Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Брэдли Фримен. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 14:53 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен улыбается самому себе с обложки журнала "Fortune". Громкий заголовок размашистыми буквами "Сорок до сорока": Цукерберг, Пейдж, Дженсен, Миттал, Дорси... и собственной персоной Фримен - рейтинг самых влиятельных бизнесменов мира, возраст которых не достигает 40 лет, а влияние на экономику неоспоримо. Молодые, успешные, знаменитые и, в случае Брэда Фримена, холостые, что и помогло красоваться на обложке - охватывать надо все категории читателей. Не только тех, кто ворочает миллионами и планирует такое, но и тех, кто хочет заполучить, если не мужа.Принцы в наше время не так уж и модны, первенство за миллионами.

Брэд отдаёт чаевые бою, который принёс кофе, и бросает журнал на столик, рядом с ноутбуком.
- Мистер Фример, мы будем рады видеть вас на торжественном ужине по случаю отплытия в 6 часов после полудня. Форма одежды свободная, никаких смокингов. На столиках будут указаны места, согласно каютам. Если вам будет что-то необходимо, румсерсис тут же решит любую проблему.
Брэд кивает, указывает глазами на дверь и открывает прикрытый с приходом обслуги ноутбук, давая понять, что аудиенция закончена. Он слышит щелчок закрывшейся двери и только тогда вводит пароль, позволяя схемам и диаграммам занять все пространство экрана.

Руки горят, а шестеренки вертятся, Фримен недаром был богат и успешен, он прекрасно знал, как работает этот мир, и кому он принадлежит - тем, кто умеет поймать поток. И сейчас Брэд, кажется, что-то нащупал, во всяком случае чувство предвкушения, которое неоднократно бывало у него перед по настоящему хорошей сделкой, цвело во весь рост. Брэд сбросил своим людям запрос на видеозапись с конференции, чтобы просмотреть все материалы ещё раз. Иногда самые гениальные идеи в итоге оказываются пустышкой, а их применение в реальной жизни невозможным.
Как ни странно, но именно в научных кругах вертелись самые большие деньги, точнее, потенциал тех самых денег. Сами учёные думали об открытиях и применении на благо науки, Брэд об их стоимости и возможности схватит удачу за хвост. Когда конкуренты только осознают масштаб, Брэд успеет снять сливки.
Конечно, далеко не каждая конференция удостаивалась личного визита, но всё, что касалось высоких технологий - несомненно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 17:01 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Полчаса биржевых сводок и расчёта котировок возвращают Брэду хорошее настроение. Несколько шортов сегодня вытянули, что принесло компании около 10 миллионов. За обстановкой на рынке пристально следят, у него под рукой всегда есть компьютер и безлимитный интернет - никакого отрыва от работы. Фримен предпочитал самолеты для путешествий, но сейчас пришлось обойтись лайнером, если уж скоростью вынуждают поступиться, то от максимального комфорта отказываться он был не намерен. Уже в который раз он задумался над целесообразностью покупки собственной яхты и снова отмёл эту идею. Всё, что летает, плавает и трахается надо брать в аренду - так куда экономнее, а заодно не раздражает однообразием.
Брэд переодел рубашку, оставил пиджак на кровати - стюард уберет к его приходу, убрал ноутбук в сейф и отправился на приветственный ужин. Никаких церемоний и костюмов, бешено декольтированных платьев(а это уже к сожалению) и причёсок - максимом естественности. Довольно странная традиция, вероятно что-то суеверное.
Его проводили к столику и пообещали тут же принести напиток.
- "Michter's Celebration", пожалуйста.
- Восемьсот долларов за порцию, - зачем-то уточняет официант, вызывая приступ раздражения.
- Одну, - Брэд хмурится и кивает. Он не спрашивал о цене, неужели кто-то думает, что Фримен не в состоянии себе позволить спустить несколько тысяч на выпивку? Затем добавляет, - я имею в виду бутылку и никакого льда.

Брэд обводит взглядом зал, официанты рассаживают гостей, кому-то подносят выпивку. как ни странно много красивых женщин и судя по их концентрации за столами - без сопровождения. может, эти пару дней будут куда более веселыми, чем он изначально предполагал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 23:29 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
На торжественный ужин Брэд приходит позднее намеченного срока. Конечно, опоздание это не проблема, тем более не его собственное опоздание, и не с таким количеством пассажиров. Официант проводит его к столику. На первой линии, но и не с офицерским составом. Впрочем, было бы неуместным ожидать, что его компанией захотят разбавить мужскую, Фримен и сам предпочитает общество женщин. За столом у кэпа улыбчивая и молоденькая девчонка. Краем уха от слышит, что стюард называет её Макнелли, поэтому смотрит пристальнее. Очередная жена Каллена Макнелли, мясного короля? Ничего себе, эта действительно годится ему в дочки. Миленькая, но ничего особенного.

Следом его внимание привлекает рыжеволосая молодая женщина с шикарным вырезом на ярко-красном платье, позволяющим заинтересоваться, но не оценить в полной мере. Есть что-то интригующее в огненных женщинах. Взгляд Брэда скользит дальше: три брюнетки рядом с помощником капитана, судя по форме. Хорошо устроился, пожалуй, на его месте Фримен не смог бы выбрать себе место лучше. Все три довольно красивы, молоды и вероятнее всего свободны. Всё же мысли об аренде и правиле трёх F (правило трех F: if it flyes, floats or fucks) настроили на определенный лад. Вполне можно было бы "арендовать" кого-то на эту поездку. Жаль, что Брэд не подумал об этом в порту.
Он пропускает представление, ограничившись кивком соседям за столами. Пантомимы не его конёк, но Фримен все-таки соглашается - почему бы и нет. Мозгам требуется стимуляция и разминка на чём-то довольно простом и примитивном.

Рубен Гонсалес писал(а):
Брэдли Фримен - Мелисса Стивенс

Брэд улыбается брюнетке, с огромными глазами и протягивает ей руку:
- Позволите? - Они отходят немного в сторону. Возможно, стоило бы подождать, когда девушка начнёт, но Брэд решает поступить проще. Время-деньги.
Он показывает жестами работу за клавиатурой - вполне доступно. Затем отсутствие обручального кольца на пальце и нечто напоминающее игру в гольф. Если бы он знал заранее, то принёс бы с собой журнал. Молодая женщина выглядит немного задумчивой, но улыбается в ответ на его улыбку, становясь особенно привлекательной.
- Ваша очередь, кстати, меня зовут Брэдли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 01:40 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Брэду кажется, что девушка его почему-то боится. Нет, он привык к уважению и неким опасениям, но от своего персонала или конкурентов. Женщины же всё чаще на него смотрели с благосклонностью, неважно был ли помощью его счёт или имя. Она все время тянет вниз платье, выдавая неуверенность, и натянуто улыбается. Фримен мог бы поинтересоваться в чём дело, но опасается ещё большей неловкости. Только этого и не хватало.
Мелисса Стивенс писал(а):
Привет, я, Мел, - и решает признаться. - Никогда ничего подобного не делала, чувствую себя глупо, а вы?

Первая ошибка новичка - признаться. Можно делать что угодно в первый раз, но уверенное выражение лица никогда не выдаст. Разумеется, он сейчас о неспортивных играх. Брэд кивает и представляется. Когда-то давно на семинарах он и не такое показывал, так что ответить подобным признанием не мог.
- Не бойся, Мел, справимся, - Брэд улыбается и уточняет, - Мел это от Мелинды?
Мелисса Стивенс писал(а):
- Окей! Вы работаете на компьютере, вы хакер? Программист? Сейчас все работают на компьютере, - она кусает губы. На хакера он точно не похож, на программиста тем более, с такими она уже несколько лет работает и выдает последний ответ. – Все, вы бизнесмен!

Брэд отрицательно качает на первое предположение, на второе и соглашается с третьим. Более или менее верно, объяснять различие между ним и просто бизнесменом слишком сложно даже словами. Не говоря уже о жестах.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Не женаты, - утверждает и для утверждения уверенности два указательных пальца в его сторону наводит. И вдруг интересно становится и задает вопрос бестактный. - А почему?

- Может, не встретил ту самую? - Фримен отвечает вопросом на вопрос и усмехается. - Всё время не нахожу времени. А жену из каталога выписать не получается. Вы, как я вижу, тоже без кольца. Не носите украшения или согласно статусу?
Мелисса Стивенс писал(а):
Мел хмурится, наблюдая, как мистер Фримен машет руками .
- Спорт какой-то? И судя по всему не особо спешный. Гольф, хоккей на траве, крикет?

Брэд кивает, услышав гольф и приподнимает брови в ожидании своей части задания.
Мелисса Стивенс писал(а):
Мелисса начинает с того, с чего начал мистер Фримен. Она показывает пальцами, что печатает. Быстро печатает, так что пальцы будто летают над клавиатурой. А на лице изображает сосредоточенность, хмурит брови.

- Писатель, хакер, секретарь, программист, блогер, - Брэд быстро перечисляет пришедшее в голову. На брокера она не похожа, нет дорогих украшений, на веб-дизайнера тоже не слишком... Хотя, если линзы. Нет, всё-таки она была бы в очках - линзы сушат глаза.
Мелисса Стивенс писал(а):
Следом показывает, соединенные вместе указательный и большой палец - она то приставляет их ко рту, то убирает и следом показывает перекрещенные руки.

В голову приходит нечто не слишком приличное, но довольно интересное. На самом деле, вечер перестаёт быть томным. Брэд встречается с девушкой взглядом и прячет усмешку. Так... Значит, что-то крайне скучное и приличное.
- Окей у рта... Не имею понятия. Боитесь выступлений... Микрофонов? На диете?
Мелисса Стивенс писал(а):
Третья ее пантомима, она плавно двигает телом, руками и бедрами, словно под медленную музыку .

И вот опять, ну прекрасная же пантомима, кстати, позволяющая полюбоваться на фигуру. Нет, раз уж второе задание было не о... То и тут стриптиза ожидать не приходится:
- Любите танцевать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 12:08 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Мелисса Стивенс писал(а):
- Мелисса, - и кивает на его "справимся".

- Значит, Мелисса, мне нравится, - Брэд искренно недоумевает - зачем сокращать до банального Мел такое отличное имя.
Мелисса так старательно угадывает и показывает сама, её глаза загораются азартом, юбка то и дело подскакивает, обнажая чуть больше длинные ноги. Даже время не кажется бездарно растраченным сейчас. Интересно, сколько ей лет?
Мелисса Стивенс писал(а):
Она будто впервые смотрит на свою ладонь, растопырив пальцы.
- Я не замужем, и не люблю различные побрякушки, особенно неудобно, когда моешь руки, постоянно под кольцо забивается мыло. Да, и вообще, без них удобнее, - и склоняет голову набок, лукаво улыбается. - А что если бы можно было выписать жену из каталога, вы бы так и сделали? И как бы выбрали ее? И как бы вы поняли, что она подходит вам? По отзывам других потребителей? А вдруг у нее не окажется вкуса, и она будет ужасно готовить? Помните, как у Оскара Уайлда: "— А это правда, что вы убили свою жену? — Она была дурна собой и совершенно не умела готовить!" Но мне, кажется, мы отвлеклись. Дальше.

С такой точки зрения на кольца Брэд не смотрел, впрочем, он не дарил никому обручального, а обычные, если и покупали, то ограничив его участие в выборе оплатой. Сейчас, когда Мелисса немного успокоилась и привыкла к его обществу, то стала задавать довольно много забавных вопросов. Почти как на свидании вслепую. Боже, как же давно он не был на настоящих свиданиях, которые бы не были всего лишь ужином-прелюдией к обязательному сексу.
- Ну выбор по отзывам штука неплохая, но всё-таки на основании малого количества сложно сделать правильные выводы, а большого смутит именно массовостью использования, - Брэд усмехнулся и продолжил. - Достаточно обычных характеристик из семьи и с работы - преданность, уживчивость, умение прощать. К красоте привыкаешь довольно быстро, а готовят в наш век рестораны и частные повара. А вот знание Оскара Уайлда было бы крайне желательным. Мне нравятся образованные женщины.
Мелисса Стивенс писал(а):
- О!
Она вспоминает фильм, который никогда не смотрела, но который немного связан с ее работой. Она думает, как это изобразить в этом кошмарно неудобном платье, которое она снова дергает вниз. Она становится боком к мистеру Фримену, ставит ноги на ширину плеч. Ей становится смешно, и она наклоняет голову. Вздыхает и поднимет по очереди вытянутые руки над головой, и начинает по очереди, медленно заводить их за голову, за спину, на пример работы мельницы и прогибается в спине. Потом резко выпрямляется, сдувает непослушные волосы с раскрасневшегося лица, одергивает платье, которое неприлично задралось от ее кульбитов, и снова жестами показывает, что печатает.

Представление становится всё более и более увлекательным, Брэд улыбается, когда наблюдает за попытками показать что-то, внимательно следит за платьем, которое похоже, решило сбежать от хозяйки, к Фримена удовольствию.
- Вы управляете мельницей? - Со смехом спрашивает он, - всё, сдаюсь, Мелисса, но я бы с удовольствием посмотрел ещё раз, вдруг со второго мне станет понятнее?
Мелисса Стивенс писал(а):
Она на мгновение встречается с ним взглядом и ловит усмешку в его глазах.
- Признайтесь, вы подумали о чем-то нехорошем? - журит пальцем и смеется.
Мел смеется, а от последнего откровенно хмурится и энергично мотает головой, показывая, да ни в жизнь. Потом понимает, что главный жест не сделала и губы трубочкой делает, и дует, и снова два пальца плашмя прикладывает ко рту.

Брэд смеётся и кивает:
- И мне понравились мои мысли, - когда Мелисса хмурится и отрицательно качает головой,Брэд только пожимает плечами - ну нет, так нет. Он внимательно следит на продолжением и уточняет. - Сигареты? вы против курения? Ходите с плакатами - "Спасем землю!"? Нет... Вы бросили курить? Ничего себе. Пластырь, конфеты или жвачка?
Мелисса Стивенс писал(а):
- Люблю, - смеется Мел и подходит к мистеру Фримену. – У вас отлично вышло, а по виду и не скажешь, такой серьезный.

- Оставите мне танец, если такие будут? - в его просьбе не так уж много галантности. Мелисса была забавной и довольно красивой, даже если её общество не предусматривало большего, то всё равно было приятным разнообразием. Слова про его серьезность заставили Брэда рассмеяться. - Да я вообще такой, обманчивый, никогда не поймёшь на первый взгляд. Не уверен, что это было соревнованием, но я признаю ваше превосходство и готов выполнить какой-нибудь каприз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 15:19 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Мелисса Стивенс писал(а):
- А я не люблю ресторанную еду. - признается Мел, - она какая-то...,- пытается подобрать правильные слова. - Холодная что ли. Не в том смысле, что не подогретая, а красивая - да, но холодная. Души нет. Но люблю пиццу, - морщит нос, понимая, что противоречит сама себе. Слышит последние слова и шутит. - Вот, уже подхожу по последнему пункту.
Понимает, что снова что-то не то ляпнула, сконфуженно опускает глаза.

Брэд удивленно смотрит на девушку,все его знакомые наоборот предпочитали ресторанную кухню. После работы редко какая женщина мечтает стать у плиты, да и сам он не против - смена обстановки и отсутствие необходимости долго ждать.
- Ну можно попросить и вам засервируют по-домашнему, сейчас это не проблема. Для тех, кто много времени проводит в поездках еда в ресторанах единственный выход. но раз вы настаиваете, я включу в список необходимых жене качеств умение приготовить душевную пищу. - Брэд искренне улыбнулся, давая понять, что это не издёвка, а всего лишь шутка. - А кто не любит пиццу?
Мелисса Стивенс писал(а):
- Это же матрица. Я ее не смотрела, это единственный момент, который я там знаю. Помните Киану Ривз делал? Ну, как же? – И она, но уже ни так сильно выгибаясь в спине, снова руки поднимает и круговые движение медленно ими делает. Правда задевает кого-то сзади и тут же извиняется и по привычке одергивает платье. – Неужели не знаете?

- Не смотрел, - жмёт плечами. Не до того как-то было, хотя о фильме слышал и даже собирался, но сколько их тех фильмов, которые он когда-нибудь обязательно посмотрит? - Теперь я узнал. Кстати, отличный прогиб, сможете подрабатывать дублёром на новой "Матрице". Их ещё снимают?
Угаданной пантомиме о бросании курить Мелисса радуется так искренне, что Фримен невольно снова думает - сколько же ей лет. Столько непосредственности обычно бывает у совсем молоденьких.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Вы правда хотите со мной потанцевать? - неожиданно спрашивает Мел. Она искренне удивляется. В зале было столько красивых женственных женщин, больше подходящих ему, чем она в этом своем нелепом платье. Мужчины всегда смотрели на нее как на «своего парня», по крайней мере на работе было именно так. А сейчас… Она честно отвечает. - Я бы с радостью потанцевала с вами, - и снова робость сменяется лукавством, - как вы смотрите на энергичные танцы? - и она ритмично двигает бедрами.

- Ну глупо спрашивать, если бы не хочет не находите? - Брэд усмехается, затем приподнимает брови в ответ на энергичного поповиляние и отвечает предельно честно, - как зритель. Я с удовольствием посмотрю на это в вашем исполнении, но от меня не ждите таких кульбитов.
Мелисса Стивенс писал(а):
- А мне, кажется, мы оба справились на отлично. Правда вы с профессией не угадали, но работа на мельнице меня рассмешила. Я работаю программистом, приятно познакомиться, - и она, улыбаясь, протягивает ему ладонь. - И я совсем не капризна, - виновато пожимает плечами и страдальчески морщит лоб, - поэтому даже не знаю, - и с улыбкой смотрит на мистера Фримена. - А что у вас обычно просят?

Фримен чуть склоняет голову, признавая тактичность, проявленную девушкой. Он ничего толком не угадал, но немного отвлёкся и разгрузил голову. Пожимает протянутую ладонь.
- Обычно? - Он задумывается, затем усмехается, - повысит зар. плату, сделать пожертвование в какой-нибудь фонд или шубу.

Все рассаживаются по местам, Брэд провожает Мелиссу до столика, отодвигает ей стул, делая знак официанту, что его помощь не нужна. ещё раз говорит, что рад знакомству и возвращается за свой стоик. Он просит официанта передать за столик мисс Мелиссы шампанское или другой напиток на их выбор и включить в его счёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 17:40 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Чёрти что творится!
И это лайнер высшей категории. Брэд снова смотрит на мигающий экран ноутбука, перепроверяет подключение. Но ничего не помогает. Ноут настойчиво показывает отсутствие соединения. Телефон тоже не подаёт признаков жизни. Фримен делает вонок в румсервис и, судя по полученной информации, неполадки сегодня у всех. Ему приносят глубочайшие извинения и приглашают присоединиться к гостям на палубе. Проблемы, несомненно, скоро будут решены. Уж он надеется. Всё-таки перелёты куда надёжнее.

Сначала Брэд отметает мысль веселиться на палубе, среди кричащих гостей и приставучих аниматоров, а потом решает, что вполне возможно удастся поймать сигнал хотя бы там - возможно, сети нет только в каютах. Во всяком случае, в третьесортных отелях интернет ловит только в лобби и на ресепшн.
На палубе первого класса слышится музыка и голоса, поэтому мужчина идёт на другую - возможно, там сигнал будет ловить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:02 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
День Непрутна оказывает довольно странно неожиданностью, Брэд точно помнил, что тот отмечают при пересечении экватора. особенно точно он помнил этот момент. потому что сам его пересекал и отмечал после полученное имя в компании однокурсников. Было забавно, к слову. Особенно русалки после. Вряд ли "роса" предлагает подобные услуги. Дозвониться не получается и здесь, сети все так же нет. А вот на палубе, где проходит праздник, он замечает пару. которая точно что-то смотрит на смартфоне. наверняка ролик из ю-туба. значит, Брэду туда.

Роликом из ю-туба оказывается какой-то скаченный клип, сети нет всё так же. зато его ловят в одну из команд. Он со смехом соглашается - не убдет же с него. раз работать нельзя, то стоит отвлечься. Бег с поварёшками... докатился, но Брэд быстро перехватывает ту, немного разливая бежит к ведру, обгоняет кого-то из противников на повороте. Если бы эта игра была в его фирме, то захлебнул бы пару половников и у соперника. а так бежит дальше и передаёт эстафету.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:32 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Боги, ему ещё и второй круг бежать? И похоже они это серьезно. Брэд хмыкнул и снова взял поварешку. На семинарах по тимбилдингу и не такое приходилось делать, справится. он рассчитывает траекторию, немного берет вбок от красных. он не торопится, потому что побеждает, а спешка лишняя вода на полу. возвращается уже трусцой. Они явно выигрывают.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 22:46 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Брэд с долей здоровго цинизма смотрит на радость команды. Даже немного странно, но такие методы действенно срабатывают и на самом деле сплачивают коллектив. Главное, чтобы шеф был в команде победителей или проигрывал, даря победу по собственной прихоти. Телефон так и не заработал. Фример спрашивает у присутствующих, похоже у всех одна и та же проблема. Он улыбается вчерашней знакомой:
- Мелисса, рад вас видеть.
Пожимает руки мужчинам, а заодно уточняет у мужчины из служащих, когда появится связь. У Брэда много важных звонков.

Неожиданно объявляют второй конкурс. Ласты?! Нет, все-таки отсутствие связи и сумасшедшие приборы иногда во благо. Он представил ролик на ю-тубе 40 до 40 с собой в ластах в главной роли. Отказаться не пришло даже в голову, если начал дело, то надо его завершать. Скакать или бежать ему довелось с Макнелли, он немного задержался давая девушке вырваться вперёд. в данном случае, когда их команда уже одержала победу немного демонстративный проигрыш воспримут нормально. в конце концов, бегать в ластах даже ради победы он не станет.

Звучит сигнал к обеду. Он извиняется и идёт сменить рубашку, а заодно посмотреть не появилась ли связь в каюте.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 23:54 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Связи так и нет, и это начинает Брэда порядком утомлять. Он думает, что первым делом разорит оператора, который обещал связь в любой точке земного шара, вторым -лишит премии секретаря и личному помощнику тоже перепадёт. его нет на связи уже без малого 8 часов, а проблема до сих пор не решена. Брэд бросает мокрую рубашку и брюки на пол в ванной комнате, при уборке заберут и постирают, берет с вешалки свежую. Затем возвращает и выбирает джинсы с футболкой. Неизвестно, куда ещё занесёт его участие.

Начинает болеть голова то ли от нервов, то ли от перемены климата. Брэд вызывает горничную и просит пару таблеток. И только после отправляется на обед. В зале уже многолюдно, свободных мест практически нет, или они крайне неудачно расположены. официант предлагает мистеру Фримену на выбор обедать в уединении или присоединиться к кому-то из гостей. последний вариант кажется ему предпочтительным.

За столиком сидят несколько знакомых на вид людей, должно быть именно с ними он соревновался чуть раньше на палубе:
- Добрый день, не помешаю?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 09:51 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Джастин Мэлоун писал(а):
- Присаживайтесь, - широким жестом пригласил мужчину за стол, - всем места хватит.

Брэд кивает и присаживается. Сейчас даже общество женщин не так предпочтительно, хотя, те всегда материализуются рядом с мужчинами в форме, важнее - узнать, когда же появится сеть. Он оторван от работы уже где-то четыре часа. Все эти глупые россказни о мечтах побыть одному на необитаемом острове, без какого-либо доступа из вне, и раньше-то казались Фримену бредовыми, а сейчас он окончательно убедился в их полной недееспособности. Официант подносит меню, Брэд благодарит его легким кивком и быстро просматривает страницы. Всё же начать разговор лучше на сытый желудок.
Анхела Байла писал(а):
Подойдя ближе она остановилась, со смущённой улыбкой глядя на Гонсалеса, потом на доктора и остальных, незнакомых ей мужчин.
- Кажется я что-то перепутала? - Совершенно забыв поздороваться.

Как он и предполагал, мужская компания таковой оставалась совсем недолго. Миловидная брюнетка с шикарной фигурой, которая казалась немного смущенной и растерянной, остановилась возле столика. Один из помощников быстро встал и отодвинул для девушки стул. Так как остальные подняться не спешили, то и Брэдли остался на месте,он просто кивнул и представился.
- Брэд, очень приятно.

В зале появляется Мелисса, она осматривается в поисках знакомых. Фримен уточняет у соседей по столу:
- У нас найдётся ещё одно место? - Затем делает знак официанту и поднимается, ожидая, пока девушку подведут к их компании.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 14:15 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Джастин Мэлоун писал(а):
- Конечно, найдётся, - ответил он мужчине, - и даже не одно. Стол же на восьмерых. Мисс Макнелли! - окликнул он девушку и встал, - Не украсите наша компанию своим присутствием?

Местный доктор похоже тоже решает разбавить мужскую компанию женской приглашает за стол брюнетку. Да, та самая молодая жена короля быков. Странно, что её зовут мисс, может, уже бывшая. Брэда немного удивляет мода одеваться на корабле, словно собралась в загон. Но это не его дело. Он вежливо кивает в ответ на приветствие девушки и переключает взгляд и внимание на Мелиссу.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Привет, - Мел довольно улыбается и приветствует мистера Фримена. Машет рукой всем присутствующим. – Вы уверены, что я помещусь? – и опускается на стул между Брэдли и мужчиной в форме. – Поместилась. О, ты был отличным царем, - заявляет Мел смеясь, когда видит Рубена, и смотрит на Анхелу, - а ты самая настоящая сирена.

- Здравствуйте, Мелисса, - Брэд немного поднимается со стула, а затем опускается вместе с девушкой, - отлично бегаете, особенно в ластах.
Женщины, как это чаще всего и бывает, быстро находят тему для разговора, конечно же, о мужчинах. Пусть и в привязке к соревнованиям, ну что ж он непротив контрпланов, если они будут осуществляться выбранными лично Брэдом методами. К примеру, чтобы ослабить позицию, нужно хорошенько вымотать соревнующегося, желательно, всю ночь напролёт.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Именно это они и задумали, - смеется Мел, - усыпляют бдительность. Думаешь, просто так за одним столом собрали. Мужчины коварны, - и с лукавой улыбкой оборачивается на мистера Фримена.

- Это говорит женщина, которая коварно заставила меня пролить почти пол половника, болея за соперников, - Брэд усмехается, затем немного отодвигается, позволяя официанту поставить перед ним салат. - Позволите угостить вас? Быть может, вино?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 16:35 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Мелисса Стивенс писал(а):
- Бедный Пол, - замечает со смехом Мел, - мне кажется ты навсегда отбила у него охоту хлопать девчонок по заднице.

Брэд хмыкает в салфетку, как ни в чём не бывало продолжает обед. Если бы такая мелочь когда-то и кого-то могла остановить. После 35 это, конечно, несолидно, но иногда Брэд от этом даже жалел. Отличная попка так и просится на шлепок.
Мелисса Стивенс писал(а):
Последние минуты, Мел постоянно косится в сторону мистера Фримена. А когда попадается за подглядыванием, улыбается.
- Вы опять, ну, очень серьезный, - с теплой улыбкой она наклоняется ближе к нему, чтобы прошептать, - или задумчивый? Какое определение вам нравится больше? А какое подходит лучше? - и переводит тему и весело улыбается. - По-моему здесь не хватает пиццы.

- Разве? - Фримен улыбается и кивает на тарелку, - ответственно подхожу к приёму пищи. После побега в ластах моя жизнь уже никогда не будет прежней, так что обвинять меня в серьезности довольно опрометчиво. Думаю, что мы сможем заказать её на ужин. Не сомневаюсь, что такой милой леди просто не смогут отказать.
Брэд подзывает официанта и попросит передать шефу просьбу, снабдив её приличными чаевыми. Затем шутливо подмигивает девушке:
- На кухне сказали, что это будет стоить вам уже двух танцев.
Она такая улыбчивая и непосредственная, что заставляет улыбаться ей в ответ. Девушка, которую действительно стоит взять с собой в отпуск, правда, слово "аренда" в её отношении кажется слишком пошлым и неуместным.
- Так вы программист или кто-то вроде, как я понял, - интерес скорее больше вежливый, но иногда и в таких вот случайных разговорах можно узнать довольно любопытную информацию. - Над чем работаете сейчас?

Разговор проходит весьма оживленно, большую долю этого самого шумного оживления привносит болтливая ирландка, которая то думает подкупить Нептуна, то устранить конкурентов. Находчивая девица. Анхела рассказывает про абрикосовый рай, эту информацию Брэд тоже отфильтровывает. Он ещё раз смотрит на смартфон, сигнала так и не появилось и хмурится. Вопрос, предназначенный для офицеров, забивает приглашение гостей на палубу. Брэд помогает Мелиссе подняться, провожает её на палубу. По дороге думает, как бы отказаться от продолжения игр. Ему действительно надо поработать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 21:36 Полундра!
Брэдли Фримен
Брэдли Фримен
Мелисса смущается, когда он говорит о пицце, Брэду на какой-то момент даже кажется что она хочет отказаться. На диете что ли? Не похоже, хотя кто поймёт современных женщин. Брэд задерживает взгляд на её лице и только потом видит - ей неудобно. Неужели кто-то ещё может подумать, что он будет требовать что-то от девушки за пиццу?
Мелисса Стивенс писал(а):
- Правда? - Мел искренне удивляется. Она и хочет, и жалеет. Поварам необходимо обслужить такую прорву людей, а тут она со своими глупостями. - Заняты они, повара. Думаю, только подбросим им лишним проблем. Давайте лучше так, когда доплывем, я вас угощу пиццей, но уже на большой земле. С пивом. Какая пицца без пива.

- Повара получают отличную заработную плату и поверьте, особой разницы готовить для нас пиццу или жарить стейки не заметят, - Брэд усмехается и делает взмах рукой. Он привык. что его капризы легко исполняются - для чего нужны деньги, если не ради таких моментов. - Уверен, что здесь есть и ледяное пиво и даже кинотеатр. Решайтесь, Мелисса.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Поскорей бы они уже начались, я ужасно люблю танцевать, - она с улыбкой разглядывает Брэдли, - может по мне и не скажешь, но правда люблю. И вас научу, так что не отделаетесь.

- Постараюсь быть прилежным учеником, - Брэд прячет улыбку - почему нет. Конечно, он готов провести приятный вечер с красивой женщиной, парой танцев и возможным продолжением.
Мелисса Стивенс писал(а):
- Да, программист, - когда говорить о работе, необходимо быть серьезной, - сейчас мы работает над антивирусом.

Следующую информацию Фримен слушает довольно внимательно, разработки нового ПО или антивируса были одной из областей, которой его люди уделяли пристальное внимание. Попади в струю и сможешь поднять приличное количество денег. К сожалению связь так и не работает, иначе он бы уже перепоручил узнать всё о Мелиссе и её компании. Может, к счастью, что связь не работает, вряд ли бы они говорили о работе или вообще говорили. Брэд машинально приподнимает трубку и качает головой:
-Сети так и нет.
Он слушает дальнейшие рассказы, пытаясь отследить что именно Мелисса пытается донести и как это может повлиять на рынок. Нет, определенно надо разбираться в ответ на её шутку о затворниках с бородой смеётся:
- Определенно, никакой бороды.
Он извиняет и уходит с палубы. В номере достает ноутбук из сейфа, пробует перезагрузить почту - всё так же бесполезно. Затем убирает его обратно, предварительно добавив в важные задачи имя и контакты Мелиссы. Идея может оказаться и пустышкой, а может стать золотой жилой. На таких вопросах Брэд, что называется собаку съел. Больше часа он проводит в каюте. просматривая графики, которые загрузил пару дней назад. Разумеется, это абсолютно бесполезно, но успокаивает.
Он надевает пиджак поверх футболки и выходит на палубу. кажется, только что закончился очередной конкурс. Мужчина засовывает руки в карманы и осматривается.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение