Карта ролевой игры "Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рапунцель. Показать сообщения всех игроков
16.01.17 22:11 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Рапунцель причесала свои длинные волосы и тяжело вздохнула - задачка была не из лёгких. Зато в новом цвете она себе нравилась. Золотистый отлив длинных волос, заплетённых в тугие косы едва ли зайчики не пускал и нравился в разы больше, нежели привычные почти белые локоны.
Девушка оглянулась и, не заметив никого вокруг, ловко спустилась по крутым ступенькам башни. Отбежала подальше и переоделась. Запихнула старую одежду под камень, свистнула коня и поскакала вперёд на бал Снежной королевы.
О нём она давно мечтала и всё подбирала момент, когда можно было смело и надолго отлучиться из порядком надоевшей башни. Подъехав к волшебному дворцу, Рапунцель отпустила коня и направилась к воротам, открыв рот.
Дворец Снежной королевы был прекрасен и потрясающ. Высокие шпили, узорчатые стрельчатые окна, ледяные кружева, всё вселяло трепет и восхищение.
Рапунцель подошла к дверям и стала ждать приглашения войти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.17 23:10 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Доброго вечера. Я начальник охраны ее величества, страж-рыцарь Валиант, - слегка поклонился он, как требовал этикет. - Позвольте узнать ваше имя и увидеть приглашение на праздник.

- Меня зовут Рапунцель, - сказал девушка и поклонилась, скользя взглядом по статному рыцарю. Она склонила голову и прикусила губы, чтобы не расплыться в улыбке. Не успела она ещё прибыть на бал, а уже столько красивых и интересных вещей и людей встретила по дороге.
Она вошла в замок и ахнула от открывшегося перед ней великолепия. Хотелось уже сейчас кружить и смеяться, забыв обо всём. Но в реальность её вернул женский голос:
Ледяная дева писал(а):
- Девушка! - она увидела Рапунцель . - Хотите мороженого?

- Мороженое! - девушка едва не подпрыгнула от счастья. Давно хотела попробовать. Говорили, что это прекрасное лакомство.
Ледяная дева писал(а):
- И не поделитесь о мной, как ухаживаете за волосами? Моете ледяной водой? Снежным шампунем? А потом бальзамом-инеем? Они у вас так блестят!

- О, моя госпожа, всё просто! Моете любимым шампунем,делаете отвар из трав, моете им, споласкиваете прохладной водой. Ну а после - самое интересное! Расчёсываете волосы щёткой из натуральной щетины 100 раз каждую прядь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.17 00:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Рапунцель немного смущалась, когда девушки рассматривали её роскошные волосы и наперебой спрашивали их секрет.
Снежная королева писал(а):
Ну что ж! Пора предложить гостям чем-то наполнить желудки. Снежная королева попросила Снежка принести кексы и предложила гостям выбрать понравившийся.

- Каждый кекс содержит подарок. Съев его вы получите что-то в дар. Возможно это будет самое сокровенное ваше желание. Подходите, угощайтесь. Только не забудьте сказать свой номер.

Рапунцель потянулась за кексом с цифрой девять. Взяла его с подноса и поблагодарила Королеву. Кекс был очень вкусный. Может, они были и разными, но её точно с цитрусами и ванилью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 10:00 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Потягиваясь и сладко позевывая, Рапунцель открыла глаза и огляделась: она сидела на диванчике у разрисованного инеем окна:
- Кажется, я все пропустила. Вчера допоздна разрисовывала стены в своей башне да строила план, как ускользнуть из неё. Ещё и очень волновалась перед королевским приёмом. Стыд-то какой. Пришла на первый бал в своей жизни и всё проспала, как Спящая Красавица, - уныло констатировала Рапунцель, разглаживая складки на платье, а затем продолжила говорить сама с собой: - Присела на мягкий диванчик у окошка выпить свой коктейль и меня убаюкала мелодия снежинок. Как же сладко мне спалось. Что же было на балу? Почему все так суетятся? А Хозяйка отчитывает девочку - гостью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 13:46 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Снежная королева писал(а):
Ах, Рапунцель, вот ты где! А мы тут сражались сначала с Леденящим Ужасом, который хотел окутать всю землю и уничтожить все живое, теперь с Метелицей. Но она уже почти потеряла свои силы. Прости, что не стали искать тебя раньше! Все эти события выбили нас из колеи.


- Ой, простите, королева. Я сама не ожидала, что так получится, - вздохнула Рапунцель и виновато опустила голову.

Снежная королева писал(а):
Но ничего, есть еще время для веселья. Ты знаешь какую-нибудь песню о Метели-Метелице


- Знаю! Знаю!

Рапунцель захлопала в ладоши, сгоняя остатки сна и запела:



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 14:54 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Напротив, самочки рычали на него так, что страж-рыцарь не знал, в какую сторону направить свой меч. Наконец, он поймал краем глаза золотоволосую девицу и крикнул:
- Рапунцель, отвлеки вон ту самочку справа, пока я укрощу левую!


Рапунцель смело бросилась к самке барса, веря в то, что у нее все получится, пусть и она никогда прежде не занималась усмирением диких зверей.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
Через несколько минут выбранная стражем-рыцарем барсиха уже сидела на прочной цепи и злобно рычала на всех гостей. А Валиант поспешил к девушке, которой приходилось несладко. Вдвоем они сумели обезвредить и последнюю зверушку Метелицы.


К девушке подлетел Валиант и девушка едва не схватилась за вспыхнувшие щеки, но о барсе нельзя было забывать и Рапунцель спрятала все свое смущение поглубже в себе, чтоб со временем разобраться.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):
- Идем-ка с нами, Рапунцель, - предложил Валиант. - Вроде бы они тебя лучше слушают, может, у тебя дар? Нужно отвести их в наш зверинец и устроить в клетках.


Рапунцель смутилась, улыбнулась и кивнула. К тому же было крайне интересно, как выглядит зверинец Снежной Королевы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 17:48 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Снежная королева писал(а):
- Рапунцель, там в углу свалены рукавички и теплые носочки! Только выбери себе пару. А то мои снеговые человечки все время теряют их, так что найти пару трудно. - "Как и в жизни, - подумала она грустно, - трудно найти пару..."

Задание для Рапунцель: Найди пару!


- О, моя госпожа, спасибо з0а интересную задачку! Я быстренько справлюсь.

Девушка поправила длинные косы и склонилась над кучками с носочками и варежками. Все они были такими яркими и красивыми, что захотелось найти пару каждому. Но увы, ве было не так просто. Она откладывала их в отдельные стопочки.

- Я нашла! - воскликнула Рапунцель и показала Снежной Королеве розовые варежки с помпончиками и теплые носочки в мелкую клетку, похожую на юбку шотландцев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 18:06 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Снежная королева писал(а):
А Валиант стоял в дверях, держа за поводочки присмиревших барсов, и переминался с ноги на ногу. Кажется, тоже не верил, что все произойдет быстро - слишком большая куча была.


Рапунцель от радости закусила губу. Ведь ей удалось произвести впечатление на рыцаря. Ей так хотелось реабилитироваться за свой непрошенный сон и показать, что она вовсе не Спящая Красавица, и может справляться с разными задачками.

Снежная королева писал(а):
Удивила! Снежная королева покачала головой:

- Молодец, Рапунцель! Ну что же ты? Скорее надевай рукавички и носочки и вперед! Валиант уже заждался.


Девушка едва сдержалась, чтоб не подпрыгнуть от радости. Рапунцель надела теплые вещи и, довольно хихикнув, взялась за поводок грозного барса. Кинув заинтересованный взгляд на Валианта, она первой вышла за дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 19:17 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Страж-рыцарь Валиант писал(а):

Зверинец у Снежной Королевы был великолепным: у каждого животного масса свободного места, чтобы бегать, прыгать или летать, а также собственный домик из камня, обшитый внутри деревом и устланный соломой. Кормушки и поилки от лучших мастеров королевства. Что и говорить, Госпожа любила обустраивать интерьер со вкусом.


Рапунцель, открыв рот, рассматривала животных и их прекрасные домики. Но все же украдкой бросала взгляды на статного мужчину и тихо вздыхала. И как же она умудрилась проспать весь бал? Не для того же она не один вечер строила планы, как попасть к Снежной Королеве, а тут так оплошала. Было немного неуютно и обидно. Кто знает, что было бы, если она не уснула.

Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- Рапунцель, иди сюда. Крайняя клетка справа свободна, барсов оставим тут, - позвал ее Валиант.


Рапунцель завела самку барса в вольер и смело отцепила поводок от ошейника. Ей неожиданно показалось, что хищник не тяпнет за руку и вообще все по плечу. Даже понравиться рыцарю и не попасться мачехе. Лишь тяжелый вздох за спиной немного расстроил и вернул на землю.


Страж-рыцарь Валиант писал(а):

- Слушай, Рапунцель. Каковы твои планы на будущее? Я имею в виду - после бала? Останешься дома или поедешь куда-то?
Юг. О да. Ему уже мерещились пальмы, обезьяны с кокосами и шум моря. И загар. Столько лет проведя в холодильнике, Валиант соскучился по настоящему летнему загару.
Хоть чуточку тепла, иначе у него разовьется та самая "бледноснежная немочь", от которой уже пострадало немало охранников-людей Снежной Королевы. А куда же он сгодится больной и чахлый, скажите? Разве что на пенсию.


- Знаете, Валиант, я бы хотела путешествовать. Мне бы хотелось услышать шум прибоя и крик чаек. И окунуться в теплые волны, - Рапунцель счастливо зажмурилась, но тут же погрустнела и тяжело вздохнула. - Жаль, что мачеха слишком строга. И мне никогда не увидеть моря.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 19:31 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Снежная королева писал(а):
Задание гостям: разгадав ребусы, вы узнаете имена близких родственников Снежной королевы


- Какие интересные ребусы! - воскликнула Рапунцель и, не задумываясь, дала ответы.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 20:03 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Снежная королева писал(а):
Вот этот веселый снежный комочек всегда тебе поможет в трудной ситуации. Ты можешь положить его в кармашек - он не тает и не сминается! - и Снежана протянула ей маленький комочек снега, который так и норовил выпрыгнуть с ее ладоней.



- О, спасибо, Госпожа! Он мне обязательно пригодится. Спасибо! А это вам, - сказала Рапунцель и протянула Королеве корзинку со средствами для ухода за волосами, - я хотела подарить вам сразу, но так внезапно уснула и едва не позабыла отблагодарить вас за приглашение!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.01.17 21:44 Бал-маскарад в чертогах Снежной королевы
Рапунцель
Рапунцель
Страж-рыцарь Валиант писал(а):

Валиант слегка усмехнулся.
- О, так все дело в мачехе и ее строгости? Что же. Думаю, ты уже достаточно взрослая, чтобы решить, кого слушать - ее или собственное сердечко, кудряшка-улыбашка.
Она наморщила лобик, обдумывая его слова.
- Но я совсем не хочу подтолкнуть тебя к необдуманным действиям, - продолжил он, - наоборот, я бы хотел, чтобы ты все взвесила и до конца бала решила, как хочешь выстроить свое будущее. Жить в башне и слушать мачеху - одно, а искать приключений в компании приятного спутника - другое. Если нужно, я могу подождать годик-другой, и приехать к тебе в гости. А пока...


- Я очень хочу путешествовать! - воскликнула Рапунцель и взволнованно закусила губу. - Я, правда, хочу увидеть море. Не хочу в башню! Не хочу к мачехе! - она опустила голову, но вскоре вскинула взгляд и помотрела прямо в глаза рыцарю. - А вы будете рядом, Валиант? С таким защитником ничего не страшно!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение