Карта ролевой игры "Дивье Поле"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры


Все сообщения игрока Анастасия. Показать сообщения всех игроков
19.02.18 15:16 Дивье Поле
Анастасия
Анастасия
- Ния, крыло сломалось! – тихо выдыхает Арвен, когда я пытаюсь вставить линзу в глаз, не повредив грим. Да, следовало бы сперва вставить линзы, конечно, а уже потом наносить боевую раскраску, но от долгого ношения линз у меня начинается резь в глазах, так что приходится изменять цвет радужки в последний момент.
- Как? – ахаю я, изо всех сил стараясь не выронить линзу.
- Точно так же, как рог у Малефисенты.
- Да что ж это за непруха! – вскрикиваю я и начинаю судорожно извиваться в попытке разглядеть нанесенный костюму ущерб.
- Не уберегли, - горестно вздыхает подруга. – А ведь первый раз надеваешь.
- Так. Скотч. У меня в сумке скотч. Заматывай! – командую я.
- Скотч будет виден – структура крыла не гладкая, будет выделяться. Может, лучше сегодня выйдешь в образе террана? На броне нечему ломаться, а вечером что-нибудь придумаем с крылом.
- Да ты что! У меня уже грим под Королеву Клинков, я не успею переделать. Нет – иду зергом, как и было запланировано. Заматывай скотчем. Пес с ним, пусть выделяется. Общий вид зато будет потрясный.
После того, как Арвен тщательно закрепила отломившуюся часть крыла, я гордо развернула плечи и медленно пошла из подсобки, в которой переодевались косплееры, в зал. На таких каблучищах можно только медленно и аккуратно дефилировать, иначе запросто навернешься и доломаешь всю красоту окончательно. А падать мне ни в коем случае нельзя. Это же не образ – это конфетка! Культовая Сара Керриган – Королева Клинков из франшизы Старкрафт. Мой бывший парень был просто помешан на этой красотке. Надеюсь, сегодня меня сфотографируют для всех интернет-порталов, посвященных играм, я отхвачу главный приз за лучший костюм, и эта сволочь приползет обратно на коленях. А я… я с наслаждением пошлю его к черту! Ибо нефиг!
Подхлестываемая этими кровожадными мыслями, я гордо фланировала по залу, замирая перед желающими сделать фото.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.02.18 18:02 Дивье Поле
Анастасия
Анастасия
Сосредоточившись на нелегкой задаче сохранения равновесия на моих почти что ходулях, я не сразу поняла, что за характерный треск раздался у меня за спиной. Хорошо хоть, от неожиданности только вздрогнула, и, хотя покачнулась, но успела вовремя сменить опорную ногу и даже вполне грациозно развернулась на каблуках, чтобы встретиться глазами с растерянным взглядом красивого парня, державшего в руках какую-то ветку.
- Подойди поближе! Обещаю, я буду предельно нежной, - автоматически выдала я одну из игровых фраз Сары Керриган, но одновременно со мной парень произнес:

Фёдор писал(а):
-Извините. Я не хотел. Ваше крыло надо чинить.

Только тут до меня дошло, что именно он держит в руках! С трудом подавив желание немедленно извернуться и посмотреть, как теперь выглядит обломок крыла у меня за спиной, я медленно втянула воздух сквозь сомкнутые зубы и приказала себе не выходить из образа Королевы Клинков, иначе разревусь от обиды, и грим потечет по лицу некрасивыми струйками, окончательно разрушая красоту костюма.
- Ты мне нравишься… тебя я убью последним, - как можно небрежнее бросила я еще одну фразу из арсенала Сары, а потом уже буднично спросила: - Это левое крыло или правое? Правое сегодня уже ломалось. Там остатки скотча не висят, чтобы закрепить оторвавшуюся часть? Я бы хоть до служебных помещений с относительно целыми крыльями добралась, а то что за вид – Сара Керриган со сломанным крылом!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 00:46 Дивье Поле
Анастасия
Анастасия
Фёдор писал(а):
- Может второе для симметрии доломать?

После этого вопроса я точно поняла, что должна чувствовать Сара Керриган в момент убийства. Спасло парня лишь одно: мои крылья не обладали необходимой подвижностью, чтобы разорвать противника в клочья… предельно нежно, как и было обещано. Кажется, юноша сообразил, что был на волосок от смерти, поэтому тут же поправился:

Фёдор писал(а):
- Понял, юмор неуместен. Сейчас попробую как-то закрепить.

- Спасибо, - ответила я, чувствуя по подрагиванию прицепленной к поясу конструкции, как парень производит некие манипуляции с крылом. Пока он старался привести все в более-менее приличный вид, я тоже старалась взять себя в руки. В конце концов, это я не сумела сделать костюм достаточно прочным, а значит, сама себе злобный буратино. В общем-то, по залу я уже прошлась, сколько-то народу сфотографировать меня успели, а костюм, видимо, придется сменить. Ну, нельзя же так ходить, когда крыло в любой момент может развалиться на части.

Фёдор писал(а):
- Эй, пойдем, я отведу тебя в костюмерную, починим крылья, еще лучше получится. Можем плащ поверх набросить, будешь как летучая мышь, а? Как тебе идея?

- Спасибо, - снова повторила я. – Буду очень благодарна, если проводишь, а то крыло так и норовит отвалиться, а я ведь даже поднять обломок не смогу. Плащ – это лишнее, с плащом поверх крыльев я буду выглядеть, как бешеная вешалка, а я ведь не абы кто: я все еще Верховная Стерва Вселенной! – подражая голосу Королевы Клинков, произнесла я, стараясь разрядить обстановку шуткой. Потом вновь вернулась к обычным разговорным интонациям: - Починить вряд ли удастся, тут надо все переделывать, по идее, но это не твоя вина – это я сама лопухнулась, - со вздохом признала я.

Фёдор писал(а):
- Меня, кстати, Фёдор зовут, а тебя? И, пожалуйста, не расстраивайся

- Да я уже и не расстраиваюсь, я отходчивая: отомщу и забуду, - улыбнулась я и снова включила режим Королевы Клинков: - Ад не знает большего гнева, чем женщина, желающая мести! Шучу, - добавила я на всякий случай.
Парень был и правда очень красивым: высокий, статный, голубоглазый… И взгляд умный, а не как у балованных маменькиных сынков. Только вот он-то заинтересовался Сарой Керриган, а в повседневной жизни я на нее совсем не похожа. Но это вечная беда девушек-косплееров: парни на выставках часто хотят познакомиться с какой-нибудь крутой супергероиней или няшной анимешкой, а за вычурным костюмом скрывается обычная девушка, мало чем похожая на эффектный образ из мужских фантазий. Однако озвучивать свои мысли я не стала.
- Ну, Сару Керриган представлять вряд ли нужно, - улыбнулась я, - а меня обычно зовут ролевым ником - Ния. А ты здесь по делам или пришел развлечься? – спросила я, осторожно двигаясь в сторону подсобных помещений.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.02.18 16:13 Дивье Поле
Анастасия
Анастасия
Новый знакомый отнесся к обязанностям сопровождающего лица со всей ответственностью: старательно поддерживал меня, чтобы не затоптали прибывающие посетители, и старался закрывать от фотокамер поврежденное крыло. Н-да, настоящая Королева Клинков наверняка умерла бы со смеху, глядя на жалкую пародию в моем лице. Хотя, с другой стороны, ее саму постоянно вызволял из передряг Джим Рейнор, так что…

Фёдор писал(а):
- Зря так думаешь, я играми не увлекаюсь, так что вовсе не знаю, кто такая Сара, зато познакомился с очаровательной Нией.

Комплимент услышать было приятно, хотя я и понимала, что это простая вежливость: оценить мою очаровательность под слоем штукатурки было попросту невозможно. Уверена, без грима и парика Федор меня и не признал бы.
- Сара Керриган – это один из главных персонажей серии компьютерных игр и романов StarCraft, очень популярной стратегии реального времени от «Близзарда». У игры масса поклонников по всему миру, а Сара – один из самых узнаваемых образов в компьютерных играх. Эта ипостась – результат мутации, превратившей ее в получеловека-полунасекомое. В человеческой ипостаси – до заражения вирусом, приведшим к мутации – я ее тоже косплею. Но тот образ менее эффектный.

Фёдор писал(а):
Квантовую физику начинают использовать не только в железе, но и на уровне алгоритмов и программного обеспечения. Частично квантовые алгоритмы реализованы на простых системах, например алгоритм Дойча-Джозса или алгоритм поиска Гровера, но конечно необходима разработка мощного квантового компьютера.

- Ух ты, здорово! – искренне восхитилась я. – Столько новых слов сразу! Это же ужасно интересно! Ой, прости, я на филфаке учусь, - смущенно пояснила я. – У меня к словам особый подход. Я их слушаю иной раз, как песню.

Фёдор писал(а):
Увлекаюсь исторической реконструкцией, было бы любопытно посмотреть как соблюдают точность в постановках исторических сражений.

- Я с реконами редко пересекаюсь, они «толчков» не любят, но всегда восхищалась их упорством и трудолюбием: все костюмы вручную шить, без машинки – у меня бы усидчивости не хватило. Я из ролевиков, как ты уже наверняка догадался. Похожа на эльфийскую принцессу? – улыбнулась я, но поспешно снова натянула на лицо бесстрастное выражение, свойственное Керриган.

Фёдор писал(а):
Только выставка настолько большая, что все никак не найду нужный павильон. Может подскажешь, если знаешь?

- Ты на какой эпохе специализируешься? Тут обещают супернавороченный павильон со славянской мифологией – «Дивье поле». Говорят, последние достижения науки и техники позволят насладиться невероятной натуралистичностью быта славян. Сражения тоже анонсировали.

Фёдор писал(а):
А ты здесь работаешь от организаторов или рекламируешь что-то конкретное?

- Косплей – это не совсем работа. Мы развлекаем публику костюмами и групповыми шоу, а за это организаторы предусматривают призы всякие: лучший образ, лучшее групповое дефиле, лучший грим и все такое прочее.
Когда мы добрались до подсобки, я искренне поблагодарила Федора за помощь, но он, кажется, не сообразил, что мне сейчас придется раздеваться, поэтому нам с Арвен пришлось его выставить. Не очень вежливо, зато быстро.

Фёдор писал(а):
- Я тебя здесь подожду, - только и успел крикнуть он, как дверь захлопнулась перед самым носом.

- Что за красавчик? – немедленно поинтересовалась подруга, когда мы остались одни.
- Студент. Он мне крыло доломал случайно. Так что придется разоблачаться. В принципе, в зале я уже засветилась. Мне как раз положен перерыв. Помоги быстро грим снять.
- Ой, Нийка, смотри, не вляпайся, как в прошлый раз, - поджала губы Арвен.
- Боря был идиотом, помешанным на компьютерных играх, а этот умный, из реконов. Физик, кажется.
- Реконы «дивных» не любят, - авторитетно заявила подруга. – Вечно ржут над танцами с мечами.
- Да какой я «дивный», я вообще нонкомбатант, - отмахнулась я, поспешно приводя себя в естественный вид.
Накладывать макияж было уже некогда, поэтому я, скинув заботы по упаковке костюма на сердобольную Арвен, выскользнула за дверь подсобки в натуральном виде: рыжие волосы, темная водолазка, джинсы… Обычная студентка, в общем. Ничего общего с Сарой Керриган.
- Привет. Я знаю, что ты меня не узнал, - как можно бодрее улыбнулась я парню и помахала рукой. – Проводить тебя до «Дивьего поля» или тебе хватило одного невероятного перевоплощения на сегодня? – намекнула я на свою резко изменившуюся внешность.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.18 21:11 Дивье Поле
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург. Всемирная выставка цифровых технологий

У меня перед глазами все еще полыхало розово-рыжее зарево, когда я вдруг отчетливо осознала, что сижу в удобном кресле, но при этом кисти моих рук просто судорогой сведены.
С трудом разжав вцепившиеся в подлокотники пальцы, я рывком стащила с головы шлем и испуганно огляделась.
Я находилась в том же помещении, в котором была до переноса на перекресток четырех дорог. Все было точно таким же, как и раньше: ряды удобных кресел, люди в шлемах… Стены, пол, потолок… Павильон «Дивье поле»! Здесь все, как обычно… Значит, все закончилось? А это хорошо или плохо?
На миг мне показалось, что у меня в голове снова спорят два разных сознания. Петербурженка радуется, что снова дома, в безопасном и уютном мире, где из озер не лезут синекожие страшилища, а отвратительные кикиморы не тянут к тебе свои крючковатые пальцы, а зазовка горько плачет, чувствуя, что в этом мире деревья слабеют и теряют силу, а озера отравлены химией и замусорены.
Мне пришлось пару раз вдохнуть и выдохнуть, чтобы отделаться от ощущений, принесенных из виртуального мира.
Но от одного ощущения мне отделываться совершенно не хотелось. От ощущения сильной руки, бережно, но надежно сжимающей мою ладонь. От спокойствия и уверенности, которые дарило присутствие рядом Фил… Федора.
Я соскользнула с кресла и встретилась глазами с умным и немного задумчивым взглядом парня.
Несмело улыбнувшись, я сделала шаг к нему, а он вдруг схватил меня в охапку и закружил, совсем как тогда, в избушке на берегу озера.
- Ты самый лучший на свете! – выдохнула я, прижавшись щекой к его груди, когда снова оказалась стоящей на полу. – А я, между прочим, уже не ядовитая! – хихикнула, поднимая взгляд.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение