Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Гай Дазендберри. Показать сообщения всех игроков
28.03.14 16:46 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Весна вступала в свои права и это было чудесно, ветер, унылая серость и дождь скоро покинут нас уступая место теплу и зелени, за окнами университета. Студенты медленно стекались на лекцию негромко разговаривая между собой, отодвигая с шумом стулья. Мало кого интересовал стоявший в углу мужчина в пиджаке, хотя бы потому что преподавать историю должна была, пожилая миссис Сара Конелли и так бы все и было если бы добрые родственники не довели старушку до инсульта. Секундная стрелка на часах щёлкнула цепляя минутную на цифре двенадцать. Пора начинать! Медленно подойдя к доске пишу красным на белом глянце два слова «Гай Дазендберри». Скрип маркера привлекает внимание далеко не всех, поправив бледно голубой галстук, едва выделяющийся на фоне светлой рубашки, я пытаюсь привлечь внимание остальных.
- Что для нас история? Череда непрерывно сменяющихся фактов, - правильная, размеренная речь и хорошо поставленный голос делают свое дело, сотни глаз сосредоточенны на мне, любопытные девичьи, очинивающей мужские, они сравнивают, примеряют, предполагают во что им станет новый преподаватель, так было всегда, так всегда и будет, таковы правила жизни.
– Кого-то убьют, некоторых отравят или повесят, кто-то же умрет сам. Войны ради любви, славы и почета. Революции ради власти и сокрытия собственных комплексов. Все это и есть история. Сегодня историей для нас стала миссис Конелли, но пройдет несколько месяцев и никчемным фактом в истории университета назовут меня, но пока будет жить настоящим, вспоминая слишком далекое прошлое.
Облокотившись на стол и сведя руки в замок на колени, вслушиваюсь в тишину, студентов увлекла моя словестная атака, дело за малым удержать внимание каких-то полтора часа.
- Мое имя Гай Криспин Дазендберри пятый, я ваш учитель на замену. Поскольку сейчас половине из вас захотелось крови, то начнем мы с восстания Спартака.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.04.14 15:07 Игровая площадка
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Поправив пиджак, выхожу из ягуара, прикрыв дверь. Странное место, но по приглашению кто-то обязан был явиться. Отец стар и не оставит мать в одиночестве. Братьев и сестер бог не дал, поэтому историку пришлось явиться на вечер любовных романов.
-Угловая комната в левом крыле второго этажа сэр – дворецкий сделал паузу протягивая приглашение обратно в руки, да уж наделили родственники фамилией, коротко улыбнувшись, прячу бумагу во внутренний карман.
- Не утруждайтесь, я все понял. Да, передайте госпоже Макнот мои извинения за опоздание.
Обычное устройство для Англии, обычное поместье с обычным укладом, с большим удовольствием я бы сейчас сидел у себя в комнате и читал книгу, гладя по голове пса, но правила устанавливаю не я увы. Туфли, начищенные до такой степени что в них можно уловить собственное отражение, утопают в мягком ворсе ковра делая шаги неслышными, дверь в комнате соседней моей приоткрыта, темноволосая соседка осматривается, удивительное ощущение, что сюда ее привела отнюдь не любовь к романам заставляет заговорить с обладательницей изящно выгнутой спины.
-Добрый день. Как Вам комната?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 09:19 Игровая площадка
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Она повернулась, милая девушка с милой улыбкой, удивительной дикой уверенностью в глазах, обычно так смотрят только очень уверенные в себе люди. Девушки, с которыми мне доводилось общаться, на приемах семьи, были иными, они старательно отводили взгляд, всегда. По всем законам этики это должно было вызывать в мужчине чувство превосходства, но видимо на пятом поколении нашей семьи природа дала сбой, потому что во мне это вызывало скорее чувство неполноценности.
-Постараюсь не доказывать обратного, - улыбка в ответ и рука легко сжимает теплую женскую ладонь. - Я, Гай, очень рад знакомству, Шерри.
Разговор о костюмированном вечере, невольно закатываю глаза. Костюмы, маски, создание интриги зачем, чтобы спрятаться от тех, кого хорошо знаешь, или ввести в заблуждение тех с кем только познакомился. Интрига ради интриги, а может реализация детских мечтаний и фантазий. До пяти лет я мечтал быть королем Артуром, затем переосмыслив силу магии и власти, я решил, что стану Мерлином, ужасным волшебником, в одиннадцать прочитав «Властелина колец» я понял, что эльфы круче волшебников. Интересно, а кем мечтала стать она? Феей, принцессой или королевой?
Цитата:
Чтож, сосед, могу предложить вам выпить, при условии, что найдете бар.

Дельное предложение, для продолжения знакомства, спорить с которым нет необходимости.
- Предложение принято, соседка – развернув приглашение обратной стороной, где начерчена схема поместья, без труда нахожу искомое. – Первый этаж, помещение девять, идемте. Выпьем, выбирать костюмы для маскарада на трезвую голову, будет не правильно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.04.14 14:30 Игровая площадка
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Улыбка, на ее вопрос, в смеси с оценивающим ситуацию взглядом. Люди были вокруг парами или небольшими компаниями, несколько знакомых лиц мелькнуло и двинулось в сторону примерочной костюмов.
- Я разносторонен, но не настолько, - пальцы смыкаются на тонкой ножке бокала, небольшой глоток красного сухого растекается по языку, - это скорее необходимая дань уважения, которая до недавних пор лежала на плечах родителей.
Подвинувшись на пару сантиметров ближе, чтобы ненароком никто не услышал разговора. Особенно неудобно получиться, если это будет хозяйка заведения.
- Я не читал не единой книги автора, - перехватив взгляд собеседницы в сторону костюмерной, проглатываю догадку о том, что и ей не знакомо чтиво. – Кем Вы хотите стать в этот вечер, Шерри?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.04.14 11:38 Игровая площадка
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Интрига с нотой недосказанности, легкое прикосновение женской руки на плече. Улыбка, очередная, не привычная вежливая, к которой меня приучили еще в детстве, а совершенно искренняя.
- Забавно, совсем недавно я сам пугал других экзаменами. Закон о том, что зло возвращается срабатывает.
Легкая вибрация в кармане заставляет отвлечься на звонок.
- Что случилось? – увидев на экране имя матери, отметаю лишние разговоры, понимая, что просто так она звонить не станет.
-Гай? – она нервничает.
- Да, это я. Что случилось, говорите, мама?
- Вернись, домой. Сейчас. Отца увезли в клинику.
- Хорошо, уже еду. – убрав телефон в карман, аккуратно сжав руку Шерри на прощание, чуть наклоняю голову.
- Простите, мне нужно уехать. Семейные дела, – пальцы скользят по женской ручке вниз, останавливаясь на кончиках аккуратных ноготков. – Еще раз простите, Шерри.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.17 11:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Здравствуйте! Меня зовут Гай! буду рад со всеми познакомиться Smile

Эмма, благодарю! Flowers


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.17 12:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Каролина Торнтон писал(а):
Гай, добро пожаловать. Интересной Вам игры)

Спасибо Wink
Надеюсь, так и будет)
Себастьян Ленгстон писал(а):
Гай, добро пожаловать )
Мне тут напомнили, что новичков не приветствовал. Герцог полон раскаяния!
Добро пожаловать и хорошей вам игры!

Спасибо, герцог!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.17 13:01 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри

Университет Гринвича
Кампус
Факультет истории, политики и социальных наук


Каменный век. Мужик делает наскальный рисунок. Жена его спрашивает:
- Зачем ты рисуешь человека с копьем?
- Хочу, чтобы потомки видели, как я охочусь.
Мужик рисует дальше. Жена его спрашивает:
- Зачем ты рисуешь змей и тигров?
- Хочу, чтобы потомки видели, что я никого не боюсь.
Мужик продолжает рисовать. Жена его спрашивает:
- Зачем ты рисуешь лодку?
- Хочу, чтобы потомки видели, на чем плаваю.
Мужик делает еще рисунок. Жена его спрашивает:
- Зачем ты рисуешь хижину?
- Хочу, чтобы потомки видели, где я жил.
Мужик кладет краски и садится отдыхать. Жена его спрашивает:
- А как же я? Почему ты меня не нарисовал?
- Не хочу, чтобы потомки видели, как я мучался!


Я немного волновался перед своей первой за 3 года лекцией. Студенты не спеша заполняли аудиторию. Я посмотрел на часы - 8 утра. Я надеялся, что большинство проспит или опоздает. Но, видимо, не судьба. Я поправил галстук и еще раз перелистал бумаги. В аудиторию заскочила очаровательная миссис Тёрнер. Она с этого дня уходит в декрет, поэту, собственно меня и попросили занять ее место. Она подошла ко мне и привлекла внимание студентов.
- Дорогие мои студенты! Как вы знаете, мне придется вас покинуть, - она счастливо улыбнулась. - С этого дня мое место займет мистер Дазендберри. - Ингрид повернулась ко мне. - Ну что ж, знакомьтесь, а мне пора.
Она мягкой походкой, словно колобок, направилась к выходу. Студенты, улыбаясь, прощались с любимым преподавателем. Я помолчал.
- Доброе утро, мои новоиспеченные студенты. Сегодня я начну с вводной лекции.
Я подошел к доске и крупно написал мелом "Тайная история древних цивилизаций мира".
- Итак, история мира представлена нам великими датами и свершениями, но начиналось все с малого. Наши ближайшие предки пережили миллионы лет эволюции, в процессе которых они осваивали охоту, земледелие, собирательство и изобретали новые орудии труда. И только после всех сложных ступеней развития, мог наступить следующий этап, называемый «Цивилизация». Для этого этапа были характерны локальные войны. Но в это время активно развивалась архитектура, религия, общество разделялось на классы. Но, как водится в нашей истории мира, к счастью или сожалению, одна цивилизация всегда приходит на смену другой!
Рассмотрим же первые цивилизации!
История цивилизации началась около 5 тысяч лет назад в разных уголках мира, но в схожих условий. Первые цивилизации возникли в зоне благоприятного климата в долине крупных рек, где было все для развития земледелия, увеличения населения и роста городов. Так началась история Древнего Египта и первых городов Месопотамии (Ур, Урук, Киш).
- Мистер Дазендберри,- обратила мое внимание на себя очаровательная студентка, - а какой была сексуальная жизнь в древнем мире?
Я запнулся и оглядел аудиторию. Студенты с усмешкой посмотрели на нового преподавателя.
- Хм... рассмотрим сексуальную жизнь в каменном веке.
- Спасибо, профессор.
- Каким был секс в Каменном веке, точно сказать никто не может. Ученые выдвигают различные версии по этому поводу на основе любопытных археологических находок. Найденные каменные эммм фалосы, пышногрудые статуэтки, статуэтки, изображающие эротические сцены, торчащие глиняные женские груди на стенах храма - все это говорит о том, что секс был не просто способом размножения. В связи с этим выдвигается две теории. Социобиологи рисуют картину непрекращающихся совокуплений и оргий. Они считают, что представители каменного века были крайне неразборчивы в связях. Целыми днями наши предки бегали по полям и лесам в поисках секса, следуя зову похоти и своим необузданным гормонам, они занимались сексом друг с другом в любое время, когда им хотелось. Американский антрополог Хелен Фишер заявляет, что женщины каменного века «постоянно исчезали в кустах с различными партнерами». Другая точка зрения состоит в том, что секс в каменном веке был ограничен.
- А какой версии придерживаетесь вы? - с ехидной улыбочкой спросила.
- Мисс?
- Мисс Грин.
- Мисс Грин, если рассматривать теорию, что в каменном веке был матриархат, хотя и с ней не все согласны. То в данном случае женщины выбирали себе партнера. Не было моральных ограничений. Поэтому мне ближе версия социобиологов. А какой версии придерживаетесь вы?
- Аа...я... я, пожалуй, еще поразмышляю.
- Отлично, ваши размышления прошу предоставить мне на 10 страницах к следующему занятию.
Девушка недовольно скривила личико, но кивнула. Я тихонько выдохнул и продолжил рассказывать про древние цивилизации. Я уже практически не чувствовал языка, когда прозвенел звонок. Студенты резко поднялись с мест.
- Можете быть свободны.
Мисс Грин легкой походкой подошла ко мне и улыбнулась.
- Профессор, а не могли бы вы помочь мне с выполнением задания?
- Боюсь, вам придется справляться самостоятельно. - Я улыбнулся и покинул аудиторию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.17 18:34 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Райль де Гальварра писал(а):
Гай, добро пожаловать и хорошей игры!

Спасибо, Райль! drinks
Шеридан О`Хара писал(а):
С какой интересной темой вы вошли в этот мир, мистер Дазендберри)
С почином вас и добро пожаловать)

Спасибо, Шеридан!
Джеймс Таунсенд писал(а):
Дазендберри, какой ты скорый) Добро пожаловать в игру и с почином) Хочу надеяться, что в этот раз жизнь сложится.

Ну я старался Smile я тоже надеюсь))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Эммус, ругаться ведь буду, подарки она тут дарит новеньким
Не нужно ругаться! Мир дружба! prv


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.17 11:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Всем здравствуйте!
Каролина Торнтон писал(а):
Гай, очень тяжки будни преподавателя. Студенты не позволят скучать) Надеюсь, очередная лекция пройдёт скоро))

Каролина, спасибо Flowers Я тоже очень на это рассчитываю Laughing
Мэри Энн Бенкрофт писал(а):
Гай, добро пожаловать и интересных сюжетов!
Ваши хобби

Мэри Энн, благодарю вас rose
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Гай, добро пожаловать вновь. Отличной игры и захватывающих сюжетов.

Спасибо, Эдвард! prv
Элен Стоун писал(а):
Гай, добро пожаловать, хорошей игры

Элен, Poceluy
Софи де Реан писал(а):
Гай, здравствуйте и хорошей вам игры! Первый ваш пост очень понравился!

Софи, приветствую! я крайне рад rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.17 13:21 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри

Лондон


Вечер был теплым. Я забежал домой и переоделся. Меня уговаривали перебраться в кампус, но я не любил столько близко находиться к студентам, а особенно к студенткам. Обычно ни к чему хорошему это не приводит. Единственное, на что я согласился, - это посещение студенческого бассейна. Отличная экономия моих средств и времени.
Я быстро поднялся на свой этаж и начал рыться в портфеле в поисках ключей. Дверь открылась. Я удивленно поднял свои глаза и увидел двоюродную сестру Викки.
- Привет!!! Давно не виделись! А меня впустила твоя соседка- у нее же есть ключи.
Я ошарашенно кивнул. Гостей не любил, предпочитал сам приходить, а не приглашать к себе.
- Ну привет. Какими судьбами?
- А я решила попробовать жить с новой страницы! Рассталась с Брайаном и рванула в Лондон! Я поживу у тебя?
К слову сказать, Брайан не первый и далеко не последний мужчина в жизни Викки. Я бы от такой тоже сбежал. Но ее пребывание в Лондоне меня вовсе не радовало.
- Мои женщины будут против, дорогая. я разрешаю пожить не больше месяца. Потом найдем тебе квартиру.
Девушка обиженно кивнула. Я расслабился. И услышал лай.
- Я совсем забыла! С днем рождения тебя!
Она принесла мне маленького очаровательного щенка.
- Викки... а ничего что мой день рождения был полгода назад?
Она смущенно потупилась.
- Ну мы же не виделись! И я не имела возможности подарить тебе подарок!
Я взял щенка и удрученно посмотрел в его радостные глаза. Деваться некуда. Не выбрасывать же его теперь на улицу. Прижал к себе и потрепал по голове.
- Спасибо, Викки.
Сестра довольно заметно расслабилась.
- Ты голоден? Может закажем что-то в ресторане?
- Сначала душ, а потом решим. Я бы лучше прогулялся. Ты купила Вульфу еды и подстилку?
Викки кивнула. Ну и хорошо, одной проблемой меньше. Я принял душ и расслабился. Первые пары всегда тяжело проходят. Может быть стоило пойти учителем в школу.
Я обернулся полотенцем и вышел из ванной. Викки сразу оказалась рядом. Надоедать она умела, это ее главный талант.
- Слушай, я тут смотрела недавно передачу «Дизайнерский беспредел». Там так круто переделали паб «Ржавый гвоздь»! Может туда и сходим.
Не вслушиваясь в ее речь, я согласился. Какая разница, где есть? Я не спеша переоделся, в пол уха слушая рассказ Викки о том, какой ее Брайан сволочь и что-то там еще. главное в разговоре с ней было поддакивать и периодически кивать. Активный собеседник ей совершенно не нужен. Я потрепал Вульфа по голове и взял ключи.
- Ты готова? Ну тогда пошли.

Паб "Ржавый гвоздь"


Я оглянулся по сторонам. Приятное место, здесь я еще ни разу не был. Сцена поистине была шикарной. Я любил музыку, поэтому выбор Викки меня даже порадовал. Мы выбрали себе столик и взял меню. Разнообразие тоже было приятным. Я сделал заказ и откинулся на спинку стула. И в этот момент я увидел свою студентку. Надеюсь, она меня не заметит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.17 13:28 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Реджина Таунсенд писал(а):
Гай, добро пожаловать. Надеюсь, вы у нас задержитесь и надолго)))

Я тоже очень надеюсь! Спасибо!

Джеймс, полистал тут посты. А в случайные встречи еще можно записаться или уже все занято?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.08.17 22:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Доброго вечера МПиБ!

Молли, благодарю! Flowers Вступлю с радостью)))

Джеймс, спасибо!
Эстель, напишу в лс! Wink

Маркус, привет! Спасибо!!

Фиона, rose


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.17 20:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри
Софи, мелодия чудесная! Благодарю вас за композицию rose

Читаю сейчас посты. Молли, а я и не знал, что у тебя Вульф! Сначала и не понял замечания)
Как же так совпало) Wink


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.08.17 09:46 Лондон
Гай Дазендберри
Гай Дазендберри

Паб "Ржавый Гвоздь"



Викки была увлечена алкоголем даже больше, чем симпатичным официантом. Я был поражен. Видимо последнее расставание сильно повлияло на девушку. Я заказал виски и оглядел зал. Мисс Грин весело щебетала с подружками у барной стойки. Она явно была пьяна и крайне сексуальна. Я одернул себя. Роман со студенткой - классика, из-за которой лучшие профессора лишаются своего статуса и будущего. Музыка играла громкая, я все больше пьянел. Викки танцевала с переодевшимся, а значит закончившим свою смену, официантом. Пожалуй, мне пора домой. я встал и уже хотел подойти к Викки, как меня схватили под локоть.
- Профессор!
Повернувшись, я увидел счастливую раскрасневшуюся мисс Грин.
- Добрый вечер, мисс Грин. Вижу, вы совсем не готовитесь к занятию... А оно завтра первой парой, между прочим.
Девушка покраснела и еще шире улыбнулась, обнажив белоснежные зубки. Я дернулся. Как удар тока эта ее улыбка.
- Профеееессор, а вы не сможете перенести задание на следующее занятие?
- Нет.
Улыбка померкла, глаза зло сверкнули. Это было даже еще сексуальнее. Я убрал ее руку с локтя.
- До завтра, мисс Грин. Буду рад видеть вас на первой паре.
Повернулся спиной и вышел из паба. Сел в машину и вспомнил про Викки. Пришлось возвращаться, хоть выглядело это и глупо. Сестричка уже во всю целовалась с официантом. Я довольно грубо помешал им и забрал ее домой. Пусть проспится.

Вульф встретил нас лужей на пороге. Я отправил Викки в комнату спать, а сам занялся уборкой. Потихоньку отпускало, да и я трезвел. Что же, будем держать себя в руках.
Я разлегся на диване и включил телевизор. Вульф улегся мне на живот и уснул. я почесывал его за ухом и расслаблялся. Все таки, пес - это всегда отличный подарок. Особенно такому холостяку, как я.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение