Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Карисса. Показать сообщения всех игроков
13.01.17 18:43 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Карисса находилась в своей комнате и готовилась к балу. Крутясь перед зеркалом, она внимательно осматривала новый жилетик, сшитый для нее придворной портнихой именно к новогоднему балу.
-Эх, вот не послушалась меня швея- бормотала себе под нос ворона,- ну совсем вот блеску мало, а ведь мне бы хотелось, чтобы так сияло что глаза слепило бы.
Но делать было нечего и поэтому, чуть еще покрутившись, она добавила к костюму пару крупных и блестящих брошек. Зато шапочка получилась чудесной, именно такую и хотела Карисса. Вся усыпанная блестящими камнями, с великолепным пером, она прекрасно украшала воронью голову.
Еще раз напоследок осмотрев себя, ворона осталась довольна: шапочка блестит, перо переливается, а жилет с пиджаком сидят точно по фигуре. Посмотрев на часы, она заторопилась в бальный зал.
-А вдруг гости уже начали прибывать? Вдруг она понадобится ее Снежному Величеству? А вдруг появятся свежие новости, а она будет не в курсе. Это же будет настоящая катастрофа. И захлопнув дверь своей комнаты, ворона стремглав отправилась в зал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 07:28 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Пока добиралась до зала, ворона успела увидеть, как у ворот остановилась карета и вышедшая оттуда девушка, вошла в сад ледяных скульптур. Как она с опаской оглядывала их, а одну даже попробовала на ощупь.
-Хм, а она то похоже боится, значит и до нее дошли слухи о прабабке королевы- пробормотала тихо Карисса. А значит надо быстренько найти ее Величество и обо всем ей доложить. И ворона поспешила в зал. Влетев туда, она обнаружила Снежную Королеву, стража и какую-то незнакомую девушку. Опустившись на сверкающий пол птица не спеша и с достоинством подошла к своей повелительнице и поклонившись ей, произнесла:
-Ваше Величество, я сделала все, что вы мне поручали, все готово. И у меня есть для вас новость, уделите мне немного внимания.
А затем ворона кивком поприветствовала стража и с легким поклоном представилась девушке:
-Здравствуйте, я придворная ворона Карисса, если вас что то интересует, можете смело обращаться ко мне, я вам все расскажу. А кто вы прекрасная незнакомка?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 19:53 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Снежная королева писал(а):
- Конечно, Кари! Отойдем к тому окну, что выходит на дворцовый парк, - и она медленно пошла туда.

Пока они с королевой шли к окну, ворона любовалась своей повелительницей, поблескивая черными бусинками глаз. Она искренне любила ее величество и служила ей с большим удовольствием, так как Снежная Королева всегда находила время выслушать ее и никогда не смеялась над вороньими проблемами и помогала, не то что родственнички в вороньем клане. Там Каррису до сих пор считали молодой, глупой и взбалмошной. И вместо того чтобы поддержать, только смеялись над ней. Около окна, убедившись, что рядом никого нет, ворона сказала:
-Ваше Величество, я тут видела одну новую гостью, так по ее поведению, понятно что она верит самым плохим слухам о вас. Она решила, что ледяные скульптуры в саду - это замороженные вами люди. Я думаю, мне надо будет пообщаться с ней, чтобы развеять ее страхи, а то своим опасением она напугает остальных гостей. И вообще понаблюдаю-ка я пока за вновь прибывшими, посмотрю как они реагируют на окружающую обстановку. Вы согласны с таким планом встречи гостей? Или мне надо сделать что-то другое?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 07:32 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Ворона понаблюдала как гости катаются с горки, а потом не выдержала и скатилась сама, чуть не врезавшись в самом низу в кучу малу, которую образовала разбойница. Выручила крылья, на которых она взлетела и уже наблюдала с высоты, как гости пытаются подняться.
А затем началась игра в снежки. Вот уж где Карисса повеселилась от души, сначала ловко увернулась от снежка стража и тот попал в королеву, а затем принялась обстреливать гостей сверху, иногда снежками, а когда их не хватало, то просто горстями снега. Причем чаще всего гости не могли понять откуда к ним прилетел снежок. Даже ее любимой королеве досталось. Никого не пропустила, на всех хватило.
А потом началась игра в фанты, и вороньи глаза чуть не вылезли от удивления, когда Снежная Королева достала из мешка ее любимое перышко, которое она где-то стащила, хотя и сама уже не помнила где.
-Интересно, как оно туда попало?-тихо пробормотала птица.
А Королева между тем продолжала:
Снежная королева писал(а):
- А ты споешь нам песенку о вороне!

Вот это попала, подумалось вороне. Ну что же вот вам песенка обо мне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 18:14 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Ворона закончила свое выступление и стала смотреть как другие справляются с заданиями. Как вдруг ее внимание привлекла одна из приглашенных дам. Как то очень странно она себя вела не участвовала ни в одной забаве, а только обходила зал и следила за гостями. И еще Карисса заметила, что незнакомка держалась подальше от стражей, она поискала глазами стража-рыцаря, но он куда-то отлучился. И тут на глаза вороне попался Снежок, угощавший гостей коктейлями, с ним можно смело посоветоваться о странной гостье.
Она полетела к медведю и громко сказала:
- Снежок, угости и меня одним из твоих чудесных творений.
А когда медведь протянул ей бокал с красивым напитком, наклонилась к нему поближе и прошептала:
-Посмотри пожалуйста, за незнакомкой в светлом платье, которая сейчас стоит у стены позади тебя. Очень уж она подозрительна, а Валиант куда-то ушел. А то может это я не права и мне мерещатся прислужники Метелицы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 20:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Перемещаясь по залу, ворона оказалась около двух девушек: Алисы и Элизы. И услышала их разговор.
Алиса писал(а):
- Элиза, - обратилась она, к стоящей рядом девушке, - а что это за ледяные статуи, о которых все здесь упоминают? Я не видела ничего подобного, когда шла в замок.

Элиза писал(а):
- Наверное, это все колдовство. Во всяком случае, когда я подходила к замку, мне пришлось пройти через некое подобие сада. Или, скорее, выставки. Признаться, я даже немного испугалась, настолько те фигуры были... - Элиза замялась, - похожи на настоящих существ. Я спросила о них у Стража. Он сказал, что статуи сделаны самой снежной Королевой.

-Вот дались им эти скульптуры- тихо пробормотала ворона: - ну никак не могут успокоиться и наслаждаться таким чудесным балом.
А еще за Алисой надо наблюдать, она уже поглядывала на запретную дверь.
И бормоча себе под нос, она направилась к Королеве. Дождавшись когда Снежанна останется одна, приблизилась к ней и сказала:
- Ваше Величество, я слышала разговор двух девушек Алисы и Элизы. Им никак не дают покоя ледяные скульптуры, а Алиса уже поглядывала на заветную дверь. Что будем делать? Я конечно же возьму их под пристальное внимание, но вдруг этого не хватит.
И кстати не сочтите за наглость, вы очень красиво танцевали моя королева. И у вас с рыцарем Валиантом великолепная пара.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 15:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Переговорив с королевой, и поделившись с нею своими опасениями по поводу гостей, ворона отправилась посмотреть на запретную комнату. Ей надо было выяснить все ли там в порядке и на месте ли охрана. Стражи стояли около изумрудных дверей, навевая страх своим внушительным и грозным видом. Сделав круг почета вокруг стражи и убедившись, что около дверей нет никого посторонних, птица отправилась в обратный путь. Пролетая по картинной галереи, она увидела Алису и Элизу, которые вместе с королевой любовались портретом самой первой Снежной Королевы. И в этот момент ворона услышала вопрос Алисы
Алиса писал(а):
- Ваше Величество, бал чудесный, волшебный, загадочный и неожиданный. Спасибо, что пригласили на него. Не будет ли дерзостью с моей стороны, если я задам вам вопрос? Ваш Страж делает скульптуры, Карисса - собирает интересную информацию, Белый медведь колдует над напитками, а чем занимаетесь вы в свободное от королевских обязанностей время?

Карисса от возмущения аж забыла как крыльями махать, чуть в штопор не вошла, вышла из него уже у самого пола, потом забормотала сама с собой:
- Вот до чего гости настырные пошли, их понимаешь ли на бал пригласили, кормят, поят, развлекают... А они в душу норовят залезть- и бросив искоса взгляд на Алису, закончила:
-А все потому, что наша Снежана добрая и жалостливая, уж ее прапрабабка уже бы обзавелась новой ледяной скульптурой. Ну дорогая гостья, теперь я с тебя глаз не спущу, за каждым шагом прослежу.
И ворона полетела дальше, ей надо было поговорить с белым медведем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 18:24 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Совершая очередной облет вверенной ей территории, в правом крыле галереи, недалеко от зачарованных дверей, ворона увидела на полу небольшой сугроб. Она подумала, что это снежные гномы, замышляющие какую-то пакость и стала спускаться вниз, чтобы рассмотреть их и проверить что они делают. Но уже у самого пола она обнаружила, что это вовсе не гномы, а 2 белых птицы.
-Вот они шпиены, не зря столь бдительно осматривала все вокруг- пробормотала ворона, и издав боевой клич кинулась в драку.Во все стороны летели пух и перья, и хотя снежных птиц было двое, им доставалось гораздо больше чем Кариссе. Еще бы, ведь она прошла непревзойденную школу жизни: сражаясь с 6 братьями за каждую понравившуюся вещь, а братья , они каждый по себе был гораздо страшнее каких то там двух птиц. Поэтому через 5 минут драка закончилась полной победой вороны, а потрепанные и почти лысые соперники ( она в запале фактически ощипала их) поспешили удрать восвояси. Правда Кариссе тоже перепало и она лишилась нескольких своих перьев.
Пора подкрепиться чем нибудь сладеньким, подумала ворона, в зале уже наверно раздают сладости, самое время наведаться, да и Снежка надо найти. И она полетела в бальный зал, припадая на правую сторону, которой досталось больше всего. И по внешнему виду птица напоминала побитый бомбардировщик, который после боя тянется на базу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.17 19:04 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Влетев в зал, первым делом, ворона наткнулась на Снежка, который передал ей ее кексик. Прочитала загадку и выпалила даже не подумав:
- снег это. Пока клевала сладость, рассказала своему приятелю медведю про драку с затаившимися птицами. И они оба пришли к мысли, что это были подручные Метелицы.
- Хорошо с тобой Снежок беседовать, но мне надо проверить зачарованные двери, чтобы никто не проник туда. И еще мне никак не дают покоя эти 3 девицы, которые постоянно шепчутся и пытаются пробраться в изумрудную комнату- сказала Карисса и простившись на время с приятелем, отправилась обратно. И тут до нее донеслись крики. Изо всех крыльев, она кинулась к запретным дверям, где и обнаружила, что неугомонные девицы вскрыли дверь и руки одной из них обморозило.
Элиза писал(а):
Разбойница первой попыталась открыть ее, но едва коснулась. Элиза с ужасом смотрела, как руки подруги посинели от холода. И эта синева распространялась все выше и выше, от кистей к локтям. Сама же Разбойница словно застыла, подобно статуям в саду Снежной Королевы.

Карисса разгневалась. Да что же это такое, весь день пытаешься сделать праздник безопасным и веселым, развлекаешь и оберегаешь гостей, а они плевали на все это и на правила приличия, и все таки добрались до запретной двери, хотя им постоянно указывали, что заходить туда нельзя. Сделав круг почета над замершей разбойницей, ворона прокаркала:
- И такое наказание ждет каждого, кто осмелится нарушить запреты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 17:46 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Увидев, что запретная дверь вскрыта и оттуда вырывается вечный, а Снежная Королева вместе с Ледой пытаются запереть его обратно, ворона кинулась на помощь своей повелительнице. Но что могла она сделать там, где не справлялась сильная волшебница. Единственное что Карисса могла сделать, так это немного подпитать Снежанну, когда та справится со своим врагом. Она с надеждой посмотрела на своего друга Снежка, может он знает чем можно помочь.
Белый медведь писал(а):
- Карисса, мне нужна твоя помощь, жду тебя в библиотеке.

Ворона как можно быстрее полетела в ледяную библиотеку. Там она с отчаянием осмотрела большое количество книг, где же искать ответ- как помочь королеве. А Снежок явно знал что делать.
Белый медведь писал(а):
- Нам срочно нужно приготовить восстанавливающие зелье, но я не помню последний ингредиент. Ищи магическую книгу, она окутана северным сиянием, ты не ошибешься!

Карисса стала внимательно осматривать книги. Но как бы сильно она не вглядывалась, северное сияние нигде не было видно. И уже отчаявшись, в последний момент, на нижней полке из под завала книг, вдруг мелькнул красочный лучик. Ворона поспешно расковыряла завал и вытащила нужную книгу. Когда она почти донесла ее до медведя, книга выскользнула из ее клюва и упала на пол, раскрывшись как раз на странице, где было описано приготовление восстанавливающего зелья.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 13:33 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Прочитав необходимый им рецепт, ворона следом за Снежком отправилась на кухню, где по мере своих птичьих сил помогала готовить восстанавливающее зелье. Когда оно было готово, незаметно добавила своей вороньей магии, вреда она не принесет, а лишь усилит действие эликсира. Медведь разлил готовое зелье по бокалам и один из них протянул вороне со словами:
Белый медведь писал(а):
- Карисса, срочно неси зелье Королеве, а я займусь ледяной девой.

Со всех крыльев Карисса бросилась к запретной двери, чтобы как можно быстрее отдать бокал своей королеве. Она очень боялась опоздать. Будучи из клана провидцев, она отлично знала, что случится с окружающим миром и людьми, если Снежана не справится.
Вскоре она была около двери и вручила бокал королеве, которая сидела на полу, опираясь на запертую дверь и выглядела очень бледной и усталой.
-Ваше Величество, вот восстанавливающее зелье. Выпейте его, вам нужны силы, вечер то еще не закончился и неизвестно что еще ожидать от Метелицы- произнесла Карисса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 14:36 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Когда королева выпила эликсир, страж-рыцарь Валиант привел родного дядю Снежаны- Мороза. Он наложил на дверь еще одно заклятье и оставил семечко снежной розы, которую надо вырастить и с ее помощью справиться в Метелицей. Королева обратилась к своим помощникам:
Снежная королева писал(а):
Карисса, Снежок, вы ведь поможете по мере своих сил? Мне очень хочется, чтобы наш бал завершился счастливо!

Ворона от удивления даже клювом щелкнула. Зачем она их просит, они и так помогут чем смогут. И тут Кариссу осенило.
- Ваше Величество, у меня в комнате даже есть земля, мне матушка при отъезде дала, она из-под дуба-великана, на котором находится наше семейное гнездо. А дуб тот волшебный, поэтому и земля эта особая, в ней роза обязательно вырастет, и довольно быстро. Я сейчас принесу мешочек с землей, а Снежок тем временем найдет горшок.-сказала ворона, обращаясь к королеве.
Затем она взлетела и кинулась в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.01.17 20:25 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Влетев в комнату, ворона заметалась в поисках заветного мешочка. Ведь она хорошо помнила, что совсем недавно его видела, вот только где точно не помнила. Она перерыла весь шкаф, где лежали ее многочисленные жилеты и шляпы, перевернула весь стол, заглянула во все углы, только искомый предмет никак не находился. В горестных раздумьях, кто мог украсть у нее заветную вещицу, ворона присела на подоконник, и там за шторой вдруг увидела свою пропажу.
Подхватив мешочек, и сплясав джигу от радости, Карисса полетела к изумрудной комнате, надеясь, что Снежок уже нашел подходящий горшок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 21:47 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
Когда Карисса принесла мешочек с землей Снежок как раз нашел горшок. Розу сразу же посадили гости стали говорить свои пожелания, и с каждым из них роза подрастала. Алиса призналась в любви стражу, а он не ответил и ушел, теперь девушка стояла с растерянным и поникшим видом. Ворона наблюдала за тем как росла роза и дивилась глупым поступкам людей.
-Выдумали любовь какую то, а потом сами от нее и страдают- тихо бормотала она себе под нос.
Хорошо быть птицей и летать высоко в небе широко раскинув крылья,ловить воздушные потоки и вместе с ними падать вниз и подниматься все выше и выше. или просто парить над землей и любоваться раскинувшимися внизу пейзажами, и никакой тебе любви, никаких страданий.
Королева привела назад стража и оставила их с Алисой разбираться, а остальных гостей пригласила в бальный зал.
Снежная королева писал(а):
- Приглашаю всех гостей вниз, продолжим веселье. А этим двоим, - она строго взглянула на Кристофа, - надо многое друг другу сказать.

После того ка стихла музыка и закончился танец, Карисса решила, что настала ее очередь подарить подарок хозяйке бала. Она громко каркнула, привлекая к себе внимание и сказала:
-Ваше Величество, у меня есть для вас небольшой подарок. Он рассказывает о том чем вы занимаетесь, и что многие люди и звери благодарны вам.
Ворона взмахнула крылом и на большой стене стали появляться изображения, а зал наполнила красивая музыка




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 04:55 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Карисса
Карисса
В зале гремела музыка и все гости танцевали. К вороне подошел Снежок:
Белый медведь писал(а):
- Карисса, думаю, самое время и нам отдохнуть. Потанцуем?

И они пустились в пляс. Пусть со стороны это было и смешно: ворона и медведь, но они веселились от души. Карисса то бегала по полу вокруг Снежка, раскинув крылья, то порхала в воздухе, выписывая пируэты и заливаясь смехом. Она и не помнила когда так прекрасно проводила время.
Вдруг появился страж-рыцарь с донесением, что к воротам приближаются сани метелицы и ее надо срочно остановить. А так как силой это невозможно, то справиться с ней можно только хитростью. Леда предложила петь песни про метелицу, они ослабляют ее. И гости стали петь. С каждой песней Метелица становилась все слабее и слабее. И ворона вспомнив пару веселых песенок про неприятельницу, решила внести свой вклад в общее дело. Она попросила Снежка помочь ей, они вместе спели эти песенки.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение