Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Меган Марчмен. Показать сообщения всех игроков
28.08.17 17:46 Клиника Harley Medical Group
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Ритмичный перестук каблуков звучал неестественно громко в столь поздний час. Правда, в этих стенах никогда не бывает особенно шумно, в виду того, что «гости» не из разговорчивых. Однако снующих по коридорам людей немного больше днем.
Наверно, стоит добавить, живых людей.
В девятом же часу вечера морг клиники, за вычетом дежурного врача и интерна, был пустым. Крепче сжав небольшой клатч подмышкой, резким движением руки откинула длинные волосы, лезущие мне в глаза, за спину.

Часом ранее я ужинала в прекрасном испанском ресторане с парнем по имени Саймон. Он был из девонширских Смитов. Сноска мне ни о чем не говорила, впрочем, Саймона, видимо, это не особо волновало, ибо повторял он о своей родословной с завидным постоянством. Я - женщина, родившаяся и выросшая в Лондоне, знала о том, где находится Девоншир, лишь благодаря урокам географии. Саймон из девонширских Смитов оказался «бракованным товаром», а вот креветки с чесноком в этом ресторане были вкусными. Когда же наступила моя очередь рассказать о себе – зазвонил мой телефон. На первых свиданиях я обычно его отключаю, но девонширский Смит этого явно не заслуживал. Послав извиняющую улыбку Саймону, ответила на звонок и выслушала поток косноязычных объяснений интерна. Детектив Зануда просит о незамедлительном вскрытии тела, поступившего в морг только что, а, так как изначально в этом деле детектив работал со мной, кандидатура дежурного, не говоря о других врачах, даже не рассматривалась. Конечно, можно было дать задание интерну взять и отправить на анализы кровь жертвы, а Зануде передать, чтобы возвращался завтра, но честно говоря была даже рада такому повороту событий.
Саймона Смита, напротив, новость не обрадовала.
У выхода из ресторана, пока мы ждали кэб, которой доставит меня на работу, он не переставал неодобрительно хмуриться.
- Неужели в клинике нет других врачей?
- Есть, но детектив не желает иметь с ними дело.
- Я и не знал, что ты работаешь на полицию.
- Не «на» Саймон, а «с». О, вот и кэб, - воскликнула я, не скрывая облегчения. Повернувшись лицом к парню, открыла рот, чтобы соврать: - Я прекрасно провела время, Саймон. Спасибо за ужин.
- Постой, ты так и не сказала, в каком направление работаешь?
Его окрик остановил меня у раскрытой двери такси. Вновь обернувшись к нему лицом, не отводя взгляда, ответила:
- Я – патологоанатом.

Остановившись у прозекторской номер четыре, я посмотрела сквозь стеклянные двери в центр комнаты, туда, где на секционном столе лежало мертвое тело, прикрытое белой простыней. Подоспевший интерн-второгодка, Майкл, передал мне записку от детектива, в которой говорилось, что результаты вскрытия он может подождать и до обеда завтрашнего дня, а вот содержимое толстой кишки жертвы ему необходимо незамедлительно.
Последнее слово было подчеркнуто.
Трижды.
Жертва еще одна «лошадка»? За последние два месяца это был бы уже пятый случай убийства перевозчика алмазов. Впервые столкнувшись с подобным способом контрабанды наркотиков пару лет назад, в этот раз я не была особо удивлена «находке» у первой жертвы, правда содержание пакета поражало.
Оказывается, в толстой кишке человека может уместиться алмазов на пару миллионов евро.
Вернув записку молодому врачу попросила его приготовить все для вскрытия, сама же направилась в раздевалку, сменить платье и красные лодочки от Джимми Чу на хирургический костюм и закрытые резиновые тапки.
Если детектив желает получить содержание толстой кишки жертвы, что же он его получит. И не моя вина если интерн, вдруг, «забудет» тщательно его отмыть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.17 22:20 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Здравствуйте.
Спасибо за приветствия, добрые слова и цветы. Приятно очень)
Джеймс, я решила последовать твоему совету и продлить удовольствие Smile
Реджина, не обижаюсь, но не стоило утруждаться.
Каролина, спасибо. Смелость тут не при чем. Просто живых людей, я боюсь намного сильнее, чем мертвых.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.08.17 22:53 Клиника Harley Medical Group
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Без предварительной записи - только к патологоанатому...
Михаил Мамчич


Майк надевал свой защитный халат, а я натягивала вторую пару сделанных из латекса перчаток и не отводила задумчивого взгляда от молодого мужчины, лежащего на столе. Пока переодевалась, Майкл успел его раздеть донага, а все вещи погибшего были аккуратно сложены в пластиковые пакеты и дожидались отправки в лабораторию криминалистов. Со своего места мне были видны трупные пятна, проступающие на светлой коже жертвы. Из слов дежурного патологоанатома следует, что жертву нашли приблизительно в 6:47 вечера, но этот парень умер, как минимум от пяти до восьми часов назад. Но, вспомнив о высокой влажности и теплой погоде, изменила свое мнение.
Как минимум десять.
Бросила взгляд на стену, где были встроены электронные часы, значит поздней ночью, либо ранним утром. Подойдя к столу, первым делом надела защитные очки и включила на диктофоне аудиозапись и приглушенным, из-за хирургической маски, голосом заговорила:
- Доктор Марчмэн приступает к визуальному осмотру тела умершего. Ассистент – интерн второго года, доктор Майкл Кук.
Подняв взгляд на Майкла кивнула ему, давая разрешение зачитать основные данные, сама в это время делала снимки жертвы.
- Жертва – белый мужчина, тридцати трех лет. Имя – Иезавель…
На мгновение замерла и удивленно посмотрела на интерна.
- В нашем веке еще остались Иезавели?
- Видимо. Документы были при нем. Детектив нашел бумажник при обыске.
- Понятно. Продолжай.
Пока Майкл продолжал зачитывать то немногое, что известно о возможной «лошадке», я отложила фотоаппарат и принялась осматривать руки и ноги жертвы. Ногти коротко стриженые и чистые, кем бы не был Иезавель при жизни, за собой он следил. Кук прочел вслух отчет, прибывших на место, криминалистов: жертва была найдена в проулке возле паба, лежащей на животе. Это объясняло мелкие царапины на ладонях и лице, а так же расположение синюшно-фиолетовых пятен. Спустив лицевую маску так, чтобы открыть нос, я поднесла ладонь покойного поближе к своему лицу и принюхалась.
- Есть данные, чем он занимался при жизни?
- Да, - Майкл лихорадочно начал водить пальцем по планшету. – Вот. Он занимался дезинфекцией.
- Ааа, - протянула я, отпустив руку Изи и поправив свою маску. – Это объясняет въевшийся в кожу запах хлорки.
Позже Майкл взял образцы из ушных раковин и рта Иезавеля, а также его кровь для анализа. Последнее интерну явно пришлось не по душе, но спрашивается, чего он ожидал, решаясь стать патологоанатомом?
Продолжая осмотр, перешла к голове жертвы и почти сразу нащупала на затылочной части гематому. Для удобства перевернув, на пару с интерном, жертву на бок, осмотрела интересующий меня участок головы внимательнее.
«Не менее двух с половиной дюймов в диаметре», - решила я.
- Слева на затылке найдена гематома, - я поднесла к ней линейку и удовлетворенно хмыкнула, - двух и шестидесяти пяти дюймов в диаметре. Стал ли удар причиной смерти, пока говорить рано. – Поднеся лупу ближе к ране, заметила мелкие остатки высохшей глины или песка. Собирая образы, продолжала: - Если судить по найденным образам, жертва подверглась нападаю со спины камнем или кирпичом. Требуется лабораторное подтверждение. Жертва не сопротивлялась, думаю, Изи даже не понял, что его стукнули по голове. Других внешних насильственных признаков не выявлено. Давай снова перевернем его Майк.

Позже, сидя за своим столом в лаборатории, пыталась размять уставшие мышцы. Клич детектива оказался ложным: в теле молодого Иезавеля не было найдено никакой контрабанды, однако, он всё же умер насильственной смертью. Кому и чем не угодил молодой человек и за что заслужил сильный удар по голове – предстояло выяснить полиции.
Закончив и отправив отчет по электронной почте несколько минут назад, сейчас я раздумывала над тем, стоит ли остаться на ночь в одной из комнат отдыха персонала больницы или лучше вернуться в свою съемную квартирку на Брук-стрит. Усталое тело голосовало за вторую часть, и я не стала с ним спорить.
Вернувшуюся домой в первом часу ночи, первым делом меня ждал душ. Смыв с себя остатки прошедшего дня, чуть ли не на ощупь добралась до своей постели и, упав на нее поперек, как была в банном халате, сразу же уснула глубоким, без сновидений, сном.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 22:27 Квартиры Лондона
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Брук-стрит

Утро наступило слишком рано. По ощущениям мне казалось, что спала я не более часу, но на деле всё было иначе. Яркий утренний свет, столь редкий для пасмурного Лондона, пробивался сквозь не зашторенные окна. Потерев заспанные глаза кончиками пальцев рук, позволила себе ещё минуту понежиться в теплой постели.
Меня ждал новый день, бок о бок с черной бездной.
Присев на кровати, я поправила края раскрывшегося халата и начала мысленно вспоминать пункты своей записной книги. Нужно было проверить пришедшие анализы по двум делам, в полдень, друг за другом, следовали опознания неизвестных тел родственниками и знакомыми, а после обеда лекция судебно-медицинского эксперта, на которой мне очень хотелось бы побывать.
В мире каждый день погибает множество людей. Кто-то от болезней, кто-то по естественным причинам, иной от рук собрат, другого заберет случай, а кто-то сам решит уйти. И врачи изо всех сил пытаются спасти больных, развивая медицину ежечасно, но, однажды выслушанная мною лекция профессора Макалистера, вдохновила меня оставить общую хирургию и перейти в патологоанатомы. Тогда профессор закончил свою речь вопросом: «Врач должен бороться за жизнь человека, но кто, в случае проигрыша, позаботится о мертвых?»
Вот я стала одной из тех, кто о них заботится, но правда не столь напыщенная, как можно было бы подумать. Мне всегда нравились загадки. И кто скажет, что человек не самая сложная загадка?
Широко зевая, я поднялась со своего ложа и отправилась почтить бога утра умыванием и завтраком.

Звонка своей родительницы, признаться, ждала намного раньше. Но мама выдержала, точно подгадав время, когда я закончу пить утренний чай.
- Ну, как тебе Саймон? – без предисловий начала она, лишь только я ответила на звонок.
- Никак, мама. Его зубы так блестели, когда он рассказывал о своей родословной, что…
- Он считает тебя милой и совсем не против встретиться вновь, - перебила меня мать.
- Парень, которого я бросила в середине первого свидания, на прощание сказав, что работаю патологоанатом, считает меня милой? С ним явно что-то не так.
- К слову об этом. Меган, ты не могла промолчать о своей работе?
- И что мне нужно было сказать, мам? Я врач, который пытается узнать причину вашей смерти?
- Меган! – воскликнула мама на том конце провода, а после горестно вздохнула: - Никак не возьму в толк, почему ты занялась этим, просто вульгарным для девушки, занятием.
- При отце-профессоре естественных наук это было ожидаемо, - с улыбкой в голосе ответила я матери, убирая чисто вымытую посуду в кухонные шкафчики.
- Но твоя мать – адвокат!
- Именно поэтому меня привлекает судебная медицина.
Заканчивая недолгий разговор с матерью, напоследок пообещала заглянуть в отчий дом в ближайшие выходные. Отложив телефон, я взяла в руки белый лист бумаги формата А4. То был список свободных квартир, присланный риелтором. С относительно недорогой ежемесячной платой, в относительно престижных районах Лондона.
Решаясь на покупку машины, я прекрасно осознавала, что более не смогу позволить себе жить в столь дорогих апартаментах на Брук-стрит. Передо мной стоял выбор: либо жить в дорогой квартире, но не иметь машины, либо на время перебраться в более скромное жилище, но купить средство передвижения. Я выбрала второе, поэтому сетовать на судьбу, не имела никакого права, а главное – желания. Продолжая просматривать список адресов, выделила для себя два самых оптимальных варианта. Времени ходить с риелтором из квартиры в квартиру у меня не было, так что отправила смс-сообщение с просьбой прислать на почтовый ящик фотографии тех двух квартир.

- продолжение в теме "Клиника Harley Medical Group" -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.17 22:33 Клиника Harley Medical Group
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Настраивая окуляр оптического микроскопа, я не отводила взгляда от открывшейся картины. Завораживающий узор, что и говорить. Время близилось к полдню, а я все еще изучала образцы крови Иезавеля.
Интересно, знал ли он, что болен? Вряд ли.
Решив хотя бы раз побыть добросовестным старшим коллегой для доктора Кука, подозвала к себе Майкла и, указав на микроскоп, уступила ему место за столом.
- Скажи мне, Майк, что ты видишь?
Интерн сразу же опустил голову и погрузился в долгое изучение образца крови Изи, бормоча себе под нос один вариант за другим. Я его не прерывала, терпеливо дожидаясь окончательного ответа. Все мы были когда-то интернами и волнения Майкла, хорошо мне знакомы. Через минуты три Майк, наконец, оторвался от микроскопа и посмотрел на меня. На его лице читалось замешательство и начал он весьма неуверенно:
- На первый взгляд нет никаких отклонений, - я кивнула, подбадривая его на продолжение. – Но если присмотреться, то видны антитела. Их немного, но они есть.
- Хорошо, доктор Кук. И на что же они похожи?
- Я не уверен. Но, - он замолчал, неуверенно зажевав нижнюю губу, – по-моему, это вирус гепатита B.
- Верно! Могу добавить, что заражен он им не более трех-четырех недель. Отсюда и малое количество. Дыши Майк, ты неплохо справился.
Поощрив интерна дружеским пожатием руки, я вернулась к своему месту и внесла обновленные данные в дело Иезавеля и отправить его Зануде, пока с его стороны не поступило обвинение в медлительности.
«Ввиду недолгой продолжительности заболевания, не считаю правым утверждение, что причина смерти в вирусе гепатита В. Причина смерти – несвоевременно оказанная мед. помощь при черепно-мозговой травме левого полушария. Сопоставив между собой рост жертвы и место, куда пришелся удара, рост убийцы колеблется между 180 и 185 см, но никак не выше. Удар в затылочную часть черепа нанесен выпавшим из кладки камнем брусчатки (подтверждено криминалистами), однако, исходя из того, что максимальное повреждение пришлось на левую часть (а не центральную), а также опираясь на то в каком положение найдена жертва (подтверждено криминалистами), глубину и угол раны, с большей долей вероятности убийца левша. Химико-токсикологический анализ крови – не выявил отклонений от нормы.»
В задумчивости глядя на мигающий курсор, решала, стоит ли приписать то, что не выходило из моей головы со вчерашнего дня. Убийца оставляет тело нетронутым, лишь накрывая его кучей мусора, это говорит об одном из двух: или убийца круглый идиот, или знал район достаточно хорошо, чтобы пребывать в уверенности – жертву найдут не скоро. С другой стороны, возможно, мои выводы основаны лишь на детективных романах и сериалах и только запутают следствие. Поэтому решив в итоге «не лезть туда, куда не просят», я лишь приписала свое имя, в конце отчета.
И все же интересно, почему Зануда решил, что Изи мог быть «лошадкой»?

Процедура опознания непроста в эмоциональном плане, не только для родственников и знакомых, но и для врачей. С другой стороны, мне всегда казалось, что в минуту, когда врач-патологоанатом перестанет сопереживать – ему стоит отложить скальпель и заняться, к примеру, макраме.
Сейчас я стояла у открытой дверцы морозильной камеры терпеливо дожидаясь, когда молодая женщина напротив меня подаст знак, что можно поднять белую простынь с лица покойного. Она стояла уже не первую минуту, дыша глубоко и часто, и не сводила своего взгляда со скрытого от её глаз, тела. Миссис Маккуин приходила на опознания уже третий раз: её муж бесследно пропал больше месяца назад и женщине раз за разом приходилось проходить свой персональный круг Ада. Но в этот раз он будет последним, так сказал, сопровождающий тело в морг, офицер.
- Миссис Маккуин, - с мягкостью в голосе начала я. – Если вы не готовы – ничего страшного. Давайте отложим процедуру.
- Нет, - она судорожно сжимает руки в кулаки, - нет. Я должна… мне… понимаете? Мне надо знать, что это Сэм.
- Понимаю, миссис Маккуин, но все же…
- Нет-нет, - запричитала женщина и из её глаз показались первые слёзы. – Покажите! Мне надо…
Не говоря больше ничего, я подняла с лица покойного белоснежную простыню. Женщина зарыдала навзрыд, повторяя вновь и вновь «О боже, Сэм», и я чувствовала себя паршиво, когда следуя инструкции спрашивала у объятой горем женщины:
- Миссис Маккуин, это точно ваш муж?
- Да-да-да, мой Сэм.. мой..
Не в силах и дальше быть свидетельницей столь личных для женщины минут, я сложила край простыни на грудь покойного. После и вовсе покинула комнату, оставила миссис Маккуин наедине с мужем.

- начало в теме "Квартиры Лондона" -


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 11:35 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Я не боялась смерти, как таковой, но умирать в 30 совершенно не хотелось. Слишком сыро, под собой чувствую твердую почву, но все же стараюсь не шевелиться – почему не знаю. Тут тепло, звуки совсем не те, что слышны в английских лесах. Настороженно вслушиваюсь, в любой миг готовая к неприятностям. Оказывается, я не одна и осознание этого успокаивает.
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Люди, мы случаем не в мангровых лесах или Амазонии?

- О них я лишь смотрела по ТВ. NG их очень любит. А знаю только о пауках-убийцах. Сейчас, - напрягаю память, пытаясь вспомнить бубнеж репортёров. Если выживу National Geographic станет главным телеканалом моей жизни. – Не могу вспомнить, как его звать, но самый опасный живет в Южной Америке.
И я подвинулась ближе к соседям. Вместе вроде и не страшно так.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 13:47 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Джунгли

Оказаться в джунглях в компании трех незнакомцев, как-то совсем не по-английски. Но, оказаться в джунглях в компании трех незнакомцев и не помнить, как тебя сюда занесло – ещё хуже. На знакомство уходит мало времени, мы лишь называем себя и, уверена, думаем примерно об одном: куда идти, чтобы выжить. Пока мужчины искали что-то, в последствии выяснилось, что это были палки, мне захотелось пить. Страх сдавил горло и от этого желание промочить его удваивалось. Но не успеваю опустить руки в темную реку, как
Девид Торнтон писал(а):
- Меган! Не советую. Нельзя предугадать, кто там обитает.

Один из мужчин, Девид, предостерегает меня от опасности, а второй добавляет
Девид Торнтон писал(а):
- Думаю, это царство пирань, - поддержал меня Маркус.

Тут одергиваю руки и отступаю от воды, на пару шагов. Пока я думала о своей жажде, ребята успели определить в какую сторону стоит идти. Глупых вопросов «Почему туда?» я не задавала. Какая разница, если в итоге покину эти джунгли? О том, что мы могли заблудиться сильнее, старалась не думать.
Девид Торнтон писал(а):
- Лучше держаться ещё и за лианы, - посоветовала Саманта. - Так надежнее.

Согласившись с ней, наша группа выдвинулась в путь. Вначале не было ничего странного, в смысле странного для джунглей, но, когда заросли поредели и мы вышли на небольшой открытый участок, стало понятно, что радовались рано. Впереди нас был овраг, а дорога через него была только по дереву, соединяющее края земли. Мы могли вернуться, попытаться спуститься вглубь оврага, переплыть реку и снова поднять наверх или пройти по кромке дерева, попутно молясь о своих жизнях. Оставаться на местах – просто глупо.
- Может нам стоит ползком по этому дереву перебраться? И по одному? Что-то сомневаюсь, что оно выдержит одновременно всех четверых.
Что сказать? Это было страшно. Не раз я проклинала себя за предложенную идею. Вновь почувствовать под пятой точкой твердую почву, было великолепно. Но радовалась я снова не долго – где-то рядом послышалось рычание.
Иисус, Мария и Иосиф…



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 17:09 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен
Джунгли

Выиграть в схватке с ягуаром, нам помогло лишь отчаяние. Ну и понимание, что на месте Маркуса мог оказаться любой из нас. Попытку абстрагироваться не применяла вовсе. На помощь Маркусу пришла Саманта, а я последовала за ними. Не смотря на дикую жару, проступающий у меня пот был холодным. Разговоров о еде не стоило и заводить, как по мне. Теперь к ужасному чувству жажды, теперь примешалось и чувство голода. Когда я ела последний раз?
Саманта Арчибалд писал(а):
- Меган, ты макраме занималась в детстве?- шепчу сглатывая набежавшую слюну, - сейчас будем плести лассо.

- Занималась, - с губ срывается смешок, - вот уж не думала, что умение пригодится.
Саманта Арчибалд писал(а):
Надергав лиан отдаю половину Меган и усевшись на корень (надеюсь это он), матерясь вполголоса, пытаюсь вспомнить уроки скаутов и сделать прочную петлю

Пока я отвечала, Саманта успела набрать немалую кучу лиан и передать половину мне. Присев на землю, я собрала несколько штук в кучу и сделала первый узел. Переплетая лианы меж собой, вслушивалась в разговор остальных. Кому и почему пришла идея с обезьяной, мне так и не стало понятным.
- Мне кажется, если Маркус найдет бананы, то и идеи с обезьяной отпадет сама собой.
Остановившись на минуту, я посмотрела на остальных.
- А чем приманивать будем, если бананы не найдутся?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 17:55 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Маркус Уэстморленд писал(а):
- Меган! - решив, что она будет самой быстрой. - Меган! - кричал громко, чтобы точно услышали.

Вскочив на ноги, я повернулась вокруг своей оси, пытаясь определить откуда слышится голос Маркуса. Девид и Саманта указали дорогу (да, жажда и голод ума не прибавляют), поэтому, когда послышалось второе «Меган», уже была в пути. Голос Маркуса становился всё громче, так что, в очередной раз убирая с пути огромный лист неизвестного мне растения, увидела Маркуса.
- Господи, Маркус, вы целы?!, - кинулась я к нему на помощь. Рукав рубашки покраснел, брючина была порвана от колена и ниже, да и лежал он на воде. Вода? Помогая Маркусу подняться, не сводила взгляда с прекрасной, своей чистотой, воды. Как только мужчина принял вертикальное положение, я упала на колени и принялась черпать воду ладонями и пить. Да!
- Надо и других напоить, - сказала я, очевидную вещь. – Не двигайтесь, - приказала Маркусу, а сама вернулась к тем самым растениям, с большими листьями. С трудом нарвав два листа, вернулась к ручейку. Сложив из них конусообразные конверты, я набрала в них воду. Спасибо NG!
- Давайте вернемся, Маркус. Вашу рану ещё нужно перевязать, неизвестно какую заразу поймаете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 18:40 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен


Рана Маркуса оказалась неглубокой, но все же решила – стоит её перевязать. Наличие стерильного бинта не наблюдалась, а рвать свою майку совсем не хотелось, а вот штанина Маркуса и так была порвана.
- Если выживем, куплю тебе новые брюки, - пообещала мужчине, после того, как оторвала кусок ткани окончательно. Худо-бедно перевязав рану на руке, повернулась к остальным. Саманта и Девид уже успели поймать обезьяну.

Стараясь не думать о том, что я ем, пересиливая себя жевала жестоковатое мясо. Хорошо еще не в море в полный штиль… С остатками разобрались быстро.
Мы продолжили наш путь, но вскоре показалось новое препятствие.
- Вот черт, - не удержалась я. Водопады, конечно, красивы, но со стороны.
Саманта Арчибалд писал(а):
- Возвращаться нет смысла но и идти вперед, - смотрю на торчащие из воды камни по которым можно перебраться на другой берег, а можно быть смытым потоком в бездну, - делаем страховочный трос. Надеюсь все видели фильмы про скалолазов, а кто-то возможно и поднимался в горы. Та же конструкция. Мужчины вперед и замыкающим, мы с Меган посередине. Снова собираем лианы. Можем конечно построить плот, но выплыть поперек течения -утопия. Прыгать вниз - отличный шанс переломать кости и пойти на корм пираньям.

Правоту слов Саманты никто даже не оспаривал. С мрачной решимостью, каждый из нас готовился преодолеть препятствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 19:24 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен


- Я не помню как называется эта гора, но я слышала о ней. Чтобы подняться на нее, нужно сделать хорошее приношение. Если его не сделать как должно, мы не сможем подняться на гору, потому что не доходя до вершины начинается дождь, молнии, ветер, град. Гора разрешает спуститься только тем, кто ее задобрил. Если не принести ей дар, взойдем без препятствий до вершины, но все затянет густыми тучами, так что не разглядеть горизонта. Нас будут бить ветра и град, а спуска оттуда не будет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 19:52 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен


Саманта Арчибалд писал(а):
- Хорошее приношение? - шарю по карманам, - пара монеток, жетон на метро и банковская карта.

Последовав примеру Саманты, проверила свои карманы, но кроме пары пластин мятной жевательной резины ничего не нашла.
- У меня ничего... Минуту, - я вспомнила о медальоне, который подарила мне мама после выпуска из мед. вуза. Достав цепочку с медальоном из под майки, показала другим. - Что думаете?
на слова Саманты о новой возможной ловли живности - застонала.
Саманта Арчибалд писал(а):
Меган, ты случайно не знаешь какой должен быть дар?

- Может что-то ценное лично для нас? Отрезать конечности не хочется, но может поступим, как в оккультизме? Прольем свою кровь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 20:12 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен



Маркус Уэстморленд писал(а):
- Мы выживем!

Маркус произнес эту фразу с такой уверенностью в голосе, что я ему поверила. Надеюсь не зря...
Стоящий рядом со мной Девид попросил одну из мятных пластин. Передав ему половину, вторую разделила между Самантой и Маркусом. Жвачка для борьбы со стрессом? Почему нет.
Саманта Арчибалд писал(а):
Но по капле крови, думаю, можем пожертвовать.

- Надеюсь больше и не потребуется, - отвечаю и, чувствуя облегчение, убираю кулон вновь под майку.
Маркус Уэстморленд писал(а):

- Добровольно или в бою? - спросил я у девушек.

- Бою с кем? Если друг с другом - я против.
Саманта Арчибалд писал(а):
Проколем пальцы накапаем на листочек, смешаем и размажем по алтарю или подножию.

- А может сразу на алтарь стоит?, - спросила я у всех.
Саманта Арчибалд писал(а):
- Думаешь прокатит?

Не имею ни малейшего понятия.
- Обязано!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.10.17 20:40 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен

Вода в кроссовках неприятно хлюпала, напоминания мне, что я не просушила их как следует. Стоит отдать должное энтузиазму Саманты: в поиски алтаря у подножья горы, она вложила всё себя. От моей палки давно остались лишь воспоминания, поэтому лианы и другие растения раздвигала голыми руками. И каждый раз отгоняла прочь мысль, что трогаю что-то ядовитое.
Когда нечто похожее на алтарь нашлось, вздохнула с облегчением.
Саманта Арчибалд писал(а):

- Ну что, похоже можно начать отсюда, - взяв острый шип неизвестного дерева, продезинфицировала над огнем одолженной у Девида зажигалки и в торжественной тишине, зажмурившись, ткнула в подушечку пальца, - твою ж мать! То есть, - добавила у голос торжественности, - О великая гора ( или холм) дай нам перелезть...перейти через тебя и не смети громами и ураганным ветром.
Капля крови капает на камень, а на ликах отчетливо проступает ахуй шок.

Если я ждала, что гора тут же превратится в кучку песка, то зря. После повторной дезинфекции, шип попадает в мои руки.
- Я хочу выжить, - сказала, общаясь ко всем и проткнула палец. Было больно.
Алая капля моей крови упала рядом с красным пятном, оставленным Самантой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.10.17 11:01 Игровая площадка
Меган Марчмен
Меган Марчмен


Шутки Саманты позволяли отвлечься от мыслей в каком же неприглядной ситуации мы оказалась. И видимо заряжали остальных энергией, потому как, я чувствовала дикую усталость. Мы долго шли, ползали, прыгали, сражались с ягуаром, ловили бедную обезьянку, а после ели (тут накатило чувство тошноты, но я его быстро отогнала прочь), пили воду лишь однажды, пролили свою кровь, ради усмирения горы, взбирались на неё, ещё и нашли затерянный город инков, сделанный из золота.
Заставляя себя идти вслед за остальными, даже не удивлялась безрассудству древних народов и не восхищалась всеми этими древностями. Моё восхищение вызвал бы спутниковый телефон, спасательный вертолет или фляга с чистой водой.
Мы остановились возле обелиска, на котором нашли нечто похожее на золотую статуэтку, правда она оказалась плоской и не хватало ей одной детали. Пока другие обменивались мнениями, где можно найти недостающую часть, а я, перестав изображать из себя сильную и независимую женщину, устало огляделась. Где бы присесть или, на худой конец, к чему бы прислониться? Приглянулась мне одна из стен полуразрушенного здания. Она была полностью скрыта лианами, поэтому казалась мягкой, а опыт с горой обнадеживал, что за ними окажется глухая стена.
Но, видимо, проявила слишком сильный энтузиазм, потому что, стоило мне всей тяжестью своего тела привалиться к лианам, как я провалилась куда-то.
- Помогите-е-е-е!!!
До хрипоты в голосе кричала, пребывая в таком ужасе, которое не вызвал даже ягуар.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение