без вас делала. Вот, возьмите, - Лена протянула и папку, и телефон врачу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.10.16 19:32 Окна
Елена Зайцева
Елена Зайцева
Наконец всё успокоилось и Лена зашла к себе, захватив свой цветочный свёрток. И сегодня первым делом она побежала не включать компьютер, а на кухню за ножом, тюльпаны подрезать. Впрочем, интернет ей всё равно понадобился - посмотреть, что и как делать нужно: как обрезать, что в воду добавить. Но на Одноклассники в игру она не заходила, знала, что сразу затянет уймой дел.
Единственная имеющаяся ваза, конечно, была маловата для такого количества цветов, пришлось обойтись большой банкой для сыпучих продуктов с широким горлышком. Макароны временно отправились на постой в кастрюльку, а в банку Лена налила холодной воды и с обливающимся кровью сердцем развернула свёрток. Пара штук всё же сломались, у нескольких листья помялись. Сломанные тюльпаны у Лены рука не поднялась выбросить. Она обрезала их над местом излома и пристроила в прозрачные высокие бокалы. Один бокал она оставит на кухне, второй - поставит у зеркала.
У помятых тюльпанов она убрала повреждённые листья, всё равно потом надо было бы лишнее срезать со стеблей. Заботливо подрезала низ стеблей ножом под струёй воды, составляя обработанные цветы в банку. Букет получился большим и красивым, столько тюльпанов за раз у Лены ещё никогда не было.

Она поставила букет на столе рядом с монитором, где проводила большую часть времени дома, чтобы цветы были всегда перед глазами. Если немного притвориться, можно считать, что ей их подарили. Да, фактически всё так и было, просто подарок был сделан не лично в руки. Всё-таки дать денег или подарить лично - разные вещи. Но что же поделать, если эта часть жизни у неё не как у людей - всё тайком, украдкой. Крадя кусочки счастья у другой и у судьбы. Увы, почему-то розовые юношеские мечты о большой и светлой любви, одной-единственной и на всю жизнь, у неё не сбылись. Жизнь - жестокая штука, манит тем, что недоступно, и не даёт это в руки. А то, что доступно, кажется ненужным.

Снова накатило чувство одиночества и грусти. Захотелось куда-нибудь выйти из квартиры, сходить развеяться, выйти в люди. Но куда? Их город не был богат на развлечения, предоставляемые одиноким людям. Куда вообще можно пойти девушке одной? Не в кафе же, где в субботу вечером всегда заняты все столики парочками и компаниями, среди которых она будет смотреться как белая ворона. Гулять по парку? Скучно. На выставку? Закрыто. В кино, в конце концов, где твоё одиночество в темноте никому не будет заметно? Всё не то.

Кто-то в попытках уйти от одиночества или бессилия перед жизнью начинает пить, а у Лены способ забыться был другой: включить кино повеселее, загрузить "Любимую ферму", и погрузиться в виртуальные хозяйственные проблемы. А когда они надоедят, избавиться от них нажатием кнопки. Избавляться от виртуальных проблем намного легче, чем от реальных.

Лена привычно подарила всем всё, что просили, собрала урожай с грядок, открыла магазин, выбирая, что посадить взамен... И засадила всё поле тюльпанами. Жёлтыми.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение