Карта ролевой игры "Полундра!"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Летти Морган. Показать сообщения всех игроков
16.09.17 02:06 Полундра!
Летти Морган
Летти Морган
Летти толкала тяжело груженную тележку по коридору, постоянно цепляясь ручкой швабры за все углы. С уборкой кают в этот раз были сплошные проблемы. Мало того, что забиты оказались совершенно все, даже те, что обычно держали под резерв. Они с напарницей просто сбивались с ног, не успевая всё почистить и перестелить. Так ещё и эти непонятные кражи, которые то ли были, то ли нет, то ли у пассажиров просто воображение разыгралось. Запретили у себя убирать, ну, хотят так ехать, пусть едут, ради бога. Но сдать смену новому экипажу по прибытии надо в любом случае. Чтобы всё чистое, выглаженное и блестело. И как теперь всё успеть?
Она уже не чувствовала под собой ног и руки тоже казалось скоро отвалятся. А впереди ещё несколько кают. И ведь не схалтуришь, Непо Лопес сам перед сдачей по каютам пойдёт, проверяя выборочно. Платочком белым за унитазами протирая. С её удачливостью, как раз на неё и попадёт, и к гадалке не ходи. Ох... и надо же было ей на круизник устраиваться? Хотела «мир посмотреть», так завлекательно в брошюре по найму было написано, купилась как дурочка. Два рейса сделала, и что видела? Только каюты бесконечные, да простыни, которые надо до хруста натягивать. Лебеди эти, из полотенец ещё крутить. На стоянке сил нет даже с койки подняться, не говоря уже чтобы идти куда-то «мир смотреть».

Остановившись около очередной двери, она сверилась по списку, что лежал в тележке, каюта мисс Вероники Сантана, постучала пару раз, проверяя, есть ли кто внутри. Хотя и так ясно, что нет никого, все сейчас на капитанском ужине. Тем более женщины. Но так полагается, что уж. Никто не отозвался и Летти, открыла дверь своим универсальным ключом. Сняла с тележки пару пакетов с халатами, комплект постельного белья, перестелить надо будет, полотенца. Зацепила ведро с щётками и моющими средствами и толкнула дверь плечом, заходя в номер, почти ничего не видя из-за кучи, что еле-еле помещалась в охапке.

Несколько шагов почти вслепую и она свалила всю кучу белья на кровать. И только тогда увидела, что завалила кого-то, кто спокойно спал. Спал, пока она не обрушила на него халаты, полотенца и постельное бельё. Хорошо хоть, что ведро упало на пол. Хотя, что уж тут хорошего.

- Ой! Вы простите меня, я сейчас всё уберу! Я думала, тут никого нет! Простите, пожалуйста!

Божечки мои, скандал-то какой!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 12:49 Полундра!
Летти Морган
Летти Морган
Найджел Мёрфи писал(а):
- Всё в порядке, - он машет рукой, - который час? Когда мы причалим, ты не знаешь?

Мужчина, взъерошенный после сна, с отпечатавшимся следом от подушки на щеке, тёр глаза, а Летти неловко собирала рассыпанное на кровати бельё, бормоча извинения. Она же не знала, что в каюте едут двое. И кровать раньше застилала на одного. А сейчас ещё и чуть не убила. Хорошо ещё, что не ведром. Если на неё пожалуются, то она потеряет чаевые за этот рейс, а то ещё и штраф выпишут. Она посматривала искоса на сидящего на кровати мужчину, незаметно рассматривая, ну или надеясь, что незаметно. А он симпатичный. Особенно сейчас, когда такой сонный. Ну почему все симпатичные парни всегда оказываются уже занятыми? Она вздохнула. Нечего тут глазки строить, ей работать надо. Он в самом деле на неё не сердится, или только делает вид?
- Простите пожалуйста, - ещё раз повторяет она, - но я думала, что все сейчас на капитанском ужине.
Наверное, поссорился со своей подругой, решила она. Иначе бы он не остался один в каюте, и не отпустил её одну на торжественный ужин. Мужчина же тем временем поднялся с кровати и спросил который час.
- Который час? - Она посмотрела на часики, приколотые вверх ногами к бейджу, - Уже полночь. Банкет уже скоро должен закончиться. Обычно всегда заканчивается после полуночи. Хотя не уверена, может в этот раз будут праздновать до самого Чарльстона. Капитан сказал, что должны причалить уже через несколько часов.

Найджел Мёрфи писал(а):
- Летти, - он читает её имя на бейдже, подходя ближе к девушке и обаятельно улыбается. - Ты умеешь хранить секреты?

У него глаза с чертовщинкой и такая заразительная улыбка, что Летти невольно улыбается ему в ответ и внутри у неё что-то ёкает. Интересно, из-за чего они поссорились с его девушкой? Наверное, что-то серьёзное, раз он даже на банкет не пошёл.
Конечно, умею - хочется сказать ей, - никто лучше меня не умеет хранить секреты. Особенно женские, но и с другими я вроде тоже справляюсь не плохо.
- Конечно, умею. - Она кивает ему и от любопытства у неё загораются глаза. - Правда не все с этим бывают согласны. А что? Вам что-то нужно?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 20:10 Полундра!
Летти Морган
Летти Морган
Найджел Мёрфи писал(а):
- Проспал, - коротко отвечает он, понимает, как хочет есть. - Ты не знаешь, где можно раздобыть еды? А то идти в ресторан в самый разгар -моветон.
- Как Чарльстон? Почему не Майами, - но потом он понимает, что ему удастся скрыться от заказчика и радуется, подхватывая красотку за талию и кружит. – Так это круто! Что не Майами.
Он смеётся и целует Летти в губы, благодарит за хорошую новость.

- Почему, моветон? - не поняла Летти, - Какая им разница, когда вы придёте, у вас же всё включено в билет.
Но видя, что мужчина не настроен это обсуждать, замолкает. С запозданием приходит мысль, что он просто очень сильно не хочет видеть бывшую подружку, которая без всякого сомнения сейчас вовсю развлекается в ресторане. И чувствуя даже какую-то зависть к той, неведомой красотке, наверняка же красотке, что смогла вызвать в этом парне такие сильные чувства. Но обдумать эту догадку она не успела, мужчина внезапно закружил её на месте и поцеловал. Летти вспыхнула, заливаясь краской, как помидор. Нет, она вовсе не была недотрогой, но слишком уж неожиданно это получилось. Неожиданно и приятно. Даже слишком. Интересно, каково бы это было, встречаться с таким парнем, как этот?
Чтобы скрыть смущение, она взялась за тряпку и стала протирать поверхность туалетного столика, мысленно ругая себя. Ничего же не произошло, просто человек обрадовался, наверное ему как раз в Каролину удобнее, а она уже сыграла мысленно свадьбу, родила ребёнка и выбрала имя для собаки.

Найджел Мёрфи писал(а):
- Видишь ли, есть тут одна, - он притворно вздыхает, на ходу придумывая байку, - прохода мне даёт. Влюбилась, говорит. Я уже не знаю, как от неё отделаться. А она всё не понимает. Преследовать начала. – Наклоняется ниже, к самому ушку девушки и хрипло шепчет, касаясь его губами. - Я уже опасаюсь её. А так хочется спокойно доплыть, понимаешь? А кают свободных нет, я узнавал. Не поможешь мне переждать несколько часов, пока не доплывём? - Немного отстраняется, чтобы посмотреть в глаза Летти, на губы и снова в глаза. Старается, чтобы его улыбка была обольстительной.
- А кстати, что ты делаешь..., - он смотрит в иллюминатор, видит, что за окном ночь и уточняет. - Завтра вечером?

- Завтра вечером, - Летти мысленно прокрутила свои планы на завтра и с сомнением предположила.- Не знаю, скорее всего, вечером я буду ехать в рейсовом автобусе домой, в Майами. Если только за нас не заплатит компания. Хотя я не думаю, что заплатит, заявят, что это не входит в нашу страховку, и всё. Да и самолёты же так и не летают. А автобусы ходят каждый час, - добавляет она с затаённой надеждой, что может быть он захочет увидеть её ещё раз? Иначе зачем спрашивал?

История Найджела, как он представился, вызвала у неё приступ негодования. Ну вот почему всё так? Почему кому-то достаются такие мужчины, а кому-то ничего? Хотя, в данном случае она могла понять ту неведомую женщину. Если бы у неё был такой парень, Летти бы тоже не хотела бы его отпускать. И хотя этот поцелуй ничего не значил, конечно же не значил и не стоит себе придумывать, но у него были такие глаза, Летти искренне захотела ему помочь.
- Банкет уже скоро заканчивается, - повторила она,- Но вы, если не против, можете подождать в моей каюте. Вряд ли ваша подруга будет искать вас в помещениях для персонала. А я там всё равно одна, моя напарница с самого начала перебралась в каюту к третьему механику, у них отношения серьёзные, об этом все знают. Так что я в этом рейсе по королевски живу, можно сказать. И вас там никто не потревожит. А мне надо пока мы не пришли в порт, прибрать ещё три каюты. А потом, - Летти задумалась, - потом я попробую вывести вас среди остального персонала, принесу вам из прачечной куртку стюарта, для маскировки, хотите?

Бросив свою тележку в коридоре, Летти бегом проводила Найджела на нижнюю палубу и открыла дверь в свою каюту.
- Только иллюминатор не открывайте, - предупредила она, пропуская его внутрь и снова краснея и сдергивая со спинки стула и пряча висящие на нём лифчик и топик за лямочках. Вечно у неё бардак. Думать надо было, прежде чем мужчину приглашать. - Наши каюты расположены очень низко, вода захлёстывает.

И побежала обратно. Ей надо было доделать работу. Всё время, начищая оставшиеся каюты, она невольно улыбалась, представляя себе удивление и разочарование той особы, что надеялась удержать Найджела силой. А вот и не вышло у неё ничего. Летти была собой очень довольна. Интересно, а кто он? На простого работягу не похож. Хотя какая разница, у него такие глаза...

Закончив, наконец, уборку, она оттащила свою тележку в сторону подсобных помещений и пошла в буфет для персонала. Набрала целую тарелку, отшучиваясь, что после такой работы, есть ей хочется зверски. Впрочем, это было правдой. Сидящие на диетах очень быстро с них сползали, поработав тут недельку-другую. И хотя уносить еду с собой было не принято, но поскольку кухонный персонал тоже намывал всё, готовясь к передаче смены новому экипажу, то никто не обратил на неё внимания. Накрыв тарелку крышкой, Летти бежала по коридору, когда едва не натолкнулась на Непо Лопеса, выговаривавшего что-то на повышенных тонах. Не желая быть застигнутой старпомом с тарелкой, Летти замерла за углом и слушала, что запертый в трюме арестованный каким-то образом ухитрился убежать. И что пока они не дошли до берега, должен находиться на корабле. И что надо всё обыскать. Нервно сглотнув, Летти бесшумно отступила назад. В её мозгу словно что-то щёлкнуло, она догадалась, кто был Найджел. Добравшись до своей каюты, она отдала ему тарелку и глядя, как жадно он набросился на еду, только уверилась в своей догадке.
- Тебя ищут. Они обнаружили, что ты сбежал.
Сказала она, стоя около двери. В её голосе отчётливо слышалась обида. Прекрасный принц из сказки оказался простым вором. И не важно, что у него такие необыкновенные глаза. Но он поцеловал её, и она никак не могла этого забыть.
- И что? Ты меня теперь сдашь? - голос напряжённый, и глаза уже не с чертовщинкой, а опасные.
- Нет. - Летти, продолжала подпирать спиной дверь. - Не сдам. Господь заповедовал нам прощать и возлюблять. А мне лично прощать тебя вроде как и не за что.
Она снова покраснела, потому что её глупые мысли сделав скачок снова вернулись к тому мимолётному и совершенно ничего не значащему поцелую.
- Но я думаю, что выйти теперь вместе со всеми не получится, они будут всё проверять. Скоро доберутся и до сюда. Ты поможешь мне отнести тюки со снятым бельём в прачечную? Они большие за ними не видно лица, только куртка. Вот, я принесла тебе куртку стюарда. Никто не обратит на нас внимания. А из прачечной можно будет выбраться через окно. До берега тебе придётся добираться вплавь, уже совсем близко. Или у тебя есть другая идея?

Летти протянула Найджелу куртку, стараясь не смотреть ему в глаза, чтобы не выдать тех глупостей, что она успела себе придумать.
Её маленькое приключение.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.09.17 23:36 Полундра!
Летти Морган
Летти Морган
Найджел Мёрфи писал(а):
Перед тем как вылезти в иллюминатор, он целует Летти, более длительным и обещающим продолжение поцелуем. Изучает и обнимает её лицо ладонями и снова целует. Мёрфи сообщается, что будет ждать её вечером в порту – единственное место, которое он знает в этом городе.

В прачечной душно, пахнет стиральным порошком и очень шумно. Чувствуется, как под ногами натужно гудят и вибрируют машины, лайнер заходит в порт.

Когда Найджел вылезает в иллюминатор и ныряет в чёрную воду, Летти долго смотрит вслед, слепо вглядываясь в темноту, пока наконец не различает в неверном свете дорожек от портовых огней плывущую к берегу фигуру. С облегчением она закрывает окно и опускается на холодный пол, пряча лицо в ладонях. Губы горят огнём. Она сделала ошибку, когда позволила ему целовать себя на прощанье. Сейчас она это понимает. Они совершенно не знакомы, она даже фамилии его не знает. Он - человек перекати-поле, сегодня здесь, завтра уже где-нибудь ещё будет обольщать своими глазами какую-нибудь другую. Хотя не только глазами. Летти нервно вздрагивает, вспоминая, что пока он раздевался, укладывая вещи в непромокаемый пакет, она как школьница пялилась на него, не в силах отвести взгляда от мужской фигуры, а там было на что посмотреть. Может именно поэтому он и поцеловал её? Заметил и решил поблагодарить на прощанье?

Мук совести от того, что она возможно помогла скрыться преступнику, Летти не испытывала. Опыта общения с преступным элементом в её жизни не было совсем, и как они выглядят в жизни, а не в кино, она не имела понятия. Но Найджел... Да, она слышала, что его поймали с поличным, но всё равно не верилось ей в глубине души, что он преступник. Не стал бы он тогда так искренне целовать её, если бы у него был злой умысел. Или бы стал? Вернувшись наверх, она заканчивает работу, не замечая, что снова и снова трогает пальцами губы, которые так и горят, словно обожжёные. Прибирается в каюте, относит обратно посуду, на всякий случай даже протирает дверные ручки, хотя в этом нет смысла, никто же не видел её с ним. Но ей нужно чем-то себя занять. Непо Лопес устраивает свой инспекционный обход с белым платочком, но не находит нигде ни малейших следов плохой уборки. Под утро на лайнере появляется полиция, они обыскивают всё вокруг, но Летти этого почти не замечает. Она равнодушно следит за обыском, вместе с остальными стюардессами, зная, что они никого и ничего не найдут. Её беспокоит только одно - зачем он назначил ей встречу вечером в порту? Надеяться, что она ему понравилась, очень хотелось, но и было страшно, вдруг это только уловка и он и не собирается приходить?

Тем не менее, когда их наконец отпускают, она собирает свои нехитрые пожитки, много она в рейс с собой и не брала, получается небольшая сумка, и вместо автостанции отправляется в мотель, неподалёку от порта. Снимает комнату, убеждая себя, что она подождёт его вечером в порту совсем немного, и если он не придёт, то она не расстроится, а погуляет по Чарльстону, раз уж её сюда занесло, и уедет на следующий день.

Вечером она бегом возвращается в порт.

Найджел Мёрфи писал(а):
И он действительно её ждал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение