Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Максим Дрейцер. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 01:17 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
3 августа, утро, теплоход

Ехать на выбор натуры Максу совершенно не хотелось. Вообще, в последнее время его стали утомлять командировки, гостиницы, чужие кровати, доступные телочки. Да и вообще, поиск натуры – не его, ассистента дело. Режиссер должен был сам ехать, а лучше и с продюсером – договориться, посмотреть. Обмозговать, но с этим Кмиттом всегда так – «Максик сделай, Максик, съезди, Макс, я без тебя, как без рук», – передразнил Максим слащавый голос режиссера, кидая вещи в спортивную сумку. Нет, понятно, они учились вместе, знакомы чуть не с детского сада, только у Алекса отец режиссер, пусть и документалист, зато с регалиями, а у Макса – художник от слова «худо». Афишки по клубам и кинотеатрам малевал, а сейчас и вовсе никому не нужен, зачем рисовать афишу полдня, если ее можно слепить за полчаса в фотошопе. А мать и вовсе в Италию усвистела, когда Максим еще в младшей школе учился, деньги иногда шлет оттуда и шмотки, вот и все ее участие в судьбе сына. Таки вышло, что Алекс режиссер, а Макс только ассистент, никак тарификацию не получит. Его всегда умиляло это – чтобы стать режиссером, надо снять хотя бы одно название, а чтобы снять. Надо, чтобы тебя запустили в эти съемки, режиссером. Есть у Макса пара сюжетов в документалке на Самарской студии кинохроники, два названия вторым режиссером – в Питере и в Ебурге, и на этот сериал его брали, клятвенно обещая, что в паре серий его фамилия будет в режиссерах значиться – тогда и на тарификационную комиссию можно доки подавать. А в итоге – в итоге он едет в богом забытый Рябинов смотреть натуру. Зашибись перспектива, ничего не скажешь.
Макс закрыл сумку, взял кожаную куртку и направился к выходу – трап уже подали. Внизу маячила фигура Андрея. Искусствовед из Питера, он приглянулся Максу еще при первом знакомстве – знанием дела и умением подать это знание в правильном ключе. Они неплохо пообщались за ужином и вполне вероятно, Смирнов составит Максу компанию в дальнейшем, во всяком случае выпить с ним точно можно будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 15:12 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Палуба - пристань, утро по прибытии теплохода

Выйдя на палубу, максим осмотрелся. Вид открывался красивый. Что сказать – старинный купеческий город, как раз то, что нужно для сериала. Можно было, конечно и на "Мосфильме" все снять, но там платить надо, да и приелся уже этот исторический город – из сериала в сериал кочует. Сегодня в этом доме аптека, завтра – булошная, послезавтра снова больница, а через неделю – институт благородных девиц. Горки тоже в куче фильмов засветились. Максим на эти желтые здания с белыми колоннами уже смотреть не мог, а тут – свежо, ново. «Ага, никто в такую даль еще не заплывал», – посмеялся он сам над собой и пошел к трапу, когда услышал:
Андрей Смирнов писал(а):
- Макс! – голос потонул в людском гомоне и раздающейся с пристани громкой музыки.

– Иду, иду, сейчас спущусь, – крикнул приятелю, пытаясь перекрыть гомон на палубе и двух стариков, безбожно не попадая в ноты, поющих Высоцкого. Хорошо поставленный на площадке голос Максима был услышан. Андрей остановился в сторонке, дожидаясь. Вот и прекрасно, сейчас спущусь и найдем какое-нибудь местечко бросить кости и поесть, – подумал он и только собрался спускаться, как какая-то девица едва не упала в воду, но матрос, дежуривший на сходнях, подхватил ее под локоток, не допустив катастрофы и затора на трапе.
Макс благополучно спустился вниз, мельком глянув на ту самую девицу, что чуть не упала – она продолжала что-то писать в смартфоне, не обращая внимания ни на что вокруг. Во дает, наверняка в инстаграм очередное фото выкладывает, как доехала и все такое, сю-пуси, всех целую, – он махнул рукой, обошел девицу-фотографа, зазывавшую сфотографироваться:
Полина Лебедева писал(а):
- Изумительный фото из нашего Рябинова взорвут ваш инстаграм лайками! - одна эта фраза сразу привлекала внимание. О да! Прикиньте, у нас тоже есть Интернет!

И подошел к Смирнову
– Ну что, Андре, пошли найдем приют для душ и телес. Есть же здесь какая-нибудь гостиница, постоялый двор, трактир. Хочется уже что-то съесть, да и о ночлеге стоит подумать или ты тут не задержишься?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 18:11 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Пристань - трактир

Искусствовед был настроен дружелюбно, видимо, хорошо выспался, в отличие от Макса, который полночи ворочался на узкой койке (она даже уже, чем в поезде!), ему было то жарко, то холодно, то душно, и сон сморил лишь под утро.
Андрей Смирнов писал(а):
– Приют для душ и телес, говоришь? Да ты ведь не отдохнуть хочешь, а натуру для съемок присматриваешь, угадал? Что на этот раз? Постой, дай я сам угадаю – ретро-детектив? А что? Сейчас только ленивый не взялся за эту тему, прилавки книжных забиты: Свечин, Чиж, Любенко, Введенский,
Смирнов был явно сведущ в литературных новинках, да и в киношных тоже, раз так сходу определил, что привело Дрейцера в эдакую глушь.
– Угадал, да тут к бабке не ходи – ответ ясен. Все каналы забиты мелодрамами или детективами. Мыло для домохозяек, но рейтинги держит. И про детектив угадал, но не совсем ретро – девяностые. Тут наверняка все еще в том времени застыло, – мужчины двинулись на площадь. То. что они остановятся в местном отеле или что это будет, вместе, обрадовало Максима. Хоть не один в затрапезном городишке.
Андрей Смирнов писал(а):
– А гостиница в Рябинове наверняка есть, не в деревню таёжную заехали. У меня тут в городе есть свой интерес, поэтому заночуем вместе.

– Вопрос еще, насколько она комфортабельна, а то будем до ветру бегать, как наши прадеды, – усмехнулся Макс. А Смирнов продолжал рассказывать о том, что его занесло в Рябинов и чем больше он говорил, тем больше Максиму казалось. что он что-то скрывает, слишком рьяно он пытался излить душу.
Андрей Смирнов писал(а):
- Я, собственно, надеюсь осмотреть местные достопримечательности и посетить Краеведческий музей, работа обязывает, знаешь ли. Но врать не стану, здесь я не по работе, скорее, на отдыхе.
– А я по работе. Надо посмотреть и музей, и окрестности, и монастырь, с администрацией связаться, чтобы снимать разрешили. Теперь же со всех и везде надо брать подписку о согласии. Скоро документальное кино совсем заглохнет – какая скрытая камера и реальная жизнь, если со всех надо вначале согласие стребовать. А человек, зная, что его снимаю, уже так не расскажет, как под скрытую камеру. Бред западный. Вообще, мы сейчас во всем стремимся западу подражать. Блокбастеры эти, кровь рекой. – Разглагольствовал Макс, сев на своего любимого конька, пока Андрей не предложил посмотреть местных художников на набережной.
Андрей Смирнов писал(а):
- Говорят, что на набережной художники выставляют свои работы, хотелось бы взглянуть…Составишь мне компанию?
– Чего ж не глянуть. Местный колорит, так сказать? Посмотрим, вдруг среди них Полев или Васнецов затесался или этот, – Макс щелкнул пальцами, вспоминая фамилию известного мариниста, – Айвазовский.
За разговорами подошли к зданию с вывеской «Купеческий двор».
Андрей Смирнов писал(а):
- А вот и гостиница, - ухмыльнулся Андрей. – Выглядит по-провинциальному, но разве не за этим мы приехали сюда? Узнаем, чем простой народ живет...
– Вероятно, тут два в одном – кормят и спать кладут, надеюсь, кормят если не вкусно, то хоть свежими продуктами, – Максим толкнул входную дверь. – а может и вкусно. Только вот музон у них из моего детства и лабают так же, как тогда. А простого народа тут уже, поди и нет, все разъехались.
Протиснувшись к стойке, спросил у стоящего там мужчины
Егор Медведев писал(а):
Можно пройти за стойку и помочь бармену с заказами.

– Добрый день, мы тут с приятелем к вам ненадолго заехали. Как насчет номера и поесть что-нибудь? Найдется?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 20:25 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Трактир, время вроде как до обеда, мы только с теплохода сошли

Смирнов сразу потянулся за паспортом, а парень за стойкой налил мужчинам настоечки.
Егор Медведев писал(а):
-Вы как раз по адресу. Вот угощайтесь местной наливочкой на рябинке настоянной,
– Настойку я, пожалуй попозже попробую, рановато еще на мой взгляд, – Максим поднял руку в отрицательном жесте. Не хватало еще с утра наклюкаться, кто потом вместо него город и окрестности будет обследовать. Вот вечером, после трудов праведных, под, что у них там написано на афише – русский шлягер? – вот под него самое оно. И шлягер как по маслу пойдет. Судя по тому, как парни репетируют, это придется перетерпеть.
Егор Медведев писал(а):
Если хотите сперва в номер, и немного отдохнуть с дороги, тогда милости просим в нашу гостиницу, которая тут на втором этаже. Вот та милая девушка у стойки, - Егор кивнул в сторону Зои, - Вас быстро зарегистрирует и заселит.
– Зоя, так Зоя, кивнул Максим, выслушав слова парня о том, что расселяет гостей не он.
–Зоечка, нам бы поселиться вот – с товарищем, есть у вас номера? – начал дрейцер, когда услышал:
Егор Медведев писал(а):
А можно и сперва отпробовать наваристого рагу или же соляночки с бочковым огурчиком, да мясной нарезочкой собственного копчения. Очень, кстати, рекомендую.
– Мясную нарезочку можно и попробовать, на рагу меня пока не тянет, на солености тоже, – он усмехнулся, – а вот кофейку хорошо бы. И мне, в принципе, в любом порядке – сначала перекусить, а потом вещи закинуть, или наоборот. Думаю. Зоечка как раз нас оформит, пока закусим? А там можно и художников посмотреть, как, Андре?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 21:29 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Егор Медведев писал(а):
-Отличный выбор. Надеюсь, вам понравится и вы все же на ужин попробуете наши фирменные блюда. Если вам это интересно, у нас тут планируется вечер шлягера. Ничего неординарного не обещаю, но скоротать приятно вечерок можно.
Парень не возражал, против того, что приезжие перекусят, пока их будут оформлять, но все же настоятельно предлагал наливочки и звал на ужин и вечер с песнями.
- Вечером за ужином от наливочки не откажусь, - кивнул макс, которому вторил и Смирнов
Андрей Смирнов писал(а):
- Не пью…С утра не пью, - уточнил Андрей, заметив брошенный на него взгляд бармена. – Вашу наливочку я с удовольствием выпью за ужином. Обещаю. А вот от мясной нарезки не откажусь…
тоеже решивший не закладывать с утра за галстук.
мужчины улыбнулись миловидной Зоечке
Зоя Бахметьева писал(а):
- Конечно, мальчики, оформлю самый лучший! Паспорт, пожалуйста,
отдали ей паспорта, при этом искусствовед еще попросил лучший номер
Андрей Смирнов писал(а):
- Нам бы номер получше, если у вас такой имеется. Вы же понимаете?..
Максим не возражал - в таком захолустье и лучший будет в лучшем случае на три звезды. - Да. люкс. пожалуйста, - подтвердил он. потом мужчины прошли за столик в надежде, что теперь их накормят чем-то вкусным
Андрей Смирнов писал(а):
- Так что там насчет закуски? Я уже проголодался...

- Я бы тоже не отказался подкрепиться, и что там насчет художников? Есть стоящие? Или пальцем в небо, просто посмотреть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 22:14 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Мясо оказалось отменным, кофе тоже неплохим, да и разговор интересным. Андрей поддержал разговор про художников и высказал здравые идеи.
Андрей Смирнов писал(а):
По опыту могу сказать, что иногда "просто посмотреть" превращается в "обязательно купить" или в "не хотите ли выставить свои работы в галерее"? И потом, нужно помогать талантам. Настоящим, конечно,
- Тут не могу не согласиться, иногда можно найти жемчужину сам знаешь где, - кивнул Максим, - так что стоит посмотреть. - Потом разговор перекинулся на вечер в трактире и мясо, которое им подали.
Андрей Смирнов писал(а):
Ты афишу видел? Ту, что на входе в трактир? Да и бармен вскользь упомянул, что сегодня у них вечер шлягеров... И, кстати, бармен не обманул - мясо вкусное!
- Да, мясо отменное, - Максим подцепил вилкой кусок буженины и положил его себе на тарелку, - афишу отметил, но если они поют так, как репетируют, я бы пожалел наши уши, - Дрейцер сосредоточился на еде. перекуси, продолжил разговор, откинувшись на спинку диванчика и медленно попивая кофе.
Андрей Смирнов писал(а):
- Ну а ты, Максим, как живешь? Женат? - спросил он и подцепил на вилку последний тонкий ломтик мяса. - Мы с Ирмой развелись. Уже два года я свободный человек...В моей жизни отныне есть только работа...
- Да как-то не случилось.Не создан я для долгих отношений, да и ни к чему, - Максим поставил чашку на столик. Очень хотелось курить, но для этого надо было выйти на улицу, но пока идти никуда не хотелось. А тут еще бабулька к стойке подошла, окинув приезжих старнным взглядом, смотрела как на диковинку, та, что Высоцкого на пристани горланила.
Андрей тоже ее заметил
Андрей Смирнов писал(а):
- Колоритная женщина, - кивнул он Максу. - такой типаж для фильма!

- Не то слово, Андре, колоритнейший персонаж, думаю. она местная, так что если соберемся тут снимать. пару кадров она нам украсит. А теперь пойдем уже на воздух, курить хочется, мочи нет. - Макс поднял руку, подзывая официанта, и достал из кармана кредитку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 23:17 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
К нам подошел тот парень. что предлагал наливку и пообедать. Похоже, он тут главный
Егор Медведев писал(а):
Егор сам взял свободный терминал и рассчитал двух столичных гостей.
- Надеюсь вам все понравилось. Уверен, Рябинов вам понравится. Тут есть что посмотреть.

- Спасибо, все было вкусно, - Макс сначала протянул, потом забрал карточку, кивнув Андрею, что потом разойдутся, - мы еще вернемся после прогулки и тогда и настоечки отведаем. Можно попросить кого-то забросить наши вещи наверх, чтобы нам сейчас времени не терять, - попросил он мужчину и, когда тот кивнул, собрался подниматься из-за стола, но тут неожиданно им помешали.
Та самая бабулька, что пела, сначала предложила самогон, но после того как Смирнов отказался, начала вещать про местных русалок, и искусствовед не смог устоять и не поддеть ее:
Андрей Смирнов писал(а):
а вот про русалок хотелось бы услышать поподробнее. Кто такие, зачем заманивают хлопцев и почему бездействует местная полиция?

в его голосе откровенно звучал сарказм, но все вокруг встрепенулись, словно вопрос русалок был самым животрепещущим в данный момент
Зоя Бахметьева писал(а):
- А полиция, конечно, в доле, что же тут неясного, - пожала плечами Зоя.
и девушка Зоя отвлеклась от писанины
и даже девица, что все время что-то писала, даже сидя за столиком во время еды
Марта Урбан писал(а):
Что, и вправду они тут водятся? - И добавила мягко: - Я Марта.
сначала она задела хозяина заведения, видимо настолько была увлечена своей писаниной, что не заметила, зато потом заметила приятеля Макса и даже представилась. Андрей поздоровался и представил их обоих:
Андрей Смирнов писал(а):
- Так, может, вы и есть та самая русалка? Вынырнули из ниоткуда...Да и имя у вас редкое, почти сказочное. Кстати, я Андрей. А это мой старый знакомый Максим.
Спросив ее в шутку, не она ли та самая русалка.
А сама колоритная бабуля подсела к приезжим и затараторила:
Баба Шура писал(а):
Ещё, что у нас тут русалки живут. Мстят они за несчастную любовь. Вот годков надцать назад моего двоюродного брата к себе утащили. Так русалки хитрые их разве просто так найдешь. Хотя вон там сидит Прокофьич, он после своей махорки не только русалок видит, - махнула в сторону старика женщина. – А ещё у нас тут спрятан клад Марьи-разбойницы, любовницы Стеньки Разина. Ищут и не найдут…
и про русалок, и про клады и про прочую нечисть, в общем Лукоморья больше нет, только в прозе. Но буквально через пару минут она покинула столик, что дало мужчинам возможность встать и выйти на воздух.
Андрей Смирнов писал(а):
- Мы с другом отправимся на осмотр местных достопримечательностей. Но буду рад пообщаться с вами вечером, за ужином.
Пока Андрей раскланивался с бабушкой и Мартой, Дрейцер достал сигареты и, щелкнув зажигалкой, жадно затянулся.
Смирнов не курил
Андрей Смирнов писал(а):
я бы и сам не прочь покурить, но доктора не велят,
доктора не позволяли, но если их слушать...
- Мало ли что доктора говорят, - махнул рукой Макс, - жить тоже вредно. Помнишь у Занусси - "Жизнь - болезнь, передающаяся половым путем"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 01:10 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Макс слышал, как Андрей, выходя, крикнул кому-то
Андрей Смирнов писал(а):
-Он у нас по части домовых!
и вопросительно посмотрел на приятеля.
- Да Марта эта тебя спросила, как там насчет русалочек, а ты выходил уж, вероятно не слышал или не понял. что это тебе, вот я и отшутился.
- Да, я так курить хотел, что не прислушивался уже к вашему разговору и не понял, что это мне. Надеюсь, девушка извинит, - пожал плечами Максим, подумав, что и не извинит, с него не убудет, затушил окурок и бросил его в урну.
- Пошли?
Андрей кивнул и мужчины двинулись в сторону набережной
Андрей Смирнов писал(а):
Забавно тут...Верят в русалок и прочую нечисть...Или делают вид,, что верят. - Он вздохнул. - Обычный рекламно-туристический бред. Но и на нем можно неплохо заработать...
- Заработать можно на всем, было бы желание, - проговорил Максим, - а уж на желании пипла хавать всякую чушь о русалках. домовых и прочих леших и оборотнях - и подавно. Вспомни про привидения в самых разных замках и поместьях. Где белая Дама, где Белая вдова, где белая кто-то-там-еще, вот и тут, - начал он. желая поведать еще одну сказку про местную усадьбу, которую вычитал в интернете, как Андре сам начал об этом разговор, вернее, о том, кому усадьба принадлежала.
Андрей Смирнов писал(а):
- Ты слышал, что в здешнем музее есть картины Левитанского? Утверждают, что подлинники...Интересно было бы взглянуть.
- Это неудивительно, здесь же его усадьба, ну не совсем его, художник из рода Левитанских, которым принадлежала местная усадьба, и сам городок, и все вокруг. Мы же именно там и собираемся снимать. если режиссеру понравится, господский дом аутентичный, интерьер восстановлен скорее всего, но в первозданном виде. Я погуглил перед тем как отправляться, так что много могу тебе порассказать. Про художника, поди и сам знаешь больше моего, а вот про усадьбу расскажу, - Макс провел пальцем по экрану сматрфона, и там появилось изображение господского дома барской усадьбы.

- Вот. смотри, - Макс развернул картинку так. чтобы Смирнову было видно:





- Там и анфилады красивые, окна французские в гостиной, можно сходить посмотреть попозже, а сейчас давай уже картинами любоваться, мы же для этого пришли, - и приятели двинулись к работавшим на набережной художникам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 17:05 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Набережная - трактир, день, вечер, переходящий в ночь

На набережной на мужчин налетела девица с фотоаппаратом
Полина Лебедева писал(а):
- Ой, извините! Очки не протерла! - опережая наезд сказала и ринулась дальше в толпу гуляющих. - Фотки для Инсты и Фейсбука с лучших ракурсов!
– Твою мать, осторожнее, – только и успел сказать Макс, как девушка уже умчалась куда-то, зазывая сфотографироваться.
– Да что они тут все какие-то странные. Одна в телефоне сидит постоянно, то сама чуть в воду не упала, то хозяина заведения едва не уронила, вторая бежит неизвестно куда. Налетает на всех. Офигеть городок, ладно. Пошли дальше.
Смирнов что-то пробурчал в отчет, тоже совершенно прифигевший. И они двинулись дальше. Прогулялись по набережной, обсудили местных художников, около одного из которых Андрей задержался и все-таки дал себя уговорить на покупку картины с русалкой.
– А ничего так русалка-то, видная, – рассмеялся Макс. – На кухне повесишь или для дачи прибарахлился?
Так, болтая, они вернулись в трактир, где уже вовсю играли то ли шансон, то ли попсу, но, на удивление, достаточно прилично



– Музончик юности моих предков, – Максим сел за столик и попросил меню. Они с Андреем заказали закуски и горячее.
Под горячее выпили и настоечки. В общем, хорошо посидели, а когда уже рассчитываться собирались, снаружи вдруг кто-то заорал:
Прокофьич писал(а):
- Караул! Русалки теплоход угнали! Лю-ю-юди, террористки лайнер захватили и в Марьин затон оттащили, на мель посадили! Караул!

– Чушь какая, Андре, слышишь? Русалки. Теплоход. Русалки это по твоей части, пойдем глянем, – вместе со всеми они высыпали из трактира.
Теплохода на реке в самом деле не было.
– Твою ж мать! – других слов у Максима не было.

пропаду до 22 Мск, возможно. буду пораньше. тушкать аккуратно можно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 22:31 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
По темноте дорога оказалась более долгой, чем Максим примерно представлял, судя по карте, впрочем, карты могу и приврать малость, в этом он тоже не сомневался. Егор вел всех довольно уверенно, девушки шли за ним, а Макс с Андрее - замыкающими. Смирнов все время шутил, в итоге зацепился за какую-то корягу и едва не упал. Макс вовремя поддержал приятеля.
Усадьба встретила тишиной и высоким забором. Кто б сомневался, что их тут не ждут. Еще наверняка и сторожа имеются, а они, как правильно заметил хозяиг корчмы
Егор Медведев писал(а):
не в курсе нашего квеста

он спросил местных, не знают ли они какого лаза, и тут Дрейцер вспомнил, что читал россказни какого-то малолетнего краеведа. как они ночью в усадьбу лазили
Егор Медведев писал(а):
-Зоя, а ты не в курсе, тут может лаз какой есть? Или дыра в заборе?
- Я не Зоя, но у какого-то чудика в Жуже читал, что там вроде сзади есть дыра в заборе, там где парк и беседка, он так описывал, точнее не скажу. Мы эту усадьбу рассматривали как объект съемок, вот я и гуглил. - Он попытался посмотреть фотографии в смартфоне. Вот эта беседка как ориентир Но это, блин, изнутри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 22:45 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Смирнов продолжал подшучивать
Андрей Смирнов писал(а):
- Как хорошо уметь читать, - процитировал Андрей.- А про злую собаку и сторожа с ружьем там ничего не написано, Макс?
- ясен перец, собака должна быть, и обход каждый час. А еще парень тот писал. что там привидение водится, пугает непрошенных гостей.
Хозяин корчмы принял предложение пролезть в дыру на ура
Егор Медведев писал(а):
-Хм, мне нравится эта мысль. Я так понимаю, что пойдут все? И дамы? Мне кажется оставлять тут кого-то не очень разумно.

- Ну за девушками проще будут приглядеть. если они будут рядом, а то неясно - их спасать, если вдруг тут кто нападет. или карту искать.

- Андре, ты про этого художника что-нибудь знаешь? Как его? Артемьев? Сейчас я посмотрю, у меня вроде план был, хотя не уверен, что скачал его.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:09 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Искусствовед рассказал про Артемьева.
Андрей Смирнов писал(а):
карту Артемьев спрятал самым обычным для художника способом: написал поверх нее картину. Полотно это, кажется. ныне хранится в местном музее.
- Ну да, а мы все тут искатели приключений. И кто у нас капитан Флинт? - съерничал Макс, и тут понял, что попал
Егор Медведев писал(а):
Раз у нас есть те, кто знает и про собак и про режим обхода, то им и вести нас. Мне так кажется так разумней. А я буду прикрывать тылы.

- Да нивапрос. Знать бы еще. где все это, - он снова покрутил картинки на телефоне.
Вот наш флигель Именно в нем, как я понимаю. музей. Им я не сильно интересовался, там внутри все переделано, он только для натурных съемок годится. Парк, беседка, о, да тут и болотце имеется когда-то оно, вероятно было прудом. Макс поежился, словно пахнуло уже чем-то вроде тины, а тут еще Смирнов вспомнил
Андрей Смирнов писал(а):
- Когда мы выбежали из трактира, я кое-что слышал...Странный шепот, почти приказ...И почему -то уверен, что и вы все его слышали. Я прав?

А корчмарь его слова подтвердил
Егор Медведев писал(а):
- Я, кстати, тоже четко слова эти слышал про картину и карту. Бред. Но может и нет. Не знаю.
- Прав, прав, думаю. все слышали. Ладно, куда идем - налево или направо?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:29 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Корчмарь молча показал рукой направо вокруг забора. Ну да. местный, ему лучше знать.
Удивила странная девица, что все время писала, а теперь была в той же компании
Марта Урбан писал(а):
- Только не мальчики направо, девочки налево! - взмолилась я шёпотом и неуместно хихикнула. - Давайте держаться вместе.

- Нет, бля, разбежимся сейчас в разные стороны. - не выдержал Макс- естественно, все идем вместе, не хватало еще вас потом искать не пойми где. Так, нас шестеро, - Егор, держите Зою за руку, все-таки она ваша подопечная, Андре, озаботься. чтобы Марта никуда не угодила, ни в болото, ни в дерево, а ты иди со мной, давай руку, - подал руку девушке-фотографу Я Макс. Предлагаю пойти к забору и послушать - как сторож пройдет - если будем тихо сидеть. услышим, так у нас есть час, ну если парень в своей Жуже не приврал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 23:59 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Смирнов никак не могу перестать острить, впрочем. может это реакция на опасность такая
Андрей Смирнов писал(а):
Фу ты, черт, а то я уж было подумал, что крыша едет..Но ведь с ума сходят поодиночке, а не всей честной компанией.

-Тихо шифером шурша крыша едет неспеша, - кивнул Макс, а в ответ на его командование, ответил
Андрей Смирнов писал(а):
- Да, Макс, тебе бы полком командовать, - ответил Андрей

- Да попробуй на площадке без матюгальника, ну, без микрофона, - тут же поправился он, - тут никакой глотки не хватит.
А Андрей снова хохотнул
Андрей Смирнов писал(а):
А если сторож ходит как индейский вождь, неслышно ступая мокасинами?

- По заросшему ряской прудику на каноэ приплывет, хохотнул Максим. - Тише ты уже, мы то тут уж точно, как стадо диких бизонов, а не индейцы в мокасинах. И смотрите под ноги, не асфальт. - обратился он ко всем. Жизнь в кино и поездки в экспедиции научили Макса многому.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 00:22 Марьин затон
Максим Дрейцер
Максим Дрейцер
Марта, похоже, кого-то или что-то испугалась. Хорошо хоть не закричала.
Марта Урбан писал(а):
А когда рядом в траве что-то зашебуршало, я лишь огромным усилием воли не вскрикнула, вовремя зажав себе рот рукой.

Андрей тут же успокоил девушку
Андрей Смирнов писал(а):
Андрей быстрым движением притянул ее к себе и обнял:
- Ну что ты, Марта, успокойся, - прошептал он и погладил ее по волосам. - Ты что-то услышала?

Макс тоже услышал странный шелестящий звук и посветил в ту сторону фонариком телефона - Ничего.
- все в порядке, - сказал он как можно спокойнее, все-таки что бы там ни было, девиц пугать не стоило.
Андрей Смирнов писал(а):
- Кажется, всё в порядке, но лучше будет, если мы все-таки проберемся за забор...Макс, ты как? Или я первым?

-Думаешь, там спокойнее? Ну пошли, но я бы лучше подождал, пока сторож пройдет. - И тут за забором зашуршало сильно. потом послышались тяжелые шаги по гравейке, снова зашуршало, никто не пел, но это явно был человек. - О, а вот и он, легок на помине. Пару минут переждем и пошли. Могу я первым, только один еще вопрос неясен - как велика дыра в заборе. Мой корреспондент этого не упоминал. Чую. туда только наши субтильные девушки пролезут, а нам придется штурмовать крепость по стенам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение