Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Пол Эдмондсон. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 15:02 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
На пассажирском лайнере "Sangre de la Rosa"

Университет Майями предложил провести двухнедельный мастер-класс – неплохая прибавка к зарплате, новые впечатления – от такого не отказываются. Все было рассчитано заранее: две недели отпуска отдыхаю, потом мастер-класс – и домой. Вот только природа вмешалась в так здорово устроенную схему: самолеты перестали летать, все аэропорты закрыты, в общем, все пошло наперекосяк – пришлось спешно сворачивать отпуск, чтобы успеть морем добраться вовремя, утрясать все вопросы с билетами, а это тот еще геморрой.
Пора бы обзавестись секретаршей, – подумал Пол, разбирая вещи в каюте. Он успел прекрасно выспаться сразу после посадки на корабль. И чувствовал себя бодрым и отдохнувшим (последние пара дней вымотали). Лайнер и каюта ему понравились – они вполне отвечали потраченным деньгам. Понятное дело, он платил не сам, все билеты оплатит университет, но вот договариваться пришлось самому – Пол решил, что на месте ему это сделать будет проще, и он сам выберет лучше, да вот только выбирать особо не пришлось: к моменту, когда возникла необходимость поменять способ передвижения, места оставались только на этом лайнере – совсем немного в первом классе и в люксе. На люкс Эдмондсон решил не замахиваться, и так университет потерял прилично на сдаче авиабилета.
Кстати, неплохо бы связаться с ними, кое-что уточнить. Но только после душа.
Пол принял душ, переоделся, подсушил волосы феном, аккуратно расчесал бородку: с недавнего времени он стал носить бороду и теперь ухаживал за ней, но порой сам себя не узнавал в зеркале. Эта идея пришла в голову Пола после знакомства со знаменитым оператором Робертом Ричардсоном, получившим «Оскар» за лучшую операторскую работу. Общение произвело на Эдмондсона большое впечатление, Ричард оказался очень харизматичным человеком, и вот его бородка вдохновила Пола на нечто подобное, к тому же многие киношники предпочитали носить бороды. Еще Эдмондсон решил стаьь более демократичным в одежде не только на съемках, но и на лекциях – строгие костюмы и рубашки с галстуками сменили джинсы, кожаные куртки и футболки: так, на самом деле было гораздо удобнее на практике. Для выходов в свет и на церемонии Киноакадемии, естественно остался обычный дресс-код, и в Майями Пол тоже взял костюм – один.
 
Выйдя на палубу, Эдмондсон прихватил с собой фотоаппарат. Арифлекс на этот раз он оставил дома, но с собой непременно носил удобную «мыльничку», а в багаже имел «Никон» зеркалку со сменными объективами и видеокамеру: он привык смотреть на мир через визир оптики камеры и не мог отказать себе в этом.

Неподалеку стоял пассажир примерно одного с Полом возраста.

Норман Бейкер писал(а):
Решив поискать кого-нибудь с работающим средством связи, он натянул на себя джинсы, надел чистую рубашку с коротким рукавом, и вышел на палубу.

- Добрый день, как путешествие? - Эдмондсон задал вопрос, на который можно было ответить односложно, а можно было и поговорить. Выбор он предоставил незнакомцу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 15:21 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Незнакомец дружелюбно откликнулся

Норман Бейкер писал(а):
- Добрый день. Я бы сказал, что незапланированое и неожиданное. Меня зовут Норман Бейкер, - он протянул руку.

- Пол Эдмондсон, - пожал протянутую руку, - ситуация аналогичная. Должен был лететь, а так пришлось даже отпуск слегка свернуть. Впрочем, нет худа без добра, сто лет не путешествовал морем - все больше по воздуху, потому что быстрее. А тут появилась незапланированная и неожиданная возможность немного отдохнуть, - улыбнулся Пол.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 15:43 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Новый знакомый оказался человеком общительным, что импонировало Полу - он привык к киношному миру, где все всегда друг друга знают, общаются, преимущественно на ты и про имени, и это был и его образ жизни, и он ему нравился.

Норман Бейкер писал(а):
- Очень приятно, Пол. Видимо, ваша работа никогда не была связана с океанскими просторами. Отдав ему 10 лет жизни, я ассоциирую море с делами, но никак не с отдыхом. А вы чем занимаетесь? - вспомнив, что хотел позвонить сыну, Норман тактично поинтересовался, - Не будет ли у вас телефона, а то мой барахлит?
- Да, конечно, - Пол достал из кармана гаджет и протянут Норману, - вот. Про профессию могу сказать, что я кинооператор, но по роду деятельности больше преподаватель - профессор в Лондонской киноакадемии. На самом деле, объяснять юнцам премудрости монтажа и освещения, а потом видеть, как они это воплощают на практике - очень интересно, - Пол тактично замолчал и отошел чуть в сторону, чтобы дать Норману спокойно поговорить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 16:22 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Только позвонить никак не получалось, видимо, связь барахлила, ну, или как вариант, на том конце провода сбрасывали вызов. Это вариант Пол озвучивать Норману не собирался. тем более, когда тот заговорил про молодое поколение

Норман Бейкер писал(а):
Воспитывать молодое поколение непростая задача. Но, думаю перед профессионалом падут любые преграды. Не так ли? - Норман с благодарностью взял телефон и принялся названивать Алексу. Гудки шли, но как только на том конце отвечали, связь прерывалась. И так несколько раз.

и стало понятно, что дозванивается он сыну.

Норман Бейкер писал(а):
- Спасибо, - он вернул телефон Полу. - Очень переживаю за сына. Впервые оставил его одного, без няни. Сами понимаете, юнцы на всё способны. А у тебя дети есть? Кроме студентов, разумеется. Может, сходим пообедаем? - предложил Норман, ненавязчиво переходя на "ты.
- Сын-подросток? - уточнил Пол, услышав про няню,и, кивнув, убрал телефон в карман. Насчет студентов ты прав. - Эдмондсон тоже с готовностью перешел на "ты", - своих нет, ну только если мне о них намеренно не сообщили. - Он хохотнул, - поесть и в самом деле не помешало бы. А ужин с капитаном, куда положено при полном параде, это сегодня или завтра? Точно знаю, что в последний день, а вот в первый или во второй - запамятовал.
Карла Бареа писал(а):
- Добрый день, - поприветствовала я, стоящих с боку двух мужчин. С "почитать на свежем воздухе" я явно сглупила - в воздухе ещё витал пепел. - Видимо дышать этим воздухом вредно? - уточнила я, опустив книгу и прикрыв её краем платья.
неожиданно послышалось рядом, и Пол окинул взглядом незнакомку с книгой в руках. - Насчет воздуха не знаю, а вот телефоны не работают.
Девушка назвала свое имя.
Карла Бареа писал(а):
И чтобы удобнее было общаться, коротко представилась: - Карла.
- Пол, - назвался мужчина. - Пол Эдмондсон, Норман Бейкер, - решил он представить обоих сразу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:24 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Норман был явно горд своим сыном. хоть и старался это скрыть. Мы, мужчины, порой, бываем сентиментальны, но не делаем этого напоказ.

Норман Бейкер писал(а):
- Да, ему на днях исполнится 17 лет. - с гордостью сообщил Норман, но долго говорить о семье он не любил, да и вряд ли новому знакомому это было бы интересно, - Ужин с капитаном проводят в первый и последний вечер. Только последний торжественный и там действует дресс-код, а на первый можно приходить в чем хочется.
- Семнадцать - совсем взрослый, хотя, что я говорю у меня первокурсники такие, и взрослыми их не назовешь, - улыбнулся Пол и с радость услышал, что переодеваться на ужин не придется - его джинсы и клубный пиджак вкупе с водолазкой всех устроят. - Тогда давайте найдем, где будет этот самый ужин, - мужчина обратился одновременно к Норману и Карле. - Если честно, я ужасно проголодался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:51 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Норман оказался человеком незаменимым. Он уже изучил местноть. Хотя, мне это не помогло бы - частенько страдаю топографическим кретинизмом.
Норман Бейкер писал(а):
- Тогда прошу за мной, господа. Я уже с утра навел справки о том, что где находится. Так что могу побыть вашим личным гидом. - он взглянул на Карлу, рука сама было потянулась к ней, но Норман сдрейфил в последний момент. Он веселой походкой зашагал в сторону ресторана. Когда он вошел на порог, оказалось вечер только начался. Были свободные столики, украшенные салфетками и накрытые скатертью белоснежной красоты.

Норма привел нас в ресторан.
Норман Бейкер писал(а):
- Как в дорогом светском ресторане. - сказал он вслух. - Куда сядем?

- Да, сервис на уровне, - кивнул я, а тут же подошедший стюарт указал наш столик.

Все играли в какую-то странную игру-представление, и когда очередь дошла до меня, я встал и назвался
- Пол Эдмондсон, - Кино. Фото. Лондон. - думаю, именно эти три слова в большей степени характеризовали меня.
Можно было еще сказать, что я немного зануда и педант, но это было бы уже больше, чем три.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 18:18 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Норман оказался более джентльменом, чем Пол в вопросе поухаживать за дамой
А потом представился сам
Норман Бейкер писал(а):
- Норман Бейкер. Суровый трудоголик-альтруист. - он передал микрофон Карле.

Тоже несколько забавно, но при этом. в отличии от Пола, вообще ничего толком о себе не сказал.
Это уметь надо. Эдмондсон глянул на соседа с интересом, а потом углубился в изучение меню.
Есть он предпочитал мясо, которое и заказал с легким салатом - с недавних пор Пол стал следить за фигурой.
- Дамы и господа, что будем пить? - обратился Пол к соседям по столику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 19:09 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
За столиком завязалась непринужденная беседа.
Норман Бейкер писал(а):
- У нас отличная компания. Каждый тем или иным способом связан с фотографией. Я частный детектив, Пол-кинооператор, а вы - фотограф цветочных композиций. Совпадение или судьба?
- Почему-то я так и подумал, что ты сыщик или что-то вроде- очень интересно представился. Сказал вроде много, но ничего не сказал, - кивнул Пол, отрезая от мяса кусочек и отправляя его в рот. Промокнув губы салфеткой, продолжил - в судьбу я не верю, но на самом деле получилось интересно. Если хотите, можно сделать фото первого дня на борту лайнера. - мужчина достал "мыльницу" и положил на стол рядом со своим прибором.
Карла и Пол выбрали вино, Эдмондсон попросил стюарта принести бутылку и с интересом посмотрел в тарелку Нормана

Норман Бейкер писал(а):
А из еды, закажу икру морского ежа. Специфично, но очень вкусно. Рекомендую!

- Я бы не рискнул, - странно, что произнес это вслух. - А у вас не устает голова от резкитх запахов, - обратился к Карле, - у меня аллергия на такие цветы, как лилии и некоторые другие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 19:27 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Норман оказался не просто сыщиком, а еще и бывшим копом, но я к полицеским отношусь хорошо, особенно, насмотревшись про них кучу фильмов в курсе истории кино.

Норман Бейкер писал(а):
- Я бывших сотрудник морской полиции. Уже три года, как сошел на берег, но привычки искоренить невозможно, вот и подрабатываю. Я за. Только прошу, человеческое - в лучших традициях. Для селфи я слишком старомоден.
- То есть, еще и морской волк? - взяв фотик, - сделал снимок Нормана, потом улыбающейся Карлы, зала, вот выхватил в толпе рыжие волосы, показавшиеся знакомыми, уже нажимая на гашетку, вспомнил, где видел девушку.
Дженнифер Миллер писал(а):
У Пола я брала интервью, когда он прилетал в Лос-Анджелес по своим кинематографическим делам
журналистка какого-то таблоида, вот только имени и издания Эдмондсон не мог вспомнить.
Норман расхваливал местную кухню, но Пол былв еде до жути традиционен.
Норман Бейкер писал(а):
- Это одно из национальных местных блюд. Прости, я забыл что ты из Европы. Никогда там не был, потому не знаю, какие блюда там предпочитают.
- Бога ради, но я не люблю экзотики, даже мидии ем только на официальных приемах, где не принято отказываться от того, что кладут тебе в тарелку, а старушка Европа до жути традиционна. В Англии мы едим мясо, пудинг, - Пол рассмеялся, да сейчас все смешалось, и кухни тоже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 20:42 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Вечер, между тем, продолжался.
Норман Бейкер писал(а):
- Вы правы. Это я затупил. - он разлил вино по бокалам своих спутников, и подняв бокал, предложил - Выпьем за знакомство?

Продолжая трапезничать, выпили за знакомство, потом за удачное путешествие.
Норман улыбался нашей соседке, она улыбалась нам обоим, путешествие обещало быть в самом деле приятным.

Карла Бареа писал(а):
Что за кино вы снимаете, Пол?
спросила Карла, и Пол вкратце рассказал:
- Я документалист, и в данный момент преподаю монтаж и фотокомпозицию в Киноакадемии. Снимаем с ребятами сюжеты на практике. В прошлом году я в отпуске был на озере Лох-Несс, наснимал много натуры, сейчас монтирую, возможно, получится фильм. Вообще, я занимаюсь историей кино и сохранением кино на кинопленке, но это разговор для специалистов, не думаю, что людям, которые этим не увлечены, будет интересно. Я вот слышал про какой-то призрак этого лайнера. Не знаете ничего об этом?
На вопрос Нормана о Титанике

Норман Бейкер писал(а):
Кстати о фильмах, как вам Титаник в 3D?

ответил, улыбаясь: "Я кино не смотрю, я по другую сторону камеры"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 21:30 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
ответ Карлы обускуражил, пол не знал, что сказать.

Карла Бареа писал(а):
Мне понравился "Титаник" без 3D-эффекта и я не собираюсь испытывать судьбу, чтобы проверить станет ли он от этого лучше, - призналась я Норману, - А вы смотрели? И как вам?
Нет, фильм он видел. но оценивал его чисто профессионально, и операторская работа ему не понравилась, потому он счел за лучшее промолчать.
Его ответ про специалистов, похоже, обидел девушку, но в самом деле говорит с не киношниками про диафрагму, уровень белого, наезды, трансфокаторы и рыбий глаз - только вызвать еще кучу вопросов и погрязнуть в этом до утра, потому он лишь примирительно улыбнулся и поддержал разговор о призраке.

Карла Бареа писал(а):
- В моей каюте на столике лежала брошюрка с историей лайнера, где немного было про это написано. Трагические события привели к гибели девушки на этом судне и её душа бродит по каютам. Уверена, что к концу нашего плавания, мы ещё не раз услышим этот рассказ.
- Интересно, я как-то не удосужился прочесть. А интересно, отчего и как она погибла? - воображение Пола уже рисовало кровавую драму с участием мужа и любовника или что-то в этом роде.
Норма же заговорил про Титаник, и сначала Пол кивал, потому что тоже видел ляпы
Норман Бейкер писал(а):
- Не люблю этот фильм, поскольку подмечаю ляпы и огорчаюсь. Мне до сих пор хочется "полетать" как Джеку и Роуз, но во-первых, у меня нет девушки, во-вторых подобный маневр строжайше запрещен. Нас могут ощутимо оштрафовать за такую выходку и удалить с лайнера в ближайшем порту. Впрочем, если б нашлась отважная красавица, я бы рискнул
а потом удивленно поднял бровь.
- Детектив-романтик, это что-то новое. Я бы не полез. но вот сфотографировать красиво могу.
Спросил Норман и про Лох-Несс
Норман Бейкер писал(а):
- Все мои познания о Шотландии ограничиваются как раз Лох-Несским чудовищем. Ничего удивительного на съемках не происходило?

- Ну, оно нам показалось, конечно, как без этого, - усмехнулся Пол, - но городок мне понравился, и я бы, может, съездил еще раз.

В отношении призрака собеседник был точно полицейским
Норман Бейкер писал(а):
- У каждого места есть свой пленник, - Норман не слышал легенду, зато на службе многого навидался. - Как и у каждого лайнера есть свои кровавые тайны. Ужасно лишь то, что за ними стоит оборванная человеческая жизнь.
- Об оборванной жизни будет думать лишь человек, который знает, что это такое, полицейский или священник. Вернее, думать о том, что это ужасно. Простому обывателю просто интересно, ну, может, немного жутковато, как любая мистика.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 22:27 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
От повисеть на бушприте Карла отказалась.
Карла Бареа писал(а):
- Это без меня, - смеясь, отказалась от авантюры.

- А зря, - рассмеялся Пол, - хороший бы кадр вышел - он мысленно поставил соседей п остолу рядом, - очень эффектный.

Карла Бареа писал(а):
- Настоящее, и вы смогли его запечатлеть?

Спросила она про Лох-Несс.
- Не смог, к сожалению. - ответил Пол, у меня была с собой толлько большая камера с телевиком, ночью - ну поздно вечером, надо слишком много света. Так что только на телефон несколько кадров, а вот сам поселок, людей - снимал. Я бы через них - апосредованно - рассказал об озере.
Норман оказался очень интересным собеседеником
Норман Бейкер писал(а):
- В нашем ремесле без романтики не обходится. - Норман ощутил неловкость, вспоминая бурную молодость в академии, - Иногда она приводит к счастливым последствиям, таким как семья, например.
- Семья, основанная на романтике, - сделаю вид, что поверил, - пожал плечами Эдмондсон, - я пока и холостым похожу.
А вот фотографироваться детектив не любил.

Норман Бейкер писал(а):
- Фотография - излишнее доказательство для полиции. Лучше сохранить момент в памяти.

- Фотография - это застывший момент истории, который скоро станет прошлым, - уточнил Пол.
Лох-Несс Нормана тоже заинтересовала.
Норман Бейкер писал(а):
- Не забудьте прислать мне копию киноленты, как закончите. С удовольствием напишу рецензию.
- Непременно, я собираюсь туда на досъемки, поехали вместе? Твоему сыну будет интересно, - начал Пол, но тут позвали играть во что-то.
И хотя его больше интересовало предложенное детективом расследование
Норман Бейкер писал(а):
- Если вам интересен призрак этого лайнера, почему бы нам не провести собственное расследование?

Чем игра по не очень понятным правилам, но отказать девушке Пол как воспитанный мужчина. не мог.

Карла Бареа писал(а):
- Ну, что Пол, попробуем? - спросила я мужчину, вставая из-за стола.

- Пойдемте, только я не очень понял правила. Норман, расследование в силе, удачи в игре. - Пол пошел куда-то вместе с Карлой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 23:31 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Карла Бареа писал(а):
- Сейчас всё поймёте, - заверила я мужчину. - Если вы не против, я начну? - спросила я Пола, который дал согласие.
- Попробуйте, - кивнул Эдмондсон.
Девушка показала улыбку - цветы, что вероятно означало ее бизнес, который приносил ей не только деньги, как Пол понял, но и удовольствие, и ребенка.

- Кажется, я понял тебя, мне это озвучить? - переспросил Пол и задумался, как показать то, что важно для него, да и что оно - это важное. Только кинокамера, это основное. Надо же было три вещи. Если были живы родители, то они, детей у него нет, жениться не собирается, что такого важного в его жизни, что можно показать?
- Мне тоже показывать и именно три? - высказал он свои сомнения вслух.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 00:18 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Карла Бареа писал(а):
Кивнув на оба вопроса, показала пальцами 3, я стала ждать, надеясь, что смогу понять, что покажет Пол.

- ААА, - догадался Пол, - еще и молчать надо. Вот влип Он показал руками. как ставит на пол что-то стремя ногами, потом сверху ставит параллелепипед, у которого впереди пальцами крутит туда-сюда что-то круглое. Поотм сделал вид, что смотрит куда-то в это сооружение и нажимает кнопку сбоку. Он очень надеялся, что его поняли, но не был уверен. Потом он подумал немного и начал ходить на месте, делая согнутыми в локтях руками ритмичные движения вперед-назад, потом раскинул руки как крылья и чуть пробежал, потом показал рукой за иллюминатор. Он снова был не уверен, что его поняли, и тем не менее. Что еще показать, Пол определенно не знал. Вернее, знал, что именно, но не знал - как. Потом вспомнил что-то, показал рукой, чтоб Карла подождала секунду и ушел в каюту. Вернулся он быстро с пустой бобышкой из-под пленки. Сев за стол, она стал крутить эту бобышку, периодически словно что-то сматывая с нее и просматривая это что-то, потом сделал вид, что что-то пишет. Это было единственным способом показать, что у него на уме.

Сделав все, Пол спросил у ведущей
- А когда говорить отгадку?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 00:41 Полундра!
Пол Эдмондсон
Пол Эдмондсон
Карла улыбалась, и было похоже, что она понимает, что изображает мужчина, хорошо хоть не все время откровенно смеялась.
Он только рассчитывал на то, что она его поняла, хотя бы в силу того,что он называл профессию.

Карла Бареа писал(а):
- Давайте, Пол, здесь я буду второй, - подбодрила я мужчину, немного подходя к партнёру.

Сказала девушка, предложив ему назвать, что она показала
- Улыбка, возможно даже счастье, цветы, но не просто цветы, а дизайн - твоя работа, которая тебе нравится, и ребенок, мне еще кажется, что это все вместе и есть для тебя счастье, - ответил он, ожидая, что назовет она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение