Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Фиона Коллингвуд. Показать сообщения всех игроков
05.07.15 20:50 Лондон
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Эдинбург — Лондон.
Аэропорт «Хитроу».


За эти полтора часа полета я успела значительно подмерзнуть в салоне самолета и проголодаться. Но это не могло омрачить мои планы, уж слишком решительно я была настроена и слишком долго к этому готовилась. И какая-то мелочь не могла мне все испортить. Более того. Никто не мог мне все испортить. Я не позволю этому случиться.
Поправив сумочку на плече, я вышла в зал и стала высматривать Томаса. Этот пожилой мужчина, чья седина на висках уже сильно увеличилась, был преданным работником нашей семьи. А за столько лет стал другом и можно сказать членом семьи. Он один из немногих, кто прошел с нами все горести и тяготы судьбы. Он знает меня с младенчества. Только ему я могла доверить свои планы, даже родители не знают зачем мне понадобилось ехать в Лондон. Томас мою идею одобрил и согласился помочь. Я же была рада, потому что одна бы не справилась.
Высокий подтянутый мужчина не выглядел на свой возраст, и мог бы вполне сойти за моего отца или даже за старшего брата. Он стоял среди толпы встречающих и улыбался.
- Добрый день, мисс Фиби, - поприветствовал меня он и взял чемодан. И да, он единственный кто называл меня Фиби. Мама не приветствовала это укороченное имя и звала меня именами, данных при рождении. А если злилась, то вообще называла меня по имени и фамилии, а то и с добавлением официального обращения к оным.
- Добрый день, Томас. Как все прошло? - поинтересовалась я, когда мы направились к выходу из аэропорта.
- Все замечательно, как и всегда. Ваши апартаменты расположены в районе Виндзорского замка на Касл Хилл. Последний этаж, есть небольшой балкончик. Одна большая комната, спальня и кухня-столовая, - слегка нахмуренным взглядом посмотрела на дворецкого, но тот невозмутимо продолжил. - Мне кажется, что хуже квартиру найти уже просто было нельзя, - добавил он в свое оправдание. Хотя я прекрасно знаю, что он даже и не смотрел. Это съемное жилье не совсем то, чего я хотела, а хотела я дешевое и доступное для такой как я. Точнее такой какой я здесь буду.
- Хорошо, выбора же у меня все равно сейчас нет...
- Есть пятизвездочная гостиница не так далеко, хороший сервис и...
Я приподняла руку, чтобы он не продолжал.
- Спасибо, Томас. Квартира НЕ в центре города тоже подойдет.
Мы вышли из аэропорта и направились к машине. Я остановилась и недовольно сжала губы. Предо мной стоял черный Астон Мартин представительского класса.
- Томас, мы же договаривались, что ты арендуешь для меня какой-нибудь старенький Ровер или Мини Купер, или... Что еще подобное бывает? - Смотрю на Томаса, но тот улыбается и указывает рукой в сторону. Всматриваюсь в указанное место и не сразу замечаю стоящий Мини Купер за дорогим автомобилем.
- Я подумал, вдруг вы передумаете, - пожал плечом. - Но сейчас-то, пока, могу я вас подвезти? - с улыбкой произнес он, и указал рукой на дорогой автомобиль. Я посмотрела на яркий, как красная смородина маленькую машинку, затем на свой багаж и тут в животе заурчало.
- Пообедаем? - спросила я мужчину. Он на мгновение опешил, но затем улыбнулся и кивнул. Грегор, его помощник, пересел в мою красную машинку, с каким-то явно недовольным видом. Подумаешь, сложно. Ничего страшного, часик можно и поездить в маленькой машинке при таком росте. Парень, немногим младше меня, был светловолос, худощав и около двух метров роста. Конечно ему в моей «пуговке» не удобно сидеть, но что тут сделаешь?..
Томас открыл предо мной дверь автомобиля, и вскоре мы тронулись в путь. Я разглядывала хмурое лондонское небо, прохожих, небольшие улочки, проплывающие мимо заведения... Я в этом городе одна, и я не люблю кушать в одиночестве. Может кошку завести? Томас и Грерог будут жить все это время в нашем особняке в пригороде Лондона, и навещать друг друга мы будем не часто, только если что-то остро понадобиться. Так почему бы не пообедать с ними сейчас? Пока еще ничего не началось? Заморосил мелкий дождик и прохожие тут же пораскрывали зонты. Улица превратилась в разноцветные грибы, снующие в разные стороны. Я улыбнулась и вздохнула.
К тому моменту, как мы подъехали к ресторану, дождик уже прекратился и выглянуло солнце. Разноцветные зонтичные грибы исчезли. Типичная погода для Лондона, да и я к такой привыкла. Шотландия, в которой я родилась и выросла, не сильно отличается от Англии, но только погодой. Люди там совсем другие.


Ресторан «Dinner by Heston Blumenthal». Центр Лондона.

Томас умел выбирать рестораны, и не только рестораны. Он знал о дорогой жизни все, и если бы я не знала, кем он работает, то подумала, что это знатный миллиардер. Мы чувствовали себя вполне комфортно, чего не скажешь о Грегоре. Тот словно замер истуканом, изображая сидячую статую.
- Да расслабься ты, - с улыбкой произнесла я и хлопнула парня по плечу. Тот едва ли не вздрогнул, но сдержался и улыбнулся в ответ. Конечно, не каждый день оплатит твой работодатель, не говоря уже о том, чтобы есть за одним столом, но кто тут, в Лондоне, знает, кем мы друг другу приходимся?
Когда обед был уже принесен, мы приступили к трапезе. Грегор по-прежнему был напряжен, и я старалась не смотреть на него, чтобы не смущать еще больше.
- Как все прошло, расскажи, мне жутко интересно, Томас, - обратилась я к мужчине, отпив немного минеральной воды из бокала.
- Все прошло хорошо, так, как мы и планировали, - с нескрываемым удовольствием протянул он и с улыбкой посмотрел на меня. - Мистер Кромвел согласился принять вас на работу, хотя был очень удивлен вашим желанием начать работать простым фоторепортером. Однако он согласился, ведь платить вам в этом случае будут значительно меньше, - Томас ухмыльнулся.
- Вот скряга!
Мужчина одобрительно кивнул и широко улыбнулся, но вслух сказал:
- Мисс, не стоит так разговаривать, это неприлично грубо.
- Ой, будь добр, не повторяй фразы отца. Он слишком добрый.
- Он деликатный и вежливый, - поправил меня Томас.
- Ладно... - не хотелось вспоминать к чему привела эта его пресловутая деликатность и вежливость.
- Здесь все, что вам необходимо, чтоб не заблудиться в городе и его пригороде, - протянул мне толстенную папку и я едва не подавилась листом салата.
- Ты что энциклопедию мне всю собрал?
- Энциклопедия, как вы выражаетесь, уже у вас на квартире, как и остальные вещи, вам необходимые.
- Отлично.
- Все необходимые номера телефонов и адреса тоже здесь. Если вдруг мы понадобимся — вы знаете, где нас найти. И конечно же, по вашей легенде мы сюда переехали не в маленькую квартирку, а в особняк. И да, - добавил он, видя мою обеспокоенность. - Ваши ничего не знают, - я вздохнула с облегчением и продолжила трапезу.
- Если возникнут трудности, сразу же звоните или приезжайте, не геройствуйте, - я закатила глаза. Прям, как отец. - Так что мы присмотрим не только за Вами, но и за особняком, - и почему мне показалось, что это он сказал с каким-то неподдельным интересом, словно предвкушая что-то грандиозное. Хотя что еще может быть лучше, как не бесплатный отдых в особняке, где не будет хозяев еще неизвестно сколько, и где можно просто балдеть. Да, это не теплые края, не пляжи Бора-Бора и не лазурный берег Франции, но там тоже есть бассейн, крытый. В общем я поняла Томаса. Он в отпуске. Ухмыльнулась и покачала головой, продолжая улыбаться. Мужчина конечно это заметил, но решил промолчать. Правильно, зачем раздувать щекотливую тему. Я была совсем не против, он очень верный и ответственный человек. Наверное, один такой на миллион, а учитывая через что он прошел, он заслужил не только жить свободно в дорогом особняке.
Закончив обеденную трапезу мы двинулись в сторону моей квартиры.


Графство Беркс, 20 км от Лондона, городок Виндзор.

Выгрузив мой чемодан, Грегор отнес его на верх и вручил ключи. Я же озиралась по сторонам в поисках зевак. Не хотелось, чтобы меня засекли возле «Астон Мартин». А соседи порой попадаются ох какие бдительные.
- Может и поужинаем вместе? - поинтересовался Томас.
- О, нет, на вечер у меня планы, - ответила я с улыбкой.
- Ну тогда удачи! - произнес седовласый статный мужчина. - И не забудьте заправиться.
- Да, да, - эти его указания-наказания напомнили мне о доме.
Мужчины откланялись и уехали. Глубоко вздохнула и огляделась вокруг. Моя красная машинка стояла в гараже, по улице ходили прохожие, а вдалеке слышалась приглушенная музыка и разговоры толпы.
- Отлично, туристы, - я подняла взгляд выше. - Последний этаж?.. Их всего три! - приподняла одну бровь, фыркнула, и направилась в свое новое жилище.
Квартирка действительно была не плохая, вот только логически, со своей зарплатой я не могла такое потянуть. Интерьер квартиры был оформлен со вкусом, все чистенько и уютно. Достаточно просторный зал, спальня с платяным шкафом и двуспальной кроватью, есть где развалиться. Светлая кухня-столовая, правда с приготовлением блюд могут возникнуть некоторые проблемы, ибо готовлю я... никак не готовлю, но что поделать?
Я принялась распаковывать оставшиеся вещи, основную массу Томас уже распаковал, остались лишь личные вещи и еще так, всякая мелочь. Открыла коробку и увидала...
- Кулинария для "чайников"! - достала книгу и повертела ее в руках. - Как мило, Томас, - с ехидничала я. - Не мог не поддеть! Мог же просто положить книгу для кулинарии, почему нужно было брать именно «для чайников»? - положила книгу обратно в коробку. - Не так у меня все безнадежно! - хмыкнула.
Разбирать все коробки не стала, открыла лишь те, которые нужны мне были в данный момент. Достала свой фотоаппарат, записную книжку, блокноты с заметками и одежду. Не могла я и дальше ходить в платье и на высоких каблуках, поэтому переоделась в джинсы и футболку. Достала кроссовки, кепку, кожаную куртку и кожаный рюкзачок. Переложила все из сумочки в рюкзак и переоделась сама.
- Так-с! Ну что ж проверим. Нужно сгонять на разведку, - проговорила я уже сидя в машине. Открыла записную книгу и прочитала адрес. Усмехнулась краешком губ и завела мотор автомобиля. Глубоко перевела дыхание, потому что адреналин начать растекаться по венам. Автомобиль тронулся с места и я поехала к нужному мне адресу.
- Игра началась!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 12:42 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
О, Эдди))) Вы такой любезный, мне безумно приятно, что ваш первый поцелуй достался мне)))

Только в следующий раз спрашивайте у меня на это разрешение, будьте так любезны

*я сама вежливость* а то в следующий раз я оттопчу вам ногу)))


Всех поздравляю с праздником!) Целую и обнимаю!)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 13:47 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 15:38 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
О, Боже, Эдди! Зачем так пугать?) И не стоит так кричать, это все равно не поможет вам избавится от боли в ноге)) *ехидничаю* Выпейте валерьяночки, говорят, помогает)))

Ого! Крейг! Какая громадная работа проделана!) Shocked
Спасибо за фото) Pester Это одно из самых удачных))) Хорошо, что у тебя нет фотоснимков продолжения )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 16:44 Окрестности Лондона
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Уже несколько раз я посмотрела нужный мне адрес, несколько раз сверялась с навигатором и ДжиПиЭс, но мне удалось заблудиться. Даже бумажная карта, так кстати оказавшаяся в автомобиле, видимо, об этом позаботился Томас, не спасла. Прохожие, у которых я спрашивала дорогу, направляли меня то в одном направлении, то в другом, и я колесила по пригороду, постоянно поворачивая то влево, то вправо.
- Будьте вы прокляты! Куда ж вы делись? – вырвалось наболевшее за полтора часа наматывания кругов по местной округе, и это не считая пути от моего дома. Я уже снова проголодалась.
Проехав еще несколько сот метров в сторону указанного направления, в очередной раз, я остановилась и огляделась. Уже наступили сумерки и я твердо решила, что если не найду этот чертов дом, то поеду обратно, оставлю поездку на следующий раз. Взяла фотоаппарат и вышла из машины, решив пройтись немного пешком, осмотреться, чтобы убедиться на той ли я вообще улице. Пройдя вперед несколько метров, я повернула за угол, и через еще десяток метров увидела нужную мне улицу. Наконец-то! Подойдя ближе, я увидела и номер особняка. Золотая табличка красовалась на одном из столбов забора, рядом с воротами. Сняв крышечку с объектива фотоаппарата, включила и настроила на ночную съемку. Посмотрела по сторонам. Лишние глаза и уши мне не нужны. Поправила кепку и сделала несколько снимков дома.
- Так, надо пригнать автомобиль и понаблюдать в сторонке… - тихонечко проговорила и направилась к машине.
Остановившись возле своей красной «пуговки» я еще раз взглянула на фотографии, которые только что сделала, как где-то скрипнула дверь. Я замерла на секунду, но потом стала оглядываться, высматривая источник скрипа. Искать долго не пришлось. Через пару секунд послышались даже разговоры, мужчины и женщины. Они вышли с заднего хода и уселись на крыльцо. И все бы ничего, да вот только их освещали фонари у дома, и я разглядела людей. Как так получилось, что я с самого начала остановилась у нужного мне дома, но у черного хода, я не знаю. Но я с невозмутимым видом отвернулась от них и быстро уселась в машину, поскольку и я стояла недалеко от уличного фонаря.
- Вот черт! - Сердце заколотилось, и я медленно сползла по сидению вниз и натянула сильнее кепку. – Так, взять себя в руки и сфотографировать… Да… А как? Черт.
Повернувшись немного на бок, я вновь поправила съехавшую на лицо кепку, так мне просто ни черта не видно, и принялась фотографировать через стекло автомобиля. Знаю, не лучший вариант, да и кто ж знал, что эта семейка сама на меня выплывет?
Когда я сделала несколько фотографий, мужчина поднялся и я едва не села на ручник пытаясь спрятаться и опуститься пониже, в итоге я нажала локтем на сигнал в руле.
- А! Черт, черт!
Все конечно обернулись в мою сторону. Сейчас у меня в голове крутилась только шотландская нецензурная брань. Впопыхах бросила фотоаппарат на соседнее сидение, завела автомобиль и рванула с места. Только меня и видели. А точнее, лучше бы и не видели.
Руки от адреналина дрожат, как после бурной вечеринки, сердце стучит, а в голове одна мысль: какого черта я делаю?! Отъехав на приличное расстояние от особняка, я наконец-то сбавила скорость и смогла перевести дух.
- Фоторепортер я, дааа, как же. Я же только со штативом и фотографирую. Природу, делаю сюжеты. Для выставок! Я не бегаю с фотоаппаратов и штативом наперевес, хотя и было пару раз, но до бегства на автомобиле не доходило, - я шумно выдохнула. Машина вторила мне тоже каким-то странным выдохом. Потом раздался хлопок, еще один, ее задергало, и она встала.
- Какого черта?
Смотрю вперед, вижу перед собой лес. Обернулась. Тоже лес.
- Вашу мать! Как я оказалась в лесу? – достала карту и посмотрела на пригород и его окружение. Вижу какие-то лесные проселки. Но их столько на карте, что понять, в каком из них я нахожусь, не реально. Смотрю на навигатор, а тот мне показывает черный экран. Через секунду лампочка в потолке машины замерцала и погасла. О, нет. Фонарик! Здесь же должен быть фонарик? Перерыла весь бардачок, но ничего не нашла. Ни фонарика, ни спичек, ни зажигалки. Взяла телефон и принялась светить им. Вышла из машины и открыла капот.
- Ну да, как будто я понимаю, что здесь сломалось. Ладно. Придется звонить Томасу. Вот он опять надо мной посмеется. Скажет: я же говорил заправится… Черт! Забыла...
Перерыв маленький багажник, выставила аварийный сигнал и вернулась обратно в машину. Посветив телефоном, убедилась в том, что да, бензин на нуле.
- И аккумулятор наверное сдох…
Набрала номер Томаса и глубоко вздохнула. Было тяжело признавать свою неосмотрительность.
Связь недоступна. Попробуйте позвонить позднее.
- Что? О, неееет… - отклонилась на спинку сидения и вздохнула. Свет от телефона медленно погас. – Я не хочу ночевать в машине посреди леса!
Спустя полчаса связь так и не появилась. Мне откровенно было страшно, но идти пешком вдоль дороги среди леса до ближайшего населенного пункта я боялась еще больше. Заблокировала все двери, отклонила кресло назад и, скрестив руки на груди, закрыла глаза. Пусть появится связь, Томас мне перезвонит и спасет меня! Как мантру повторяла я про себя в надежде, что слова материализуются. А в это время наступила ночь и в машине был откровенный холод.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.07.15 20:07 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Хорошо, Шанель)


И у меня объявление для всех)))
Я - фотограф, фоторепортер и прочее все, что связанно со снимками и фотографией))
Можете обращаться в любое время для отыгрышей - сделаю фотосессию, прослежу за кем надо, сделаю фоторепортаж для кого надо и прочие прелести) Работаю в знаменитом Лондонском агентстве)))
Зовут Фиби Скотт
Именно под этим именем я там и числюсь)
Если возникнуть вопросы или пожелания - пишем, не стесняемся)))


Надеюсь никто не против был того, что я так объявление забобахала))))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 13:51 Окрестности Лондона
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Жутко холодно. Кажется, опять заморосил дождик. Съежилась на водительском сидении и задремала. Разбудил меня свет, отражающийся в зеркале заднего вида. Я проснулась и поморщилась, соображая, где я, и что происходит. Реальность меня вновь не обрадовала. Я вспомнила, что застряла в холодной машине на дороге, посреди леса. Хмурясь, смотрю в зеркало и наблюдаю за отражающимся светом фар.
- Какого черта ты не тормозишь?.. – хмурюсь. Рука автоматически тянется к двери, чтобы открыть ее и выйти. – Эй! – вскрикиваю я, понимая, что этот придурок не тормозит. Резко оборачиваюсь и смотрю назад. Из-за света ничего не разглядеть.
– Мохрех!* - выругалась я и задергала ручку двери. - Мохрех! – совсем забыла, что сама себя заблокировала в машине, опасаясь нежданных гостей. – Ааа! Стой! – не могу нащупать брелок на ключах автомобиля, чтобы разблокировать двери и выйти. Вжимаюсь в кресло. Подтянув колени к себе, прикрываю голову руками и замираю. Сердце тоже замирает в ожидании.
Слышу бешеный скрип тормозов и вспоминаю богиню Бригиту, в честь которой мне и дали второе имя. Вспоминаю и ее отца Дагду, одного из великих богов Племени богини Дану. Моя мать и все ее родственники трепетно относятся к своим истокам и мифологии. Дома мне даже пришлось экзамен сдавать на знание оной. Но сейчас не о них…
Громкий стук раздается по правую сторону от меня, совсем не далеко. Кажется, что моя машинка даже пошатнулась от ударной волны.
- О, боги! – Приоткрываю один глаз. – Фух! Жива! Хвала богам! - нервная улыбка играет на губах.
Смотрю в сторону разбитой машины. Сердце стучит от волнения и страха. Пододвигаюсь, протираю запотевшее стекло.
- Твою же душу! – прифигиваю я, смотря, как дорогущий автомобиль поцеловал дерево. В свете тусклых фар, вижу, как дым валит из-под капота. Хватаю телефон, но связи по-прежнему нет. Разблокировала двери и вышла из машины. Достала из багажника огнетушитель и подбежала к разбитой машине. От души все залила пеной, израсходовав весь огнетушитель. Подхожу к двери, рассматриваю салон. Вижу внутри одно тело. Кажется, это мужчина.
- Ну, точно, придурок! – открываю дверцу машины, отодвигаю уже сдувшуюся подушку безопасности. Щупаю пульс. Живой! Вот повезло...
- Эй! Ты меня слышишь? – поворачиваю голову к себе и в этот момент думаю, что не стоило так делать, вдруг он шею сломал, а я доламываю… Но увидев лицо, мысли доброй самаритянки исчезают за секунду. – Сасанах!** Толатоне!***
И как же меня угораздило? Почему именно ему нужно было тут врезаться в дерево? Нет, я совсем не против того, чтобы этот… англичанин врезался. И поделом ему. Но почему при мне? Не мог подождать пока я отсюда уеду?! И скорую не вызвать и не уехать. Что за подстава?
- Эй! Ты! Гонщик фигов! – легонько стукнула по щеке, приводя в сознание. Хотя, какого черта я делаю? Сильнее ударила по щеке. Вижу, как рыжий нахмурился. Помогло. – Не смей умирать при мне! – заявила я. Увидела на заднем сидении бутылку с водой. Кажется, мужчина приходит в себя, судя по тому, как начал издавать какое-то мычание. Взяла бутылку и, сильно надавив на пластик, выплеснула воду мужчине в лицо большой струей.
- Ты же меня чуть не сбил, критин! – ору я, находясь все еще под действием адреналина. – Совсем ослеп? – Трясу за плечо и замахиваюсь для очередного удара по лицу. Не думала, что так повезет, и я в первую же встречу тресну ему по лицу. Даже как-то полегчало.


--------------------
*Mo chreach! – с гаельского «Бл**дь!», «Чёрт подери!» и т.п. (дословно – «Мои руины!»). Читается как «мохрЕх»
**Sasanach – с гаельского, англичанин. Самое сильное оскорбление для шотландцев. Читается как «сАсанах».
***Tolla-toine – с гаельского, задница, засранец, гадёныш. Читается как «тОлатОне»
--------------------


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.07.15 21:48 Окрестности Лондона
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Отлично! Это чудо разговаривает, значит какая-то часть мозга невредима. Успеваю затормозить рукой прежде, чем очередная оплеуха примоститься на его лице. Ах, как жаль... Не понимаю, причем тут алтарь и беременность, но орала я по делу. И потому сжала губы в полном недовольствии. Но может все-таки какую-то часть мозга он все же повредил? И потому молчу. Чего спорить с сумасшедшим? Он оглядывается, видимо задействует оставшуюся не тронутой часть мозга, а я отступаю назад. С легким опозданием до рыжего доходит.
- Твою ж мать!!
А то! Я довольно хихикают и немного отворачиваюсь в сторону, что бы это не так сильно бросилось в глаза. Благо ночь на дворе. И мелкий дождик, так не кстати.
– Ты что натурой за права расплачивалась?
- Чё? - протягиваю я и хмурюсь. Дальнейшее его словоблудие вконец меня добивает и я приоткрываю рот, чтобы вставить слово, но даже не представляю на что начать отвечать и ответ зависает в воздухе. Замечаю, что он как-то странно смотрит на мою машинку. Чего? Никогда миникупер не видел?
- Я похоже сейчас опять отключусь! - произносит он и сползает на землю. И слава богу! Чуть презрительно приподнимаю бровь, смотря на мужчину теперь уже сверху вниз, и скрещиваю руки на груди, собираясь развернутся и пойти к себе в машину, как слышу:
- К тебе или ко мне ?
Вконец обнаглел! Ударяю по плечу... Хотела по затылку, но вдруг последние мозги выбью?.. После не слушаю его заключение и отворачиваюсь. Хотя доля правды в его словах была. Нда... Ночуем мы точно здесь. Недовольно скривила губы. Снова скрестила руки на груди, почувствовав прохладу. Я стала уже намокать под дождиком. Он был не сильный, но какой-то монотонный и въедливый.
- Я Эдди! - вдруг представился он. А мне плевать! Подумала я и, не обращая на него внимания, поплелась к своей машине.
– Ты должна мне новый Ягуар, незнакомка!
- Что?! - разворачиваюсь на пятках, сжимаю кулаки. Это было последней каплей. - Ты! Толатоне! Ехал превышая все мыслимые и не мыслимые скоростные ограничения! - начала орать на него я. - Ты слепой как крот, если не видел моего аварийного знака! - указываю рукой, где предположительно он должен быть и смотрю в ту сторону. Знака, конечно же, нет. - Ты его снес! Идиот! Я же его за сорок метров от машины поставила! - возмущалась я, представляя ситуацию в красках, и понимая, что меня спасли только лишние десять метров. - Я тебе ни гроша не должна, это ты мне должен! И знак аварийный и огнетушитель, который я весь извела на твою дымящуюся тачку! - выпалила я, активно жестикулируя. Перевела дыхание. - И ты можешь ночевать где хочешь, хоть под кустом!
Развернулась и пошла в свою машину. Внутри все кипело от ненависти, и возмущения моему не было предела. Открыла дверцу автомобиля и села в машину. Нервно хлопнула дверью. Стянула с головы слегка промокшую кепку и отряхнула ее от капель воды.
- Кретин!
Убрала блокнот в рюкзак и стала рассматривать его содержимое в поисках чего-нибудь полезного.
- Черт, даже шоколадки не завалялось...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.07.15 14:18 Окрестности Лондона
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Наблюдаю из своей машины, как рыжий копошится у своей разбитой тачки, и ухмыляюсь. Кто бы мог подумать, что все так интересно обернется. Но тут я вижу, как это высокое тощее тело направляется в мою сторону. О, нет, нет! Чего тебе надо опять?
- Эй, крикливая! – стучит мне в окно своими костяшками. - Если хочешь, пошли со мной, тут до шоссе час, ну может полтора. Там коленку выставишь, машину себе поймаешь, и ночевать будешь уже в своей постельке.
Я выслушала его молча. Ничего не ответила. Но почему-то слово «постелька» из его уст прозвучало как-то слишком пошло. То ли это потому, что ранее он спрашивал «ко мне или к тебе»? То ли вид у него был мартовского кота, со всеми этими его дорогими шмотками и пафосными речами заядлого бабника. Но я все-таки рассмотрела этот вариант. Мысленно. Про себя.
- Окей, хочешь оставаться тут, сиди. Завтра передашь привет моему отцу, расскажешь какой я невнимательный! Как, знак твой не увидел! Можешь даже денег за огнетушитель попросить, он у меня не жадный, бездомным помогает, тебе тоже поможет.
Упоминание о его отце меня разозлило. Не хватало мне еще и его сюда для полного счастья. Уж лучше бы тот разбился. Я бы тогда помогла его машине сильнее скатиться в кювет. Не посмотрела бы на то, что у меня арендованный автомобиль, въехала бы ему в зад, что было сил… Я глубоко вздохнула и перевела дыхание. Вспомнила про медитацию.
- Ну, в общем, я предлагал! – наконец добавил Хоторн и отчалил. Иди, иди! Наблюдаю за уходящим рыжим. А зачем ты с дороги-то свернул? Идиот что ли?.. Не успела я додумать возможные последствия блуждания в темноте по мокрой траве или тропинке, как мужчина лихо ушел вниз. Я даже рот приоткрыла от увиденного. Он как в сказке «Алиса в стране чудес» одним движением провалился в нору. Только отсюда мне не было видно, куда он в действительности провалился, видимо скат с дороги был слишком крутой и высокий.
- Так тебе и надо! – пробурчала я и ухмыльнулась. Твою же душу! А если ты там помер? Сюда потом понаедет полиция, и, конечно же, твой папаша. Меня приплетут к происшествию. А то еще и обвинят в убийстве богатого сынка. А когда узнают, кто я - тем более обвинят в убийстве… Я недовольно прорычала. Взяла телефон и ключи от машины. Вышла. На улице было слишком сыро и влажно. Мелкий дождик по-прежнему крапал. Достала фотоаппарат и сфотографировала разбитое авто Хоторна. Фотовспышка озарила местность. И еще раз. На память. Или… Авось пригодиться… Надела рюкзак на плечо, на другое плечо надела сумку с фотоаппаратом и закрыла машину.
- Эй! Рыжий Эдди! Ты жив? – спросила я, подходя к месту происшествия. Через секунду увидела ползающего по мокрой земле мужчину, который собирал какие-то бумажки и фотокарточки, и не сдержалась. Прыснула от смеха и спешно стала доставать фотоаппарат из сумки. Обычно я не держу его в сумке, но сейчас было слишком влажно и дождливо, а я не взяла сумку с фотопринадлежностями, где был специальный защитный чехол для подобных случаев. Фотографирую, как мужчина «ползает» по земле и собирает свои вещи. Да! Красота! Богатая пьянь во всей красе! Ну и что, что он не пьян, фотографии не пахнут, так что кто поверит, что это не так?..
- Что ты делаешь? – и очередная вспышка озарила окружающее нас пространство.
- Помогаю тебе, что еще я делаю, - откровенно ржу и снова вспышка. – Освещаю тебе местность! Давай, собирай свое шмотье, пока у меня батарейка не села на фотоаппарате, - снова прыснула от смеха, но постаралась сдержаться, а-то грешно смеяться над ненормальными. – И хорошо, я пойду с тобой, но при одном условии, - смотрю на мужчину. – Ты выставляешь СВОЮ коленку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.07.15 13:44 Окрестности Лондона
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Мужчина попытался пошутить, прежде чем отправится в путь. Я восприняла это скептически и наиграно улыбнулась. Мне не было дела ни до его коленки, ни до него самого. Вся эта сложившаяся ситуация меня напрягала. И идущий рядом рыжий Эдди, и то, что машина моя взяла и встала, и свою забывчивость винила, и халатность Хоторна со своей аварией, и моросящий дождь, и даже ночь, что так не вовремя вступила в свои права.
Разговаривать я не собиралась вообще. Зачем? Я просто шла. Шла и надеялась, что мы быстро дойдем до шоссе, и что быстро поймаю машину. Или хотя бы появится связь. Хотя, нет. Я не смогу позвонить Томасу и попросить приехать. Сейчас. Пока Этот здесь… Ах! Твою же душу!
- Как твое имя, девочка-фотовспышка? К кому приезжала? Расскажи хоть, что-то, дорога еще долгая, - любопытствует мужчина, видимо, не привыкший к тишине.
Я продолжаю молча идти, стараясь игнорировать его, и вообще представляю, что иду одна. Но понимаю, что идти еще долго и без слов Эдди.
- Фиби, - коротко бросила я. И что значит его вопрос «К кому приезжала»? Может быть я тут живу! Не поверю, что он знает всех жителей пригорода Лондона, ведь пригород огромный, он делится на регионы, районы, зоны… Не зря же я в нем заблудилась. А может быть, он меня видел? Видел возле своего дома! Нет-нет… Даже не хочу думать об этом! Не хочу думать, что так сильно спалилась.
- Ни к кому, - смотрю под ноги, чтобы не последовать по примеру рыжего. – Я просто заблудилась, - с легкостью выкручиваюсь, и даже не вру. Я ни к кому не приезжала, я просто приехала посмотреть дом, а про это нельзя сказать «к кому». И я действительно заблудилась, правда, только в начале, и в конце, но об этом он меня же не спрашивал…
- А куда ты так торопился? – спрашиваю в ответ. – На ночь глядя… - внимательно смотрю на Эдди. Мне действительно интересно и любопытно, ведь информация может быть очень полезной. Вообще у меня есть информация о нем и его семье, но ее не много. Все записано в моем большом, А4 формата, и толстом блокноте. Отец рассказывал мне о них, а я все записывала, все-все. Пока отец не видел. Я как-то рассказала о своем желании поехать в Лондон, и о цели поездки. Он был против. И это мягко сказано. Сделал мне выговор. Узнала мама. Закатила скандал. Бабушка, подключившись, стала винить отца за то, что из-за него моя мама стала не сдержанной, что жизнь в Англии пошла ей не на пользу. Причем, на лице у нее обычно полное спокойствие. И даже не сразу поймешь, что она чувствует в данный момент. А порой кажется, что она вообще на это не способна. Поэтому мне пришлось даже планы свои отложить, перенести на несколько лет. Но я от них не отказалась. Зато поняла, что об этим с ними говорить не стоит.
И я прекрасно понимаю, что эта информация многолетней давности, и даже всего того, что написали о них в газетах и журналах за последние двадцать лет, было недостаточно. Для меня. И я очень нуждалась в современной информации и актуальных данных.
- Расскажи о себе, - прошу встречно я и мягко улыбаюсь. Да. Надо сгладить углы, если я хочу добиться своей цели. Я никогда не придерживалась крылатой фразы: цель оправдывает средства. Но сейчас я буду ее использовать до тех пор, пока она не пойдет в разрез с моими принципами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.15 11:33 Редакция газеты London's times
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд






















Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.15 11:18 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Эй! Рыжий Эдди! Я все еще жду твой пост, если что...))) Будешь платить неустойку, ясно?)))) Совсем распоясался...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.15 11:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Эдди)) Не знаю, как в ирландском, я как бы в шотландском росла...

В королевстве все хорошо) А счет я выставлю, не волнуйся, главное, чтобы тебе хлопот по-больше доставить)))
Бронт, спасибо) я буду попкорн) А если будут еще и зрелища с Эдди в главной роли))) То вообще буду тебе премного благодарна))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.15 13:05 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Эдди Хоторн писал(а):
Ващето, *шепчет на ухо, нагло мацая за зад* я о Бронте!

Эй!!!) *ударяю локтем в живот Эдди* Думаешь я слепая и не вижу, чья рука на моей пятой точке? Еще раз увижу твои пакли на моей драгоценной попе - будешь с фонарями под обоими глазами ходить! Усек?!)

Эдди Хоторн писал(а):
Какой ты милый, знаешь Бро, а ты мне нравишься!) Даже больше, чем незабвенный Фаррел!

Слушайте, мальчики, мне кажется я вам мешаю))) У вас сейчас "голубая устрица" и все такое... ) Пожалуй пойду-ка я))))) Laughing


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.08.15 17:13 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Фиона Коллингвуд
Фиона Коллингвуд
Эдди Хоторн писал(а):

Что это за чудо в красном?))) На тебя не похож))))))) Зато надутый, будто ему конфетку не дали)))

Эдди Хоторн писал(а):
Придется ходить с синяками, что делать, судьба!!! *Щипает Фиону за попу,отходя на безопасное расстояние*

Ты что?.. Глухой? Слепой? Ай!!!!) *вскрикиваю, потираю попу* Ну я тебя предупреждала! Иди сюда! Рыжее недоразумение по имени Эдди!!!) Чего убегаешь? Боишься?! Раньше надо было бояться!)))) *сжала кулаки, иду на Эдди с намерением вдарить по переносице, чтобы одним ударом сразу под оба глаза поставить два фонаря. Разница в росте меня нисколько не смущает правда я сейчас без каблуков...*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение