Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Констанс Лоренс. Показать сообщения всех игроков
18.10.15 16:56 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Джеймс Таунсенд писал(а):
Констанс Лоренс, добро пожаловать в игру, леди) Интересных вам сюжетов!

Большое спасибо, мистер Таунсенд за теплый приём )))
А сюжеты - надеюсь время покажет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 00:59 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Мэрилебон

Как и всегда, днём на Мэрилебон проще найти на дороге фунт, чем место для парковки. Хоть я и езжу не на монстроподобном роллсе, а на небольшом двухдверном мерседесе, но в плане парковки это помогает не очень сильно. Точнее говоря, вообще не помогает. Каждый раз, когда я вот так мотаюсь кругами, высматривая свободное местечко, я даю себе слово, что завтра оставлю машину у дома и приеду на подземке. В самом деле, ведь станция на Бейкер-стрит совсем рядом, буквально в нескольких шагах. Но эти мысли улетучиваются в небытие сразу после того, как мне всё же удаётся куда-нибудь приткнуться, и подземка сразу теряет всю свою привлекательность. Вот и сегодня не было в этом плане исключением.

Оставив машину на Парк-роуд, я подошла к маленькому, внешне неприметному магазинчику с претензиозным названием Odorarium. Это по-латыни. Заумно очень, да? Впрочем, это я малость кривлю душой. И совсем немного кокетничаю. Но сама с собой же можно? Я люблю этот магазин до каждого камешка в его стенах, несмотря на то, что родные до сих пор считают мой бизнес глупостью, блажью, капризом и совершенно бесполезным вложением капитала. Хотя уже несколько лет я работаю совсем не в убыток, а очень даже наоборот. Впрочем, их мнение на мой счёт меняется постоянно. Они то агитируют меня бросать всё и срочно выходить замуж и рожать детей, это случается обычно после того, как маман в очередной раз сходит на чай к своим старым подружкам, у которых всегда есть на примете очередной «очень подходящий мальчик для твоей непристроенной девочки». Но эти разговоры я, слава богу, как-то уже научилась обходить на подлёте. Потом они бросаются в другую крайность и с той же настойчивостью пихают меня в семейный бизнес, под постоянный присмотр Нейта. Нет, конечно, я очень люблю Нейта, но работать с ним — увольте! Мне более чем хватило пары месяцев после окончания университета, чтобы понять, что я крупно пролетела с выбором профессии, это раз, финансы — это совсем не моё, это два, а брата я очень люблю дома и ненавижу на работе, это три.

Поэтому я спрятала свой диплом с глаз долой и сначала несколько месяцев тусила так, что дым стоял коромыслом, наслаждаясь жизнью, пока, как ни парадоксально, не заскучала от веселья. Вот именно тогда мне и пришла в голову эта идея — а почему бы не превратить моё хобби в дело. И открыть магазин ароматов. Семья сочла, что это я снова дурю и отмахнулись, мол, делай что хочешь. И, к моему собственному удивлению — мне это удалось. А сейчас, спустя четыре года, Odorarium — это весьма популярное в узких кругах местечко. Помимо традиционных услуг, мы подбираем индивидуальный аромат для клиента учитывая его вкусы и пристрастия, внешность, возраст. По вашему желанию сделаем на заказ полную эксклюзивную линию, начиная от духов или одеколона, до освежителя в туфли. Наши услуги очень не дёшевы, но поверьте, они того стоят до последнего пенса. Нейт как-то однажды сунул нос в мою бухгалтерию, долго хмыкал, а потом заявил, что раз у меня всё так успешно, то мне надо расширять лабораторию и ставить производство на поток. Я только вздохнула и подняла глаза к небу, мысленно считая до двадцати, потому что до десяти уже не помогало. Мужчина, в бизнесе он может и разбирается, но вот в эксклюзиве и ценах на него — абсолютно нет.

Взбежав по ступенькам, я толкнула входную дверь. Старинный бронзовый колокольчик мелодично звякнул, приветствуя, и вместо привычного прохладного воздуха с едва уловимым ароматом можжевельника и цветов апельсина, заставляющего клиентов расслабляться, успокаиваться и щедро платить, в лицо мне ударила тяжёлая волна, насыщенная приторными ароматами всевозможных эфирных масел. Долорес, испанка, моя помощница, оглянулась на дверь и нервно подскочила на ноги, кидаясь ко мне.

— Что тут происходит, чёрт возьми? — От приторного запаха у меня даже разболелась голова.
— Констанс, у нас тут небольшая авария. — Долорес махнула рукой в сторону двух типов в спецовках, ковыряющихся во внутренностях кондиционера. — Что-то утром перегорело, кондиционер и вытяжка вышли из строя. Но только здесь, в торговом зале. Всё остальное здание в порядке. Я вызвала гарантийщиков, они скоро уже починят.
— Скоро? И как долго уже длится это скоро? Долорес, ты с ума сошла? Утром сломался, а уже почти полдень! Торговый зал — это же самое главное. Срочно запри двери, и повесь табличку, что мы не работаем по техническим причинам. И, пока воздух не очистится, никаких клиентов! Odorarium — это не дешёвая лавка с домашней косметикой, а любой, кто сейчас сюда войдёт, подумает именно так.
— Да чего вы кипятитесь, леди, — старший из двух типов в спецовках поднялся на ноги и взявшись за стремянку, поволок её в угол к вскрытому зеву вытяжного шкафа. На антикварном дубовом полу остались чёрные следы от резиновых заглушек. — Раз сказали, что починим, значит починим. Делов-то. — Я почуствовала, что начинаю закипать.
— Мы всё отчистим, Констанс, — в голосе Долорес уже слишались истерические нотки, видимо моё лицо её изрядно напугало. — Я сейчас же вызвоню Лили, чтобы пришла и ждала здесь, пока они всё не закончат.

В самом деле, Долорес-то причём, чтобы на ней срываться. Я только рукой махнула и от греха подальше сбежала наверх, в лабораторию, тем более, что меня ждал заказ от одной из новых клиенток. Возиться с ароматами, смешивать новые запахи, всегда доставляло мне удовольствие. И хотя сейчас на меня посменно работали двое молодых, но очень талантливых ребят, выпускников химфакультета, составление композиций я всё равно не доверяла никому, по прежнему проводя в лаборатории намного больше времени, чем за бухгалтерскими бумагами. Вот и сегодня, я натянула халат и устроившись за столом, открыла матовый ящик, скрывающий в себе целый чувственный мир. Клиентка настаивала на том, что она женщина страстная и ей нужны духи с экзотичным запахом тропических цветов, и убедить её на словах, что это совсем ей не подходит не получилось. Но она всё же согласилась попробовать то, что я подберу для неё. Если ей категорически не понравится, я сделаю ей тропическое буйство, как она хочет, но я уверена, что когда она попробует... Люди часто подвержены в своих вкусах стереотипам. Вот считается, что тропики — это страсть, и всё тут. А ведь если взять за основу запах герани, такой обманчиво простой, и к его горчинке добавить нотку грейпфрута, тоже горчащего, смягчить это каплей лаванды и добавить едва уловимую нотку шоколадной сладости... я капнула получившуюся смесь на стерильную палочку и помахала перед лицом, давая аромату раскрыться. Да, это именно то, что надо! Если ей не понравится, я готова сама год не есть шоколада! Довольная результатом, я отдала пробирку лаборанту, теперь это его работа, превратить это в настоящие духи, и посмотрела на часы. Ого, а времени-то уже... Как там ремонт? Спустившись вниз, я обнаружила Долорес и Лили домывающими пол в торговом зале. От удушливо-приторной атмосферы не осталось и следа. Ну, слава богу!

Найтсбридж
Уже совсем стемнело, когда я наконец-то вышла на улицу и пошла в сторону Парк-роуд, вспоминая, где же я оставила свою машину. До дому доберусь минут за двадцать. По вечернему городу ездить одно удовольствие, когда уже нет пробок и можно просто наслаждаться ездой. Я раслаблено вела машину, уже предвкушая ожидающую меня дома пенную ванную, бокал муската с клубникой... Но при въезде на Найтсбридж была вынуждена затормозить. Дорога оказалась перекрыта намертво. Безуспешно посигналив, мне всё же пришлось выйти из машины. Собравшаяся толпа зевак обсуждала стритрейсеров, их машины, и предстоящие гонки. Конечно, можно было бы отъехать назад, и сделать крюк. Но любопытство победило. Я стала пробираться вперёд, желая посмотреть на сие событие поближе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.10.15 13:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Джеймс Таунсенд писал(а):
Констанс, с почином.
От дезодоранта до освежителя носков в обувь?) Надо подумать) Может и позволю себе такую роскошь))


Спасибо, мистер Таунсенд и - конечно, ни в чём себе не отказывайте)) Любой каприз за ваши деньги)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.11.15 23:38 Редакция газеты London's times
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс








Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 01:45 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Когда лучшая подруга выходит замуж, причём в третий раз, то определить чего в этом больше, плюсов или минусов, удаётся не сразу и зависит от весьма многих факторов. То, что будущий молодой муж сильно не молод и не по возрасту ревнив — это минус? А то, что он, узнав, что его невеста собирается устроить грандиозный девичник для всех своих подруг, застенчиво улыбаясь и сияя лысинкой предложил взять его организацию и оплату на себя? Честно говоря, сначала нас с ней это напугало. Сама мысль о женихе, организовывающем девичник невесты — лежит где-то за гранью добра и зла, на мой взгляд. Но увидев, что он нам приготовил, я лично всё ему простила. Роскошный спа-отель за городом на весь уикэнд в нашем полном распоряжении — это рай. Женский рай. Вот только жених позаботился о том, чтобы всё это время в отеле не было ни одного мужчины. Единственный представитель сильного пола, которого мы видели в эти два дня, массажист, с воистину золотыми руками, оказался непроходимо противоположной ориентации. Впрочем, нельзя сказать, что нас это сильно огорчило. Пожалуй, пребывание в святилище красоты и сплетен, это единственный момент в жизни женщины, когда присутствие мужчины при этом не желательно.

И вот из этого-то рая меня выдернул в шесть утра телефонный звонок. На другом конце оказалась Долорес, которая с истерическими нотками в голосе сообщила о налоговой и санитарной проверках в магазине.
— Что, две сразу? - я не сразу сообразила со сна и потянулась за часами. - Долорес, сейчас... шесть утра. Ты с ума сошла? Какая проверка в такое время? - Села на кровати, ещё не в силах спросонок осознать, что она мне говорит.
— Нет, они придут в восемь, но я вчера не могла никак до тебя дозвониться.
Ну правильно. Я же отключала телефон. Ещё не хватало, чтобы когда я лежу вся такая разнеженная в водорослях, или синей глине, или млею на массажном столе, меня отвлекали звонками. Да ещё по такому прозаическому поводу, как налоги. Но с чего вдруг проверка? Опять. Я же все декларации предоставила вовремя, Нейт вбил это в меня накрепко, ещё когда я только начинала. А санитарная при чём? Мы же не торгуем готовой пищей.

Ожидая на подъездной дорожке, когда подгонят мой автомобиль, я поёживалась от утреннего холода и сырости. Времени остаётся в обрез, а я в сотне километров от Лондона, в коктейльном платье. Маленькая машинка рванула с места во всю мощь своих двух сотен лошадей. Доехать-то я может и успею, если повезёт не встрять в пробку в центре, а вот заехать домой переодеться — уже вряд ли. Придётся принимать «гостей» как есть. Ничего, прикроемся белым халатом. Я летела по направлению к Лондону, а в голове творилась настоящая мешанина из мыслей и давило всё нарастающее беспокойство. Количество внезапных проверок свалившихся на меня за последние полгода просто зашкаливало. На что только нас уже ни проверяли. Это не может быть просто так. И мне давно следовало об этом задуматься. Неужели кому-то приглянулся мой маленький магазинчик или место, где он расположен? Вот почему, когда всё в жизни хорошо, обязательно случается какая-то пакость?!

Улицы Лондона в это время суток ещё не были столь перегружены, кажется, я успеваю. Не успела я подумать об этом, как дорогу преградил огромный чёрный ниссан, неспешно ползущий в том же направлении. Безуспешно дёрнувшись пару раз в стороны, я вынуждена была тащиться за ним, проклиная на все лады эту неповоротливую черепаху. Наконец, воспользовавшись первым же просветом во встречном движении, я вырвалась вперёд, с трудом подавив желание открыть окно и показать этому водятлу общепринятым жестом, что я думаю о его вождении. Но сдержалась, только бросив сквозь зубы:
— Если некуда спешить, езжай на автобусе!
Жаль, что он меня не услышал.

Я едва успела влететь в Odorarium, как пожаловали «гости», на которых мне пришлось убить несколько часов. Когда же они, наконец, удалились, вымотав мне все нервы своими придирками, я не успела перевести дух, как за спиной раздался полный боли возглас. Оказалось, что Долорес, всё это время в нервах грызущая карамельные батончики, сломала зуб. Я только глаза закатила. Всё одно к одному сегодня. Сказав бедняге собираться, я повесила халат и заперла магазин, решив сама отвезти её к нашему стоматологу. Благо это недалеко, на Харли-стрит.

Но сегодняшние неприятности на этом не закончились. Да и могло ли быть иначе? Если день начался с проблем, то почему он должен закончиться иначе? Едва я устроила Долорес на приём, как на улице взвыла сигнализация. Узнав взывающий о помощи голос своей машины я вылетела из клиники, на ходу набирая на телефоне номер полиции. Но как оказалось, на мою девочку никто не покушался, если не считать сидящего на капоте какого-то небритого типа.

Крейг Фаррел писал(а):
- Вы загородили проезд. Конечно, ваша машина и мала, но не настолько, чтобы её можно было не заметить и проехать по ней. – голос предельно вежливый, на столько, насколько позволяло взвинченное состояние. – Если не трудно, освободите дорогу.


Возможно я действительно заблокировала его машину, но это же было всего несколько минут назад, да и тон его моментально избавил меня от малейших угрызений совести.

- Слезте с моей машины, мистер. - Вытащив брелок, я щелкнула кнопкой отпирая двери и садясь за руль. - Если вас ноги не держат в силу старческой немощи, то вон там на бульваре есть лавочки.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.16 14:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс


Здравствуйте)) Поздравляю всех с праздником! Большое спасибо за пожелания и такие потрясающие подарки! Крейг, Кристофер - вам персональное огромное спасибо! Они просто бесподобные, не устаю любоваться этой красотой. С вашего разрешения, я унесу их в анкету


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.03.16 10:20 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
До чего же мужчины бывают порой самоуверенны и нахальны! Этот тип, которого мне пришлось буквально силой выпихивать из моей машины — в самом деле думал, что на меня произведут впечатление его замашки неандертальца? Ага, аж три раза. У меня иммунитет. Во всяком случае я хотела на это надеяться. Нервно передёрнув плечами, я в раздражении надавила на газ, рванув с места в карьер. Только вылетев на Кавендиш-сквер, я спохватилась, что никакой хам и наглец не стоит того, чтобы я разбила из-за него свою машину, и немного сбросила скорость. И вообще, куда я так лечу? Домой? Не хочется. Подруги все наверняка ещё до сих пор отрываются за городом. И я могла бы быть сейчас там, если бы не... ладно, проехали. Для очистки совести я всё же набрала номер Мойры, но не получив ответа, убедилась, что так и есть, гуляют.

Вернуться в лабораторию? Невыполненных заказов сейчас нет, но можно поэкспериментировать. Нет. Не то настроение для творчества. Сейчас я способна смешать только парфюм, вызывающий желание прибить кого-нибудь. Яркие витрины Дебенхема в конце улицы сделали выбор за меня. Шопинг-терапия! Вот — это именно то, что мне сейчас нужно! И желательно в особо крупных размерах. В конце-концов, ничто так не способствует исправлению испорченного женского настроения, как новые туфли. Особенно, если это будут туфли от Гуччи. Свернув на парковку, я оставила автомобиль и прошла внутрь через стеклянные двери.

***


Старое испытанное средство в который раз не подвело. Когда, наконец, я, нагруженная коробками и пакетами, ввалилась в свою квартиру, моё настроение было вполне умиротворённым. Сгрузив все покупки на диван, я рухнула рядом блаженно улыбаясь. Всё-таки, туфли на каблуках — вещь совершенно необыкновенная, даже, можно сказать, магическая! Надела — шикарная женщина. Сняла — счастливый человек! Сейчас я как раз находилась в состоянии эйфории. Для закрепления этого благотворного эффекта я зажгла несколько ароматических свечей, и, когда по комнатам распространился едва уловимый аромат лаванды и апельсинов, с легкой примесью сандала, почувствовала, что жизнь воистину прекрасна и все неприятности не стоят выеденного яйца. Я даже мысленно извинилась перед тем типом, чью машину заперла на стоянке. Мало ли, ну с кем не бывает. Да и господь велел нам прощать и возлюблять. Чувствуя себя практически праведницей, я включила музыку и, напевая, занялась разбором покупок.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.16 08:12 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Самолёт с Лазурного Берега приземлился в аэропорту Хитроу в десять часов утра. Удобное время, с какой стороны не посмотри. Правда электричка ушла прямо из-под носа, пока я получала свой багаж, так что пришлось ждать следующую. Но всё равно в Сити я оказалась задолго до полудня. Катить по свободным от пробок улицам, когда все работают, а у тебя выходной — это такое наслаждение, что его не может испортить даже наша традиционная мартовская слякоть. Закинув домой свои чемоданы, я переоделась и отправилась в Мэрилебон, хотя соблазн остаться дома был необычайно силён. Что поделать, от развлечений порой устаёшь намного сильнее, чем от работы. Всю прошедшую неделю я провела на Ривьере, ибо именно там Мойра решила отпраздновать свою свадьбу. После нескольких дней репетиций, которые по размаху не намного отличались от самой свадьбы, и во время которых я не могла присесть даже на минутку, всё-таки положение главной свидетельницы со стороны невесты обязывает, и самого свадебного торжества, молодые отправились на яхте в путешествие по Средиземному морю. А я, проведя пару безмятежных дней на пляже ожидая, когда в глазах прекратится эта безумная свадебная круговерть, всё-таки решила вернуться в Лондон, безумно соскучившись по магазину и работе.

Долорес исправно присылала мне на почту информацию по всем получаемым заказам, так, чтобы я могла заранее обдумать концепцию аромата для каждого клиента. Но вообще-то, я не придавала большого значения вот этим своим предварительным наработкам, используя их только как базу. Для идеального результата мне было необходимо встретиться с каждым из заказчиков лично. Не то, чтобы я не доверяла Долорес, наоборот, я знала, как тщательно она выполняет свои обязанности, но как бы точно ни была составлена карта предпочтений клиента, без личного впечатления можно было совершить очень большую ошибку. Однажды, помнится, так и вышло. Клиентка в моё отсутствие оставила фото и анкету, отказавшись от «примерочного» визита, и я, основываясь только на этом материале, составила для неё парфюм на основе аромата зелёной орхидеи и мускуса. Духи получились чувственными и будоражущими воображение. Тем не менее, когда она появилась у нас, чтобы забрать заказ, я сразу поняла, что ей их не стоит даже показывать. Дама буквально излучала холод и равнодушие ко всем, кроме себя самой. Что я ей тогда наплела, объясняя, почему её заказ не готов и убеждая прийти через пару дней — до сих пор вспоминаю и вздрагиваю. Пришлось сделать скидку в оплате и просидеть всё это время безвылазно в лаборатории с ребятами, чтобы создать новые духи. На этот раз в качестве основного аромата я выбрала дыню, смягчив её сладость нотками мяты и горечью полыни. Заказчица была в восторге, став с тех пор нашей постоянной клиенткой, а я поняла, что полагаться только на анкету и фотографию в таком важном деле — никак нельзя. Особенно сложно в этом плане оказалось работать с мужчинами. Они намного чаще, чем женщины, приписывают себе качества, которыми не обладают.

А с парковкой в Лондоне, похоже, с каждым днём становится всё хуже и хуже. Объехав район раза три, я еле-еле приткнулась около небольшого цветочного магазинчика. Бросив под стекло парковочный талон, побежала в сторону Парк-роуд. Нет, завтра если не будет дождя, всё-таки точно приеду на метро. Нарушив все правила, перебежала через дорогу прямо напротив входа в Одорариум и толкнула дверь в магазин. Несколько человек рассматривали зеркальные витрины с образцами нашей продукции и листали каталоги. Приветственно кивнув Долорес, я направилась к двери на второй этаж. По оставленным заказам надо было подобрать базовые ароматы и созвониться с клиентами о встречах. Как же я соскучилась по своей работе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.16 21:02 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Собирая разлетевшиеся от сквозняка рекламные листовки, я чуть не налетела на вошедшего в магазин посетителя. Вернее, если быть совершенно точной, это он чуть не налетел на меня, надо же под ноги смотреть, но я великодушно готова была принять вину на себя. Ведь клиент — это царь и бог, а каждый вошедший в мой магазин — обязательно становится клиентом. Это наш непреложный закон и моя гордость. Но, разглядев вошедшего, я вспыхнула от негодования. Этого ещё не хватало! Что он тут делает?

— Это опять вы? Что вам тут нужно?! Вас что, опять кто-то запер на парковке?
— Мисс Лоренс. Я бы хотел стать вашим клиентом, — спокойный голос так не вязался с выражением его глаз, что я растерялась... под его взглядом я чувствовала себя раздетой, как и тогда, в машине. А голос не выражал ровным счётом ничего. И он пришёл сюда как клиент? Что-то не давало мне поверить в это. Таких совпадений не бывает. Или всё же бывает, а я слишком льщу себе? Нет, лучше вести себя, как профессионал. Я улыбнулась и сделала приглашающий жест в сторону одного из мягких диванчиков, подхватывая протянутый Долорес формуляр заказа.

— В таком случае добро пожаловать, мистер... — я помедлила, давая ему возможность представиться. — … Фаррел. Что вы хотите заказать? Индивидуальный парфюм или полную линию? Для себя или...
— Для себя - произнес, как отрезал, - я желаю получить линию парфюма, гель, лосьон, что туда ещё входит...

Я кивнула и сделала пометку в анкете. Большой заказ. Я задавала привычные вопросы о предпочтениях и вкусах, наблюдая за потенциальным клиентом и пыталась составить представление о нём, чувствуя, что пока не очень получается. В то же время чувствовала, что сама являюсь таким же объектом наблюдения. И меня это тревожило. Вспомнив, что ляпнула в прошлый раз, не смогла удержать краску на лице... что меня дёрнуло за язык назвать его стариком? Он в самом деле пришёл сюда просто как клиент?

- Мне уже пора - он посмотрел на часы, - больше нет времени... - и не успела я понять, огорчило меня это, или же вызвало облегчение - … поэтому если вы не против провести вечер в ресторане, то буду ждать вас в Le Gavroche, в 19 часов.
- Это не свидание! - выпалила я не подумав и прикусила язык.
- Нет, это деловая встреча. Но я не против, если вы хотите, сделать это свиданием.
- Я против! То есть, не против встречи, а - я окончательно запуталась и захлопнув папку встала, протянув руку на прощание. - Буду рада встретиться с вами ещё раз, мистер Фаррел.

После беседы я поднялась в свой офис и подошла к окну, глядя, как от магазина отъезжает уже знакомый чёрный ниссан. Справлюсь ли я с этим заказом? Стоило ли браться? Может быть я зря согласилась на эту встречу? Тем более в «Гавроше», в офисе было бы... спокойнее. Но я пока с трудом представляла себе, с чего начать, настолько противоречивым мне показался этот человек. Традиционный мох, базовый для большинства мужских композиций, казался мне совершенно не подходящим для него. Но с тем большим нетерпением я хотела поскорее приняться за работу. Меня словно подзуживало что-то, какое-то непонятное томление... И внезапный телефонный звонок оказался очень некстати.

Тип на противоположном конце провода — показался мне, поначалу, не совсем адекватным, бормоча что-то о деловом предложении и упорно настаивая на срочной встрече. Не совсем понимая, какие в моём бизнесе могут быть срочности, я тем не менее согласилась встретиться с этим настойчивым торопыгой за ланчем, больше, чтобы отвязаться от него, чем чтобы выслушать его деловое предложение. Честно говоря, я даже не расслышала, какую компанию он представляет и отказалась пригласить его в Одорариум, выбрав для встречи небольшое кафе чуть ниже на Парк-роуд, решив совместить непонятное с приятным. В этом кафе подавали удивительно вкусный кофе и потрясающие фруктовые корзиночки из песочного теста со взбитыми сливками, а я никогда не могла устоять перед ними.

Я как раз блаженствовала, доедая пирожное, и размышляя, подойдут ли в качестве основы кедр или табак, когда на столик рядом со мной легла кожаная папка и, обратившись ко мне по имени, место напротив занял незнакомец, сбив меня с мысли. Я раздражённо поморщилась, ну как же всё это некстати!. Внешне он не выглядел таким суматошным, как по телефону, скорее наоборот, был солиден и представителен, так что я заставила себя смириться и у меня даже мелькнула мысль, что может его дело в самом деле стоит внимания? Усмехнувшись про себя получившемуся каламбуру, я отодвинула в сторону опустевшую чашку и покрутила в пальцах протянутую мне визитную карточку.

— Слушаю вас, мистер Хьюз... — «нет, кедр не подойдёт, слишком просто для такого... а табак - слишком избито... тут надо что-то совершенно иное...» поняв, что отвлеклась, я прислушалась к тому, что говорил собеседник... и у меня глаза от удивления сами полезли на лоб. Сначала я даже решила, что ослышалась. Но нет, чем дальше, тем хуже. Он в самом деле хочет, чтобы я продала Одорариум? Что за чушь?! Я несколько раз пыталась остановить его, но он не обращал внимания на мои попытки, продолжая настойчиво говорить, настаивая и убеждая, подсовывая мне под руку какие-то бумаги, пока я разозлившись, не ударила по столу рукой. Получилось громко и резко. Сидящие вокруг люди нервно обернулись в нашу сторону, но этот тип слава богу заткнулся.

— Я выслушала ваше предложение. — Начала было я, но поняла, что лучше не тратить своё время на обтекаемые формулировки, обсуждая предмет, о котором не хочу даже думать. — В общем так, мистер, как вас... — я снова посмотрела на карточку, — Хьюз. Ваше предложение мне не интересно. И никогда не будет интересно. Мои дела идут прекрасно, и я не собираюсь в угоду кому-то продавать мой магазин... здание... ну здание, какая разница. Если вам нужен дом на Парк-роуд, то улица длинная, выбирайте любой. Не понимаю, с какой стати вы вообще решили обратиться именно ко мне. — Я подняла руку, останавливая готовый начаться новый поток слов. — Меня это совершенно не интересует. Мой ответ — нет. И это не обсуждается. Надеюсь, вы понимаете по английски и больше не будете докучать мне этой темой. А сейчас мне пора работать. Всего хорошего.

Поднявшись из-за стола, я бросила визитку в мусор и направилась к выходу, внутренне кипя от негодования. Ну, что за хамство? Вот так беспардонно заявиться и предложить... нет, не предложить даже, а потребовать продать мой Одорариум! Сейчас! Разбежалась! И одеколон у него ужасный!

Вернувшись в магазин, я подозвала к себе Долорес.

— Если некто Хьюз, надо же, запомнила всё-таки это имя, появится здесь лично или по телефону, то гони его в шею. В словах можешь не стесняться. И остальным передай. А я в лабораторию...

Перед глазами всплыло небритое лицо нового знакомого. Дурман. В качестве базового аромата надо взять именно дурман. Как я сразу не сообразила. И мускус... Я бегом поднялась по лестнице стараясь ухватить и удержать в памяти пока ещё зыбкое впечатление.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.03.16 06:44 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
— Интересно, о чём я думала, когда соглашалась на эту встречу, — бормотала я себе под нос, выворачивая с Бонд-стрит к дому. Да ещё и с работы зачем-то ушла пораньше. Долорес удивилась, но ничего не спросила. И правильно сделала. Вряд ли я бы ответила ей что-то внятное. Конечно, «Гаврош» не макдональдс, чтобы являться туда в рабочем костюме, но себе-то можно не совать фиалки за уши. Нет, ну разумеется — ближе познакомиться и понять клиента, для лучшего выполнения его заказа — это очень важно... только почему-то для других клиентов я не уходила с работы до окончания рабочего дня, и не спешила домой, наводить красоту. Да и в ресторанах соглашалась встречаться не со всеми. Подъехав к дому, я пропустила выезжающего соседа, и загнала свой мерседес на подземную парковку, собираясь потом взять такси до ресторана.

Поднимаясь в лифте к себе на верхний этаж, я мысленно вела обратный отсчёт. Семь часов. До «Гавроша» ехать минут двадцать, дождаться такси это, допустим, ещё десять минут... макияж, причёска... платье, туфли... сначала выбрать наряд... передумать, одеться, передумать ещё раз... переодеться и ещё раз передумать перед самым выходом. А сейчас сколько времени? Я посмотрела на часы. Н-да... надо было всё-таки уйти с работы ещё раньше. Но, если поспешить и немножко постараться, то полчасика на релаксацию в ванной с пеной и маслом вербены я всё же выкрою. Забросив сумку на кровать, я раздеваясь на ходу поспешила в ванную.

Перебирая платья я терзалась выбором: что надеть, чтобы не казалось, что я придаю слишком большое значение и вообще специально готовилась к этой встрече? Ведь это же совершенно не так. Я сняла с вешалки платье от Валентино и приложила к себе, бросив взгляд в зеркало. Нет. Слишком откровенно. У него такой взгляд... Нужно что-то поскромнее. И что он вообще имел ввиду, говоря, что встреча будет деловой? Одна деловая встреча у меня сегодня уже была... бррр... даже вспоминать не хочу этого противного типа с его не менее ужасным предложением. Это же надо было суметь, испортить настроение на целый день. Просто чудо, что мне было на что отвлечься, чем заняться после.

Ещё раз обежав взглядом ряды платьев и костюмов, я решительно сдёрнула с вешалки простой тёмно-синий топ на лямочках, под цвет глаз, и длинную юбку в пол, из синего же панбархата. Вот так. Ничего лишнего, скромно и элегантно. И волосы — просто распущенные, никаких изысков. Весьма довольная результатом я крутилась перед зеркалом. Последний штрих — опаловый аромакулон на серебряной цепочке. Капнув в него пару капель масел вербены и лаванды я застегнула цепочку на шее. Ну вот, готова. А такси... господи, я же забыла вызвать такси! Где мой телефон?! В сумке, кажется. А где… вон она, на кровати. Боже, ну когда уже начнут проводить в женские сумки свет? Очень ведь надо! В поисках телефона я вывернула всё содержимое на кровать. Вот же он.

***


Всё-таки, правильно рассчитать время — это талант. Ну, и чаевые таксисту, тоже имеют значение. Ровно в семь часов я вышла из машины около входа в «Гаврош». Представительный швейцар распахнул двери. Сообщив метрдотелю имя ожидающего меня мужчины, я прошла вслед за ним через зал к столику, посматривая по сторонам. Как же мне тут всегда нравится. Последний раз мы были здесь с Нейтом на мой день рождения. Тогда нам предложили удивительные на вкус гребешки в шампанском с трюфелями. От одного воспоминания потекли слюнки. Если сегодня будут в меню, обязательно закажу ещё раз.

А вот и он. Видя, как высокая мужская фигура поднимается из-за стола при моём приближении, я нервно сглотнула и ослепительно улыбнулась. Упс, кажется перестаралась. Тип за соседним столиком, похоже, воспринял это на свой счёт и уронил вилку.

— Доброго вечера, Констанс, вы великолепно выглядите. Предлагаю сразу перейти на ты и сделать заказ.
— Добрый вечер, мистер Фаррел. Надеюсь, я не сильно опоздала. — Я опустилась на предупредительно отодвинутый стул и откинулась на мягкую спинку. Официант положил на стол карту вин и пару меню в тиснёных кожаных обложках. — И благодарю вас за комплимент. Мне очень приятно. — Мне в самом деле было приятно услышать от него эти слова, не важно, были ли они искренними, или же данью вежливости. — Но думаю, мы с вами слишком мало знакомы, чтобы переходить на ты. — Я постаралась смягчить холодок в своём тоне улыбкой. — Но для того, чтобы сделать заказ — в самый раз.

Протянув руку я взяла одно из меню. Тип за соседним столиком поднял свой бокал, кивая мне. Кажется, он так и остался в убеждении, что мы знакомы и я с ним здоровалась. Мне пришлось приложить усилия, чтобы подавить смех.

— Итак, какое же у вас ко мне дело? — Справившись с неуместным весельем я подняла глаза на своего визави, чем-то недовольного. — Если речь пойдёт о вашем заказе в Одорариуме, то могу сразу сказать вам, что для получения оптимального результата, будет необходима «примерка». Прежде чем композиция пойдёт в работу. Моя помощница, или я сама, мы позвоним вам на днях, когда будет готов предварительный результат.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.05.16 19:57 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Всех с праздником! Желаю всем мира и счастья!

П.С. Было неожиданно и очень приятно попасть на обложку газеты ))) спасибо редколлегии.
Но откуда у вас столько фоток? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.16 15:18 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
День не задался с самого утра, мрачного и дождливого. Погода видимо решила, что хватит нас баловать. Спустившись вниз, я не смогла попасть на парковку, выход на которую из лифта оказался заблокирован, а с улицы перекрыт чёрно-желтыми полосатыми лентами. Охранник только виновато руками развёл поясняя, что ночью что-то там то ли лопнуло, то ли закоротило, то ли ещё что, в общем, пока не починят, управляющий зданием распорядился жильцов вниз не пускать. Правда потом, видимо впечатлённый выражением моего лица, добавил в утешение — мол, мисс, вы так не волнуйтесь, ваше место от аварийного далеко, и ваш мерседес не пострадал, только что добраться до него пока нельзя, может вам такси вызвать?

На всякий случай суеверно перекрестив пальцы я покачала отрицательно головой. Это, наверное, карма, что же ещё? Ведь уже сколько раз я в бесконечных поисках парковки около магазина торжественно обещала себе и всем высшим силам приехать на работу на метро? Со счёта сбилась. И ни разу слова не сдержала. А раз карма, то её надо отработать, чтобы не висела над головой дамокловым мечом. Так что такси отменяется. Хорошо, что провидению не пришло в голову чего-нибудь похуже, чем просто запереть мою машину на стоянке. В конце концов, тысячи человек пользуются общественным транспортом и ничего, не страдают. Заодно можно прикинуть на будущее, сколько же времени я сэкономлю сегодня, избежав пробок и поисков места, куда бы приткнуться. Глядишь, ещё и всё к лучшему получится. Подбадривая себя подобными мыслями, я направилась пешком к метро, обходя лужи.

Одна-а-ако. Оказывается, я очень давно не спускалась в метро. Из подземки на Бейкер-стрит я выбралась взьерошеная, одуревшая от шума и спёртого воздуха, чуть не лишившись в толпе сумки, и значительно пересмотревшая свои демократические убеждения. Нет, всё же ежедневно я на такой экстрим не подпишусь, ни за что. А ещё же бежать под дождём до магазина! Неужели вчера мне казалось, что от станции до Одорариума рукой подать? Когда катаешься по району в авто — возможно. Подняв повыше воротник плаща я раскрыла зонт, но это не сильно спасло от водяной пыли, так и норовящей угодить за шиворот и оседающей на волосах. Поток разноцветных зонтов бойко плыл по Парк-роуд, постепенно тая. Пролетающие машины так и норовили обдать прохожих водой из-под колёс. Шарахнувшись в очередной раз в сторону, я уже твёрдо решила — карма кармой, но домой я поеду на такси.

Взбежав по ступенькам, я толкнула дверь. Мой магазин привычно встретил меня мелодичным звоном бронзового колокольчика над дверью и нежным, едва уловимым ароматом апельсинов и можжевельника, даже летом создающим у клиентов ненавязчивую подсознательную ассоциацию с Рождеством и облегчающим им расставание с деньгами. Для меня же это всегда был аромат ожидания чуда. Стряхнув зонт от воды, я пристроила его в тяжёлую медную подставку у двери и кивнув Долорес, уже обслуживающей первого клиента, поспешила наверх, на ходу стягивая плащ.

***


- Ну, и как вчера у тебя прошло свидание? - Я и не заметила, как Долорес проскользнула в кабинет вслед за мной. Только вздрогнула от неожиданности, и чуть не выронила из рук папку с оплаченными счетами. Бросив на стол бумаги я резко развернулась.
- Это было не свидание! - Так, спокойно, Констанс, только не надо кричать. Я выдохнула и отойдя к окну уставилась на залитое дождём стекло. - Это было не свидание, - повторила уже спокойнее, - а деловая встреча.

Недоверчивый взгляд Долорес сверлил мне спину, она слишком хорошо меня изучила за то время, что работала со мной.

- На свидании не предлагают работу. - Я отвернулась, - И не оставляют добираться домой в одиночестве.

Кажется, мне не очень удалось скрыть обиду в голосе. А надо бы уже. Надо взять себя в руки, наконец. Ведь давно уже не наивная школьница. Даже если что-то и померещилось вчера... Да и что в конце-то концов, произошло? Случайный знакомый, выполним его заказ и вряд ли наши пути ещё раз пересекутся. Я бросила взгляд на своё отражение в стекле. Белый верх, чёрный низ... На этот раз я выгляжу безнадёжно деловой. Никакого легкомыслия или кокетства. С долей раскаяния я вспомнила вчерашний туалет, который ночью, едва вернувшись домой отправила в мусорное ведро. Зря я это. Платье же не виновато, что я не правильно оценила ситуацию. Закрыв глаза, я сама не заметила, как унеслась мыслями во вчерашний день...

- Я бы хотел вас нанять. Лично вас...

Холодный бездушный делец.

- Кстати, - внезапно вспомнила я, - у нас там внизу не находился ничей забытый телефон? Сегодня за ним собирались зайти. - Под взглядом Долорес мне наконец-то удалось кое-как пристроить на лицо маску равнодушия. - Принеси его и ступай вниз. - Я снова раскрыла папку со счетами, всем видом демонстрируя намерение заняться делом, а не болтать. - И когда придёт мистер Фаррел... проводи его сюда. Или нет, позвони мне и я сама спущусь в магазин. Чем больше народу, тем лучше. Надеюсь, сегодняшняя погода не разгонит наших покупателей.

***


Когда за Долорес закрылась дверь, я убрала папку в стол, поняв, что сосредоточиться на бухгалтерии сейчас не смогу, и отправилась в лабораторию. Мне хотелось продолжить работу над вчерашним заказом. Он не давал мне покоя, не смотря на саднящую ссадину на самолюбии. Заставлял, манил... Сдавшись, я устроилась за лабораторным столом и достала вчерашние заготовки.

Итак, дурман, это несомненно... а ещё... сюда нужна горькая нота, чтобы оттенить сладость дурмана... грейпфрут? Нет, только не цитрус... Может быть... Ну конечно же, китайский имбирь! Его освежающая и цепляющая горчинка подойдёт идеально, а так же сандал, с его дымным холодком и розовый перец, чтобы «подсушить» аромат для мужчины ... а что для фиксации? Мускус или амбра? Я колебалась, прислушиваясь к своим ощущениям. Мускус, придаёт аромату терпкость и сдержанную чувственность, а серебряная амбра — животный магнетизм и глубину. Я сделала два пробника, но так и не могла выбрать, какой из них идеально соответствовал бы моему представлению. Похожие, как близнецы при первом вдохе, через некоторое время они начинали играть оттенками и отличаться весьма ощутимо. Отчаявшись, я уже была готова отложить всё до завтра, когда телефонный звонок заставил меня поднять трубку, зажав в руке оба образца разом. Господи, это было именно то, чего я пыталась добиться! Бросив в трубку невнятное «да-да, я иду», я уронила телефон и снова схватилась за пробирки. Сильный и ускользающий, романтичный и дикий — получившийся аромат завораживал и пугал одновременно.

Вспомнив, что меня ждут внизу, я заставила себя наконец отложить свою алхимию. Впрочем, уже без внутреннего протеста. Я чувствовала, что нашла именно то самое, что искала. Теперь оставалось только проветриться, отдышаться, чтобы оценить получившуюся композицию целиком, и можно будет отдавать ребятам в разработку. Но это уже завтра, наверное. Почувствовав, что ужасно проголодалась, я бросила взгляд на часы еле удержалась от удивлённого возгласа. Время обеда давно прошло, а я и не заметила. Увлеклась, называется.

Заперев лабораторию, я спустилась вниз, где Долорес снова набирала мой номер, под нетерпеливым взглядом сердитого посетителя, меряющего зал шагами. Так, Констанс, держать лицо и не думать ни о чём, что может выбить тебя из колеи. Это только бизнес и ничего больше.

- Мистер Фаррел, добрый день, - я опустилась на один из диванчиков около окна, пригласив его жестом сесть напротив. Мелькнула мысль, не показать ли результат моих сегодняшних трудов, но я передумала... всё ещё может измениться, и если я сейчас поспешу, то потом буду выглядеть не только не профессионально, а просто глупо. Один раз я уже поспешила с выводами. Тем не менее я мысленно попыталась приложить к нему получившийся у меня аромат и нервно сглотнула. Вряд ли он изменится. Постаралась улыбнуться, - Я обдумала ваше предложение о работе, весьма вам благодарна, но намерена отказаться. Я не психолог и не могу быть вам полезна в данном качестве. Я всего лишь парфюмер-любитель, не лишённая таланта, смею надеяться, но мои ощущения, что кому-то пойдут те или иные ароматы, они чисто интуитивны и не имеют под собой никакой психологической базы. Я не отличу даже холерика от меланхолика. Впрочем, даже если бы всё было иначе, у меня уже был опыт работы на крупную корпорацию. - О том что эта работа была в бухгалтерии у Нейта я не сочла нужным упомянуть. - И мне это не нравилось. Меня вполне устраивает то, чем я занимаюсь сейчас. И я не хочу ничего менять.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.16 13:07 Лондон
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Безразличные слова, дежурные извинения — похоже его совсем не обеспокоило, что я ответила отказом на его предложение. Так зачем же он тогда это предлагал? Я терялась, не зная, что думать. Стояла и смотрела, как он подходит, так близко. Когда он взял свой телефон, меня словно током шарахнуло, я с трудом подавила инстинктивное желание отшатнуться. Этот человек волновал и пугал меня. Я никак не могла понять, что происходит.

Крейг Фаррел писал(а):
- Если вы мне вернете мой мобильный, то я буду вам премного благодарен.
Взяв из ее рук телефон, сделал шаг назад. 
- До новых встреч, мисс Лоренс. – развернувшись, открыл входную дверь, - И да, хотел бы отметить, что вы очень привлекательно пахнете.

Привычно звякнул дверной колокольчик, а я так и стояла, уставившись на дверь. Пахну? Я? Автоматически подняв руку к лицу, я вдохнула принюхиваясь, почувствовала знакомый аромат нероли с лавандой... и вспыхнула под ехидным взглядом Долорес.
- Значит, просто клиент. Ну-ну.
Не желая спорить или объяснять что-то, чего я сама пока не очень понимала, я развернулась и кинулась вверх по лестнице, в лабораторию, в моё святая святых. Уж там-то меня точно никто не будет доставать ехидными взглядами и ядовитыми комментариями. Упала на стул, взгляд упал на оставленные на столе пробирки и пробники, над которыми я сидела всё утро. Заказ выполнен? Или нет? Я вытащила пробку, позволив аромату раствориться в воздухе. По телу пробежали мурашки. Я же сама придумала этот запах, только что. Он ещё чист, он не ложился на тело и никак не может вызывать ни ассоциаций, ни воспоминаний. Но почему-то, вызывал. Вызывал в памяти лицо мужчины, для которого создавался. Нет, надо, надо скорее всё заканчивать, отдать клиенту и выбросить это непонятное знакомство из головы. Заткнув пробирку, я вытащила из стола формуляры для лаборантов. Заполнила все схемы, перечислив ингредиенты. Сделала пометки по составляющим. Завтра же запустим в производство.

Тихий стук в дверь заставил меня понять голову от бумаг. В лабораторию проскользнула Долорес с букетом в руках. Нежные бледно-розовые герберы и сочные розовые бутоны, перевитые белой лентой. Мои брови удивленно поднялись на лоб.

- Откуда такая прелесть? - Я легко погладила пальцами шелковистые лепестки. - У тебя завёлся поклонник?
- Да нет, похоже у тебя. Только что доставили с курьером. - Долорес вытащила карточку из цветов, - Читать будешь? Или и так знаешь от кого?
- Понятия не имею. - Я протянула руку за карточкой, чувствуя, как лицо заливает краска. Долорес совершенно явно была уверена в том, кто прислал цветы, - Давай сюда, мне же тоже интересно. И если ты намекаешь на нашего нового клиента, то ты точно ошибаешься. Ему совершенно не с чего делать мне такие подарки.

Под любопытным взглядом Долорес я достала карточку из конверта. "Самой ароматной девушке в Лондоне".

- Без подписи. - Я запихнула карточку обратно и спрятала в стол.
- И что? Ты не поймёшь без подписи, кто прислал? Что там написано?
- Долорес, скажи честно, ты же уже сунула свой любопытный нос?
- Даже не думала. - Она вскочила со стула и поспешила к дверям, - и вообще, это мне не интересно, пойду-ка я работать. - Но в дверях она снова остановилась. - Знаешь, Констанс, я бы на твоём месте смотрела на всё проще. Он ведь тебе понравился?
- Долорес!
- Я считаю, что если тебе человек понравился, то надо подойти к нему и сказать: "Человек, ты мне понравился"! И всё! Теперь это его проблема, а не твоя. Сам понравился, пусть сам и выпутывается!
- Долорес!!!
- Меня уже нет!

Когда за ней захлопнулась дверь, я снова достала карточку и посмотрела на прекрасные цветы... Ничего не понимаю. Этот человек играет со мной? Но в какую игру? Вчера я решила, что за приглашением в ресторан стоит завуалированное свидание — и ошиблась. Обида до сих пор саднила. Сегодня он совершенно равнодушно отнёсся к моему отказу работать на него, но прислал цветы с недвусмысленным комплиментом. Господи, голова идёт кругом.

К вечеру дождь закончился, и даже выглянуло солнце, окрасив в цвета заката лондонские крыши. Я вышла на улицу, прижимая к себе букет и запирая за собой двери. Постояла несколько минут, рассеяно вспоминая код от сигнализации. Когда над дверью замигал красный огонёк, я спустилась по ступенькам и только тут вспомнила, что я сегодня без машины. Пожав плечами, пошла в сторону Бейкер-стрит. Розы в руках так нежно пахли, что я то и дело останавливалась, чтобы поднести цветы к лицу и принюхаться, ловя себя на том, что глупо улыбаюсь. Только уже у входа в метро, когда меня окатило волной спёртого воздуха из дверей, я спохватилась, что снова в эту душегубку спускаться вовсе не хочу, и подняла руку навстречу первой же машине с чёрными шашечками.
- Домой.

***


А утром я проспала. Поставив цветы в спальне около кровати, я самым прозаическим образом забыла завести будильник. Когда я вскочила утром, на часах уже было начало десятого. Поспешно одеваясь, я прыгала на одной ноге натягивая чулки и одновременно набирала телефон Одорариума.
- Долорес, я немного опоздаю сегодня... Ну да, не немного... Да, проспала... Не твоё дело!... В общем, до моего прихода напомни ребятам в лаборатории, что я занесла им вчера формулу нового заказа. Пусть начинают немедленно... В общем, справитесь! Давай.

- Ах ты ж...! - Бросив телефон, я разъярённо уставилась на дыру в новых, только что распакованных чулках. - Если сейчас окажется, что это последняя пара...
Я вывалила из комода всё содержимое, только чтобы убедиться — таки да, это была последняя упаковка. Проклиная всё на свете, я стащила с себя узкую юбку и схватилась за джинсы. Нет, ну вот почему дырки на джинсах - это модно, а на чулках — нет? Несправедливо же!

Вылетев из квартиры, я спустилась на парковку, слава богу, хоть тут сегодня не поджидали никакие неприятные сюрпризы. Мой мерседес смирно ждал меня. Рванув с места, я помчалась в строну Мэрилебона, как будто это что-то могло ещё изменить. Спасибо, хоть пробки к этому часу уже рассосались. К моему огромному удивлению, я смогла припарковаться почти сразу, покружив по району всего минут пять. И даже не далеко от магазина. Чудо, иначе не скажешь. Похоже, вчера я действительно отработала свою карму перед богом парковки.

Занятая новым клиентом Долорес кивнула мне приветствуя, и я поднялась наверх. Заглянув в лабораторию, убедилась, что работа у ребят кипит, прошла в свой кабинет. Усевшись за стол, я достала визитную карточку с тиснёным названием "Фаррел-Инкорпорейтед". Звонить на примерку или не звонить? С одной стороны большие заказы мы всегда проверяли сначала "на живую", а с другой — я уже отдала его в работу, уверенная, что исправлять не придётся. Я откинулась на спинку вертящегося стула и легонько постукивала карточкой по столу. Так звонить или не звонить?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 22:35 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Маленькое чёрное золотое платье и красная ковровая дорожка. Чересчур яркое сочетание, но бежать переодеваться нет времени, и так опоздала. Надеюсь всё же проскочить в зал незамеченной и сделать вид, что я давно уже тут.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 22:55 Игровая площадка
Констанс Лоренс
Констанс Лоренс
Крейг Фаррел писал(а):
- Я ждал тебя, - беру ладонь, подношу к губам, - пойдем за столик. Ты что будешь пить? Я пойду закажу, а ты присоединяйся к отгадкам.

- Добрый вечер, - улыбаюсь чуть смущённо, но польщённо, - Клубничный дайкири, пожалуйста. А что надо отгадывать? Боюсь, что из меня отгадчик совсем со знаком минус получится. Можно я просто посижу за столиком и посмотрю на людей? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение