Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Норман Бейкер. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 14:24 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пуэрто-Рико, утро за день до отплытия

Норман лениво тянул через трубочку вязко-кисловатый сок ядовито зеленого цвета, сделанный по уверением бармена из местных диковинных цитрусов. Еще название у них такое специфическое, что с первого раза даже в мыслях не произнесешь. Духота по обыкновению врывалась в каждый закоулок острова, но здесь, на террасе пляжного кафе, от нее спасал приятный, лёгкий бриз. Впечатление "райского утра" портили чайки, преследовавшие Нормана повсюду, стоило выйти из отеля. Их противный "смех" резал уши. И где же мистер Стоун? Запаздывает.
Норман повертел в руках массивный конверт с доказательством наличия рогов у несчастного бизнесмена. Мало того что любимая супруга изменяет, так еще делает это с его конкурентом. Второго Стоун никак не ожидал, нанимая Нормана для слежки. "Садовник, водитель или фитнес-тренер" - обозначил он круг подозреваемых.
А вот и сам Стоун. Волочит жирную тушу на пляж, перебирая ногами как неуклюжий пингвин. Даже оделся соответственно - белые шорты и черная футболка, только клюва с рогами не хватает. Норман усмехнулся. Обычно он не осуждает клиентов, а сочувствует им. Сам столкнулся с неверностью в свое время. Но Стоун должен был понимать, что студентка-ровесница его дочери, да еще и с модельной внешностью, вышла за него замуж отнюдь не и-за пылких любовных чувств. За что боролся, на то и напоролся.
- Вы нашли, кто? - Стоун даже не поздоровался. Его челюсти нервно дергались, как и глаза. Он опустился на стул, жалобно скрипнувший от массивных объемов и, сложил руки на столе в предвкушении.
- Да. - Норман не собирался сообщать что-либо. Пусть сам всё увидит, но прежде, - Мистер Стоун, у меня к вам просьба. У моего сына скоро день рождения, но все авиарейсы отменили. На корабли не попасть - там тоже всё распродано. Если вас не затруднит, то в счет оставшегося гонорара, я бы хотел не деньги, а билет на какой-нибудь ближайший паром до Майами. Это возможно? - он сжал заветный конверт и притянул к себе.


На пассажирском лайнере "Sangre de la Rosa"

После просмотра фото, Стоун не стал устраивать истерик, как большинство его клиентов. Надо отдать ему должное - внешне воспринял спокойно, поблагодарил Бейкера и обещал прислать ему билет прямо в номер.
Так он и оказался на роскошном лайнере, плывущем в Майами. Стоун не поскупился на каюту в первом классе. Не самое плохое завершение очередного расследования. Были случаи, когда разъяренные клиенты вовсе отказывались платить и обвиняли Нормана в разрушенном браке, хотя сами же и нанимали его с мольбами проследить за второй половиной. Кто-то назовёт его работу беспринципной подлостью, он же считал что восстанавливает справедливость, пусть и не совсем честным способом.
Отдохнув в каюте и как следует вымокнув в прохладном душе, Норман попытался дозвониться до Алекса, но связь была слишком слабой и они с сыном друг друга не слышали. Интернет тоже не ловил. Даже смс никак не хотели отправляться.
- Наверное, телефон неисправен, - сказал сам себе. Решив поискать кого-нибудь с работающим средством связи, он натянул на себя джинсы, надел чистую рубашку с коротким рукавом, и вышел на палубу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 15:10 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Добрый день, как путешествие?


Норман взглянул на незнакомца. Дружелюбное лицо, ничего подозрительного. Скорее всего, как и он, оказался на судне из-за проблем с авиасообщением.

- Добрый день. Я бы сказал, что незапланированное и неожиданное. Меня зовут Норман Бейкер, - он протянул руку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 15:34 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Пол Эдмондсон, - пожал протянутую руку, - ситуация аналогичная. Должен был лететь, а так пришлось даже отпуск слегка свернуть. Впрочем, нет худа без добра, сто лет не путешествовал морем - все больше по воздуху, потому что быстрее. А тут появилась незапланированная и неожиданная возможность немного отдохнуть, - улыбнулся Пол.


- Очень приятно, Пол. Видимо, ваша работа никогда не была связана с океанскими просторами. Отдав ему 10 лет жизни, я ассоциирую море с делами, но никак не с отдыхом. А вы чем занимаетесь? - вспомнив, что хотел позвонить сыну, Норман тактично поинтересовался, - Не будет ли у вас телефона, а то мой барахлит?

Общительный по натуре, Норман был рад обзавестись знакомым и не коротать путь до Майами в одиночестве. В последние недели слишком много заказов и полное отсутствие времени на хобби или сына. Алекс после развода остался с ним. Теперь они больше друзья, чем родитель и ребенок, но парню всё равно требуется контроль. Уехав на острова по работе, Норман впервые оставил его одного. Не нанимать же няню для парня, которому вот-вот исполнится семнадцать лет?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 16:05 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Да, конечно, - Пол достал из кармана гаджет и протянут Норману, - вот. Про профессию могу сказать, что я кинооператор, но по роду деятельности больше преподаватель - профессор в Лондонской киноакадемии. На самом деле, объяснять юнцам премудрости монтажа и освещения, а потом видеть, как они это воплощают на практике - очень интересно, - Пол тактично замолчал и отошел чуть в сторону, чтобы дать Норману спокойно поговорить.


- Воспитывать молодое поколение непростая задача. Но, думаю перед профессионалом падут любые преграды. Не так ли? - Норман с благодарностью взял телефон и принялся названивать Алексу. Гудки шли, но как только на том конце отвечали, связь прерывалась. И так несколько раз. Видимо, дело в помехах. Такое бывает в открытом море, тем более на восточном побережье. Ему ли, у кого частенько даже рация отказывала вдали от берега, этого не знать?
За бортом, куда не глянь, сплошная серая синева.

- Спасибо, - он вернул телефон Полу. - Очень переживаю за сына. Впервые оставил его одного, без няни. Сами понимаете, юнцы на всё способны. А у тебя дети есть? Кроме студентов, разумеется. Может, сходим пообедаем? - предложил Норман, ненавязчиво переходя на "ты.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:15 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Сын-подросток? - уточнил Пол, услышав про няню,и, кивнув, убрал телефон в карман. Насчет студентов ты прав. - Эдмондсон тоже с готовностью перешел на "ты", - своих нет, ну только если мне о них намеренно не сообщили. - Он хохотнул, - поесть и в самом деле не помешало бы. А ужин с капитаном, куда положено при полном параде, это сегодня или завтра? Точно знаю, что в последний день, а вот в первый или во второй - запамятовал.


- Да, ему на днях исполнится 17 лет. - с гордостью сообщил Норман, но долго говорить о семье он не любил, да и вряд ли новому знакомому это было бы интересно, - Ужин с капитаном проводят в первый и последний вечер. Только последний торжественный и там действует дресс-код, а на первый можно приходить в чем хочется.

Карла Бареа писал(а):
- Добрый день, - поприветствовала я, стоящих с боку двух мужчин. С "почитать на свежем воздухе" я явно сглупила - в воздухе ещё витал пепел. - Видимо дышать этим воздухом вредно? - уточнила я, опустив книгу и прикрыв её краем платья. И чтобы удобнее было общаться, коротко представилась: - Карла.


К ним подошла миловидная женщина, и Норману показалось, что она немного смущена. Кажется, пытается спрятать книгу.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Пол, - назвался мужчина. - Пол Эдмондсон, Норман Бейкер, - решил он представить обоих сразу.


- Рад знакомству, Карла. - он улыбнулся, - Что читаете? А насчет воздуха не беспокойтесь, если вулканические выбросы исландцев за тысячу лет не убили, то нам и подавно не страшны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:36 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Тогда давайте найдем, где будет этот самый ужин, - мужчина обратился одновременно к Норману и Карле. - Если честно, я ужасно проголодался.


- Тогда прошу за мной, господа. Я уже с утра навел справки о том, что где находится. Так что могу побыть вашим личным гидом. - он взглянул на Карлу, рука сама было потянулась к ней, но Норман сдрейфил в последний момент. Он веселой походкой зашагал в сторону ресторана. Когда он вошел на порог, оказалось вечер только начался. Были свободные столики, украшенные салфетками и накрытые скатертью белоснежной красоты.
- Как в дорогом светском ресторане. - сказал он вслух. - Куда сядем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 18:07 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Норман, Карла и Пол сели в центре зала. Как и подобает, он пододвинул Карле стул.
Оказалось, рядом с ними во всю шла какая-то игра.

Хлоя Макнелли писал(а):
- Хлоя Макнелли, - услышав о представлении в три слова, взмахнула ресницами несколько раз. - Боже, всего три? Затем рассмеялась - Я, видимо, уже умудрилась уложиться.


Девушка вызывала у Нормана смешок. Этакая мтеор-ракета, сразу видно. И тем не менее, красивая. Энергия так и льёт во все направления. Не сводя глаз с вихря темных волос и джинс, кажущихся маленькими на пару размеров, стянувшими стройные ноги, словно парочка удавов под текилой, краем уха послушал Пола:

Пол Эдмондсон писал(а):

- Пол Эдмондсон, - Кино. Фото. Лондон. - думаю, именно эти три слова в большей степени характеризовали меня.
Можно было еще сказать, что я немного зануда и педант, но это было бы уже больше, чем три.


Затем взял микрофон и представился:
- Норман Бейкер. Суровый трудоголик-альтруист. - он передал микрофон Карле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 18:54 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Карла Бареа писал(а):


- Карла Бареа, фито и флорист-дизайнер, - зачем личная информация чужим людям и кому интересно что у меня сейчас не самый лёгкий период в жизни, а уж возраст и положение вообще ни к чему. - Желаю всем интересного плавания! - передав микрофон следующему.


- У нас отличная компания. Каждый тем или иным способом связан с фотографией. Я частный детектив, Пол-кинооператор, а вы - фотограф цветочных композиций. Совпадение или судьба?

Пол Эдмондсон писал(а):
- Дамы и господа, что будем пить?


Карла Бареа писал(а):
Посмотрев винную карту выбрала бокал белого сухого вина "Marques de Carano"


-Из-за частого трезвого образа жизни, я уже и забыл что такое алкоголь. Прислушаюсь к вам, Карла и поддержу вино. А из еды, закажу икру морского ежа. Специфично, но очень вкусно. Рекомендую!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 19:20 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Почему-то я так и подумал, что ты сыщик или что-то вроде- очень интересно представился. Сказал вроде много, но ничего не сказал, - кивнул Пол, отрезая от мяса кусочек и отправляя его в рот. Промокнув губы салфеткой, продолжил - в судьбу я не верю, но на самом деле получилось интересно. Если хотите, можно сделать фото первого дня на борту лайнера. - мужчина достал "мыльницу" и положил на стол рядом со своим прибором.


- Я бывших сотрудник морской полиции. Уже три года, как сошел на берег, но привычки искоренить невозможно, вот и подрабатываю. Я за. Только прошу, человеческое - в лучших традициях. Для селфи я слишком старомоден.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Я бы не рискнул, - странно, что произнес это вслух. - А у вас не устает голова от резких запахов, - обратился к Карле, - у меня аллергия на такие цветы, как лилии и некоторые другие.


- Это одно из национальных местных блюд. Прости, я забыл что ты из Европы. Никогда там не был, потому не знаю, какие блюда там предпочитают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 19:58 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Карла Бареа писал(а):
- Ну я больше создатель композиций, - поправила я мужчину и призналась, - но и фотографировать приходится, особенно удачливые на мой взгляд. Вообще я даже не предполагала, что познакомлюсь с людьми таких интересных профессий. С частным детективом однажды имела дело и ему как раз пришлось сделать для меня много фото. Поёжившись, я постаралась откинуть неприятные воспоминания подальше.


Норман сразу понял подтекст. В принципе, он привык к подобной реакции, но именно сейчас почувствовал горькое послевкусие.


Карла Бареа писал(а):
- Я остановлюсь на махи махи с макадамией под ананасово-манговым соусом сальса и жюльене из красного окуня, - сделав выбор, ответила Полу, - Нет, у меня нет аллергии, но с такими цветами действительно нельзя долго работать.


-Эм. Да вы гурман, мисс Бареа. Чувствуется утонченный вкус.


Карла Бареа писал(а):
Везде едят одно и тоже - мясо, рыбу, овощи, - вставила я свои пять копеек, - просто они у всех разные. Улыбнулась и уделила внимание еде.


- Вы правы. Это я затупил. - он разлил вино по бокалам своих спутников, и подняв бокал, предложил - Выпьем за знакомство?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 20:38 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Карла Бареа писал(а):
- За знакомство! - поддержала я, поднимая свой бокал.


Осушить бокал с непривычки оказалось сложнее, чем он ожидал. И только потом Норман понял, что вино не виски, и пить его надо было медленными глотками, а не залпом. Совсем заработался - элементарных вещей не помнит.

Карла Бареа писал(а):
- Норман, а вы здесь по делу или отдых? Что за кино вы снимаете, Пол?


- Скорее, по обстоятельствам. Спешу успеть на день рождения сына. А вы, Карла? Кстати о фильмах, как вам Титаник в 3D?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 21:16 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Карла Бареа писал(а):
- Мне понравился "Титаник" без 3D-эффекта и я не собираюсь испытывать судьбу, чтобы проверить станет ли он от этого лучше, - призналась я Норману, - А вы смотрели? И как вам?


Норман поколебавшись, признался:
- Не люблю этот фильм, поскольку подмечаю ляпы и огорчаюсь. Мне до сих пор хочется "полетать" как Джеку и Роуз, но во-первых, у меня нет девушки, во-вторых подобный маневр строжайше запрещен. Нас могут ощутимо оштрафовать за такую выходку и удалить с лайнера в ближайшем порту. Впрочем, если б нашлась отважная красавица, я бы рискнул, - с грустью вздохнул Норман, но в следующее мгновенье подмигнул Карле.

Пол Эдмондсон писал(а):
- Я документалист, и в данный момент преподаю монтаж и фотокомпозицию в киноакадемии. Снимаем с ребятами сюжеты на практике. В прошлом году я в отпуске был на озере Лох-Несс, наснимал много натуры, сейчас монтирую, возможно, получится фильм. Вообще, я занимаюсь историей кино и сохранением кино на кинопленке, но это разговор для специалистов, не думаю, что людям, которые этим не увлечены, будет интересно.


- Все мои познания о Шотландии ограничиваются как раз Лох-Несским чудовищем. Ничего удивительного на съемках не происходило?

Пол Эдмондсон писал(а):
- Я вот слышал про какой-то призрак этого лайнера. Не знаете ничего об этом?



Карла Бареа писал(а):
- В моей каюте на столике лежала брошюрка с историей лайнера, где немного было про это написано. Трагические события привели к гибели девушки на этом судне и её душа бродит по каютам. Уверена, что к концу нашего плавания, мы ещё не раз услышим этот рассказ.


- У каждого места есть свой пленник, - Норман не слышал легенду, зато на службе многого навидался. - Как и у каждого лайнера есть свои кровавые тайны. Ужасно лишь то, что за ними стоит оборванная человеческая жизнь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 21:46 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Пол Эдмондсон писал(а):
- Детектив-романтик, это что-то новое. Я бы не полез. но вот сфотографировать красиво могу.


- В нашем ремесле без романтики не обходится. - Норман ощутил неловкость, вспоминая бурную молодость в академии, - Иногда она приводит к счастливым последствиям, таким как семья, например.
Он, разумеется, не станет рассказывать, как уступил домогательствам красотки, обожающей парней в форме, заделал ей ребенка, женился, но фетиш супруги от этого не перестал быть фетишем. Их брак распался спустя четыре года, после её третьей измены, которую Норман не смог простить, как не пытался. Но зачем грустить в такой прекрасный вечер. - Фотография - излишнее доказательство для полиции. Лучше сохранить момент в памяти.


Пол Эдмондсон писал(а):
- Ну, оно нам показалось, конечно, как без этого, - усмехнулся Пол, - но городок мне понравился, и я бы, может, съездил еще раз.


- Не забудьте прислать мне копию киноленты, как закончите. С удовольствием напишу рецензию.


Пол Эдмондсон писал(а):
- Об оборванной жизни будет думать лишь человек, который знает, что это такое, полицейский или священник. Вернее, думать о том, что это ужасно. Простому обывателю просто интересно, ну, может, немного жутковато, как любая мистика.


- Если вам интересен призрак этого лайнера, почему бы нам не провести собственное расследование? Вы как, Карла, согласитесь?

После услышанного ответа, Норман обратил внимание на карточки и игру. Ему придется искать незнакомую даму. Чтож, о призраке поговорят после.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 22:25 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Если Полу и Карле повезло познакомиться до игры, то Норману фортуна не улыбнулась. Ему предстояло найти среди пассажиров женщину по имени Анхела Байла, что весьма проблематично, учитывая количество женщин в ресторане. Не станет же он подходить к каждой и спрашивать - "Не вы ли моя пара?" и тем более, не станет же он кричать на всю округу - "Анхела Байла, вы где?". Игру, когда все представлялись, он благополучно прослушал, и понятие не имел кто из присутствующих нужная ему женщина.
Сосредоточившись, он несколько раз обвел взглядом зал. Так-с. Анхела Байла, значит испанские корни или латино-американские. Стало быть смугловатая кожа, темные волосы, в общем, характерная внешность. Обвел зал контрольным взглядом и выципил несколько кандидаток. Исходя из топонимики, имя мягкое, накладывает отпечаток скромности и доброты. Ага, есть совпадение.
Он не торопясь подошел к столику, где сидела мисс Байла в копании другим симпатичных людей.
- Добрый вечер, господа. Я бы украл из вашего столика одну розу, буквально на несколько минут, - он протянул руку девушке с черными волосами, и довольно добрыми глазами, располагающими к себе с первого взгляда, - Мисс Байла, готовы сыграть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 22:58 Полундра!
Норман Бейкер
Норман Бейкер
Девушка немного нервничала. Чтобы сгладить углы, Норман решил немного расслабить мисс Анхелу.

Анхела Байла писал(а):
- Пять минут слишком мало, - шёпотом пожаловалась она мистеру Бейкеру. - Кто первый?


-Понятия не имею насчёт до, вроде бы во время показа нельзя разговаривать. Но мы ведь не будем нарушать правила? Дамы вперед. - он стал отдаляться, напевая стишок под нос, так чтоб девушка могла слышать, - С сигаретой мистер Жан, спать ложиться на диван. В результате утром рано, нет ни Жана, ни дивана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение