Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Ледяная дева. Показать сообщения всех игроков
13.01.17 12:31 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Пристанище Ледяной девы высоко в горах
Его доставили по почте неделю назад. Дорогая (лучшего качества!) почтовая бумага была вложена в тисненый конверт, от которого исходил тонкий хвойный аромат. Так пахнут новогодние елки, догадалась Леда и поспешила развернуть сложенный вдове листок. Он был…пуст. Опешив лишь на мгновение, дева поняла, что перед ней тайнопись. Она подняла с пола кусочек льда и долго водила им по бумаге, пока текст не проявился полностью:
«Властительница Севера дает бал-маскарад! Вы в числе приглашенных…»
Ледяная дева, она же Леда, холодно улыбнулась и отложила приглашение в сторону. Что ж, пора ей навестить замок Снежной королевы. А бал?...Какая девушка не мечтает потанцевать на балу? К тому же Леда давно не бывала в обществе, все просиживала в своей ледяной пещере высоко в горах, ожидая в гости заблудившегося путника.
Дева хлопнула в ладоши, подзывая слуг, и приказала мастерицам в недельный срок соткать ей из инея плащ-накидку с капюшоном и сшить новое бальное платье.
В назначенный день для Леды запрягли в сани лошадей с белоснежными гривами. Управлять санями дева не доверила никому, и в гордом одиночестве направила сани к замку Снежной королевы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 15:35 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда запахнула на себе сверкающий плащ: она никогда не мерзла, но ей нужно было защитить от ветра бальный наряд, расшитый мириадами снежинок. С шутником Ветром у нее были натянутые отношения. Дева натянула вожжи, давая знак лошадям бежать по горным склонам осторожнее, и принялась осматривать прилегающие к дороге окрестности. Крытые снегом вершины, деревья в изморози – красота то какая! Строгая, зимняя красота.
Когда серпантинная дорога закончилась, сани гладко помчались по равнине. Леда примечала всех, кто встретился ей по дороге. Неслись расписные сани с седоками, закутанными по самые брови, с трудом по снегу пробирались золоченые кареты. На опушке леса застряла ледяная карета, больше похожая на замерзшую тыкву. «Золушкина», - машинально подумала Леда, и отвернулась. Ей нужно было попасть совсем в другую сказку, где находились чертоги Снежной королевы.
Леда никогда не была у нее в гостях, и боялась заблудиться. И не успела она об этом подумать, как на нее напали!
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
сани Леды поднимали молодые стражи.

Леда поняла, что попала в ловушку Снежной королевы.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
А гнев самой Леды обрушится на него и его товарищей.

- Эй! Что происходит? - Kедяная дева выпрямилась во весь рост, глаза ее сверкали. -Как вы посмели схватить меня? Я приглашена на бал самой Снежной королевой!
И с этими словами она ловко извлекла из-под плаща тисненый конверт.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Эй. Езжайте в замок, доложите Госпоже, что задание выполнено. А я пока задержусь здесь.

- Какое задание? О чем вы? - властно спросила дева, выпрыгнув из саней и подойдя к стражу. - вы здесь главный?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 21:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Меня зовут Валиант, я страж-рыцарь. Госпожа, произошло страшное недоразумение, -

Леда чуть смягчилась, услышав раскаяние в голосе стража-рыцаря. Что ж, она не будет держать на него зла, если это и в самом деле недоразумение. Иначе ее настроение будет безнадежно испорчено.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Смиренно прошу прощения за неудобство. Дело в том, что Снежная Королева приказала всем стражам усиленно охранять границы королевства, она опасается диверсии в связи с будущим балом. Сами знаете - враги не дремлют. Мне донесли, что здесь будет проезжать Метелица. Вот я и приказал своим людям подготовить ловушки. А вместо Метелицы - приехали вы...

Ах, вот оно что! Ее приняли за Метелицу. Забавно. Должно быть, в своем новом плаще из инея она стала похожа на нее.
-Ловушка ваша сработала, Валлиант. Жаль, что я не Метелица. Мне остается надеяться, что вы и ваши люди сумеют задержать ее, если она и в самом деле осмелится появиться здесь.
Леда одарила стража-рыцаря ледяным взглядом.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Он снова поклонился, гораздо ниже.
- Вы вольны подать жалобу на меня моей Госпоже. Но пока экипаж чинят, умоляю оказать честь и обождать вместе со мной в крепости пограничных стражей. Я угощу вас мороженым с яблочным шербетом или любым другим. Это ненадолго, уверяю. Мои люди справятся.

- Не откажусь, если у вас найдется крем-брюле, - она чуть склонила голову, пристально разглядывая Валлианта. - Пока ваши будут чинить мои сани, расскажите мне, что творится в замке Снежной королевы.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Валиант предложил руку даме.

"А он хорошо воспитан", - промелькнула мысль у девы. Если все слуги таковы у ее кузины, то остается позавидовать этому.Леда подала руку Валлианту.
- Что-то у вас руки слишком теплые, - заметила она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 23:57 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Едемте, тут недалеко.

Он вскочил на своего белого в черный крап жеребца Брагадина и помог Леде взобраться в седло, устроив впереди.

Леда от неожиданности зажмурила глаза: ей никогда не доводилось ранее ездить на лошади верхом, лишь в удобных санях, запряженных белогривыми красавцами. Она крепко вцепилась руками в седло, старясь не выдать своего волнения - разве Ледяные девы ведут себя так? Она бы с большим удовольствием села сейчас в свои сани, но это было невозможно.
Когда они оказались в пограничной крепости, Леда вздохнула с облегчением и поблагодарила Валианта.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Скажите Рогнару, чтобы принес в обеденную залу серебряное ведерко с лучшим крем-брюле и разные добавки, госпожа Леда желает получить лучшее наше угощение. И погасите огонь, если он есть. Ледяным жителям он неприятен.

Ее проводили в обеденную залу, скупо обставленную мебелью, и подали мороженое в серебряном ведерке. Леда полила его сливочным соусом и принялась медленно поглощать лакомство крошечной ложечкой. Мороженое оказалось холодным, но не ледяным. Впрочем, именно такое она и любила, чтобы там не думали про нее.
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
О наших делах могу сообщить одно: все меняется. Еще недавно никто бы не подумал, что Госпожа пригласит столько народа на бал, а сегодня - только поглядите, сколько разослано конвертов! С тревогой жду, что из этого выйдет. Не то, чтобы я не любил веселья, однако... сами знаете, каков характер у Королевы. Одна случайность - и всем не сносить головы.

Так значит, бал назначили неожиданно?..И этому должна быть веская причина. На балу не только веселятся. но и плетут интриги и устраивают заговоры. но почему, размышляла Леда, слушая Валианта, почему Снежная королев опасается Метелицы?
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Сэр? Кажется, сани почти починили. Их скоро пригонят к воротам, и Ледяная дева сможет продолжить путь, - доложил появившийся на пороге зала страж.
- Очень хорошо, - Валиант щелкнул пальцами. - Леда, я забыл вам налить коктейль со специями, попробуйте.
Он подал Леде бокал с голубой холодной жидкостью

Дева молча взяла стакан и чуть пригубила. Ее мысли были сейчас далеко отсюда, в замке кузины.
Когда сани пригнали к воротам, она простилась с Валиантом и направилась в замок.
- Удачи! -напоследок крикнула она стражам и махнула рукой.

*буду завтра вечером, если что- можно тушкать немножко*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 20:05 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда поднялась по ступенькам парадного входа в замок, с царственной грацией сбросила плащ на пол, позволив слуге подхватить его, и оглянулась по сторонам. Звучала музыка, несколько пар вальсировали по залу.


Взгляд Леды цепко выхватил из всех присутствующих хозяйку замка. Рядом с ней вертелась фигурка в черном, похожая на большую птицу. Как того требовали приличия от гостьи, дева чуть присела в поклоне и склонила голову. Музыка кружила ей голову, ах, как это было прекрасно! Но как примет ее Снежная королева?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:15 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Леда, ты ли это? Приняла мое приглашение?!

-Ваше величество! -Леда присела в новом поклоне. Дворцовый этикет она вызубрила на зубок еще в детстве. - Благодарю вас за приглашение! Оно доставило мне много приятных минут!
Снежная королева писал(а):
Я рада видеть тебя здесь! Как добралась? Ничего не помешало в пути? Магически тебя переправить сюда, как это было сделано с другими гостями, я не могла. Ты ведь знаешь, что наша сила аннулирует друг друга. Но думаю, снежные просторы и ледяные скалы ласкали твой взгляд в пути.

- Хоть мы и дальние родственницы по вашему батюшке, я впервые в гостях у вас. И не могла себе отказать в удовольствии проехать весь путь в санях, чтобы рассмотреть не только свои, но и ваши владения. Я редко покидаю свой дом, увы...
Дева не стала упоминать про маленькую неприятность, которая приключилась с ней в дороге. Она не желала подвести стража-рыцаря Валианта . В конце концов, ее накормили мороженым и рассказали последние новости про бал.
Снежная королева писал(а):
Присоединяйся к гостям! Веселись!

- Благодарю! Ваш замок великолепен, и эти ледяные скульптуры, они настоящее произведение искусства! - Леда улыбнулась. -Смею надеяться, что вы найдете еще несколько минут для меня.
Снежная королева перешла к следующему гостю, а Леду подхватил какой-то мужчина и закружил в танце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
После нескольких туров вальса Леда уморилась, ей даже стало жарко. Следовало немедленно охладиться, пока платье не начало таять на глазах у всех! Леда нашла слугу королевы и спросила, как ей найти комнату отдыха.
- Госпожа, я провожу вас...
Комната отдыха оказалась небольшой, но уютной: в середине стояли стулья изо льда, а украшением служили те же ледяные статуи, что и в бальной зале. Леда в изнеможении упала на стул и закрыла глаза. Как же хорошо немного посидеть! Она даже скинула бальные туфельки из горного хрусталя. Только бы их никто не стащил, успела подумать дева и задремала...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:13 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Очнулась Леда от того, что ее ноге было...жарко. Ах да, я же туфельки сбросила, вспомнила она, поэтому ноги перестали охлаждаться. Она нащупала одну из туфелек и обула, но второй нигде не было видно. Лева опустилась на пол и поискала. Тщетно, ее туфелька исчезла!

- Где моя левая хрустальная туфелька?! -завизжала Леда так, что ледяная скльптура в комнате отдыха треснула. - Стража! Стража!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:51 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Леда? Рад видеть вас здесь, однако почему такой шум? Вы потеряли туфельку? Как это случилось?

- Кто-то украл мою туфельку, пока я спала в комнате отдыха! Я прилегла всего лишь на минуту, а когда очнулась, туфелька исчезла. Эта туфелька охлаждает мои ноги, когда я танцую. Без нее моя нога скора начнет таять...
Леда сбросила оставшуюся туфлю с ноги и показала Валианту.
- Вот моя правая туфелька -левая точно такая же! Туфли одинаковые, как палочки печенья Твикс!
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- А может, это шутки Белого медведя? Он у нас иногда такие коленца делает, что сама Госпожа не может с ним сладить. Наверняка он. Или ворона. Они любят блестящие вещи. Но не сердитесь, они не со зла, просто коллекционируют всякие штуки, а потом сами забывают, куда что сунули.

Леда сжала кулаки: будь ее воля, она бы заморозила любого, кто похитил ее туфельку, но здесь, в покоях Снежной королевы, ее магия бессильна...
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- О, как я и думал. Вон ваша туфелька. Лежит вон там, в углублении у капители колонны. Сейчас разыщу лестницу и доберусь до нее.

- Ах, вы уверены, что это моя туфелька?!
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
И Валиант выполнил обещание очень быстро и решительно, как и всегда.
- Позвольте надеть ее на вашу ножку, иначе вы слишком разогреетесь.

Он протянул туфельку и поклонился, приглашая сесть в кресло. Через минуту туфелька оказалась на левой ноге. Леда даже попрыгала, чтобы она села лучше.
- Благодарю, страж-рыцарь! вы достойны награды! Я попрошу ее Величество, чтобы она наградила вас! Я слышу ее голос, идемте скорей в бальную залу!
Снежная королева писал(а):
-Ну что, гости дорогие, давайте знакомиться! В моих руках мешочек с вашими вещами.

Я буду вытаскивать одну из них и тот, кому она принадлежит. выполнит какое-то задание. Ну что начнем?

Фанты! Леда едва не захлопала в ладоши, как маленькая девочка, но сдержалась и спокойно дождалась своей очереди играть в фанты.
Снежная королева писал(а):
- Следующий фант...- Снежана вынула из мешка корону, и та засверкала в ее руках. - Боже! Какая красота! Чья она? - Она пришла в себя и продолжила спокойно:

- Пусть обладатель ее исполнит песню о зиме.


- Это моя вещица! - Леда подошла ближе к королеве и поклонилась. -Ваше Величество. позвольте исполнить мне новогоднюю песню на немецком языке.



*ухожу до завтрашнего вечера, если что -тушкайте))*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 20:47 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда легко влилась во всеобщее веселье и праздник, устроенный Снежной королевой. Танцы сменились фантами, затем играми. Все забыли о времени - оно замерло, остановилось, позволяя наслаждаться балом. Платье измялось и потеряло часть снежинок с юбки, туфельки немного истерлись, случайно долетевшие до Леды снежки испортили прическу. Впрочем, это не испортило ей настроения. Она подозвала слугу и попросила принести ей молочный коктейль с густой пенкой и ледяное печеньице.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 21:44 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда была настоящей Ледяной девой - холодной, гордой. Независимой. Но что-то изменилось в ней сегодня, словно кусочек уголька попал в сердце. "Что со мной?" - думала она. - "Мне больно...Но ведь я никогда раньше не чувствовала боли..."
Неожиданно она услышала взрыв смеха совсем рядом с собой. Гости Снежной королевы расступились, и перед Ледой открылась забавная картинка: под знакомую музыку слуги королевы танцевали..танец маленьких лебедей! А может, это были братья Элизы...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.17 23:18 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Леда решилась осмотреть другие покои замка Снежной королевы. Не то чтобы ей было любопытно, но она не была уверена, что это приглашение в замок не станет единственным. Стуча туфельками по мозаичному полу, дева выскользнула из бальной залы и в одиночестве пустилась осматривать замок. Многое ей было в диковинку:у нее в горах все было устроено просто, в скандинавском стиле, но замок Снежаны поражал воображение. Здесь не было удобной мебели из Икеа, но было видно, что над интерьером поработали лучшие дизайнеры Снежного королевства. Леда даже позавидовала немножко. А эти прекрасные ледяные скульптуры! Куда там восковым фигурам мадам Тюссо, о которых ей столько рассказывали!
Размышляя обо все увиденном и запоминая, Леда набрела на изумрудные двери. Вход в комнату преграждали внушительные стражники. "Сокровищница Снежной королевы"? - подумала Леда. - "А, может, она прячет там прекрасного юношу"?
К Леде с поклоном подошел один из слуг и передал повеление госпожи:
Снежная королева писал(а):
У меня есть задание для всех гостей. Вы должны написать "Оду Снежной королеве". Для этого вам в помощь даются слова-рифмы:

Снежная королева – волшебного напева
Новый год – непогод
Дворец – ларец
Добро - серебро
Снежинка - пушинка - льдинка


- Попробуйте составить маленькое стихотворение

"Да раз плюнуть и заморозить" Tongue - подумала Леда и решительно взялась за дело.
Сияет празднично украшенный дворец,
Он так похож на сказочный ларец!
Сверкает ёлка нежным серебром,
Мы в гости к вам приехали с добром!
Под звуки вальса - ах, волшебного напева -
Нас Снежная встречает королева.
В ее руках застыла голубая льдинка.
Откроет бал прелестная снежинка.
И пусть за стенами бушует непогода,
Мы всем желаем счастья. С Новым годом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 10:32 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
- Дорогая кузина, ты достойна награды! Дарю тебе эту сапфировую, отделанную бриллиантами снежинку-брошь! - а на ушко сказала ей: " Это магическая вещь:если кто будет тебе лгать, она изменит свой цвет", - и подмигнула ей.

-Благодарю вас, Ваше Величество, - Леда поклонилась и приняла искусно сделанную брошь. Одно быстрое движение - и брошь засияла на платье. - Я буду вечно хранить ваш подарок!
Снежная королева перешла к Элизе. Кто бы мог подумать, что эта очаровательная гостья составит конкуренцию Ледяной деве и подарит хозяйке бала три чудесных четверостишия, наполненных праздничным настроением. Леда одарила девушку улыбкой, подбодряя ее. И в самом деле, что за прелесть ее стихи!
Элиза писал(а):
Мы у Снежной в гостях Королевы,
Пусть начнется же сказочный бал!
Под волшебные пляшем напевы,
Там, где Кай слово "вечность" собрал.

Кай?..Кто такой Кай? Так может быть, догадка Леды о том, что в изумрудной комнате королева прячет юношу, верна? Интересно...
Элиза получила в подарок от Снежной королевы рубиновую брошь с магическим свойством.
Снежная королева писал(а):
громко произнесла:

- Поаплодируем нашей новой поэтессе! - и когда гости перестали хлопать, хозяйка предложила им еще одно задание.

На полу как по мановению волшебной палочки появилась картина, на ней были изображены подданные Ее величества. Леда наморщила лоб и немного подумала.
- Ваше Величество! - произнесла она. - Очень трудное задание! Мне кажется, бурый медведь забрел сюда случайно...Хотя меня смущает еще одна мордочка.
И она пристально вгляделась в картину.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 14:30 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Снежная королева писал(а):
Ледочка, родная, вот видно. что ты редко покидаешь свой дом. Это Арктическое животное - Росомаха. Она отличается от бурого медведя - у нее и мордочка поменьше,

Обескураженная Леда попросила у слуги морской бинокль и принялась усиленно рассматривать картинку. То ли медведь, то ли нет..Наваждение.

Похож на росомаху, но слишком шея короткая и большой. Прогуливала ты уроки зоологии, эх, прогуливала, Ледяная дева...

Снежная королева писал(а):
- Пойдем! Нам с тобой не нужны теплые вещи, да и с горки мы спустимся без всяких приспособлений.

Подхваченная Снежной королевой, Леда помчалась кататься с горки. Ей вовсе не нужны были санки или ледянки!
Эх, хорошо! Хотя....Пойду -ка я лучше по лестнице спущусь..
Бамс!-Бэмс! Ай! Больно...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 20:38 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Ледяная дева
Ледяная дева
Катание на горках закончилось для Ледяной девы сломанной ногой. Но отчаянью не было места - Леда знала, что нога совсем скоро страстется, и она вновь сможет танцевать. Жаль только, бал к тому времени уже закончится...А пока слуги Снежной королевы извлекли из чулана костыли, чтобы Леда могла передвигаться.

Пришлось вернуться в замок и заняться разглядыванием ледяных скульптур. А еще ужасно хотелось узнать, что такое прячет в изумрудной комнате хозяйка дома. Хотя бы одним глазком взглянуть!
Леда доковыляла до комнаты и, обнаружив, что стража по прежнему на своем месте, решила действовать.
- Скажи-ка мне, страж, что ты охраняешь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение