Карта ролевой игры "Пленники Нового года"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Светлана Борисова. Показать сообщения всех игроков
27.12.16 00:05 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
18 лет назад

…Огромный рулон плотной желтоватой бумаги с громким шуршанием и хрустом разворачивался и постепенно открывал то, что на нем изображено. Четверо парней из десятого класса держали полотно по краям, а шустрая учительница физкультуры перемещала стремянку вдоль и, ловко взбираясь и спрыгивая с нее, закрепляла декорацию на стене.
Мы с девчонками то и дело отвлекались от репетиции и глазели, как преображался актовый зал и сцена, которые учителя и старшеклассники украшали к Новому году и к нашему школьному спектаклю «Спящая красавица».
Мои подружки посмотрели, пошептались, похихикали и разбежались, а я все стояла и, как зачарованная, смотрела на рисованную декорацию точно одна из застывших навеки, заколдованных придворных дам из сказки.
Нарисованный акварелью на огромном куске ватмана замок с большой круглой башней и зубчатой стеной в самом деле заворожил меня тогда. Даже не знаю, чем именно, ведь ничего особенно примечательного в том рисунке не было. Выполненный умело, хоть и немного в мультяшной манере, он произвел на меня незабываемое впечатление.
На какой-то миг показалось, что я перенеслась прямо туда, внутрь рисунка и оказалась в каком-то месте, где сбываются самые заветные мечты… Ощущение яркое, пронизывающее, оно растворилось во мне, оставшись незабываемым на всю жизнь.
Позже я узнала, что декорацию эту много лет назад нарисовал школьный завхоз. И рисунок служил фоном ко многим ученическим театральным постановкам. Но больше всего меня поразило, что у рисунка был реальный прототип – старинный итальянский замок Буонконсильо. И моей самой заветной мечтой с тех пор стало непременно увидеть замок своими глазами.
Наверное тогда, много лет назад сработала и богатая детская фантазия, и ожидание самого волшебного праздника в году, и волнение от предстоящего участия в школьной постановке. Я играла одну из фей и часами носилась по дому, размахивая волшебной палочкой в пышном желтом платье, сшитом мне бабушкой.
Помнится, так увлеклась «примеркой», что отправилась в таком виде открывать входную дверь. На пороге стоял тогдашний сосед из квартиры напротив он же по совместительству мой однокашник Герка Никитин. Увидев меня растрепанную и раскрасневшуюся, утонувшую в необъятных складках желтого наряда, он долго скептически изучал меня и молчал, и его молчание страшно меня нервировало.
- Это костюм к спектаклю, - поторопилась зачем-то оправдаться я.
- Ты играешь цыпленка? – фыркнул Егор.
- Сам ты… цыпленок! – возмутилась я. – Я играю фею, - и с гордой небрежностью взмахнула палочкой.
- Ну-ну, - с усилившимся скепсисом отозвался мальчик. – Фею цыпочек, я понял. И ты в этом платье ужасно толстая, - добил меня сосед.
Герка был тогда тощим и вертлявым, ниже меня на полголовы, и я могла бы запросто врезать этому наглецу, впечатав его в стенку. Но злость и неловкость вдруг испарились, воображение нарисовало картинку, как я прыгаю по сцене и кудахчу, и я начала смеяться.
Вообще-то, с Герой всегда так – самая неловкая ситуация вдруг переставала быть такой и оказывалось, что волнения напрасны.
С Никитиным мы оставались соседями и дружили до окончания школы, а потом я с родителями переехала и больше мы с Герой не виделись, но все эти годы поддерживали связь с его бабушкой.
До мая этого года, когда директор нашей гимназии, получив щедрую спонсорскую поддержку, решил отремонтировать здание и заключил контракт со строительной итало-российской фирмой. И в один из дней в конце учебного года в коридоре у кабинета директора я столкнулась с Герой Никитиным. В импозантном высоком и красивом молодом человеке, одетом в прекрасно сидящий на нем и явно дорогой черный костюм я далеко не сразу узнала своего бывшего одноклассника.
Пока он не открыл рот и не произнес:
- Цыпа? Это ты?
Цыпой меня называл только Гера как раз после того школьного спектакля.
Я не очень поняла, честно говоря, обрадовала ли меня наша встреча через столько лет. На тот момент я хандрила после расставания с Сергеем. Мы прожили вместе шесть лет, строили грандиозные планы, хотели пожениться, но вдруг просто разбежались.
Это даже хуже, чем измена – усталость и охлаждение между теми, кто когда-то очень сильно друг друга любил. Чувство умерло и рассыпалось в прах. Не оживить, просто надо смириться. А это самое непростое.
Ну и как-то так все получилось, что с Герой мы снова стали друзьями. И в поездку в Италию собрались вместе – он по делам своей фирмы, а я, чтобы наконец увидеть вожделенный Буонконсильо.
Георгий мог и не лететь 31 декабря, ему надо быть в Вероне не раньше пятого января. Но, повторюсь, как-то так получилось.


…И вот спустя почти двадцать лет после того памятного сказочного спектакля моя детская мечта сбывается. Лечу в Верону, оттуда в Тренто, где меня ждет Буонконсильо с его волшебной круглой башней, где много лет томится Спящая красавица, ожидая своего пробуждения.
***
Наши дни


…Зимнюю тишину можно не только услышать, но и ощутить, и даже увидеть: она мягкая, словно перина Госпожи Метелицы и светится мерцанием свежевыпавшего снега под уличными фонарями, бледным лунным сиянием и светом, льющимся из редких неспящих окон.
Я слушала эту тишину сквозь сон, куталась в нее, как в уютное одеяло. И только провалилась во все эти волшебные ощущения, будто в теплое облако, как мерзкий сигнал будильника все разрушил. Бодрый писк отрекошетил от стен комнаты и еще долго гудел в моей голове.
За окном абсолютно темно – всего-то половина шестого утра. Рейс в 11.30, но я не все собрала в дорогу и мне надо время, чтобы перепроверить готовность к поездке – вещи, документы, деньги. И даже когда десять раз проверю, все равно буду дергаться, что что-то забыла.
Весь минувший день я наносила визиты - съездила к друзьям и родителям, которым отвезла горы подарков и продуктов. Домой вернулась уже вечером и собиралась в дорогу, пока не поняла, что валюсь с ног. Рухнула на кровать, как мешок с мукой, и только закрыла глаза, как заверещал этот проклятущий будильник.
Ладно, посплю в самолете. А потом прикорну днем в отеле. Из-за разницы во времени у меня будет «лишних» пара часов, которые можно потратить на отдых перед новогодней ночью.
Стащила ноги с кровати и побрела в ванную. Пила кофе, одевалась, проверяла, все ли взяла и на ходу вспоминала лицо Геры, который еще вечером продолжал свои бесконечные попытки уговорить меня ехать в аэропорт с ним на машине его приятеля. На мои вполне разумные опасения, что машина может застрять, заглохнуть по дороге, Гера отвечал закатыванием глаз к потолку, убеждая, что все будет отлично. Но я настояла на своем – поеду на аэроэкспрессе, и все тут. Прямо ощущала раздражение друга, но его внезапное появление в моей жизни не означает, что теперь я стану слушать того, кто будет мне говорить, как делать правильно. Я буду поступать так, как поступала всегда – полагаясь только на свои возможности.
И настоятельное желание Георгия оплатить мне билет туда и обратно я отклонила. С какой это стати? Я и сама в состоянии финансировать свое путешествие.
В итоге мы договорились встретиться в аэропорту.
…Я вошла в двери аэропорта Домодедово и моментально окунулась в море света, шума, суеты. Остановилась на мгновение, переводя дух, и увидела машущего мне рукой Георгия.
Ноги не сразу отлипли от пола, подчиняясь какому-то смутному внутреннему ощущению, вызвавшему приступ неуверенности – стоит ли отправляться в эту авантюру? Не лучше ли спокойно встретить Новый год дома, в кругу родных, сидя на надежном диване?
А меня несет куда-то, неизвестно зачем.
Но я сделала шаг и направилась к ожидавшему меня другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.16 15:20 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Домодедово, до посадки в самолет

Под пристальным прокурорским взглядом Геры, следящим за моим передвижением, на секунду мне показалось, что мой маленький чемодан на колесиках стал весить тонну. Я дернула ручку, наехав на чьи-то ноги, машинально извинилась и приблизилась к другу.
Георгий Никитин писал(а):
- Доброе утро, - прочистив горло, произнес Георгий, когда девушка подошла к нему. Он предпочел смотреть не на нее, а одиннадцатый раз изучить циферблат своих часов. – Ты пунктуальна и очаровательна. У нас еще достаточно времени до отлета. Как насчет того, чтобы побродить по аэропорту? Поработаю твоим гидом.

- Привет, - поздоровалась я. Приподнялась на цыпочки и чмокнула Геру в поросшую стильной щетиной щеку. – Спасибо, что оценил мою очаровательную пунктуальность. А как вы с приятелем добрались на вашей машине? Ну, судя по тому, что ты уже здесь, то все нормально.
Я помолчала, чувствуя, что Георгий наблюдает за мной. Огляделась по сторонам.
- Говоришь, по аэропорту побродить? Да я бывала в Домодедово и не однажды. Если здесь и бродить, то когда сдашь багаж и после всех формальностей, в зоне вылета.
- Давай пройдем всю тягомотину, - я кивнула на стойку регистрации, над которой уже был указан номер нашего рейса. - А потом можно выпить кофе. И я бы еще по лавочкам прошлась, - посмотрела на напряженное лицо Геры и рассмеялась, - да не волнуйся. Тебе вовсе не обязательно ходить со мной по магазинам, устроишься где-нибудь на безопасном расстоянии с комфортом.
Пока не сдали багаж, я подумала, что можно снять теплую куртку и убрать ее в чемодан. Прогноз погоды утверждал, что в Вероне около десяти тепла, в своем пуховике при такой температуре я просто сварюсь. Но как представила, что придется открывать чемодан, впихивать туда куртку, снова закрывать… Ничего, поношу пуховик в руках, он легкий. И вдруг в салоне самолета будет прохладно? Лучше накрыться своей курткой, чем странно пахнущим казенным одеялом.
Георгий Никитин писал(а):
- Волнуешься? –по-мальчишески улыбнулся Георгий.

- Это не волнение, - отозвалась я. Уж не знаю, что там мой свежеобретенный проницательный друг прочел на моем лице, но волнения мое испарилось, как только я вошла в двери аэропорта. Зато осталась неуверенность. Я первый раз улетаю на Новый год, ломая многолетнюю традицию встречать праздник в домашней обстановке с родными и друзьями.
- Непривычно просто немного. И не чувствуется, что сегодня 31 декабря. Обычно каждый год в это время я бы бежала в магазин, докупать что-нибудь, или пылесосила бы, а потом строгала салаты под «Иронию судьбы». У себя дома, или у родителей, или у друзей. Но везде одно и то же. И это как-то… надежно. А как ты обычно отмечаешь новый год? В кресле самолета, отправляясь в очередную командировку?
Пока говорили, приблизились к стойке регистрации. Удивило, что в очереди оказалась совсем немного народу, потому все формальности прошли быстро, получив посадочные талоны на соседних креслах.
Как и обещала, я избавила Георгия от шатания по дьюти фри, быстренько пробежалась по ним сама, кроме запланированного накупив еще и всякой ерунды вроде шоколадок. Мы как раз пили кофе, когда объявили посадку на наш рейс.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 00:08 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова

До посадки в самолет


Георгий Никитин писал(а):
– Зря не поехала. Прокатилась бы с ветерком.

- На машине совсем не тот «ветерок», с которым я прокатилась бы, - заявила я. – Вот на тройке с бубенцами или на байке, вот это я понимаю – ветерок.
Георгий Никитин писал(а):
Никитин молча возвел глаза к потолку.

Пока я несла всякую околесицу про ветерок, магазины и Новый год с салатами, заметила, что Никитин закатывает глаза к потолку. Надо же, его тонкая душевная организация еще и не всякую тему для беседы воспринимает. Ну, ничего. Пусть вот теперь терпит, а я нарочно всю дорогу стану его изводить свои девичьим щебетаньем о всякой ерунде.
Георгий Никитин писал(а):
- Надо было ехать в Лапландию, Цыпа, чтобы прочувствовать Новый год. В Италии слишком жарко для этого, - поддразнил ее Георгий. – Расслабься. Всегда успеешь вернуться к испачканным тарелкам после новогоднего оливье. Живем раз в жизни.

- Я была в Лапландии, Гоша, - специально назвала его этим производным имени, помня как он не любил его в детстве. И да, ничего не изменилось, судя по тому, как Гера поморщился, Гошей ему не нравится быть и сейчас. – Правда поехала туда не на Новый год, а уже после, но все равно. Новый год - он Новый год везде. И он не в салатах или в морозе, а в душе.
Поняв, что меня поперло куда-то в зону пафоса, замолчала.
Георгий Никитин писал(а):
Светлана Борисова писал(а):
- А как ты обычно отмечаешь новый год? В кресле самолета, отправляясь в очередную командировку?

- Ну, скажем так по - разному, - многозначительно ответил Георгий. – В командировке тоже приходилось отмечать.

- Вот я решила тоже попробовать отмечать по-разному. Не все же дома у телевизора сидеть и наедаться словно целый год голодали.

В самолете


Пётр Коновалов писал(а):
Пока он поднимался по трапу, разговор, а точнее, монолог с тритоном звучал гораздо громче.
- Знаешь что, Тошенька, вот вернусь в Россию и заведу себе кота. Да, ты не ослышался. Потому что после таких вот сцен на моей голове прибавляется седых волос. Я не видел, но уже чувствую. И вообще, это твой единственный шанс увидеть Италию, а у меня - отдохнуть. Поэтому не порть мне отпуск и будь послушным мальчиком. А иначе...
Петр не договорил, снова спрятал Тошика и прошелся по салону, взглядом разыскивая свое место. Вот оно. Устроившись, Петр огляделся, вытащил из сумки бутылку с коньяком и отпил из горла.

Когда поднимались в самолет, услышала странное бормотание пассажира, идущего перед нами. Похоже, он разговаривал сам с собой. Мы с Герой переглянулись непонимающе.
Я еще обратила внимания, что загадочный пассажир время от времени прикасался к груди. Может, с сердцем плохо? Но когда незнакомец уселся на свое кресло в салоне и, недолго думая, откупорил пакет из дьюти фри, извлек из него бутылку коньяка и хлебнул прям из горла, я уже не знала, что и думать.
Разве что…
Георгий Никитин писал(а):
Свои места они нашли довольно быстро. Как оказалось, им предстояло сидеть за слегка чудаковатым незнакомцем, который, видимо, комфортно устроился в кресле. Раз уж решил отметить Новый год еще до взлета самолета, о чем свидетельствовала откупоренная бутылка.

Разве что наклониться к соседу, вежливо поздороваться и протянуть ему пластиковый стаканчик со словами:
- Не угостите глоточком коньяка? А я вас отличным виски угощу, - и я кивнула на свой пакет. - И шоколадкой.
Паола Стеффани писал(а):
- Зачем вливать? Будем пить чистым.

Не мы одни начинали полет с употребления успокоительного. Вообще, создавалось впечатление, что на этот рейс как один подобрались сплошь нервные пассажиры. Один Гера сохранял невозмутимость, разве что удивленно вздернул бровь, когда я обратилась к соседу впереди с просьбой угостить меня коньяком.
…В салоне действительно слегка сквозило, хоть я и села не возле иллюминатора. Потому, похвалив себя, что не стала сдавать куртку в багаж, я накрылась ею, из капюшона соорудила удобную подушечку, которую пристроила на плечо Геры, положила на нее голову и задремала.
Иван Пургент писал(а):
Самолёт пару раз бросает в воздухе вверх и вниз, но не так, чтобы критично.

Очнулась от того, что самолет тряхнуло – раз, другой. Потом встряхивание превратилось в мелкую дрожь, а затем стало похоже на эпилептический припадок, сразивший стальную птицу. Нас швырнуло вниз, потом дернуло вверх и началось…
Крики, шум, скрежет, стук падающих сумок!
"Займите свои места. Пристегнитесь. Самолет вошел в зону турбулентности".
Ага, так я и поверила.
- Господи… - просипела я, вцепляясь в подлокотник кресла. – Вот еще на земле бы задуматься, пока не взлетели, что ничего хорошего от рейса, где вторым пилотом человек по фамилии Пургент, ждать не стоит. И ведь точно. Гера! – я стиснула руку друга. – Гера, скажи мне, что все обойдется. Ты всегда мне в детстве так говорил и все правда обходилось.
И ведь я верила в это непреложное правило. Верила даже сейчас.
Паола Стеффани писал(а):

- Ма-моч-ки!!!
Бах! Самолёт ударился шасси о землю, загудел, продолжая мчаться. Мужчина с виски протрезвел и начал молиться, перемежая слова отборным русским матом. Всё скрипело и стучало, а мы всё мчались куда-то и мчались. И вдруг раздалась тишина. Внезапная. Словно кто-то разом выключил все звуки.
- Мы живы?
- Это всё?
- Господи, спасибо...
- С Наступающим!
- Выпустите меня из самолёта!

…Помню, как нас тряхнуло и подбросило еще раз перед посадкой. Последовал ощутимый удар, такой, что на миг показалось, что позвоночник сложился, как подзорная труба. Потом осознание, что мы больше не летим и все живы.
И вот уже народ хватает свою одежду, сумки и устремляется к аварийному выходу.
Не очень понимая, что делаю, я, в обнимку со своими вещами, плюхаюсь на задницу и съезжаю вниз, оказываясь в сугробе по самую шею. Сумасшедшей силы ветер моментально перекрывает дыхание, парализуя легкие, лицо залепляет снег, в ушах до сих пор стоит шум и крики, а в голове крутится только одно: «Мы живы! Живы!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 15:36 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Сразу после посадки

Сердце бешено колотилось и прыгало мячиком в груди, а я сама оцепенела, не понимая, где нахожусь и что дальше делать. Осознавала только, что сижу в снегу и сверху сыплет снег, и со всех сторон тоже лепит снег...
Чьи-то руки схватили меня за плечи, стиснули и дернули вверх. Перед глазами возникло лицо Георгия, который сосредоточенно принялся отряхивать с моей попы снег, что-то укоризненно ворча, и напяливать на меня мой пуховик. Нахлобучил на голову капюшон, застегнул молнию до самого подбородка и тут я инстинктивно привалилась к нему, обвив шею друга руками и пробормотала:
- Спасибо.
Спохватилась, слегка отстраняясь и вглядываясь в лицо Геры.
- Ты как? Не ранен? Все хорошо?
Я принялась заматывать шарф на шее Георгия и стряхивать снег с его волос, сознавая, что занятие это совершенно бессмысленное.
Тимофей Лазник писал(а):
Собрав группку притихших пассажиров злополучного рейса, не вполне еще понявших, что происходит, Тимофей сказал:
- Ну что, двинули. Тут идти всего ничего. Главное шагать энергичней, чтобы не закоченеть, с дороги не сбиться, и в снегу не утонуть.

Возникший неизвестно откуда мужик, показавшийся мне похожим на медведя, поведал нам мало радостные новости о том, что свершившимся чудом приземлением наше спасение пока и ограничивается. Дальше, похоже, начинается история под девизом «Остаться в живых».
Нас потащили куда-то в чащу. С непривычки от такой физической нагрузки дыхание мгновенно сбивалось, а стоило открыть рот, как в него залетал снег. Не знаю, сколько мы пробирались по сугробам, утопая в снегу по самое не балуйся, но лично мне дорога показалась бесконечной. И когда самым сильным стало желание рухнуть прямо тут в снег и отключиться, как из-за ветвей сквозь мутную снежную дымку показалось бревенчатое строение. И тут я словно переместилась в далекое детство, когда увидела нарисованный замок. Сейчас меня накрыло схожим ощущением, только усиленным в сто крат внезапным пониманием, чего нам удалось избежать.

Лосиный брод

Двухэтажный большой бревенчатый дом с балконом по всему периметру показался мне сказочным дворцом, а человек стоящий на пороге с фонариком в руке – лучом света в темном царстве.
В дом мы ввалились чуть ли не все разом, протискиваясь в двери - скорее к вожделенному теплу и под защиту надежных стен.
Тимофей Лазник писал(а):
- Располагайтесь, размещайтесь, грейтесь - обратился Тимофей к пассажирам, - сейчас подберем вам что-нибудь переодеться, если кому надо. Я пока баню затоплю, а ты Роман, чаю завари, напои народ. А кто хочет, может, что покрепче употребить.

Погреться в баньке – что может быть лучше сейчас.
Я поставила на пол сумки, которые тащила от самого самолета, сжимая в руках, как самое ценное сокровище, стянула пуховик, сняла сапоги с закоченевших ног и с восторгом вспомнила, что не зря прошлась по магазинам в аэропорту. Среди всех нужных и не очень покупок я приобрела шерстяные носки с красочными узорами, которые сейчас пригодятся как нельзя кстати. Найдется там пара и для Георгия.
- Фух… - выдохнула я, наконец. Огляделась по сторонам. – Неужели это все происходит на самом деле?
Роман Дзержинский писал(а):
- Я так понимаю, рейс был до Италии? - уточнил он у присутствующих, и получив в ответ подтверждения вперемешку с тягостными вздохами, предложил: - До Италии вам сегодня не добраться, но могу в качестве компенсации порадовать итальянскими винами. Новый год все-таки.

- Вот именно, Новый год, - подхватила я. – Здравствуйте всем еще раз. Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана. Спасибо обитателям этого места за наше спасение и за гостеприимство. У меня тоже есть предложение. А давайте, если уж так все получилось, в качестве компенсации устроим себе настоящий праздник. С елкой, с вкусностями, со свечами, камином и прочими сказочными прелестями. Роман, а у вас есть елка? Или нам в лес сбегать, срубить подходящую? Не сочтут это за браконьерство?
Услышав сообщение Тимофея, что баня готова, только вот где-то там бродит «дружелюбный» лось-гурман, я замолчала и покосилась в окно, ожидая увидеть в нем рогатую лосиную морду. Но, лосей бояться, в лес не ходить.
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 16:20 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Роман Дзержинский писал(а):
- Приятно познакомиться, Светлана. Ничто не мешает воплотить наши планы в жизнь. По елкам у нас больше Тимофей, но я бы тоже не прочь побыть в роли дровосека. Никогда не рубил деревья. О браконьерстве не беспокойтесь, это ведь наша территория. Даша, вы тут останетесь или хотите помочь выбрать лесную красавицу? Игрушки, кстати, где-то на чердаке. Кто за ними пойдет? На кухне тоже понадобится несколько пар работящих рук. Продуктов полно, но с меню я - пас. Могу приготовить разве что яичницу-глазунью.

- И мне очень приятно. Вы даже не можете себе представить, насколько приятно познакомиться с вами и Тимофеем. Дровосеком, говорите, готовы побыть? (и тут я вспомнила Comedy Woman: "- Вы кто такие? - Дровосеки. - И вы вот так спокойно об этом говорите?! - А ну, пошли прочь! И чтобы никакой мне тут дровосятины!")) Тогда давайте прямо сейчас выползем наружу и найдем подходящую елочку. Потом можно и в баньку сходить, а уже после займемся сообща готовкой и прочими приятными хлопотами. Чудом спасенные мы все или где? Я считаю, что мы заслужили праздник, так и давайте его себе устроим.
Роман Дзержинский писал(а):
Светлана Борисова писал(а):
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.

- А если вместе? Простыней на всех хватит. Так веселее, - подал идею Роман. - Для особо стеснительных есть сауна в доме. Отдельная.

- Ну, если с простынями проблем нет, то давайте вместе. Но сначала распределим обязанности. Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.16 13:47 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Гостеприимный хозяин Роман быстро распределил нагрянувших к нему нежданно-негаданно гостей по комнатам.
Дом, стоящий в густом лесу, оказался вместительным и уютным. Комната, доставшаяся нам с Георгием на двоих, находилась на втором этаже, была небольшой, зато с огромной кроватью, покрытой ярким одеялом и даже небольшим камином. Из окна открывался сказочный вид на заснеженные деревья, а где-то между ними виднелся ручей с каменистым руслом, наверное, тот самый источник, о котором говорил Тимофей.
Первым делом я попыталась связаться с родными, но связь была плохая и дозвониться все не удавалось. Потому я отправила сообщение со своей фотографией. Текст набирала, плохо соображая, что можно сказать, кроме того, что я жива и здорова.


…На улице уже почти стемнело, и здесь в лесу сумерки казались синими и прозрачными.
Диана Торре писал(а):
Светлана Борисова писал(а):
Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

- Рома, я нормально готовлю. Удивительно, правда? Но можно сначала баню? Меня до сих пор потряхивает от холода. Или не так. Сначала ревизия продуктов, потом баня.

- Согласна с Дианой, - отозвалась я. – Давайте посмотрим, что имеется в этом гостеприимном доме, чем можно накормить такое количество незваных гостей. Потом обеспечим себя елкой, а потом можно и в баню.
Вместе с хозяином дома мы исследовали прекрасно оборудованную кухню, слазили в подвальный этаж, где хранились солидные запасы продуктов – всякие соленья-варенья, связки лука, чеснока, сушёные грибы, овощи, мука. И много еще чего.
Роман Дзержинский писал(а):
- Ничуть не сомневаюсь, что заслужили. И те, кто спасся, и те, кто спасенных встретил и приветил. У меня тоже есть шутка про дровосеков: Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам))
- Тогда пойдемте?
После сборов и переодеваний шумная компания, вооружившись кто топором, кто решительностью, смело ринулась на поиски неизменного атрибута любого новогоднего праздника. Елок было много. Руби не хочу. Поэтому Роман предоставил выбор девушкам.
- Какую рубим?

Мы с Дианой огляделись по сторонам – в сумерках не так просто было заметить подходящую елку в заваленном снегом лесу. А бродить по сугробам совсем не хотелось.
Георгий Никитин писал(а):

- Что приглянулось, девушки? – спросил Георгий, когда Роман предоставил право выбора дамам. В конце концов, елку тащить мужикам в дом. – Решили замахнутся на кремлевскую, зеленую красавицу?

- Гера, что за приступ гигантизма? Не надо нам кремлевской. А давайте вот эту, - я указала на примерно двухметровую лесную красавицу, пушистую и удивительно пропорциональную. Такие елки, наверное, растут только в подобных местах, где нет пагубного воздействия на природу «благ цивилизации». – Диана, как думаешь, подходящая елочка?
Массимо Санторо писал(а):
- Buona sera!* Могу ли я быть пригодным на что-то?

- Добрый вечер! – мы повернулись к направлявшемуся к нам мужчине. – Меня Светлана зовут и мы тут елку выбираем. Присоединяйтесь. Как вам кажется вот эта? Достойна стать украшением нашего необычного Новогоднего застолья?

***


После приятных хлопот, которые помогли отвлечься от переживаний, гости разбрелись кто куда.
Мы с Герой отправились в отведенную нам комнату. Я уселась на кровать, перевела дух и покопалась в сумках, которые тащила с собой от самолета. Кроме купленных в дьюти фри носков и оранжевой футболки, на которой изображен облизывающийся рожок с мороженным, одежды у меня с собой не было – основной багаж остался в самолете. Но перед растопленным камином можно довольно быстро высушить одежду и обувь.
Недолго думая, я прошмыгнула в небольшую ванную, расположенную на этом же этаже. Умылась и переоделась там. Пришлось стащить пуловер, промокшие джинсы и колготы и облачиться в новые носочки и длинную оранжевую футболку.
Вернувшись в комнату, я посмотрела на стоящего у окна в задумчивости Георгия. Приблизилась к нему, провела кончиками пальцев по коротким волосам на затылке, и тут же отдернула руку.
- Гера, а растопи камин пожарче, пожалуйста, - обратилась я к другу. – Просушим одежду, а пока она будет сохнуть, можно немного отдохнуть. А потом на стол что-нибудь соорудим… - говорила я, слыша свой голос, звучавший в тишине комнаты, словно со стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.16 12:08 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
Будет пост, как только вырвусь из реала. А пока музыка:


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.17 17:19 Пленники Нового года
Светлана Борисова
Светлана Борисова
В комнате стало тепло и пахло сосновой древесиной. За окном утихла метель, и теперь в лучах уличного фонаря сверкали, медленно кружась, крупные пушистые снежинки.
А в голове, как заевшая пластинка, звучали и звучали слова старой песни:
«Снег кружится, летает, летает,
И, позёмкою клубя,
Заметает зима, заметает
Всё, что было до тебя».

Коснувшись волос Геры, я, кажется, плохо соображала, что творю. Или наоборот, хорошо понимала, потому что мне хотелось к нему прикоснуться. И вовсе не как к другу.
Почувствовала, как он напрягся от моего касания и какие у него мягкие волосы…
Отдернула руку будто обожглась.
Георгий Никитин писал(а):

- Света, убери руку, если не хочешь быть заваленной на кровать- угрожающе прохрипел он, не оборачиваясь к ней и цедя фразы сквозь зубы. – Я все-таки мужчина, а не святой.

- Прости, - тихо сказала я. – Нисколько не сомневаюсь, что ты мужчина. К святому я не стала бы прикасаться… так.
Я смешалась, не зная толком, что намеревалась этим дать понять. Привыкла считать Геру другом, убедила себя, что между нами возможны только такие отношения и дорожила ими, больше всего боясь что-то испортить. Хотела отойти, но Гера вдруг резко развернулся ко мне, и в следующий миг я замерла, ощутив, как кончик его пальца мягко, едва касаясь, обрисовал контур моих губ, и я начала бормотать что-то о камине, одежде…
Георгий Никитин писал(а):

- Да чтоб тебя, Света, - продолжил Георгий, сжимая другой рукой затылок девушки и едва касаясь губами мочки ее уха, прикусывая его. - Думаешь, малыш, я забыл твое гребаное желтое платье? Как все в актовом зале таращились на тебя? Теперь это… Может, мне уйти порубить дрова?

Горячее дыхание опалило мою кожу, тихие слова заставили задрожать.
- Платье-то мое тут причем?.. – прошептала я, не сводя глаз с Гериного лица, приблизившегося к моему. Скользнула взглядом по его приоткрытым губам. – Это все было почти двадцать лет назад. Мы детьми были и дружили тогда. А теперь что? Теперь ты стал для меня больше, чем друг. Нужно совершить жесткую посадку, встряхнуться как следует, чтобы понять это наконец.
Я обвила рукой его талию, прижимаясь крепко, мгновенно ощутив, как сквозь тонкие слои ткани проникает тепло наших тел и смешивается, становясь одним на двоих.
- Зачем тебе рубить дрова, Гер?.. – прошептала, приподнимаясь на цыпочки и касаясь губами уголка его губ. – Лучше поцелуй меня. Ты ведь хочешь именно этого. Также, как и я.

***


…Чудеса случаются, когда перестаешь в них верить. Чудо не любит, когда его ждут, оно просто является в свой положенный срок и именно тогда, когда без волшебства уже не обойтись.
Тот Новый год стал необыкновенным. Подарил нам волшебное спасение и настоящих друзей, каждому помог увидеть и понять что-то очень важное.
Исполнил то, о чем я уже не мечтала и не просила, пусть для этого и пришлось устроить нам всем капитальную встряску. Но тем ценней стало то, что мы обрели.


С НОВЫМ ГОДОМ! СЧАСТЬЯ ВСЕМ И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение