Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Белый медведь. Показать сообщения всех игроков
13.01.17 10:46 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Готовились к празднику весь год, а все равно приходится все доделывать в последний день...
Снежная королева писал(а):

- И вот еще: повесьте побольше снежинок на елку. А то ее зелень и яркие игрушки режут глаза.

Хоть кроликов удалось избежать. А снежинки . . это мы мигом.

И медведь пританцовывая направился на поиски ножниц...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 01:41 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
За наряжанием ёлки время пролетело незаметно

Надеюсь, столько снежинок будет достаточно.
Надо проследить, все ли готово к праздничному столу...
Так, мороженое аккуратно разложено по тарелкам

пряники-снежинки готовы,

так бы и съел парочку... но нельзя, все для дорогих гостей, надеюсь, наши старания будут оценены по достоинству.
Праздничный торт был изготовлен по специальному рецепту ее Снежного Величества главным кулинарном королевства и теперь он занимал свое почетное место на праздничном столе.

Осталось приготовить ледяные коктейли, а поскольку волшебство не мой конек, придется направиться на кухню и воспользоваться проверенным способом моей любимой мамочки.
Мороженое ягоды, фруктовый сок, немного секретных ингредиентов и много-много льда. Разольем это все по бокалам и, кажется, пора идти к гостям. Я и так слишком задержался.


Вхожу в зал и что я вижу, веселье в самом разгаре, гости уже катаются с горки, играют в фанаты.
Краем уха (а они у меня очень хорошо слышат, если что) слышу:

Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- А может, это шутки Белого медведя? Он у нас иногда такие коленца делает, что сама Госпожа не может с ним сладить. Наверняка он.

Ну вот, чуть что, так сразу медведь виноват...

О, снежки. И без меня. Как бы не так. Ставлю поднос с коктейлями на ближайший столик, взглядом нахожу зачинщика, леплю большой снежок и бросаю прямо в Стража.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 02:18 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Хорошо хоть один снежок успел бросить )) А Страж молодец, вечно серьезный ходит, и тут на тебе, снежки. Поднимаю большой палец вверх wo , так держать.
Снежная королева писал(а):
Пора придумать что-то другое, спокойное. Взмах руки и все наряды гостей сухие, немятые и чистые.

Самое время разнести гостям коктейли. Начнем, пожалуй, с озорной девчонки, кажется Страж назвал ее Разбойницей. Пусть немного остудит пыл, пока еще кого-нибудь не сбила.

- Здравствуйте. Не хотите ли отведать наших волшебных коктейлей? Вы какой цвет предпочитаете?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 11:48 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Разбойница писал(а):

- Ой! А что это такое? Можно голубой?

Пожалуйста, пожалуйста, пробуйте на здоровье. Фирменный рецепт, еще от моей мамы-медведицы.


И приятного вам времяпрепровождения! Сегодня будет много всего веселого и интересного.
А вы уже сыграли свой фант? Что-то я своего фанта еще не обнаружил.
Вы не слышали, ничего медвежьего не доставали из мешка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 17:22 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Попрощавшись с Разбойницей, я, неторопясь, переходил от гостя к гостю, угощая напитками и приглашая к праздничному столу.

Тут заметил приглашающий знак одного из стражей. Он взял у меня из лап стакан прохладительного напитка и прошептал:
Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- Дружище, поглядывай за гостями. Пусть они и принесли приглашения, но кто знает... Метелица и ее прихвостни не дремлют.

Ох, только этого не хватало. Метелица коварна и опасна, и даже из заточения может испортить праздник. Я слегка кивнул и губами прошептал:" Буду приглядывать".

Снежная королева писал(а):

- Как это не доставали? Разве красный вязанный шарф был не твой? Похож на тот, что у тебя сейчас на шее. Сам вяжешь, или твоя мама такая искусница?

Ваше Величество, и как же я сразу не догадался! Почему-то решил, что вязание творение рукодельницы Элизы.
Но теперь, приглядевшись, понимаю свою ошибку. Конечно же это мой любимый шарф, связанный руками заботливой матушки. А значит пора приниматься за работу.
Рисовать я люблю, поэтому много времени написание картины у меня не заняло.
- Ваше Снежное Величество, надеюсь мой скромный труд украсит ваш замок

При этом ни на минуту не отвлекался от выполнения задания стража Валианта. Не хватало поставить под угрозу срыва наш бал. В зал влетели снежинки и я приготовился насладиться прекрасным танцем зимних красавиц. Но не тут-то было.
Снежная королева писал(а):
Танец Снежинок был хаотичным.

Внимательно пригляделся и увидел то, чего просто не могло быть в природе.

И одна из них либо пропустила все тренировки, либо была посланницей Метелицы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 19:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Рядом приземлилась ворона. Она очень внимательна и знает все новости королевства, надо бы с ней пообщаться по поводу нашей проблемы.
- Здравствуй, Карисса. Как настроение?
Карисса писал(а):

- Снежок, угости и меня одним из твоих чудесных творений.

- С удовольствием. У меня есть коктейль из вороньих ягод, специально для тебя.
Тут Карисса придвинулась поближе и прошептала:
Карисса писал(а):

-Посмотри пожалуйста, за незнакомкой в светлом платье, которая сейчас стоит у стены позади тебя. Очень уж она подозрительна, а Валиант куда-то ушел. А то может это я не права и мне мерещатся прислужники Метелицы.

- Спасибо. Не нравится мне это... Я всех гостей помню, сам же подписывал приглашения... Надо срочно сообщить Королеве, может это особая гостья и ее Величество лично отправляла приглашение для нее...
Карисса, продолжай приглядывать за нашей таинственной гостьей, я к королеве.

Я оглядел зал и обнаружил Королеву на другом конце, рядом никого не было. Как удачно.. Не привлекая внимания гостей , пританцовывая, я направился к ней, чтобы сообщить неприятные новости...
- Ваше Величество,- прошептал медведь в зале объявились гости, о которых мне ничего не известно.
Один притворяется снежинкой, другая гостья - незнакомка в светлом платье. А стражей нигде нет, что прикажете делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 20:51 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Снежная королева писал(а):
Предложи гостье напиток, в который добавишь порошок обнаружения, - королева незаметно передала Снежку флакон со снадобьем. - Если это враг, личина тут же слетит с него, а если друг, то ничего не произойдет.

Я забрал флакон.
Снежная королева писал(а):
И вот еще: я говорю это всем моим подданным, следите, чтоб никто не подходил к изумрудной двери. Там стоит стража, но мало ли: враг коварен.

Изумрудная дверь... Хорошо, Королева, буду еще внимательнее (хотя, куда уж больше).

Я огляделся по сторонам. Гости были увлечены танцем снежинок. Мне бы тоже хотелось посмотреть этот завораживающий танец, но долг зовет. Я выбрал один из коктейлей и, улучив момент, вылил в него содержимое флакона. Немного взболтал, отыскал глазами таинственную леди в светлом платье и направился к ней.
- Добрый день, не желаете ли испробовать? - сказал медвежонок и протянул напиток.
Гостья явно что-то (или кого-то) искала в толпе, даже не взглянув на меня, она быстро сказала :"Спасибо", и залпом выпила содержимое стакана.

***отлучаюсь, не знаю, вернусь ли сегодня


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 14:16 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Я немного подождал для пущей уверенности, но в облике таинственной незнакомки ничего не изменилось.
Значит всё-таки друг... Но откуда же такое странное нервозное поведение.
Пока все увлечены танцами, разгадыванием загадок или попытками попроказничать, милая леди стоит в сторонке и явно за кем-то наблюдает.
Да и приглашение для нее я точно не подписывал... Может приложил руку один из стражников.
Понаблюдав за девушкой некоторое время, я обнаружил, к кому же приковано ее внимание. Страж-рыцарь Валиант.
Интересно. Однажды я услышал от Кариссы одну занимательную историю. В ней рассказывалось, как Валиант оказался стражем Королевы. Не связана ли как-то таинственная незнакомка с нашем рыцарем... Пожалуй, пойду его поищу, скажу ему, что кто-то неизвестный пробрался в замок, пусть сам решает, нужно ли предпринимать против нее меры...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 07:36 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Я продолжил наблюдение за таинственной незнакомой. А гости продолжали развлекаться, некоторые особо одаренные придумывали новые каверзы, но пока удавалось их с успехом предотвращать.
Хорошо, что Королева приготовила столько развлечений.
Тут к девушке подошел Валиант и я услышал неожиданное:
Рапунцель писал(а):
Меня зовут Рапунцель, - сказал девушка и поклонилась

Ах, вот оно что! И как я не узнал в этой длинноволосой красавице Рапунцель.

Снежная королева писал(а):

- А где мои Стражи и Снежок с Карисой. Быстренько разбирайте лакомства!

Ну что же, раз можно снимать свое наблюдение, пора пойти подкрепиться.

- Ваше Снежное Величество, 7 кекс! Я очень люблю цифру 7.

Интересно, что ждет меня?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 10:23 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Медведь посмотрел на стража. После того, как Королева погладила его, он опять стал умиротворенным, если не сказать безразличным. Пока Страж брал с подноса свой кекс, табличка с его предсказанием упала на пол. Я быстренько поднял ее и протянул Стражу:

Конечно же я не мог упустить момент и одним глазком взглянул на табличку.
Как интересно. Новые знакомства, новые впечатления...

Медведь взял свой кекс и с нетерпением прочитал:

О-О-О, неужели я наконец-то смогу съездить в гости к своему давнему другу, бурому медведю!
Я так давно его не видел! То-то он обрадуется!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 15:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Вот и загадки начались, обрадовался медведь." Загадки это хорошо, загадки я люблю "- подумал он.
Но что-то Страж совсем расклеился, надо срочно переговорить с Кариссой. Зато Валиант молодец, дал первый правильный ответ.
Снежная королева писал(а):
Белая морковка
Зимой растет

Знаю, знаю! Это сосулька! Мое любимое лакомство


Тут медведь вспомнил, что хотел найти ворону и обсудить некоторые новости.
- Ваше Величество, кажется, остался только кекс для вороны, давайте я ей его и отнесу. А то она, бедняжка, даже отвлечься не может, все гостей наших развлекает.
И я взял оставшийся 6 кекс с подноса.


Что бы это могло значить? Пойду обрадую подругу...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 21:34 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Я долго бродил по замку в поисках Кариссы, но ее нигде не было. Как сквозь землю провалилась.
Медведь решил вернуться в главный зал. И тут он наконец увидел ворону. Она была .... слегка потрепана.
- Карисса, что случилось???
Ворона подробно рассказала о встрече с вероятными слугами Метелицы. Хорошо, что она смогла их обезвредить.
Только я хотел обсудить с Кариссой, что за возможные перемены в жизни могут ее ожидать, как мы услышали громкие крики.
Вороны и след простыл. Я бежал изо всех сил, но все равно опоздал. Разбойница уже наполовину покрылась льдом....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 17:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Как только мы с Кариссой добежали до ледяных дверей, сразу стало все понятно. Девчонки все-таки добрались до них. Любопытство редко доводит до добра... А может нужно было просто им все рассказать? И вся таинственность загадочной двери испарилась бы. Может, никому и в голову не пришло открывать эти проклятые двери.
А теперь холод пробирается сквозь них, я чувствую, как он пытается прорваться, аж шерсть на загривке встает дыбом...
Хорошо, что рядом оказалась родственница королевы, одной ей было бы очень тяжело справиться с узником дверей...

Ледяная дева писал(а):
Снип! Снап! Снурре! Люрре Базилюре!

О, если в ход пошло такое древнее и сильное заклинание, значит дела совсем плохи и скоро всем понадобится зелье восстановления.

- Карисса, мне нужна твоя помощь, жду тебя в библиотеке.
Мы с вороной опрометью бросились в главное хранилище волшебных книг.


Когда мы добрались, я объяснил, что требуется:
- Нам срочно нужно приготовить восстанавливающие зелье, но я не помню последний ингредиент. Ищи магическую книгу, она окутана северным сиянием, ты не ошибешься!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 00:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
- Карисса, что бы мы все без тебя делали!
И мы помчались на королевскую кухню. Там были все нужные ингредиенты.Нам нужно было приготовить зелье не только для Снежной королевы и Леды, всем, кто стал невольным свидетелем или непосредственно принял участие в открытии, а потом и в закрытии двери, понадобится восстановить силы.
Я очень боялся что-нибудь забыть. Ведь столько восстанавливающего зелья я не варил никогда. Но сегодня у меня была такая внимательная помощница, с ней я был спокоен.
Когда все было готово, мы разлили зелье по бокалам и поспешили назад. Как раз вовремя.
Снежная королева писал(а):
"Нужно позвать Снежка! Он знает, где находится зелье восстановления. Кстати, и нам бы оно не помешало!" - Снежана сосредоточилась мыслью на Медвежонке, звать его не было сил.

Я передал один бокал вороне:
- Карисса, срочно неси зелье Королеве, а я займусь ледяной девой.

Ледяная дева писал(а):

- Снежана! -крикнула Леда. - Я таю! Таю...Заморозь меня, пока меня не постигла судьба Бастинды!

- Ваше Ледяное Величество, возьмите этот бокал, зелье восстановит силы и остановит таяние. И как только к Королеве вернутся силы, она защитит дворец от потепления.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 22:48 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Белый медведь
Белый медведь
Когда ворона попросила медведя найти горшок, он очень долго пытался сообразить, где же можно его найти в снежном замке. Гораздо проще было сделать сложное зелье. А вот обычный горшок... Волшебство бы не помогло, поэтому на поиски пришлось потратить много времени. Но как же Снежок обрадовался, когда в очередной кладовой на самой верхней полке оказался самый обыкновенный глиняный горшок.
Дальше события развивались молниеносно. И вот Страж уже стал Кристофом, а вскоре, судя по всему, станет и мужем.
Как только Алиса высказала свою просьбу, в зале заиграла красивая медленная мелодия. И первая пара закружилась в завораживающем танце.
Медведь не долго думал.
- Карисса, думаю, самое время и нам отдохнуть. Потанцуем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение