Карта ролевой игры "Пленники Нового года"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Роман Дзержинский. Показать сообщения всех игроков
28.12.16 11:51 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Если бы Роман Дзержинский был героем любовной драмы, он бы, услышав странные звуки на улице, подумал, что приехала та самая она, наплевав на ссору, отбросив сомнения, на крыльях любви прилетела в объятия единственного и неповторимого Романа Дзержинского. Но любовной драмы не было в жизни счастливчика, родившегося с золотой ложкой в зубах. Можно было бы предположить, что обеспокоенные друзья, Витас и Генрих, решили нарушить границы и уединение и помешать планам друга. Но нет, с ними Роман только что общался по айфону, поместив его после этого в сейф, дабы не беспокоил. Если бы Роман ввязался в криминал, то сейчас он бы вытащил пушку и поджидал бандитов. Но и в связях с криминалом представитель золотой молодежи замечен не был. А вот если бы он оказался в фильме ужасов, то вполне возможно представить, что где-то в вихре снежной бури бродит оборотень или вампир, или, на худой конец, завалявшийся маньяк, и кто-то из них хочет забрать себе тело/душу/кровь молодого и любящего жизнь Романа. И если бы последний оказался в фильме ужасов, то он обязательно поднялся бы с нагретого дивана у камина, накинул на спортивный костюм тулуп Тимофея, услужливо висящий в холле для таких случаев, вставил босые ноги в валенки, а на голову надел бы теплую шапку-ушанку, вооружился фонариком и пошел бы искать приключений на свой упругий в результате упорных тренировок зад… Как ни странно, Роман именно так и сделал. Сложно игнорировать такое количество звуков и голосов. И когда из снежной дымки вышли фигуры, он осветил их лучом фонарика и с удивлением присвистнул. Откуда они все?
Тимофей быстро объяснил, что к чему. Авиакатастрофа, но все живы. "Нет бы приземлиться где подальше от зоны отдыха Романа Дзержинского!" - посетовал парень, но, отругав себя за лишенные милосердия мысли, дружелюбно улыбнулся измученным пешим походом по снегу гостям и предложил им кров.
- Любезные, перекусить-выпить не откажетесь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 13:45 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский

Если ты не идешь к празднику, праздник идет к тебе



Тимофей Лазник писал(а):
- Гости дорогие, выйдете на улицу и пойдете до бани, не пугайтесь, - обратился к гостям Лазник, - там лось среди деревьев шатается. Это Пантелей, он сюда часто наведывается за угощением. Очень присоленный хлебушек любит, а в такую непогоду особенно его в компанию тянет. Он никого не тронет, ну и вы его не шугайте.

Пока Тимофей пугал народ местной достопримечательностью, Роман, налив себе ароматного чая в качестве награды за хозяйские труды, примостился в кресле возле камина, лениво поглядывая на изрядно повеселевших гостей. Кто-то собирался в баню, кто-то набросился на еду, кто-то воевал с самоваром. Тимофей никак не мог угомониться, как будто к нему родные приехали после долгой разлуки. Время приближалось к новогодней ночи, а настроение из унылого преображалось в праздничное. По этому случаю можно и местный бар разграбить.
- Я так понимаю, рейс был до Италии? - уточнил он у присутствующих, и получив в ответ подтверждения вперемешку с тягостными вздохами, предложил: - До Италии вам сегодня не добраться, но могу в качестве компенсации порадовать итальянскими винами. Новый год все-таки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 14:43 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Диана Торре писал(а):
- А можно просто чаю? - хотя народ новость о винах воспринял с большим энтузиазмом.

- Любой каприз за ваши деньги, - пошутил Роман, с ног до головы оглядывая расположившуюся у камина девушку. Ему понравилось, что она не стала марафетиться. Была естественной, как будто гламурная красотка сняла шелуху. На столике стояло все необходимое для чайной церемонии и Роман поставил на поднос чашку с чаем на блюдце, салфетку и сахар, а также ложку.
Диана Торре писал(а):
- Извините, Роман, а зарядка на айфон у Вас водится? Батарея почти на нуле. Хотя, в такую погоду попробуй, дозвонись...

- Зарядка есть. Только на связь полагаться не стоит. Погодные условия, сами понимаете. Я Роман, а как тебя зовут? - поинтересовался парень, решив не разводить дипломатию в домашних условиях.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 15:05 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Диана Торре писал(а):
- Диана Торре. Летела в Верону подписывать контракт с модельным агенством. Но можно просто Даша, - и улыбнулась обычной улыбкой, а не для "глянца".

- Лучше Даша, - с улыбкой и честно признался Роман, мысленно поморщившись от того, что у девушки есть псевдоним. Зачем, если русские девушки завоевывают заграничные подиумы без всяких псевдонимов. - У тебя итальянские корни или это псевдоним? Зная воротил модельного бизнеса, лучше позвонить. У тебя все ж таки уважительная причина.
Поставив айфон на зарядку, Роман сел рядом с блондинкой.
Диана Торре писал(а):
- У вас очень уютный и продуманный дом. И чудесный камин. И спасибо за чай. Надеюсь, мы Вас не слишком сильно обременили. Под Новый год и такие новости... - Дашка уткнулась в чашку с чаем.

- Это дом моего отца. Я хотел провести Новый год в одиночестве, но в компании я это сделаю с удовольствием. Расскажешь, как достигла таких успехов в модельном бизнесе?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 15:51 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Светлана Борисова писал(а):
- Вот именно, Новый год, - подхватила я. – Здравствуйте всем еще раз. Давайте знакомиться. Меня зовут Светлана. Спасибо обитателям этого места за наше спасение и за гостеприимство. У меня тоже есть предложение. А давайте, если уж так все получилось, в качестве компенсации устроим себе настоящий праздник. С елкой, с вкусностями, со свечами, камином и прочими сказочными прелестями. Роман, а у вас есть елка? Или нам в лес сбегать, срубить подходящую? Не сочтут это за браконьерство?

Роман обратил внимание на деловитую молодую девушку, горящую желанием сотворить настоящий праздник, чему он не собирался препятствовать. Напротив, рад был поддержать энтузиазм.
- Приятно познакомиться, Светлана. Ничто не мешает воплотить наши планы в жизнь. По елкам у нас больше Тимофей, но я бы тоже не прочь побыть в роли дровосека. Никогда не рубил деревья. О браконьерстве не беспокойтесь, это ведь наша территория. Даша, вы тут останетесь или хотите помочь выбрать лесную красавицу? Игрушки, кстати, где-то на чердаке. Кто за ними пойдет? На кухне тоже понадобится несколько пар работящих рук. Продуктов полно, но с меню я - пас. Могу приготовить разве что яичницу-глазунью.
Светлана Борисова писал(а):
- В какой очередности в баню пойдем? – спросила я собравшихся в гостиной новых знакомых.

- А если вместе? Простыней на всех хватит. Так веселее, - подал идею Роман. - Для особо стеснительных есть сауна в доме. Отдельная.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.16 19:31 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Диана Торре писал(а):
А модельный век не долог. Приходиться стараться. Ой! А можно мой телефон? Вдруг дозвонюсь.

Диана-Даша разразилась тирадой по поводу мучительных будней моделей. Все это Роман уже слышал не раз и не два и не три. Можно поспорить, что разбирался во всей это кухне не хуже новой знакомой, однако ему было интересно, почему несмотря на все трудности, Даша рвется к успеху. Что это дает лично ей. Амбиции? Деньги? Хочет увидеть мир? Пока он размышлял, кивая в нужных местах, айфон зарядился, и Даша дозвонилась до своего агента. Убедившись, что сорванную встречу удалось перенести, Роман поздравил блондинку. Очевидно, что для нее была важна работа.
- Теперь сможешь расслабиться, - полуутвердительно-полувопросительно сообщил он Даше.
Диана Торре писал(а):
- Рома, я прошла на шпильках по сугробам в метель полтора километра, если верить нашему медведеподобному спасителю. В коротенькой шубке и тоненьких брюках. Запасной одежды у меня с собой нет. Мне идти в халате? - молодой человек удивленно моргнул. - Я летела в Италию. Я - модель. У меня нет с собой пуховика и валенок!
Может ты мне одолжишь джинсы и футболку? Размер у тебя несколько больше, а с длиной проблем не будет. И носки. Самые толстые и теплые!

- Хотел бы я видеть эту картину! – Сначала Роман рассмеялся, а потом посмотрел на девушку: не насупится ли. – Конечно, найдется. Оденем тебя в лучшем виде. Не переживай.  
Диана Торре писал(а):
- И нет кухарки или домработницы? И ты питаешься одной яичницей? Бедняга! - Дашка притворно-сочувственно вздохнула.

- Вот так и живу, мучаюсь. Не знаю, как вообще дожил до сегодняшнего дня. – Состроив гримасу, которая победила бы в номинации "Муки и страдания", Роман подмигнул Даше: - Но сегодня я точно не умру. Кто-нибудь здесь точно накормит меня несчастного.
Диана Торре писал(а):
- Рома, я нормально готовлю. Удивительно, правда? Но можно сначала баню? Меня до сих пор потряхивает от холода. Или не так. Сначала ревизия продуктов, потом баня.

- Модель, которая умеет готовить? Удивительно, что ни говори! Тяжко тебе приходится. Приготовить можешь, а вот есть не всегда. Значит, будешь ответственной за новогоднее застолье. Мне все равно, в каком порядке, лишь бы успеть до полуночи.
Светлана Борисова писал(а):
- Ну, если с простынями проблем нет, то давайте вместе. Но сначала распределим обязанности. Кто пойдет за елкой? Кто за игрушками на чердак? Девочки, думаю, возьмут на себя готовку и украшение.

- Тогда я за елкой. Кто со мной?
Светлана Борисова писал(а):
- И мне очень приятно. Вы даже не можете себе представить, насколько приятно познакомиться с вами и Тимофеем. Дровосеком, говорите, готовы побыть? (и тут я вспомнила Comedy Woman: "- Вы кто такие? - Дровосеки. - И вы вот так спокойно об этом говорите?! - А ну, пошли прочь! И чтобы никакой мне тут дровосятины!")) Тогда давайте прямо сейчас выползем наружу и найдем подходящую елочку. Потом можно и в баньку сходить, а уже после займемся сообща готовкой и прочими приятными хлопотами. Чудом спасенные мы все или где? Я считаю, что мы заслужили праздник, так и давайте его себе устроим.

- Ничуть не сомневаюсь, что заслужили. И те, кто спасся, и те, кто спасенных встретил и приветил. У меня тоже есть шутка про дровосеков: Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а целый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам))
- Тогда пойдемте?
После сборов и переодеваний шумная компания, вооружившись кто топором, кто решительностью, смело ринулась на поиски неизменного атрибута любого новогоднего праздника. Елок было много. Руби не хочу. Поэтому Роман предоставил выбор девушкам.
- Какую рубим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.12.16 13:08 Пленники Нового года
Роман Дзержинский
Роман Дзержинский
Дом превратился в гудящий улей. Гости развернули такую бурную деятельность, что позавидовало бы любое агентство по организации праздников. Действовали слаженно, никто не жаловался, не сидел без дела, все спешили к полуночи, чтобы дружной компанией отметить вступление нового года в свои права. Роман принимал посильное участие, но скорее подсказывал, где что взять, где что разместить, потом и эта помощь не понадобилась. Казалось, что гости стали хозяевами и чувствовали себя как дома. Но вместо того, чтобы негодовать или почувствовать себя лишним, Роман вовсю помогал, советовал, предлагал решения мелких проблем. Показал хозяюшкам продукты, приборы, достал новую скатерть, которую мать оставляла для особых случаев, да вот только случаи так и не наступали. Как так вышло, что семья Дзержинских отмечает семейных праздник по отдельности? Роман понимал, что изменить что-то уже поздно. У всех сложилась своя жизнь. Он может со своей стороны только увеличить свое присутствие в жизни родных: чаще звонить, чаще приезжать в гости, организовывать местные посиделки. Ведь Дзержинские не в разводе, просто так сложилось… А самому Роману пора бы обзавестись своей семьей, которая не будет допускать случаев, чтобы глава семьи в одиночестве сидел в заснеженном доме в глуши. Вот и решение, к которому он собирался прийти за время традиционных новогодних размышлений. Роман снова улыбнулся и продолжил заниматься праздничными делами.
Стол был накрыт, блюда и напитки ждали своего часа, и все поторопились занять места на банных полках, где, как рассказывали, Тимофей отхлестал веником какого-то иностранца. Весело было и по-домашнему.
Раздались крики, кто-то осмелился прыгнуть в снег, поваляться в нем и взбодриться. Роман пробежался по снегу, нырять не стал, но от души растер разогретое тело, поохал как старый дед, потом вернулся в баню, а оттуда – к себе, чтобы одеться и начать наконец празднование.
Но продуктов было много, а блюд не так чтобы очень, поэтому расторопная Даша отправила Романа за продуктами вновь, чем он с удовольствие занялся, наблюдая за девушкой с улыбкой. Почему-то его не раздражало, что она командует. Потом Даша стала печь торт, и Роман вызвался помогать, удивляясь, как такое простое действо кажется ему настоящим волшебством. Он смотрел, как гламурная девушка становится простой и домашней и понимал, что нельзя судить по обложке. Скольких таких же похожих друг на друга в угоде моде он одаривал пренебрежительным взглядом, считая инкубаторными продуктами современного общества, морщился от фото в Instagram, демонстрирующих их фальшивые прелести, подарки, покупки, еду и прочее, но кто знает, что скрывается за фасадом этих людей? Вот и Даша, модель с ярким псевдонимом, имеющая контракты с итальянскими модельными агентствами, оказалась простой, домашней, естественной и очень привлекательной.
Роман и Даша настолько увлеклись готовкой, что на заметили, как подкрался Новый год, который, как известно, сулит много нового и чудесного, но лишь для тех, кто к этому готов. Кто не видит в обычном плохое, не стремится прожить чужую жизнь, а в своей видит огромное множество моментов, которые ценит и бережет. Один из таких моментов – звон бокалов с шампанским, которое играется пузырьками, щекочет и показывает язык, а потом наполняет тело искристой энергией с привкусом приближающегося счастья. Возле украшенной яркими игрушками елки слышится аромат хвои, леса, праздника, и кажется, что вот-вот тихой поступью к пушистой красавице прокрадется Дед Мороз, чтобы оставить подарки. Ощущение детства, ощущение счастья, надежды, веры в чудеса. Роман улыбается, глядя в лучистые глаза такой простой и в то же время удивительной девушки Дарьи, которую к одинокому ему принес самолет. Она – его личный подарок, с которым он пока не знает, что делать. Хотя нет. Он знает. Отставив на камин бокалы с шампанским, Роман притягивает к себе Дашу. Нежно, но настойчиво. Губы девушки чуть терпкие от шампанского, но таят в себе ее индивидуальный вкус. Никто не знает, что случится дальше. Но все в руках этих двоих, а не Судьбы, которой, как известно, прикрываются лишь слабаки. А пока двое целуются возле елки под новогодние песни и смех гостей.
А значит, праздник удался! С Новым годом!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение