Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Элиза. Показать сообщения всех игроков
18.01.17 23:52 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Дальнейшие события происходили так стремительно, что Элиза едва успевала их фиксировать в своем сознании. Сначала им на голову едва не свалилась Карисса, как проклятие прокаркавшая:
Карисса писал(а):
- И такое наказание ждет каждого, кто осмелится нарушить запреты.

Откуда-то со стороны раздались крики, и к девушкам со всех сторон начали сбегаться стражи и слуги. А потом появилась сама Снежная Королева, лицо ее было искажено от ярости.
Алиса писал(а):
- А-а-а, надо что-то делать пока она не превратилась в ледяную статую! - она бросилась к Разбойнице, хватая ее за руку, пытаясь согреть.

Элиза поспешила отойти подальше, пока Алиса всеми силами пыталась отогреть несчастную Разбойницу. Что-то подсказывало Элизе, в этом случае обычным чаем с лимоном делу не поможешь. Даже пламя десяти каминов не могло бы помочь бедняжке.
И тут кто-то набросил плащ на плечи Элизе.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Закутайся и надвинь капюшон! Он спасет твои глаза от холода и темноты! Ты нужна братьям! И людям своего народа!

"Валиант! Он же предупреждал меня. Какая же я бестолковая..." - разозлилась на себя девушка, но послушалась рыцаря.
Снежная Королева и Леда все плотнее налегали на раскрывшуюся дверь, раз за разом повторяя слова древнего заклинания. Но у них ничего не выходило. Элиза прижалась к стене, стараясь даже не смотреть в их сторону. Ледяной ветер, вырвавшийся через небольшую щель заставил ее застучать зубами. Закрыв глаза, девушка принялась отчаянно молиться, чтобы кошмар поскорее кончился. Остальное было не в ее силах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.01.17 01:58 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Это было ужасно. За дверью что-то завывало, стало невыносимо холодно. Элиза продолжала бормотать, как заведенная:
- Пожалуйста, пожалуйста, пусть никто не пострадает! - когда почувствовала теплую руку на своем плече.
Девушка открыла глаза и увидела Валианта. Вместе они спустились куда-то, подальше от магической битвы.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Внизу страж-рыцарь распахнул перед ней дверь своей комнатки, указал на камин и низкий стульчик.
- Садись, отдышись, потом разведи огонь. Если уж нам суждено тут умирать, я хочу это сделать под треск поленьев, и видеть перед смертью милое, доброе, человеческое лицо.

- Мы не умрем, - твердо ответила Элиза. - Нельзя так говорить.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Ты первая из всех гостей Королевы сказала, что я хороший человек. И так сказала, что я поверил тебе... спасибо, Элиза. Хотел бы я... но это пустое. Пустое.

Она только улыбнулась.
"Странно, разве я сказала неправду? Конечно, нет. Неужто он считает себя плохим человеком? Невозможно в подобное поверить"
Плохие люди не отдают мишек из сахарной ваты едва знакомым девушкам. Хотя, не в мишках дело. Совершенно не в них...
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Склонившись, Валиант коснулся края своего - ее - плаща. И вдруг фибула вонзилась в палец, выступила капля крови, такая же красная, как камень на самой броши.

Глядя на склонившегося перед ней стража, Элиза вдруг поняла, в чем на самом деле было дело. В тепле. Валиант излучал тепло, внутреннее тепло и свет, отражавшийся в глазах, в тоне спокойного голоса.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Сейчас проверю охрану у парадного входа. И вернусь. Молись, как молилась прежде. И согревай эту холодную комнату, прошу тебя.

"Нет, не уходи!" - хотелось крикнуть Элизе. Но она промолчала. Он бы все равно не послушался. И только, когда дверь за рыцарем закрылась, беззвучно заплакала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.01.17 00:23 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Зовите сюда их! Скорее! Страж, Алиса, Элиза, помогите спасти Королеву и королевство от зла!


Элиза сидела в комнате стража Валианта. Слезы ее высохли, но напряжение росло. Она прислушивалась к каждому шороху, к каждому звуку, доносившемуся снаружи. Ноги ее, казалось, готовы были бежать куда угодно.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Зовите сюда их! Скорее! Страж, Алиса, Элиза, помогите спасти Королеву и королевство от зла!


Услышала зов Эдиза.
"Значит, они смогли запечатать дверь? Значит, пока мы в безопасности?"
Элиза бежала вверх, не замечая ступеней.
Когда она добежала до заветной двери, уже все гости столпились около нее. Пришлось пробираться сквозь толпу, порой расталкивая гостей. И вот, перед глазами Элизы открылось странное зрелище: рядом с дверью на коленях стояла Алиса, сложив ладони над полом. Она что-то шептала, так что пришлось напрячь слух.
Алиса писал(а):
- Мое сокровенное желание - не дать вырваться беде из этой комнаты, пусть спит и ничто его там не тревожит.

Элиза, словно зачарованная, села рядом. Положила свои ладони поверх ладоней подруги. Горячих, как как раскаленные головни. И прошептала:
- Мое желание - чтобы ничто не смогло повредить ни одному живому существу. Чтобы зло, извечное и страшное, оставалось запечатанным до конца времен, - она подняла голову и встретилась с Валиантом взглядом. - А еще хочу, чтобы страж-рыцарь Валиант, наконец, обрел покой и счастье. Он - хороший человек. Я чувствую это всем своим сердцем. И это - не его место.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 00:21 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Стоило Элизе высказать свое желание, как роза в горшке начала расти. Стоящий в паре шагов от девушки Валиант опустился на одно колено и произнес слова, от которых она преисполнилась благодарности.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Мое сокровенное желание - я хотел бы, чтобы ты, Элиза, и все твои близкие никогда не знали ничего плохого в жизни. Я хотел бы знать, что ты любима кем-то, кто заботится о тебе и братьях. И я...

Но рыцарь не договорил. Правда, Элиза и без всяких слов поняла его. Она смущенно улыбнулась, когда Валиант взял ее ладони в свои. Нет, было приятно, даже очень... Однако, она не могла ответить взаимностью. Бал захватил ее, события сменялись с бешеной скоростью, и Элиза, действительно, была благодарна рыцарю. Она увидела в нем благородного, доброго человека. И все же, когда во дворце стало немного спокойнее, к девушке вернулось ее обычное благоразумие. Дома ее ждал возлюбленный супруг, которого она не могла предать.
Тем временем Страж неожиданно для всех ответил Алисе:
Страж Кристоф писал(а):
-Алиса, прости... я безмерно благодарен тебе за помощь, но... я не могу ответить на твои чувства,

На лице его отобразилось страдание. А спустя мгновение он исчез в лабиринте замковых коридоров.
"Бедная Алиса! - сочувственно обняв подругу за плечи, покачала головой Элиза. - Такая храбрая и светлая душа! Надеюсь, Страж вернется. Видно, что он еще не пришел в себя". И правда, вскоре Страж вернулся, а хозяйка бала попросила всех спуститься вниз.
Снова загремела музыка, закружились в танце пары. Словно несколько минут назад не они чудом избежали катастрофы. Люди, как быстро они все забывают!
И только Элиза не принимала участие в общем веселье. Ей совершенно расхотелось есть, а от звуков вальса начала болеть голова. Надо было принять непростое решение. непростое, но единственно правильное.
И вот, на лестнице показались Алиса и Кристоф, идущие за руку. Роза распустилась! Снежная Королева первой бросилась наверх и радостно возвестила
Снежная королева писал(а):
- Мир спасен!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 19:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Складывалось такое впечатление, что все напасти обрушились в эту ночь на замок Снежной Королевы. Едва гости немного пришли в себя, как со стороны ворот раздался крик
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
"Сани! Метелица!"

Но на этот раз Королева не растерялась. Она точно знала, что делать. Вместе с Ледой они запели-затянули песню о Метелице. Вслед за ними остальные подтянулись. Даже тот, у кого не было слуха и голоса. Общий хор голосов, объединенных особой магией, действовал не хуже древнего заклятия. И когда внутрь вкатились сани, запряженные снежными барсами, вместо грозной Метелицы на них сидела какая-то девочка.
"Вот, оказывается, что бывает с ледяными девами!" - изумилась Элиза.
В разгар противостояния в зал вошла Рапунцель. Неизвестно, где она пропадала столько времени, но выглядела длинноволосая красавица несколько сонно. Словно только что проснулась от долгого сна.
Гораздо сложнее оказалось справиться с барсами. Звери рычали и бросались на стражей. И только объединенными силами Кристофа и Валианта удалось победить их. Но самым поразительным было то, что барсы, кажется слушались Рапунцель. Элиза никогда не видела, чтобы дикие звери так реагировали на человеческое существо. Словно обычные кошки они присели, поджав уши, когда девушка подошла к ним ближе. Словно в подтверждении догадки Элизы Валиант произнес
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Вроде бы они тебя лучше слушают, может, у тебя дар? Нужно отвести их в наш зверинец и устроить в клетках.

"Может, у них все сложиться? - замечая, как вспыхнула от слов рыцаря длинноволосая красавица, подумала Элиза. - Надеюсь. В любом случае рядом с Валиантом должна быть так, кто излечит его разбитое сердце"
- Ваше Величество, - Элиза подошла к Снежной Королеве. - Я искренне благодарю вас за эту ночь, за развлечения и приключения. Позвольте же мне отправиться домой. И, если я могу вас просить о такой услуге... Передайте Валианту, что он всегда может обратиться ко мне. Отныне и навечно он такой же друг моей семье, как и все, с кем сегодня я познакомилась.
Королева ничего толком не успела ответить, как в зал вошел Кристоф.
Страж Кристоф писал(а):
- Господа, кто-нибудь видел мою невесту? Ваше величество, вы окажете нам честь, если пожените нас прежде, чем мы покинем ваш замок,

- Я поищу ее, - вызвалась Элиза.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 20:08 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Элиза едва не заблудилась сама, пока искала подругу. Та сидела на скамеечке с таким видом, словно готовилась не к свадьбе, а к похоронам.
Алиса писал(а):
-Элиза, что мне делать? - обратилась к ней Алиса. - Это же моя повседневная одежда, в которой я хожу на учебу. Я не собиралась на бал и специально не готовилась. Я буду самой уныло одетой невестой в мире!

-Унылая невеста - это нонсенс, - усмехнулась она. - Самое главное твое украшение - это вовсе не роскошное платье, а хорошее настроение и улыбка. Если ты хочешь стать женой Кристофа, ничего не может тебе помешать. Думаю, у меня есть пара идей. Когда я росла, меня учили шить и делать различные украшения. Думаю, здесь найдутся подходящие материалы. Да и Ее Величество не откажет тебе, если ты попросишь ее помочь с нарядом. Не унывай, Алиса!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.01.17 23:59 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Элиза
Элиза
Чудесная получилась свадьба. Молодожены весь свадебный пир не могли отвести друг от друга глаз. Роскошный наряд Алисы сверкал и переливался миллионом драгоценных камешков, похожих на снежинки морозным ясным утром.
Элиса задержалась во дворце всего на чуть-чуть. Поздравила подругу:
- Счастья тебе самого большого! - пожелала она ей. - Уверена, теперь-то Кристоф никогда к тебе не охладеет.
Потом девушка пожелала всем удачи, пожала лапу Белому Медведю. Хватка у него оказалась... медвежья, хотя он очень старался не переломать Элизе руку. Кинула последний взгляд в сторону довольного Валианта о чем-то болтающего с Рапунцель, и помчалась к выходу.
Кучер уже ждал свою госпожу.
- Я тут с великанами был. Сначала дюже испугался их, но они оказались ребята что надо! Приглашали меня участие принять в своем спектакле на следующий год, - доносилось до Элизы, пока они катили по бескрайним просторам Севера. - Вы как, отпустите меня?
- Посмотрим, - неопределенно пожала плечами девушка. Она раз за разом прокручивала в голове все, что произошло в эту ночь во дворце Снежной Королевы.
"Надо будет все подробно записать. Разошлю братьям письма, вот они удивятся моему рассказу!" - довольно улыбнулась Элиза.
На этот раз не было никакой пурги. Ни ветер, ни снег не мешали путникам. Казалось, прошло всего пару часов (а, может, так оно и было?), когда на горизонте показались очертания родной столицы. А там рукой подать до дворца.
- Эй, Олаф, кто это там? - заметив у ступеней целое собрание, спросила Элиза.
- Да это же ваши братья, госпожа! И муж ваш, наш благословенный король! - воскликнул кучер.
И, правда, стоило Элизе выйти из экипажа, как к ней устремились ее дорогие, ненаглядные братья. Они обнимали, целовали ее, тормошили и, перебивая друг друга, расспрашивали:
- Как бал?
- А какой он - Север? А Снежная Королева такая, как мы слышали?
- А кто еще на был на балу?
Сотни вопросов, на которые Элиза едва успевала коротко отвечать. Наконец, подошел король и она опустила голову. Она все еще переживала, что всего на мгновение поддалась чарам новогодней ночи и теплому взгляду Стража-рыцаря. Но стоило возлюбленному супругу произнести ее имя, как все сомнения улетучились.
- Так как, сестрица, она может человека превратить в ледяную статую? - дернул Элизу за рукав младший брат.
- Кто?
- Снежная королева.
- Глупости какие! - рассмеялась девушка. - Снежная Королева - самая добрая и благородная из королев. Запомните это! А если кто скажет вам что-то худое о ней, то спросите моих друзей: Алису, Кристофа и Разбойницу... Они-то уж точно врать не станут.
И обняв милого брата и любимого супруга, Элиза поспешила во дворец. Чтобы вечером, в жарко натопленной комнате рассказывать им о небывалых вещах, благородных рыцарях, прекрасных принцессах и просто хороших людях и животных, встреченных ею на балу Снежной Королевы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение