Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Фелипе Мендес. Показать сообщения всех игроков
10.09.17 10:52 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Ну, привет, Долли, это я, Долли,
Шикарно выглядишь, говорю тебе я.

Наш кэп обожает радиостанции, сутки напролёт крутящие хиты времён молодости моей бабушки, а я теперь никак не могу отделаться от этой навязчивой песенки, что звучала тут, когда я только заступал на вахту. Привязалась так, что никак не отделаться от неё. Хоть уши затыкай, впрочем, всё равно не поможет. В смысле, окружающим. Если не считать этой мелкой неприятности, то в целом вахта идёт нормально. Сан Хуан уже давно скрылся за горизонтом. Погода хорошая, море спокойное. Мы несёмся к Флориде с распростёртыми объятиями во все доступные нам двадцать два узла*. Дом, милый дом.

Ты все так же блистательна,
ты все так же весела, Долли...

Напевая себе под нос, я расстелил на столе на мостике карту, и провёл карандашом линию нашего маршрута, отмечая наше местонахождение, как и десятки раз ранее. Дело привычное, знакомое. Можно было бы и не заморачиваться с прокладкой курса, а просто довериться машине, но я предпочитаю подстраховаться. С живым глазом оно как-то надёжнее. Всё таки у нас на борту больше сотни человек, не говоря уж о том, что среди них и моя собственная драгоценная персона.
Резкий крик чайки за окном, чуть не влетевшей прямо на мостик, заставил дёрнуться от неожиданности и мягкий карандашный грифель сломался, размазываясь по бумаге. Чертыхнувшись, я смахнул с карты угольные крошки и полез вниз, в ящик. Где-то тут должна была быть точилка. А, вот она. Механическая. На дворе давно уже двадцать первый век, а мы до сих пор ведём навигационные записи дедовским способом. Освоение космоса, искусственный интеллект, геномы всякие, а тушь, не размываемая морской водой, задача до сих пор для научной братии не посильная. Проверив пальцем остроту грифеля я сунул раритет обратно в ящик и довёл пунктирную линию нашего маршрута до порта назначения, отметив рядом предполагаемое время прибытия на внешний рейд. Ну, вот и отлично. Посмотрел на часы, до конца моей вахты оставалось чуть меньше часа, потом место на мостике займёт старпом, а я смогу спуститься вниз.

Садись мне на колени, Долли
И никогда больше меня не покидай.

С чувством выдал я. Пожалуй, даже сам Армстронг посыпал бы голову пеплом и устыдился собственного несовершенства не выдержав сравнения. Вахтенный матрос закашлялся, отворачиваясь, но моё многозначительное: Гхм! - Остановило возможную эпидемию в зародыше. И правильно, ибо нефи...
О, а вот и Лопес!

.................
* ~44 км/ч.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 18:58 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Сменившись, наконец, я сдал вахту Непо Лопесу и спустился вниз на уровень. Долли наконец-то от меня отвязалась, правда надолго ли, но теперь просто чертовски хотелось есть. Как и всегда, стоит только мне подняться на борт. Народ уже подтягивался к ресторану, ведомый тем же инстинктом. Ну и запахами тоже. Кухня у нас тут стоит всех пяти звёзд. Чем ближе к ресторану, тем больше народу, приходится даже лавировать среди дамочек с оголёнными плечами и на каблуках. Каждый раз одно и то же, снова и снова убеждаюсь, что я, похоже, чего-то не понимаю. Или у женщин и мужчин в понятие "неформально" закладывается разный смысл?
Комсостав лайнера, как обычно, располагается за капитанским столом.
- Капитан, господа, леди - киваю, приветствуя всех, и отодвигаю себе стул. Аниматоры уже начали свою традиционную программу. Когда очередь доходит до меня представляюсь. - Фелипе Мендес. - И необходимые три слова, - Штурман, к Вашим Услугам.

Пока официанты споро разносят блюда, осматриваю зал. Серьёзные мужчины, красивые женщины. То ли атмосфера круиза так влияет, то ли просто не красивым билеты не продают, но количество красоток в каждом рейсе явно превышает среднестатистическое. Капитан, как обычно, выбрал за наш столик одну из самых хорошеньких, что меня впрочем уже не удивляет. Одобрительно рассматриваю обтянутые джинсами ножки, с трудом удерживаясь от того, чтобы не присвистнуть, хоть и знаю, что это чревато взысканием. Но запах из поставленной передо мной тарелки несколько отвлекает и я беру нож и вилку, подмигивая врачу.

- Док, почему на борту всегда так хочется есть? Инстинкты что ли? Хотя нет, инстинкты требуют иного. Но есть всё равно хочется.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 23:02 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Доесть я не успел. Вот уж не уверен, в плюс это аниматорам или в минус - такая чрезмерная активность. Но я всё же дожевал тот кусок мяса, который уже сунул в рот, и допил вино. Ну, не оставлять же благородный напиток выдыхаться? Поднялся из-за стола.
Рубен Гонсалес писал(а):
Альма обошла столы, разделила всех желающих на пары и объяснила правила игры:
Пары расходятся на пять минут и молча жестами показывают друг другу три самые важные для себя вещи. Затем пара рассказывает о себе то, что поняла. При этом первый человек рассказывает о втором, а второй о первом.

Назначенную мне партнёршу, я естественно пропустил, не запомнив ничьих имён. Но Альма, уже привыкшая к подобному, показала мне глазами на соседний столик, за которым сидели несколько девушек. Стало быть одна из них и есть искомая Андреа. А которая? Ладно, разберёмся. Вперёд.

Несколько шагов до столика и вот на меня смотрят несколько пар весьма красивых глаз.
- Прошу прощения, дамы. Общество одной из вас принадлежит мне по праву на ближайшее время. Думаю, моё имя вы не запомнили, я Фелипе Мендес, к вашим услугам.
Я протянул руку, надеясь, что таинственная Андреа не станет прятаться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.09.17 23:52 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
Приятно познакомится. Сеньор Мендес, я не играла в пантомимы, поэтому, если вы не против, давайте вы начнёте, а я возьму с вас пример.

- Желание дамы - закон.
Я поднёс руку девушки к губам, соглашаясь. Хотя с большим удовольствием пропустил бы даму вперёд. Но если девушка хочет... я улыбнулся и задумался.

Итак, три вещи, которые я особенно люблю. Н-да, сильно сомневаюсь, что некоторые виды э-э-э... деятельности, которые я люблю особенно сильно, будут выглядеть прилично при изображении пантомимой. Хотя понятно будет, это я не спорю. Даже самым непонятливым.
Ладно, зайдём с другой стороны. Мама. Я очень люблю мою мать. Что может быть невиннее? А как показать мать пантомимой? Женщина с младенцем? Н-даааа, Мендес, изображать сосущего грудь младенца - это тоже вариант не самый кхм, пристойный.
Альма, зараза, тебя за такие задания за борт скинуть бы. Изобретательница развлечений, твою ж мать!

Ладно, надо же показать хоть что-нибудь. Лишь бы узнаваемое. А то люди смотрят в нашу сторону уже с явным недоумением. Я изобразил как вкручиваю в бутылку штопор и вытаскиваю пробку, наливаю вино в воображаемый бокал. Это должно быть точно понятно. Что ещё? Опустившись на стул я сделал вид, что задрал ноги на диван и щёлкнул воображаемым пультом, потом показав пару хуков. И третье, что бы такое показать третье? Ткнув пальцем в висящую на стене картину с каким-то пейзажем, я сделал вид, что снимаю ботинки и изобразил двумя пальцами, что будто иду. Гулять босиком по траве - это я и в самом деле люблю.

Кажется, мой взгляд на аниматора не излучал в этот момент особенного человеколюбия.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 00:45 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Отгадать то, что показывали другие, со стороны казалось не особенно сложным. Но когда Андреа стала показывать свои - я подумал, что возможно это не так и просто. Во всяком случае её пантомимы явно заставили меня задуматься.

Андреа Санчес писал(а):
Стараясь не смеяться, руками изобразила предмет в форме груши. Затем присела на стул, устраивая этот предмет на руках и проводя пальцами по воздуху.

Груша огромных размеров на коленях, что-то это мне напоминало. Потерев затылок вспомнил, это такая старинная хренотень со струнами. Арфа, вроде, называется.
- Вы играете на арфе? - Я уважительно покивал, увлечение девушки оказалось весьма необычным. - Я не знаю и не встречал ещё никого, кто бы играл на арфе. Это ваша профессия или хобби?
Андреа Санчес писал(а):
Показала два пальца - предупреждая, что это второе что люблю: Сложив ладони, положила на них лицо и закрыла глаза, потом открыла и потянулась, зевая. Изобразила руками квадрат, в который насыпаю что-то. Поднесла руку ко рту, словно выпивая.

Э-э-э... она любит выпить по утрам? Откашлялся. Не, ну высказать такое девушке при всех. Или она показала что-то другое? Да нет, всё точно же - спит, а потом пьёт. Н-да, ну и девушки сейчас пошли. Или может она пьёт что-то другое? Может кофе? Точно, вот же я чуть не ляпнул глупость. Потом кэп бы мне за оскорбление пассажирки прописал бы, для воспитания.
- Вы любите по утрам выпить кофе.
Андреа Санчес писал(а):
Показав три пальца - Собрала волосы в хвост, воткнула предполагаемые наушники в уши и побежала на месте.

- Ну, это легко, бегаете с плейером? Тоже, наверное, по утрам? Придерживатесь спортивного образа жизни?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 01:02 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
Приподняв бровь - отрицательно покачала головой, снова показывая форму груши и укладывая воображаемый предмет себе на колени, пальцами правой руки перебирая "струны".

- Нет? На виолончели что ли? Но на ней вроде смычком играют.
На этом мои познания о струнных инструментах себя исчерпали. Я поднял обе ладони вверх, признавая поражение.
- Сдаюсь, сеньорина. Вы меня обошли. Не могу понять на чём вы играете. Победа ваша по праву.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 07:49 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Признайтесь, вы мне поддались? - улыбаясь, склонила голову на бок подходя к мужчине. - Гитара. А насчёт остального - всё верно. Люблю кофе и бегать по утрам. Спасибо за игру, сеньор Мендес.

Гитара, точно. Про гитару-то я как раз и не подумал. Может потому, что в моём понимании красивые девушки должны слушать, что им играют на гитаре, а не играть сами? Я развёл руками, признавая собственную недогадливость и проводил девушку к столику.
- Это вам спасибо, Андреа, за игру и за загадки. Вы прекрасно смотрелись в пантомиме, поверьте слову старого морского волка. Очень даже. И честное слово, поддаваться я даже и не думал. Вы победили совершенно заслуженно. Если у вас гитара с собой на борту, то было бы большим удовольствием позднее услышать вашу игру, - я улыбнулся, - как компенсацию за то, что я не угадал вот это, - я повторил руками очертания большой груши.

Ещё раз поцеловав руку девушке, я откланялся и вернулся за свой стол, где сиротливо остывал мой ужин.
- Ну что, проиграл?
Я сделал вид, что пропустил мимо ушей ехидный комментарий, принимаясь снова на мясо, уже совсем остывшее, но всё равно вкусное.
- Надеюсь, Альма даст прожевать ещё хотя бы один кусок, прежде чем огорошит очередным заданием.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 15:06 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Утро

Утро нового дня я встретил на мостике. Наш график четыре через восемь в принципе вполне себе удобоварим. И вахта попадает то на день, то на ночь, каждый раз по разному. Удобно. Сегодня мне как раз выпало дежурить после рассвета. Как раз будем подходить к Нассау, самый проблемный участок на маршруте в плане навигации. Акватория тут сложная, много мелких островков, так что фарватер надо знать не по бумажке, а каждую банку лично в лицо, и не дай бог ошибиться. Последствия могут быть печальными. Сядем на пузо и хорошо ещё, если не пропорем днище.

И погода ещё испортилась. Небо затянуло мутной пеленой, словно и не рассветало. Я вышел из рубки. Уровнем ниже наши пассажиры и пассажирки, в основном, конечно, именно дамочки, не смотря ни на что осваивали бассейн и шезлонги. Зрелище не лишённое приятности. Поднеся к глазам бинокль, я внимательно осмотрел горизонт. Первые острова должны были появиться в поле зрения ещё час назад. И где же они? Неужели мы так отстали от графика? Вернувшись в рубку я стал проверять маршрут.

Ничего не понимаю. Я озадаченно пересчитывал в который раз, но у меня не сходилось расстояние и время. Мы уже давно должны бы увидеть огни Нассау, но до горизонта только бескрайняя, играющая на солнце синь океана. Стоп. На каком солнце? Небо словно молоком затянуто. Я снова схватился за бинокль, впереди прямо по курсу вода светилась словно зайчиками, поднимающимися из глубины.

Противный писк ворвался в сознание, я отвел взгляд от сияющей воды и посмотрел на мониторы. С приборами творилось что-то странное. Показания менялись ежесекундно и хаотично. Я никогда не видел ничего подобного. И не только электроника взбесилась. Стрелка моего компаса, не электронного, а старого, с помятым корпусом и исцарапанным стеклом, который я возил с собой на удачу и в память о деде, крутилась как заводная. Что за чертовщина. Где Нассау? Где мы вообще?

Под ложечкой неприятно засосало. Я вообще-то человек рациональный, и не очень-то верю в байки о Бермудском треугольнике, тем более что ходим тут с круизами уже не первый год, но сейчас мне показалось, что это я зря был так самоуверен. Нажав на кнопку переговорного устройства я вызвал на мостик капитана и остальных офицеров. Хьюстон, у нас проблемы. Чёрт! У меня ещё теплилась надежда, что это у меня просто глюки.
Когда кэп Майлз и остальные появились на мостике я только головой мотнул в сторону беснующихся приборов, в нарушение всех правил суббординации:
- Вы тоже это видите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 16:32 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Рубен Гонсалес писал(а):
- Нельзя допустить панику. - Твёрдо сказал кэп, заставив замолчать старпома и Мендеса. - Нам придётся остановить лайнер до определения своего местонахождения или выхода на связь. Терять горючее не разумно. - Он замолчал, размышляя, а трое мужчин интуитивно вытянулись по стойке "смирно". - Мы должны сообщить о технической неполадке, которую уже устраняют.

Вот только паники среди пассажиров нам тут и не хватает. Я аж передёрнулся при одной мысли об истерящих дамочках. Гонсалесу не позавидуешь. А вот горючее - горючее это проблема. Мы заправлялись перед выходом из Майами, до Пуэрто-Рико и обратно, небольшой запас, разумеется, есть, но на долгие блуждания его не хватит. Я взял тангенту переговорника с машинным отделением и повернул рукоять ходового управления в вертикальное положение. Раздался звонок.
- Стоп машина.
Из переговорника раздалось неразборчивое шипение и лайнер заметно замедлил ход. Остановить лайнер - это вам не машину затормозить.
На воде распластались первые тревожные ласточки - длинные рыжие листья, похожие на волосы. Они обнимали нос корабля, словно приглашая его в свои объятия. Проклятие, но как мы тут очутились? С самого выхода из Сан-Хуана мы шли западным курсом, практически не отклоняясь. А чтобы попасть в Саргассы, надо было идти на северо-северо-восток. Надо срочно определять наше местоположение. Вот только... солнца нет, звёзд тоже, приборы взбесились. И мох на деревьях не растёт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:08 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Я с трудом удерживался, чтобы не шандарахнуть кулаком по бесполезным приборам. Столько техники на борту, а толку от неё... Сначала была надежда, что нас запеленгуют с берега, но оказалось, что не работали ни компьютеры, ни телефоны. Бесполезное радио только шипело. Сейчас я был бы рад услышать даже осточертевшую за вчерашний день Долли. Даже спутниковая связь капитана и та выдавала нулевой сигнал. Мы ослепли и оглохли. Лайнер словно окутало туманом. Не очень густым, но достаточным, чтобы определить наше положение не представлялось возможным. Даже по сторонам света.
- Проклятье, не удивлюсь, если окажется, что мы пропали со всех радаров.
- Мендес, не паникуй. - Голос кэпа спокоен, но это только видимость. То, как дёргается у него глаз, скрыть не возможно. - Найдём выход. Или нас найдут. Иди пока, помоги Гонсалесу с людьми. А Лопес побудет на рации.
- Есть, не паниковать. - Сказать легче, чем сделать, но странным образом этот приказ действительно охладил голову. Я направился к выходу, собираясь присоединиться к Нептуну, когда мелькнула мысль...
- Если к ночи, даст бог, этот туман рассеется, попробуем рассчитать направление движения по звёздам.

На палубе меня перехватила Альма, требуя присоединиться к одной из команд. Увидев, что от меня требуется, я чуть не расхохотался. Хотя, наверное это нервное. В любом случае хуже, чем вчерашние пантомимы уже не будет. Махнув рукой Нептуну, я занял своё место в красной команде, поджидая, когда до меня добежит водолей с поварёшкой. Судя по повязкам, я оказался в одной команде с моей вчерашней партнёршей по пантомимам, как и с соседкой по столу. Улыбки, адресованные девушкам, были гораздо более искренними.

Лишь бы к ночи появились звёзды.

Если нет выхода, будем искать вход.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 21:27 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
С поварёшкой в руках я выглядел полным идиотом, но раз надо, да и команда дело такое. Придерживая полный черпак двумя руками и как мог побежал к стоящему неподалёку ведру, подскальзываясь на разлитой щедрыми предшественниками воде. Да ещё и русалки постарались от души, влепив струю воды мне прямо в лицо.
- Эй, так не честно! - я отплевался и выплеснул воду в ведро. Бежать обратно с пустыми руками было уже проще. Да и азарт захватил.
Добежав до своих, я сунул поварёшку в руки брюнетки, что активно болела... за наших соперников?
- Сеньориииина... ваша очередь бежать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 22:17 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Пол Эдмондсон писал(а):
Снял ласты и передал эстафету следующему

Мне казалось, что я выгляжу идиотом бегая с поварёшкой? Я ошибался. С попыткой бега в ластах точно ничто не сравнится. Я чувствовал себя то ли гусем, то ли пингвином, в общем, кем-то не особо грациозным, шлёпая к Гонсалесу врастопырку и стараясь не наступить ластой на ласту, и грозя тому исподтишка кулаком, чтобы не ржал слишком громко.
- Давай сюда конфету, я её честно заслужил, - с конфетиной в руках пошлёпал обратно, с полпути последовав примеру первопроходцев и развернувшись спиной. Так в самом деле было немного удобнее.
Добежав до конца повалился на палубу, стаскивая с себя ласты. Следующий!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 22:35 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Красные!!!! Красные!!! Красные - кричала так, что в горле запершило, одновременно прыгая и хлопая в ладоши.

Девушка рядом прыгает и болеет так азартно, что мне становится смешно. Я окликаю её, так и сидя на палубе в одном ласте.
- Андреа. Андреа!
И, когда она оборачивается ко мне, с усмешкой прошу, кивая на ласту.
- Не поможете встать одноногому пирату, пострадавшему на благо родной команды? А я вам за это конфету дам. - Разжимаю ладонь, показывая трофей, - В честном бою лично отвоёванную у Нептуна.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.09.17 23:05 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
- Попали в ловушку? - кивнула на ласту.

- А разве есть сомнения? Видите же, только одна осталась.
Девушка протянула мне руку и я сжал её ладонь.
Андреа Санчес писал(а):
- Как не помочь храброму рыцарю, да ещё за честно отвоёванную конфету. - Протянув руку, подождала, пока мужчина обхватит её и потянула помогая вставать. Правда, сеньор Мендес, был несколько больше, чем я, но вдвоём мы справились с задачей.

Хрупкая девушка всерьёз пыталась поднять меня с пола. Хмыкнув, я решил ей не мешать. Растягивая удовольствие и изображая раненого бойца. Но всё кончается и приняв, наконец, вертикальное положение, стащил ласту и честно вручил Андреа конфету, глядя, как та исчезает в её рту.
- Вы любите сладкое, Андреа?
Андреа Санчес писал(а):
- Вы очень и очень шикарно бежали. Тренировались раньше? - всё ещё улыбаясь, снова посмотрела на одинокую ласту на мужской ноге.

- Ну, а как же, - согласно киваю с серьёзным видом. - Меня же хлебом не корми, дай побегать в ластах пару километров ежедневно. Вы тоже выглядели в сей обувке весьма грациозно. Впору и мне спросить, тренировались? Или это врождённый талант? Один из?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.09.17 00:21 Полундра!
Фелипе Мендес
Фелипе Мендес
Андреа Санчес писал(а):
Правда, как-то не честно получилось, что я съела заслуженный вами трофей. - Раскрыв ладонь, протянула мужчине свою конфету. - Угощайтесь, она на самом деле вкусная.

Да, девушки меня конфетами ещё как-то не угощали, но раз Андреа предлагает...
- Равноценный обмен трофеями, - усмехнулся, взял с её за руку и снял с её ладони "рыбку" губами, она в самом деле была ничего так. Сладкая. - Но мне, похоже, досталось больше удовольствия. И я в первый раз вижу девушку, которая не любит сладкое.

Андреа Санчес писал(а):
- Ещё в детстве, бабушка мне говорила, что во мне море талантов - прикусила губу, чтобы не рассмеяться - Могу в ластах бегать. Могу в мешках прыгать, или же кататься на санях с лестницы. - Печально вздохнула. - Но вот только нет пока такой области, где можно было бы применить эти таланты. Иду на шаг вперед времени.

- Интригуете. Сначала гитара, теперь вот в мешках...
Представил себе её в одном мешке и в глазах загорелся огонёк.
- Надеюсь, в этом мешке - находятся вдвоём? И если да, то зачем тогда прыгать?

Налетевший ветерок заставил меня поёжиться, и я наконец заметил, что девушка тоже, как и я насквозь мокрая. А я заметил это только сейчас. И хотя я бы с удовольствием полюбовался на фигурку в облипшей одежде, но увидев что девушка вздрагивает от холода, сделал шаг назад.
- Вам нужно переодеться перед обедом, Андреа. Да и мне тоже не помешает. Увидимся в ресторане?

Проводив девушку глазами, я подошёл к борту и посмотрел вниз. То, что я увидел, мне не понравилось.
Отшвырнув по пути валяющиеся на палубе ласты, я отправился переодеваться.

Джастин Мэлоун писал(а):
Оглядевшись в ресторане, увидел Гонсалеса и взял курс на его столик.

В ресторане пока ещё было пустовато. Народ только подтягивался, переодеваясь после водных авансов Нептуновых помощниц. За одним из столов я увидел бывшего морского царя и дока, направился к ним. Вспомнилось, как эффектно скакал по палубе Док, хотел было подколоть, но ржать на эту тему уже не хотелось. Сделал заказ, за столом царило немногословие. Переглянувшись с мужиками понял, что их волнует то же самое и что они так же как и я, не знают что сказать или сделать.
За время наших нехитрых развлечений для пассажиров синяя вода вокруг корабля покрылась вся рыже-бурым ковром, хотя мы и стояли на месте. Незаметное течение само принесло своих солдат. Саргассы словно заманивали, затягивали наш лайнер в свои сети.
Мы, разумеется, не беспомощный средневековый парусник, но если лишить нас хода, не сильно будем от него отличаться. Мы сильнее, но только пока в наших танках есть горючее.
- Ну? - не выдержал я молчания. - Чёрт, чувствую себя беспомощным младенцем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение