Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анхела Байла. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 15:12 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
"Sangre de la Rosa"

Закрыв дверь за стюартом, очень приветливой и симпатичной девушкой, Анхела бросила пластиковую карту-ключ на столик и осмотрелась, удивляясь неожиданным поворотам своей Судьбы. Ещё год назад она ни за что не поверила бы, скажи ей кто, что она на три месяца полетит в Англию повышать квалификацию и по возвращении станет директором по развитию архива и заведующей своей библиотеки и в её подчинении будет целый один работник. Что мама, перестав жить ради дочери, наконец займется собой и в свои сорок восемь лет выйдет замуж за состоятельного и очень хорошего человека. К тому же переедет так далеко, что Анхеле придётся во второй раз в жизни сесть на самолёт, чтобы навестить молодоженов и посмотреть наконец, как устроилась мама в большом и просторном доме на острове Фернандеса.

Анхела родилась и всю свою недолгую жизнь прожила в Паттерсоне. Небольшом городке графства Станислаус в Калифорнии. Сколько себя помнила, ей никогда не хотелось ни то что путешествовать, а даже в соседний Модесто с родителями ехать погулять или за покупками. Девочка охотней оставалась с бабулей и, копаясь в её дневниках, книгах и журналах, мечтала, что когда вырастет, у неё будет много-много книг и библиотека как у бабушки. Так и будет жить среди книг. Или портнихой будет, как папа, потому что в пять лет она в первый раз участвовала в Абрикосовой Фиесте и победила на конкурсе Мисс Априкот. Дева Мария! Какие красивые платья папочка тогда сшил для неё и любимой Барби. Она крутилась с куклой на сцене, весело смеясь и танцуя, потом бойко ответила на вопросы жюри и, под гром аплодисментов (в основном мамы и бабушки, ну и родителей остальных маленьких участниц, конечно), прыгнула прямо со сцены к папе в руки. На следующий год маленькая блестящая корона снова сияла на её чёрных кудрях и она сама сшила для своей Барби красивую накидку. Папа купил ей крошечную швейную машинку и с этого началось её второе увлечение, она шила чудесные наряды сначала для кукол подруг и своей Барби. Подрастая, под присмотром отца, шила уже для себя и своей лучшей подруги Кристи Свонесски.
Через несколько лет не стало сначала бабули, следом за ней, от врождённого порока сердца ушёл и обожаемый отец. Анхела к тому времени уже отлично шила и даже подрабатывала этим иногда. У неё была нестандартная фигура, что называется "песочные часы" и невысокий рост и то, что она придумывала себе наряды и сама же шила их, было огромным благом. Иначе каждый поход в магазин, превращался бы для неё в кошмар и муку мучную...
От отца осталось небольшое наследство, на которое мама могла спокойно жить. Ну а ей достались бабушкины книги, деньги на учебу и её небольшой старый дом. Они перебрались туда с мамой, продав их большой дом и существенно пополнив их банковский счет. Потом была учеба в библиотечном колледже в Модесто, закончив который с отличием, она получила работу в родном Паттерсоне в старейшей библиотеке их графства.
Год назад, когда произошла страшная авария на параде старинных авто на празднике Абрикосовой Фиесты, мама помогла оглушенному взрывом туристу, с которым незадолго до несчастья познакомилась, разыскивая Анхелу. Потом она навещала его в больнице и внезапно перестала упоминать и живущих рядом мормонах и Иезекеиле в том числе. Через полгода мама вышла замуж за своего поклонника, того самого туриста, приехавшего на Абрикосовую Фиесту и попавшего в госпиталь, Энрике Фернадеса, а Анхела улетела в Англию, на курсы, по обмену.
Это было её первое в жизни воздушное путешествие. Сейчас она находится во втором своём путешествии, уже морском, на борту круизного лайнера "Sangre de la Rosa". Пришлось сдать обратный билет на самолёт потому что самолёты не летали из-за огромного тёмного облака пепла и пыли, внезапно закрывшего небо.
Анхела посмотрела на раскрытый чемодан. Сверху лежало единственное не ею сшитое красивое платье - мама подарила... Она присела на небольшой диванчик и с грустной улыбкой вздохнула, поглаживая прелестное творение известного дизайнера. Ей пора уже было на работу, недельный отпуск закончился, но так трудно расставаться... Энрике заверил её, что позаботится о своей ненаглядной Катарине, а вот дочка должна позвонить им, чтобы они не переживали, сразу, как только доберётся до Майами. Он, не принимая никаких возражений, купил ей билет и проводил на лайнер вместе с мамой.
Анхела посмотрела на часы, надо же, уже почти полдня в пути, и позвонила маме, заверив, что с ней всё хорошо и каюта замечательная и кажется качка не особо беспокоит её желудок.
Немного отдохнув и почувствовав, что её перестало шатать и к горлу ничего не подступает, Анхела решила подняться на палубу и всё как следует рассмотреть. Она впервые оказалась на таком красивом судне. Белый, в несколько этажей корабль поражал своим совершенством и был предназначен для удобства и развлечения туристов.
Переодевшись в новое платье и накинув шаль на плечи, Анхела поспешила на палубу. Море, несмотря на облако на горизонте, было завораживающе прекрасно. Они отплыли 10 часов назад и кажется её организм, забыв, что его слегка мутило в самом начала, захотел кушать. Держась за поручни, она прошла в ту сторону, куда двигался корабль. Интересно, как это место называется? Нос, кажется. Так смешно, у корабля есть нос. Она потёрла свой, улыбаясь и незаметно разглядывая пассажиров лайнера. Интересно, а скоро у них будет обед?
Призрак писал(а):
Призрак прошла сквозь стену и с порывом ветра взлетела над палубой, пустив по коже проходящих мимо людей толпы мурашек.
И вдруг поёжилась, стянув на груди шаль под легчайшим порывом ледяного ветерка...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:22 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
На палубе было не так уж и много пассажиров. Анхела прошла мимо бассейна и шезлонгов, подумав, что если волны будут большими и корабль начнёт раскачиваться, то из бассейна вся вода расплескается. Толкнув незаметно пустой шезлонг, поняла, что он как-то закреплен, как и в каюте. Ей нравилось, что она видела, но пора было узнать, где же будет ужин. Оказалось, что на этом этаже, то есть палубе нужно пройти внутрь и по коридору почти до конца. Услышав мелодичный звон, Анхела отправилась в указанном направлении.
Рубен Гонсалес писал(а):
Гонсалес стоял у лестницы, заложив руки за спину и расправив плечи. В нижних помещениях и в каютах для пассажиров царил порядок, на камбузе был час пик, а в зале ресторана, вежливо улыбаясь, скользили между столиками официанты. Он держал в поле зрения всё помещение и без склянок зная, что вот-вот появится кэптен.

- Добрый вечер! - Поздоровалась со стоящим у входа в ресторан мужчиной и немного растерялась, не зная, за какой столик ей можно сесть. Но подоспел услужливый официант и Анхела с облегчением пошла за ним, к столику с номером её каюты. - Спасибо.
- Привет! - Улыбнулась сидящим за "её" столом. Затем присела на краешек стула, невольно отметив, что ужин неофициальный и все одеты более свободно, чем принято в таких случаях. Она привыкла красиво одеваться и не ощущала неловкости. Платье было вполне подходящее. Аккуратно стянув шаль, повесила её на спинку стула и обратила внимание, что музыка смолкла.
Рубен Гонсалес писал(а):
Наконец, кэптен закончил свою речь тостом "Большому кораблю - большое плавание!" и гости заработали вёслами... то есть ложками.

Капитан приветствовал их всех на борту и произнёс небольшой спич, вызвав улыбки и вздох облегчения, можно приступать к ужину.
Рубен Гонсалес писал(а):
Зал почти перестал гудеть голосами - все смотрели на капитана, ожидая отмашку приступить к еде.
Анхела посмотрела на приборы и блюдо с салатом, которое поставил перед ней официант и только взялась за вилку, как заговорила девушка, привлекая внимание публики.
Рубен Гонсалес писал(а):
Альма предложила сыграть в маленькую и очень лёгкую игру - "Три слова". Каждому человеку предстояло по очереди назвать своё имя и три характеризующих его слова.

- Хорошо? - спрашивает девушка у пассажиров и оборачивается к Рубену. - Вот, например, вы можете рассказать о себе в трёх словах?

Желудок негромко заурчал, требуя хоть листик салата, но Анхела положила вилку на место и вслед за другими повторила.
- Хорошо.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Рубен Гонсалес, - заучено отвечает Рубен, как и предложено правилами игры, сначала называя свое имя. - Второй. Помощник. Капитана.

Альма смеется и говорит, что это тоже выход, а потом обращается к миловидной девушке за столом, пуская с горы лавину представлений.

А затем внимательно посмотрела на первого назвавшегося, Второго помощника капитана. Молодого, улыбчивого и приятного.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Вставать надо? - Лишь жестом получив отрицательный ответ, кивает.
- Мое имя Мел Стивенс. Ну, так меня называют почти все, вообще меня зовут Мелисса, но так зовет только мать. - Мел замолкает резко, понимает, что уходит в своей минуте славе далеко не туда. - И три слова обо мне. Хм.
Она думает, и решает действовать, как тот красавчик перед ней:
- Вечно. Попадающая. Впросак.

- Ой, я даже не знаю, что сказать...- Анхела решила подождать, пока следующий не представится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:55 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Андреа Санчес писал(а):
- Андреа Санчес - запнулась, надеясь, что такое представление сгодится. - Голодная. Упрямая. Дизайнер.

Только Анхела хотела назвать себя, как в цепочку представлений включился мужчина.
Джастин Мэлоун писал(а):
- Джастин Мэлоун, - так кстати эта игра ещё никогда не была, а он принимал в ней участие каждый раз, чтобы пассажиры знали его в лицо. - Ваш Любимый Доктор.

Найджел Мёрфи писал(а):
уже более громко.
- Найджел Мёрфи. Честный. Открытый. Добродушный.
Улыбается про себя и возвращается к ужину.

За ним ещё один.
- Анхела Байла.- Чувствуя, что ещё немного и кто-то снова опередит её, Анхела назвала себя и продолжила.- Библиотекарь. Рада познакомиться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 18:45 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Хлоя Макнелли писал(а):
. Она крайне мило улыбнулась людям за столом.
- Хлоя Макнелли, - услышав о представлении в три слова, взмахнула ресницами несколько раз. - Боже, всего три?
Затем рассмеялась - Я, видимо, уже умудрилась уложиться.
Анхела рассмеялась
- Если бы решилась, я сказала бы, очень голодный библиотекарь, но меня опередила Андреа.
Видя, что Андреа, так девушка представилась, уже приступила к ужину, Анхела, улыбнувшись весело подмигнула девушкам за столом и с аппетитом принялась за салат с креветками.
Андреа Санчес писал(а):
- У вас очень интересная профессия. - Промокнув губы салфеткой, обратилась к девушке сидящей за нашим столом. - Я в детстве любила ходить в библиотеку, но сейчас, из-за нехватки времени, читаю больше на электронных носителях. Но всё же ощущение книги в твоих руках - это не заменит.

- Сегодня библиотекарь работает не только с печатными изданиями, но и с электронными тоже. Если меня не остановить, то...
Рубен Гонсалес писал(а):
Рубен кивнул кэпу и остановился у столика, за которым сидели три очаровательные брюнетки.

- Позволите составить вам компанию?

Три пары карих глаз совершили путешествие по его кителю к лицу, после чего его пригласили сесть.

- Просим к столу.- Анхела подняла глаза на второго помощника капитана и улыбнулась
- Мистер Гонсалес, вы... - Не зная, как обращаются ко второму помощнику, она использовала привычное. - Неужели здесь действительно есть привидение? Простите, просто очень необычно, что на корабле они бывают. В замках ещё куда не шло. Вы не могли бы немного просветить нас. - Она оглянулась на девушек, взглядом умоляя о поддержке. - Очень интересно послушать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 19:31 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Мелисса Стивенс писал(а):
- Ты совсем не похожа на библиотекаря, - Мел по привычке старой сразу на «ты» переходит, не любит она все эти церемонии, - я думала они, хм, старше.

Приподняв брови, пожала плечом.
- Возможно, но у нас в городке я единственный библиотекарь. - Поначалу, когда ради мамы она согласилась поехать в далекую Англию на эту стажировку, ей было очень трудно привыкнуть к неспешному ритму жизни города Кардиффа, но постепенно неспешная Англия проникла ей под кожу и она полюбила этот край. В университетской библиотеке, а затем и в огромной библиотеке Кардиффского замка она многому научилась и, как заметила недавно мама, как-то изменилась. Не внешне, а изнутри. Анхела и сама чувствовала , что стала более сдержанной что-ли. Непривычная обстановка, природа, да что там говорить. всё настолько непривычное, что даже её взрывной темперамент претерпел изменения, поутих, возможно на время, а может и навсегда. Мама сказала, что она повзрослела и теперь она за неё спокойна.
Андреа Санчес писал(а):
Улыбнулась девушке:
- Продолжайте, мне интересно. Мне кажется, что электронную версию книги сейчас можно найти в интернете.

Анхела непринуждённо рассмеялась и лукаво посмотрела на сидящих рядом.
- Но ведь так же не где-то, а именно в библиотеке, в электронной. Сегодня вовсе необязательно находиться в библиотеке физически, чтобы взять книгу. Закачав специальное приложение в телефон, вы получаете доступ к онлайн-каталогу всех районных отделений публичной библиотеки хоть даже Нью-Йорка с книгами, фильмами, музыкой, слайдами. Вы знаете, что существует около 8 миллионов записей на 370 языках и диалектах.- Она посмотрела на Андреа. - Вы вводите свои данные, находите нужную книгу и слушаете ее в наушниках по дороге на работу или читаете с экрана телефона. Ну а библиотекарь терпеливо сканирует, копирует, и чего только не делает с первоисточниками, чтобы все желающие могли пользоваться ресурсами накопленных знаний.
Рубен Гонсалес писал(а):
Теперь он улыбнулся:
- Никогда не видел её, мэм, но некоторые утверждают, что чувствуют присутствие духа. Вроде как, смотрит кто-то пристально, а вокруг никого нет, или пальцами холодными... - он не стал говорить "шеи", - руки касается. Меня она никогда не беспокоила.
Рубен широко улыбнулся, разгоняя страхи женщин.

- Анхела, пожалуйста. - Попросила она. Приятная улыбка и голос должны были бы успокоить.- Не то, чтобы я совсем не верила, мне просто любопытно. А какова её история? И почему именно на вашем корабле? Неужели снова несчастная любовь?
Рубен Гонсалес писал(а):
- По морю ходят, мэм. Со всем уважением, - Рубен сдержанно улыбнулся

-Как бегущая по волнам? Есть такая книга, где девушка Фрези Грант
Однажды при совершенно спокойном море поднявшаяся волна опустила фрегат её отца вблизи необычайной красоты острова, причалить к которому не было возможности. Фрези, однако, настаивала, и тогда молодой лейтенант вскользь заметил, что девушка так тонка и легка, что смогла бы добежать по воде. В ответ она спрыгнула на воду и легко побежала по волнам. Тут опустился туман, а когда он рассеялся, не видно было ни острова, ни девушки.(с) - Анхела грустно добавила,- говорят, она стала являться потерпевшим кораблекрушение. - И затем, покачав головой, усмехнулась. - Вот что значит сидеть с библиотекарем за одним столом...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 21:32 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Рубен Гонсалес писал(а):
- Не положено, мэм. Но раз на сегодняшний вечер для меня сделали исключение, я постараюсь забыть о привычке.
Интересно, а вы свободны, мистер Гонсалес? Анхела прикусила губу в безотчетной попытке скрыть улыбку и захотелось спросить, а девушку свою вы тоже мэм зовете? Но, конечно, она промолчала, доедая вкуснейшее рагу по-ирландски.
Андреа Санчес писал(а):
- Плюс один, - улыбнулась.- Или же приписать строки совершенно другому автору - это я могу.

Анхела прикрыла ладонью сверкающие озорством глаза и покачала головой.
- Каюсь! С моей памятью порой попадаю впросак.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Так точно, мэм. Анхела. - Гонсалес поправился, на время прекратив есть. - Роса узнала, что её жених, моряк, женат на девушке в другом порту и вскрыла себе вены. Говорят, её кровь не могли смыть с палубы, как бы ни драили, поэтому и назвали "Кровь Росы". Сейчас пятна нет, потому что старые доски сорвали и настелили новые.
Гонсалес не стал говорить о том, что во время шторма кровавое пятно на нижней палубе всё равно выступало.

- Печальная история. Наверное девушка была очень юной и впечатлительной и на самом деле любила. - Ей было очень приятно, что мистер Гонсалес уступил и назвал её по имени. Но какой бы не была история, девушку было жаль. Она вдруг вспомнила Алекса, который перестал бродяжничать. У него теперь есть дом, благодаря мистеру Дриму, упокой Господь его душу, работа и друг. - Хотелось бы, чтобы эта девушка обрела покой.
Призрак писал(а):
Колыхнув край скатерти, Призрак устало опустилась на пол и прислонилась щекой к деревянному покрытию. Гонсалес был прав в том, что здесь ее кровь. Но даже не будь этого пятна, Роза все равно бы принадлежала этому лайнеру, как он принадлежал бы ей. Они были связаны даже при жизни.

По ногам протянуло холодком и Анхела взяла бокал вина, чтобы согреться.
Вероника Сантана писал(а):
- Ммм, боюсь тут она не ходит, а бегает по морю, сеньорита, - отметила Ника и медленно принялась за салат,

- Да, но по воде же. -Решила настоять Анхела , но потом пошутила, - вы правы, бегать не ходить.

Вероника Сантана писал(а):
- Не очень приятная история, сеньор. - Тарелка салатом опустела. - у вас отличный кок.

- Мистер Гонсалес, а какое самое вкусное блюдо готовит ваш повар? То есть не ваш и не повар, но фирменное блюдо есть? И спасибо за невероятную историю. На самом деле довольно трудно поверить в существование призрака. Но и в НЛО раньше не верили.
Рубен Гонсалес писал(а):
Рубен Гонсалес писал(а):
- Надеюсь против сеньора вы тоже ничего против не имеете, сеньор Гонсалес - мне как-то так привычней.

- Нет, конечно, - кивнул девушке. - Вы из Сан-Хуана?

Пока девушка отвечала, Анхела отпила немного вина.
- Андреа, а дизайнер чего? Моя подруга Кристина дизайнер интерьеров, придумывает как красиво обставить дом, квартиру, даже простой сарай может превратить в неопознанный летающий объект, столько у неё фантазии и увлечённости.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 22:38 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Андреа Санчес писал(а):
Рассмеялась:
- Фантазия и креатив - опасная штука. К сожалению или к счастью, никакого отношения к интерьерам я не имею. Моя специфика - это интернет-сайты. Я разрабатываю рекламу сайтов, порой и сами сайты. Занимаюсь их веб-вёрсткой, если нужно.

- О! Как интересно! Давайте обменяемся визитками, - предложила Анхела. У неё была одна идея... Но услышала своё имя и удивилась
Рубен Гонсалес писал(а):
Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу три самые важные для себя вещи. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом.
Анхела Байла - Норман Бейкер

- Это неожиданно. - Она посмотрела неуверенно на помощника капитана, потом на Андреа и Мелиссу
Норман Бейкер писал(а):
- Добрый вечер, господа. Я бы украл из вашего столика одну розу, буквально на несколько минут, - он протянул руку девушке с черными волосами, и довольно добрыми глазами, располагающими к себе с первого взгляда, - Мисс Байла, готовы сыграть?

И подняла взгляд на мужчину, который подошёл к их столику.
- Мистер Бейкер? - Она вложила свою ладонь в его и поднялась, готовая к приключению.- Мы не должны разговаривать? И можно показать только три вещи, важные для нас?
Они остановились. Анхела не представляла кто этот стройный, не слишком высокий мужчина с такой тёплой улыбкой. При её росте он не подавлял и ей понравились его глаза.
Так, успокойся, Анхела и постарайся не смущаться, когда будешь смотреть на него. Она приложила палец к губам и с задумчивым видом обошла вокруг мужчины, пытаясь представить, какой он.
- Пять минут слишком мало, - шёпотом пожаловалась она мистеру Бейкеру. - Кто первый?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 23:51 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Как показать жестами незнакомому человеку, что важно для тебя? Пантомима! Ну что ж, она попробует.
На данный момент времени это работа. Ещё она обещала придумать и сшить свадебное платье для Кристины. А третье?
Норман Бейкер писал(а):
-Понятия не имею насчёт до, вроде бы во время показа нельзя разговаривать. Но мы ведь не будем нарушать правила? Дамы вперед. - он стал отдаляться, напевая стишок под нос, так чтоб девушка могла слышать, - С сигаретой мистер Жан, спать ложиться на диван. В результате утром рано, нет ни Жана, ни дивана.

- Постойте же, мистер Бейкер! - Анхела хихикнула, слушая забавную песенку о вреде курения и, не давая далеко уйти, потянула его чуть в сторону.
- Значит дамы вперёд? Надеюсь вы не пожалеете. - Там было чуть больше свободного места. Отошла от него, и показала один палец, привлекая внимание.
Итак, работа...
Закрыв на секунду глаза, она представила, как подходит к двери, для неё это был всегда такой волнующий момент, ведь сейчас она войдёт в свой волшебный особенный мир...
Потом шагнула вперёд, рукой открывая воображаемую дверь и остановилась, задумчиво разглядывая ряды книг, взяла одну, пролистала, поставила на место. Взяла вторую и, покачав головой, переставила на другую полку, высоко подняв руку. Ох уж этот Алекс, не туда поставил. Потом сделала запись в блокноте, то есть на руке. Потом провела рукой по корешкам, как часто делала, уходя домой. и оглянулась, закрывая за собой дверь на ключ.
Опустив руки, вопросительно улыбнулась и кивнув, показала два пальца. Второе.
Взяла в руки воображаемый отрез ткани, встряхнула, расстелив на столе. Ножницы изобразить легче лёгкого, и она двумя пальцами фигурно "порезала" ткань. Потом быстренько изобразила как шьёт иголкой и приложила к себе, посмотрев в зеркало и покачиваясь, словно любуясь.
Потом задумалась...
Ей хотелось встретить того, единственного и чтобы у неё была семья, но пока у неё никого не было...
Она с лукавинкой в глазах посмотрела на мужчину, который внимательно наблюдал за её безуспешными попытками. Потом решилась и прикусив губу, снова отошла на пару шагов. Обхватила себя за плечи, оглядываясь вокруг, словно ища кого-то и не найдя, опустила голову. Потом протянув руку, бессильно опустила.
Анхела, тебе надо было идти в театральный. Но ей нравилось, как он наблюдал за ней и улыбался немного снисходительно. Если мистер Бейкер поймет её чехарду, она пригласит его на танец. Наконец решившись, она сияющими глазами посмотрела на него, словно встретила мужчину своей мечты. Смутившись по-настоящему, опустила глаза. Потом шагнула, протянув руки словно вкладывая в другие и приподнявшись на носочки, поцеловала воздух у его щеки. Улыбнувшись, отошла,
это он точно не отгадает.
-Уф, теперь ваша очередь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 01:31 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Норман Бейкер писал(а):
Настала его очередь показывать жестами важные вещи. Он не стал изобретать колесо. Один раз хлопнул себя по запястью, затем сжал руку в угрожающий кулак, после сцепил обе ладони, так чтоб они напоминали важный человеческий орган и несколько раз дернул ими.

Анхела изумлённо посмотрела на Бейкера, ожидая продолжения. Три жеста и это всё?!
- Что это? Вы показали, что для вас важно?
Норман Бейкер писал(а):
- Угадывайте, очаровательная мисс, - он улыбнулся, подходя к ней и склонившись к ушку, загадочно прошептал, - И может, вечер закончится воплощением вашего последнего жеста, но в форме, о какой вы даже мечтать не смели.

Она подозрительно посмотрела на него, уперев одну руку в бок и не зная рассердиться на его лаконичность или рассмеяться и наугад выдать что-то совершенно глупое. И старательно не реагируя на его провокацию.
- Для вас ценно время. - Она подняла глаза к потолку, приложив палец к губам. - Вы бесстрашны и не боитесь применения силы. И... - Анхела немного помедлила, не зная, что лучше выбрать. - И у вас есть кто-то, кого вы любите. - Она отодвинулась от него, когда он склонился к ее уху и торжествующе посмотрела на него.
- Ну что, мы победили? Я так же как и вы почти всё угадала? Признавайтесь. Ну хоть что-то я угадала? - Она рассмеялась. - Вы совсем ввели меня в заблуждение. Расскажете потом, что это значило?
Анхела шлёпнула себя по запястью, показала мистеру Бейкеру кулак и нарисовала пальцем сердце.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 10:49 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Норман Бейкер писал(а):
Норману понравилась её проницательность и по-детски искренняя реакция. Он добродушно рассмеялся.

Он конечно смухлевал, но не сердится же на него за лаконичность. Тем более это было так по-мужски. И ко всему его смех временно обезоружил её.
- Ну да, ну да. Конечно я не угадала. - Она посмотрела на другие пары и чуть сама не рассмеялась представив, что выглядела так же комично, как девушка, с винтовкой или мужчина махающий руками. Андреа рисовала в воздухе огромную грушу и повсюду слышался смех и отгадки. Анхела решила не заострять его внимание, отрицая, что она романтик. Наоборот, она всегда считала себя слишком прагматичной. Распланировав ещё в школе свою жизнь. Правда с противоположным полом ей как-то не слишком везло.
Норман Бейкер писал(а):
- Первое вы угадали. Я ценю время, понимая что каждый миг жизни неповторим. Со вторым промахнулись немного. Я ценю силу, но силу духа, а физическая скорее необходимость для наших опасных реалий, и применяю я её в сугубо оборонительных целях. - Норман поморщился от неприятных воспоминаний, ощущая как шрам под левой лопаткой отзывается вибрацией. Надо срочно менять тему, - С третьим тоже промахнулись. У меня много близких и родных, которых я люблю. Но я имел ввиду не это. Для меня важно сердцебиение- то есть сама жизнь. Думаю, уступить свою победу вам и сдаться на милость победителя. Позвольте угостить вас десертом, мисс Анхела?

- Время, сила духа, жизнь. Что ж наверное вы или доктор или полицейский? - Смеющиеся глаза оценили его подтяную фигуру. - И если я всё же победила, то и десерт мне выбирать. Я так и не попробовала фрукты в горячей карамели.
Анхела оглянулась на свой столик
- К вам или к нам? - Её шаль висела на спинке стула и слегка колыхалсь. Она пожала плечами, вспомнив, как мистер Гонсалес рассказывая о привидении, сгущал краски со всей этой кровью. Кстати, она чуть в обморок не падала, когда ей из пальца кровь брали, а тут вены... Ещё раз мысленно пожелав девушке обрести покой, Анхела с лёгкой душой улыбнулась мистеру Бейкеру. - Раз уж вы все про меня теперь знаете, то зовите просто Анхела. Вы догадались, что я работаю в библиотеке и увлекаюсь шитьем. А чем вы любите заниматься, мистер Бейкер?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 15:42 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Вечер

Норман Бейкер писал(а):
- Да, я бывший офицер, но морской полиции. С удовольствием вас угощу. - он приобнял Анхелу за талию, причем весьма шустро.

Рука на талии была большой и тёплой, но он как это ни смешно, нарушил ее личное пространство и Анхела слегка прибавила шагу, оказываясь впереди него.
Норман Бейкер писал(а):
- Я угощаю, стало быть к нам. Это конечно не просторная каюта, полная сладостей,- он сделал акцент на последнем слове, медленно ведя Анхелу к их столу, - Но думаю мы и до неё доберемся, и я с радостью продемонстрирую вам свои таланты и увлечения. Присаживайтесь,- он отодвинул стул.

Она пока решила не заострять внимание на его намеках. Если что сумеет постоять за себя. Пусть он и полицейский. Бывший.
- Спасибо. Я впервые путешествую на таком красивом лайнере и у меня в номере только фрукты и шоколадка. - Она улыбнулась сидящим за столом девушке и мужчине и подождала, когда Бейкер представит её.
Карла Бареа писал(а):
Немного позже к нашему столику вернулся Норман с девушкой, которая досталась ему в пару по игре

- Очень приятно, Карла, Пол. - Оказалось, что мужчину, который показывал самолёт зовут Пол. Норман был предупредителен и улыбчив и Анхеле трудно было не улыбаться ему в ответ.
Десерт оказался именно таким, как ей нравилось. Приканчивая последнюю ложечку фруктового наслаждения, она пошутила
- Ну всё, прощай талия. - Завтра с утра придётся навестить спортзал или бассейн.
Вечер в приятной компании заканчивался. День был долгим и непривычным. Качка немного напрягала.
- Спасибо за игру и угощение, Норман. Было весело. - Поднявшись из-за стола, вслед за Карлой, попрощалась с новыми знакомыми. - До встречи.

- Мне нужно забрать шаль. Надеюсь ещё увидимся. - Обращаясь к Норману, улыбнулась и направилась к своему столу за шалью. Вечерняя прогулка не входила в её планы и пожелав мистеру Бейкеру доброй ночи, Анхела заснула крепким сном.

Утро

Утром Анхеле не хотелось просыпаться, вставать и идти куда-то. Но мама предупреждала, что лучше не сидеть в каюте - там морская болезнь быстрей настигнет. Поэтому она, приняв душ и натянув белые джинсы с топиком и очки, вышла на палубу подышать свежим воздухом. Очки оказались лишними, потому что солнца не было. Поежившись, Анхела вернулась в каюту за вязаной кружевной кофточкой с рукавами и остановилась перед зеркалом. Ну что ж, выглядела она неплохо, непривычная качка и первые неловкие моменты, когда ты не знаешь, что лучше, взять пакет или остаться в ванной комнате до конца плавания, прошли почти без следа. Чуть раньше изучив рекламки, план судна и заманчивые предложения на досуг, она всё же решила пойти на завтрак и сидя снова за своим столом плотно позавтракала, удивляясь себе.
- Кажется здесь чересчур вкусно готовят. - Приканчивая второй горячий оладушек, она улыбнулась сидящей за другим столиком Карле и помахала ей рукой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 18:55 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Анхела вышла на палубу, едва услышав объявление и тут же оказалась в какой-то блестящей накидке и с голубыми волосами на голове. Кто-то взял её под руки и подвёл к самому настоящему Нептуну.
Рубен Гонсалес писал(а):
- Альма, - громким шепотом окликнул девушку Гонсалес, - мне просто сидеть и улыбаться или нужно что-то делать?
Женщина подошла со спины и, наклонившись, зашептала в ухо:
- Пассажиры будут состязаться, а ты их судить. Ещё нужно будет дать имена тем, кто пролезет через "рукав". С этим тебе помогут русалки. Кстати, вон, они уже идут.

Она рассмеялась от неожиданности давая себя приодеть в русалку.
Узкие юбки с паилетками заканчивались газовым воланом. Такой же "волан" был под украшенным паилетками лифчиком и частично прикрывал животы девушек. Волосы обеим распустили и украсили цветами и ракушками.
Давая себя переодеть, сама не заметила, как оказалась по одну руку от Нептуна. А по другую оказалась вторая русалка, Вероника.
- Скажите, что нам нужно делать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 20:38 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Альма писал(а):
- Пассажиры будут состязаться, а ты их судить. Ещё нужно будет дать имена тем, кто пролезет через "рукав". С этим тебе помогут русалки.

- Окей, понятно. Анхела посмотрела на Нептуна и ещё одну красивую русалочку
Рубен Гонсалес писал(а):
- Садитесь сюда, - Рубен развёл руки, указывая на подлокотники, - и палите водой по пассажирам.

- Спасибо. -Села рядом и поправив "русалочий хвост" только сейчас узнала второго помощника капитана.
- Оу, мистер Гонсалес, так вот значит кто вы на самом деле, настоящий повелитель морей?
Норман Бейкер писал(а):
В одной из дев он узнал вчерашнюю знакомую и приветливо помахал рукой, но расстояние сохранил почтительное. Не хотелось быть обрызганным раньше времени.
- Мисс Анхела, вам идет хвост. - крикнул он, улыбаясь.

- Хэлло, мистер Бейкер!- Она обрадовалась ему и его заразительной улыбке и помахала в ответ. - Идите сюда, поближе.
Вероника Сантана писал(а):
- Сеньор, вы уже нашли свою команду?

- Мы можем помочь вам, если что.- Подняв заряженный водой пистолет ко рту, она заправски подула на кончик дула.
Норман Бейкер писал(а):
- А если я скажу, что потерялся,вы меня возьмете в свою, мисс? Только, чур, с соблюдением всех правил легенды, чтобы я мог дышать под водой

- Конечно возьмем. Вы будете вторым помощником... Нептуна! - Анхела снова поманила его, похлопав ресницами. Вы что, разве не знаете, что когда русалка манит, у моряка нет сил сопротивляться?
Леонард Бергер писал(а):
Девушка, его обрызгавшая, кажется, была соседкой по столу? Ругаться на неё Леонард не стал, но довольно хмуро посмотрел и, стерев капли с лица, поспешил отойти с опасного места на передовой.

Но не успел нахмурившийся пассажир отойти, как Анхела, громко свистнув, пульнула струёй из пистолета вверх, обрызгав девушку, которую этот мистер пытался предостеречь.
-Как вы думаете, для чего вон тот большой рукав предназначен?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:11 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Анхела на минуту задумалась, испытывая неясную тревогу. Она вчера после завтрака позвонила маме и больше не брала телефон в руки. Но оказывается никто не может дозвониться до родных и ко всему не работает интернет. Это было странно, ведь даже на самолете все работало как часы.
Рубен Гонсалес писал(а):
Русалочка Вероника писал(а):
- Я не переборщила, сеньор?
- Великолепный выстрел и выбор жертвы, - не удержавшись, рассмеялся Гонсалес.

Но вот мистер Гонсалес смеётся и остальные не кажутся озабоченными. Возможно, корабль и должен стоять на месте, когда празднуют День Нептуна?
Рубен Гонсалес писал(а):
Не без помощи русалок, Альма разделила людей на две команды и объявила первое состязание. Игры были намеренно простыми, почти детскими - Альма утверждала, что дурачась, взрослые чувствуют себя счастливыми. Рубен доверял ее мнению в этом вопросе.

Снова заправив пистолет из стоящего рядом ведра, она старалась не слишком попадать на одежду людей, пуляя водой над головами или под ноги.
Рубен Гонсалес писал(а):
Игра "Водолей"

Анхела посмотрела на Нормана Бейкера и улыбнулась. Кажется он старался увильнуть от соревнования, но ему так ловко передали половник, что пришлось бежать.
Вероника Сантана писал(а):
- Анхела, -громко сказала она, - я вот тут подумала, ты за какую команду будешь болеть? - мне вот кажется что красные победят, смотри как активно они взялись за дело, а зеленые что-то не спешат.

- Конечно за зелёных.
Норман Бейкер писал(а):
Не успел Норман и бровью повести, как поварешка прилетела в его лапы. И бежал как миленький, зачерпнув воды и неся её, словно по минному полю до пункта назначения. Кто там рядом бежал, в чем смысл игры, кто уже бежал - не знал совершенно, словно действовал на автопилоте. Вернувшись, передал черпак следующему.
Восстанавливая дыхание, помахал еще раз русалочкам. Замотали старика Нормана, бесстыдницы.

Она рассмеялась и подняла оба больших пальца вверх,
- Оу, мистер Бейкер, вы чемпион!
Брэдли Фримен писал(а):
Брэд быстро перехватывает ту, немного разливая бежит к ведру, обгоняет кого-то из противников на повороте. Если бы эта игра была в его фирме, то захлебнул бы пару половников и у соперника. а так бежит дальше и передаёт эстафету.

- Зелёёёные! Зелёные!! - сканируют зрители
Мелисса Стивенс писал(а):
Поварешка достается ей, она зачерпывает воду, быстро бежать не получается - вода расплескивается.

- Ника! Смотри, тебе надо поддержать свою команду. Может стоит подбавить им водички?
Андреа Санчес писал(а):
- Да, вполне, - похлопала Пола по плечу, собираясь поддерживать команду -Красные! Красные!!!

- Хэй, Андреа! - Анхела помахала рукой, в которой держала пистолет, своей соседке по каютам и столу. - Не отвлекайтесь!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:28 Полундра!
Анхела Байла
Анхела Байла
Джастин Мэлоун писал(а):
Док со смехом передал черпак мужику с зелёной повязкой и, с улыбкой победителя, уставился на Хло.

Анхела соскочила со стула и подхватив хвост и придерживая на голове корону пошла к вёдрам.
Хлоя Макнелли писал(а):
Ей передали поварёшку, и Хло наливает, что называется, с горочкой. Бежит параллельно с молодым мужчиной, она в шортах, поэтому бег и быстрые прыжки через лужи даются ей куда легче, чем тому в брюках. Во всяком случае она не отстаёт, а может даже чуть обгоняет.
Хло намеренно немного налетает на него, заставляя пролить драгоценную воду. Подмигивает и выливает свою поварёшку в ведро.

Внимательно и оценивающе замерила уровень воды.
Норман Бейкер писал(а):
Шрамы на теле вибрировали, нутро чуяло подвох. За всем ребячеством, улыбками и весельем, что-то упорно скрывается. Что-то близкое к зловещему.
- Мисс Анхела, а что полагается чемпиону? - спросил он, еще не зная наверняка, чья команда победила.

Победителю полагается поцелуй русалочки, которая болела за зелёных, подумала Анхела, вспомнив его вчерашние поддразнивания. Провокационно посмотрела на его губы, не забыв облизнуть свои. Ей так нравилось играть роль, что она чуть не забыла объявить, что победили с небольшим преимуществом Зелёные. Хотя...
- Победа достается...- Она потянула время. - Кажется у зелёных воды больше. Что скажет моя сестренка-русалочка?- Она посмотрела на Веронику
Потом на стоящего рядом Нептуна, уверенная, что в этом раунде победила "её" команда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение