Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Марьин затон"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Полина Лебедева. Показать сообщения всех игроков
21.10.19 05:59 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
3-е августа
Меньше месяца осталось до начала очередного учебного года. Какое счастье, что последнего! И тогда у меня будет аж целый диплом аж целого специалиста по туризму. Тьфу на него! Ну зачем он мне сдался в нашем Рябинове? Каждый год этот факультет туризма выпускает человек по 30-40, а толкового развития как не было, так и нет. Сомневаюсь, что вот уж я эту ситуацию поправлю. Это папа спит и видит, как я тут разовью бурную деятельность, и все наши развалины и не очень как начнут приносить доход! Особенно музей его любимый, который не особо большой, и если честно, не особо интересный: черепки, прялки, костюмы, опять черепки. Тоска зеленая...
Получу диплом и уеду! В Москву, поступать в театральный. Или в Питер. Пою я хорошо, танцую еще лучше. Даже в тайне от родителей стрип-пластику освоила. мало ли что сейчас пригодится. Только вот из-за папино упрямства теряю молодые годы в нашем колледже. Тоска. А я девушка яркая, в рамки Рябинова не укладывающаяся. А вот нечего было рожать меня рыжей. Мне приключений хочется, драйва, а вместо этого - Рябинов форева.
С утра уже успела сварить обед и убрать в квартире, так что свободна как ветер. Пойду на пристань, поглазею на приезжих. Ну и новых фоток сделаю, если в актрисы не пробьюсь, буду блогером, а там и до знаменитого фотографа недалеко. Зарисовки из жизни нашей провинции вполне себе пользуются популярностью, остро-социальные, так сказать. А то с этим туризмом ноги протянуть можно - народ у нас не шибко-то по заграницам ездит, а парочка туристических агентств вполне справляется с не очень большим потоком желающих.
Вот бы кого из киношников принесло в наше захолустье! Я им и натуру покажу, и экскурсию проведу профессиональную, ну и себя заодно прорекламирую. Только кому мы нужны? Не, однозначно, доучусь и привет.
Быстро зашагала в сторону пристани. Как всегда, местные достопримечательности на месте. Помахала бабе Шуре и Прокофьичу, и взялась за фотоаппарат (ну, не совсем уж крутой, но ведь главное верный глаз и недрожащие руки, правда?) и принялась делать снимки. Ура современным технологиям, пленку экономить не надо.
вот уже и теплоход подходит, сейчас народ повалит, чтобы рысью обежать город и скупить все то барахло, что рябиновцы приготовили в качестве сувениров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 11:56 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
3-е августа, пристань.
Роман Левчук писал(а):
И понеслось. Он очень старался, а когда он старается - туши свет. Такого самоотверженного вытья я давно не слыхал. Он переорал всех: и бабулю, и гармонь, и Волгу.

К песням и частушкам бабы Шуры я привыкла, и это шло фоном. Но вот это, этот вот вой - все, привет! От неожиданности чуть не выронила фотоаппарат (да, не новый, но с огромным трудом купленный, между прочим!). На лавочке сидели двое, ну, один на лавочке, егерь, лесник или как-там его, Роман Левчук, теперь местная телезвезда, а рядом сидело чудовище, издававшее жуткие звуки. Псина прижала уши, закрыла глаза и со всей возможной старательностью и самозабвенностью пела. Пела так, что хотелось утопиться! Возможно, оперной дивой мне не стать, но диплом музыкалки все таки подразумевает наличие хоть какого-то слуха. Зуб даю, псина "помогала" бабе Шуре. Дуэт получился такой... душераздирающий, я бы сказала. Если не заткнутся, то туристы вздернутся на рябинах или вплавь кинутся обратно.
Внезапно наступившая тишина оглушила. Вот оно, счастье!

Теплоход прибыл по расписанию, народ начал сходить на берег. Кому нужен фотограф в век смартфонов и селфи? Но 100 рублей за просто фотку и 200 за обработанную народ выкладывал не то, чтобы охотно, но выкладывал. А потому что я знаю все видовые точки и умею раскорячиться так, чтобы в кадр влезло все! От работы родителя был несомненный плюс - меня многие знали, много куда пускали и собеседником я была нескучным.

- Изумительный фото из нашего Рябинова взорвут ваш инстаграм лайками! - одна эта фраза сразу привлекала внимание. О да! Прикиньте, у нас тоже есть Интернет!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.10.19 16:46 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Роман Левчук писал(а):
- Я буду возле неё. Пса зовут Арман. Используй простые команды - сидеть, лежать, ходи. Ходит он на задних лапах неуклюже, осторожней. Поняла?

- Поняла.
Роман Левчук писал(а):
Роман Викторович, - наконец протянул ей руку.

- А я вас знаю. Мы всей семьей передачу с вашим участием смотрели. Меня Полина зовут.
Роман Викторович ушел, оставив мне пса. Или меня псу. Его породу я не запомнила и выговорить все равно не смогу. Но такой красавец! Люблю темненьких. Да еще и голубоглазый.
- Арман, - обратилась я к зверюге, - знаешь, что ты настоящая женская мечта?
Пес повернул голову на бок, будто прислушиваясь.
- Ага. Точно тебе говорю! Темненький, голубоглазый иностранец, стопудово с родословной. Аристократ же?
"Аристократ" повернул голову на другой бок.
- Приятно познакомиться. Может звать меня просто Поля. Тебя-то погладить можно?
Арман потянулся и ткнулся башкой мне в руку, чуть не снеся с лавочки. Сначала осторожно, а потом все смелее чухала пса, пока его морда не стала умильно-глупой, такое выражение бывает у собак, которых заласкали по самые уши. Ой, он такой на ощупь классный, и под шкурой мышцы ходят. Говорю же, мечта-мужик. В конце-концов я приборзела и полезла с обнимашками, а пес ответил целовашками. Надеюсь, он привитой. Придется подружиться с этим егерем-лесником, чтобы разрешил гулять с Арманом.
- Ты мой красавец. Ты мой хороший. Ласковый такой мальчик, - устоять перед ним нет никакой возможности.
- Пойдем фотки делать. Будешь звездой интернета.
Зверюга пристроилась с левой стороны и мы пошли к приезжим.
- Сколько же запросить? Ладно, пусть будет 500 рублей. Ты у нас редкий, а потому дорогой.

- Фотки для страничек! Простые за 100, с обработкой 200. Вместе с Арманом - 500, - снова прокричала я, шалея от своей наглости.

- Подожди, давай селфи сделаем, - достала телефон, фоткнулась и выложила с сеть, подписав "Я и красавчик-аристократ". Через 5 минут страничка ружнула от просмотров. Ага купились! А ведь ни слова неправды не написала. Ну что поделать, если подпольная кличка у меня Рыжий тролль? Ха-ха!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.19 14:46 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
3 августа. Пристань.

Вот это да! Арман прирожденный актер. Столько фоток я еще никогда не делала, и заработка такого не было. А еще все хотелось пса погладить, приходилось строго предупреждать, что он этого не любит и может просто уйти. Ага, на морде этого чудища такое самодовольство было написано, что сразу было понятно - ему нравится!

- Ну что, красавчик, устал? На сегодня все, - народ начал расходится. - Пора к хозяину. Эх, какой ты клевый!

Роман Левчук писал(а):
Поэтому поговорил немного с Полиной, попрощался, пристегнул пса и зашагал в сторону дома.

- Роман эээ Викторович! Арман такой классный! Я просто влюбилась! - ну да, восторги сыпались на хозяина и я никак не могла заткнуться. - А еще он теперь звезда Инсты. А можно иногда с ним гулять и играть? А еще мы две фишки выучили! А нет, даже три!

Я села перед псом и сказала: "Дай пять!", Арман стукнул лапой сначала по одной моей ладони, потом по другой. Потом попросила "дай поцелую" и он подставил нос. Такая лапочка! И наконец "поцелуй меня" - лизнул в щеку, а потом чуть не завал и принялся "целовать" куда дотянется. Очки придется мыть.

- Пока, Арман, ты просто супер! - вот зуб даю, пес состроил весьма самодовольную рожу. - Очень хочу с тобой еще парочку "свиданий"!
- Я хотела его чем-нибудь угостить, но не знаю, что можно и сколько. Пожалуйста, побалуйте его от меня, - попросила Лечука. - До свидания, Роман Викторович.

Сегодня в трактире музыкальный вечер, но меня родители не пустят. Да и что там делать? Хорошо бы на приличный концерт куда-нибудь. Но увы. А ладно! Надо фотки сделать, сегодня на редкость удачный день.
Весело напевая какую-то попсовую фигню шла на набережную, может и там повезет. А нет, поснимаю для души.
Максим Дрейцер писал(а):
Андрей кивнул и мужчины двинулись в сторону набережной

Заглядевшись по сторонам, чуть не сбила двух мужиков, вот стопудово ненашенских - стиль, шик, бабло.

- Ой, извините! Очки не протерла! - опережая наезд сказала и ринулась дальше в толпу гуляющих. - Фотки для Инсты и Фейсбука с лучших ракурсов!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 06:14 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Ночь с 3 на 4 августа.
Кому не спится в ночь глухую, тот я. Луна сегодня необыкновенная просто! Большая, круглая, как в вуали в туман прячется. Короче, красота неземная. Ну и поперлась я фотки делать. А что? Усадьба сейчас такая будет, что хоть "Дневники вампиров" снимай, хоть "Ван Хельсинга". фоток наделаю, монтаж наведу и продам любительницам фэнтези писать - пускай обложки лепят. Картина была безусловно феерическая, но я не боялась, не первый раз тут лазаю. Прошла потихоньку вдоль забора и хотела уже через незаметную калитку внутрь пройти, как заметила группу людей. Постояла послушала бред про угнанный пароход, про клад и русалок, и решила что приезжим в этот раз решили квест организовать. Интересно, папенька в курсе? Не его ли рук дела для привлечения финансов? Ну и решила присоединиться. Должно быть весело. Тем более, что я знаю нужную картину, хи-хи, да не скажу. Папа тогда должен был подлинник заменить, ну не поверю, что даст забрать настоящую картину!
- А что это вы тут делаете, а? - народ как-то напряженно замер. - Карту ищите? Я с вами.
Стою, улыбаюсь, носком землю ковыряю, про потайную калитку молчу. А то еще домой попрут, а тут приключение!
Максим Дрейцер писал(а):
подал руку девушке-фотографу Я Макс

Ой, прям Макс. Не Максим, а вот Макс. Москва-Москва, столица. А мы провинция, ага.
- Полина. А сторожа можно не бояться, сегодня у нас Егорыч: возраст преклонный, слух тоже, но рука твердая - влепит, мало не покажется.

Ой-ой, Макс прям раскомандовался, как идти, чтобы не спалиться. Да и ладно, туристам развлекуха, мне тоже. Хотя я тут каждую веточку знаю. Но раз хочется мальчикам в рыцарей поиграть, ну и пусть с ними. Ну в общем, иду, молчу, руку не забираю свою. Ну пускай погуляют, поищут, если совсем не догадаются, подскажу. Кеды, джинсы, ветровка, волосы собрала в пучок - не в ночной клуб же иду.
Андрей Смирнов писал(а):
- Макс, дружище, помоги мне сделать лаз шире...

Может надо было калитку показать? Забор, вот, ломают. А может тогда не по сценарию пойдет? Блин, у кого бы узнать, мне играть деву в беде или кладоискательтницу, или я вся такая нежная и трепетная? Пора прекращать думать о глупостях, народ что-то совсем серьезный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 09:10 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Зоя Бахметьева писал(а):
-Полин, у вас здесь собаки не бегают?

- Да какие тут собаки? Только если приблудные. Кто ж сюда сторожевых обученных выдаст? Вот утром на пристани я познакомилась с Арманом. Он такой красавец! Можно сказать брюнет, с голубыми глазами, аристократия, - пока на меня смотрели, как на дурочку, выдумавшую иностранца, я после паузы закончила: - Это пес Романа Викторовича, очень редкой невыговариваемой породы. Офигительный и очень ласковый красавчик.

- Ну что, куда дальше? Задания по квесту известны? - и невинно глазками хлоп-хлоп.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 11:13 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Егор Медведев писал(а):
Но нам бы флигель найти, который Макс в мобильнике показывал. И там картину с картой,

- Флигель? Какой флигель? Мне Макс ничего не показывал. Откуда я знаю, какой вам нужен? хотя, он тут всего один. Пойдемте, сторож теперь спать завалится. Как говорит папа, музей не нефть, денег не притягивает. Что? - я посмотрела на любителей приключений. - Родитель мой как раз этим музеем и заведует.
- Пошли, Макс, - ухватила парня за руку и потащила за собой. - Только тише ступай. Пойдем короткой непарадной дорогой, а там веточки разные хрустят, листики шуршат.
В общем, потащила их по тропинке, которой пользуются работники музея - бегать по мощеным дорожкам ноги отвалятся, столько километров наматывать.
- Уважаемые местные жители и гости нашего города, - тихо, голосом экскурсовода начала я. - Вы находитесь на территории знаменитой усадьбы, в которой писали живописные картины знаменитые художники. К сожалею, главное здание сейчас закрыто в виду глубокой ночи, поэтому наш путь лежит к флигелю, который, впрочем, тоже закрыт по этой же причине. Постройка давняя, но не ветхая, хранящая некоторые ценности, поэтому подключена к сигнализации. Отсюда вопрос: кто знает, как ее отключить? Иначе повяжут нас тут же, а мальчиков еще и морда... эээ лицами в землю положат. Родитель ментов задергал, поэтому на вызов приезжают злые и особо не разбираются. Прошу за мной. Макс, не отставай.
Идти тут пять минут, ну, ночью и медленно пятнадцать.
- Дамы и господа, флигель, - махнула рукой на строение. - Только давайте тихо. Я то уйду огородами, неприятности с родителями ни к чему. А вам может так не повезти.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:16 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Максим Дрейцер писал(а):
Вопрос в одном - у кого-то есть с собой ключи от машины?

- Сорян, Ламборгини в ремонте, а на Крузаке папа уехал, - развела я руками. - Ну кто с собой таскает ключи от тачки в такой поход? У туристов стопудово нету, на кой им машину тащить? Я только на отцовской шестерке умею, но там даже если ключ в машине оставь - не угонят. Свадьбы бы в усадьбе играть, мож и на Логан бы пересели.

- Ну и все хорошо с сорока сантиметрами, только как замерить, что эээ пятая точка не выше, если на пузе поползем? Это раз. Чтобы картину снять, нужно встать, это два. Ну и картины тоже на сигналке, это три. Думаем, господа, думаем. И это, тупо дернуть рубильник не вариант - сразу заорет. А какую картинку тырим, а? А вообще, давайте зашлем самого гибкого и с хорошей координацией? Чего всей толпой ломиться?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 13:36 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Зоя Бахметьева писал(а):
А помните старый фильм с Одри Хепберн, там несколько раз срабатывала сигнализация и в конце концов ее отключили. Может нам тоже попробовать?

- Это без меня! С ментами каждый раз будет таскаться дрожайший родитель. И скорее тут заночует, чем отключит сигналку, - пришлось огорчить народ.
- Не, мужики, есть тут кто в технике понимает больше, чем ткнуть смартфон в розетку? Есть предложение: сейчас я там кое-куда залезу и сфоткаю модель синалки, в Нете нароем что за механизм и как обезвредить. Сами видите, мы тут не Эрмитаж и не Лувр, на супер-оборудование вряд ли расщедрилось государство.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 14:11 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Максим Дрейцер писал(а):
Воот, девушка знает, что говорит,

- Попрошу без инсинуаций! - ох уж эти мажорики заезжие! Вот вроде и мужики нормальные, а на парочку смахивают. Обидно, да. Я бы с этим Максом на свидание бы сгоняла разок. Пусть бы рассказал про столицу, а то что интернет, что телевидение - не лучше забора. Мать тут вздыхает, что в 20 уже меня родила, а я даже на свиданки не бегаю. А с кем? Вот с этими, с кем учусь? Сидеть на кортах пиво пить? Туристы эти хоть в живописи понимают. Эх, родители, проще надо было дочуру воспитывать, проще! И чаще смотреть, что читает, ведь не все книги одинаково полезны. Кафка фууу, Толкиен как Толстой, ни конца ни края книги не видно, зато гораздо интереснее, Донцовой из маминой коллекции фотоаппарат подпирать удобно. Короче, знания зло для молодой девушки, а Тарантино что-то забористое курит, потому как фильмы такие выдает, нашим с розовыми соплями и не снилось. Не, я люблю Рябинов, но еще больше любить стану издали. Чем дальше, тем роднее, так сказать.
- Держи, - сунула Марте сумку. - За фотик головой отвечаешь.
- Андрэ, Макс, подсадите меня. Господи, не ели, что ли? Макс, под попу пихай, тут скользко, ухватиться тяжело, - полезла на козырек. Я всегда туда лезу, когда приемник ветром сносит. Как самая мелкая и надежная, ха-ха! - Не боись, харасмент не пришью! Главное, чтобы родители не увидели, а то жениться заставят, - хихикнула я.
Вскарабкавшись на жестяную крышу, очень осторожно прошла дальше и вытянула смартфон.
- Есть! Иду вниз! Отойдите! - аккуратно спрыгнула на землю (опыт не пропьешь!) - Вот, - протянула телефон с фоткой честной компании. - Можно изучать матчасть. А я за инструментом. Только не разбредайтесь, парк большой и запущенный, ищи потом вас, еще ноги переломаете. Я быстро!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.10.19 15:24 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Что, без меня?!
- Дверь, конечно! Тут замок одно название, - пока я добывала инструмент, Егор уже справился с сигналкой. - Только не спрашивайте, откуда у меня такие умения.
Поковыряв замок, открыла дверь.
- Прошу! Только ноги вытирайте, ок?
Я тут постою. И это, побыстрее плиз, нам ещё все на место возвращать. А знаете ещё что? Меня менты по отпечаткам не заметут, я же тут часто бываю. Профит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 11:15 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
4е августа. С ночи до утра. Все в кучу
Блин, искусствовед, ага! Картину нужную найти не может. Подсказать, что ли? Ладно, подожду немного, потом скажу. Пусть ребята выиграют. А нет, сами справились. Воровство картины увенчалось успехом. Аккуратно закрыв дверь и включив сигналку, двинулись на выход из парка.
Нет, реально квест. Иначе с чего все прошло гладко и сторожа нет? Блин, лишь бы меня не запалили, я ведь явно тут не предусмотрена.
- Не, ребята, в мастерскую за растворителем не полезем, его и так чуть не по граммам выдают.
Короче решили поджечь. И вот тут начались странности. Реально кто-то заморочился реквизитом - негорючая карта, сверху краска. Жутко. А главное, стоит это все походу некисло, откуда денег взяли?
В какой-то момент вечер перестал быть томным и стал напоминать фильм ужасов с стиле Хичкока. А это вам не грубая "Резня бензопилой". Это вам гений! Спустились к воде, подожгли картину. По мере появления карты с Зоей начало твориться что-то странное. Как будто в нее дух вселился. Но ведь так не бывает, да? Но если играет, то Оскар ей за это!
Как мантру повторяла - это не всерьез, это не всерьез, это не всерьез.
Зоя кинулась за картой, крича что-то про то, что это останется в семье. В чьей семье? Марьи-разбойницы? Так то было сто лет назад! Короткая потасовка и Егор уносит Зою.
Не похоже на постановку. Верить, что все по-настоящему, я категорически отказывалась. Так не бывает! Не бывает!
Андрей Смирнов писал(а):
Разве что Полина еще держалась...

подступала истерика. Я изо всех сил старалась не расплакаться и не натворить чего-нибудь неадекватного. Психов тут и без меня хватает. Это игра. Просто игра.
Егор Медведев писал(а):
-Народ, прихватите эту карту и давайте в трактир. Хватит уже. Набегались сегодня, - и словно в подтверждение его слов, раздался колокольный звон.

От звона вздрогнула и вдруг расхохоталась! Громко, не человечески. К глазам подступили слезы. Кажется, привет истерика.
- Это по настоящему! - ужаснулась я. - Это не квест! Это не чертов квест! Это по настоящему. по настоящему...
Смех перешел в слезы. Я уткнулась кому-то в грудь и разрыдалась. А и ладно, может принести рубашку, я с Ванишем постираю. Кажется, досталось опять Максу. Карма у него такая, видать проштрафился где-то крупно. Минут через десять слезы перешли в икоту.
- И что теперь? Осиновые колья? Чеснок? - икота продолжалась, отчего закончить речь я никак не могла. - Или все закончилось?
Ноги потяжелели, идти не хотелось. Начала бить дрожь, молодой организм не был готов к таким испытаниям. Хотелось лечь и не вставать.
- А это... можно я тут останусь? Отдохну и домой пойду, а?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.10.19 16:32 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Утро. Трактир.
Отдохнуть мне не дали и в покое не оставили. Макс пытался меня успокоить, в другом месте и в другое время я бы обрадовалась такому вниманию, но сейчас воспринимала мужчину как подушку, в которую можно прореветься. Всп продрогшая, дотащилась на буксире до трактира. В котором было тепло и уютно, и вкусно пахло. Нам накрыли стол. А Егор даже накапал пять капель Рябиновки под личную ответственность, как он заявил. Пить крепкий напиток не хотелось, от него потянет в сон. Я же пробочница, как зовут сокурсники. Понюхала пробку и спать. Но выпить пришлось, хоть дрожать перестала.
- Эх, Арман, Арман, щас бы с тобой обнимашки, - грезила про пса, прижимаясь к Максу. - С таким защитником ничего не страшно.

- Народ, - обратилась я к присутствующим. - У меня есть рац... рацина... рационализаторское предложение, - еле выговорила через зевоту. - Я тут сейчас посплю, а вы как нибудь сами. У меня батарейки сели, вот. И это, фотик не потеряйте!
Уперлась в многострадальную рубашку щекой и провалилась в дрему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 09:26 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Трактир. Утро. Снова кипиш
Максим Дрейцер писал(а):
Полина еще спала.

Спать было не то чтобы удобно, но было и ладно. Шея затекла, на щеке походу колоритный отпечаток. Сначала разбудила какая-то возня и запах сигарет, не люблю его. И пока я пыталась разлепить глаза, раздался крик Прокофьича:
Прокофьич писал(а):
- Люди добрые, пока вы тут отсиживаетесь, там граждан наших русалки хватают и к себе в царство речное утаскивают! - заорал, вбегая в трактир. - Полицейского нашего украли!

Глаза открылись моментально! Просвистела дурацкая мысля - хорошо, что лень красится в такую жару, а то была бы пандой.
- Как украли? Он же полиция! Что я проспать успела, а?
Но народу было уже не до вопросов. Резко поднялась суета. То есть чертовщина не закончилась? Опять надо что-то искать?
Свалить бы домой, получить по шее от родителей и завалиться нормально спать. Но вдруг всех как-то отметили, и если я уйту, то меня тоже притопят, чтобы планы не нарушала? Веселенькая перспективка.
Роман Левчук писал(а):
- Макс, вы готовы пройтись по лесу? Девчонок лучше оставить тут, в безопасности.

- Ну уж нет, Роман эээ Викторович? Да, Роман Викторович, я пойду с вами. При всем уважении к вашим следопытским ...или следопытческим качествам, в истории родного края вы разбираетесь слабо, - да-да, я мелкая, тощая и рыжая, и батарейка подзарядилась, ха-ха, - а поскольку это не квест, хоть и кажется, что массово крыши на юг улетели, то походу и папины сказки вовсе не сказки. В общем, если кратко - то сопоставить новую и старую карту на местности у меня выйдет быстрее, чем у других. Или будем вызванивать родителя, а? - закончила, с деловым видом протирая очки.
Да-да, повернутые музейные работники детям вместо сказок вдалбливают историю родного края. Хочешь не хочешь, а запомнишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.10.19 14:58 Марьин затон
Полина Лебедева
Полина Лебедева
Роман Левчук писал(а):
- Ишь ты, подзарядилась она. Батюшка твой нам потом бошки открутит и прав будет.

- Да что вы меня отцом пугаете?! - хлопнула руками по столу, аж сидящий рядом Макс подпрыгнул. - Я понимаю, он родитель, но мне не 14 и даже не 18. Мне 21, я уже даже в Штатах пить могу, - подперла щеку рукой. - Ну что опять? - оглядела собравшихся. - Ну мелковата, да, что теперь. Сорян.
Роман Левчук писал(а):
Так ведь Лисица?

даже не сразу сообразила, что это он мне. Ну и ладно, лишь бы с собой взяли.
Роман Левчук писал(а):
Мой дом по пути, Армана возьмем и Ганса. Ключ ему, может действительно приведет куда надо, он сообразительный.

- Ураааа! - закричала я полезла через стол обнимать Романа Викторовича. - Арман моя любовь навеки! Красавчик!!!

- Теперь по карте. Так да не так. Была тут деревушка Рябиновка и усадьба графьев Рябиновых черт его помнит сколько лет назад. Потом кому-то что то торкнуло и решили на возвышенности церковь построить, но передумали и построили монастырь. Пошли паломники, деревенька стала расти и разрослась на два берега, потому что за ней поля и леса, а ниже болота, вот и выползли на другой берег. Потом графьев разогнали, из усадьбы что только не делали, пока не отдали художникам, потому что тут много кто за вдохновением приезжал и во флигеле жил. Не исключено, что и шашни с графскими дочками художники водили. Но сейчас не об этом. Теперь если карты сравнить, то нам сюда, вот к этой окраине болот. Сюда город не ползет, мест получше пока полно.

- Макс, - ухватила мужчину за руку, - назначаешься моим рыцарем. Щас, только умоюсь и фотик на хранение сдам. И без меня не вздумайте уйти, папе быстро сдам, кто картины портил!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение