Карта ролевой игры "Тайна Хэддон-Холла"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мисс Грейс Литтон. Показать сообщения всех игроков
17.05.17 13:30 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Утро в их поместье началось как обычно, не отличаясь ничем примечательным. Как и всегда служанка помогала Грейс одеться к завтраку, а сама девушка размышляла о том, что ей необходимо пересадить Асплениум в тень, то место, которое она выбрала изначально, было слишком солнечным.
Спустившись в гостиную Грейс поздоровалась и приступила к завтраку, машинальна пережевывая еду и запивая чаем, все так же думала о том, как сразу же после завтрака отправится в оранжерею. Ее для нее распорядился построить в свое время брат, видимо заметив ее интерес к садоводству, а также чтобы отвлечь... Ложка чуть громче стукнула по чашке, чем было необходимо, и Грейс тут же снова принялась размышлять о своей коллекции папоротников.
Граф Литтон писал(а):
Граф Литтон читает утреннюю почту. Посмотрев на сестру:

- Мисс Грейс, нас пригласили в Хэддон-Холл. Будьте готовы к четырём пополудни, - и немного помолчав, добавил, - будет небольшая компания, в основном ближайшие соседи.

Слова брата выдернули ее из мыслей и лишь резкий взмах ресниц, указывал на волнение женщины. Ладони стали немного влажными, но со стороны она казалась все такой же невозмутимой. Хотя возможно Джордж и знал что, она не так спокойна, как кажется, ведь он все же был ее братом и всегда подмечал то, что для других было совершенно незаметно.
- Ближайшие соседи? - повторил она, совсем не ожидая, ответа. Просто она начала вспоминать соседей и невольно забеспокоилась еще сильней. Грейс очень надеялась, что для нее этот вечер пройдет так же как и несколько других за последние пять лет. Она тихонько отсидится в сторонке, стараясь не замечать нескольких косых взглядов и шепота за спиной от самых ярых сплетниц, а потом они вернутся домой и она снова вернется к своим книгам о садоводстве.
- Хорошо, милорд, я буду готова, -С этими словами Грейс покинула гостиную, понимая, что ее обычный распорядок дня сегодня будет нарушен, необходимо было выбрать безукоризненный наряд на прием, продумать прическу и подготовиться. В оранжерею сегодня она не попадет однозначно.
К четырем часам, выбрав свой самое скромное, но при этом отвечающее всем законам нынешней моды платье, Мисс Грейс Литтон была готова к поездке в соседнее поместье. Ни что в ее облике не должно было позволить старым кумушкам назвать ее развратной.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 20:41 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
За книгой дорога в поместье его Светлости пролетела как одно мгновение. Оставив книгу на сиденье, женщина вслед за братом покинула экипаж. Взяв Джорджа за руку она двинулась к дому. Возможно вечер будет не таким уж плохим, с леди Энн Грейс связывали если не совсем дружественные, то однозначно спокойные добрососедские отношения.
Граф Гоури писал(а):
Отдав прислуге трость, перчатки и цилиндр, Себастьян дождался громкого объявления:
- Граф и графиня Гоури.

Грейс совершенно не обратила внимания на пару, которая шла перед ними, но голос дворецкого заставил ее вскинуть голову. Ненавистным взглядом она буквально прошила мужчину насквозь, не понимая, как могла считать его обаятельным когда-то. Так же резко женщина отвела взгляд от пары и натянула на лицо улыбку, вечер вопреки ожиданиям будет ужасным. Их совместное пребывание на вечере однозначно вызовет интерес всех, кто когда-либо что-либо слышал о скандале, а значит на нее вновь будут направлены косые взгляды и раздаваться пересуды за спиной.
Грейс сжала локоть брата, не понимая зачем он принял это предложение или он не знал, что граф Гоури в списке приглашенных.
Граф Литтон писал(а):

- Граф Литтон и Мисс Литтон! - объявили их.

Женщина слышала как прозвучали их имена, но смотрела прямо перед собой, полагая, что брат задаст направление их движению, а Грейс всю свою волю направила на то, чтобы не смотреть в сторону графа, она не хотела с ним здороваться, не хотела находиться в одной гостиной, вообще единственное желание, которое сейчас ей владело это немедленно покинуть поместье герцога Ратленда, но она не могла этого сделать.
Они с братом подошли к хозяевам и Грейс сделала реверанс.
- Добрый вечер, Ваша Светлость, леди Энн. Прекрасный вечер. - произнося эти слова, Грейс казалось, что даже на другом конце зала было слышно как она скрипнула зубами от сдерживаемых эмоций.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Добрый день, милорд. Мисс Литтон . - она улыбалась им, но взглядом старалась выразить сочувствие. Надо отдать должное, Литтоны вели себя более чем стойко! - Папа, ты не будешь против, если я представлю лорда и леди Литтон мисс Этли? - разумеется, никто не возражал.

Улыбка мисс Грейс стала еще шире, в настоящий момент ей совершенно не хотелось с кем-то поддерживать беседу, но отказать дочери герцога она однозначно не могла.
Леди Энн Ратленд писал(а):
- Прошу вас следовать за мной, господа. - она жестом пригласила их пройти за собой, к Изабелле и виконту Холланду.

Грейс последовала за леди Энн, ощущая присутствие брата за спиной. От этого она чувствовала себя более уверенно. С виконтом Холландом они вроде бы здоровались, когда продвигались к хозяевам дома, но тогда Грейс еще не совсем пришла в себя от осознания того, что граф Гоуди присутствует на вечере, поэтому сделать еще один поклон посчитала не лишним.
- Мисс Этли, рада знакомству. Вечер великолепен не правда ли? Впрочем у леди Энн не может быть по-другому.

* Грейс тут и готова взаимодействовать если что


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.05.17 22:44 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мисс Изабелла Эттли писал(а):
- Мне тоже очень приятно знакомиться, - ответив согласно этикету, поспешила отозваться Изабелла и улыбнулась девушке, одетой сдержанно, но со вкусом, - Признаться, я даже не ожидала, что вечер в небольшой компании выльется в нечто подобных масштабов, - она поддержала реплику мисс Литтон и добавила в большей степени обращаясь к даме. - Мы с виконтом Холландом обсуждали красоты здешних мест, быть может, вы составите мне компанию в конной прогулке?

Предложение Мисс Изабеллы было очень кстати, возможность оказаться как можно дальше от общества графа Гоури было как раз то, что ей нужно.
Герцог Ратленд попросил брата Грейс проводил к столу Мисс Сьюзен и оставшись без его поддержки, женщина невольно начала осматривать зал.
Когда же ее взгляд выхватил идущего в их сторону графа Гоури, то она невольно сделал шаг назад не желая с ним сталкиваться. Пять лет назад он поступил подло, а она была слишком им очарована, чтобы видеть недостатки этого мужчины.
Граф Гоури писал(а):

Насмешливо бросив взгляд на виконта, Гоури почтительно склонился над рукой леди.
- Окажите честь проводить вас к столу, мисс Эттли.

Вот и сейчас он поступил ужасно, совершенно проигнорировав ее присутствие. Нет, она конечно и не хотела его внимания, но то, что он даже не произнес самого краткого приветствия согласно правилам этикета, было оскорбительно. И виконт Холланд это видел. Грейс почувствовала, что румянец стыда покрывает ее лицо. Ей безумно хотелось съежиться, спрятать лицо, но она уже давно не была той глупышкой, которая могла пойти на поводу у своих чувств и эмоций. Еще сильней выпрямив спину, как будто проглотила кол, и приподняв подбородок, она смотрела куда-то в стену стараясь не показать как неловко она себя ощущает.
Виконт Холланд писал(а):
- Мисс Грейс, - Холланд оказывается рядом с мисс Литтон и предлагает ей свою руку, - позволите и вас сопроводить к столу? А по дороге вы расскажите мне, как поживают ваши цветы в оранжерее.

Честно говоря, предложение даже было несколько неожиданным. Вести ее к столу совсем не было привилегией. Мисс Грейс подала виконту руку.
- Вы очень любезны, лорд Холланд. Цветов становится все больше и больше, а недавно милорд Литтон сделал мне шикарный подарок и привез очень редкий вид папоротника- Циртониум, сейчас я как раз занимаюсь его изучением. Но вам наверное совсем это неинтересно, милорд? - на самом деле, Грейс в последнее время настолько редко было необходимо общаться на приемах, что она даже подзабыла как делать это легко и непринужденно , а ведь когда-то она была дебютанткой, имеющей очень большие шансы удачно выйти замуж... Ее взгляд выхватил виновного в ее бедах мужчину, устраивающегося с другой стороны стола, но Грейс быстро перевела взгляд на своего сопровождающего. Они тоже подошли к столу и виконт помог ей устроиться за столом.
- Благодарю, лорд Холланд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 00:19 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Виконт Холланд писал(а):
Холланд слушает рассказ мисс Литтон, хотя признаться, цветы его мало занимают.
- Ну, что вы такое говорите, мисс Литтон. Слушать вас одно удовольствие, - заверяет он девушку, прежде чем помочь сесть за стол, наклоняется к ее руке и целует. - Не лишайте меня его. Прошу.

Грейс не смогла сдержать улыбки, позволяя мужчине прикоснуться к руке, а затем быстро пряча ее на коленях. Она считала, что виконт однозначно ей льстит. Даже ее брат не мог слушать про ее растения больше пяти минут и у него вдруг появлялись неотложные дела, которые надо решить немедленно.
Виконт Холланд писал(а):
- Позволите за вами поухаживать? - и на ее тарелку опускается неровно вырезанный кусок мяса.

- Спасибо, милорд, - поблагодарила Грейс виконта. В наступившем ужине была своя прелесть. Можно было тихонько орудовать ножом и вилкой и не принимать активного участия во всеобщей беседе, тогда шансы оказаться в какой-нибудь неловкой ситуации уменьшались вдвое. Главное чтобы ваши приборы не звучали громче дозволенного, иначе даже это могут вам поставить в вину.
Виконт Холланд писал(а):
- Погода разбушевалась, - произносит Холланд и подносит ко рту бокал с вином, - надеюсь, вы надежно укрыли…эээ, - он силится вспомнить название цветка, что называла Грейс Литтон, но ненужная лишняя информация не удерживается в памяти Холланда и он решает обобщить , - растение?

Грейс опустила лицо к тарелки, скрывая мимолетную улыбку, ну конечно же ему совсем неинтересны ее растения. Он даже уже забыл название.
- Они растут в крытой оранжереи, лорд Холланд, - ответила она, - так что никакая гроза им не помеха, если конечно она не повредит саму оранжерею. Но погода действительно портится, очень жаль, мне показалось заманчивым предложение мисс Этлли совершить прогулку на лошадях. Но похоже этому не суждено сбыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 00:50 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс хоть и старалась не смотреть в сторону графа Гоури, периодически все равно бросала взгляды в ту сторону. Его столь близкое соседство напрягало и не давало расслабиться.
Граф Гоури писал(а):
Переговариваться через стол, конечно, не стоило, но Гоури поймал взгляд девушки и удерживая его приподнял свой бокал, словно салютуя им, в знак того, что узнал её и не против возобновить их знакомство.

Сердце бешено забилось в ужасе, он смотрел на нее, как удав на дрожащего от страха кролика. Грейс уткнулась в свою тарелку, уже не поднимая от нее головы, и, конечно же, она совсем не планировала отвечать на его столь дерзкое приветствие. Ей в свое время хватило их общения, она до сих пор должна была постоянно следить за каждым своим шагом, чтобы никто не мог обвинить ее в неподобающем поведение, а он женился и ни в чем себе не отказывает, живет так как ему нравится, совершенно не раскаиваясь в своих поступках. Грейс однозначно не планировала с ним общаться не секунды, а если бы у нее была возможность, то вообще бы покинула этот вечер, чтобы не находится с ним в одном обществе.
Герцог Ратленд писал(а):
Пора было перейти в гостиную и к портвейну, оставив женщин наедине друг с другом и сплетнями.

Уход мужчин Грейс приняла с облегчением, и пока другие дамы собирались в кучки и начинали делиться новостями, обдумывала как бы ей пораньше удалиться в свою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 14:11 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Вечер
Буря разыгралась не на шутку и Грейс с некоторым негодованием смотрела за окно. Ее настроение было подпорчено и хотелось побыстрей удалиться с приема, но ливень стеной не позволял этого сделать. Еще чуть позже герцог Ратленд как гостеприимный хозяин предложил всем остаться на ночь в поместье и брат согласился. Ночевать под одной крышей с графом. Не сдержавшись женщина передернула плечами, но тут же спохватилась и осторожно посмотрела по сторонам, на нее никто не обратил внимание. Находиться на виду у нее уже не было сил. Объявив, что у нее разболелась голова, видно с непогоды, поспешила удалиться в выделенные ей покои.
Леди Энн одолжила ей свою сорочку и, покинув гостей, Грейс забралась в кровать, но сон очень долго не шел к ней, события пятилетней давности то и дело проносились перед глазами. Как бы ей хотелось повести себя по другому тогда. Но прошлого не исправить. Так ворочаясь с боку на бок, мисс Грейс уснула далеко за полночь.

Утро
Обычно Грейс просыпалась довольно рано, но сегодня она спала дольше обычного, видно из-за того, что ночью ее мучили воспоминания. Удивленно она озиралась по сторонам, почему ее не разбудила служанка. Она наверное проспала завтрак. И как-будто в ответ на ее мысли в комнату постучались. Горничная была какая-то растрепанная и взволнованная. Правда похоже новости ее переполняли настолько, что она не стала дожидаться никаких вопросов от мисс Грейс, а сразу извинилась за опоздание и принялась рассказывать о том, что случилось сегодняшней ночью.
Услышав, что граф Гоури почил сегодняшней ночью и он не просто умер, а его убили, Грейс испуганно ахнула. Да она не желала его видеть и испытывала к нему неприятные чувства после его поступка. НО в ее голове совсем не было мыслей о его смерти. Ей хотелось чтобы он исчез, но не таким способом однозначно. А что если... Грей вспомнила, как Джордж смотрел на графа и испугалась еще больше. Не мог же ее брат убить человека.
Женщина заторопилась вниз на завтрак, ей необходимо было выяснить что все же случилось на самом деле и где ее брат.
В гостиной было немногочисленно и брат все еще не спустился.
- Доброе утро, господа, - поздоровалась она со всеми усаживаясь на стул, который ей отодвинул слуга. - Сэр Чарльз я слышала, - она неожиданно растеряла все слова, ей казалось невероятным, что виновника ее скандала уже не т на этом свете, а еще вчера он улыбался ей своей наглой улыбкой. - Примите мои соболезнования, сэр Чарльз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 17:32 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Атмосфера за столом была, мягко сказать, какая-то нервная, все ели завтрак и запивали напитками, изредка перекидываясь двусмысленными фразами. А Грейс так и вовсе молчала и орудовала приборами настолько быстро, насколько это не было предосудительно. Брат все еще не появлялся и ее это беспокоило.
Граф Литтон писал(а):
Спускаясь к завтраку граф улыбался и был в прекрасном настроении​.

Она практически завершила завтрак, когда Джордж показался в дверях. Это было плохим тоном, но ее взгляд впился в брата выискивая хоть малейший намек на то, чем он занимался этой ночью. Она поймала его вопросительный взгляд. И судя по прекрасному расположению духа, брат еще не был в курсе последних событий. Хотя может быть именно поэтому он был в таком хорошем расположении духа?
- Доброе утро, милорд, - поприветствовала она Джорджа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 19:19 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Взяв её за руку, тихо сказал:

- Я думаю, нам надо помолится на панихиде по графу, чтобы Бог принял его грешную душу и простил нам наши, - и повёл Грейс в домашнюю часовню Ратлендов, вслед за некоторыми гостями герцога.

Присутствие брата как всегда действовало на Грейс успокаивающе. Она сразу же смогла более здраво мыслить. Раскланиваясь с гостями при встрече, негромко прошептала.
- Милорд, боюсь, я неподобающе одета для панихиды. Может быть мне стоит решить этот вопрос с леди Энн, - ее платье было слишком светлым для такого события. А еще ей хотелось оттянуть встречу с телом графа Гоури, ей не верилось в происходящее и не особо хотелось молиться о том, кто нанес ей однажды оскорбление перед всем светом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 21:42 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
- Я понимаю что для многих случившееся - трагедия, но мы с тобой стали заложниками обстоятельств и будем присутствовать на панихиде в чём есть. Кроме того, сейчас никто и не обратит внимания на эти мелочи и уверен, что нам стоит с тобой послать за вещами, полицейские на вряд ли разрешат нам уехать.

Грейс испуганно замерла, и если бы не рука брата пожалуй бы так и осталась на месте, но он не дал ее остановиться, заставив двигаться дальше.
- Тогда нам действительно необходимо послать за вещами, - немного нервно произнесла она.
Граф Литтон писал(а):
- Дорогая, не отвечай ни на чьи вопросы без меня, поняла?

-Хорошо, милорд.
Заняв место рядом с братом, Грейс склонила голову, смотреть в сторону мертвого графа Гоури хотелось еще меньше, чем в сторону живого. После окончания службы она с облегчением покинула часовню. В какой-то момент она вместо молитвы подумала о том, почему же граф не умер раньше, ведь тогда у нее мог появиться шанс на будущее. С его исчезновением сплетни вокруг ее имени возникали бы гораздо реже, а потом может быт ь и вовсе забылись. А сейчас уже слишком поздно, она слишком стара чтобы выезжать в свет.
- Милорд, -обратилась она к брату после панихиды, - неужели нас в чем-то подозревают? Зачем нам ожидать здесь несколько дней?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.17 22:36 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Он решил пояснить сестре:

- Подозревают или нет, но убийство произошло и опросить кто, что видел полицейские обязаны, - и наклонившись пониже, добавил: - Тем более, что причина ненавидеть у нас была.

Грейс внимательно посмотрела на брата. Нет он бы никогда не напал на графа исподтишка. Он бы открыто бросил ему вызов. Она же уверена в этом? Просто пять лет назад его больше беспокоило ее состояние, чем Гоури. Иначе он обязательно бы разобрался с ним.
Граф Литтон писал(а):
Реши вопрос с вещами, дорогая, - попросил он сестру.

- Хорошо, милорд, а потом я, пожалую, поднимусь в выделенные мне покои, что-то я неважно себя чувствую. - Грей оставила брата, чтобы распорядиться на счет их гардероба, а после поднялась к себе. Мысли все так и продолжали крутиться вокруг погибшего графа. А что если убийца хотел убить кого-то другого?Его светлость, например? Ведь это произошло в его доме. После таких раздумий ей стало как-то не по себе находится одной в комнате и она вновь поспешила покинуть комнату, надеясь, что кто-нибудь есть в гостиной и она не окажется там в полном одиночестве.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 20:30 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Грейс как раз спускалась по лестнице, когда один из слуг доложил о том, что ее разыскивает мистер Колмс, а так же что его Светлость решил устроить обед на свежем воздухе, пока погода позволяет. Женщина помнила о наказе брата не беседовать с полицией без его присутствия, поэтому направилась к накрытым столам, первым делом необходимо было найти брата. Увидев его среди гостей, Грейс подошла поздоровавшись с теми, кого еще не видела.
Граф Литтон писал(а):
Обед был накрыт на свежем воздухе. Найдя Грейс, брат с сестрой присоединились к остальным.

Мысль о том, что возможно графа убили по ошибки до сих пор преследовала Грейс и она с некой опаской передвигалась среди гостей. Ей хотелось высказать свои подозрения брату, но наличие других гостей не давало такой возможности.
Граф Литтон писал(а):
- Мисс Литтон, мы будем на ней вдвоём, - направляясь к столу, - а пока просто отдыхайте, дорогая.

Спокойствие брата совсем не уменьшало ее нервозности. Возможно сказывалось ее богатое воображение, рисовавшее ей еще одно убийство, только уже самого Герцога, Грейс покусывала губы от беспокойства. А вдруг она права.
Мистер Колмс писал(а):
Поклонившись всем присутствующим, я заручился согласием Литтонов побеседовать со мной после обеда и занял предложенное мне место, с удовольствием отдавая должное прекрасному столу, наблюдая за тем, как ведут себя гости герцога в непринуждённой обстановке. Разумеется, прежде всего моё внимание к себе приковали Литтоны, что вряд ли от них укрылось.

После того, как мистер Колмс пригласил их с братом для беседы, женщина даже растеряла аппетит, не смотря на восхитительные запахи от стола. Она чувствовала как полицейский наблюдает за ними и кусок с трудом лез в горло.

*МИсс Грейс, тут готова ко всему


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 21:30 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Пытаться что-то скрыть было бы ошибкой и Литтон принял решение:

- Нам с мисс Литтон нечего скрывать и нас устроит любое место, - обернувшись, выбрал близстоящее дерево, - хоть вот это.

Грей предоставила брату самому ответить мистеру Колмсу, а сама просто шла за мужчинами к выбранному месту. Влажные ладони спрятались в складках платья. Она вздернула голову, стараясь не отводить взгляда от полицейского. Ее совесть чиста и она совершенно ни в чем не виновата.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 22:28 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мистер Колмс писал(а):
Мне в принципе тоже было всё равно, где разговаривать. Поэтому я без возражений отошёл к выбранному графом дереву и повернулся.
- Ваша милость, ваши причины желать смерти графу Гоури одни из самых весомых, и вы это сами знаете.

Грейс обеспокоенно переводила взгляд с мистера Колмса на брата, ан лице Джорджа не дрогнул не один мускул и женщина все больше уверялась в том, что это не он убил графа.
Мистер Колмс писал(а):
Более того, это знают и все остальные. Поэтому подозрения против вас - неизбежны. Пожалуйста, если вам в самом деле нечего скрывать, расскажите мне, чем вы занимались вчера ночью, после того, как все разошлись по спальням? Вы, милорд, и вы, мисс Литон. Выходили ли вы, спускались ли на первый этаж? Встречали ли кого-нибудь? Может быть кто-то заходил к вам? Может прислуга?

Грей особо ничего рассказать не могла, даже если был какой-то шум, она не слышала его из-за грозы.
Сама она не спешила что-то сказать, ожидая когда брат ответит полицейскому и даст ей знак о том, что и она тоже может рассказать, чем занималась накануне.
Мистер Колмс писал(а):

Мне кажется, или чем больше вопросов я задаю, тем тревожнее становится взгляд мисс Литон?

- И ещё, я бы хотел увидеть ваши платки.

Грейс вытащила расшитый красной вышивкой платок, недоумевая зачем он нужен полицейскому. Вообще ей казалось, что преступников ищут совершенно по другому. Интересно, а их буду охранять сегодня, вдруг убийца еще не закончил свои злодеяния.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 23:05 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Граф Литтон писал(а):
Мисс Литтон и я не спускались вниз, не выходили из комнат, выделенных нам гостеприимными хозяевами, - сжав ладошку сестры, ответил граф сыщику. Мы спали в своих постелях до утра и это никто не может подтвердить, как собственно и опровергнуть.
Прислуга ко мне не заходила. А к вам, мисс Литтон?

Брат не спрашивал ее, выходила ли она из комнаты ночью. Или спрашивал? Грейс от всех этих событий совершенно не помнила. Но она действительно проспала всю ночь в своей комнате.
-Горничная зашла ко мне уже утром, впрочем именно она и сообщила о произошедшей... - на мгновение она растерялась, как назвать то, что случилось с графом. - трагедии.
Граф Литтон писал(а):
- Сестра очень хорошо вышивает, - ответил граф, заметив как мистер Колмс провёл пальцем по стежкам рисунка.

Брат казался совершенно спокойным, а вот Грейс от беспокойства все же не сдержалась.
- Нас будут охранять, мистер Колмс? - взволнованно поинтересовалась она, - Вдруг... - и растерянно замолчала, так прям в это мгновение все ее фантазии бродившие еще секунду назад показались неуместными. - Извините, не думаю, что в поместье герцога произойдет еще что-нибудь.
Грейс безумно захотелось оказаться далеко отсюда, в своем поместье, в своей оранжерее, в безопасности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.17 23:52 Тайна Хэддон-Холла
Мисс Грейс Литтон
Мисс Грейс Литтон
Мистер Колмс писал(а):
- Вы полагаете, что может случиться что-то ещё? Но почему? Какие у вас причины так думать?

Девушка казалась растерянной, а я пытался взглянуть на ситуацию с этой, неожиданной точки зрения.
- Вы считаете, что среди присутствующих кто-то был настолько к нему привязан, что будет мстить за графа? Кто же, по вашему мнению?

Услышав слова полицейского, Грейс задумалась. Они совершенно по разному мыслили с мужчинами. Но его мысли не были лишены смысла. Мог ли кто-то из присутствующих решить отомстить за графа? А потом оглянувшись на брата, не уверена произнесла:
- Вообще-то, я имела немного другое, графа...- Грейс вновь запнулась и понизила тон, - лорда Гоури убили в библиотеке его Светлости, а что если это просто случайность и... и нам все еще угрожает опасность? Его светлости угрожает опасность. - Грейс сжала руки в замок, пытаясь успокоиться, все-таки ей не стоило этого говорить, это полнейшая ерунда.

* необходимо отойти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение