Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Макс Джейсон. Показать сообщения всех игроков
29.06.12 13:55 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
За все время знакомства с Кейт Картер мы успели многое пережить, если не сродниться, то стать хорошими напарниками и даже в какой-то мере друзьями. Научились доверять, не задавать лишних вопросов, а ведь никогда бы не подумал, что смогу работать с девушкой. Тем более, после всего того, что случилось в прошлом, в дальнейшем я работал только один без всяких напарников. И когда ко мне приставили эту тогда еще можно сказать девчонку, думал, сума сойду или она сбежит отсюда через неделю, ну максимум через месяц. Работа в полицейском участке не для женского пола. Здесь взрослые игры, а не детский сад. Иногда и моей выдержки не хватало, чтобы поехать на очередной вызов. Мне было жаль ее, молодая, симпатичная и эта работа. Женщинам место дома, на кухне, за готовкой ужина для мужчины, в кровати для услаждения, ну еще можно работать каким-нибудь бухгалтером, продавщицей, секретарем, медсестрой и т.д. Такое сложилось у меня мнение. В общем, эти существа созданы для мирных целей, но не как для ловли всяких психов, убийц и преступников. Но на дворе 21 век они отстояли свое право работать наравне с нами мужчинами.
Раз так, то приходится приспосабливаться. Но с тех самых пор, как она вошла в кабинет, с гордой поднятой головой заявив, что будет работать со мной, а я ее в ответ послал куда подальше и сказал, не ошиблась ли она местом или дверью, и что детский сад в другом месте. Она не растерялась и тоже отвесила мне «комплимент». В общем, не промах. Сумела доказать, что может работать даже не хуже, а то и лучше некоторых наших. Трудилась наравне со всеми, не боялась разнимать драки, выезжать в самые злачные места, ловить самых опасных уродов, и много еще чего. Это вызвало уважение, поэтому мы до сих пор друга не поубивали. Но вот уже две недели, как наблюдаю интересную картину. Картер стала какая-то дерганная, вздрагивает от каждого звонка, молчаливая, а она редко молчит, язычок у нее острый, подвешенный. Словно ждет неизвестно чего. Вот и сегодня утром зайдя в кабинет, застал уставившейся пустым взглядом на бумажку в руках.
- Кейт, хватит пялиться на эту записку, ты в ней скоро дыру проделаешь.
- Ой, какие мы умные. Посмотрела бы, я на тебя получи ты такую, - ответила она мне.
- Да, я бы уже забыл о ней наследующий день. Мало ли психов записки пишет,- наливая себе кофе, хмыкнул я. Голова трещала после вчерашнего.
- Макс, это не просто псих это от Него, - и в глазах появляется страх, который она пытается скрыть.
Не сразу поняв, о чем она, минуту стоял молча. Вот оно похмелье, мозги туго соображают. Но потом догадался, о ком шла речь. Вот он с..а, такая. Решил, значит объявиться. Руки сами от злости сжимаются в кулаки, как же захотелось врезать по этой наглой морде.
- И только сейчас об этом мне говоришь!? Какого черта ты молчала!
- Да, я бы и сейчас тебе не сказала, если бы не мой порой чересчур, длинный язык. К тому же это только наши с ним дела, сами разберемся, - как можно спокойней отвечает она.
- Ах, да я же забыл, с кем говорю. Ты у нас мисс Самостоятельность с большой буквы! Все сама! – возмущался я. - Помощи попросить нам сложно! Зачем?! Ты лучше будешь все в себе держать, чем кому-то скажешь да Кейт?
Она срывается и переходит на крик, всегда так делает, когда начинаешь ее немного попрекать и в чем-то не соглашаешься с ней. Тихие и мирные разговоры это не наш профиль. У нас зачастую происходят жаркие споры. Обвинила меня в том, что сам еще то скрытник. Думает самая умная, да?
Я отвечаю, что речь, сейчас не обо мне! И не надо переводить стрелки. Кейт еще больше распаляется и заявляет, что молчанием хочет уберечь близких ее людей от проблем. И это дело ее личное.
Вот так всегда у нее, как что сразу это мое дело! Все свободны!
- Э-э-э нет Кейт, ты ошибаешься! Это касается не только тебя одной! Из-за этого гада погиб мой лучший друг. Неужели думаешь, забуду об этом. Ты моя напарница! Мы в одной упряжке! Я в ответе за тебя, да случилось, что с тобой мне головы не сносить. Начальство с потрохами съест, к тому же твой Ной меня подвесит за одно место, я уже не говорю, про твою подружку занозу в заднице Кристину. Эта вообще мокрого места не оставит.
Картер сразу встает на их защиту. Что именно о Ное и Кристине она подумала в первую очередь. В какой-то мере, я ее понимаю. Будь на ее месте, тоже бы постарался огородить. Но мы напарники, а это святое! И продолжил гнуть свое.
- Думаешь ага! Как же! Руку готовь отдать на отсечение ты им, словом о записке не обмолвилась. Так ведь? - холодно закончил я. – Что молчишь? Сказать нечего. Ты не подумала, о том, что он может воспользоваться ими, чтобы добраться до тебя. И твое молчание ухудшает ситуацию.
Как же хотелось добавить, что если этот псих захочет добраться до кого-то из них, то сделает это. Не смотря не на что, наплевав на все на свете. Проверено личным печальным опытом. Хотя думаю, она это не хуже меня понимает, но до конца будет верить, что все получиться и будет хорошо. Чертова оптимистка! Это в ней неискоренимо. Вера в лучшее.
После всех этих лет, она в ней по-прежнему живет. Это удивительно!
Под конец она добавила, что ничего не сдвинет с этого места, и дело будет вести сама. Женщины! Они хоть и прекрасные существа, но порой сущее наказание…
Видимо посчитав, что все доводы приведены замолчала. Я тоже стоял и молчал, одна часть во мне говорила отправить домой, отстранить от дела. Применить домашний арест, если понадобиться. Хватит на моей совести одной смерти. А другая часть, та, которая коп, просила взяться за это дело, ей хотелось отомстить. Победила вторая.
- Хорошо, но запомни это дело так же и мое, это даже не обсуждается! И плевать хотел на твое мнение по этому поводу! Ясно?
- Даже сомнений не было. Знала, что на тебя можно рассчитывать, - хлопает она меня по плечу в знак согласия. В деле, значит в деле.
Тут постучали в дверь.
- Входите,- произнёс я.
Дверь открылась и вошла дамочка. Ничего, такая. Блондинка. Вся при полном параде, разодетая.
Сев на стул сходу заявила:
- Сегодня ночью моя дочь не вернулась домой. А ваш сотрудник Рик Браун не хочет принимать заявление. Говорит срок маленький, нужно прийти через три дня после исчезновения. Возможно, за это время с ней что-нибудь случиться, если уже не случилось! Правоохранительные органы называется!
Я завел глаза к потолку, извечная песня. Мы такие сякие, а все остальные хорошие.
- Успокойтесь,- сказал я и предложил дамочке воды, чтобы охладить ее пыл.
Она отказалась, затем Картер попросила рассказать, что произошло. Выяснилось, что у нее вчера пропала дочь восемнадцати лет. Вытащив из своей сумочки фотографию, показала нам. Ничего такая девочка, куколка прям . Все при ней . И грудь, да и все остальное наверное. Лакомый кусочек для парней. Картер тут же послала мне испепеляющий взгляд, что я озабоченный кабель. А я что? Просто констатирую факт, без всяких грязных мыслей. Школьницы меня не интересуют. Она это знает, но случая как-нибудь обозвать не упускает. Дальше эта самая дочурка с кем-то познакомилась по интернету. Оказалось с взрослым мужиком. Да, вот тебе и девочка скромница. А дальше пошло поехало, пропуски в школе, вранье матери. Эх, молодость! Единственный кто знал об этих похождениях это некая подружка Джейн. Как всегда, от родителей все скрывают, а другим рассказывают. Потом дамочка достала фото этого самого мужика, увидев его Картер аж вся закипела, думал, она не только ручку сломает, а еще кому-то шею. Значит все-таки Он. Поэтому специально громко спросил ее:
- Мы возьмемся за это дело. Так ведь Кейт?
- Да, мы примем ваше заявление и займемся поисками вашей дочери. Пусть и срок пропажи маленький, - твердо ответила она.
Я еще кое-что уточнил у мисс Доннер и отпустил ее. И предложил Картер съездить к подружке Мелиссы, потолковать об этом Дэнниле, который на самом деле и не милый мальчик, а нечто хуже.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.07.12 17:40 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
- Картер, - хватит смеяться а. Прекрати. – В который раз сказал я, заходя в наш с ней кабинет. И на ходу кидая куртку на стул.
- Извини, Макс, но как вспомню, не могу удержаться, - и снова захихикала.
- Кейт, ничего смешного в этом не было, она кинулась на меня как дикая кошка. Мне, конечно, нравится, когда девушки на меня вешаются, но не до такой степени, - ответил я.
- Макс, а ты какой реакции от нее хотел, когда задавал свой вопрос. Что она броситься к тебе на шею и зацелует. Или стерпит и еще спасибо скажет, - еле сдерживая смех, проговорила Картер.
- Нет, сдались мне ее поцелуи и спасибо как рыбе зонтик. Простого ответа хватило бы с лихвой. И уж точно ей не следовало кидаться на меня и пытаться выцарапать глаза. Между прочим, мог ее арестовать за нападение сотрудника полиции при исполнении.
- Она тебя и без того не скоро забудет. Бедная девочка, мало того, что ее лучшая подруга пропала, родители заперли в доме, так еще, и ты ей красок в жизнь добавил.
- Бедная кто? Девочка? Картер ты шутишь? Ты видела эту Джейн? Она такая же девочка, как, я невинный мальчик.
- Я сейчас не о сексуальной личной жизни Джейн говорю. И это меня меньше всего волнует. А о том, что ты перешел границы дозволенного. Вечно вы мужики прете на пролом. Никакого такта.
- Картер, я честно пытался быть с ней милым и как ты говоришь соблюдать такт, но ты бы видела, как она меня смотрела. Это был далеко не невинный взгляд.
- Погоди, какие взгляды? Я ничего не видела. При мне все было в рамках,- ответила Картер, одновременно что-то ища в ящике своего стола.
- Пожирающее, словно перед ней поставили ее любимое пирожное или мороженное. И это еще мягко сказано.
- Макс, да ты у нас прям мачо! Мечта всех 18-летних девушек! Прелестно! – воскликнула Кейт.
- А мне вот не до смеха.
- Да, ладно. Неужели тебе это не польстило? Ты же у нас такой крутой полицейский, сильный, не дурен собой, вот у девушек голову и сносит.
- Ни капельки, ты знаешь, что она мне предложила, пока ты говорила с ее родителями?
- И что? Пригласила на свидание?- улыбаясь, спросила Кейт, и подошла ко мне с какой-то баночкой в руках и ватой.
- Нет, она намекнула, что не прочь где-нибудь встретиться со мной вечерком и познакомиться поближе. Наладить «контакт».
- О как! Джейн прямо таки пошла в лобовую атаку. А ты что? – спросила она, обрабатывая царапины на лице.
- Что я? Имеешь, ввиду, не согласился ли?
Она кивнула, стараясь при этом сохранить серьезное выражение. Я был зол, а она смела, насмехаться надо мной. По мне до сих пор бегали мурашки, как вспомню, так вздрогну.
Ну-ну, сейчас посмотрим….
- Ага, сказал пусть назначает место и время, - услышав это у Картер глаза чуть на лоб не вылезли. Но я спокойно продолжил. – И раз она так любит мужиков постарше, то могу подогнать парочку на выбор, они по достоинству оценят ее.
- Макс, как ты мог такое сказать а?! Неужели нельзя было умерить пыл девушки как-то по-другому. Сказал бы просто нет.
- Нет, она бы не поняла. Это перед родителями такой тип пай девочка, а стоит только подвернуться случаю, как показывают свое истинное лицо. Вот и поставил на место.
- Как много вы успели с Джейн за 5 минут моего отсутствия. Интересно, а приди я позже? Наверное, пришлось бы группу захвата вызывать, чтобы отлепить ее от тебя. Между вами прямо таки боевые действия разворачивались, - и давай хохотать во весь голос.
Да и сам усмехнулся, вспомнив, как это дикая кошка Джейн кинулась на меня. Вцепилась своими когтями, словно в кусок мяса и начала заявлять, что не знаю, что теряю, и любой другой на моем месте мечтал бы о такой как она. А я козел такой упускаю свой шанс. Мой ответ был краток, и он был не лестным для нее. Он состоял в следующем - лучше пересплю с ее бабушкой, чем малолетней куклой, думающей, что она предел мечтаний каждого свободного мужика.
Зря, конечно, про ее бабушку сказал, потому что это стало последней каплей и она с ударов по мне, перешла к лицу. От неожиданности упустил момент. Попытался убрать ее руки, но она только еще сильней начала царапаться. Мог бы применить силу, но у меня принцип женщин и детей не бить. Неизвестно, сколько бы это продолжалось, не вернись Картер и не утихомирь девчонку. Представляю, как мы смотрелись со стороны…
- Спасибо ты мне можно сказать жизнь спасла, - поблагодарил я.
- Всегда, пожалуйста! Ну, вот. Все обработала твои боевые раны,- произнесла Кейт и посмотрев на меня прыснула смехом.
- Кейт в чем дело? Что ты сделала с моим лицом?
- Ничего, но лучше тебе пока в зеркало не смотреть. По крайне мере парочку дней.
Так, и напарница ту да же.. Сговорились что ли. И подошел к висящему на стенке шкафа зеркалу. Оттуда на меня смотрело вроде бы мое лицо, если бы не одно но. Оно было в зеленую полоску, черт почему у Картер йода не оказалось. И вот как спрашивается теперь ходить по улице и на работу? С такой боевой раскраской на лице! Меня же все в отделе засмеют. Резко развернувшись, я хотел было наорать на Картер, но увидев, что она сложилась пополам и зажала рот руками, а из под них доносились всхлипывающие звуки испугался.
- Кейт, с тобой все в порядке? – присев перед ней спросил я.
Она сделала кивок, издала звук «Уф», отдышалась немного и только потом подняла свое лицо. Но увидев меня, вблизи снова начала хохотать.
- Знаешь, это не смешно между прочим, вот как мне теперь ходить по улице и сюда. Наши засмеют же. Скажут Джейсон, горячую ты себе цыпочку подцепил. Это она так тебя?
- А ты скажи им, что пострадал на работе в борьбе за правое дело. Шрамы ведь украшают мужчину,- спокойней ответила она.
- Шрамы то может и да, но не расцарапанное лицо от школьницы.
- Ничего, если сильно начнут доставать, отправим к ней, она быстро их успокоит. Будите потом одинаковые ходить.
Я представил себе это зрелище и сам начал хохотать.
- Ты не исправима Картер! Ты знаешь это?
- Знаю, поэтому и работаем с тобой до сих пор. Ты сам еще тот фрукт.
- Паразитка ты Картер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.12 08:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Дорогая моя заноза-напарница Кейт! Поздравляю тебя с самым замечательным днем в году! С днем рождения!!!

Пусть будет все, как может быть, мечталось:
В работе уважение и почет,
Чтоб все хорошее, конечно, удавалось,
И чтоб друзья вокруг, и пусть везет!



П.с. Вернешься когда оттуда, я тебе устрою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.08.12 19:02 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Опасность длится лишь одно маленькое, ограниченное мгновение.
За ним — пропасть. Если преодолеешь ее, все станет иначе. Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь.
-Франц Кафка.

Тик-так, я сидел один в своей квартире с бутылкой виски и слушал, как часы отчитывают время. Мне хотелось остановить его и повернуть вспять. На мгновение, на одно чертово мгновение, перевести стрелку назад.
Всего нескольких минут не хватило, чтобы спасти ее. Но увы… Если в жизни случается дерьмо или гибель твоего напарника, то ты ничего не можешь сделать…Это самое страшное…Ничего, кроме как наблюдать конец.
Затем жалеешь, что так много не успел сделать и сказать. Но поздно. Все уже кончено. Некому. Снова пережить потерю…Черт, но почему именно она?! За что от меня уходят самые дорогие люди? Сначала Берк, теперь Кейт… Почему не получается сберечь тех, кто рядом и дорог….
Сегодня днем мой начальник мне объявил: «Поиски Кейт прекращены. Место, где жили сектанты, обыскали все вдоль и поперек. Все в руинах – лишь несколько выживших женщин и детей. Больше никого не нашли».
И, несмотря на мои доводы и просьбу продолжить, ответил: Мне очень жаль Макс, правда. Она была отличным копом. Но, увы, ничем не могу помочь.
У нас такая работа, и смертью тут никого не удивишь. Мы – обычные люди, которые делают свою работу. Не супер-герои.
Но каждый раз, когда теряешь напарника, часть души умирает. Вот и сейчас внутри все умерло… Это просто еще одна война между нами и ими. Очередной обычный день в нашем мире.
А ведь все начиналось по плану и шло по нему. До тех пор пока не раздался этот чертов взрыв. Но, как говорится: «Хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами».
Видно наверху решили – насмешили мы их по самое не балуй.
Целую неделю мы с Картер искали зацепки по делу о пропавшей Мелиссе. Съездили к ней домой, изъяли альбомы с фотографиями. Но было глухо, как в танке.
И вот, неделю спустя, пока я ходил в ночник, Картер, кажется, напала на след. Поскольку по возвращении я застал ее разговаривающей по телефону. Причем тон, которым она говорила, наводил на мысль, что кто-то ее хорошенько разозлил. Иначе не стала бы она кому-то на том конце провода припоминать, что ей должны. Не завидую я тому парню. Бедный.
Поставил перед ней пакет с булочками и стакан чая. А себе взял гамбургер и крепкий кофе. Мы как раз закончили и принялись за разработку плана, когда на моем столе зазвонил телефон.
– Да, полицейский участок, офицер Джейсон слушает, – произнес я в трубку.
– Слушай меня внимательно, коп Джейсон, с тобой рядом сейчас наверняка сидит Катерина Картер?
– Допустим, и что дальше? – ответил я, хотя немного удивился, как он назвал Кейт.
– А дальше ты ей передашь, что если она хочет увидеть свою подружку Кристину живой, то у нее есть ровно сутки, чтобы добровольно приехать к назначенному месту. Это в районе Беркли, там есть небольшое поселение с церквушкой. Найдете на карте. И без всяких шуток, она должна туда приехать одна, иначе ее подружка и еще одна девица – трупы.
– Понял, – как можно спокойнее ответил я и повесил трубку. Хотя был чертовски зол. Все вышло так, как я говорил Кейт.
Пока я говорил по телефону, она смотрела на меня своими испуганными карими глазами, хотя пыталась скрыть этот страх. Она поняла все без слов. Но все же спросила.
– Что случилось?
– Тебе лучше сесть, Кейт.
– Я и так сижу, в чем дело?
– Мужской голос по телефону только что сообщил, если ты хочешь снова увидеть свою подружку, то тебе даются сутки, чтобы ты приехала в одну деревеньку на окраине Беркли. Причем одна. А потом можешь уже не торопиться, – кратко произнес я. – И кто она, догадаться, думаю, большого труда не составит.
– Кристина, – выдохнула она.
Я кивнул.
– И, как понимаю, одна я туда не поеду?
– Какая ты догадливая, насрать мне на его условия. Там люди, которых надо спасти. Так что – приступим к работе.
Ну а дальше началась разработка плана, я позвонил кое-кому из старых знакомых, договорились о встрече.
Мы разошлись по домам – нужно было подготовиться к делу – и договорились встретиться за городом возле магазина.
Зашел домой, переоделся, как и условились, в черное, достал из дальнего угла шкафа свой арсенал.
Проверил работоспособность каждой пушки.. Зарядил, прихватил запасные обоймы и парочку личных «игрушек».
Часа через два был на месте, поджидая Кейт. Вскоре она появилась во всей боевой красе.
Поездка, в принципе, прошла нормально, если бы не одно «но», а именно – орущая во все горло рок-песню Кейт: – «Мы собираемся сжечь это проклятое место дотла!»
Вполне понимал ее состояние, так что пусть выплеснет свои эмоции. Хорошо хоть голос у нее был нормальный, а не как у застрявшей в трубе кошки.
Я молча вел машину, изредка бросая взгляды на нее. Жаль, не было камеры, чтобы это снять. Такой номер пропал.
Подъехав к домику, увидел знакомый «Хаммер», значит, ребятки уже здесь. Последний раз видел их лет шесть назад. Но, несмотря на это, мы поддерживали отношения.
И я был снова рад их видеть. Майк Ровер по-прежнему был крепким парнем с таким же цепким взглядом. Не упускающим ни одной детали. Он – спец по разным бомбам и гранатам.
Эрик Коллинз не далеко ушел от Майка, отлично разбирался в автоматах, пулемётах и электронике.
Тайгер Мэнинг из этой компании пугал больше всего и в тоже время вызывал уважение. Пугал тем, что если ты его враг, то он ни перед чем не остановится, пока не найдет и не обезвредит. И лучше не стоять у него на пути. А уважали его за то, что доводил дело до конца, был надежным боевым товарищем и просто другом.
Он любил холодное оружие, всякие ножи – от средних до больших. Но и оружием тоже пользоваться умел. В общем, команда собралась – что надо.
Мы обсудили детали плана и выехали. Оставив машину подальше, распределились по местности и приступили к выполнению задания. Как ни странно, я был спокоен как никогда. Холодная расчётливость – и все будет пучком. Может, в этот момент какая-то часть меня уже знала, чем все кончится….
Ребята делали свою работу как надо. Вскоре повсюду носился перепуганный народ, со всех сторон раздавалась стрельба. Мы с Картер разделились, чтобы обшарить как можно больше построек, попутно уложил несколько сектантов-охранников.
И снова встретились уже возле деревянного храма. Держа пистолеты наготове, зашли туда. В нос сразу ударил резкий запах травки. Черт, надо же так надымить, что дышать нечем.
Стараясь не обращать внимания на эту вонь, мы двинулись по узкому едва освещенному коридору. Дойдя до самого конца, в небольшом помещении увидели двух телохранителей и самую мерзкую тварь на земле Нила (Дэннила) Дешлира. Сегодня ему конец, если не Катер его прибьёт, то я сам. В любом случае живым он отсюда не выйдет.
Там же рядом сними прикованные к железным стульями сидели Кристина и Мелисса. Потом один из охранников, Иван, пошел к выходу, Кейт дождалась удобного момента и вырубила его как миленького. Отлично. И на одно мгновение отвлекся, хотел помочь дотащить тело в угол. Забыл золотое правило…. В следующее миг раздался выстрел, жгучая боль пронзила мое плечо, пистолет выпал из руки, и я завалился на спину.
Сквозь пелену боли в дверном проеме разглядел Нила и второго охранника. Именно этот гад выстелил в меня.
Картер хотела было кинуться ко мне, но угроза из уст Адама остановила ее. Правильно, девочка, не делай глупостей, спасай девушек. С этим наркоманом Адамом сам разберусь, и даже ранение не помешает это сделать. Вот только останемся наедине и потанцуем….
Мы напоследок обменялись с напарницей взглядами «все будет хорошо», и меня увели в другое место. Адам прихватил мой пистолет и повел меня, как потом оказалось, к алтарю. Символично.
Толкнул в спину так, что я упал на пол. Как назло ударился раненым плечом, тело пронзила острая боль. Тихо застонал.
– Вот и все, коп, сейчас тебе настанет конец, хоть шеф и сказал пока оставить тебя в живых, но я передумал. Твоя смерть будет быстрой, – и навел на меня пушку.
Запомните, если вы хотите кого-то убить, не разводите пламенных речей, действуйте. Пока вы будите разглагольствовать, вас убьют первым.
Я резко поднял правую ногу и с силой выбыл пистолет из его рук. Потом встал с пола и с размаху заехал этому козлу по лицу, потом по ребрам.
Он в отместку тоже ударил меня пару раз. А потом специально попал по раненому плечу. От боли рука заныла и онемела. Ноги подогнулись. Пот стекал с лица. И только громкий голос Тайгера в наушнике заставил встать, хотя я был готов снова упасть.
– Вы где? – кричал он сквозь стрельбу.
– В храме. Картер со мной, – невредимой рукой ударил пару раз Адама по лицу, разбил ему нос и губу.
– Сейчас буду.
В самом деле, через минуту он был в храме и кричал:
– Эй, придурок, посмотри сюда! Сейчас будет сюрприз! Макс, пригнись!
Адам перевел взгляд на вход, и в следующее мгновение получил пулю в лоб. Сюрприз зачетный.
Потом Тайгер подбежал и прислонил меня к спинке скамейки.
– Ты как?
– Жить буду. Надо убираться отсюда, вой уже слышен.
– Умное решение, зови свою красотку, и уносим ноги.
Я вызвал Кейт, в ответ – молчание, снова вызвал – молчит.
– Черт, да ответь же, Картер!!! – Со смесью злости и тревоги крикнул я микрофон.
– Да, Макс, – сиплым голосом ответила она.
Я облегченно выдохнул, жива!
– Пора уносить ноги, полиция уже на подходе. Вас ждать?
– Нет, идите я следом. И прихватите девушек, они снаружи.
– Хорошо, ждем тебя.
То, что случилось дальше, можно отнести к плохому кино с замедленной экспозицией. Мы как раз дошли до снесенных ворот. Кристина и Мелисса шли рядом с нами. За нашими спинами внезапно раздался мощный взрыв. За мгновение до того как мы осознали это, в клубах дыма успели заметить фигуру Кейт, а потом она исчезла….. Все… На том месте, где она стояла, было пусто….
Нет. Нет…Только не она… Этого не может быть…, – кричало сознание.
Парни сочувственно посмотрели на меня. Мелиса упала в обморок, Кристина истерично кричала и рыдала. А я вообще не осознал, что произошло. Надо пойти ее найти, она где-то там, но шум приближающихся машин с сиренами заставали нас уйти.
Мы молча расселись по машинам и поехали. Заходить с нами парни не стали, просто довезли до клиники. Я поблагодарил за помощь. Может не все так плохо и напарница скоро найдется. Если, что они помогут в поисках.
Именно мысль, что Кейт все равно жива, не давала мне сойти сума все время поисков. И не пустить себе пулю в лоб. Лично выехать на место было нельзя. К расследованию подключилось ФБР. Ведь этот Нил был в розыске. Кто-то явно настучал им. Все новости наш отдел в лице начальника и меня узнавал от них. Один из даже лично пришел к нам в отдел – некий Дэр Пилот. Сначала он поговорил с моим начальником, который до этого меня пропесочил. И пригрозил увольнением, если еще раз выкину такой фокус. Это последний раз, когда он прикрывает мой зад.
А потом Дэр поговорил со мной, задавал кучу вопросов о случившемся, не было ли нас с Картер там, на месте, или может мы кому-то помогали, поселение было разнесено в хлам и не без чьей-то помощи. Не сами же сектанты такое шоу устроили. Женщины и дети при облаве не пострадали. Их дальнейшую судьбу решали уже штат психологов и социальные службы. Погиб предводитель и несколько стрелявших.
Я решил честно соврать, это когда вешаешь лапшу, приближенную к правде, только с некоторыми изменениями. Ответил, что были. Но когда приехали, то там уже все горело, и стреляли со всех сторон. Нас кто-то опередил. Мало ли врагов было у их него главаря. Кто именно – ФБР все равно не узнать. Мои друзья умеют скрываться – продумал я про себя.
Добавил, что один их сектантов в меня стрелял – повязку с плеча все равно еще не сняли. А Картер пропала во время одного из взрывов. И это у нас, и лично у меня есть вопросы по поиску ее тела. Раз уж ФБР никого туда не пускает. Было чихать на личное мнение этого агента. Все равно все лавры достанутся им, да и ладно. Главное, чтобы нашли Кейт.
Надежда еще была жива, и я старался не опускать руки, до сегодняшнего дня. Но все было тщетно. Ее поиски после двух недель были прекращены. Начальник отправил в недельный отпуск. Мол, я расстроен из-за того, что случилось с Кейт. И мне не помешает отдохнуть. Снять напряжение. А так было уже все равно, вот и ушел.
Помимо образовавшейся пустоты внутри, была еще злость и ненависть. Желаю Нилу Дэшлеру гореть в аду.
Удивительно, как еще ее доктор не пришел и оторвал мне голову, я бы ему спасибо сказал. От выпитого вскоре почувствовал головокружение и слабость... Раненое плечо стало чуть меньше ныть. И провалился в сон… Не видел, как по комнате скользнула фигура, которая все это время сидела рядом с ним, желая забрать частичку его боли, и сказать, что все не так плохо.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.12 11:41 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Вот спрашивается, зачем еду к ней а? – думал я про себя, пока такси стояло на красном свете светофора. Мне что плохо сиделось в баре, который более или менее скрашивал этот вечер. День показался мне длинным и долгим. И он и прошел почти впустую. Результатов никаких. Я выпивал один стакан за другим, наблюдая развлекающимися в пятничный вечер толпой. Но нет, моя совесть решила проснуться и отправить проведать как она. Жива ли она после трагических новостей. Ухмыльнулся. Конечно, жива, Кристина живучая паразитка. Господи, может быть, во мне взыграла совесть? Или это чувство вины? Какая к черту разница, если уже еду. Чем быстрее она проест мне мозг, а делать это Кристина умеет не хуже, чем Кейт порой, тем раньше вернусь к себе.
Расплатившись с таксистом, вышел из машины, и поднял глаза наверх, по небу плыли темные тучи. Того и гляди начнется дождь. Перевел взгляд на кирпичный шестиэтажный дом, свет на ее этаже горел. Значит дома. Поднявшись на нужный этаж, позвонил в дверь. В ответ тишина. Еще раз нажал на звонок. Тишина. Черт, она же дома, точно знаю. Почему не открывает?
Постучал в дверь. В ответ тишина. Прислушался. Из-за двери сначала ничего не доносилось, и через мгновенье раздается какой-то грохот. Мне показалось, что Кристина с кем-то разговаривает. Тихая беседа переходит на громкий крик.
Не выдержав, выбиваю дверь огнетушителем, который был на этаже. Вытаскиваю пистолет и осторожно захожу в квартиру, бегло осматриваю обстановку: открытое окно, несколько бутылок валяются возле дивана, стоит стойкий запах сигаретного дыма, а к нему еще и примешивается запах травки. Осмотрев пошел на звуки плача. Она сидела на кровати, в не лучшем виде. Странно, Кристина всегда была собранной и держала в себя в руках.
- Что тут, черт побери, происходит! - на мои слова она никак не реагирует. Подхожу к ней и прикасаюсь рукой к плечу. Девушка вздрагивает, пытается встать, едва не падает на пол, но успеваю подхватить ее.
- Что ты собой сделала? – хотя и так догадываюсь.
- Отпусти, катись отсюда, тебя сюда никто не звал! Проваливай! – кричит на меня она.
- Успокойся, тебе нужно отдохнуть и прийти в себя! – отвечаю ей.
Вместо этого она дает мне пощечину, а потом непонимающе смотрит на меня. Словно перед ней галлюцинация или призрак. Начинает махать руками, сначала мимо, но потом, разозлившись, бьет меня в грудь своими маленькими кулачками, вымещая свою злость. При этом обзывая последними словами, посылая проклятия, обещая, что закатает меня в асфальт, за то, что не уберёг Кейт.
Я стою и молча терплю, не обращая внимания на горящую щеку и промокшую рубашку, ведь в чем-то она права. Пусть мы с ней редко в чем-то соглашаемся, а точнее никогда. Но не сейчас… Это моя вина, ничья больше. Мог ведь дождаться Картер в этом чертовом храме, или быстрее вернуться за ней, да что угодно, только не допускать этого…
Кристина видимо решила наоборот. Наконец она затихает, я приподнимаю ее лицо, и вглядываюсь в полные слез измученные карие глаза, осторожно вытирая соленые капли, боже как бы хотелось не причинять ей такой боли и страданий. И тут до меня доходит, ее зрачки странно расширены… Твою мать мало того, что пьяная в хлам, так еще и обкуренная. Ну, сейчас я ей устрою веселую жизнь…
Скинув куртку и закатав рукава рубашки, подхватываю на руки, по дороге спрашиваю, где ванная. Она молчит, лишь вздрагивая в моих руках. Пришлось самому, там аптечку, мысленно хваля Картер, что догадалась подарить ее Кристине. Нахожу на кухне стакан и даю ей разведенный нашатырный спирт. Она морщиться и спрашивает: - Что это за гадость? Я не буду это пить!
- Будешь, иначе я сам в тебя это волью, пей, кому сказал!- рявкнул я.
Кристина снова посылает меня, но все же делает пару глотков и ее рвет, дальше не смотря на вопли, согревающий душ, чтобы унять озноб. Снимаю с нее мокрую кофту, она остается в одних черных трусиках.
- Сама снимаешь или помочь? – спрашиваю я, приподнимая одну бровь.
- С-с-сама, - стуча зубами и краснея, отвечает она.
Стараюсь как можно меньше пялиться на ее упругую, красивую грудь, и стройное тело. Отворачиваюсь. Для меня главное хотя бы частично вывести всю дрянь из организма. Спустя некоторое время она выходит из душа, и я быстренько вытираю насухо полотенцем в нем же и отношу обратно на кровать. Закрываю окно. Из разбросанных вещей нахожу длинную футболку, а порывшись в комоде чистое белье.
- Ты пока переодевайся в сухие вещи, сейчас вернусь, - приказываю ей я. Она молча кивает. Через минуту присаживаюсь на кровать, и протягиваю ей стакан.
- Это что еще?
- Пей, это немного успокоит. И даст какое-то время поспать.
Она выпивает, я накрываю ее теплым одеялом и выключаю свет.
– Поспи, это тебе сейчас нужно, - тихо произношу. Про себя думаю, когда проснешься, тебя засранка такая, ждет не шуточный разбор полетов.
И собрался было уйти, как за спиной прозвучал ее тихий голос: - Прошу останься со мной. Хотя бы на одну ночь. Пожалуйста…
В ее голосе звучала такая мольба, что невозможно было отказать.
- Хорошо, - ложусь поверх пледа и обнимаю.
Ее дыхание постепенно становиться все спокойней, дрожь проходит и она засыпает. Да и сам впервые за долгое время спокойно заснул.


*****
Утром пока она спала, обшарил все углы в квартире на наличие заныканных косяков. Этим дело не закончилось. Я продолжил свой рейд и вылил в раковину все оставшееся спиртное, выкинул пустые бутылки и окурки. Вызвал мастера починить сломанный замок. После всего развел Кристине на всякий случай шипучего аспирина. Проснулась она ближе к обеду.
- Ну, вот и наша спящая красавица проснулась, а то думал уже не дождусь, - съязвил я. Не смог сдержаться.
- И тебе добрый день Джейсон.
Кристина села, но ненадолго. Снова откинулась на подушки. Видимо ей совсем было плохо.
- Как себя чувствуешь? Врача вызвать?
- Нет не надо. В принципе хорошо, голова только немного болит и в горле пересохло.
- Выпей, полегчает, - киваю в сторону стакана на тумбочке. – Или тебе привычней кое-что покрепче? А может, хочешь что-то для поднятия твоего упавшего духа? Ты только скажи,- сухо произнес я, пытаясь держать себя в руках.
- Который час? – спрашивает она, пропуская мимо ушей мою колкость.
- Без четверти три, - отвечаю ей, бросив взгляд на свои часы,- Ты проспала больше 12 часов. Хотя после вчерашнего неудивительно, после такого вообще можно не проснуться. Ты ведь этого добивалась? Да?
- А тебе какое собственно дело? Решил нотации почитать?
- Раз больше некому, то придется.
- Прежде чем ты продолжишь, дай немного времени, я схожу ванную.
- Валяй.
Вернулась она спустя пятнадцать минут.
- Спасибо, что помог, но обойдусь, большая уже девочка.
- Хм, а так не скажешь. Ремень по тебе плачет.
- Много ты знаешь! – процедила Кристина в ответ.
- Уж побольше некоторых. Ты хоть представляешь, чем могло закончиться твое вчерашнее приключение а? Ты вообще, чем думала? Хотя правильней будет сказать каким местом!
- Замолчи а! Без тебя тошно, моралист хренов!
- Речь сейчас не обо мне, и да будет тебе известно, много для этого порой и не надо. Сильная интоксикация. Остановка сердца и все. И если тебе так хочется приключений, могу организовать. Например: Задержание за хранение марихуаны. Или свозить в одно интересное местечко, впечатлений будет уйма. Гарантирую. Или в больничку, там тебе не только желудок промоют, но и попрошу, чтобы мозги не пропустили. Может это поможет, и они на место встанут.
С каждым моим сказанным словом, она злилась все сильней. Ее карие глаза метали молнии. А мне этого и надо было. Пусть лучше злиться, чем себя изводит.
- Давай попробуй, арестуй! Докажи, что я ее хранила! Я тебя потом по судам затаскаю и в грязи вываляю.
- А мне и доказывать особо не надо. Пока ты спала, я обшарил твои потайные уголки и нашел кое-что, - и показал ей еще один косяк. Хотя на самом деле, это была обычная найденная у нее тонкая сигарета. Но ей- то это не обязательно знать,- Так, что мы еще посмотрим, - холодно произнес я.
- Ах, ты гад! Да пошел ты! Из-за этой мелочи, даже никто рыпаться не будет, - прошипела она.
- Ну, я бы так не сказал. Условный срок или даже крупный штраф вполне может светить.
Она вскочила с кровати и окинула меня уничтожающим взглядом: - Черт бы тебя побрал!
- Мне и похуже вещи говорили. Кстати объясни, почему у тебя было открыто окно нараспашку?
Она вдруг как-то поджалась и отвернулась. Совесть снова дала о себе знать, будь она не ладна.
– Мне не хватало свежего воздуха, вот и открыла. В конце концов, я в своей квартире, что хочу то и делаю. И не обязана перед тобой отчитываться! - Ответила она нервно.
- Да, я верю тебе, лондонский воздух особенный! Ни с чем несравнимый, - ответил со скрытым сарказмом. И подошел к ней, вглядываясь в ее глаза, которые она отводила.
- А теперь правду Кристина! Ты ведь собиралась… - и схватил ее за предплечья. При одной только мысли, что она хотела это сделать, внутри все обрывалось, я судорожно сглотнул, и охватывала невероятная злость. Хотелось как следует ее отшлепать.
- Какую ты хочешь узнать правду?! Что я виню себя за смерть Кейт! Если бы я послушала, то ей не пришлось бы ехать туда! Она была бы жива! Жива!
- А теперь замолчи и слушай! – вкрадчиво сказал я. - Кейт туда все равно бы поехала, ничто ее бы не остановило. Ты думаешь, я не пытался ее отговорить, не догадывался, чем это может кончиться или она. Но это наша работа, находить и спасать людей. И в ней есть риск. Риск не вернуться. Тем более, мы вели дело, рано или поздно равно пришлось бы туда ехать. Твоей вины здесь нет! Не позволяй ей взять верх, иначе она сожрет живьем. Поверь, я знаю, о чем говорю. Ты здоровая женщина, руки, ноги на месте. Найди - то ради чего или кого жить, да это тяжело и трудно, но надо. Иначе ты сойдешь сума. Еще раз такое сделаешь или даже подумаешь, не знаю, что с тобой сделаю, – прикрикнул я. - Ты поняла?!
Она подняла на меня испуганный взгляд, кивнула, и вместо ответа начала торопливо говорить:
- Но-но, я же этого не сделала… вернее не сумела. Словно кто-то мне помешал. Не знаю, как это объяснить. Я даже почувствовала, чье-то прикосновение к своей руке. А потом видела Кейт, она сидела прямо здесь на полу, - она показала на место рядом с кроватью. - И смотрела на меня. Поверь, я не сошла сума, хотя знаю, что выгляжу и поступаю не совсем логично. Но это правда! Я ее видела! А когда ты позвонил, она исчезла и…
Не знаю, но слушая ее, почему-то поверил. Хотя после выпитого ею количества спиртного и выкуренного, могло и не такое привидеться. Но внутренне чутье говорило иначе. Потому что сам до конца не верил в смерть Кейт, поэтому и начал самостоятельные поиски.
Она вдруг резко замолчала и уставилась на меня:
- Все понятно, ты считаешь меня сумасшедшей! Да?
- С чего ты взяла?
- По выражению твоего лица, оно снисходительно - хмурое.
- Нет, не считаю. Просто думаю, что есть в твоих словах доля правды. И мне надо кое-что выяснить.
- Что? – с любопытством в глазах спросила она.
Как она быстро меняется, секунду назад была грустной, а сейчас любопытна как ребенок.
- Пока рано говорить. И мне уже пора.
- Вот так всегда, как что сразу тайны! Все мужики одинаковые! Получили, что хотели и свободны.
- Нет еще не все, поверь…
И прежде чем Кристина сумела осознать, смыл слов, я приник к ее губам в безжалостно- чувственном поцелуе. Запустил пальцы в распушенные волосы, стиснул темные пряди и потянул, вынуждая ее откинуть голову, и в тоже время, удерживая не подвижно; жесткими губами впился в ее рот, проникая через преграду зубов. Кристина сопротивлялась, но сдалась и начала отвечать, но все же я решил остановиться…
- Вот теперь все, - оторвавшись от ее слегка распухших губ, произнес я.
Кристина пошатнулась и едва не упала. Было видно, как она потрясена. Да и сам от себя не ожидал как-то.
- Ч-ч-то это только что было?- тяжело дыша, спросила она.
- Плата за мою помощь. Надо же мне было получить какую-то компенсацию за потраченное время и силы. Прости, мне пришлось выломать твою дверь. Ты же не открывала. Пока! - Взял куртку и довольный пошел к двери, а в след прозвучала угроза, что я еще за это поплачусь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.08.13 11:04 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Дорогая напарница, поздравляю с прошедшим днем рождения! Ломал голову что же такого подарить,пока не увидел это.))





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.05.14 22:10 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
После возвращения Картер из больницы она практически жила на работе, хоть ее и отстранили от выездов на аресты и задержания, она приходила раньше меня и уходила иногда за полночь. Интересно, когда напарница спит? Или у нее теперь аккумулятор, который она подзаряжает раз в неделю и на этом держится?
В какой-то мере я понимал, с чем это связанно. Ей надо было чем-то себя загрузить и не думать о нем… Да, она и не вспомнила еще его, но рано или поздно это случиться. И тогда Кейт точно свернет мне шею за сокрытие важной части ее личной жизни.
Все это не вызывало радости, но поддавшись на уговоры доктора и Кристины, что это во благо напарницы и лучше, если память и отрывки прошлого вернутся естественным путем, я молчал.
Но даже не это держало в меня в постоянном напряжении, а, будь она неладна лучшая подружка Карте. Стоило ей появиться здесь на работе или еще где-нибудь, как начинала тут же цепляться. Причем, повод находился буквально на пустом месте.
Как бы ни старался уходить от споров, Кристина вынуждала в них участвовать. И почему-то в итоге меня еще делала крайним! Не женщина, а сущее наказание. И за что ее послали на мою голову?! За грехи прошлой жизни, наверное.
Вот и сегодня понесло же в этот чертов ночной клуб. А все, потому что не смог дозвониться Картер домой, чтобы переговорить по работе. Зная, с кем она, может быть, поехал к де Гальварра на квартиру. Собственно, от одной из ее служанок и узнал, куда девушки направились.
Подъехав к клубу и показав удостоверение охраннику, зашел внутрь. Среди танцующей толпы мелькнула знакомая фигура.
Подойдя ближе, увидел, что Кристина целовалась с каким-то хмырем. Так мало того, на ней было надето то, что платьем назвать нельзя – скорее широкий голубой блестящий пояс.
Толкнув парочку, ехидно произнес:
- Извините, что прервал ваше лобызанием губами.
- Ты что здесь делаешь? – удивленно спрашивает Кристина.
- Смотрю, как ты целуешься с этим заморышем. Что, нельзя?
- Всегда подозревала, что ты скрытый извращенец.
Хотел было ответить кое-что, но тут вовремя подошла Картер. И увела нас из клуба.
Кристина как всегда завела свое соло, только в этот раз мне было, чем ей ответить и задеть за живое. И плевать, что нас могли слышать окружающие, хоть и орал во все горло.
В какой момент нашего препирания поймал себя на мысли, что, когда она злится по настоящему, становится чертовски сексуальной. И заводит.
Я точно мозгами тронулся. Дожил, мать твою!
Когда она ударила по лицу, затем толкнула в грудь, я перехватил ее руку.
- Если еще раз ударишь - накажу. Мало не покажется, при этом стараясь не наклониться еще ближе и не поцеловать.
Кристина бросила ненавидящий взгляд, с ее языка слетело ругательство на испанском:
- Hijo de puta.
Я так и не понял, что она сказала, но это неважно.
Картер нас прервала, и мы разъехались по домам. На полпути к своей квартире резко торможу, делаю разворот и еду в другую сторону. Сегодня наконец-то будет за мной последнее слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 15:56 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Я и не заметил, как приехал, и поднялся на нужный этаж. Ее дверь. Сомнения начали обуревать меня, а надо ли вообще что-то объяснять ей? Еще как надо, вынес вердикт разум. Звонить не стал. Постучал. С той стороны была тишина. Знаю, она дома, специально не подходит. Нетерпение берет верх. Удары по двери становятся интенсивнее и громче.
- Открой, или снова выбью эту чертову дверь,- не повышая голос, но в тоже время сердито говорю.
Дверь не спеша открывается, и холодным тоном Кристина произносит:
- Джейсон, тебя не учили хорошим манерам?
Вместо того чтобы ответить, мой взгляд скользит по ней. Опять? Да твою ж мать! У нее нет, что ли нормальной одежды?! То платье, как широкий пояс, сейчас халат, едва прикрывающий тело. И готов поспорить, что под ним ничего нет.
Закрыв ногой дверь, хватаю за плечи и прижимаю к стене, поставив руки по обе стороны от ее лица. Женские пальчики начинают скользить по груди, заставляя гулко биться сердце и часто дышать. Затем дотрагиваются до волос и тянут голову ближе.
Провокаторша.
- Зачем ты приехал, Макс? - выдыхает она возле самых губ.
Теплое дыхание с привкусом сигарет опаляет кожу.
- Будто ты сама не знаешь, - не вопрос, а утверждение.
Провожу большим пальцем по нижней губе. Опускаю руку к декольте и обвожу вокруг груди. Чувствую, как сбивается дыхание Кристины и твердеет сосок.
- Что тебя останавливает?- полушепотом отвечает она.
- Ты ведь понимаешь, что это все изменит. Не только на данный момент. А в целом, все. Потому что не собираюсь быть в длинном списке развлечений на пару ночей. Между нами не будет никаких краденых поцелуев на грязных лестницах или объятий в машинах, припаркованных в темных переулках.
Замолчал, чтобы дать время осознать сказанное, и она даже приоткрыла рот в негодующем удивлении.
- Ты очень добр ко мне, Джейсон, даже сказала бы, снисходителен, - кратно и сухо, ответила Кристина.
- Просто хочу, чтобы отдавала себе отчет. Я не в том возрасте, чтобы играть в подростковые гормональные игры. Не собираюсь потом делать вид, будто ничего не было, и не позволю тебе открещиваться. Лучше подожду… Или останови меня прямо сейчас. Потому что если все начнется раньше, мы кончим грязными лестницами и чем-то подобным, пытаясь улучить, несколько минут для ласк и боясь, что нас увидят. Это не будет грязной интрижкой с бедным детективом, у которого хрен знает, когда было.
- Макс, я тебе не дешевая проститутка, чтобы таскаться с тобой, как ты выразился, по грязным переулкам или лестницам. Может, все-таки объяснишь, что именно ты собираешься делать со мной?
- У меня целый план.
- Хорошо. И каков твой план?
- Прежде всего, снова зарыться руками в твои волосы, и почувствовать их шелк. Я уже несколько недель умираю от желания повторить это.
- А потом? - прошептала девушка, около моего уха.
- Я буду долго и с наслаждением мучить тебя, но план до конца не раскрою. Наберись терпения. Ну как звучит?
- Очень похоже на тебя, Джейсон.
- Маленькая просьба, еще раз покажешься на людях в том платье, что была в клубе, арестую на сутки. Ясно выразился?
- Более чем,- на ее полных губах заиграла лукавая улыбка, от которой трудно было отвести глаза.
- Ну и каким будет твое решение?
- Прежде чем дам ответ, тоже хочу напомнить, у меня есть мозги. И каждое утро, стоит мне проснуться они тоже начинают работать. Не знаю почему, но это именно так. И я знаю последствие этой ночи, точнее утра уже.
- Хорошо. И все же? - Поднял брови, ожидая ответа и впиваясь в глаза девушки настойчивым взглядом.
- Я решила, - Кристина развязала халат и повела плечами, давая ему, соскользнуть на пол.
Мои глаза успели проследить за падением одежды, прежде чем рывком притянуть к себе.
- Твое время только что истекло. Назад пути не будет, - опуская голову вниз, прорычал я. - И не дам тебе этого сделать.
- Что?
- Передумать на счет нас.
- Я никогда не передумаю, - с трогательной простотой пообещала она.
Как раз за секунду до того, как весь окружающий мир перестал существовать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Всем добрый день!

Кристина, пост сдал. Постарался использовать аккуратно без применения жесткой силы. Если, заметишь косяки пиши.)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.14 21:50 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Утром на работе меня поджидал сюрприз в виде спящей среди папок и бумаг Кейт. Подложив руки под щеки и повернув голову влево, она сладко сопела. Потом нахмурилась и нервно сжала губы, тихо выругалась.
Так, кажется, ей что-то не очень приятное снится, и пора ее будить. Подошел к столу и тихонько потряс ее за плечо:
- Картер, проснись.
Она вздрогнула и, не открывая глаза, грозным голосом бросила:
- Отвали от меня, придурок.
- Кейт! Это я! - прикрикнул в ответ.
- Прибью тебя, урод.
- Не хрена себе заявочки! За это можно и загреметь.
Видимо, она не до конца еще проснулась и принимала меня за кого-то другого.
- Очнись, напарница! Пожар!
Картер резко подскочила на стуле и ударилась коленом об стол.
- Что? Где? - крутя головой, спрашивала она, при этом поглаживая место ушиба.
- Ничего, успокойся. Это так тебя будил.
- Твою мать, Джейсон, ну и методы у тебя. Нормально не умеешь, да?
- По-хорошему ты не захотела просыпаться.
- Все равно.
- Может, объяснишь, почему ты тут спишь? – прислонившись к столу и сложив руки на груди, поинтересовался, я.
- Не собиралась я спать. Так вышло. Не о чем тут говорить, - выходя из-за стола, буркнула Кейт.
- Аха, совсем не о чем, обычное дело, обложившись папками, - взял одну, напарница попыталась ее у меня отнять, но ничего не получилось.
- Отдай ее мне, кому сказала!
- Так, что у нас тут, - не обращая внимания на вопли, пробежал глазами по листикам. - Черт, это же… - выругался я, переводя взгляд на Картер.
Она стояла, опустив голову и закрывая рукой лицо.
- Да, это тот самый, - устало, ответила напарница.
- И как давно ты вспомнила? - закрывая папку и пряча ее под мышкой.
- Только давай, без нотаций и громких возмущений, хорошо? У меня и так голова раскалывается.
- Это зависит от твоего ответа.
- Дай мне пару минут привести себя в порядок и так и быть, расскажу.
- И это все, больше ты ничего не скрыла от меня?- переспросил я по окончанию нашей беседы.
Спросил это не из праздного интереса, вдруг она кое-кого еще вспомнила, хотя будь это так она бы, скорее всего уже гонялась за мной с каким-нибудь тяжелым предметом, чтобы огреть по голове за сокрытие тайн о ее личной жизни.
- Знаешь, мне и это мозг вынесло. Чего ты от меня еще хочешь? - раздраженно, спросила Кейт.
- Лично я - ничего. Но и спокойно наблюдать, как ты себя гробишь, тоже не могу. Ты буквально живешь на работе. Днюешь и ночуешь. Скоро, наверное, сюда диван поставишь и вещи перенесешь, вообще на ПМЖ в участке поселишься. А уж про твой внешний замученный вид молчу.
- Ну, вот и все, разговор окончен, – сухо произнесла она, вставая.
- Послушай меня Картер, внимательно. После того, что случилось со всеми нами тогда, сильно нас изменило. Как вспомню этот кошмар, в дрожь бросает. Тебя больше всего, но жизнь все равно продолжается. Не позволяй призракам твоего прошлого вставать на пути. Иначе они сожрут тебя заживо. Этот мертвый поганец, чтоб ему гореть…Нил (Дэннил) Дешлир, которого ты вспомнила и пришла сюда посреди ночи рыться в закрытых делах, одержит победу. Гнетущее чувство вины, ничего не изменит. У тебя не было выбора. Не позволяй ему иметь над тобой власть, даже с того света. Найди, ради чего жить, а не существовать. Поверь. Я знаю, что говорю.
- Знаю, но у меня нет стимула. Дома на меня все давит, наваливается со всех сторон, в голове полная каша из разных воспоминаний, а приходя сюда, я отвлекаюсь. Тем более там все равно никто меня не ждет, так что. Личной жизни нет, чем кроме работы мне еще заниматься. Остается пока она одна.
- Так найди, черт возьми, его!
«Даже знаю имя этого стимула, только он, черт возьми, провалился как сквозь землю», - мысленно добавил я про себя. «Будь оно неладно обещание данное Кристине по просьбе доктора, ничего не говорить, пока Кейт сама все не вспомнит».
- Может когда-нибудь, и найду, но не сейчас. Но все равно спасибо за все, - она наклонилась и похлопала по плечу.
Принюхалась и как-то странно на меня посмотрела.
- Что такое?
- Знакомый аромат духов. Кристина такими душиться.
- С чего ты решила, что только она, мало ли кто еще, - ответил я спокойно.
Картер все равно стояла и сканировала меня взглядом. И видимо, несмотря на все мои старания, не прокатило.
- Ну, да… Мало ли, ага, - произнесла напарница, хитро улыбаясь. - И помадой такой же пользуется и засосы ставит.
- Да нет, на мне н…, - провел рукой по шее. Черт, оставила все-таки след.
- Передавай ей привет, и уж скажи, чтобы пощадила тебя в следующее ваше «ничего».
- Хорошо, но держи язык за зубами о наших с ней отношениях.
- Обещаю, - вышла из кабинета.
А я тихо усмехнулся, вспоминая нашу c Кристиной ночь и утро. Но потом, возвращаясь к мыслям о том, что срочно надо что-то делать с увядающей на глазах Кейт... Одиночество ее доконает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.16 16:00 Лондон
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Я прилетаю в Лондон в сумерках и привожу с собой проливной дождь. А может, просто город готовится к встрече, смывая лишнее с себя? Для меня Лондон навсегда пропах дождями и терпким чаем, я узнаю его по аромату, словно старую знакомую затерявшуюся в толпе. Пара лет вдали отсюда не были простыми, я всегда знал почему уехал тогда и научился не жалеть. Но сейчас щемит в груди... Нежданная ностальгия бьёт в грудь, заставляя задержать дыхание. Я не верю в попытки вернуть безвозвратно утраченное, сделав свой выбор, я научился с ним жить. Нам с Лондоном нечего прощать друг другу, в конце концов.

Я наблюдаю за скатывающимися по стеклу каплями и почти не отвлекаюсь на будничное бормотание Кортеса о снятом номере, заказанном столике в клубе и машине, которая уже ждёт нас, лишь чужое имя заставляет меня перевести взгляд на мужчину.
- Я не собираюсь встречаться с шавками Берана, пролетев из Штатов, - демонстративно смотрю на "Breguet", оценить которые способен лишь опытный глаз, постукивая пальцем по стеклу, - без малого семь часов. Если мистер Беран не заинтересован в нашем сотрудничестве...
- Нет, нет, мистер Джейсон, что вы... Просто надо немного подождать, - мексиканец, суетливо что-то набирает на телефоне. Я не свожу с глаз с его рук, шифр блокировки Кортес меняет почти каждый день: это имена, даты, названия фильмов и координаты, плюс новомодная сейчас блокировка с отпечатком пальца, пробовать вскрыть самостоятельно - бесполезно. Три неверных ввода, чужой отпечаток - и информация утеряна навсегда. Все мы параноики в том или ином смысле. Я не жду больше ответа, поднимаюсь с кожаного кресла и оповещаю:
- Если мистер Беран не появится сегодня, я улетаю обратно... Такси возьмёшь сам, за этот полёт устал я от твоего общества.

Шофер протягивает бумажный стаканчик с чаем и здоровается на безупречном английском, его приветствию вторят дождь и Лондон. Я опускаюсь на заднее сидение и прикрываю глаза, стараюсь расслабиться, но мысли в голове слишком громки для спокойствия. Я тяжело вздыхаю, делаю первый глоток из стакана, чувствую, как обжигающее тепло прогоняет холод, и улыбаюсь впервые за этот долгий день. У чая вкус Лондона - терпкий, насыщенный, настоящий, я наконец-то дома. Ставлю стаканчик на предусмотрительно выдвинутый держатель, на ощупь нахожу тонкую бумажную папку под ним. Даже так слишком рискованно, но я останавливаюсь в номере снятом Кортесом и не могу быть уверенным в приватности.

Быстро пролистываю первые страницы, здесь для меня ничего нового. Разве что добавилось моё фото с громкой подписью - " Максимилиан Джейсон, синдикат Синалоа, не привлекался" и стрелочки на Лос Сетас, Гольфо и Синалоа- Мексика. Я присматриваюсь к нему и понимаю, как сильно изменился за два года. Постарел. Разочаровался. Устал. Следующее фото - Тамар, он передо мной тоже не впервые, я видел мужика и на записи с видео-регистратора: маленькие бегающие глазки, суетливые движения, готов поспорить, что катарец и сам увлекается предоставляемым товаром. Страница мистера Берана без фото, никаких новых данных, только пара замечаний знакомым уверенным почерком. Рассматриваю планы нескольких частных клубов, зарезервированных на этот вечер. Кортес не захочет, чтобы нам помешали, поэтому побеспокоится о моём удобстве. Два первых отметаю сразу, недаром я ношу на запястье часы за несколько сотен тысяч долларов, мексиканец не поведет нас в дешевое место. А вот остальные пять надо изучить получше, искать с несколькими запасными выходами и возможностью прямого выезда на перекресток. Я ставлю мысленно галки на двух, которые кажутся мне более перспективными и перелистываю. Список фамилий подозреваемых к причастности распространения и оборота в Лондоне, среди них я довольно быстро нахожу нужную, - старый знакомый и будет моим связным. И наконец, в завершении, несколько фото с мест преступлений, я не понимаю к чему они тут, пока не обращаю внимание за отрезанное ухо, обведенное мелом. Да уж, некоторые любят шарады. Я возвращаю папку обратно. Даже, если шофер их человек и проверит после, мне ровным счётом всё равно - свою информацию я нашёл, остальное они знают и без меня.

Швейцар, носильщик и даже горничная кажутся мне слишком дружелюбными и учтивыми. Возможно, в отеле 41 так принято. Я оставляю хорошие чаевые, намеренно роняю футляр с белым порошком, демонстрирую легкую дрожь в руках, заказываю слишком много еды и почти не притрагиваюсь к ней. Я не вижу камер, но это совсем не означает, что их тут нет. Поэтому сметаю на пол всё со стеклянного столика, делаю две дорожки и трубку из сотни баксов... Успокаиваюсь. Теперь взгляд пустой, немного пудры на носу, валяющаяся на полу сотка. Я растираю по столу остатки порошка и выливаю сверху воду из вазы с цветами. Одеваюсь я тоже намеренно долго, то и дело наблюдаю за минутной стрелкой на циферблате. Мне не стоит опаздывать, сам терпеть не могу не пунктуальных людей. Но и прибывать заранее, как того желает Кортес, торчащий внизу уже добрых двадцать минут, не собираюсь. Мне не надо выслуживаться и лебезить перед Бераном, не тот уровень. Я снова проверяю часы и выхожу за десять минут до назначенного времени встречи. Успеем.
Кортес хмурится, но молчит. Он быстро ведет меня к машине, лично открывает дверцу, выполняя функции швейцара, буквально падает на пассажирское рядом с водителем и быстро-быстро тому что-то объясняет. Я смотрю в окно на ночной Лондон, который проносится мимо.

Машина останавливаемся у неприметного здания недалеко от центра, лишь дорогие машины около входа выдают его востребованность и уникальность. Здесь буквально пахнет деньгами и опасностью. За последние два года этот запах пропитал меня насквозь, от него уже тошнит. Администратор почтителен и не разговорчив, он быстро проводит в индивидуальный кабинет, за закрытой бронированной дверью. Нас уже ждут. Я с любопытством присматриваюсь к мужчинам и сажусь в огромное кожаное кресло. Одна из девушек тут же подносит хрустальный бокал, который я принимаю, усаживая её к себе на колени. Момент - и в её руке зажженная спичка для сигары в моей руке
Сигарный дым смешивается с ароматами выдержанного бренди и дорогих духов, а девчонка на моих коленях обманчиво нежна и расслаблена. Наверно, такой и должна быть дорогая шлюха - лебезящая учтивость, блестящие волосы, пустые глаза, шикарное тело. Я ухмыляюсь в ответ на слова о хорошем выборе, делаю глоток из бокала и взмахом руки отправляю девчонку вон.
- Я не говорю о делах при шлюхах, какими бы тупыми они не были.
Мои собеседники кивают в знак согласия, и их сегодняшние спутницы выходят следом. Один из них тушит сигару, я останавливаю его взмахом руки и перевожу взгляд на катарца, который суетливо раскладывает товар на столике:
- Я говорю о всех шлюхах, неважно какой частью тела они торгуют...

На этот раз усмешек нет, едва закончив раскладку выходит Тамар, о Кортесе мы не говорим - пусть решат, что я ему полностью доверяю. Старший из мужчин, судя по акценту итальянец, заводит разговор о дружбе и взаимопонимании. Мне хочется рассмеяться в голос, но я лишь ухмыляюсь, продолжая наблюдать. Это важно. Я уже заметил, что итальянец то и дело поглядывает на низкого седовласого мужчину в дешевых ботинках. Тот предпочитает отмалчиваться, лишь изредка кивая невпопад, и постоянно смотрит в телефон.
- Мы в Америке не любим эти игры, - говорю я, обращаясь к итальянцу. - С кем я должен говорить?
Итальянец смущается и кивает на седовласого. Как я и думал, хотя его ботинки всё ещё смущают. Тот представляется Бераном и тоже начинает монолог о взаимопонимании. Я не свожу с него глаз: смотрю на дорогие часы, на пошитый вручную и всё равно мешковатый костюм, на подрагивающий в руках нетронутый бокал с бренди, телефон, в который мужчина то и дело утыкается, и снова на ботинки. Всё время ботинки. Я рискую сейчас, но уверен, что прав. Поэтому встаю и подхожу к картине на стене, легко ударяю костяшкой пальца по стеклу и говорю довольно громко, чтобы меня услышали точно:
- Это не Ван Гог. - Мужчины замолкают и смотрят на меня недоуменно. А я продолжаю, словно ни в чём не бывало, - не люблю репродукции, знаете...
Я беру со столика пакет с кристаллами, высыпаю несколько себе на ладонь, провожу пальцем и присматриваюсь. Кажется, ровно то, что я видел прежде, и товар чистый. Демонстративно переворачиваю ладонь над столом и вытираю её о брюки.
- Я проникся вашими разговорами о доверии и дружбе, потому дам мистеру Берану проявить свои. Через два дня на этом же месте. Он может знать у наших общих знакомых обо мне.
Я не продолжаю разговор, бросаю на стол несколько купюр и выхожу на улицу.

Я иду вдоль тротуара и не обращаю внимания на Кортеса, который предлагает подвести. Вместо этого набираю номер на телефоне:
- Это Макс, я не люблю гостиницы и мне надоел Кортес. Поэтому утром я хочу определиться с домом и купить себе машину. Это всё...
Продолжаю игнорировать мексиканца, поднимаю воротник на пальто и иду вдоль ночных улиц. Лондон не зря готовился к встрече.

С утра я соглашаюсь на первый же показанный мне таунхаус. Отличный район, крепкая дверь, добротная мебель. Да и какая разница, если через пару дней все закончится? Сразу еду в салон за автомобилем, это сейчас важнее. Красивое здание недалеко от центра, много дорогих машин в зале, но ни грана вычурности. Милая девушка в хорошем костюме улыбается и предлагает помочь с выбором, но я требую хозяина. Предпочитаю определять свой выбор с тем, кто будет за него отвечать. Девушка смущается и говорит о том, что мистер Таунсенд в больнице. Я еду туда немедленно, вызванивая по дороге Кортеса и своих ребят.

Мы с Джеем не друзья. Это слишком громкое слово для наших взаимоотношений. Но я без сомнений доверяю ему прикрывать мне спину, сейчас моя жизнь буквально в его руках. И если эти руки кто-то пытается убрать, то это уже не дело принципа, а личное мне оскорбление.

Молоденькая медсестра пробует меня остановить, но это бесполезно. Я заваливаюсь в палату, не слушая увещеваний и угроз, сую в её руку крупную купюру, обещаю договориться с врачом и настаиваю на том, что мистер Таунсенд мой родной брат. В Джея стреляли, я не знаю чьих рук это дело.
Быстро проверяю пузырьки на прикроватном столике, смотрю в окна, проверяю кладовую и душевую. Охраны рядом с палатой нет, да и будь хоть какие-то сомнения, меня бы предупредили. Беру медицинскую карту рядом с кроватью. Мне оставили пару адресов и короткую строчку - "Беран чист".
Я спокойно бросаю пальто на пол и удобнее устраиваюсь на стуле, вытягивая ноги. Меня не попытаются подстрелить - это делает жизнь проще, но не отменяет моих планов - достать тех, кто сделал это с Джеем. Я не прощаю личных оскорблений.

Таунсент открывает глаза через пару часов, мы молча смотрим друг на друга. Я усмехаюсь, и поднимаюсь со стула, подаю ему воду:
- Прилетел из Штатов, чтобы побыть твоей личной сиделкой. Есть что-то, что я должен узнать до того, как позову врача?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.09.16 21:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Доброго вечера.
Спасибо за теплый приём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.16 19:24 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Макс Джейсон
Макс Джейсон
С Днём Рождения!
Процветания, вдохновения и прекрасного настроения!


Большое спаибо Мастеру, Изуме и Эду за карту!
Эд, жму руку, крайне приятно и неожиданно видеть и себя)
Джей, терпения и поменьше поводов его проявлять)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 20:46 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Я не большой любитель шумных сборищ, но всё же посещаю некоторые из них. Вечеринка по случаю Дня Рождения МПиБ именно такой случай. Неважно насколько я ценю пунктуальность, но приезжать к открытию в такой вечер не планирую. Меньше внимания, меньше вопросов, такой расклад меня вполне устроит. Я не люблю смокинги, поэтому останавливаюсь на довольно непримечательном костюме, хорошее шитье компенсирует недостаток помпезности.
Вспышки камер заставляют прищуриться, радует лишь то, что они не направлены в мой адрес. На минуту замираю на дорожке, оборачиваясь на чей то крик. Считаю мысленно до трёх и иду к входу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.16 21:08 Игровая площадка
Макс Джейсон
Макс Джейсон
Шеридан О`Хара писал(а):
- Мистер Джейсон, - останавливаю мужчину, едва касаясь рукава его пиджака, - добрый вечер. Рада видеть вас здесь.

Красивая брюнетка, в роскошном платье и с цепким взглядом. Не уверен, что мы встречались раньше, хотя после моего двухгодичного отсутствия рассчитывать встретить знакомых немного наивно. Я склоняю голову в приветствии, улыбаюсь краем губ:
- Добрый, мисс О`Хара, вы, как всегда, прекрасны.
Шеридан О`Хара писал(а):
Улыбаюсь мужчине изучающе глядя.
- Вы не будете возражать, против пары вопросов?

Я усмехаюсь и пожимаю плечами:
- В такой мелочи ни один мужчина не сможет вам отказать.
Шеридан О`Хара писал(а):
Выжидающе смотрю на мужчину.
- Вы совсем недавно у нас, но уверена, что у вас сложилось уже какое-то мнение об игре. У вас свежий взгляд. Не поделитесь им? Вам все нравится? Нет у нас дедовщины?

Тру переносицу и опускаю одну руку в карман, я тщательно обдумываю свой ответ. Каждое слово всегда может быть обращено против меня же, профессиональная привычка - ничего личного:
- Думаю, что для свежего и вдумчивого взгляда мне понадобится побольше времени. Надеюсь, что оно у меня будет. - Снова усмехаюсь, - не думаю, что дедовщина будет мне грозить, хотя и готов к любым неожиданностям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение