Карта ролевой игры "Пленники Нового года"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Массимо Санторо. Показать сообщения всех игроков
27.12.16 15:24 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
- Поставки начнутся сразу после ваших праздников.
Синьор Митрофанов улыбнулся, одобрительно кивая, и протянул мне сигару, которую я с удовольствием принял.
- Может, останетесь на Новый год? Вы приехали всего на два дня и сразу назад.
- Я бы с удовольствием. Но я пообещал уже родным, - соврал и даже не покраснел я. Фамильная особенность. Очень пригодилась в бизнесе.
Я всегда любил Россию, несмотря на ужасную для итальянца погоду, и мог остаться на празднование Нового года, тем более, что Рождество в Италии уже было. Но в этот раз моя душа рвалась домой. Я не понимал, почему, ведь меня в этот раз никто не ждал. Сестра улетела со своим женихом в Париж, родители сразу после Рождества отправились в Венецию к тёте. Друзья или женаты, или обзавелись невестами. Скорее всего, я проведу ночь в ночном клубе. Но не мог же я сказать синьору Митрофанову, что меняю его общество на девиц. Он бы мне предложил совместить всё в России.
Но моё чутьё подсказывало мне, что надо улетать и я решил не противиться этому, потому что оно меня никогда не подводило.
И вот, через несколько часов, тепло распрощавшись с российским клиентом, я сидел в уютном кафе аэропорта и пил эспрессо, при этом кривясь. Потому что никто не умеет готовить эспрессо, как это делают итальянцы. Но мне нужен был заряд бодрости после изнурительной поездки на такси в Домодедово. Вернее, медленного продвижения в пробках.
Я рассеянно смотрел на окружающих, не задерживая взгляда. Мысли мои были уже в Вероне. Никогда не думал, что предпочту шумным гуляньям домашнюю обстановку, но это случилось. А я думал, что старость приходит гораздо позже, чем в тридцать два года. Может, и жениться уже пора? Бррр, нет.
И надо же было при этой мысли натолкнуться взглядом на рыжие волосы стройной девушки, идущей, казалось, прямо на меня. Оценив обалденные ноги и красивое лицо, я решил, что скрашу себе ожидание посадки, а, возможно даже полёт, если мы на один и тот же рейс. Я уже было приготовился соблазнительно улыбнуться, когда рыжуля посмотрит на меня, но она, к моему большому удивлению, даже не заметив меня, прошла к свободному столику, заказала кофе, позвонила кому-то. Я разочарованно вздохнул. Ждёт кого-то. Мужа? Взгляд упал на тонкие длинные пальцы. Кольца нет. В принципе, если есть жених, то всегда можно попробовать отбить. Заодно и развлечься.
Допив одним глотком кофе, я встал и подошёл к столику рыжей девушки. Я слышал, что она давала заказ по-русски, поэтому проблема с языком отпала (звучит интересно, надо запомнить)
- Scusate, то есть, извините, вы случайно не летите рейсом Э-1216?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.16 17:39 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
Кафе в зале ожидания Домодедово

Наталья Корневич писал(а):
- Да. Вы правы. Я лечу именно этим рейсом – я развернулась в пол оборота к мужчине – Как я понимаю Вы тоже?

Я кивнул. Не отшила. Значит, ждёт не жениха. Хотя... Опыта общения с прекрасным полом было у меня достаточно, но они всегда могут удивить. Девушке принесли кофе и я ожидал очередного шага. Или меня вежливо проигнорят, или пригласят... Сдаваться я и не думал, во всяком случае.
Наталья Корневич писал(а):
- Может, присядете? До вылета еще есть время, - я мило улыбнулась – Думаю, приятно будет лететь в более-менее знакомой компании.

Я принял приглашение, сверкая улыбкой, как новая монета.
- Спасибо. В таком случае предлагаю познакомиться и выпить за знакомство, как это у вас в России принято. Меня зовут Массимо Санторо, - я протянул руку, - можете называть меня Макс, если так удобнее. А вас? Я, кстати, заметил, что вы кого-то ждёте. Или я ошибся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.16 22:59 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
Россия - самолёт - и снова Россия

Наталья Корневич писал(а):
- Наталья Корневич, можно просто Наташа

Услышав, что девушка ждала подругу, я внутренне возликовал. Одна красивая девушка - хорошо, а две - супер.
А потом объявили посадку, оказалось, что подруги не будет. Ну и не страшно. Я был уверен, что мы приятно проведём время полёта с красивой Наташей.
Я оказался прав (что не удивительно) - мы весело болтали, правда, недолго. Самолётом начало трясти. Ненавижу турбуленцию. Но в приятном обществе даже это казалось ерундой. Ровно до тех пор, пока не стало понятно, что у нас проблемы. Начались вскрики, визги, а потом мы начали снижаться. В голове промелькнуло: сейчас перед глазами промелькнёт всё моё прошлое. Секунды шли, а ничего не мелькало, кроме обеспокоенных лиц пассажиров и бортпроводников.
Наталья Корневич писал(а):
- Я надеюсь это не последний полет в моей жизни – почувствовалось как самолет резко пошел вниз – Господи!

Она ухватилась крепко за мой пиджак и я подумал, раз мне суждено умереть, то никогда не страшно делать это рядом с красивой девушкой. Ей было страшно, мне было страшно, надо было срочно что-то делать. Мне даже ничего не успело прийти в голову.
- Наташа, посмотрите на меня, - и, когда девушка подняла голову от моего плеча, крепко поцеловал её.
Или умру приятно или получу пощёчину, но буду жить.

Так мы и приземлились. И, пока Наташа не пришла в себя, я схватил её за руку и направился к выходу.
Внизу пилот уже ловил девушек, и я решил спуститься первым, чтобы поймать Наташу. Я рассуждал здраво: если мы оказались живы, она не оттолкнула меня при поцелуе (вариант с пребыванием в шоке игнорируем), а самое важное - мне хотелось повторения, значит, это неспроста. Моё чутьё подсказывало мне, что я не должен отпускать рыжую девушку.
Тимофей Лазник писал(а):
- Эй, люди! Все живы? Кто-нибудь ранен? Помощь кому нужна?

Абориген. Разговаривает по-русски, выглядит так же. Такой же высокий, как я, лишь чуть шире в плечах.
- Мы не вылетели из России? Mamma mia!
Человек назвался Тимофеем, предложил пойти с ним или в какие-то Большие Половинки. Да, посылать русские умеют, это я за четыре года сотрудничества понял. Большие половинки одного целого - понятно что. Конечно, туда мы не хотели, лучше уж с Тимофеем в дом. Наташа со мной согласилась и мы побрели, оставив тех, кто решил дождаться спасателей. Кто смог, достал из багажа верхнюю одежду. Я был рад, что у Наташи тоже нашлось, что надеть. Меня моё пальто не сильно грело, но хоть что-то.
- Наташа, держитесь рядом., - я взял её руку и решительно зашагал по снегу, стараясь не упасть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 15:49 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
Где-то в снегу - заимка

Сильный ветер, снег в лицо, ничего не видно и не слышно. Это тебе не Верона с минус два в самый холодный день года. Сквозь завывания мне слышится моё имя. Я запоздало пожалел о том, что не захватил водку из багажа - подарок синьора Митрофанова. Может, было бы теплее.
Наталья Корневич писал(а):
– Макс… Массимо, черт возьми, остановись!

Что-то случилось! Я обернулся - вроде цела.
Наталья Корневич писал(а):
- Да уж, на марафон по сугробам я не подписывалась.

Она наклонилась, раскраснелась, дышала часто. Всё это вместе произвело на меня эффект, хоть и не долгий, потому что было слишком холодно.
Наталья Корневич писал(а):
- Хватит, меня тянуть за собой – я обошла мужчину – Сама могу нормально идти.

Я остановился. Если мы будем так медленно продвигаться, то замёрзнем. А ещё отстанем от других и опять же замёрзнем, но уже безвозвратно. Но, делать нечего, плетусь, Но далеко мы не успели уйти - после нескольких шажков Наташа свалилась в снег. Я быстро подошёл и обеспокоенно наклонился над заливающейся смехом Наташей.
Наталья Корневич писал(а):
- Похоже, хуже не бывает…

Протянув руку, вытянул девушку из снега.
- Поверьте, бывает. Мы же могли разбиться, к примеру, - успокаивал я Наташу, - или вместо Тимофея нас бы пришёл спасать медведь, в берлогу к которому мы бы приземлились. Всё могло быть гораздо хуже. А теперь нам грозит всего лишь замерзание, если мы не пошевелимся.
Посмотрев на высоченные каблуки своей спутницы, я понял, что мы будем идти медленно и падая. Поэтому пришлось взять на руки Наташу, и, ничего не видя перед собой из-за снега и Наташиной пушистой шубы, я шёл на голоса шедших впереди.

Изба оказалась просторной, встретили нас как родных, обогрели, кого-то переодели и даже затопили баньку. С этим видом сауны я был уже хорошо знаком, поэтому обрадовался перспективе попариться после изнурительного дня. Попивая вкусный травяной чай, я размышлял о том, что это вынужденное приземление и приключение в целом точно не просто так. Наверное, надо в своей жизни что-то менять. Что именно, я пока не понял, но обязательно разберусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.12.16 11:53 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
Выпив весь чай, я решил, что достаточно согрелся, тем более, что все ходили туда-сюда, были заняты. Я чувствовал себя неловко, сидя и бездельничая. Наташа ушла приводить себя в порядок. У женщин это могло занят и несколько часов. Во дворе кололи дрова и я, надев что-то типа камуфляжного пуховика, висевшего на крючке, вышел к мужикам. Вряд ли я смогу что-то порубить, но хоть поддержу морально, так сказать.
- Buona sera!* Могу ли я быть пригодным на что-то? (Имея в виду, могу ли я пригодиться. По-русски я разговаривал хорошо, но иногда мог что-то и перекрутить. Особенно, если был уставшим)




* Добрый вечер


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.01.17 13:32 Пленники Нового года
Массимо Санторо
Массимо Санторо
Светлана Борисова писал(а):
меня Светала зовут и мы тут елку выбираем. Присоединяйтесь. Как вам кажется вот эта? Достойна стать украшением нашего необычного Новогоднего застолья?

- Очень приятно. Массимо, - в ответ представился я, - мне кажется, красивая ёлка.

Потом дерево срубили, я помог занести его в дом, девушки нарядили, стол накрыли и праздник начался. Я сидел в кругу людей, которых ещё сегодня утром не знал, а сейчас они стали мне хорошими друзьями. Говорят, общее несчастье сближает. Глядя на веселящихся парней и девушек, а также на улыбку красавицы Наташи, я подумал, что застрять в лесной глуши - большая удача.
Иван Пургент писал(а):
- С НОВЫМ ГОДОМ!!! С Новым счастьем!

Все подняли бокалы, выпили и поздравили друг друга. Я повернулся к Наташе и поцеловал её.
- У нас традиция, - не краснея соврал я, - целовать красивую девушку в Новый год.

С Новым годом всех! Счастья, благополучия и взаимной любви!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение