Карта ролевой игры "Пленники Нового года"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пётр Коновалов. Показать сообщения всех игроков
27.12.16 10:20 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Решение уехать куда глаза глядят появилось неожиданно. Накануне нового года. В тот самый момент, когда Петр Викторович Коновалов увидел свою невесту и медицинскую сестру Таисию Ивановну Шукшину в объятиях бывшего лучшего друга и владельца конкурирующей ветеринарной клиники Олега Львовича Зарецкого. У себя дома. В своей кровати. Вот....!
Вышвыривая обоих предателей из комнаты, а лучше сказать, из своей жизни, Петр, который терпеть не мог, когда его называют Петей, Петюней, Петрушей и т.п., тут же принялся складывать в дорожную сумку одежду и белье, пересчитал имеющиеся наличные, проверил баланс на карточке и понял, что все должно получится. Была лишь одна проблема. Тоша. Он же Тритон Петрович. Он же маленький домашний тритончик, живущий с Петром уже около месяца. Может быть, поэтому Таисия предпочла ему бывшего друга? Она ведь никогда его не любила... Нет. Уж кого она не любила, так это самого Петра. Прервав вновь накатившую злость, Коновалов дозвонился до клиники и сообщил, что уходит в отпуск. Заявление напишет по приезду. Отказывать начальнику в заслуженном отдыхе, конечно, никто не стал. Хорошо, когда сам себе хозяин. И пусть было страшновато оставлять "Любимцы и любимицы" в руках коллег, ведь новый год - время очень суетное, то кот объестся "дождика", то собака на петарду наступит, но Петру была необходима передышка. Начинать новую жизнь необходимо в новом месте и с совершенно незнакомыми людьми. Чтобы никто не догадывался о том, какой тяжелый был уходящий год.
Петр отыскал среди раскиданных по кровати вещей мобильный телефон и набрал маму. Ну, а кого еще огородить?
- Неужели мой вечно занятой сын решил меня поздравить с наступающим? Или ты опять работаешь, срочная операция и тебе потом будет некогда?
- Привет, мам...
- Сынок, что с голосом? Ты заболел?
Петр прочистил горло, прополоскав его новой порцией коньяка, подаренного одним из пациентов. Точнее, пациентом был хомяк, а бутылку подогнал его хозяин.
- Нет, мам. Все нормально. И я не работаю в каникулы. Улетаю в отпуск. Хотел попросить тебя приглядеть за Тошкой в мое отсутствие...
- Тошкой? Твоей ящерицей? Ну уж нет. Я ее боюсь, ты же знаешь. Да и мы с твоим отцом идем в гости к Павловым, а у них там кошка, собака, дети... Нет, проси кого-то другого. Пусть Таисия воспитывает твою ящерицу, раз своих детей завести не может. Сколько раз я говорила тебе, что мы с Витей очень ждем внуков?
- Маааа... Ну, прекрати. Будут тебе внуки. Когда-нибудь. Только не у меня и Таисии. Мы расстались.
Мать охнула и, судя по всему, перекрестилась.
- Ну и правильно! Найдешь себе другую...
- Все, мам, мне пора собираться. Отцу привет. - Петр прервал разговор и продолжил сборы. Ему бы от этих отношений отойти, прежде чем начинать другие. Обзвонив всех друзей и знакомых, ветеринар с горечью констатировал, что в год петуха ящерицы никому не нужны, отсыпал в коробочку корм, несколько десятков купленных заранее насекомых, оделся, засунул Тошку в карман рубашки, взял чемодан и поехал в аэропорт.
Здесь, как и всегда, было многолюдно и шумно. Зайдя в уборную, где напоил Тошку водой из-под крана, благо, что ящерицам достаточно пить один раз в день, Петр отправился к стойке информации.
- Девушка, куда ближайший рейс?
- В Верону.
- А билеты еще есть?
- Минуточку... Да, есть. Летите?
- Лечу.
Петр протянул паспорт и карточку. Даже не посмотрел на цену билета. Все неважно.
Получив билет и поблагодарив девушку, стал наблюдать за посадкой на борт. Стоило немного подкрепиться перед полетом (еда в самолетах всегда оставляла желать лучшего), зашел в кафешку и заказал кофе и бутерброд. Тоша, принюхавшийся к запаху колбасы, есть ее отказался. Пришлось осторожно скормить ему мотылька, а самому жевать бутерброд, запивая его безвкусным кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.16 18:22 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Перекусив в кафе и немного протрезвев, Петр решил, что в самолете стоит продолжить отмечать свою свободу. Заодно алкоголь поможет ему избавиться от боязни летать, которую он тщательно скрывал от окружающих, но никак не мог скрыть от самого себя.
В магазинчике дюти-фри выбор оказался довольно большим: вермут, водка, вино, джин, даже украинская горилка. Рассматривая разноцветные бутылки, Петр прохаживался между рядами, когда объявили о том, что посадка на рейс до Вероны заканчивается.
Петр не стал медлить - купил пятизвездочный коньяк (градус понижать нельзя!) и отправился на регистрацию, мысленно уговаривая Тошика сидеть спокойно и не щекотать ему грудь своим хвостом даже через ткань.
- Здрасте...
- Ваш билет, пожалуйста.
Пока проверяли документы и багаж на наличие взрывоопасных веществ, Петр и сам готов был взорваться. Тошка, почувствовав, видимо, сильное биение сердца, вертелся так, будто он был не ящеркой, а самым настоящим ужом. Угомонись же, угомонись - мысленно молил его Петр и старательно улыбался.
- С какой целью вы летите в Верону?
- Отпуск. Три года не был, знаете ли. Я - ветеринарный врач, с животными постоянно что-то случается. Даже сейчас, пока мы с вами разговариваем.
Коновалов не врал. Тошка, почуяв что-то совсем неладное, старательно прокусывал ткань рубашки в направлении соска. Это было бы даже приятно и щекотно, если бы не было так волнительно. А если прогрызет? А если его не пустят на борт самолета из-за хвостатого чудовища, автоматически ставшего теперь лучшим другом? И придется вернуться в холодную и пустую квартиру, где его никто не ждет? Нет, нет и нет.
- Все в порядке. Счастливого пути.
Петр мысленно перекрестился и еще раз искренне улыбнулся проверяющей.
Пока он поднимался по трапу, разговор, а точнее, монолог с тритоном звучал гораздо громче.
- Знаешь что, Тошенька, вот вернусь в Россию и заведу себе кота. Да, ты не ослышался. Потому что после таких вот сцен на моей голове прибавляется седых волос. Я не видел, но уже чувствую. И вообще, это твой единственный шанс увидеть Италию, а у меня - отдохнуть. Поэтому не порть мне отпуск и будь послушным мальчиком. А иначе...
Петр не договорил, снова спрятал Тошика и прошелся по салону, взглядом разыскивая свое место. Вот оно. Устроившись, Петр огляделся, вытащил из сумки бутылку с коньяком и отпил из горла. Есть надежда на то, что эта поездка будет удачной. Вытерев рот рукавом, Петр представил своего будущего кота. Картина была очень даже привлекательной. Кот пушистый, ласковый, не то что тритон. Однако, Тошика он тоже любил. Не зря же оставил себе после того, как вылечил перелом лапки. Жаль было расставаться. Да и сейчас это невозможно. Лучших друзей не предают, даже если это ящерицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.16 22:19 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Коньяк согревал, делал расслабленным и, как следствие, Петра стало клонить в сон. Он подумал, что последний раз спал больше, чем сутки назад, поэтому со спокойной совестью расположился в кресле самолета, шикнул для острастки на Тошика и прикрыл глаза. Если бы он храпел по ночам, то пассажиры самолета уже это бы слышали. Благо, что операция по исправлению носовой перегородки избавила мужчину от этого недостатка.
Спаслось сладко. Снилась Италия, цветы, солнце и вкусная еда. Даже Тошка, возящийся под лацканом пиджака, не мешал. Самолет летел, а Петру казалось, что он сам летит, как Питер Пен - его тезка, между прочим. Впрочем, они все же отличались. У Питера была пыльца феи, а у Петра был коньяк и Тошка. И что лучше, пожалуй, даже не выбрать.
Самолет подбросило в воздухе, от чего Петру все же пришлось вынырнуть из лап Морфея и с неохотой разлепить глаза. Он огляделся и заметил, что пассажиры встревожены. Неужели они долетели? Так быстро! Он даже первый сон не успел досмотреть! Было чуточку обидно, когда Петр все же понял, что самолет садится. И не просто так, а падает. Обида сменилась пониманием и страхом. Стоило ли покидать Россию, чтобы умереть неизвестно где и с кем? Проще было пойти в ванну и порезать себе вены, только вот умирать Петр совсем не хотел. Да и не решился бы на подобный шаг никогда.
Самолет кое-как приземлился. Судя по всему, никто не пострадал. Петру не хотелось покидать теплый и уютный салон, но он заставил себя встать с места, натянуть шапку и вытащить из багажного отделения свою единственную сумку.
- Похоже, нам предстоит прогулка, Тошик. Никуда не уползай, а то я тебя потом найти не смогу, - шепнул, приоткрыв ворот пуховика, и выбрался из кабины, тут же утонув в снегу по колено.
Иван Пургент писал(а):
- Кстати, с Наступающим вас!

Бодрость пилота, судя по одежде это был он, вдохновляла. Петр попытался выбраться из сугроба, но еще больше застрял в снегу.
- Джингл белс, джингл белс... - тихонько и удрученно пропел себе под нос.

Выберусь из сугроба завтра утром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 09:08 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов

1)Не, ну нормально! я свою свободу и потерю друга отмечаю, а уже пьянь. Нехорошо, девушка
2) Последний раз возвращаюсь к сцене в самолете. Иначе ничего не успею.


В самолете
Светлана Борисова писал(а):
Разве что наклониться к соседу, вежливо поздороваться и протянуть ему пластиковый стаканчик со словами:
- Не угостите глоточком коньяка? А я вас отличным виски угощу, - и я кивнула на свой пакет. - И шоколадкой.

Делиться с кем-то непосильно нажитым абсолютно не хотелось. А мешать - тем более.
- Ну, если вас не смущает, что я пил с горла, то пожалуйста.
Петр плеснул коньяк, закрыл плотно бутылку, показывая, что больше делиться не намерен и снова уснул.

В сугробе и далее

Благодаря термобелью его "колокольчики" все-таки не замерзли, но было некомфортно и можно даже сказать неприятно.
Диана Торре писал(а):
- Шутник, блин. Хотя сани Санты или Деда Мороза были бы кстати, - высказала в слух свое мнение. - Как в Сибирь вернулась!

Упоминание о Сибири от незнакомой девицы заставило вздрогнуть. Сколько там максимальный минус? Пятьдесят? Нет, Петр не собирался становится ледяной скульптурой. Да и Тошке не желал такой судьбы.
Диана Торре писал(а):
- Эй, пьянь! - Дашка подавила в себе желание попинать мужчину. - Вставай, а то замерзнешь и сдохнешь! Испортишь людям Новый Год!
Мужик не реагировал.

Если не отвечать, может она отстанет?
Диана Торре писал(а):
Поэтому Дашка чуть наклонилась, вспомнила, что она сибирячка и рявкнула почти в ухо:

- ПОДЪ-ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁМ!!!!!!

Не отстала. Вот настырная!
- Что вы орете, девушка? Будто в лесу...
Петр энергично стал выкарабкиваться из снега и отряхиваться, напоминая при этом собаку. Да, сейчас бы шуба не помешала.
Все направились к домику и Петр пошел следом, не забывая согреваться коньяком. Идея посадить Тошика на плечо не увенчалась успехом, он ни за что не хотел покидать свой уютный дом - карман.
В доме было неплохо. Даже хорошо. Потому что там была печь и возможность просушиться. Петр обошел все комнаты и выбрал себе спальню. Вытащил, наконец, Тошку, который тут же справил свои дела в отведенном для этого месте, и покормил его мухами. День обещался быть долгим...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 20:18 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Петр выспался. И протрезвел. Первое радовало, а второе - не очень. Реальность навалилась пониманием падения самолета со счастливым исходом, присутствием в чужом доме с неизвестными людьми и похмельем. Мда уж. Ситуация...
- Тошка, знаешь, я тебя, пожалуй, оставлю пока здесь. Постарайся не шуметь и вести себя хорошо.
Петр переоделся в свитер с высоким горлом, в котором не было предусмотрено карманов. Оставалось только надеяться, что ящерка в его отсутствие не натворит дел.
Спустившись, Коновалов услышал хорошие новости - и про баню, и про еду, и про напитки. Но больше всего его, как ветеринарного врача, обрадовало присутствие оленей в здешних лесах. Может быть, у него появится еще один друг?
И все же перед знакомством с лесным хозяином хотелось привести себя в порядок, поэтому Петр направился в баню. Ничего нет лучше контраста горячего пара и холодного пива или кваса. А еще лучше, если у хозяев имеется травяной чай, с брусникой например. Коновалов так и не смог выбрать, чего ему хочется больше, поэтому решил пока ограничится паром.
Тимофей Лазник писал(а):
- Вдохни поглубже, мил человек, я на тебя травяной отвар плесну, - спокойно, почти ласково сказал Лазник. – Будешь словно заново рожденный, хотя ты и так, считай, сегодня заново народился.

- Ну, ты мужик!
Петр со страху залез под полог и попытался отдышаться. Потом все-таки вылез и стал бить себя березовыми вениками.
- Хороша банька! Поддай еще!
Напарившись, Петр расположился в предбаннике, попивая квас и расспрашивая местного. После общей парилки было решено перейти на ты.
- Тимофей, расскажи о месте, где мы оказались. Какие звери здесь водятся? Какие грибы и ягоды есть? Не скучно ли тебе жить здесь одному?

Если я не в тему - уберу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 22:00 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Тимофей Лазник писал(а):
- Место это ничем не примечательное на первый взгляд, но на самом деле есть здесь особая сила. В источнике, что течет вот аккурат перед хозяйским домом. Целебный это источник. Можно прямо сейчас туда сбегать и окунуться, если смелые.

Окунаться в холодную воду только согревшись и разомлев совсем не хотелось. Не готов был Петр к такому веселью.
- Окунаться не буду, прости. Мне кажется это слишком. Предлагаю после следующего захода выйти на мороз, поиграть в снежки, покидаться. Более щадящая процедура, как по мне. А вот вода из источника мне нравится, ты же на ней чай заваривал? Живая вода! Любого на ноги поднимет!
Тимофей Лазник писал(а):
- Зверья тут всякого полно. Медведи, волки, зайцы, олени. Но больше всего лосей. На той вон сосне сова живет, - Тимофей кивком указал на окно, за которым возвышалась столетняя сосна, с необхватным стволом. – Вообще места здесь богатые на живность . И мне здесь не скучно. – Лазник хлебнул чаю и добавил: - Я здесь на своем месте.
Все помолчали, будто каждый задумался о своем месте.

Коновалов слушал с интересом. Как бы эта сова его Тошку не съела во время прогулок. Все-таки надо больше следить за своим другом и не оставлять одного.
Тимофей Лазник писал(а):

- А вы, мужики, где живете, чем занимаетесь? – спросил гостей Тимофей.

- Я - ветеринарный врач. Поэтому и спрашивал про животных. Очень их люблю. У меня своя клиника, несколько десятков подчиненных. Еще невеста была. Да сплыла... Но я не унываю. Все, что ни делается - все к лучшему. Даже авария самолета случилась не просто так. Нам суждено было отметить новый год именно здесь и именно в этой компании.
Петр отхлебнул из кружки и прислушался к звукам, доносящимся из леса.
- Елку что ли рубят? - недоуменно почесал подбородок. - Хорошо, когда в доме под новый год пахнет хвоей. А еще мандаринами и оливье. - надкусил пирожок с капустой, довольно потер живот. - Отличная у тебя банька, Тимофей. И хозяин ты гостеприимный и щедрый. Хочется ответить за твое добро тем же самым. Может, дров тебе нарубить или воды натаскать? Ты не стесняйся. Один мужик - хорошо, а веселая компания - еще лучше!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.16 10:37 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Ян Ларсен писал(а):
- Спасибо, - отозвался я, с интересом наблюдая, как из самовара тонкой струйкой течет кипяток, и как смачно хозяин чай из стакана отхлебывает. В голове начало проясняться.

Не говорят про чай, что он лился рекой. Но именно так и было. Душевно, уютно и очень комфортно. Именно то, что нужно, чтобы согреть не только уставшее и замерзшее тело, но и душу, скованную льдом предательства.
Ян Ларсен писал(а):
- Еще один ритуал? В ледяную воду после сауны? Нет, я точно не выживу.

Петр засмеялся. Все-таки многие выживают после купания в холодной воде, особенно если потом прогреться в бане еще раз.
- Не стоит рисковать, мы люди не привычные к такому экстриму. Закаляться надо постепенно, это я вам как доктор говорю, хоть и лечу животных. Вспомнилось даже. Знаете почему шведы провалились под лед на озере? Не потому что у них было обмундирование тяжелее, чем у русских. Мало кто знает, но все дело в хитрости. Середину озера посыпали солью и лед стал там тоньше, а потом нужно было лишь заманить врага.
Ян Ларсен писал(а):
- Я спасатель. Еду туда, где нужна помощь. Мотаясь по миру, забыл где мой настоящий дом. Родители в Штатах, квартира от компании - в Лондоне, но там я редко появляюсь. Командировки. Три месяца здесь, полгода там. Дом там, где нас ждут. Пока такого у меня нет.

- Хорошая у тебя профессия, Ян. Опасная, трудная, но очень нужная.
Банщик был с ним согласен:
Тимофей Лазник писал(а):
- Спасатель? Нужное дело делаешь, - покачал головой Тимофей. – Значит точно своим делом занимаетесь, мужики, раз сейчас здесь сидите. И вот, что я тебе скажу, Ян. Придет время, когда и у тебя появится и свой дом и та, кто будет ждать. Вот сегодня в полночь за это и выпьем чего покрепче, а пока – по чайку, - и он отсалютовал новым товарищам чашкой с чаем.

Мысли об алкоголе уже не казались навязчивыми. Можно обойтись и без него. Но не отметить новый год в хорошей компании - верх невоспитанности.
Тимофей Лазник писал(а):
- Точно, рубят, - согласился он. – Правильно делают, надо отметить праздник по всем правилам. И спасибо на добром слове, только я не хозяин тут, - рассмеялся Лазник, - а всего лишь сторож. Еще вот банщик. А что касается мандаринов и оливье, то этого добра можно обеспечить, в хозяйском доме все есть. И дров наколоть можно побольше, а то народу нас тут теперь много, топить придется постоянно во всех комнатах. Ну что, пошли к остальным?

- А пошли. Мы уже достаточно напарились и даже обсохли. Надо и к празднику готовиться. Только я кое-что проверю и догоню вас.
Петр оделся и пошел к себе в комнату. Кое-что конечно же было кое- кем. И этот кое-кто уже успел натворить бед - пощипал цветы на подоконнике.
- Эх ты! Я же просил вести себя хорошо, мы же в гостях. Это дома ты можешь мой единственный кактус жевать, а тут... Ну, чем тебе герань не угодила? Наоборот, угодила? Вкусная? На вот лучше, паучка съешь и пошли отмечать новый год - народ уже готовится вовсю.
Посадив Тошика на плечо, Петр вышел из комнаты и отправился на поиски новых друзей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.16 20:51 Пленники Нового года
Пётр Коновалов
Пётр Коновалов
Экскурсия по дому в трезвом состоянии удивила и обрадовала. Чего здесь только не было! Даже бильярдная имелась. Но больше всего Петру понравился подвал с припасами, где помимо бутылок с вином в специальных ячейках хранились копчености, соленья и засушенные разнотравья.
Тимофей Лазник писал(а):
Не сразу разглядел на плече Петра крошечную ящерку.
- Ого, вот еще кому-то сегодня повезло, - покачал головой, разглядывая притихшую живность. – Это тритон? Не ошибаюсь? – спросил с интересом. – Ну, водой его обеспечим, а есть чем кормить животинку-то?

- Повезло, ну да. Не с кем было Тошика оставить, пришлось взять с собой. Видел бы ты, как я нервничал, когда посадку проходил, думал, найдут и придется ехать домой. Этого мне не хотелось, понятное дело. - Петр уселся на диван, поближе к камину, а Тошка стал бегать по мягким подушкам, потом зарылся под одну из них и затихорился. - Надо же. Испугался что ли. Вылезай, мелкий. Тебя дядька Тимофей не обидит. - Повернувшись к мужчине продолжил. - Не ошибаешься, тритон. Лапку ему чуть ли не по кусочкам собирал. А как получилось - отдавать не захотелось, привыкли друг к другу. Не все любят подобных животных, а мне нравится. Маленький, ест немного, шерсть не лезет. Ну, холодный и не очень ласковый, но и я не без недостатков. В общем, срослись уже. А насчет воды не беспокойся - они пьют только раз в сутки.
Тимофей Лазник писал(а):
- Можно в подвале в мешках со старой мукой и крахмалом пакость какую поискать, вроде мучных хрущаков? Лопает твой звероящер такое?

- И насчет еды тоже не переживай. Ему еды на две недели хватит - корм специальный, насекомые засушенные. Только герань он в комнате пожевал, они еще и травкой питаются... - Тут Петру стало стыдно. Может и не надо было говорить и, когда они уедут, хозяева не заметили бы. Только не мог он так. Все же благодаря этим людям и этому дому он сейчас не в сугробе замерзает и умирает от холода и голода.
Тошке надоело прятаться, он вылез из-под подушки и пробежался по комнате, сунулся было к камину, но испугался жара и бросился к Петру. Тот взял его на ладонь и погладил по голове.
- Вот, не лезь куда не просят. Ну, так что, Тимофей, давай за дело браться? Я глинтвейн неплохо варю, у тебя там в погребе как раз все необходимое видел. А еще могу мясо замариновать вкусно для мангала. У тебя есть ведь наверняка. Еще неплохо было бы рыбки закоптить. На свежем воздухе и после перенесенного стресса аппетит у всех будет отличный, поверь моему слову.
Компания пополнилась.
Анастасия Полонская писал(а):
- Тем не менее, ты прав, надо возвращаться. Наверняка все проголодались, а еда сама по себе, боюсь, не появится. А жаль, - вздыхает Настя. - Что ж... - Она снова поворачивается к лосю, приобнимая животное за шею, - С Новым годом, Пантелей. Надеюсь, еще увидимся. - После этих ее слов они с Ваней направляются к дому.

- Думаю, женщинам надо доверить нарезку салата, украшение елки и помещения, подготовку стола, а мужчинам - дрова, вода, мясо, рыба, выбор музыки, ну и по обстоятельствам.
Неожиданно для Петра зазвучали новогодние песни:

- О, с музыкой вопрос решен. Ну, что! С наступающим!!! - Петр подхватил Тошку и закружил его в танце. Настроение зависло на отметке "отлично".


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение