Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Алиса. Показать сообщения всех игроков
12.01.17 23:18 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Алиса уже выросла из того возраста, когда можно побежать за белым кроликом, да и обещание не повторять опрометчивых поступков она давала себе не раз.

Нынешняя зима выдалась в Англии холодной и снежной, темнеет в это время года рано и девушка как обычно возвращалась домой из колледжа, когда солнце давно село, а небо усыпали бриллиантовые звезды. Они так ярко сверкали, что Алиса остановилась, поняла голову и залюбовалась ими, кутаясь в теплый, связанный мамой шарф. Хотя на небе не было облаков, сверху сыпалась тончайшая снежная пыль, искрясь в голубоватом лунном свете. Вдохнув студеный воздух, девушка перевела взгляд на дорогу и вздрогнула, перед ней сидела лиса. Да-да, в старой, доброй Англии, средь бела дня, в центре города – настоящая рыжая лесная гостья с шикарным хвостом. "Стоп", одернула себя Алиса, "ну в Англии – это точно, а дальше давай уточним: кому-то страна старая, а кому-то добрая, да и не день давно, и окраинную дорогу нельзя назвать центром города." Девушка снова посмотрела на лису, та сидела смирно, поблескивая глазами и, кажется, ждала, когда ее первая встречная додумает свою мысль.
Внезапно вспомнилось о приглашении на бал в чертогах Снежной королевы. Доставая его из почтового ящика, Алиса улыбнулась очередной студенческой шутке, на которые были неистощимы ее приятели по учебе. Но что общего между шуточным приглашением и лисой?

-Помни о кролике, - шепнула себе Алиса и попыталась по широкой дуге обойти животное. Маневр удался и, облегченно вздохнув, девушка продолжила путь, но пройдя несколько шагов, обернулась. Лиса все также сидела на дороге, пристально смотря на нее, и укоризненно качала головой.

«Может, она беспокоится о чем-нибудь еще, а до меня ей нет никакого дела?» Но это предположение было опровергнуто, когда лиса сделала несколько шагов к девушке, а потом крутанулась вокруг своей оси, отчего снежная пыль взвилась столбом и начала закручиваться в водоворот, который расширяясь, медленно двигался к остолбеневшей Алисе.
Все действо происходило в молчании, что добавляло нереальности ситуации. Когда водоворот приблизился, она услышала сухое шуршание снежинок, шум становился все громче, оглушая.
Последней связной мыслью было: «Это же не настоящая лиса!!»


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 10:52 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Когда уши перестал оглушать рев ветра, Алиса решила открыть глаза и увидела перед собой ледяной замок, по стенам которого сполохами перебегали все оттенки синего и голубого цветов: от сапфирового до бледно-василькового, а в небе над ним играло симфонию северное сияние.

Здесь, разумеется, не было ничего необыкновенного, если вспомнить утреннее приглашение, а его-то Алиса и вспоминала недавно.

Стоять становилось холодно, и хотя теплый шарф – это то, что нужно морозной зимой, но чашечка чая бы не помешала. Конечно, она подумала о том, как выберется обратно, но идей было мало, а обстановка не располагала к долгим раздумьям.

-Хорошо, если чай будет с лимоном, - сказала девушка, выдохнув клуб пара. – Интересно, пьет ли чай Снежная королева или у нее на столе ледяной пунш и снежный штолен с мармеладом и фламинго?

Ну, не все ли равно о чем спрашивать, если ответа ни от кого не ждешь?

- Ладно, хватит рассуждать, надо идти вперед.
Алиса обожала давать себе самой советы, превосходные или нет, это выяснялось позже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 16:20 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Главная дорога к замку была сплошь ледяной, к сожалению, не было видно автоматов, которые выдавали бы коньки за правильно набранное слово, поэтому Алиса шла по обочине, где идеально гладкую поверхность чуть присыпал снежок и было не так скользко. Мимо нее прочь от замка промчался отряд всадников во главе с командиром в меховом плаще, цвета подбоя которого она разглядеть не успела.

Наконец, девушка добралась до замковых ворот, которые удивительным образом сочетали в себе ажурность и массивность, также неприступность входу придавали два огромных снежных великана безмолвно застывших по обе стороны от входа.
Алиса подняла руку, чтобы постучаться, как великан взревел: "Ключ!". В горах сошла лавина.
- Из-з-звините, какой ключ? - на самом деле, она была вежливой и всегда сначала здоровалась, но вопрос был неожиданен, непонятен и очень громко задан.
Великан открыл глаза и сконфузился:
- Ой, мы с напарником будем играть в спектакле и сейчас разучиваем роли. Это история про теплую страну, полезность учения и кукольный театр. Но вам же надо пройти внутрь, у вас есть приглашение на бал?
Алиса показала карточку, двери бесшумно распахнулись и девушка вошла в королевские владения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 22:43 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Первое, что увидела Алиса в замке - хрустальную лестницу, убегающую вверх и теряющуюся под сводами. Можно было подумать, что девушка опять сложилась как подзорная труба и все вокруг нее увеличилось в размерах, но ничего похожего на гриб она последнее время не ела. "Неудивительно, что Золушка потеряла туфельку, когда спускалась отсюда. Ах, нет, она опять перепутала сказки, история с башмачком случилась вовсе не здесь."

Следующее, что поражало воображение в королевской прихожей, люстра: она сияла, искрилась, бросала ослепительные стрелы света по сторонам, отражалась в зеркалах, нежно звенели льдинки в ее подвесках. В общем была она невыразимо прекрасной.

Пока Алиса стояла, разинув рот самым глупым образом, к ней подскочил невысокий человечек:
-Позвольте, вашу куртку и шарф.
Девушка хотела отказаться, так как все в этом северном дворце выглядело хоть и ослепительно, но чрезвычайно холодно, но поняла, что ей жарко:
-Куда же мне идти? - спросила она у дворецкого. "Интересно, он был гномом?" Алиса постеснялась спросить.
-Поднимайтесь по лестнице. Гости собираются в бальной зале, Госпожа скоро прибудет.

Осторожно сделала шаг на первую ступеньку, лестница тихонько прозвенела, и ее подъем сопровождался музыкой. Вниз она старалась не смотреть, так как горный хрусталь создавал иллюзию парения в воздухе и на приличной высоте - было страшно. Ситуацию спасало только затемнение в центральной части, что-то аналогично ковровой дорожке.
Лестница поднималась вверх, а вместе с ней вырастали своды замка, но впереди стала заметна последняя ступенька и Алиса удвоила усилия, стремясь до нее поскорее добраться. Тяжело дыша, она, наконец, оказалась на площадке, перед ней расстилалась анфилада комнат.
Страж писал(а):
Страж выволок свое произведение искусства в середину зала и оставил там

Пройдя несколько, она попала в зал, где стояла белоснежная ель с легким намеком на зеленый цвет, а в центре возвышалось ледяное сердце, сделанное с несомненным мастерством. Но от такой скульптуры Алисе вдруг стало холодно и она обхватила себя руками в надежде согреться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.17 23:29 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
поднялся вверх, в залу, куда уже стали прибывать первые гости.

Пока Алиса разглядывала убранство, в пустынную залу вошел молодой человек.
- Добрый вечер. Вы тоже на бал? Меня зовут Алиса и я совершенно сюда не собиралась, но каким-то образом очутилась. Здесь все так непривычно, необычно и загадочно.

Девушка понимала, что тараторит, но обилие новых впечатлений ее несколько нервировало.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 00:01 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Я страж замка. Можете прямо так и звать меня. К вашим услугам, Алиса. Советую съесть мороженное или выпить чего-нибудь для согрева, - он указал взглядом на поднос с мороженым, - Еда здесь волшебная, как и напитки.

-Страж, спасибо. Неужели мороженным можно согреться? И я бы не отказалась от чая, - проговорила Алиса, направляясь к подносу. - Может, выпьете со мной чашечку?

Во время их разговора в зал неожиданно вошла Дама, ее платье сияло и переливалось, а голос, когда она разговаривала со своей свитой, напоминал звон льдинок.
Снежная королева писал(а):
Только пожалуйста, не пытайся проникнуть в комнату с дверями, от которых исходит изумрудное сияние, а то будут неприятности, - и королева последовала дальше, за ней хвостиками спешили советники.

Конечно же, Алисе сразу нестерпимо захотелось узнать, что же там, в этой запретной комнате. Но одернула себя: "Помни о кролике", повернулась к Стражу: "Кто это? Она такая, такая..."
Алиса шумно выдохнула, не находя эпитетов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 13:57 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Карисса писал(а):
-Здравствуйте, я придворная ворона Карисса, если вас что то интересует, можете смело обращаться ко мне, я вам все расскажу. А кто вы прекрасная незнакомка?

-Здравствуйте, уважаемая придворная ворона, - от торжественности момента девушка сделала маленький книксен. - Меня зовут Алиса и я гостья на балу, наслаждаюсь и поражаюсь разным удивительностям и волшебствам. Я уже видела поющую лестницу, великанов-театралов и ледяное сердце. С удовольствием послушаю и посмотрю, если вы расскажете или покажете еще что-нибудь интересное.
Страж писал(а):
Он сжал бокаловидное блюдце с холодной сладостью одной рукой, а другой стакан со снежным коктейлем, и когда её величество удалились, вернулся к гостье и протянул той угощения.

- Ну что ж, если нет чая, то лимонное и фисташковое мороженое тоже замечательно, - заметила Алиса, принимая блюдце.
Страж писал(а):
-Алиса, вы разве не узнали владычицу всего что есть вокруг и хозяйку сегодняшнего бала?! Как вы попали к нам? Вы же совсем еще дитя.

- Ох, так это была Королева?! Как же я так опростоволосилась, даже не поздоровалась как следует или надо было пасть ниц? Но с другой стороны, если все будут падать на пол, то кто же увидит торжественное шествие? - девушка обеспокоенно посмотрела на Стража. - Моя старшая сестра, конечно, старше меня, но позвольте вам заметить, я тоже многое повидала и совсем уже не ребенок. А сюда попала так: вы представляете, иду вечером домой, а мне навстречу лиса, она перенесла меня сюда и хочу заметить, что это вовсе была не лиса.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 17:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
он легонько схватил Алису за руку и как можно аккуратнее отвел прочь из зала, под ледяную лестницу, туда где их не могли бы услышать посторонние уши

-Эй, куда вы меня тащите?
Страж писал(а):
Вы попали к нам не по приглашению?!

-Приглашение у меня очень даже есть, - возмутилась Алиса, - я вытащила его из почтового ящика, но думала, что это шутка и никуда не собиралась. Да меня бы в замок не пустили, великаны требовали с меня ключ... тьфу... приглашение. Оно здесь.
Девушка осмотрела карманы:
-А, оно осталось в куртке, которую у меня забрал дворецкий на входе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 19:30 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Да где угодно, главное что оно до вас дошло! Вы не представляете, как напугали меня, Алиса! - он покачал головой, - Я уже думал куда вас спрятать. Благодарю, что избавили меня от забот по вашему спасению. А теперь, - он любезно предложил ей руку и улыбнулся, - В качестве извинений за мои манеры, позвольте проводить вас на бал?

- Вам совершенно не за что извиняться. Вы выполняли свои обязанности с великодушными и благородными намерениями. Всегда мечтала, чтобы на бал меня кто-нибудь сопроводил, - Алиса торжественно подала Стражу руку, но не удержалась и улыбнулась.
- А чем вы занимаетесь в свободное время от обеспечения безопасности?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:31 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
- Вырезаю ледяные скульптуры. А вы?

- Так это ваше творение стоит посреди залы? Можно позавидовать вашему мастерству. Мои увлечения менее материальны: люблю мечтать, что-то сочинять, плавать в солнечной воде, смотреть на облака и еще горячий чай. Ну, про чай вы уже знаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:41 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
-Моё, - вздохнул Страж, - А в мастерской их более десятка. Я работаю и работаю, но мое главное творение вышло ужасным, - он тоже любил мечтать, но больше половины из её слов элементарно не понимал, - Как это плавать в солнечной воде? И как можно любить горячий чай? Откуда вы вообще берете его?!

- Художник - свой самый суровый критик. Солнечная вода - это так просто, солнце золотит и греет воду, вот и получается солнечная вода. А горячий чай - это так приятно, от него тепло и уютно, он согревает и веселит изнутри.
- Чай берется из чайника, - важно ответила Алиса.
Страж писал(а):
- Вам пора, Алиса. Может, кто-нибудь пригласит вас на танец, или вы кого-нибудь.

- Спасибо за разговор и внимание.

Войдя в зал, Алиса огляделась, гостей явно стало больше, помещение заполняли звуки вальса и гул голосов. Девушка двинулась в сторону высоких стрельчатых окон, скорее всего, вид из них будет восхитительным, и неловко задела другую гостью.
Элиза писал(а):
решительно двинулась в сторону небольшого подноса с мороженным.

- Простите меня, я такая неуклюжая. Хотела добраться до окон, чтобы посмотреть виды, а по сторонам оглядеться не удосужилась. Я вас не сильно толкнула?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 22:56 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
-Алиса, что значит берется из чайника? А вы, - он перешел на шепот, - Могли бы сделать его для меня?

- Да, конечно, - тоже перешла на шепот Алиса, - но мне нужно для этого чайник, огонь и сам чай. А почему мы шепчем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:05 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
-Огонь? - его плечи поникли, - Его нет в замке. А без огня нельзя ли как-нибудь обойтись? Здесь запрещено все теплое и горячее. Я знаю, что это горячий напиток, но не более. Алиса, - он приблизился к ней вплотную, жадно моля глазами о помощи, - Расскажите мне про ваш мир, а я взамен подарю вам любую из своих работ. Ну, кроме этой, - он кивнул в сторону сердца.

- Не знаю, можно ли магией нагреть лед? А без кипятка я сама не умею делать чай, - растерялась девушка. - Я с удовольствием расскажу про все, что вас интересует и совсем не обязательно мне что-то за это дарить. Ну, если только вам самому потом захочется. Спрашивайте.

Разбойница писал(а):
Страж шепчется с какой - то девочкой. Интересно кто это?

Алиса огляделась, за ней пристально наблюдала девушка с решительным выражением лица и ножом на поясе. Алиса приветливо улыбнулась.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:22 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Страж писал(а):
Дамы, а почему бы нам не отправиться в комнату ледяных горок? Думаю вам там понравится! Вот её я обустроил своими руками!

- Как здорово, конечно, давайте сходим! - я с энтузиазмом согласилась.
Элиза писал(а):
Скажите, Алиса, откуда вы?

- Я живу на острове, который зовется Англия.
Разбойница писал(а):
- Ух, сейчас я повеселю! - скатываюсь с горки и врезаюсь в компанию ребят.

Алиса наблюдала как решительная девушка взобралась на ледяную горку, с гиканьем съехала с нее и похоже не собиралась тормозить. С хохотом врезается в нашу компанию, Алиса попыталась удержаться на ногах, ухватившись за высокий столик с угощением, но у нее ничего не получилось и на полу образовалась куча мала из девушек вперемешку с мороженным.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.17 23:43 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Алиса
Алиса
Разбойница писал(а):
- Извиняться не буду! Нечего мешаться под ногами! - грозно ответила Разбойница.

- Ну да, ты могла бы уехать очень далеко, а мы тут стоим. Но извиняться я не буду тоже, - сказала Алиса, потирая ушибленный локоть. - Я измазалась в мороженном до неприличия или сойдет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение