Карта ролевой игры "Туманы острова Кэррис"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Илэйн Грэм. Показать сообщения всех игроков
04.11.18 20:34 Туманы острова Кэррис
Илэйн Грэм
Илэйн Грэм
1-е ноября, Уистен

Туман уходил. Неохотно, не быстро, но все же мгла сдавала свои позиции. Покинули город и твари, бродившие в ночи.
И все чаще мелькала мысль – а было ли что-то или только привиделось?
Морис Стюарт писал(а):
- Я готов остаться с тобой. Мои слова о том, что я хочу сопровождать тебя в поисках ответов, не были пустыми. Уверен, что у нас получится найти то, что ты ищешь. А если нет, то мы просто осмотрим город, походим, а не побегаем по его улочкам, - Морис улыбнулся, - то есть проведем это время вместе, а значит, уже не зря. А когда наступит момент уехать, он не будет означать расставания, мы уедем вдвоем. Сначала ко мне, а потом можем и к тебе съездить, если ты захочешь. Я сейчас не ограничен во времени и не привязан к какому-либо месту. Можно вообще отправиться в Эдинбург или за границу, например, а Прагу. Куда ты пожелаешь...

- Мне все равно, куда отправляться, если вместе с тобой, - отозвалась Илэйн, только самую малость удивившись, насколько легко сорвались с губ эти слова. Но они шли от сердца, а потому были лишены фальши. И зачем противиться тому, что уже поселилось в душе? Разве плохо быть искренним с собой и с тем, к кому сердце тянулось все сильнее с каждым мгновением?
Морис Стюарт писал(а):
- К чему это в итоге приведет? Не знаю. Честно. Все, что я пока могу тебе предложить - только я сам. Работа, свой дом, материальные ценности - все это будет, но не сразу. Пока что у меня есть только мои стремления, но поверь, я не из тех людей, которые легко сдаются. Приучен с детства идти до конца. Если ты мне веришь, захочешь пройти этот путь со мной, то я буду счастлив...

Илэйн тихо рассмеялась. Это все счастье, свалившееся так внезапно. Оно словно шампанское наполняло ее, и легкие пузырьки играли и искрились в хрупком хрустальном бокале. И немного страшно стало расплескать этот бокал или вдруг неосторожно разбить его.
- Я не боюсь, Морис,- сказала Илэйн. - Не боюсь рискнуть или начать что-то с нуля. Но сейчас для меня все начинается вовсе не с нуля, а с тебя. Дом, материальные ценности… Все это можно заработать, построить, если не боишься труда. Ты не боишься, я это поняла. И я тебе верю и пойду с тобой. Ведь так и начинаются все главные дороги в жизни, верно? С выбора. Я свой выбор сделала. Это ты и все, что с тобой связано.
Они попрощались с милой хозяйкой таверны, поблагодарили за надежное укрытие, за неоценимую помощь, спасение и поддержку и вышли на улицу.
Девушка посмотрела на идущего рядом Мориса, поколебавшись секунду, обвила его руку своими руками и прильнула к его плечу. Так они и шли, какое-то время храня молчание и смотря на то, как в Уистен возвращается свет и жизнь.
Морис Стюарт писал(а):

- Наверно, нам стоит немного поспать, идем в коттедж? Или хочешь начать поиски прямо сейчас? - На улице было прохладно, свежий воздух наполнял легкие, отрезвляя. Морис дышал медленно и глубоко. - Будет, как ты скажешь.

- Вернемся в коттеджи. Нам обоим надо отдохнуть. А потом вернемся в город. Я такая растяпа, потеряла сумочку. Когда случился этот кошмар с паромом, все побежали в порт, и я тоже. Все так быстро происходило – крики, суета, люди. В общем, про сумочку я вспомнила только после того, как все немного улеглось. В ней были деньги, но немного, а вот документы…
Илэйн вздохнула.
- Придется наведаться в полицию, вдруг моя сумочка где-то нашлась и добрые люди отнесли ее в участок.
Машины еще не ездили из-за завалов на дороге и возвращаться к вискикурне пришлось пешком. Они неспешно добрели до гостевых домиков и остановились возле двери коттеджа Илэйн.
- Морис… - Илэйн приподнялась на цыпочки и коснулась губами щеки молодого человека. – Спасибо за все, - прошептала она, на мгновение обвив его шею руками и крепко прижавшись к его груди. – Иди, тебе надо поспать.
Потом развернулась, открыла дверь и шагнула в домик. Включила стоящее на столике радио и комнатку наполнили чудесные звуки песни:
When the night has come
And the land is dark
And the moon is the only light we see
No I won't be afraid
No I won't be afraid
Just as long as you stand, stand by me.
And darling, darling stand by me
Oh, now, now, stand by me
Stand by me, stand by me

Илэйн рванулась к двери, распахнула ее и крикнула:
- Морис! Постой!
Девушка догнала молодого человека, взяла его за руки, остановила.
- Слышишь песню? Потанцуй со мной прямо здесь.
Вокруг не было никого, словно на острове остались только они вдвоем, утренняя тишина и мелодия, доносившаяся из распахнутой двери коттеджа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.18 12:57 Туманы острова Кэррис
Илэйн Грэм
Илэйн Грэм
вечер, 1-е ноября, Уистен

Прошло меньше суток, как Илэйн стучала в эту дверь, погибая от ужаса. Теперь она дрожала от волнения, справиться с которым оказалось труднее, чем со страхом.
«Вдруг он не откроет дверь? Что, если он все переосмыслил за то время, что мы не виделись? Нет, он не трус, он отворит дверь и честно скажет – прости, я был не в себе и слишком поспешил».
Расставшись утром с Морисом, Илэйн приняла душ и прилегла отдохнуть. Но долго не могла уснуть: в голове все звучала мелодия, под которую они танцевали посреди тающего тумана. Она еще чувствовала, как молодой человек обнимал ее, как двигалось его тело, а легкая хромота не только ничего не нарушала, а добавляла их танцу своеобразной гармонии.
Они знали друг друга так мало, но много ли нужно, чтобы понять, нравится тебе кто-то или нет? Разве сложно сразу понять, как красив рассвет? Морис стал для Илэйн самым красивым рассветом.
Девушка набрала в грудь воздуха и постучала.
- Морис! - позвала она. Постучала снова и едва не сбежала, когда целых две секунды не слышала в ответ ничего.
Раздались шаги, дверь отворилась и, увидев перед собой лицо молодого человека, Илэйн осеклась, пытаясь прочесть в глазах Мориса ответ, способный развеять ее опасение.
- Морис, прости, что тревожу тебя. Я хотела позвонить, но между коттеджами связи нет, только с администрацией, - заговорила девушка. - Я собираюсь в город и… решила зайти к тебе. Составишь мне компанию? Если ты уже отдохнул, конечно.
Илэйн почувствовала, как все сильнее горят щеки.
- Мне хочется прогуляться по вечернему Уистену. Мы можем поужинать где-нибудь и посмотреть на город не расширенными от запредельного ужаса глазами. А заодно заглянем в полицейский участок, вдруг нашлась моя сумочка. Только дорогу еще не расчистили до конца, придется снова идти пешком.
Несмотря ни на что, дорога до центра Уистена показалась короткой. И сначала хотелось сделать не самое приятное из планов на сегодняшний вечер.
- Морис, заглянем сначала в полицию.
Подходя к двери полицейского участка, Илэйн хмурилась. Прошлое общение с представителями власти Уистена прошло не очень хорошо и оставило противоречивые впечатления. Шеф полиции был не в духе, казался усталым и раздраженным, и вопросы Илэйн воспринял так, словно она была мальчишкой-хулиганом, кидавшим камни в витрины магазинов.
Войдя в двери полицейского участка, Илэйн подошла к дежурному констеблю.
- Добрый вечер, констебль. Скажите, а куда в вашем городе возвращают находки? Я потеряла сумочку в день, когда случилась беда с паромом. Может быть, ее кто-то нашел и…
- Пройдите в кабинет к суперинтенданту, мисс, - не дав договорить, отчеканил констебль.
Илэйн обменялась с Морисом недоуменным взглядом.
- Хорошо, благодарю вас.
…Спустя некоторое время они с Морисом вышли из полицейского участка. Суперинтендант Робб вернул Илэйн ее сумочку в целости и сохранности со всем содержимым. И в короткой беседе дал понять, что готов поговорить с девушкой на интересующую ее тему. Только не сегодня, сегодня у него было полно неотложных дел.
А Илэйн и Морис неспешно зашагали по вечерним улицам города.
Еще один день подходил к концу, и вместе с тем что-то только начиналось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.11.18 17:24 Туманы острова Кэррис
Илэйн Грэм
Илэйн Грэм

Эпилог


Ноябрь 1962 года

«Дорогой Лиам,
Я снова пишу тебе за полчаса до отправления парома. И нет, я не вернусь пока домой. Направляюсь в Питлохри. Почему именно туда? Об этом скажу позже.
Mochreach, братец! Теперь понятно, что вы так старательно скрывали от меня! Наш отец был настоящим вlaigeard, даже хуже. Много хуже... Не понимаю, как мама могла терпеть его столько лет? И вы с Ником... Когда вы оба стали старше и поняли, что происходит, почему не сделали ничего? А впрочем, что вы могли сделать...
Боже мой, у меня столько вопросов, но я понимаю, что они запоздали, и ответы на них уже не имеют смысла. И мне самой больше не хочется возвращаться к этому.
Лиам, я еду в Питлохри не одна, а с тем, кто оказался рядом со мной в очень непростое время. Брат, знаешь, есть люди, похожие на теплый свет? Их чувствуешь сразу, и в них напрочь отсутствует фальшь. Его зовут Морис Сюарт и он именно такой.
Я влюблена, хочу быть с ним, и верю ему и своим чувствам. Это как чудо, которое вдруг обрушивается откуда-то прямо на голову. Ты смотришь на него и не веришь своим глазам, но что-то внутри твердит: поверь, держись за него, он подлинный, искренний, настоящий. И я снова и снова готова повторять, что люблю его. Поэтому еду туда, откуда он родом, где живет его семья. Я вернусь, конечно же, но позже.
Не волнуйтесь за меня. Я не потеряла голову, я просто счастлива, несмотря ни на что. Судьба что-то отняла, развенчала какие-то идеалы, но подарила мне встречу с Морисом. И когда мы навестим его семью, я попрошу его поехать со мной в Глазго. Хочу, чтобы вы увидели его, познакомились с ним, чтобы мама и вы, мои братья, поняли , насколько я счастлива.
PS: Лиам, передай, пожалуйста, от меня Нику, что я хочу, чтобы название нашего семейного дела носило его имя. Николас Грэм - это он и никто другой. Люблю вас всех и до встречи.
Ваша Илэйн».

Декабрь 2018 года,
Ферма близ Питлохри


- Смотри-ка, твоя нога совсем не мешает тебе танцевать на свадьбе младшей внучки, - Илэйн прижалась губами к губам мужа, обняла крепче. - Помнишь, как я постучалась в твою дверь? Иногда я думаю, что бы было, если бы все повернулось не так, если бы я просто пробежала мимо твоего коттеджа по дороге в город. Ведь такая мысль у меня была.
Морис все еще силен, сохранил стройность, почти как в юности. Спорт, занятие любимым делом не позволяют осесть и дряхлеть, поддерживают огонь жизни. Илэйн надеялась, что это продлится еще очень долго. Она сама до сих пор каждый день приходила на работу в свое ателье, следила за всеми этапами процесса и старалась не упускать ничего. И возвращалась домой, полная счастья и новых надежд, потому что знала - на них с Морисом ничего не закончится. Их дети, внуки и правнуки стали продолжением всего, во что они верили, что создали своими руками. Все это построено на их любви, а настоящая любовь - самый прочный фундамент, она неразрушима.
Как неразрушим дом, построенный когда-то в самом красивом месте на земле, возле полноводной реки, меж зеленых холмов, посреди покоя и тишины. Здесь часто бывают туманы. Они приходят и приносят с собой воспоминания и новую волну любви ко всему, что окружает.
Зазвучала песня и Илэйн снова прильнула к мужу, как тогда, больше пятидесяти лет назад.
- Слышишь, Морис? Это наша песня. Не знаю, за что мне все это, - прошептала женщина, обвивая шею мужа руками и кладя голову ему на плечо, - но я была счастлива с тобой каждый день нашей жизни. И счастлива сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение