Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Нэнси Флер Ратерфорд. Показать сообщения всех игроков
03.12.17 13:35 Другие страны мира
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Париж, несколько дней назад

– Ма, я уезжаю, – подождав, пока мама на секунду отлипнет от телефона, постаралась привлечь к себе ее внимание.
– И куда, Флер, могу я поинтересоваться, – она даже отложила трубку в сторону и в кои веки раз взглянула на меня.
– В Лондон. К отцу, – я выпрямилась на стуле, ожидая ее реакции.
– Так ты ему и нужна, – усмехнулась мадам Лефевр – с недавних пор мама вернула девичью фамилию, и пыталась навязать ее мне, но мне хватало имени. Если Флер Ратерфорд могло меня как-то примирить с именем, то Флер Лефевр – совсем не то. Правда, я больше всего любила имя, полученное от отца – Нэнси. Нэнси Ратерфорд. Полное имя записано только в документах. Вообще удобно, когда у тебя два имени – в одном месте представилась одним, в другом – другим, а потом докажи, что Флер Лефевр и Нэнси Ратерфорд – один человек. Я усмехнулась, чтобы не отвечать на колкое замечание матери, но тут у нее зазвонил телефон, и она снова принялась щебетать, не обращая на меня внимания. Ну и пожалуйста, я же решила уехать, значит, уеду.

Конечно, вот так сходу упасть на голову отцу, который не видел тебя 22 года, то еще приключение, потому у меня были пути к отступлению.
Некоторые друзья, с которыми общалась в Париже и в Штатах, как раз были сейчас в Лондоне, и уж перекантоваться можно было найти где. Да и работа, о которой я матери не сказала ни слова. Как хорошо, что я всегда оставалась в дружеских отношениях с парнями, не зависимо от того, было у нас что, или все закончилось раньше, чем мы поняли, что просто секст не устраивает ни одну из сторон. Теперь у меня масса приятелей, с которыми можно сходить в кино/кафе/на скалодром, а так же обсудить новинки кино и литературы, и не только. Еще в начале своей журналистской карьеры я усвоила, что на званый ужин, прием, кинопоказ или разные другие мероприятия легче всего попасть, будучи плюс один – то есть приписанной к какому-то парню, и не важно, кто он и как попал на этот праздник жизни, а усвоив, успешно претворяла это в жизнь. Иногда это было к обоюдному, как сказать удовольствию – я вводила нового знакомого в те круги, куда имела доступ благодаря папиной фамилии, а он сопровождал меня на кинофестиваль или театральную премьеру: в богемном кругу требовались свои связи.
Сейчас я уже почти не бегаю, чтобы заработать на хлеб насущный – один приятель устроил меня редактировать мемуары престарелой звезды Голливуда. Получилось очень неплохо, книга имела успех. И «Звезда» рекомендовала меня своей приятельнице, а та – режиссеру, решившему оставить свой след в истории в назидание потомкам. Работка была не и простых – выслушать, записать, расшифровать, перевести на литературный язык и потом убедить автора, что это написал он. Зато у меня появились связи не только в богемной среде, но и в издательствах, и итогом – небольшая книжечка моих собственных опусов. Пустячок, а приятно.
Матери, правда, не понравилось, но я знаю – почему: на обложке красовалась не ее фамилия. Что поделать – папина мне нравится больше. Только и от нее я взяла лишь половину – и он не будет вздрагивать, если случайно наткнется на мою книжку в магазине, и никто не скажет, что я пользуюсь папиными связями. Книжка моих эссе, названная «Жизнь удалась», вышла под именем Нэнси Форд.

Пару недель назад мне позвонили из Лондона и предложили заняться книгой мемуаров, которую собиралась издать леди Кларисса Филдинг. Имя это мне было хорошо известно по разным причинам, так что работа могла оказаться интересной. Естественно, я согласилась, к тому же появлялся повод увидеть отца. Увидеть, не сваливаясь к нему как снег на голову. Наверняка в доме Филдингов я смогу узнать о нем подробнее, да и будучи в Лондоне, легче оказаться на одном приеме, балу или каком-то другом мероприятии, а там уже подойти познакомиться, если он мне понравится, вернее, если я решусь. Если пойму, что он меня примет.
Как же это все сложно! Зачем мама ушла от него? Ладно бы, у нее кто-то был, это я могла бы понять. Но взять пятилетнего ребенка и уехать от мужа в Париж. Потому что ей надоел Лондон? – Ни в какие рамки не укладывается. Да, в Париже жила ее мать – моя бабушка – и у меня было великолепное детство, но мне не хватало отца, я любила его, а мама не желала слышать ни о возвращении, ни об общении с Гарри Ратерфордом, сэром Гарольдом, графом Ратерфордом, если быть точнее.
Какое-то время он звонил, писал мне письма, но потом мама с ним поговорила, и общение прекратилось. Только на Пасху, Рождество и в День Рождения бабушка – втайне от мамы – выдавала мне небольшие презенты от отца. Сначала это были игрушки, потом книжки и всякие милые безделушки, потом – украшения. Девочка росла, и подарки менялись. На двадцатипятилетие – я как раз была в Голливуде – пришло уведомление, что на мое имя открыта золотая карта с приличным кредитным лимитом – так папа поздравил меня с Днем рождения, но вот уже два года, как от него нет никаких известий.
Конечно, я долго собиралась, но, надеюсь, не опоздала…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.17 13:37 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Джеймс Таунсенд писал(а):
Нэнси, Франсуаза и Родерик, добро пожаловать в мир МПиБ)) Надеюсь, вам будет здесь уютно и интересно)

о, как нас много, спасибо, Джеймс, приятно познакомиться.
Всем привет, пока из Парижа, но на пути в Лондон


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.12.17 19:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Джонатан, Эмма, Анастасия, спасибо, и в Англии я Нэнси.
Софи де Реан писал(а):
Нэнси *ах, какая же вы красавица!* и какой чудесный пост!

Софи, спасибо, рада, что пост понравился, и за музыку благодарю, приятно, когда тебе ставят музыку
Леони Грин писал(а):
Родерик, Нэнси, Франсуаза - привет и интересных сюжетов!

Спасибо, Леони.
Бенджамин Филдинг писал(а):
Всем новеньким привет и хорошей игры.

спасибо за пожелание
Каролина Торнтон писал(а):
Нэнси, Родерик и Франсуаза, добро пожаловать. Удачной и интересной вам игры)

удача пригодится, мерси
Гай Дазендберри писал(а):
Добро пожаловать! Отличной игры и ярких сюжетов!

ярких, это мы постараемся
Молли Кендалл писал(а):
Новеньким - добро пожаловать! Интересной вам игры!
Нэнси, леди Кларисса очень милая женщина, вам повезло работать с ней)

Спасибо, Молли, очень надеюсь, что мне повезет, и все получится. Уже еду в Лондон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.17 22:41 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Шеридан О`Хара писал(а):
Флер - красивое имя. Вам оно подходит гораздо больше) Вы удачно выбрали семью, Нэнси, уверена, братья Филдинги не дадут вам скучать)
Спасибо, согласна, что красивое. Но Нэнси мне нравится больше, может, живи я с детства с отцом, было бы наоборот))) А насчет скучать или нет - посмотрим, кто кого)) Со мной они точно не соскучатся)
Кай Макнейл писал(а):
Мисс Ратерфорд, с прибытием в холодный унылый Лондон. Интересные отношения в вашей семье, надеюсь, встретитесь с отцом

Спасибо, мистер Макнейл. Глинтвейн - самое то) *берет бокал* а отношения? Да как сказать - ничего необычного - не сошлись характерами мама с папой, бывает, а я так - между ними встряла) надеюсь, все будет ок, мне от него ничего не надо, в смысле материального.
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Мадемуазель Ратерфорд, останавливайтесь где Вам удобно. Меня Вы уж точно не стесните, я скоро уезжаю.

О как, и куда? Впрочем, поскольку мы даже не знакомы, узнаю со всеми вместе))
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Так что будет кому присмотреть за братцами))

А присмотреть это всенепременно, с дорогой душой, они ж люди творческие, так что на этой почве быстро найдем общий язык))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.12.17 23:49 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Реджина Таунсенд писал(а):
Господа Филдинги, мне прям за вас немного страшно стало

не бойтесь, мисс, я их не съем, разве что покусаю маленько

Реджина Таунсенд писал(а):
Нэнси, судя по всему, читать вас будет интересно.

хотелось бы, вас - интересно, особенно в Шотландии, интересно, продолжение следует?

Франсуаза, Родерик, Аврора
Добрый вечер, мы с вами одновременно пришли в этот мир, но как-то с поздоровалась со всеми, а с вами вроде как нет)
Надеюсь, нам всем тут понравится. Мну - уже)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 00:21 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
То что мясо русского бефстроганов - не дошло, пока не объяснили про фамилию
нравится, как девушки танцуют, когда увидела Сильви, пожалела, что тоже не напросилась - интересно же, а может и хорошо, что не напросилась, *задумчиво* можно встрять ненароком


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 15:40 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Окончена работа, опять пришла суббота, а тут еще и елку мы будем украшать.

Принесла колокольчики



и еще вот такую штуку куда повесить?
А цифру 7 если никто не взял.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 16:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Ведущий писал(а):
Номер, который я думал, уйдет в первую очередь) Нэнси, поздравляю!

*Едва не прыгает от восторга* Санта ты в самом деле волшебник - мысли читаешь. Идя сюда как раз мечтала о новом зимнем наряде. *Обнимает и целует Санту*

Ведущий писал(а):
- Омелу надо повесить перед ёлкой, - советует, - тогда кто бы ни подошёл вешать игрушку - окажется на поцелуйном месте)

*Протягивает ветку* Повесишь? а то мне не достать


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 17:58 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Джонни Эллиот писал(а):
Что ж, в таком случае, приходите ко мне в ЛС с исходниками и пожеланиями.)

Благодарю, мистер Эллиот, непременно приду. Семь определенно счастливое число!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.17 23:09 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Раз-два-три, елочка, гори


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.17 16:33 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Джонни, спасибо, очень рада.
Санта, милый Санта *напевает* спасибо огромное за позитив, за лотерею, за эти выходные.
Настроение было поганое, на улице ливень, но елка, игрушки и все прочее - от этого стало теплее и радостнее. *целует Санту в щеку* (это произошло до того, как он покинул дом Торнтонов)
Расскажи, снегурочка, как дела... *Подходит к стоящему под омелой мужчине в костюме Снегурочки*
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
Я под омелой, целуйте Снегурку быстро)))

Скоро хорошо не бывает *скептически смотрит*


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.17 19:17 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Эдвард Джейсон Филдинг писал(а):
- Это смотря на то, какой процесс подразумевать, леди Ратерфорд. *улыбается*

Любой, мистер Филдинг. Потанцуем? а можно и так


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.17 14:37 Лондон
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Аэропорт Лутон – Атертон-Хаус

Самолет взмыл в воздух, я прикрыла глаза и уплыла в воспоминания. Я еду к леди Клариссе Филдинг, эта фамилия и в самом деле мне знакома. Хорошо знакома. Вернее, один из тех, кто ее носит. Бенджамин Максимилиан Филдинг – высокий красавец брюнет, всегда стильный и все знающий. Недавно стал носить бородку, видимо тоже из-за чувства стиля, а, может, для новой роли? Именно с ним – единственным из всей семьи я и была знакома достаточно коротко – мы однажды встретились в Голливуде и через какое-то время …расстались друзьями. Хорошими, надо сказать, друзьями, он мне сильно помог однажды, а потом и я ему. И вот теперь эта работа, не удивлюсь, если и он приложил к этому руку. Как долго мы не виделись – года два иди три? Лето четырнадцатого – выдала услужливая память. Да, именно тогда мы встретились случайно на Майорке – отдыхали в одном отеле – и больше не пересекались. Интересно, каковы его братья? Про Эштона немного слышала и даже видела мельком что-то с его участием, третий ж брат, как и младшая сестра, были мне незнакомы. Знала только, что она недавно вышла замуж за герцога Клермонта. Но и герцог это являл для меня лишь имя – лично мы никогда не встречались.
Забавно, однако, вертится колесо фортуны, сталкивая нас порой с людьми, с которыми годами не встречались. И ведь мне же придется общаться с братьями Филдингами, вероятно, даже жить в одном доме. Похожи ли братья на Бена (нет, не внешне, по характеру)? Всегда хотела иметь сестру или брата, но маман было не до того – при всех ее мужчинах, кроме меня детей не завела – берегла фигуру. Стану ли я с возрастом такой, как она? Вот уж не хотелось бы… но – кто знает.
«Пристегните ремни. Наш самолет заходит на посадку», – ворвался в мои мысли голос стюардессы.
Ну вот и прилетели. Хорошо, что меня никто не встречает.
Спокойно получила багаж, выпила кофе с парой сэндвичей, взяла такси и поехала в Атертон-хаус. В моих записях значилось имя дворецкого и экономки – на случай, если дома никого не окажется, и Аделина Кларк, та самая Аделина, которая подсуропила мне эту работу, клятвенно обещала предупредить всех о моем приезде.
 
Машина свернула на Апербрук-стрит и остановилась. Я немного растерялась от великолепия открывшегося вида. Нечто подобное, кончено, предполагала, но не в таких масштабах. Это было целое поместье, странно, что оно вообще находилось в самом городе, а не в предместье Лондона. Впрочем, это, как говорится, не моего ума дело.
Вышедший на крыльцо слуга принял мои чемоданы и предложил пройти внутрь, едва услышал мое имя. Вероятно, Аделина сдержала свое слово, и меня ждали. Будут ли рады видеть, большой вопрос, но вряд ли об этом скажут в лицо – за многолетнее общение в кругах знати я прекрасно знала, что тут люди редко говорят то, что думают, особенно при первой встрече.
– Леди Ратерфорт, добро пожаловать, – пожилой мужчина полноватый среднего роста (вероятно, тот самый дворецкий Гиггз, во всяком случае, по имени я так его себе и преставляла) слегка поклонился, приглашая войти.
– Спасибо, – кивнула я, осматриваясь в ожидании, что сейчас появится кто-то из хозяев.
– Леди Кларисса, леди и лорд Атертон еще не возвращались из Шотландии, – заметив, что я явно жду кого-то, произнес Гиггз, – а молодые господа еще не спускались из комнат.
Мне очень хотелось спросить, кто именно из «молодых господ» есть в наличии, но я посчитала это не совсем этичным и просто кивнула, ожидая, что последует дальше.
– Комнаты для вас приготовлены со вчерашнего дня, как только позвонила леди Кларк, – продолжил дворецкий, Браун вас проводит. Желаете отдохнуть с дороги или перекусить?
– Я хотела бы освежиться и выпить кофе, – улыбнулась Гиггзу и направилась в сторону лестницы в сопровождении слуги с багажом.
– Кофе через полчаса подадут в малую столовую, – сообщил мне вслед дворецкий, справедливо решив, что этого времени леди будет достаточно, чтобы привести себя в порядок.
– Благодарю, – остановившись, обернулась к пожилому мужчине, – постараюсь уложиться в отведенное время.
 
В комнате меня ждала горничная, которая разобрала и развесила в шкаф вещи, пока я принимала ванну.
– Если миледи требуется что-то погладить, я сделаю, – сказала девушка, едва я появилась из ванной комнаты.
– Спасибо, все в порядке. Не думаю, что вещи успели сильно помяться за один перелет, – ответила, жестом отпуская горничную. Последние несколько лет я сама следила за своим гардеробом, и было странно снова привыкать к тому, что о моих платьях заботится кто-то другой.
Выбрав легкий брючный костюм и балетки, оделась, расчесала волосы и пошла искать малую столовую, надеясь, что туда меня выведет запах кофе и, жалея, что не попросила принести поднос в комнату.
Квест по поиску еды в незнакомом доме был мною с легкостью пройден – запах кофе витал по всему этажу, но мне тут же предложили следующий квест – угадай, который – за столом сидел молодой мужчина, который был мне не знаком. При моем появлении он встал. Эвард или Эштон – мелькнула мысль, но я поняла, что не смогу угадать, потому что это с успехом мог быть как один из братьев Филдинг, так и кто-то из их гостей.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.17 16:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Зависла на имени Эдвин, пошла искать по карте, не нашла, растерялась.
Помощь зала была успешной. Но Эдвин звучит гораздо лучше, чем Эдди, честное пионерское


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.17 20:11 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Нэнси Флер Ратерфорд
Нэнси Флер Ратерфорд
Молли *берет мандаринку* спасибо, я ващет к папе приехала, общение с Леди Клариссой - моя работа, а Богатыри, ну они там где-то мимо проходили


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение