Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Софи де Реан. Показать сообщения всех игроков
26.08.16 13:48 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан

Кафе-магазин "Книги и кексы" и его хозяйка Софи де Реан предлагает своим посетителям не только широкий выбор книг и кексов. В ассортимент заведения входят капкейки, пирожные, маффины, пирожки и торты, а также закуски – рыба и чипсы, сэндвичи и панини.
Чай и, конечно же, кофе на любой вкус.
"Книги и кексы" - прекрасное место, чтобы в суматохе будней перехватить что-нибудь вкусненькое перед работой или учебой, позволить себе часик уютного чтения во время ланча или поболтать с подружкой за чашечкой кофе с пирожными.
Софи, её помощница Ванесса и повар Оливер будут рады вашему визиту!



Обеды предлагают и в пабе "Ржавый гвоздь". Но это заведение лучше посещать вечером. После трудного или рутинного рабочего дня, Эрик Нортон и его команда предложат вам выпивку и закуску, возможность сыграть в дартс, бильярд, кикер или посмотреть трансляцию спортивного матча в кругу болельщиков. К вашим услугам небольшой танцпол, а иногда и живая музыка.
С недавних пор "Ржавый гвоздь" открыт до часа ночи и раз в месяц там проводятся викторины.
Не знаете где провести вечер? Посетите паб "Ржавый гвоздь"!





Из счастливой пелены сна меня настойчиво вызывает трель будильника. Люди, которые любят рано вставать и способны, едва разлепив глаза, сиять словно новенький цент – я вами горжусь, но опять же, увы, я не из вашего числа. Хотя у меня больше нет необходимости вставать ни свет ни заря – вот уже год как «Книги и кексы» вышли из минуса, а последние полгода кафе и магазин приносят чистейшую прибыль. Но сегодня утром ожидается поставка новой партии книг, поэтому приходиться подниматься.
В кухню, на звук высыпаемых хлопьев, прибегает Паддингтон. Он зевает, потягивается, принимает позы больше всего похожие на асаны йоги и требует завтрака. Корм и печенька были умяты со скоростью света, и мопс принялся настойчиво поглядывать на мою тарелку. Отличительная черта Паддингтона – он голоден везде и всегда. Его любимое занятие – садиться возле столиков посетителей «Книг и кексов» и смотреть жалобным взглядом, рассчитывая получить кусочек какого-нибудь лакомства. Поэтому я и назвала его Паддингтон – в честь медвежонка из книжек, который также любил покушать и даже носил в шляпе бутерброд на всякий случай.
- Нет, приятель, ты свою еду уже получил – обиженный Падди вздыхает и скрывается в другой комнате. Принимаю душ, одеваюсь и понимаю, что в квартире как-то слишком тихо. Тихо может быть, если Паддингтон спит или замыслил шалость. Как выяснилось, второе. В туалете меня ждал вот такой сюрприз.

- Все, ты наказан и остаешься дома!
Спускаюсь вниз и довольно замечаю, что «Книги и кексы» уже работают.



Посетителей пока немного, в основном в такое время народ заскакивает сюда, чтобы перехватить что-нибудь вкусненькое перед работой или учебой. Несмотря на название, в меню кафе не только кексы – есть и капкейки, пирожные, маффины, пирожки и торты, а также закуски – рыба и чипсы, сэндвичи и панини. Чай и, конечно же, кофе. Много разного кофе.
- Доброе утро, Софи! – моя помощница Ванесса, приветливо улыбается. Все-таки не зря я ее повысила. Несмотря на то, что она еще студентка, Ванессе как-то удается все успешно совмещать. Глядя на помощницу, я невольно ловлю себя на мысли, что неплохо бы все-таки доучиться в университете. Всего-то полтора года оставалось. Если дела пойдут также хорошо и дальше, то я вполне могу себе это позволить.
- Доброе утро, Ванесса! Книги уже прибыли?
- Пока еще нет.
- Тогда я подожду здесь.
- Как насчет кофе? Макиато?
- Ты слишком хорошо меня знаешь.
Присаживаюсь на стул рядом со стойкой и беру с ближайшей полки книгу. На этот раз – «Север и юг» Гаскелл. Вспоминаю, где остановилась и погружаюсь в чтение, попивая свой вкусный кофе.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.09.16 22:23 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Доставка книг заняла больше времени, чем я планировала и закончилась лишь с наступлением сумерек. Это было связано с тем, что помимо новых книг, пришло и несколько раритетных изданий. Если честно, то букинистический отдел по сравнению с остальными приносил мало дохода. Во-первых, это был единственный отдел, издания из которого в кафе можно было приносить только после их покупки, стоили такие книги очень дорого, а затраты на их содержание выходили существенными. Посетителей там было мало, да и чаще всего, раритетные издания приходили согласно предварительному заказу под конкретного покупателя. Однако, букинистический отдел был мне дорог, ведь сюда часто приходили постоянные клиенты – друзья отца, и болтая с ними, я таким образом, словно чувствовала связь с папой.
Но вот, наконец, книги были рассортированы, картотека обновлена, Паддингтон выгулян и я подумала, а не сбежать ли в кино?
- Ты не забыла про сегодня? – вдруг спрашивает Ванесса.
- О чем? – мысленно я вновь перебираю список дел и пытаюсь сообразить, что могла упустить.
- Ночь капкейков!
- О, сегодня?
- Давно назревает – жизнерадостный мужчина в полном расцвете сил, а по совместительству еще и повар-кондитер Оливер выглядывает из своего царства – кухни – Дольше откладывать нельзя.

«Ночь капкейков» - это время, когда я, Оливер и Ванесса, обсуждаем накопившиеся вопросы, текущие дела, а также вносим правки в меню, попутно пробуя новые десерты и блюда, предлагаемые Оливером. Это всегда весело и очень часто заканчивается тем, что мы наедаемся до отвала.
Паддингтон обожает такие вечера, так как ему разрешено быть в кафе после закрытия и наблюдать за нами из своей лежанки.

Этот вечер не стал исключением. Пока уборщики протирают полы, я доедаю уже третий кусок изумительного малинового чизкейка, который надо обязательно включить в меню.
- Так, актуальный вопрос лимонных капкейков – Оливер вздыхает – Я их больше готовить не буду.
- Что? Почему?
- Потому что никто не берет лимонные капкейки – Ванесса делает пометки в блокноте.
- Но я люблю лимонные капкейки и вообще…я хозяйка этого магазина, поэтому они остаются! - для подтверждения своих слов хочу ударить кулаком по столу, но только ломаю ноготь, да вдобавок от удара переворачивается крошечная вазочка с цветами. Возможно, вино все-таки лишнее на подобных встречах.
- Ладно, но мы все согласны, что свиные ребрышки надо вычеркивать – продолжает Оливер. Я киваю, а потом аккуратно вытираю салфеткой выплеснувшуюся из вазы воду.
- Друзья мои, хочу сообщить, что мы расширяемся!

Я давно уже хотела выкупить соседнее помещение, продлить кафе и вынести всю секцию детской литературы в отдельную комнату. Ее можно было оформить иначе, красиво расписать стены, сделать подходящее меню. Это открывало дополнительные перспективы – возможность проведения детских праздников, заседаний школьных клубов, а с другой стороны малыши не мешали бы остальным посетителям кафе, которые любили почитать в тишине.
- Значит, все-таки филиал будет?
- Именно. Поэтому, впереди нас ждет несколько месяцев напряженной работы.
Цены на недвижимость существенно возросли, так что сделка буквально съела все мои сбережения, но оно того стоило.
- Значит, ты не вернешься в Кембридж? – осторожно спрашивает Ванесса.
Я опускаю глаза.
- Не в этом семестре, вот откроем секцию, найму еще одного помощника и пойду получать диплом…
- Тогда на повестке последний вопрос – Оливер проглатывает последний кусочек чизкейка – Когда Софи де Реан опять начнет ходить на свидания?

- Очень смешно, Оливер. Внесу правки в бизнес-план, включу дополнительный пункт – допиваю вино – Все, встреча окончена, тебя ждут жена и дети.
Оливер и Ванесса смеются, я провожаю своих милых помощников до двери. Уборщики тоже уходят, и я выключаю основной свет в зале, оставляя лишь боковые светильники. Проверю еще раз расписание назавтра и можно подниматься наверх, в квартиру.
Звенит колокольчик над входной дверью. Кто-то что-то забыл? Ванесса вечно оставляла свой смартфон на стойке. Но нет, это не Ванесса.
В зал решительно заходит какая-то девица. На улице дождь, и она ничуть не стесняется грязных следов, оставляемых ее неимоверно длинными черными ботфортами.
- Извините, у нас уже закрыто. Там дальше по улице есть круглосуточное кафе.
Она совершенно не обращает внимания на мои слова, снимает мокрый плащ и бросает его прямо на один из столиков, потом буквально запрыгивает на стул у стойки, закидывает ногу на ногу и взмахивает своими идеально уложенными светлыми волосами. На улице дождь, а ее укладка уцелела – как так?
- Вы меня слышали? – глухая что ли? Может, нажать тревожную кнопку?
- Милое местечко. Думаю, сгодится.
Девушка принимается рыться в своем крошечном клатче. Что там можно искать в такой маленькой сумочке? Наконец, она выуживает пачку каких-то длинных сигарет, а потом и зажигалку.
- Здесь не курят! – отвечаю слишком резко, так что Падди встревожился и вскочил со своего места. – Мисс, я прошу вас удалиться. Кафе откроется завтра утром, в противном случае – я буду вынуждена вызвать полицию.
Она качает головой и смеряет меня заинтересованным взглядом с головы до пят.
- Софи де Реан, а ты неочень-то любезная особа, как я посмотрю.
Откуда она знает мое имя? А, плевать. Я устала, и сегодня никак не хочу общаться с подвыпившими, обкуренными или просто наглыми сумасшедшими женщинами.
- Уходите! Немедленно! – открываю входную дверь и скрещиваю руки на груди – это моя самая уверенная поза – Предупреждаю, я в спортивной секции занималась, и у меня коричневый пояс и золотая медаль команды по школьному лакроссу, так что я и двинуть могу хорошенько.
Она смеется, а потом встает со стула.
- Ну, разве так разговаривают со своей сестрой?!
- Что?
- Да, я – Эмма, твоя сестра. Обнимемся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.09.16 17:25 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Я сплю. Нет, я точно сплю, и сниться мне жуткий кошмар. И почему-то не могу проснуться, как в фильме «Начало»? А может это все розыгрыш! Ну, точно же, розыгрыш!
- Очень смешно, Оливер! Как в тот раз, когда ты подбросил игрушечную крысу на кухню! Но шутка затянулась – где вы там прячетесь с Ванессой? Еще, должно быть на телефон снимаете?! – произношу нарочито громко, ожидая, что вот сейчас откуда-то вынырнет мой повар, помощница и остальной персонал. Однако же, в ответ мне лишь тишина и презрительно-уничтожительный взгляд этой особы, назвавшейся Эммой.
- Ладно, может вы просто городская сумасшедшая.
- Ты глухая что ли? – Эмма пожимает плечами.

- На слух не жалуюсь – так, вспоминаю все что выучила на обязательных курсах действий в стрессовой ситуации – Но посудите сами – вы врываетесь и заявляете совершенно невероятное. У меня нет и не было никакой сестры!
- Ты что не знала про меня? – Эмма выглядит удивленной.
- Ну, думаю, выражение моего лица говорит само за себя. Послушайте, не знаю кто вы, но все, что вы говорите – бред.
Она вздыхает.
- Двадцать шесть лет назад твой парочка отправился в Бостон и встретил мою мать…ээ…дальше надо пояснять? Или сама догадаешься, откуда дети берутся? – Эмма открывает свою сумочку и достает оттуда небольшую фотографию. На ней девушка-подросток лет пятнадцати и…мой отец – Доказательство.
Я внимательно смотрю на фото, а потом возвращаю ей. Раз уж эта возмутительная особа «тыкает», последую ее примеру. К черту, формальности.
- Знаешь, у меня есть снимок с принцем Чарльзом, но я не говорю всем, что принадлежу к британской королевской семье.
- Достала ты меня! – Эмма выуживает из сумочки старательно завернутое в пластиковый файл свидетельство о рождении – вот, полюбуйся, в графе отец – Антуан де Реан!
- В переходе купила?
Эмма усмехнулась.
- Не волнуйся об этом, если нужно я и ДНК-тест пройду. Смирись, у твоего отца была и другая семья и кто знает, кого он любил больше.
- Ну, все, хватит – я не позволю так говорить об отце, он был всем для меня и ты не имеешь права…
- О, я имею все права! – Эмма прохаживается по залу, словно осматривая территорию. – Поэтому и приехала. Как я понимаю, половина папочкиного капитала принадлежит мне и…этой забегаловки тоже.
- Ты не получишь и коврик у дверей!
- Посмотрим – Эмма улыбнулась – Ну а теперь, уже ночь, и я порядком устала после долгого полета. Я остановлюсь у тебя…или вызывай полицию…я не против посмотреть на забавную форму. Правда, они носят такие смешные фуражки?

Итак, Софи, думай. В любом случае, разбираться сейчас с ней бесполезно. А что если Эмма говорит правду? – поселяется в голове неожиданная и абсурдная мысль, которую я спешу тут же отогнать. Не было у папы никакой второй семьи. Кем бы ни являлась эта девушка, шум и полиция сейчас будут некстати – и только помешают. Вряд ли авантюристка надумает придушить меня во сне или что-то в этом роде.
- Пойдем.
Беру Паддингтона на руки и поднимаюсь к лифту. Раньше все это здание принадлежало отцу, но постепенно, налоги и расходы, вынудили его продавать ненужные помещения, оставив лишь салон на первом этаже. Верхний этаж с жилыми комнатами был полностью нашим дольше всего. Там сейчас располагалось пять фешенебельных квартир. Самая большая из них и соседняя формально принадлежали мне. Остальные три пришлось продать еще лет десять назад, что особенно ударило по отцу – ведь там когда-то были библиотека и галерея маминых картин.
После смерти отца, я хотела сдавать вторую квартиру, чтобы получать хоть какие-то деньги за ренту, однако перед этим там требовалось сделать капитальный ремонт, на что также нужны были средства. Ремонт застопорился где-то на середине, и у меня постоянно не доходили руки его закончить. Так как нужда в сдаче квартиры отпала, пока что я перенесла туда личную коллекцию папиных книг.
- Прошу – надеюсь, Эмма надышится краской. Но к моему неудовольствию, запах практически выветрился. Здесь всего лишь две комнаты (не считая ванной и туалета). Одна из которых, не отремонтированная, отдана под библиотеку, и гостиная с застеленной клеенкой мебелью, большим матрасом и оставшимися от рабочих – банками с краской, клеем, рулонами обоев и прочей строительной радостью.
Паддингтон запрыгнул на диван и гордо прошествовал по клеенке. Он не любил клеенку, о чем тут же сообщил громко чихнув.
- Не устаивает – можно в гостиницу.
Очень надеюсь, что Эмма поступит именно так, но та лишь пожимает плечами.
- Вполне.
Она осматривается, проходит в следующую комнату и щелкает выключателем.
- А здесь, что?
- Книги, вряд ли тебе будет интересно – хочу выключить свет, но Эмма не дает этого сделать.
- Ну почему же…может, на ночь что-то почитаю.
Надо же, судя по ее виду, она ничего кроме гламурных журналов в руках не держит – вот еще одно доказательство против того, что Эмма – моя сестра. В семействе де Реан любовь к редким изданиям и книжным переплетам передается из поколения в поколение.
- Не думаю, в них больше трех абзацев текста, да и картинок практически нет.
Эмма берет со столика оставленную мной книгу «Север и юг» и пролистывает пару страниц.
- А ты значит, из тех полоумных девок, что мечтают о мистере Дарси?
- Мистер Торнтон вообще-то, и я не о ком не мечтаю – выхватываю у нее книгу – Только учти, комната под сигнализацией, надумаешь что-то стащить – и точно увидишь парней в забавных фуражках.
- Считаешь, что я приехала прикарманить парочку книженций и только?
Эмма снисходительно на меня смотрит. Она красивая, если такой же красивой была ее мать… отца можно понять. Стоп, я только что причислила себя к гадким сестрам Золушки? Я не гадкая, и она не Золушка, и вообще никакая мне не сестра!
- Все, я спать, пойдем, Падди и прекрати вилять хвостом!
- Спи сладко…сестренка – напоследок с очаровательной улыбкой заявляет Эмма.
Разумеется, в тут ночь я не спала. Прислушивалась к звукам в коридоре, представляя, чем сейчас занята Эмма Круз? Может, она выдирает страницы из драгоценных книг, или включит газ, а в той квартире как раз барахлит духовка, или разведет костер? Что еще можно ждать от этой вульгарной американки? А еще попутно прокручивала в голове события прошлого, выискивая намеки или что-то ускользнувшее от меня: частые командировки отца в Америку, неизвестные банковские счета, размолвки, его ссоры с мамой…все это никак не способствовало нормальному сну.
Чувствуя настроение, в постель, сопя, забрался Паддингтон и прижался ко мне.
- Все образуется, Падди – шепчу я – Она еще не знает на кого напала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.16 21:53 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
С самого раннего утра я уже на ногах и готова к активным действиям. Быстро оделась, собралась и выскользнула в коридор. Интересно, чем занята Эмма? Осторожно приоткрываю дверь соседней квартиры и вижу, что псевдосестрица спит, зарывшись в ворох подушек. Дрыхнет, ну и хорошо.
На улице сыро и прохладно, накрапывает дождь – типичная лондонская погода. Я спешу в Сити, чтобы встретиться с Чарльзом Бернсом. Мистер Бернс - владелец успешной адвокатской конторы, постоянный клиент букинистического салона, а еще он был самым близким другом отца, и именно у него я рассчитывала получить хоть какое-то объяснение.

Спустя двадцать минут ожидания у кабинета на неудобном черном кожаном диване, наконец, показался и мистер Бернс. Зашел в коридор, отряхивая зонтик от дождевых капель, а увидев меня, заулыбался.
- Софи, вот так сюрприз спозаранку! Неужели уже прибыло то самое редкое издание «Сна в летнюю ночь»?
Поднимаюсь с диванчика и качаю головой.
- Пока еще нет. Я пришла поговорить о другом, и скажу просто: Эмма Круз? Вы что-то знаете об этом?
Я ожидала, что Чарльз Бернс только лишь разведет руками и недоуменно произнесет: какая такая Эмма, знать не знаю не про какую Эмму, и мы вместе разберемся со всяческими самозванками и авантюристками. Вместо этого он тяжело вздохнул, открыл свой кабинет, приглашая меня зайти внутрь, показывая своим видом, что подобные разговоры требуют подготовки.
Бернс садиться за массивный письменный стол, заполненный ворохом бумажных папок, я занимаю стул напротив и нетерпеливо произношу:
- Так это правда? Все это время папа изменял моей матери?
Мистер Бернс вздыхает.
- Чаю?
Качаю головой, пристально смотря на него и требуя объяснений.
- Это весьма щекотливая ситуация, Софи. Я никогда не смел судить своего друга, особенно сейчас, когда тот не сможет ответить. Насколько я знаю, Эмма – плод случайно связи. Антуан всегда любил только твою мать, но…мужчины совершают ошибки.
- Мама знала?
Бернс опускает глаза.
- Нет, практически до самой своей смерти.
- Почему же отец не сказал?
- Таково было решение матери Эммы. Она состояла в серьезных отношениях и не желала никаких контактов. Позднее, их не желала уже сама Эмма.
Я нервно тереблю в руках ручку своей сумочки.
- Но почему папа не сказал про сестру мне?
- О, он собирался…все не мог подобрать момент. А потом ты поступила в Кембридж, у тебя была своя жизнь…думаю, он просто не успел…ты же понимаешь…его болезнь…
Мистер Бернс все-таки встает и заваривает чай. Он всегда джентльмен до мозга и костей, спустя минуту, передо мной оказывается фарфоровая чашечка на таком же фарфоровом блюдце.
Болезнь отца…поначалу я не отдавала себе отчет насколько все серьезно. Антуану нездоровилось, но он тщательно скрывал реальное положение вещей. Известие о том, что у отца был приступ стало для меня настоящим шоком и буквально застало врасплох, когда я веселилась на раскопках в Греции, подумывая, а не дать ли себе годик отдохнуть перед написанием диплома. Опухоль мозга. Неоперабельная. Он и сам не ожидал, что все так обернется. Мы оба не ожидали. Папа был самым умным и эрудированным человеком, которого я знала, но тогда…тогда он редко приходил в себя, иногда не узнавал меня и слабо представлял, где находиться. Он, то принимался звать маму, думая, что она еще жива, то обвинял меня в исчезновении каких-то книг…это были еще хорошие дни, когда отец хотя бы находил в себе силы подняться с постели. Если он и бормотал что-то про сестру…скорее всего, я бы не предала значения тем словам.
Отпускаю несчастную сумку.
- Как вы понимаете, Эмма объявилась и отнюдь не в поисках сестринской любви. Вчера она заявилась в «Книги и кексы», уверяя, что половина заведения принадлежит ей. Ей нужны деньги. Скажите, это действительно так – она может отобрать у меня бизнес?
Мистер Бернс деловито поправил галстук.
- К сожалению, Антуан не оставил завещания, в котором закреплялись бы твои права на букинистический салон.
Ну почему, почему сейчас? А не когда салон был в долгах? Сейчас, когда «Книги и кексы» приносят доход?
- Как я могу этому помешать?
- Только через суд – отвечает Бернс – Увы, подобные семейные процессы тянуться долго и проходят весьма неприятно, уж поверь моему немалому опыту. К тому же, потребуют существенных расходов, и никто не гарантирует то, что дело будет выиграно.
Он подходит ко мне и кладет ладонь на плечо.
- Милая Софи, возможно, мой совет покажется тебе совершено некстати, но постарайся попытаться наладить отношения с Эммой. Хотя бы для того, чтобы отсрочить самое плохое, кто знает, вдруг вам удастся найти компромисс…а может стать семьей?
- Она мне не семья, вся моя семья уже на том свете и никого мне не надо, тем более наглых длинноногих американок. Благодарю вас, мистер Бернс.
Прощаюсь, и спешу уйти прочь. Эмма Круз – моя сестра…она действительно дочь Антуана де Реана, это не сон, это реальность. Невероятно! Живот отозвался недовольным урчанием, пока я шагала обратно к магазину. Это все нервы. Обычно я завтракаю хлопьями, но сегодня попрошу Оливера приготовить настоящий плотный завтрак с яичницей, беконом, тостами и кофе…огромной кружкой кофе от Ванессы. Я уже представляла, как расскажу о всем случившемся друзьям, как они поддержат меня и утешат, а Оливер наверняка предложит огреть ненавистную Эмму сковородкой.
Открываю двери «Книг и кексов», и что же вижу? Эмму. Эмма Круз заливисто смеется, болтая в компании Оливера и Ванессы, которые буквально ловят каждое ее слово. Рядом крутиться Паддингтон, виляя хвостом и выпрашивая вкусняшки. Стоп, как мой пес попал сюда? Ключи от квартиры были у Ванессы…но я почему-то была уверена, что это Эмма выпустила его, попутно порывшись в моих вещах. Что она искала: наркотики, сигареты или драгоценности?
Вся компания замечает меня. Эмма перестает смеяться и лукаво посматривает по сторонам. Оливер разводит руками:
- О, вот и Софи. Слушай, почему ты не говорила что твоя сестра такая классная?
- Да-да – подхватывает Ванесса – Мы ее уже полюбили.
Эмма берет с подноса последний лимонный капкейк. Мой лимонный капкейк! Ох, как я желаю, чтобы он застрял у нее в горле.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.09.16 16:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джеймс, какой интересный пост! С каким изяществом остановлены незадачливые грабители. Спасибо, очень интересно

Каролина Торнтон писал(а):
Сковородка))) ахахах...*плачет*))))
спасибо, сковорода - орудие свободы Laughing

еще немного музыкального спама, сорри


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.16 20:58 Лондон
Софи де Реан
Софи де Реан
Отмахнувшись от желанного видения, в котором капкейк застревает у Эммы в горле и она мучительно корчиться в конвульсиях на полу – я снимаю плащ и присаживаюсь на стул.
- Не говорила о сестре Оливер, потому как до вчерашнего дня и не подозревала о ее существовании, вот так-то.
Оливер закатил глаза.
- Но она классная! – весело заметила Ванесса.
- Я тебя услышала…и в первый раз тоже.
Наверное, тон передал мое настроение, потому как помощница принялась делать пометки в меню, а Оливер что-то сосредоточенно жарил на сковороде для очередного заказа. Но, разумеется, они пристально наблюдали за нами с Эммой.
Эммой, которая просто излучала добро и позитив. Эдакая Сейлормун, не хватает только хвостиков и волшебного жезла. Держи себя в руках, Софи. Держи себя в руках. Ты не опустишься до банальной перепалки на глазах у посетителей и сотрудников. Нет, ты выше этого. Ты выдержанная и спокойная…ты леди…леди Мэри из «Аббатства Даунтон».
- Ты же покажешь мне Лондон, правда?
Еще чего! Сестричка явилась, чтобы оттяпать половину бизнеса, а я должна стать ее персональным гидом?
- Весь город – это сплошной музей под открытым небом, так что иди в любую сторону и обязательно наткнешься на достопримечательность. А еще лучше – езжай в «Харродс», это такой большой универмаг и там как раз сегодня распродажа нижнего белья.
Оливер и Ванесса наперебой принялись советовать Эмме, что стоит посмотреть в Лондоне. Нет, это невыносимо – я должна уйти отсюда сейчас же, или привычная выдержка изменит.
- Паддингтон, иди сюда – нахожу в одном из ящиков за стойкой поводок и вызываю по телефону такси.
- Уходишь куда-то? – спрашивает Эмма.
- Да – отвечаю слишком резко и застегиваю поводок на довольном Паддингтоне, который всегда рад прогулке, а уж если предстоит поездка на машине, то просто уписывается от счастья. Будучи щенком, он пару раз делал так буквально.
Спешу к двери, но потом оборачиваюсь. Эмма выглядит…разочарованной. Я вспоминаю слова мистера Бернса, о том, что найти общий язык с сестрой в моих же интересах и нужно всеми силами постараться не довести дело до суда, пока средств для долгого процесса нет. Легко сказать, но ведь эта девушка для меня – чужой человек. Однако, я тоже не принимаю никаких шагов к сближению, и она так и останется чужой, если все продолжится в том же духе. Наверное, стоит провести с Эммой Круз наедине больше, чем полчаса. Все-таки я старшая, придется поступиться своими принципами и проглотить обиду.
- Кенсингтонский сад – тихо говорю я – мы идем на прогулку в Кенсингтонский сад, хочешь с нами?



Разговор не клеился. Всю дорогу в такси мы молчали, даже Паддингтон дремал на удобном сидении кэба. Эмма в окошко разглядывала окрестности, а я силилась выдавить из себя хотя бы предложение. Наконец, мы добрались до места назначения. Паддингтон шустро побежал по знакомой ему парковой дорожке, по мостику через искусственное озеро, мимо разноцветных кустов и деревьев на просторную аллею, где сегодня было особенно многолюдно.
- Красиво тут – замечает Эмма, а я лишь пожимаю плечами. – А что это там, статуя Питера Пэна?
Ну, давай, скажи что-нибудь.
- Угу.
Сестра недовольно вздыхает и спешит к статуе, попутно доставая из кармана телефон. Это все голод – голод всему виной, когда желудок пуст, трудно быть красноречивой. Хорошо, что невдалеке стоит лоток с фалафелями. Представляю, что сказал бы Оливер, если узнал – у него четкое предубеждение против уличной еды, да и мой чувствительный желудок может взбунтоваться. Но это будет после, а пока я дико хочу есть.
Поэтому, пока Эмма делает селфи на фоне статуи, а Паддингтон обнюхивает цветочную клумбу, присаживаюсь на скамейку и с наслаждением ем жареные шарики.
- Софи? Софи де Реан?!
Ну почему встреча с бывшими не происходит когда ты в шикарном вечернем платье, выходишь из лимузина под ручку с Джерардом Батлером? А случается, когда ты невыспавшаяся, «с гнездом на голове», жуешь на скамейке в парке.
- Привет, Стюарт – с сожалением выбрасываю недоеденный фалафель в урну.
Вот он, сияет словно новенький цент. Мой бывший бойфренд, Кембриджская любовь, с которым я собиралась провести остаток жизни и нарожать кучу таких же белобрысых детишек. Когда у отца случился первый на моих глазах приступ, и я в панике не знала, что делать – то конечно же, позвонила Стюарту, набрала его номер сразу после скорой. На мои рыдания тот ответил, что приехать не может – он отдыхает в пабе с друзьями. Ну, тогда Стюарт хотя бы взял трубку, чего впоследствии уже не случалось. Никому не нужны чужие проблемы, и никто не любит грустных девочек.
- А я тут в перерыве между слушаниями, ты может не в курсе, но я младший партнер в юридической фирме – Стюарт небрежно поправляет галстук – Одной из самых престижных в стране.
Все я знаю, про тебя, твою жену и двоих детей.
- Поздравляю.
Стюарт чешет затылок.
- А ты, я слышал, вроде продавщица? Надо же…как жизнь повернулась. Ну, ничего, не переживай…все наладится.
В другой раз я бы просто промолчала, но не сегодня.
- Не стоит меня жалеть, Стюарт. Я не просто продавщица, у меня свое дело, весьма успешное, стоит сказать, и добилась всего сама. Слышал обо мне, ну так и я кое-что слышала – ты младший партнер a фирме тестя. Это единственная контора, из которой тебя еще не уволили, в отличие от трех предыдущих.
Он поджимает губы, разворачивается и быстро уходит прочь, так что едва не сталкивается с Эммой. Она все слышала, ну конечно же!
- Знаешь…хотела спросить…
- Лорд Стюарт Маунбаттен, внучатый двоюродный племянник принца Филиппа. Мы встречались два года, пока я училась в Кембридже, это были самые долгие и серьезные отношения – расстались плохо. Ты это хотела узнать – я тебя опередила.
- Вообще-то, я собиралась спросить далеко ли отсюда площадка принцессы Дианы…но спасибо.
Эмма присаживается на скамейку рядом, пока я хочу провалиться сквозь землю и изрекает:
- Не люблю блондинов, да и вообще слащавый какой-то. – она улыбается – Лорд, значит? Так ты хотела стать леди?
- Титул не имел никакого значения – пожимаю плечами – Хотя, я бы ослепительно смотрелась в тиаре, и на приемах в Букингемском дворце…
Кажется, между мной и сестрой только что треснула огромная ледяная стена.
- Кенсингтонский сад – стал первым местом, куда мы с отцом направились после переезда в Лондон. Потому что в детстве я обожала книжки про Питера Пэна и фей. С тех пор, мы всегда гуляли здесь, практически каждые выходные, когда я приезжала из школы.

Эмма кивает, и похоже, думает о чем-то своем.
- Подожди, ты что жила не дома?
- Нет, на полупансионе в школе Святого Триниана.
Сестра смеется.
- Серьезно? Католическая школа для девочек, плиссированные юбочки и злые монашки?
- Не совсем…это школа для плохих девочек, из школы для хороших меня в свое время выгнали. Быть подростком без матери, переехать в другую страну…не самое лучшее время. Зато будучи «тринианкой» я открыла три Б.
- Три Б?
- Это такое выражение. Boys Booth Barbiturates (мальчики, выпивка, таблетки), чем отнюдь не горжусь, да все давно в прошлом.
Эмма усмехнулась.
- Надо же, а я считала тебя тихим ангелочком.
- А что скажешь про себя? Почему ты Круз? Это не фамилия матери - в свидетельстве о рождении другая. Ты что, поменяла фамилию в честь Тома Круза?
- Нет – Эмма хмурится – Это фамилия мужа.
- Ты была замужем за Томом Крузом?!
- Нет, его зовут Эдриан - резко отвечает сестра – И я не хочу говорить на данную тему.
Ладно, хотя с ее стороны некрасиво так поступать, особенно после того, как я открылась и столько всего рассказала о себе.
- Хорошо, давай о другом – поднимаюсь со скамейки, чтобы продолжить прогулку с Паддингтоном – Я ведь в сущности ничего не знаю о тебе. Поведай три невероятные вещи из жизни Эммы Круз.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.10.16 15:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Какая замечательная вечеринка вышла и как жаль, что реал не дал в ней поучаствовать, но как говорил товарищ Бендер "мысленно вместе". И повеселились вы здорово, а какие классные задания подготовили!


Ну и главное - Крейг - ролик просто потрясающий, я тоже не один раз его посмотрела и была просто счастлива обнаружить в нем себя, систера и вообще все действительно такие красивые и сделано очень умело. Браво!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.10.16 22:06 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Систер, из твоего поста я цитаты запомнила

- Или она пока я спала, залезла ко мне в чемодан и отыскала там комплекты белья от Виктория сикрет и обзавидовавшись решила послать меня туда, где продают такие трусы, после которых все везде чешется?

- Разговор не то, чтобы не клеится, его, собственно говоря, и клеить то не на что.


- А сменить прическу или там пупок проколоть не пробовала? Это тоже вроде как разнообразие.
- И это говорит та, которая ела таблетки, глушила виски или еще что похуже, и меняла мужиков, как перчатки? Что ж ты сама прическу не сменила? – огрызаюсь я.
- Хорошая мысля приходит опосля, - произносит Софи, и мы вдруг начинаем смеяться.


Ну и, конечно, спасибо за:
- Странная эта Софи, то ведет себя как последняя гадина, то такая, как сейчас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.10.16 22:22 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Софи де Реан
Софи де Реан
Обратно в «Книги и кексы» мы вернулись уже вечером. Не без удовольствия отмечаю, что даже за час до закрытия в кафе порядочное количество посетителей.
- Так-так, вот и они! – Оливер ухмыляется и направляется к нам – Прогулка удалась, судя по всему? – наверное, он заметил как я украдкой отряхиваю джинсы от особо въевшейся грязи, которая успела пристать пока мы с Эммой лазили по кустам.
- Идите-ка сюда, за лучший столик – продолжает Ванесса. Лучший столик – это тот, который в уголке и огорожен от остальной части кафе книжными полками, зато с превосходным видом на улицу – А я пока помою лапы Паддингтону и покормлю его, иди сюда, сладкий.

Услышав, что его покормят, Падди радостно завилял хвостом и послушно затопал вслед за Ванессой.
- Вас тоже не мешало бы покормить, смотрите какие обе тощие - прямо без слез не взглянешь. А хорошего человека должно быть много, вот как меня – Оливер хлопнул по внушительному животу – Поэтому для хозяйки ее любимое, а для тебя, дорогуша – повар указал на Эмму – Я приготовил традиционную английскую еду – йоркширский пудинг и кокки лики!
- Кокки чего? – переспрашивает Эмма.
- Это такой шотландский луковый суп с курицей и черносливом. Оливер – шотландец.
- И горжусь этим! – провозглашает последний, поднимая вверх половник, словно средневековый рыцарский меч.

- Ну, добро пожаловать в Англию – Эмма улыбается, и мы садимся за столик.
- Что-то ты слишком довольный, Оливер. В чем причина?
- Вот в чем, страница 7 – повар кладет на стол яркую книжечку и Эмма читает обложку – «Гид по Лондону от Ксавьера издание 3: лучшие и оригинальные места».
Перехватываю книжку у Эммы и открываю на указанной странице. «Гид по Лондону от Ксавьера» - одно из самых популярных изданий и путеводителей, которое расходится миллионными тиражами по всему миру и если о кафе хотя бы вскользь упомянули…поэтому зачитываю вслух.
- «Если вы устали от шума и суеты британской столицы, то рекомендую интересное заведение под названием «Книги и кексы», что располагается в районе Кэмден. Здесь можно поесть и почитать, насытится так сказать пищей духовной и телесной. Симпатичное кафе с приятной и уютной обстановкой и вежливым персоналом для самой широкой публики. А мастерство местного повара, безусловно, заслуживает отдельной похвалы. Книжный ассортимент также удовлетворит вкус даже самого придирчивого интеллектуала. Словом я заслуженно ставлю «Книгам и кексам» 5 звездочек Ксавьера из пяти!».
- Невероятно! Значит, у нас успел тайно побывать всемирно известный критик Ксавьер, а я даже об этом не узнала!
- Помяни мое слово – когда-нибудь мы получим мишленовскую звезду! – Оливер забирает справочник и возвращается на кухню, пока мы с Эммой с аппетитом поглощаем предложенные блюда.
- Поздравляю, это много значит, да? – спрашивает Эмма.
- Да.
На десерт Оливер припас английский молочный пудинг и чайник травяного чая.
- Я всегда пью чай за ужином, но если ты хочешь кофе…
- Нет, чай будет в самый раз.
- И по такому поводу не грех опрокинуть стаканчик – Оливер возвращается с двумя бокалами и разливает красное вино.
- Да, справочник – это престижно.
- Я имел в виду воссоединение сестер – он подмигивает и опять уходит на кухню. Эмма греет бокал в руках, пока я размышляю над последней сказанной ею фразой.
- Тебе не стоит уезжать – наконец говорю я – Давай…посмотрим как оно дальше пойдет. Ясно одно, здесь тебе абсолютно ничего не угрожает.
Эмма улыбается. Мы чокаемся бокалами. Я готовлюсь сделать глоток…когда прямо в витрину летит кирпич, разбивая стекло и вокруг рассыпаются крошечные осколки. Тут же срабатывает сигнализация. Посетители от страха повскакивали с мест. Какая-то дамочка принялась вопить:
- Это теракт! Это теракт! Сейчас они станут стрелять! - и бросилась к выходу.
Эмма отступила к огромной вазе с цветами, но по ее бледному лицу и так все было понятно. Потому что я успела рассмотреть того, кто запустил в витрину кирпич - того же самого мужчину, которого мы видели в Кенсингтонском саду. Ее бывшего мужа, Эдриана.
- Спокойно! Давайте успокоимся, все в порядке! – выхожу в центр кафе и стараюсь говорить как можно громче и дружелюбнее – Это просто досадное недоразумение. Приносим свои извинения. Ваши заказы за счет заведения, разумеется. Приходите еще.
Посетители спешат к выходу, кое-кто решает забрать заказ с собой, пока я оцениваю масштабы бедствия. Центральная витрина – вдребезги, официанты стараются быстро швабрами прибрать стекло.
- Сейчас полиция приедет – говорит Оливер.
- Полиция! – Эмма встрепенулась – Нет, мне нужно уходить. Нельзя вмешивать в дело полицию, я…возьму свои вещи и…
- Успокойся! Эмма, поднимись наверх в квартиру и жди меня там – я все улажу.
Сестра послушно следует указаниям. Патрульная машина прибывает спустя пару минут, и мы с Ванессой даем показания.
- Это был один человек такой высокий и… - сбивчиво начинает описывать Ванесса. Попутно припоминаю все сказанное Эммой. Эдриан связан с криминалом, и если у полиции имеется на него досье…
- С усами – прерываю ее.
- Он был усатый…я как-то не заметила?
- Ты далеко стояла – загораживаю Ванессу – Кажется, их было несколько, да группа хулиганов. Сегодня же футбольный матч, не так ли? Вот фанаты и разгорячились – что с них взять…мы не станем подавать заявление.
На всякий случай сжимаю ладонь Ванессы, которая хочет что-то там возразить. Полицейские только рады, что их избавили от лишней работы. Все зафиксировали и гордо удалились. А мы принялись за уборку – сняли оставшееся стекло и закрыли зияющую пустоту огромными листами фанеры. На месте витрины – фанера! Хуже не придумаешь. О работе в таких условиях речь не шла.
Возвращается Ванесса, которая в другой комнате договаривалась со строителями.
- Тебе хорошую новость или плохую?
Присаживаюсь на стул и говорю:
- Добей меня.
- Итак, так как здание представляет историческую ценность заменить стекло мы можем лишь на аутентичное, которое будет готово не раньше чем через три дня.
- И стоит, вероятно, недешево?
- Как ты догадалась?
- Ну а хорошее?
Ванесса вздыхает.
- Строительная фирма, которая должна готовить детский филиал «Книг и кексов» готова уже завтра приступить к работе.
- Что будем делать, Софи? – Оливер выглядывает из-за стойки.
Решение приходит внезапно, но оказывается самым оптимальным вариантом.
- Раз уж нам придется закрыться, то обратим сей факт в наше преимущество. Пусть рабочие займутся филиалом и за эти три дня сделают основную «грязную и шумную» часть работ, чтобы не мешать посетителям, а после вставят стекло. А в это время будем работать исключительно как книжный магазин. Что касается меню, Оливер, проследи, чтобы была только свежая выпечка и закуски, которые можно взять навынос.
- Сделаем.
- Хорошо, надеюсь на вас, друзья. Проконтролируйте, чтобы все было должным образом организовано.
- Постой, а ты где будешь?
Поднимаюсь наверх, в квартиры. Эмма сидит на диванчике и нервно щелкает пультом телевизора. Рядом с ней сопит Паддингтон.

- Не виноватая я – он сам пришел.
- Знаю, он всегда приходит поддержать того, кому нужна помощь – присаживаюсь на диван и глажу Падди. Эмма выключает телевизор и вздыхает.
- Прости, Софи.
- Это не твоя вина! Я разобралась с полицией.
- Моя…мне стоит немедленно отсюда убраться, затеряться где-нибудь, там где не станут искать, Эдриан ведь вернется.
- И Оливер с Ванессой уверят, что ты лишь случайная посетительница…но на пару дней мы можем уехать, пока все успокоится. Поняв, что тебя нет в Лондоне – Эдриан потеряет всяческий интерес и уедет. А сейчас, ложись спать. Это был чертовски длинный день – выезжаем рано утром.
- Хорошо, биг систер – Эмма тянется к подушке.
- Спокойной ночи, джуниор.

На следующий день, едва только расцвело – у дверей кафе уже припаркована моя машина. Паддингтон уверенно бежит к раскрытой дверце, сжимая в зубах любимую игрушку – плюшевого зайца. Он располагается на заднем сидении, на мягкой подушке.

Эмма зевает и кутается в теплую куртку – да, прохладно и моросит дождь. Мы складываем чемоданы в багажник.
- Постой. Скажи честно, решила от меня избавиться? Сейчас вывезешь в тихое место, а потом упакуешь в пластиковый пакет и зароешь?
- У меня нет пакетов…только пищевая пленка в багажнике. Хотя…если порезать тебя на совсем маленькие кусочки…ладно не дрейфь, знала ведь что просмотр «Ганнибала» оставит последствия.
Сажусь за руль, Эмма на пассажирское сидение и пристегивается ремнем безопасности.
- Все-таки, куда мы едем?
- В Дибли, это деревушка за городом и там старенький коттедж моей бабушки. И в Дибли тебя уж точно никто не найдет. Любишь сельскую глушь?
- Дибли – Эмма словно пробует название на вкус – Ну, тогда вперед и с песней!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.16 17:58 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
По дороге в Дибли

- А можно включить другую музыку?
- Чем тебе не нравится Нора Джонс? Я специально купила на itunes новый альбом, чтобы послушать в дороге.
- Можно послушать то, от чего я не усну?
Включаю радио. Что Эмма предпочтет - Бейонсе? Или, не дай бог, она фанатка Канье Уэста?
- Во-во…оставь. Это же Backstreet boys!
- Серьезно?
- Да! Обожаю их, ты нет?
- Обожала, когда мне было лет пятнадцать. Подожди…кто там был самый симпатичный…Брайан?
- Ник Картер!
- Ладно, а в Five…Ричи?
- Не говори глупостей – Джей Си!
- Хорошо, кажется у нас абсолютно разный вкус на мужчин, что не может не радовать. Тогда давай посложнее –Take that, Boyzone или Westlife?
- Чего?
- О, забыла. Это же британские бойз-бенды, они были не так популярны в Америке. Ладно, Робби Уильямса делить ни с кем не придется.


Вправо-влево, вправо-влево. «Дворники» на лобовом стекле успокаивают своими размеренными движениями, не только убирают неприятную морось, но и как бы говорят «Все в порядке, Софи. Ты не такой уж плохой человек. Ну, а если и плохой, то в рамках допустимой нормы». Выключаю их и наблюдаю, как пейзаж снаружи размывается каплями дождя.
Нехороший я человек. Потому что отправила Эмму топать неизвестно куда в смешных резиновых сапогах, притом, что машина была абсолютно исправна. К тому же еще и испытала от этого садистское удовольствие.
Размеренная песня Carry on Норы Джонс как нельзя лучше подходит для успокоения нервов, и замечательно слушать музыку в тишине и покое. Достаю из бумажного пакета яблоко, которое прихватила для перекуса в дороге. На заднем сидении, почуяв любимое лакомство, оживляется Паддингтон. Он пробирается вперед и настойчиво требует кусочек. Тщательно пережевывает яблоко, а потом устраивается на моих коленях. Немного ему надо для счастья. Паддингтон, наверняка и не подозревает, как много значит для меня. Ведь если бы ни он – не было бы никаких «Книг и кексов»…а возможно не было бы даже и меня.


Но сейчас в нашей жизни появился некто третий. И это совсем не мужчина с харизмой Бенедикта Камбербэтча и обаянием Тома Хиддлстона, как я надеялась. У меня есть сестра. Оказывается, она была все время. Осознание настигло совсем в неподходящий момент, когда мы с Эммой плелись по проселочной дороге. Думала, что примирилась с фактом самого существования сестры, но ошибалась. Внезапно я поняла – девушка, которая сидит рядом не какая-то подруга, не просто человек, попавший в беду. Моя сестра…сестра, о которой никогда не думала. И я везу ее в Дибли, туда, куда не приглашала даже близких друзей, делясь настолько сокровенным.
То что произошло потом было странным. Совсем не в духе добродушной хозяйки кафе, ни гламурной студентки Кембриджа. Нет, скорее такого можно было ожидать от хулиганки-тринианки из закрытой школы для «плохих девочек». Утешаю себя тем, что мне требовалось выпустить пар, хотя прекрасно понимаю – это не совсем так. Просто рядом с Эммой Круз я теряю над собой контроль и совершаю совсем уж необдуманные поступки. И куда это запропастилась Эмма? По моим подсчетам до ближайших домов идти от силы минут пятнадцать, так что она давно должна была вернуться. Может, ошиблась в направлении и пошла к болоту?
Паддингтон заворочался на коленях.
- Только не говори, что придется вытаскивать ее из топи!
Ладно, подожду еще немножко, а потом стану объявлять сестру в розыск.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.11.16 18:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Стивен, у вас просто потрясающий пост! Определенно, один из самых лучших что мне доводилось читать за последнее время. Браво! И хоть я не мастер выискивать цитаты но постараюсь, чтобы вы попали в число лучших)!
За тяжелыми металлическими воротами тюрьмы «Марион» огромный мир с высоким серым небом, пустыми улицами и крупными каплями холодного дождя. Он хлынул на меня всей своей мощью, переполняя легкие, почти сбивая с ног, отбросил волной обратно на тюремные ворота.

Я до сих пор во многом остался испуганным пятнадцатилетним мальчишкой. В теле тридцатилетнего мужчины. В чем-то я был мудрее и опытнее проживших жизнь стариков, но во многом наивен и не сведущ. Мне было страшно выйти в мир, который я не знаю.

и еще парочка
Джеймс Наверное, я должен испытывать радость или какое-то другое не менее светлое чувство, ведь меня любят. Разве не это ищет человек, идя по жизни? Но я чувствую только презрение и жалость. Именно жалея её, я раз за разом делаю ошибку и отпускаю.

и Макс Я наливаю себе американского виски пальца на три, залпом опрокидываю в себя и врубаю AC/DC на полную. "Back In Black" заполняет дом, заставляя стены буквально звенеть. Иронично слушать о возвращении во тьму, когда пытаешься выбраться из неё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 12:38 Отголоски прошлого
Софи де Реан
Софи де Реан
Несколько лет назад.

Просыпаюсь от шума в коридоре. В последние месяцы – сон был недопустимой роскошью, потому что я все время должна быть начеку. Нужно проснуться до того как встанет отец, поэтому полностью расслабиться не удавалось. Наверное, организм решил наверстать – вот и заснула прямо в кресле с книжкой в руках, которую до этого читала папе по его просьбе.
Отца на диване не было, в квартире тихо, и сердце сжимается от нехорошего предчувствия. Как оказалось, не зря. Выбежав в коридор, осознаю весь масштаб происшедшего. Отец в одном халате гневно осыпает проклятиями соседа – надменного мажора, кажется по имени Стивен, а тот в долгу не оставался.
- Кто вы такой! Что вы делаете в моем доме! Немедленно убирайтесь! – кричал отец.
- Ты чего, ополоумел, старикан? Это моя квартира!
Ситуация грозила выйти из-под контроля в любую секунду.
- Папа! – бросаюсь к нему и пытаюсь оттащить от дверного проема.
- Софи? Вызывай полицию! Этот негодяй-сквоттер самовольно занял мой дом! Он может повредить галерею! Убирайтесь немедленно!

- Пердун старый! – сквозь зубы проговорил Стивен – Я тут уже год живу.
- Папа….папа, послушай меня… - тщетно пытаюсь обратить на себя внимание отца – Ты сам продал эти квартиры, мы живем не здесь…и галереи больше нет.
- Нет? – отец выглядит сконфуженным – ты уверена?
- Да. – мне, наконец удается отвести его в сторонку, и обратиться к мажору-Стивену – Прошу прощения за доставленные неудобства…он просто очень болен и…
- Так пусть отправляется в психушку! – на прощание желает Стивен и громко хлопает дверью.
- Пойдем, пап – помогаю ему добраться до нашей квартиры и сесть на диван.
Подхожу к тумбочке, содержимое которой ненавижу – там лекарства, и уже привычным жестом перебираю пузырьки и таблетки, прикидывая какую-дозу и препарат выбрать, чтобы помочь отцу заснуть. И это я, которая даже названия препаратов от простуды не могла запомнить! А теперь…послушно отмеряю нужное количество капель, разбавляю водой и вручаю ему стакан.
- Вот, выпей…это поможет.
Он недоверчиво смотрит на стакан, а потом спрашивает:
- Где Сесиль? Мне нужно поговорить с Сесиль.
- Пап…мама умерла…много лет назад.
Сажусь рядом с ним на диван. Внезапно отец крепко обнимает меня, и я понимаю, что он плачет.
- Софи, я что схожу с ума?
- Нет, ты просто болен.
- Но поправлюсь? – в его взгляде столько отчаяния и надежды, что мне остается лишь нацепить на лицо такую же маску, которую одевали все доктора к которым мы обращались. Она всегда была одной и той же, а за врачебными терминами скрывалось лишь «мы должны врать, чтобы вам было легче».
- Ну, конечно же поправишься, пап – глажу его по голове – ты обязательно поправишься.


Отец умер спустя два с половиной месяца. И если скажу, что была не готова к этому, то солгу. Нет, я была готова к смерти и тому, что последует потом – организация похорон, куча заполняемых бумажек, поминки и никому ненужные слова соболезнований. Тогда я знала что делать, существовал план, которому нужно следовать…а вот потом. Потом настал один долгий-предолгий день, который никак не хотел заканчиваться. Все потеряло смысл. Абсолютно все. Я осталась одна – у меня не было семьи, ближайших родственников, да и друзей к тому времени где-то растеряла. Я просто сидела дома, спала или смотрела сутками телевизор, совершенно не запоминая происходящее на экране.
Пока не раздался тот телефонный звонок. Мистер Бернс звонил уже несколько дней кряду, но я не брала трубку. Включился автоответчик.

- Софи, нам нужно поговорить. Я знаю, что ты дома. Я внизу, у книжного салона и сейчас поднимусь наверх.
Мистер Бернс прекрасно знал, что я смогу сослаться на какой-то предлог и отменить встречу, поэтому своим появлением лишал пути к отступлению. Оглядываю квартиру – здесь такой бардак, что становится стыдно. Хватаю телефон и быстро перезваниваю:
- Нет, ждите внизу. Я сама спущусь к вам.
Бегу к лифту и попутно заглядываю в зеркало…да, хорошо что джентльменская вежливость мистера Бернса, не позволит сделать замечания. Когда я в последний раз ела? Позавчера?
Внизу темно. Немногочисленные посетители в букинистическом салоне принимались, когда состояние отца было относительно нормальным – после стало не до того. Стеллажи накрыты клеенкой и белой тканью, чтобы хоть как-то защитить фолианты от пыли, но она все равно везде. «Букинистический салон Антуана» давно превратился в склеп, который придется по душе разве что особо отчаянным готам или послужит отличной декорацией для съемок фильма ужасов.
Мистер Бернс как всегда подтянут, вежлив, сама собранность в твидовом костюме. Стоит, словно не замечая безобразия вокруг.
- Софи, я как мог откладывал этот разговор, но увы, больше тянуть нельзя. Насколько тебе известно, в последние несколько лет у Антуана были существенные финансовые затруднения, поэтому пришлось заложить магазин.
Мне ли не знать – львиную долю этих затруднений составляли больничные счета.
- Боюсь, теперь положение катастрофическое. Кредиторы требуют немедленного возвращения долгов. И вот, как ты поступишь… – мистер Бернс вздыхает, но не меняет деловой тон – Как наследница Антуана - признай себя банкротом. Магазин и оставшуюся часть здания выставят на торги, и этого как раз хватит, чтобы покрыть всю сумму долга. Настоятельно рекомендую выставить на общий торг и квартиру, в которой сейчас живешь – так можно выручить больше денег. Таким образом, у тебя останутся кое-какие средства, коттедж в Дибли… и сможешь двигаться дальше.
- Дальше?
- Да…отправиться путешествовать или закончить обучение…ты ведь уже думала, что делать дальше? – мистер Бернс вытаскивает из кармана старомодные часы на цепочке – Увы, мне уже пора. Встреча в офисе в пятницу – не забудь.
Он спешит к двери, но на миг останавливается.
- Я волнуюсь за тебя, Софи…
Значит, в пятницу все будет кончено. Дело жизни отца, то ради чего мы вдвоем оставили Францию – уйдет с молотка. Внезапно темные мрачные стены магазина стали давить на меня, да так, что я едва не начала задыхаться. Хватаю пальто и иду, куда глаза глядят. Сначала хотела поехать в Кенсингтонский сад, но перепутала поезда и сошла на станции Паддингтон. Вышла с вокзала и просто бродила по улицам, не зная, куда еще податься. Я устала и прислонилась спиной к какому-то зданию, на минутку даже прикрыв глаза, чтобы восстановить дыхание…а потом услышала лай.
Это была даже не лай, а какой-то непонятный тявкающий звук. Оказывается, я стояла у стеклянной витрины зоомагазина, за которой в теплой лежанке спали щенки мопсов. Вернее, четверо сладко спали, прижавшись друг к другу, а один стоял облокотившись передними лапами на стекло.
- Это ты мне что ли?
Щенок недоверчиво посмотрел, как бы оценивая меня, а потом опять радостно тявкнул и завилял крошечным крючковатым хвостиком. В его взгляде было столько счастья и восторга – что я сама заулыбалась, впервые за очень долгое время. А щенок принялся лизать стекло – в том самом месте, где была моя ладонь. И тогда все решилось.
- Я его беру!
Девушка, продавщица в зоомагазине, даже подпрыгнула от неожиданности, когда я буквально ворвалась внутрь и направилась прямиком к витрине: - Вот его!
Она от меня была отнюдь не в восторге, в отличие от щенка.
- Мисс, за мопсами тяжело ухаживать, они требуют много внимания и…мы очень избирательно относимся к подбору хозяев для питомцев, у них отличная родословная.
«а вы и о себе толком, видимо, позаботиться не можете» - без труда читалось в ее взгляде.
- У вас уже были собаки?
-Нет. Но смею вас заверить – со мной он будет в полном порядке. Вы же мне подскажите, что и как?
Продавщица сдалась. А я смогла впервые взять щенка на руки, и он тут же принялся вылизывать ладошки.
- Ну, здравствуй, Паддингтон. У нас все будет хорошо, не так ли?
Потом я вызвала такси, и возвращалась обратно с кучей вещей – лежанкой, кормом, пеленками, игрушками (с которыми, кстати, Паддингтон совсем не играл, не считая одной, предпочитая мою косметику и туфли). Мы улыбались друг другу…и у меня в голове уже зрел новый план.
На следующий день я занялась уборкой магазина – долой пыль и унылую белую ткань! Я перебрала книги, собрала три большие коробки и вынесла на улицу. Написала на листке картона «Распродажа». Люди подходили, рылись в коробках…что-то перебирали, но без особого энтузиазма. И тогда я купила в ближайшей кондитерской свежей выпечки, вывела черным маркером на втором листке картона «Книги и кексы». И дело пошло. (тот лист картона, кстати сейчас висит в рамке на стене).
Всю неделю я поступала подобным образом – продавала и книги и кексы. К концу недели пришлось даже одолжить у соседей пару столиков, потому что посетители не спешили уходить, а решали посидеть с выбранной книгой или просто покушать в спокойной обстановке.
В пятницу, на встречу с мистером Бернсом и кредиторами я прибыла во всеоружии. От их имени выступал мужчина, которого мне представили как мистера Ричардса.
- Итак, - вздохнув, начал мистер Ричардс – Торги начнутся в субботу в пять часов. Вы согласны, мисс де Реан?
- Нет.
Мистер Ричардс недоуменно посмотрел на меня, потом на мистера Бернса.
- Думал, вы со своей клиенткой все обговорили, Бернс?
- Дело в том, что я не хочу продавать салон. Я прошу у вас кредит, чтобы сделать ремонт и полностью его переоборудовать.
- Софи…- мистер Бернс покачал головой.
- Букинистические салоны нынче весьма неприбыльное дело – замечает Ричардс.
- Но я говорю не о салоне. О магазине, книжном, где будут не только антикварные книги, но и новинки. – пододвигаю мистеру Ричардсу бумажную папку – Вот сколько удалось заработать всего лишь за неделю, а если сделать ремонт и собственную кухню…согласно расчетам уже в конце первого года можно выйти из минуса. А к концу второго начать получать чистую прибыль. Сами посмотрите.
Ричардс с интересом принялся изучать предоставленные документы.
- Софи – мистер Бернс серьезен как никогда - Это все весьма рискованно, и если дело прогорит, у тебя останутся лишь долги!

- Понимаю, мистер Бернс, я все прекрасно понимаю. Мистер Ричардс, я прошу вас поверить в меня. У меня все получится, вот увидите.
Мне дали кредит. Но я совру, если скажу, что все сразу пошло гладко. О, нет первые несколько месяцев вообще были сущим кошмаром – когда я выбирала какой единственный из счетов (за газ, отопление или электричество) смогу оплатить методом подкидывания монетки. Может и опустила бы руки, но Паддингтон одним своим существованием помогал. Я понимала, что отныне должна заботиться еще о ком-то, и просто не могу отступить.
Затем дела стали налаживаться. Сначала появился Оливер. Во время собеседования он приготовил три блюда – и это была самая вкусная еда, которую мне доводилось пробовать. Тогда я честно ответила – вы слишком хороши для кафе и достойны большего. Но Оливер ответил – важная «душа» места, где он станет работать и ему тут нравится. Как же здорово, что теперь я могу платить шеф-повару столько, сколько он заслуживает.
Несомненным успехом стало и повышение Ванессы. Сначала та подрабатывала в кафе официанткой. Потом уверила что она «гений кофемашины» и стала баристой. Однажды, по воле случая, мой магазин первым в Лондоне получил для продажи новый бестселлер. Посетители шли толпами, кухня работала в усиленном режиме, а я сомневалась, справимся ли мы с таким наплывом клиентов? И тогда пригодились организаторские способности Ванессы – она сумела правильно всех рассадить и накормить – и тут же получила должность первой помощницы.
«Книги и кексы» стали успешным предприятием. Я вернула кредит, получала чистую прибыль, приняла решение расширить предприятие. Жизнь, безусловно, налаживалась. Можно было вздохнуть спокойно. Я предполагала, что уже перебрала допустимое количество потрясений и неприятностей, что все – лимит исчерпан и дальше должно быть только хорошее. Видимо, ошибалась.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.11.16 14:53 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Джереми Роджерс писал(а):
ты ооочень много пишешь
что есть то есть, виновна. Спасибо, Джереми.

Джеймс Таунсенд писал(а):
Спасибо за возможность узнать как случились "Книги и кексы".
Джеймс, спасибо за интерес

Эмма Круз писал(а):
пойдешь Джонатану рубашки стирать?))
думаю, вы и без меня разберетесь - но если что я знаю куда в стиралке наливать кондиционер, на этом моя карьера прачки заканчивается

Джонатан Арчибалд писал(а):
Софи, пуская отдыхает, мне тебя одной хватит=)
вот, я лучше посижу пуская...надеюсь, что мыльные пузыри

Хочу отметить интересный и забавный пост Реджины

- К утру что-нибудь сообщат, но ты же понимаешь, что информация не будет полной.
- Мне и не нужно знать, сколько раз в детстве он болел и как часто писался в штаны.
- Как раз это узнать не было бы проблемой, - рассмеялся Тони.


растаяла на этом моменте Smile
- Береги ботинки, - хотелось промолчать, но заставлять Тони ехать домой босиком не позволила совесть. – Я с любимыми кроссовками уже попрощалась.
Громовой смех друга заставил пожалеть, что не промолчала.
- Какой чудесный пес! – естественно тут же выдал Сторн, глядя подставленное пузо. – Просто восхитительный!
- Засранцы! – вынесла вердикт обоим.


Кендалл, пост прочла на одном дыхании - какая вы молодец, не растерялись - врачебный долг превыше всего!

Я сама не знаю, откуда во мне эта храбрость. Хотя это, наверное, глупость вот так лезть на рожон. Но когда страшно, как правило, чаще всего начинаешь усугублять, доводя тупиковую ситуацию до критической. Чтобы быстрее рвануло и чтобы больше не бояться.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.16 21:09 Окрестности Лондона
Софи де Реан
Софи де Реан
Меня не столь удивило, что Эмма возвратилась не одна, а то что спутник ее оказался весьма юным. И это в Дибли, где средний возраст населения 55+ считался молодежным. И чем я должна его отблагодарить? Деньгами? Песней или танцем? Или как там у них в Штатах заведено?

- Спасибо за помощь и извините за беспокойство…просто машина с характером – протягиваю Джонатану визитку – Будете в Лондоне, при случае загляните в мое кафе – накормлю бесплатным обедом. Эмма? Эмма, нам пора, если хотим добраться до коттеджа до ночи.
Эмма перехватывает визитку, достает из кармана ручку и записывает на ее обороте свой телефонный номер. Что? Или она хочет забрать этого Джонатана с собой как сувенир?
- Мы здесь на все выходные, вы сможете увидится, если захотите. Джонатан еще раз благодарю за помощь.
Недовольная Эмма плюхнулась на пассажирское сидение.
- Типично.
- Чего?
- Ничего. Ты за пять минут нашла себе смазливого воздыхателя в местности, где в принципе их водиться не должно.
- Ты что-то имеешь против? Джонатан – отличный парень, а флиртовать – это как дышать – возражает сестра.
- Не спорю. Просто мне нелегко понравится…я не флиртую и всегда сохраняю голову на плечах.
- Да неужели? – Эмма подавила смешок, а я хотела лишний раз напомнить ей причину приезда в Дибли, но не стала.

К коттеджу мы подъехали уже поздним вечером. Хоть вокруг опустились сумерки, без труда замечаю дорогу и покосившуюся старую изгородь. Жаль Эмма сразу не увидит, как тут красиво. Эти несколько домов стоят на краю деревни и вокруг ни души – только поля, леса и живописные холмы.
Из трех коттеджей – мой, самый большой и единственный обитаемый. Останавливаю машину и открываю дверцу.
- Вот, мы и на месте. Давай занесем сумки внутрь, думаю, на сегодня будет достаточно. Оставим экскурсию на утро.
Эмма выходит из машины и потягивается.
- А что, будет экскурсия?
- Будет. Покажу, где жила моя прабабушка.
- Разве не здесь? – Эмма кивает на коттедж.
- Нет, воон там…видишь? На горизонте можно разглядеть строение.
- Ничего себе! Настоящий замок! И как так получилось, что из «Аббатства Даунтон» она попала в маленький коттедж?
- Завтра. Время удивительных историй еще не настало – беру сумку и захлопываю багажник. Пойдем? Надо еще камин разжечь, а это, поверь мне, долгое дело.
Паддингтон спрыгнул с сидения, заинтересованно обнюхал окружающее пространство и одобрительно фыркнул, а потом стал исследовать близлежащий куст.
- Похоже, ему надо сделать кое-какие дела…
Вместо этого Паддингтон нашел дыру в деревянной изгороди и молниеносно исчез.
- Нет! Стой! Падди, вернись немедленно!
Ставлю сумку на землю и перемахиваю через изгородь, но собаки и след простыл.
- Паддингтон! Вернись, Паддингтон! Эмма, иди сюда – посвети, а то не видно ничего!
Сестра неуверенно присоединяется, освещая себе путь светом от смартфона.
Заросли чего-то, похожего на плющ застилают обзор, и еще к тому же колются. Тем не менее, уверенно шагаю вперед, продираясь сквозь разросшийся огород и поросший сорняками сад.
- Эй, а ничего что мы вот так, в чужой дом врываемся? – Эмма хватает за руку – не хочется получить заряд соли в зад от какого-нибудь строгого фермера.
- Глупости, этот коттедж пустует уже года четыре, после того как умер прошлый владелец – видишь, тут все порядком запущено…зато могут водиться ящерицы, мыши или чего похуже.
- Чего похуже? Неееет!
- Да, успокойся, ты! Паддингтон!
- ААААА….меня, похоже, что-то схватило за ногу!
Эмма запаниковала. Резко тащит в сторону, так что я не удерживаюсь на ногах – мы падаем – благо, что хоть не высоко - и кубарем скатываемся по земляной насыпи прямо под двери чужого необитаемого коттеджа.
Двери которого внезапно открываются. Пространство озаряет свет, идущий изнутри. Я вижу Паддинтона, который подпрыгивает и пытается облизать ногу стоящего на пороге мужчины. Самого красивого мужчины, которого я видела за всю свою жизнь. Такого красивого, что я даже рот раскрыла от удивления и на мгновение забыла, что ботинок Эммы при падении заехал прямо между ребер, а сама я придавила локтем ее волосы, лишая возможности сдвинуться с земли.
- Добрый вечер, молодые леди – мужчина поднял Паддингтона на руки и улыбнулся. Какой голос! Таким голосом следует начитывать аудиокниги. Уверена, даже самая нудная и скучная книга в подобном исполнении сможет пробиться на первую строчку списка бестселлеров. – Думаю, это ваша собачка?
- Слезь с меня! – шепчет Эмма и я, наконец, закрываю рот.
- Если поднимитесь с земли, а она, должно быть холодная – то у меня как раз заварился чай. – продолжает мужчина – Однако же, если вы пришли грабить огород, смею заверить – там ничего нет… кроме старой капусты, которую я бы категорически не рекомендовал.
Спустя пару минут мы сидим на теплой кухне и у каждой в руках по чашке с горячим чаем. Паддингтон занялся уничтожением тапка хозяина дома. Теория о том, что при падении я ударилась головой и темнота довершила свое дело – не подтвердилась. При хорошем освещении, мужчина по-прежнему был чертовски красивым.

А может, я сломала шею когда падала, умерла и попала в персональный рай? Глупости, вряд ли в моем раю была бы Эмма. Эмма, кокетливо поправляющая прядь волос и благодарящая за чай таким милым голосом. И почему ее волосы, даже побывав на земле, по-прежнему сияют?
- Американка? – замечает замечательный сосед акцент сестры.
- Да, Эмма Круз, я из Бостона.
- Приехали посмотреть английскую глушь?
Он присаживается за небольшой обеденный стол прямо напротив меня и дар речи вдруг возвращается.
- Не совсем, мы ваши соседи.
- О, так вы и есть…внучка дю Вилль?
«Внучка дю Вилль» именно так меня называют в Дибли из-за заслуг бабушки, да и прабабушки.
- Софи, Софи де Реан – спасибо тебе, британская выдержка. Кажется, наваждение проходит. – Просите, мистер…
- Просто Роджер.
- Роджер – у него и имя красивое, так не честно! – Не знала, что коттедж арендован, мы бы никогда не посмели вот так врываться, поверьте.
- Я снял его всего пару месяцев назад, все еще обустраиваюсь, как видите – он опять улыбается. Так вы подруги?
- Нет Эмма…она моя…ну это…в-общем…
- Сестра… Софи никак не может привыкнуть – перебивает Эмма и вновь «стреляет глазками» в сторону Роджера.
- Вы очень похожи.
- Серьезно? А мне так не кажется. Да, мы обе блондинки, но….
- Брось, сис…не стоит утомлять Роджера - Эмма так произносит имя соседа, растягивая букву «о», что звучит очень сексуально.
- Паддингтон, оставь в покое чужой тапок! – оттягиваю мопса за поводок и ставлю чашку на стол – Эмма, права. Мы и так вас чересчур побеспокоили…да и устали с дороги.
- И значит, нам надо продолжить знакомство завтра – Эмма элегантно поднимается с табуретки. Вот скажите, как можно элегантно подниматься с табуретки? Наверняка, такому обучают в американских школах, не иначе. Она становится так, чтобы взгляд Роджера непременно отметил вырез ее кофточки. Может и мне стоит выпятить грудь? У меня ведь она тоже есть. Однако замечаю, что рядом с воротничком зеленое пятно от травы. Мигом подхватываю Паддингтона на руки и закрываю им пятно.
- Я рад был помочь, я люблю помогать окружающим. Тем более таким двум очаровательным леди.
- Так, где мы сможем встретиться завтра? Утром?
Роджер пожимает плечами.
- Я буду на работе, но мы можем встретиться там. В церкви.
- О, ну тогда ладно – Эмма пожимает плечами – Значит, до завтра…Роджер – она опять вытягивает букву «о».
- Спокойно ночи – быстро отвечаю я, и мы уходим.
Потом молчу. Молчу, пока мы открываем двери, разбираем вещи, разжигаем камин, Эмма осматривает дом. Я подала голос, только когда Эмма зевая устроилась на диване рядом с Паддингтоном, тщетно пытаясь найти в Дибли вай-фай.
- Знаешь, многие здешние консервативные жители, сочтут неприемлемым подобное поведение.
- Чего?
- То, как ты флиртовала с Роджером.
- Так и знала! – Эмма торжествуя, всплеснула руками – Он тебе понравился!
- Конечно же нет! – отвечаю, стараясь, чтобы в голосе не было и намека на фальшь.
- Ну, значит и волноваться не стоит! Все, я спать, раз Интернета нет.

Может, это стресс, или чудесный чай, или сопение Паддингтона, который забрался ко мне в кровать – но в ту ночь спала я как убитая, чего давно не случалось. И снился мне Роджер, и все происходящее в том сне было очень далеким от приличия.
Утром мы наскоро выпили кофе и позавтракали бутербродами. Эмма восхищенно разглядывала в окно открывшийся пейзаж – зеленое поле и туман, который постепенно развеивался под солнечными лучами.
- Кажется, сегодня будет хорошая погода. – внимательно оглядываю сестру – Но все равно…может стоит…надеть брюки?

На Эмме была короткая бирюзовая юбка, которая оставляла весьма небольшое пространство для воображения.
- Это юбка или пояс? Ты словно сбежала из того старого клипа Кристины Агилеры.
- Попа ведь прикрыта! – возмутилась сестра – И сама-то тогда чего вырядилась?
Справедливости ради стоит сказать, что я тоже решила не теряться на фоне сестры и одела платье. С вырезом. Большим вырезом. И целый час воевала с волосами, выпрямляя их и одновременно придавая легкую небрежность.
- Мне так удобно.
- Как же – Эмма сделала глоток из чашки с кофе – Кстати, а что Роджер говорил про работу в церкви, это вообще как?
- Просто церковь в Дибли очень старая, часовня так та вообще десятого века. Ее постоянно реставрируют, приглашают специалистов со всей страны. Только на моей памяти это было раза три. Реставраторы и строители обычно живут в пансионе в деревне, но, Роджеру, должно быть, удобнее было снять коттедж.
- Роджеру – повторила нараспев Эмма, наверняка, чтобы меня позлить.
- Пойдем, если повезет, встретим его до начала службы.

Но, увы, этого не произошло. Тщетно я пыталась высмотреть высокую роскошную фигуру замечательно соседа среди строителей, что-то мастерящих на северной стороне часовни или среди спешащих в церковь жителей Дибли. Мы стояли у входа, я кивала знакомым, заодно представляя Эмму. Хотя, это было лишним. Как только миссис Ноллиз – древняя старушка и первая сплетница деревни узнала, что у меня появилась сестра – эта новость мгновенно разнеслась по округе. Все спешили увидеть Эмму, своими глазами взглянуть на таинственную американку – чье появление возымело эффект разорвавшейся бомбы и существенно нарушило размеренный ход жизни Дибли, где ничего не менялось с 50-х годов прошлого века.
Но вот, колокола смолкли, люди скрылись внутри – а Роджер так и не появился. Этому могло быть тысяча причин, но все-таки я была разочарована.
- Девочки, вы идете? Служба сейчас начнется – проскрипела миссис Ноллиз и недовольно покосилась на вырез платья, так что я мигом накинула теплую куртку. – Я заняла хорошие места.
Сидеть на церковной службе явно не входило в планы Эммы, да и в мои тоже – но отказывать старушке невежливо. Мы протиснулись внутрь и разместились на первой узенькой лавке, недалеко от конторки и алтаря.
- Софи! – Эмма дергает за рукав платья, пока я удивляюсь – сколько же молодых девушек пришло на службу! Среди них полно даже хихикающих школьниц из соседней деревни. Странно, в церквушке Дибли всегда было мало прихожан, да и те в основном люди пожилые, и чтящие традиции. Но не молодежь.
- Софи!
А эти…словно пришли на концерт любимой поп-группы, краснеют, хлопают глазами, перешептываются и с интересом глядят вперед.
- Софи, да посмотри же!
- Чего тебе? – наконец, обращаю внимание на сестру, которая показывает на конторку. Голоса вокруг смолкают, начинается служба и раздается голос…тот самый голос, который идеально подходит для аудиокнижек.
- О….божечки….
- О….божечки…
За конторкой стоял Роджер. Улыбнулся прихожанам, откашлялся и обратился к своей пастве.
- Софи, это что значит….
- Да…что он – викарий!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.12.16 21:29 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Софи де Реан
Софи де Реан
Добрый вечер всем!

Очень понравились забавные посты Кейт (цитаты)

Но это пустяки по сравнению с тем, что двое мужиков почти облапошили и напугали до «седых» волос. Как вспомню, так вздрогну. Да ещё пришлось дважды украсть полотно, на котором некая современная художница абстракциониста изобразила на цветном фоне композицию из множества ромбов, прямых линий и треугольников с кругами. Смотрю и думаю, что она хотела этим сказать? Когда буду отдавать картину заказчице, я потребую плату за моральный ущерб.

Видите ли, мы хотели навестить одного знакомого моей подруги. Но как видно ошиблись домом, - начала говорить Алина. – Вы что-то мало похожи на Хесуса Папира и его дружка Тимона Бумбу,

Алина и блондин одновременно тяжело вздохнули. Девушка, потому что ее подружка, как только в ее поле зрения попадал симпатичный парень, начинала с ним заигрывать и без разницы будь он хоть трижды «лиловый», «голубой» или «буро-малиновый». А Алек надо полагать от наивности своей пары.

«У нас два основных способа борьбы с проблемами:
1. Да пошло оно все на фиг.
2. Прорвемся».


Систер, не злись. Да мы его встретили, и да он оказался тем самым.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение