Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Снежная королева. Показать сообщения всех игроков
12.01.17 22:48 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева

Снежная Королева ожидала этот бал с большим нетерпением. Впервые в ее владениях было такое грандиозное событие. Никогда еще ее величественный замок, построенный из льда самой высшей пробы, не принимал гостей. Волновалась ли Владычица Севера? Конечно! Но статус не позволял показывать это. Ведь она — наследница трона Снежной королевы эпохи Андерсена.


Свита ходили за ней по пятам и тут же переделывала все, что не нравилось хозяйке.
Осмотрев в очередной раз бальный зал с громадной елью посредине, она недовольно топнула ножкой:

- Заморожу!

- Ваше Ледяное Величество, что опять вызвало Ваше недовольство? Ведь скоро появятся первые гости!

- Как что? Почему везде торчат сосульки? Как будто это не бальный зал, а пещера со сталактитами и сталагмитами.

- Но вы же сами хотели, чтобы зал выглядел волшебно. А если еще украсить его северным сиянием, то сосульки будут переливаться и сверкать...

- Нет, нет и нет! Мои гости будут спотыкаться о льдинки. Поранятся и разбегутся еще в начале праздника.

- Но...

- Я — Королева здесь, или кто? Мое Величество повелевает срочно изменить имидж праздника! У меня появилась гениальная идея. Хочу, чтобы Новогодний маскарад был пушистым, поэтому отправляйтесь и отловите всех Снежных кроликов и украсьте ими зал. Да! И на елку их повесьте!

- Но Ваше Снежное Величество, это невозможно! Всех Снежных кроликов мы выловили в Год Кролика. Тогда вы хотели всем детям на земле сделать подарки, которые бы были лучше, чем от Санта Клауса. Помню, был настоящий переполох. Оставшиеся кролики разбежались кто куда. С тех пор ни один из них не появился в Ваших владениях.

Снежная королева нахмурила брови, что было признаком надвигающейся вьюги.

- Ваше Ледяное Коварство, - тут же вмешался ее личный помощник, - у меня есть предложение. Этот год является Годом Огненного Петуха. Может мы украсим зал огненными петухами. У меня есть возможность заказать их у Владыки Огненной горы.

Королева вновь топнула ножкой:

- Ыыыы... заморожу! Ненавижу огненный цвет! Только белый и голубой!

- Тогда давайте украсим зал тонким слоем снежного пуха, - тут же нашелся главный советник. - Мы недавно пополнили им кладовые. Гости не будут спотыкаться и падать, их ноги будут мягко ступать по нему, как по персидским коврам, которые они так любят.

- Ну хорошо! Ступайте! - Снежная королева махнула рукой, отпуская советников.

Те облегчено вздохнули и уже хотели удалиться, когда она вновь остановила их:

- И вот еще: повесьте побольше снежинок на елку. А то ее зелень и яркие игрушки режут глаза.

Пока выполнялись приказы, хозяйка Севера удалилась в свои покои, чтобы приготовиться к встречи гостей. Ее маскарадный наряд был соткан из нежных снежинок и сиял ярче любых бриллиантов, корона была начищена до блеска, а туфельки отливали голубым сиянием.

Ну вот — все готово. Пора встречать гостей!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 00:54 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева

Ну вот Снежная королева уже одета, теперь только осталось дождаться гостей. Сколько их откликнется на ее приглашение? Сколько не побоятся дурной славы хозяйки замка? А все ее пра-пра-пра бабка виновата. Это она морозила людей и воровала детей. А ей приходится отвечать за это.
Королева подошла к окну и посмотрела на снежные просторы вокруг замка. Величественная красота! Но что это там вдали клубится?

Бежит, кружит и стелется
Белая метелица,
За нею быстрый ветерок
Теребит её платок...



Ее Снежное величество услышала песню своей дальней родственницы.



Ох не к добру она появилась на горизонте. У нее манеры, как у ее пра-пра-пра-бабки. Если кто не по нраву придется, заметет снегом, и никто не отыщет до самой весны. Нужно послать стражей, задержать ее на границах, иначе испортит праздник.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 14:20 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева


Вернувшиеся стражи доложили, что продвижение метелицы и ее слуг блокировано на дальних рубежах владений. Непрошенные гости будут держаться подальше от замка и гостей хозяйки бала. Королева вздохнула с облегчением. Стажи потянулись за кубками на столе и стали утолять жажду ледяным коктейлем. И тут королеву обдало холодом: угощения! Она повернулась к советникам и приготовилась дать им взбучку.

- Все уже готово, Ваше Ледяное Величество! - опередил вспышку гнева главный советник. - В обеденном зале накрыты столы. Ваш личный повар приготовил по рецепту вашей пра-пра...

- Достаточно! - она не любила вспоминать свою прабабку.

- В общем, на столе - ледянящие душу коктейли с вашим любимым ароматом, мороженое всех сортов, которые известны во вселенной, пудинг из снежной кашицы, леденцы в форме снежинки и сосульки...

- Достаточно! - она повернулась к советникам. - А мои гости не превратятся в ледяные статуи от этих угощений?

- Ну что вы, Ваше Снежное величество! - главный советник взмахнул возмущенно руками.- Ведь все угощения приправлены магией. Они наоборот согреются и не будут чувствовать холода.

Ну что ж, кажется, теперь все готово к приему гостей. Я уже в ледяном нетерпении. Когда же появится первый гость?!

Снежная королева вышла из своих покоев и стала спускаться в зал. Вдруг она остановилась посреди лестницы. Ее внимание было приковано к ледяной статуе. Советники съежились, ожидая снежной бури. Но она рассмеялась:

- Ах, какая красота! Умно придумано! А то елка слепит меня своим радужным сиянием. - Королева повернулась к своим советникам. - Мастера надо представить к награде! Найдите его и приведите ко мне!



* Снежная королева уплыла в реал. Гости могу готовиться к балу. Буду вечером.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 23:48 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Снежная королева спустилась в зал и подошла к ледяной скульптуре. Обошла ее, выискивая изъяны, но... Это был шедевр! Мальчик стал искуснее в своих работах. Надо-надо подумать о вознаграждении. На губах ледяной красавицы появилась холодная улыбка. Она увидела краем глаз, как советники расслабились. Не надо давать им спуску! Нахмурившись, королева повернулась к ним:

- Вы уверены, что все приглашения дошли до адресатов? Что-то не вижу я еще никого в этом зале! - Она вновь топнула ножкой в изящной туфельке, высекая голубые искры. Советники отшатнулись.

- Ваше Снежнество, конечно же все получили приглашения! - главный советник помолчал секунду, потом нехотя признался: - Мы приправили их магией: если даже кто не захочет, все равно, открыв конверт, будет обречен и даже через "не хочу" появится здесь.

Снежная королева резко вскинула голову:

- Вы с ума сошли! Хотите, чтоб потом обо мне говорили, что я еще хуже моей прародительницы?! Что силком затаскиваю гостей на бал?

- Нет-нет, Вашснежнество! - торопливо возразил советник. - Они не почувствуют ничего, только желание попасть на бал.

Королева прошла к входной двери. И вот: у входа стоит создание, нежное, воздушное и невинное.

- Здравствуй, милое дитя! - обратилась она к первому гостю. - Я рада видеть тебя здесь! Пока все собираются, ты можешь осмотреться. Если хочешь утолить голод или жажду, можешь пройти в другой зал с распахнутыми голубыми дверями: там накрыты столы для тех, кто хочет перекусить. Только пожалуйста, не пытайся проникнуть в комнату с дверями, от которых исходит изумрудное сияние, а то будут неприятности, - и королева последовала дальше, за ней хвостиками спешили советники.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 00:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Пока все собираются, примите поздравление!

ВЕСЕЛЬЯ ВАМ ОЗОРНОГО, ВЕЗЕНЬЯ ВАМ НЕЗЕМНОГО ❆ С НОВЫМ СТАРЫМ ГОДОМ!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 15:27 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Снежная королева прохаживалась по замку, еще и еще раз проверяя, все ли в порядке. Все же первый бал за всю историю замка! Такое и не снилось ее Пра-пра. Ох и вредная же была старушка! Она улыбнулась, представив реакцию своей прародительницы на это словечко. Ведь та была далеко не старушка - первая красавица, мисс сама холодная грация.

Кажется, гости постепенно прибывают. Нужно, чтоб их встречала музыка! Хозяйка замка легонько взмахнула рукой, и зал наполнился музыкальными звуками, зазвучала песенка Снежной королевы:




К королеве подлетела Ворона - ее неоценимый помощник. Вот кому она доверяла больше всего! Хотя безграничным доверием никто из окружающих Ее Ледяное Величество не удосужился за все время ее воцарения в замке.
Карисса писал(а):
-Ваше Величество, я сделала все, что вы мне поручали, все готово. И у меня есть для вас новость, уделите мне немного внимания.

- Конечно, Кари! Отойдем к тому окну, что выходит на дворцовый парк, - и она медленно пошла туда.

Ворона досталась ей в наследство от матери, а той от ее матери... Королева даже и не знала точно, сколько та находится здесь. А все началось с того, что Принц с Принцессой решили отправиться в кругосветное путешествие, и решили пристроить своего пернатого друга. Почему они решили, что отдают птицу в добрые руки, так и осталось для хозяйки Севера загадкой, но доставшейся ей в наследство Кари была довольна.

Страж писал(а):
Страж на секунду отошел, как раз вовремя, чтобы не попасться на глаза госпоже! Он трепетал перед её мощью, а тающие льдинки в груди начинали подрагивать, чем причиняли ощутимую боль.

Подходя к окну, Снежана, так звала ее матушка, обратила внимание на Стража - еще одно создание, полученное в наследство, и еще одно напоминание о злодействе ее Пра-пра. Он ей очень нравился, но был немного загадочным и непредсказуемым, постоянно колдовал над ледяными скульптурами. Приходилось время от времени поддерживать ледяной холод в его сердце, но льдинки постоянно таяли, и это стало повторяться чаще. Он, кажется, сам сопротивлялся плену, но не понимал, как опасно лишиться ледяной защиты. Королева внимательно посмотрела на него: что-то в нем было не так, надо будет после бала заняться им, обновить льдинки в сердце.
Подойдя к окну, королева посмотрела вдаль поверх верхушек ледяных деревьев. Чувствуется приближение остальных гостей. Скоро начнется веселье!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 21:23 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева

Проследовав за королевой, ворона сообщила ей такую новость:
Карисса писал(а):
-Ваше Величество, я тут видела одну новую гостью, так по ее поведению, понятно что она верит самым плохим слухам о вас. Она решила, что ледяные скульптуры в саду - это замороженные вами люди.

А ведь гостья не так уж далека от истины. Это ее Пра-пра развлекалась, замораживая живых. Сколько усилий пришлось приложить, чтоб избавить залы замка от этих страшных свидетелей. Снежана не смогла оживить их: разморозившись, скульптуры превращались в тлен. Поэтому она собрала их в одной комнате за изумрудными дверями, которую запечатала до поры до времени. За этой же дверью была еще одна тайна...

А Ворона продолжала:

Карисса писал(а):
Я думаю, мне надо будет пообщаться с ней, чтобы развеять ее страхи, а то своим опасением она напугает остальных гостей. И вообще понаблюдаю-ка я пока за вновь прибывшими, посмотрю как они реагируют на окружающую обстановку. Вы согласны с таким планом встречи гостей? Или мне надо сделать что-то другое?


- Молодец, Кари! Правильно думаешь! Понаблюдай за гостями. Я должна знать, что у них на уме. И еще: проследи, чтобы гости не подходили к двери с изумрудным сиянием. Будет ужасно, если они ее откроют! Ведь не на всех может подействовать моя запретная магия, а стража не будет помехой для некоторых предприимчивых персон.

И тут она увидела новую гостью. Величественной красотой та походила на нее.

- И еще, Карисса: развлекайся! Ведь бал не простой - новогодний! - И королева направилась к своей гостье.
Ледяная дева писал(а):
Как того требовали приличия от гостьи, дева чуть присела в поклоне и склонила голову. Музыка кружила ей голову, ах, как это было прекрасно! Но как примет ее Снежная королева?

- Леда, ты ли это? Приняла мое приглашение?! Я рада видеть тебя здесь! Как добралась? Ничего не помешало в пути? Магически тебя переправить сюда, как это было сделано с другими гостями, я не могла. Ты ведь знаешь, что наша сила аннулирует друг друга. Но думаю, снежные просторы и ледяные скалы ласкали твой взгляд в пути. Присоединяйся к гостям! Веселись!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:19 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Снежная королева осмотрела бальный зал. Гостей прибавилось. Она обратила внимание, что Страж все еще увивается за Воздушным созданием. "Надо бы попросить Ворону, пусть проследить, чтоб он глупостей не наделал". Она вышла на середину и хлопнула в ладошки, привлекая к себе внимание.



-Ну что, гости дорогие, давайте знакомиться! В моих руках мешочек с вашими вещами.

Я буду вытаскивать одну из них и тот, кому она принадлежит. выполнит какое-то задание. Ну что начнем?



Первый фант:

Ой! Это что-то пушистое и ... живое. Кому принадлежит этот ушастик?
Пусть расскажет стихотворение об этом кролике зимой.



После того, как замолкли аплодисменты, королева вынула из мешочка еще одну вещь:

Это тоже что-то мягонькое! И кто это у нас опериваться стал?

Пусть обладатель этого фанта станцует танец маленьких лебедей!
И вновь прозвучали аплодисменты.


Продолжаем знакомиться. Что это? Очень опасная вещь! Пусть обладатель этого фанта споет песенку разбойников с большой дороги!
После того, как гости поблагодарили аплодисментами хозяйку вещи, та протянула руку, чтоб получить обратно свое оружие.

- Э... нет! Револьвер останется у меня до конца бала. Оружие не разрешено вносить сюда, - Снежная королева движением руки заставила его исчезнуть.


- Следующий фант...- Снежана вынула из мешка корону, и та засверкала в ее руках. - Боже! Какая красота! Чья она? - Она пришла в себя и продолжила спокойно:

- Пусть обладатель ее исполнит песню о зиме.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 00:21 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Игра оказалась очень интересной. Так вот шутя все и перезнакомились.
"Молодцы все же мои гости, и какие талантливые!"
но восторг внезапно оборвался.
Страж писал(а):
Снежок по злому року, попал в саму владычицу севера - снежную королеву.
Страж застыл на месте, боясь представить, что теперь будет.

"Что это было? В меня запустили снежком?" - Снежная королева окинула взглядом зал: Кто осмелился? Ага! Вот он виновник!
"Ну сейчас я его напугаю!"
- Как ты посмел? - закричала она грозно. - А ну-ка иди сюда!

Бедный страж съежился и послушно побрел к ней. Она смотрела на него и думала: "Ну чего же ты такой несмелый! Это ведь шутка!"



- Ну что ж поиграем! - воскликнула она, не удержавшись, рассмеялась. Взмахом руки вызвав тучу снежков, которые посыпались на гостей.

Ох, какое веселье! Гости стали бросаться снежками.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 00:49 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж писал(а):
Играть в снежки ему расхотелось, да и дамы жаждали его крови. Он попятился к выходу, уворачиваясь от случайно летящих в него снарядов.

Снежная королева, хоть и была поглощена игрой и еле успевала отбиваться от белых комочков, но все же заметила попытку Стража скрыться.

"Ах, проказник! Заварил кашу и теперь сматывается? Не выйдет!"

- А ну-ка вернись! - прокричала она и обрушила перед выходом сугроб снега.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 01:42 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Страж писал(а):
И пока снежок впечатывался в платье тысячи ледяных отливов, Страж ловко заскользил по полу и у самых ног королевы затормозил, припав на одно колено.
- К вашим услугам, снежное величество.

- К моим услугам!!! Ты испортил мое платье! - Снежана строго посмотрела на него.

"Вот хитрюга! Умеет же себя преподнести! И в глазах такая невинность!"

- Ладно, поднимайся! Хочу сказать еще: мне понравился твой подарок! - она указала на ледяное сердце, припорошенное снегом. - Хочу вознаградить тебя! Подумай, чего бы ты хотел? Нет, не говори сейчас, обдумай! А после бала скажешь мне.

Кажется, гости устали, но разогрелись и выглядели довольными. Пора придумать что-то другое, спокойное. Взмах руки и все наряды гостей сухие, немятые и чистые.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 03:18 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Королева посмотрела на гостей, что бы предложить такое интересное?

"Пожалуй, сначала закончу игру в фанты. В мешочке осталось немного вещей".

- Ну что дорогие гости, передохнем, прежде чем опять затевать какую-нибудь заварушку? Закончим игру в фанты.



Королева стряхнула от снега мешок и запустила в него руку.
Что-то мягкое и приятное на ощупь.

- Что это? Кто же у нас занимается вязанием?
Дадим ему задание посложнее: пусть обладатель этого шарфа нарисует нам зимнюю картинку на том месте, - и Королева указала на стену, на которой не было окон.





- А пока наш гость рисует, посмотрим, что у нас еще есть? - она вынула из мешка меч стражника. -
Еще оружие! Наверное, одного из моих дорогих стражей. Посмотрим! Страж, конечно, хороший воин, развит физически, поэтому ему будет такое задание: назови нам 5 зимних сказок!





- Еще одно перо! Кажется, я его где-то уже видела. - Королева обвела взглядом гостей: вот хозяйка вещи, в глазах недоумение. Не помнит, наверное, как отдавала перо на фанты.

- А ты споешь нам песенку о вороне!





Еще одна вещь, сверкающая как бриллиант. Кто же потерял эту заколку?

- Пусть обладатель этой вещицы расскажет самую короткую сказку на свете!





Мешочек становился все легче. Следующим в нем оказался щит.

- Еще одно оружие! Догадываюсь чье! - королева посмотрела на своего маленького защитника. - Ну что ж, повесели нас! Какие пословицы ты знаешь о зиме?




И последнее, что обнаружилось в мешке, после того, как королева его вытряхнула - маленькая снежинка.

- Что? Это же снежинка от моего бального платья! Как же она очутилась в мешке? - Королева посмотрела на гостей. Никто не отвел глаз. По видимому, это не было чьей-то шуткой. - Наверное, во время нашей снежной баталии она попала в мешок! - хозяйка замка рассмеялась:

- Ну раз уж я веду в игре, то и сама выберу себе задание! - Она посмотрела на Валианта:

- Поможешь мне? - и взмахнула рукой. Полилась очаровательная мелодия ее любимого вальса.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 15:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева

Снежная королева отдала пустой мешочек Снежному человечку и осмотрелась. Все гости были заняты чем-то: кто отыгрывал свой фант, кто просто общался. Это хорошо, что они так быстро нашли общий язык друг с другом. Может, завязавшаяся здесь дружба будет скреплена печатью королевы и станет вечной.

Вдруг рядом кто-то произнес:

Белый медведь писал(а):
Фирменный рецепт, еще от моей мамы-медведицы.


Снежана посмотрела на Медвежонка:

- Снежок, а меня не угостишь своим фирменным? - и с улыбкой взяла протянутый бокал с искристой жидкостью. - Мммм... Действительно вкусно!

Белый медведь писал(а):
Вы не слышали, ничего медвежьего не доставали из мешка?


- Как это не доставали? Разве красный вязанный шарф был не твой? Похож на тот, что у тебя сейчас на шее. Сам вяжешь, или твоя мама такая искусница?

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Под плавные звуки красивого вальса они закружились, подавая пример остальным гостям.

Ах, как было хорошо кружиться по залу! Страж умел танцевать, и легко вел ее по залу. Снежана прикрыв глаза, кружилась в вихре вальса. В этот момент так захотелось быть простой женщиной, у которой такой галантный кавалер. Валиант умел угодить даме. Он очень нравился королеве, но она не могла приблизить его к себе, или могла?..

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Ваше величество, есть сведения о том, что Метелица задумала новую гадость. Возможно, кое-кто не прочь сорвать ваш праздник и очернить вашу безупречную репутацию. Позвольте мне взять нескольких стражей и потихонечку обыскать замок на всякий случай.


Валиант заговорил, и Снежана очнулась от грез.

- Да, Метелица! - она никак не может простить, что в семейное древо их клана просочилась человеческая кровь. Это тщательно скрывалось, но тлевшее все это время недовольство внутри семьи все же иногда вспыхивало ярким... холодом. Метелица считала, что это она должна стать владычицей Севера.

- Ты прав, нужно очень тщательно следить, чтоб никто из ее слуг не затесался в наши ряды. Если, не дай Бог, они откроют заветную дверь, то будет конец всему. Спасибо тебе мой верный Страж, что заботишься о моей защите! - танец закончился, нужно дальше развлекать гостей.

Снежана вышла на середину зала и обратилась к гостям:

- А сейчас мои маленькие Снежинки поприветствуют вас своим танцем. Они долго готовились к этому событию, поприветствуем их аплодисментами!

В зал влетели маленькие белые мошки и закружили вокруг елочки. Но что это? Танец Снежинок был хаотичным. Понятно! В их ряды втесался шпион Метелицы. Надо срочно найти и обезвредить его, пока он не натворил бед. Вы же знаете, что на свете нет ни одной одинаковой снежинки?! А среди танцующих есть. Быстренько найдите ее, чтобы Малышки смогли закончить танец.

Задание: Под каким номером стоят Снежинки - близнецы?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 19:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Белый медведь писал(а):
Рисовать я люблю, поэтому много времени написание картины у меня не заняло.
- Ваше Снежное Величество, надеюсь мой скромный труд украсит ваш замок


- Снежок, да ты у нас талант! Очень красивая картина у тебя получилась! - Королева призадумалась, затем подмигнула Медвежонку: - И я думаю, что найду применение твоему дару. Вот только разъедутся гости, мы с тобой займемся генеральным ремонтом замка. А пока посмотрим, что у нас со Снежинками?

Все стали искать близняшек. Очень трудно было найти шпионку, но вот отделили две одинаковые Снежинки №№ 5 и 18, хоть сначала и схватили двух очень похожих №№ 13 и 5. А дальше Снежана быстро разоблачила, какая из двух была чужой: под действием магии разоблачения с той быстро маскировка слетела, и все увидели перед собой Вьюжанку - маленькую племянницу Метелицы.

Стражи быстренько увели и изолировали незваную гостью.

Снежная королева поблагодарила всех, кто помог разоблачить лазутчика и обратилась к своим малышкам:

- Слетайтесь, Снежиночки, в круг поскорее, станцуйте для нас! Вы долго готовили свой танец, и гости ждут уже с нетерпением.
Пляшите Снежиночки, в вихре кружите, порадуйте нас танцем Снежного вальса!!!

И они заплясали, закружились в хороводе, увлекая за собой и гостей.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 19:26 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Снежная королева
Снежная королева
Белый медведь писал(а):
- Ваше Величество,- прошептал медведь в зале объявились гости, о которых мне ничего не известно.
Один притворяется снежинкой, другая гостья - незнакомка в светлом платье. А стражей нигде нет, что прикажете делать?

Снежана вздрогнула, когда услышала чей-то шепот: так ее увлек Снежный вальс. Рядом стоял Медвежонок.

- А вот мы сейчас и проверим, кто это, - сказала королева. - Предложи гостье напиток, в который добавишь порошок обнаружения, - королева незаметно передала Снежку флакон со снадобьем. - Если это враг, личина тут же слетит с него, а если друг, то ничего не произойдет. И вот еще: я говорю это всем моим подданным, следите, чтоб никто не подходил к изумрудной двери. Там стоит стража, но мало ли: враг коварен.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение