Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Элен Стоун. Показать сообщения всех игроков
26.12.12 01:32 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Всем здравствуйте, принимайте нового игрока

Дилан Браун писал(а):
Милая Элен, добро пожаловать к нам!!! Very Happy Передать не могу, как рад Вашему появлению у нас! Ar
Спасибо за такое доброе приветствие, я тоже рада)) Надеюсь, войду в роль быстро

Себастьян Ленгстон писал(а):
Элен, рад видеть тебя в наших рядах!

Спасибо, буду рада поиграть)) Сижу-читаю, пытаюсь понять, кто я и что делаю и чего хочу от жизни и от людей, надеюсь, все пойму правильно, ну если что не так - поправите


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.12 03:11 Лондон
Элен Стоун
Элен Стоун
Клермонт-хаус.

Мысль – это внутренняя молния, которой мы часто отводим роль кухонной зажигалки. (с)


Я сидела около кроватки Джона, смотрела на его милое личико – когда спит, он становится просто ангелом – и думала. Почему-то все чаще мысли приходят ночами, не давая спать. Да еще и есть не хочется. Миссис Брадшо пытается меня накормить, говоря, что я уже вся свечусь, да только не в коня корм – ем, не ем, все равно не поправляюсь. А вот мысли, мысли, пожалуй, сведут меня в могилу или в дурку.
– Спи Джонни, спи, малыш, у тебя все хорошо в этой жизни, и все будет хорошо, я не дам никому твою жизнь испортить. Спасибо Себу, у тебя есть все, и у меня. Наверное. Но надо ли мне это или я хочу чего-то другого? Если все хорошо, почему я мечусь, как белка в колесе, почему не сплю ночами. Если все хорошо, почему меня преследуют смутные желания, невероятные сны, почему в душе моей нет покоя?
Кто я в этой жизни, зачем пришла сюда и чего хочу. Зачем Себ спас меня тогда в Далласе, почему именно он, если все равно у нас ничего никогда не будет?Я понимаю это, но почему-то не могу выбросить его из головы и из сердца. Или все-таки могу? Или я уже сделала это?
В самом деле мне уже не так больно от того, что между нами ничего нет. Я переболела этой любовью, как в детстве ветрянкой, или это была вовсе не любовь, а просто благодарность? Так щенок ластится к тому, кто спас его от холода, голода и унижения…
И Чип… мы постоянно ссоримся и ругаемся, он меня злит и раздражает, и похоже, намерено провоцирует на скандал. За что он меня ненавидит? Или это не ненависть? Недавно я играла в саду с Джоном и случайно поймала взгляд Дилана. В нем не было ненависти. Это было … что-то похожее на …желание… или мне показалось…
Но даже если не показалось, что с того? Зачем мне это?
Я совершенно запуталась. Запуталась в себе. Надо что-то делать. Только вот что и как? Уехать? Пыталась, не вышло, да и куда я поеду одна с маленьким ребенком…
У меня ничего на свете нет и никого, кроме Джона, Себа и… Чипа. Да, пожалуй, к нему я тоже привязалась, хотя порой он меня пугает, но он так хорош с Джоном…
Эли, Эли, глупая девочка… надо иногда есть и спать, тогда в голову перестанут лезть дурацкие мысли… Размечталась, дура наивная… Кому ты нужна – без денег, без положения в обществе с ребенком неизвестно от кого. На таких приличные люди не женятся, таких только имеют. Как раньше говорили – оступившуюся девушку ждет участь содержанки. Вот и меня она ждет… Не любовь – желание, не жена – любовница, это место уготовано мне в мире, и что бы я ни делала, другого не будет.
Надо принять это и успокоиться, а не ерепениться, гордиться и мечтать о чем-то несбыточном. «Красотка» выиграла в лотерею по трамвайному билету, и история «Золушки» имеет хороший конец только в сказке. А жизнь – это жизнь – похоть, разврат, деньги… На деньги можно купить всё… Всё покупается и продается…
Всё? Только не я… Не глупи, Эл, ради Джона и ты продашься, посмотри внутрь себя… Нет… только не я, только не это…
Господи, ну почему, почему все так сложно? Почему всегда нужно думать и что-то решать? Почему нельзя просто жить, как живется… Я скоро сойду с ума от мыслей, проблем, от себя самой…
Надо спать…
Я подошла к Джону, подоткнула его одеяло и тихонько легла рядом – уютно посапывающий в плечо малыш – лучшее лекарство от мыслей…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.12.12 18:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Александра Филдинг писал(а):
Добро пожаловать, Элен!
Спасибо))

Александра Филдинг писал(а):
И с почином! Первый блин удался на славу. tender

Ох, как я рада, что не комом
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
мисс Элен Стоун, добро пожаловать!
Очень хороший пост!

Привет , спасибо
Розмари Филдинг писал(а):
Элен, добро пожаловать!!!

Здравствуйте
Риана Гаррисон писал(а):
Элен, добро пожаловать!
Желаю найти ответы, на все вопросы, которые в посте

Привет, спасибо, постараюсь, мне бы тоже очень этого хотелось
Молли Аддисон писал(а):
Элен Стоун, добро пожаловать к нам!

Спасибо.
Натаниэль Карстерз писал(а):
Мисс Элен, покорнейше прошу извинить, замотался. Поэтому с небольшим опозданием - Добро пожаловать!

Спасибо, никакого опоздания, я только-только появилась
Чейз Кендалл писал(а):
Элен Стоун, добро пожаловать в нашу семью!

Спасибо))

Спасибо всем за теплый прием, тронута


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.12.12 03:49 Окрестности Лондона
Элен Стоун
Элен Стоун
Клермонт-хаус

— Не надо бояться темноты.
— Я и не боюсь. Я боюсь людей в темноте.(с)


Усталость взяла свое, и я все-таки уснула, но сон был тревожным, все время казалось, что кто-то ходит рядом или кто-то за мной гонится. Проснувшись в очередной раз, почувствовала, что Джона нет рядом. Я это еще не увидела даже, а именно ощутила. Сердцем. Пощупала рукой – кровать пуста. Вскочила, включила свет – никого.
Тогда я накинула халат и выскочила в коридор. Темно. Вернулась, взяла фонарик.
Господи, куда он мог деться? Или его кто-то утащил? Свечу фонарем по углам – никого.
Сердце готово выпрыгнуть из груди – я боюсь, боюсь темноты. С детства. Никто этого не знает и знать не должен, но… страх холодной рукой схватил мое сердце и не отпускает. За поворотом коридора шаги и шорохи. Мне страшно… Очень... Направляю туда фонарь. Он выхватывает в темноте две фигуры – маленькую Джона и большую – мужчины. Чип????
Свечу фонарем на этого придурка. Зачем, зачем он это делает? Почему злит меня? Почему ему нравится меня доставать и когда это наконец кончится?
– Джон, мальчик мой, иди ко мне, – протягиваю руки к сыну, присаживаясь на корточки. Фонарь при этом поднимается вверх прямо в лицо Дилану.
Дилан Браун писал(а):
- Мы ищем проклятого зайца, - пробурчал я, как только она приблизилась к нам, светя фонариком мне прямо в лицо.

– Ах проклятого? Да что ты понимаешь в зайцах? И если он проклятый, какого ты его ищешь? – резкие слова слетают с моих губ прежде, чем я могу себя остановить. Он не должен понять, что мне страшно, никто не должен. Фонарь по-прежнему направлен на Чипа, я просто забыла его убрать вниз.
Дилан Браун писал(а):
Я прищурился, а от резкого мотка головы очки сползли со лба на переносицу. - Убери тупой фонарь! - Я ничего не видел, кроме света этого тупого фонарика. А Элен, очевидно, доставляло удовольствие издеваться надо мной.

Наконец, слова Дилана доходят до моего сознания. Я смотрю на него. Он такой смешной. В этих очках. Щурится. Мне становится смешно. Я начинаю смеяться. Все громче. Все мои страхи выходят этим смехом. Рука дрожит, и фонарь в ней прыгает, свет мечется по коридору. Джон непонимающе смотрит на меня, а я смеюсь и не могу остановиться. Мне уже не смешно, но я все смеюсь, тихо оседая на пол. Смеюсь, прижимая к себе ничего не понимающего Джона и смотря на Дилана…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

31.12.12 01:28 Окрестности Лондона
Элен Стоун
Элен Стоун
Клермонт-хаус.

Сделай то, чего боишься, и ты убьешь свой страх. (с)

Сидя на полу в коридоре и безудержно смеясь, я словно выплескивала все свои страхи, проблемы, неурядицы. Только вот стоило ли так делать? Прижала Джона к себе, поймала его испуганный взгляд и еще один – недоуменный – Чипа. – А этот что тут делает? – на секунду вроде бы отпускает, и новый приступ. – Эл, прекрати, малыш тебя я уже боится. Легко сказать, а вот как прекратить? Тот ублюдок, отец Джона, бил меня, но не помогало. Головой в ванну – тоже слабо. В поместье все прекратилось, и вот опять. Страх потерять Джона, темнота, снова страх… Господи, когда это кончится. Пытаюсь взять себя в руки, но получается плохо.
Дилан Браун писал(а):
– Элен? – тихонько воззвал к ней я.

Смотрю на парня, пытаюсь ответить, но язык не слушается, только смех, правда, уже не такой истерический.
Машинально замечаю, что Чип садится рядом, так же машинально отдаю ему фонарик. Только не в лицо… слава Богу… фонарь опущен в пол. Зачем я вообще его схватила. Видимо от страха переклинило что-то в мозгах.
Дилан смотрит на меня, ловлю его завороженный взгляд. Что он увидел? Что он вообще тут делает?
Дилан Браун писал(а):
- Элен, хватит. Прошу тебя. Ты пугаешь Джона.

Его голос доходит до меня как сквозь вату. Джон? Пугаю моего зайца? Я …пугаю? Неет. Джон – моя жизнь. Я не могу его пугать, – и словно в ответ мне детский голосок
мой зайчик писал(а):
– Маматька... – пробормотал Джон, привлекая к себе внимание матери.

Сердце сжимается от любви, и смех чуть не заканчивается слезами, я с трудом сдерживаю себя, но все-таки сдерживаю.
Смотрю на Чипа, потом на Джона. Любовь моя, мой маленький солнечный зайчик, ты спасаешь свою маму. Нежность к самому родному на земле существу переполняет через край. – Зайчик, маме плохо, но я постараюсь, очень постараюсь, – маленькие ручки обнимают меня, и все плохое куда-то уходит, страхи, сомнения, – бедный малыш, и тебе досталось, – посмотрела в его глазки, потерлась носом о маленький носик, подышала, как ежик или енот, поправила кудряшки. Джон заулыбался. Я тоже улыбнулось ему. Отпустило…
И вдруг слышу голос Дилана
Дилан Браун писал(а):
- Котенок, пойдем отведем маму в кроватку, – предложил я, и это настолько двусмысленно прозвучало, что я опасливо посмотрел на Элен.

В кроватку???? Ну почему у мужиков одно на уме?да пошел ты – посмотрела на Чипа, готова его убить.
Доверчивый Джонни улыбнулся парню и кивнул. Вот что он ему – медом намазан? Не надо им общаться, – готова сказать Чипу, чтобы отстал от малыша, нечего, но вовремя приходит мысль – не злись, Эл, малыш не виноват, им хорошо вдвоем, не надо, не отталкивай.
Полностью прихожу в себя, поднимаюсь, беру за руку сынишку. Идем с ним к себе. Спина прямая, голова чуть наклонена к Джону, тихонько рассказываю ему стишок

Шалтай-Болтай
Сидел на стене.
Шалтай-Болтай
Свалился во сне.
Вся королевская конница,
Вся королевская рать
Не может
Шалтая,
Не может
Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать!


Зайчонок мой весело хихикает над приключениями Шалтая-Болтая, я тоже улыбаюсь.
Подходим к спальне. Собираюсь повернуться со всем достоинством, чтобы поблагодарить Дилана и сказать, что все в порядке и ровным счетом ничего не случилось, как вдруг слышу за спиной

Дилан Браун писал(а):
- Элен, задержись, пожалуйста, – попросил я хрипло.


Наклоняюсь к Джону.
– Кисеныш, твой Заяц, мне кажется, прячется под креслом, иди посмотри, я сейчас, – шепчу ему на ушко, – и малыш скрывается в комнате.
Не поворачиваясь, жду, что скажет Дилан. Почему-то неловко и страшно встретиться с ним глазами.
Он подходит ближе, слышу его тяжелое дыхание. Мне не нравится ситуация. Тут еще его рука ложится на мое плечо. Все внутри меня напряжено, как натянутая струна. Плечо немеет. Чип, словно почувствовал мое состояние, руку убрал, но потом положил ее обратно, сжал мое плечо и развернул к себе. – Что он делает? Зачем? – Меня снова охватывает паника и страх.
Дилан Браун писал(а):
– Объяснись, что это было? – требовательно произнес я.

– Не твое собачье дело, – слова чуть не срываются с моих губ, молча отворачиваюсь. Смотрю на тени на полу. Светает.
Вдруг мужская рука проводит по моей щеке, подбородку, меня охватывает, смятение, страх и …желание. От понимания этого страх усиливается, хватаю Чипа за руку и отвожу от своего лица. – Только этого мне не хватало.
Он вырывает руку, а другой пытается обнять меня, словно тисками удерживает мою голову и склоняется ко мне. – Нееет, – в моих глазах плещется ужас, – я не потерплю насилия, – от страха снова перестаю адекватно соображать и со всего размаха бью Дилана по лицу.
Дилан Браун писал(а):
- Ай! Больно же! - потирая щеку, возмущенно пробурчал я.


Голос Чипа резко прозвучал в утренней тишине и привел меня в чувство.

Боже, что я натворила, это же Дилан… Всего лишь милый добрый Чип, он не стал бы делать ничего против моей воли, – смотрю на парня, извиняясь.
– Прости, не хотела, – осторожно провожу пальцами по его щеке, – просто это было слишком неожиданно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.01.13 00:12 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!


Поздравлений с Новым Годом
Не бывает слишком много.
Положи их в коробок
И расходуй по чуток.
Каждый день бери оттуда
Веру в сказку или чудо!
Не забудь слова удачи
Прихватить порой в придачу!
Сохрани большой пакет
Пожеланий долгих лет!
От плохого настроенья –
Пожелания веселья!
Так, глядишь, пройдёт весь год
Без печали и забот!




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:02 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Александра Филдинг писал(а):
Добрый день!

Привеет)))

Александра Филдинг писал(а):
Чип, Элен, как на счет совместного завтрака, или чего нить еще?

Я только за, но Чип пропал еще в прошлом году. Видимо, никак от пощечины не оправится

Дилан Браун писал(а):
пойду по сему торжественному случаю сделаю ирокез)

Ой, не видела И если ирокез, то лучше красный


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:03 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
***


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 16:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Дилан Браун писал(а):
хэх так конечно!!! Я же офигел от твоих добрых слов, радость))) Laughing Tongue

Даааа????? Тогда я жду ответа

Дилан Браун писал(а):
Все в угоду даме?! Ну я подумаю над твоим предложением) Wink

Я жду


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.01.13 23:00 Окрестности Лондона
Элен Стоун
Элен Стоун
Клермонт-хаус

Поцелуй - это то, что вы не можете дать, не взяв, и взять, не отдав. (с)

Я стою в спальне, привалившись спиной к двери. Джон тянет меня за руку к кровати, но идти не получается. Ноги ватные, голова кружится, и вообще, со мной происходит что-то странное.
Как это произошло? Почему я позволила этому случиться? И главное, почему это вызвало такую буру эмоций? Я – взрослая женщина и какой-то поцелуй мальчишки с зелеными волосами не должен был так задеть меня… Тогда почему?
– Да, малыш, мама уже идет, – подхватываю Джона на руки и несу в кровать. Любимый заяц находится под креслом. Малыш обнимает его и засыпает. Я ложусь рядом, но сна – ни в одном глазу.

Мысли все время возвращаются к тому, что произошло в коридоре.
Как там Дилан сказал? – Элен, пожалуйста? – А я и растаяла… Но его рука была такой большой и теплой, и моей ладошке было хорошо в ней. Смотрю на свою руку, словно хочу понять, почему это произошло.
В голове снова голос Дилана. Чипа. Почему он Чип – дурацкое детское прозвище?!. Из-за него я и относилась к нему как к ребенку. И этот ирокез… зеленый… дитё, ну точно дитё.
– Так ты позволишь мне себя поцеловать? – его голос был каким-то не таким, нежным и неуверенным. Я удивилась и улыбнулась. Не знаю, что сказала ему моя улыбка, видимо, он принял ее за отказ, хотя я сама не знала, чего хочу, от того и улыбнулась. А он только вздохнул, принимая мой невысказанный протест. Он был таким забавным в это момент, что я рассмеялась. А потом произнесла, улыбаясь:
– Братский поцелуй в щеку могу позволить, – а что еще я могла сказать в такой ситуации? Я осторожно погладила пальцами щеку Дилана – он так и не отпустил мою руку, – щека была слега шершавой, – интересно, если его волосы выкрасить в нормальный цвет, пойдет ли ему борода? Боже, что за глупые мысли…
Дилан ухмыльнулся.
– Ты же не серьезно насчет братского? – ага, он мне не верит, ну пусть пеняет на себя.
– Более чем, – стараюсь говорить строго, не знаю, получается ли. Один лишь поцелуй, холодный мирный(с).
– В таком случае прикинусь твоим сводным братом, – говорит Дилан, да еще с такой нахальной усмешкой, - ну ничего себе, - только и успеваю подумать, как его губы прикасаются к моим в нежном поцелуе. Я не успеваю ничего сообразить, ничего решить и даже не могу закрыть глаза – смотрю на Дилана, в его глаза, наверняка он видит в моих удивление, смятение, нерешительность. Наверное поэтому не останавливается, а продолжает целовать. Я хочу что-то сказать, запротестовать, приоткрываю рот, и в него врывается язык Дилана. Наши языки сплетаются, мои глаза закрываются сами собой, руки тянутся обнять мужчину, голова начинает слегка кружиться, но… Дилан вдруг отстраняется. Хорошо, что так быстро, я успеваю совладать с собой, во всяком случае, внешне. Смотрю на Дилана снисходительно, почти высокомерно, как умудренная опытом взрослая женщина. Пусть считает, что мне не понравилось. Отбираю свою руку. Медленно, но отдает. И вдруг голос Джона.
– Маматька, пойдем уже спатки.
Палец во рту, глаза удивленные. –Видел? Не видел? Понял? Спросит? Не хватало еще ему объяснять, если я и сама толком не понимаю, что происходит. Беру Джона за руку и собираюсь уходить.
– Добрых снов, – снова шепот Дилана. Хорошо хоть только в щеку поцеловал. От прикосновения его губ странно тепло и немного щекотно. Дилан приседает, целует Джона и …убегает. На негнущихся ногах захожу в комнату и закрываю дверь…

И вот теперь я не сплю и думаю. Что же все-таки произошло, почему меня так затронул этот поцелуй, и почему мне хотелось его продолжить? Мальчишка, юнец, он ничего не знает о жизни. Он для меня как брат, причем, младший. Брат? Элен, не обманывай себя, брата так не целуют. Я совсем запуталась. Мысли, мысли, вопросы, и так – до утра…


Утро заявило о себе кулачками Джона, который решил, что мама вполне сойдет за боксерскую грушу. Потом он вздумал попрыгать на мне, я его щекотала, и мы весело смеялись.
– Заяц, встаем, а то пропустим все на свете, и главное – завтрак, – подхватив сына на руки, я пошла в душ. Мы слегка поплескались в ванной, малыш брызгал в меня водой и весело смеялся. Возня с ним успокоила.
Мы быстро оделись и собрались выходить, когда в дверь постучали.
– Да, кто там?
– Элен, меня послали за тобой и Джоном.
Дилан? Господи, как я на него посмотрю. – Так и посмотришь. Спокойно и беспристрастно. И вообще – дыши ровно. – Дышу.
Открываю дверь.
– Привет, Дилан, – предательская краска заливает лицо, – мы готовы, идем?
– Как спалось? – многозначительно спросил Дилан.
– Великолепно, – отрезала я, в упор посмотрев на парня.
– Неужели? Что-то снилось?
– Ты. Убитый стрелой из моего лука
– Ха-ха, как лестно, милая Элен. Ты лук у Амура одолжила?
– Нет, у Робин Гуда, он стрелял без промаха. Идем, не надо заставлять всех ждать нас, это невежливо.
– Разумеется. Мы же еще обсудим, кто в кого стреляет и почему? Не так ли? – перевел взор на малыша. – Джон, ты когда-нибудь катался по перилам? Уверяю, это клево!
– Дилан, Боже, осторожнее, он еще мал, Дилааан...., – но эти несносные мальчишки – что большой, что маленький, делают вид, что не слышат меня и несутся к лестнице. Дилан сажает Джона на перила и, держа его за ручку и под спинку, слетает по лестнице вниз. Малыш съезжает по перилам, довольно визжа. Я несусь следом. Подбегаю к ним, хватаю Джона
– Котенок, с тобой все в порядке? – Он в ответ весело смеется, я немного успокаиваюсь, но все равно сердито смотрю на Дилана и не принимаю его руки. Открываю дверь, вхожу с сынишкой в столовую, не глядя на идущего следом мужчину.
– Доброе утро, – говорю всем, – сажусь за стол и сажаю Джона рядом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.01.13 14:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Поздравляю всех с Рождеством!

Светало. Рассвет, как пылинки золы,
Последние звезды сметал с небосвода.
И только волхвов из несметного сброда
Впустила Мария в отверстье скалы.

Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
Как месяца луч в углубленье дупла.
Ему заменяли овчинную шубу
Ослиные губы и ноздри вола.

Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
Шептались, едва подбирая слова.
Вдруг кто-то в потемках, немного налево
От яслей рукой отодвинул волхва,
И тот оглянулся: с порога на деву,
Как гостья, смотрела звезда Рождества.

(отрывок из стихотворения Б. Пастернака «Рождественская звезда»)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.13 03:02 Окрестности Лондона
Элен Стоун
Элен Стоун
Клермонт-хаус

Если ты вверишь свои тайны ветру, не кори его за то, что он откроет их деревьям (с).

Мы пришли в столовую первыми, но я слишком возбуждена всем происшедшим, чтобы заметить это. Противный мальчишка, – я покосилась на Дилана, – ну что он вытворяет, у меня сердце уходила в пятки, когда я неслась за ними по лестнице. Нет, он хорошо вел себя с малышом – за ручку держал и под спинку, но мог и зевнуть, и тогда Джон… Так, Элен, успокойся, что за глупые мысли лезут тебе в голову. Один мальчишка прокатил другого по перилам. Оба от этого в восторге. Вон Заяц какой довольный сидит. Ну да, тебе страшно, ты мать, а Дилан… Он сам еще ребенок, да любой мужчина просто большой ребенок. Все, проехали, инцидент исчерпан, бобер выдохнул, жизнь продолжается.
Я только собралась устроить сынишку в детском кресле, как в столовую вошли Себ и Алекс. Джон тут же сорвался и побежал к Себастьяну.
– Себи-Себи-Себи, – слышится его радостный голосок.
– Привет парень. – Себастьян присел на корточки, – ох, ну и синяк у него. Впечатляет.
– Это фто? – Ага, Заяц тоже заметил, интересно, как Себ выкрутится.
– Кхм… Ударился об косяк, – молодец, мне понравилось, я бы тоже сказала что-то подобное.
– Ни хрена себе косяк, – фыркнул рядом Дилан. – Дурак ты, – говорю еле слышно, – Себ все правильно сказал. Это же ребенок. Что, он ему будет объяснять – где в самом деле синяк получил?
Собираюсь сказать еще что-то и вдруг слышу звонкий голосок сына, который раздается на всю столовую, – у меня есть сикрет!
Вот те на. Какой еще такой секрет? Что он собирается рассказать Себастьяну? По мере того, как Джони настаивает на важности своего «босого сикрета», до меня начинает доходить, какой именно информацией он хочет поделиться с Себом и Алекс.
Как вспышка молнии в мозгу – сегодняшняя ночь, скорее, очень раннее утро, Дилан, поцелуй и …Заяц с пальцем во рту. Боже… нет… только не это, – мое лицо заливает краска… нет…
– Да-да, – словно в ответ мне кричит радостный Джонни и громким шепотом, который слышат все, выдает, – маматька и Чип целовались! – И для понятливости пару раз звучно чмокает губками.
О, Господи, только этого не хватало. – Тишина такая, что слышно, как ползет муха по стеклу. Мое замешательство длится несколько секунд.
– Нет, Себ, ему показалось спросонья. Просто мне ресница в глаз попала, Дилан ее вытаскивал и наклонился ко мне очень близко. Темно было. – Мой голос звучит достаточно ровно, но… сейчас последуют вопросы – где это было, почему темно, как мы все вместе оказались где-то ночью вместе. О боги, ну почему, почему это случилось? Нет, сегодня явно не мой день. – Толкаю Дилана в бок – типа, давай, помоги, что я одна тут отдуваюсь, словно тебя там вовсе не было.
И вдруг слышу ехидный голос Себа:
– Значит ресница, да, Элен? Такая же ресница, как тот злополучный «косяк», – он смотрит на меня, иронично выгнув бровь. И ты, Брут, а я так обрадовалась твоей находчивости, эээх. Парировать удар нечем, тем более что я его не ожидала, но я еще пытаюсь держаться на плаву.
– Нет, Себ, не косяк, это в самом деле ресница, – продолжаю я настаивать, – в коридоре темно было, Заяц к Дилану убежал среди ночи, я пошла его искать, – я краснела, бледнела, только что не заикалась, и тут, наконец, Дилан решил прийти мне на выручку.
Он окинул меня и Себа удивленным взглядом, тяжело вздохнул, нарочито медленно поправил салфетку и скорее пробормотал, чем сказал внятно:
– Косяки ныне разбушевались, – Себастьян, ты не сильно приложился головой? Хорошо себя чувствуешь? – В общем, Дил попытался сделать хорошую мину при плохой игре и сменить тему.
Себ отдал мне Зайца (который тут же был водружен в кресло, обвязан передником и награжден тарелкой мюсли с молоком), помог сесть Виктории, взглянул на Дила поверх головы Сандры: – Со мной все отлично, спасибо, – его голос звучал слегка насмешливо.
– Ты со злостными косяками поаккуратнее будь в следующий раз, – ответил Дилан то ли мне, то ли Себу, устроил свою руку на спинке моего стула и погладил плечо.
Я дернулась и скинула его руку, – только этого еще не хватало, я тут как дура пытаюсь всем доказать, что я не верблюд, и наш поцелуй Джону приснился, а Дилан только усугубляет ситуацию. Конечно, я сбросила его руку чересчур резко, но он тоже должен понимать… Нет, сегодня явно не мой день.
Посмотрела на Джона, он с довольным видом стучал ложкой по тарелке, показывая, что наелся. Вся мордаха малыша и руки были перемазаны едой. Обрадовавшись, что можно это использовать как предлог исчезнуть из столовой, я подхватила сына поперек живота и пошла с ним к выходу, бросив через плечо, – простите, нам надо умыться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.02.13 18:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Всем привет, я тут немного оффтопом. Но, думаю, это интересно))

К Дню Святого Валентина




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.13 01:39 Родовые поместья
Элен Стоун
Элен Стоун
Нет, конечно, я должна помочь Себу, это моя обязанность, но незаконная операция, да еще Чип с его зеленой шевелюрой. Он мне все испортит. Будет сидеть в машине и ждать, пока я буду в банке. Подошла к зеркалу, примерила купленный накануне парик. Сидел идеально. Темные очки в пол-лица, плащик, скрывающий фигуру. На всякий случай сделаем меня покрупнее. Вроде все готово. Я собрала вещи в пакет, поставила его на стул и вышла в сад, где играл Джон.
Ну вот опять он с Диланом, ну почему? Наверное они так хорошо понимают друг друга, потому что подходят по возрасту, я усмехнулась. Чип с его зелеными волосами, из-под которых поглядывали каштановые корни, выглядел достаточно комично. Да и вел он себя совсем не как взрослый, ну если не считать одного случая (услужливая память тут же подкинула картинку того злополучного утра с поцелуем)…
Дилан Браун писал(а):
– Где маму потерял?

– Дилан, я здесь, и я не имею привычки теряться где бы то ни было, – подошла к ним, села на лавочку. Джони тут же перекочевал на мои колени, а я обняла его и прижалась губами к кудрявой макушке.
Дилан Браун писал(а):
– Доброе утро, – пробормотал я.

– Добрый день, – ответила с ударением на слове день, намекая на то, что кто-то слишком долго спит.
Дилан Браун писал(а):
- Пусть так. Ты ведь помнишь, что завтра за день?

– Конечно! Все готово? – Еще бы мне не помнить, таких авантюр я ни разу пока не проворачивала, поэтому поджилки трясутся, но Чип ни о чем не должен догадываться.
Дилан Браун писал(а):
– Еще бы.

Я хотела ответить еще что-то, но у Дилана зазвонил мобильный, и он, извинившись, отошел.
Мы погуляли еще немного, потом был обед, дневной сон малыша, впрочем, и я благополучно уснула с ним рядом.
Дилан не появился и за ужином, и я даже начала нервничать. Постаравшись взять себя в руки, чинно высидела за столом, но как только Заяц поел, попрощалась со всеми и ушла к себе.
Сегодня даже купание малыша проходило безрадостно. Он пытался брызгаться, кидал в меня уточку, но я машинально возвращала ему игрушку и не поддерживала возню и веселие.
– Маматька, ты сто?
– Ничего, малыш, все хорошо, мама просто устала, – я вытащила Зайца из ванной, завернув в большое махровое полотенце.
Минут через 10 он уже был переодет в свою любимую пижамку с медвежатками и засыпал в компании плевого зайца. Я прилегла с книгой.
Дилан Браун писал(а):
К вечеру вернулся домой и сразу пошел к Элен. Снова забыв постучать, я вошел в ее комнату. Она уже уложила спать Джона, а сама читала какую-то книгу, полулежа на кровати.

Неожиданно дверь распахнулась без стука. Чииип!!!! Нет, я его точно когда-нибудь убью.
– Тебя стучаться не учили? – Я встала, запахивая халатик, – что стряслось такого, что ты не мог подождать до утра?
Дилан Браун писал(а):
– Элен, мне срочно нужна твоя помощь! – Извлек из пакета коробку с краской и показал Элен. – Покрасишь меня? Мне сказали, что этот оттенок наиболее приближен к моему натуральному.

– С чего вдруг? Надоело быть зеленым? И почему тебе приспичило заниматься этим ночью? Вечно у тебя все горит. Покажи краску. Ооооо. Ты хочешь быть жгучим брюнетом. Очень жгучим? Что смотришь? Краска черная. Горе ты мое луковое. Пошли. – Привела парня в ванную. Посадила на табурет. – Снимай рубашку.
Когда он послушно исполнил мое указание, достала большое полотенце и накинула ему на плечи. – Сиди тихо и ничего руками не трогай, иначе будешь в краске весь.
Пошарив в шкафчике, достала тюбик краски каштанового оттенка, мисочку, специальную расческу и кисточку.
– Закрой глаза и сиди тихо. – Надела резиновые перчатки, вылила в мисочку все нужные ингредиенты, перемешала и приступила к окрашиванию. Процедура была вполне привычной – когда-то я красила свою мать. Как следует прокрасив волосы Дилана кисточкой, я расчесала их руками, чтобы краска распределилась равномернее, а потом сняла перчатки. – Так, ждем 40 минут, можешь пока полистать – сунула ему в руки какой-то старый журнал и вышла из ванной проведать Джона.
Малыш сладко спал, обнимая зайца. Я засекла время и прилегла на кровать с книжкой. Не читалось – мысли витали вокруг завтрашнего дня.
Через 40 минут я вернулась в ванную.
– Садись на стул спиной к раковине и наклони голову назад как можно ниже, – велела я Чипу и, включив воду, принялась смывать краску с его волос. – Так, все вроде, теперь шампунь, бальзам, смываем как следует. Вроде скрипят, значит, чистые. – Взяла другое полотенце и обернула им голову парня, соорудив что-то наподобие чалмы.
– Так, все, парикмахерская закрыта, надевай рубашку и иди к себе, – я выставила Дилана из ванной, вымыла и убрала все инструменты, сложила в грязное полотенце и тоже вышла в комнату. – Иди, иди, ночь на дворе, завтра трудный день, встретимся в столовой, – я открыла дверь в коридор в ожидании, пока Чип соизволит покинуть мою комнату.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.03.13 12:50 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Элен Стоун
Элен Стоун
Себ, с Днем Рождения! Удачи тебе и счастья!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение