Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Рафаэль Салинас. Показать сообщения всех игроков
23.01.18 23:50 Другие страны мира
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Барселона

- Я всегда знал, что ты хилый мужик.
- Катись к дьяволу.
- Бросай ты это дело.
- Если. Ты. Не. Заткнешься. Я. Засуну. Эту. Штангу. Тебе. В зад, - каждое слово произнесено отдельно, ибо в этот момент вернувшийся на землю дьявол, именующий себя моим братом, перестал поддерживать шестидесятикилограммовую штангу, отпустив её без предупреждения. Перехватило дух и руки под тяжестью согнулись сильнее, чем следовало. В упоре лёжа отжимать такой вес и параллельно отвечать брату оскорблениями не выходило, поэтому забив на него, берег дыхание и удерживал кусок металла над собой. Вдох – медленно опускаю штангу почти касаясь ею грудной клетки; выдох – штанга возвращается в исходное положение. В это время спортивный зал в центре Барселоны ещё не собрал большого количества народу, что меня только устраивало. Потеть и пыхтеть перед женщинами сексуально можно только в одном случае, и это не тяга шестидесяти килограмм.
Утренний перелёт из Лондона в Барселону прошёл в штатном режиме. Новенький, приписанный к нашему экипажу начальством, всё ещё подрагивал при взлёте и посадке «Аэробуса», но с остальным справлялся неплохо. Месяц-другой в полетах, и от неуверенности не останется и следа. Авиасимуляторы достаточно хорошо подготавливают будущих пилотов, но в политике авиакомпании был пункт «о реальном опыте» с которым я был полностью согласен. Видео-игрушка, какой бы охренительной не была, не заменит реальность, когда самолёт один на один с бушующей в облаках грозой и знанием, что твоя малейшая ошибка приведет к гибели 156 человек…
Очередной отжим и штанга возвращается на своё место в кладку, а я растекаюсь потной лужей на стойке под моей спиной. Следующий рейс через девять часов был в Дубай, правда прибыть командиру воздушного судна следует минимум за час. Проверка состояния и дозаправка. Но сначала нужно было найти силы и отдубасить Андреаса за все его «сладкие» речи. Подняв руку подозвал к себе брата:
- Иди сюда ты, вонючий суслик. Помоги мне встать.
Порой старшие братья бывают доверчивее младших. В свои тридцать четыре года, Андрес Салинас всё ещё кудахтал надо мной, будто разница в два года равносильна двадцати годам. Как только рука Адре оказалась в поле моего зрения, ухватился за неё и рывком притянул брата к себе так, что его нос оказался под моей, пропитанной потом, подмышкой.
- Нюхни аромат настоящего Салинаса, братишка.

Восемь часов спустя. Аэропорт «Эль-Прат».

Остановившись на середине съёмного трапа, повернул голову в сторону правого крыла самолёта. Заправка крыльев уже была завершена, и техники аэропорта перешли к дозаправке основного бака. Под лучами заходящего солнца Барселоны белоснежная «птица» отливала золотом. Ночные перелёты мне нравились намного больше дневных: никаких пьяных идиотов и ревущих детей, желающих познакомиться с пилотами лично. Почти восемь часов в темном небе, и эта малышка спустит шасси на посадочную полосу международного аэропорта «Дубай». Меня ждали сутки в оазисе больших денег, крутых тачек и горяченьких туристок. Растянув губы в довольной улыбке, удобнее перехватил контейнер с едой. Приняв душ и успев поспать в родительском доме несколько часов, зашел на кухню попрощаться с мамой: слёзы, короткая молитва и еда – стандартный материнский набор в дорогу для меня. Когда твоя семья владеет рестораном, понятия «я не проголодаюсь» не существует. Салинасы готовят пищу и готовят её много.
Перед открытым проёмом в борту самолёта меня встречает старшая бортпроводница. Чопорная форма британской авиакомпании не смогла скрыть прелестных форм и стройных ног. Оторвав от них взгляд, посмотрел на лицо стюардессы. Широкая улыбка на губах и ненависть во взгляде. Начинается…
- Маргарита, я же приказывал оставлять все личные эмоции за бортом.
- Командир, мы расстались менее трёх дней назад. В отличие от вас – я не робот. У нас могло бы всё получиться, Раф…
- Марго, я слышал эту оперу трижды, не начинай сначала. Или ты берешь себя в руки или меняешь капитана и судно.
- Не в обиду вашей матери, сэр, но вы сукин сын!
- Я не стану передавать ей твои оскорбления.
Очередная широкая улыбка, напоминающая оскал бешенного лабрадора, и Маргарита отступает в сторону, освобождая мне дорогу. Пристроив контейнер перед собой повыше прошел в кабину «Аэробуса». В ней уже был второй пилот – Грег Харди, который в этот момент убирал свою дорожную сумку.
- У нас объявили конец света, командир? – с кривой усмешкой поинтересовался он, глядя на контейнер. – Что это у тебя, Раф?
- Школьный завтрак моей племянницы Карлы, - отвечаю ему, не скрывая раздражения. – Отойди, у меня руки уже отваливаются. Пришлось сдать сумку в багаж, оставил только зубную щетку.
Пристроив еду на месте, которое обычно занимает моя дорожная сумка, вытащил из переднего кармана форменного пиджака щётку и пристроил её на пластиковой крышке. Привести себя в какое-то подобие порядка смогу, да и наемся до отвала.
- Где новичок?
- Опаздывает.
- У этих новобранцев отсутствует понятие «пунктуальности»!
- Скоро явится, Салинас, - мужик достал из кармана своё «яблоко», из динамиков которого тут же послышались звуки стрельбы и взрывов.
Парень любил игрушки и не скрывал этого. Надо будет подарить ему на Рождество тот автомат, на который он копит звёзды и опыт. Оставив его в покое, сбросил пиджак и фуражку и ушёл проверять, в каком состояние был пассажирский салон и полученный ужин. Среди пилотов ходил слух, что доставщик еды в последнее время подсовывает просроченные обеды. Если это так, то приготовленная мамой еда придётся кстати, да и лишняя реклама ресторана ещё никому не мешала.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.01.18 13:55 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Всем спасибо за приветствия!
Кай Макнейл писал(а):
Кальян? Текила? Виски? Сок?

Давай вечером всё, но сок оставим на утро.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.01.18 00:30 Лондон
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Аэропорт.

- Уважаемые дамы и господа, только что наш самолёт совершает посадку в международном аэропорту Лондона – «Хитроу». Погода в Лондоне +15 по Цельсию. Надеюсь свои зонты вы приготовили? С северо-востока надвигаются серые тучи и не оставляют желать лучшего. Просьба оставаться на местах до полной остановки двигателя. Авиакомпания «British Airways», экипаж и командир воздушного судна Рафаэль Энрике Салинас, благодарят вас за оказанное нам доверие и желают вам всего доброго. Наш полёт окончен.
Закончив свою речь, я отключил микрофон внутренней связи и дождался пока Грег посадит самолёт и шасси «Аэробус» коснуться посадочной полосы. Второй пилот никогда не понимал и не одобрял моей тяги к импровизации. Однажды даже посоветовал Грегу поэкспериментировать и попробовать выйти из своей зоны комфорта. Правда попытки донести до мужика, что импровизация внесет хотя бы пару ярких пятен в его скучную серую жизнь, ни к чему не привели. Кстати, о красках… Экскурсия под палящим солнцем ОАЭ оставила следы на светлой коже Грега Харди. А ведь сказал, что кепка его не спасёт, но гордый англичанин наотрез отказался надеть арабскую куфию. И как итог: начиная с кончика носа и заканчивая подбородком, лицо второго пилота по цветы напоминало розовый зад новорожденного.
- Прекратите смотреть на меня, командир.
- Я только сейчас заметил настолько ты прекрасен, Харди.
В ответ получаю его хмурый взгляд и смешок новенького, «Суареса», за спиной. Своим прозвищем тёзка знаменитого футболиста, Луис Арно, обязан не столько одинаковым именам, сколько выпирающим, как у бобра, передним зубам. Кто-то коллекционировал бабочек, а кто-то, как я, фанатеет по «Барселоне», каждому своё. Мысленно поблагодарив небеса, что сам не являюсь такой же Белоснежкой, как Грег или «Суаресом», как новенький, поднял руку к верхней панели и стал отключать кнопки работ двигателей и подачи топлива. Скорости самолёта было достаточно, что железная «птица» плавно двигалась вперед, к терминалу названому ранее диспетчером. Со своего места заметил, как появился грузовой транспорт готовый забрать багаж пассажиров. Работа аэропорту «Хитроу» была отлажена по минутам и редко давала сбои, что мне очень нравилось. Я любил свой народ и гордился им, но как пилот не мог не признать, что работникам «Эль-Прата» есть чему поучиться у англичан.

- Командир Салинас, вы снова использовали дополнительные баки, - проговорил механик изучая бортовой журнал и основные показатели. Неодобрительное ворчание, принимающего «Аэробус» в ангар, за год работы в авиакомпании слышал не впервые. Возможно Джоуи Саландер и был старым лысеющим ворчуном, но механиком он был отличным.
- Пришлось сделать небольшой крюк из-за грозовых туч над Австрией, - отвечаю ему, не спуская глаз с самолёта, который в этот момент занял своё место в ангаре. – Проверь правое крыло, не нравится мне его «кашель».
- Сам знаю, - очередное ворчание и механик ставит пометку в своих записях о принятом самолёте. Получив копию бланка, попрощался с мистером Саландером и, подхватив свои вещи, направился к выходу из ангара.

Покидая аэропорт, я был доволен собой. Очередной благополучный перелёт и неделя выходных впереди не радовали так, как избавление от надоевшего контейнера для еды. Еда приготовленная мамой была съедена общими усилиями всех членов экипажа, а вот как быть с тарой я не знал до последней минуты, ибо очередную коробку мой «склад» на кухне квартиры уже не примет. А тут так удачно, на выходе из офиса, встретил миссис Хиггс из бухгалтерии аэропорта «Хитроу», как было написано на её бейджике. Женщине так понравились маргаритки, нарисованные на пластиковых боках, что не воспользоваться подвернувшимся шансом, было бы глупо. Заверив смущенную миссис Хиггс, что таких контейнеров у меня десяток, вручил ей неожиданный подарок и поспешил смыться, пока добропорядочная англичанка не вспомнила о манерах. По-хорошему мне стоило бы заехать в автомастерскую в Камдене и забрать свой «камаро» из ремонта, но я слишком устал. Сев в такси и назвав водителю адрес, устроился на заднем сиденье удобнее и благополучно проспал всю поездку до дому.
Впереди есть ещё шесть дней и забрать машину я всегда успею.

Следующий день.

Кто-то настойчиво хотел видеть меня. Непрекращающаяся трель дверного звонка могла разбудить и мёртвого. Широко зевая, я заставил себя встать и найти в куче сброшенной накануне одежды свои боксёры, натянуть их скрывая наготу. Таким настырным мог быть лишь один человек. Надевая на ходу джинсы и натягивая майку, я всё ещё зевал, а мой гость перестав звонить, стал тарабанить в дверь. Давно смирившись с тем, что моя соседка не отличалась терпеливостью, я лишь вздохнул.
- Ты почему так долго, Рафаэль? – стоило мне только открыть дверь, как она высказала своё недовольство на родном, испанском, языке.
- Я просто спал, дона Алмира, - с покаянным видом ответил старушке и наклонившись, поцеловал её в обе щёки.
- Фу, иди умойся, несносный ты мальчишка, - несильно ударив меня по ноге своей тростью, дона Алмира проплыла мимо, держа путь к своему излюбленному креслу, напротив телевизора.
Быстрый душ помог согнать остатки сна и мозги снова начали работать. Переодеваясь и отправляя грязное бельё в корзину подумал, как не типично для престарелой соседки вламываться ко мне без причины. Вернувшись в гостиную, застал старушку там же, где и оставил – напротив телевизора. Она была увлечена каким-то ток-шоу на испанском канале. Привлекая её внимание, спросил:
- Дона Алмира, вы что-то хотели?
- Да, хотела, - она кивает на журнальный столик, на котором лежало несколько писем, - занесла твою почту. А ты так долго не открывал, что я уже испугалась, что пропущу передачу.
- Простите, иногда после рейсов, мне хочется спать.
Старушка даже не отреагировала на мою грубость, так была увлечена своим шоу. Оставив её в компании ТВ, ушел на кухне, за первой дозой кофеина, перебирая на ходу письма. Два из них были от арендодателя: в первом были счета, во втором уведомление о плановой проверке газопровода. Третье письмо было от Руи, моего восьмилетнего племянника. В век нанотехнологий получить письмо, написанное от руки, а не электронное, было бы ценно, если бы я не знал об «особенности» племянника. Парень реально верил, что ЦРУ читает всю его переписку. Ох уж эти СМИ…
Пока кофемашина гудела, я читал о страданиях бедняги Руи, которого никто не понимал. Своё письмо Руи закончил просто: «Карла влюбилась. Дура.» Вот дьявол…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 11:29 Игровая площадка
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас



Посещать подобные уроки в мои намерения никогда не входило. Судьба, в лице психолога авиакомпании, направила меня сюда, а с начальством спорит только безработный. Хорошо ещё мастер-классы по скрапбукингу любят посещать не одни домохозяйки, так что полюбоваться было кем. Сейчас я коротал своё время наблюдая за стройной, среднего роста, брюнеткой. Стоило ей переступить порог, как она приковывала к себе внимание и дело не в том, что была красива, с чем не поспоришь, и не в том, что заняла место рядом со мной, а в той ауре уверенности в себе, которая её окружала. В отличие от большинства людей класса было видно, что она не раз посещала эти занятия и знала, как вырезать, склеивать и подписывать идеальные открытки. Её звали Кейт. Красивое в своей простоте имя, очень шло ей. Инструктор объявил о том, что можно приступать и что-то объяснил всему классу, но голос звучал фоном для меня, ибо моё внимание привлекла девушка, сидящая рядом.

Она не стала ждать окончания инструктажа и приступила к работе. Для уверенного человека, её движения были слишком суетливые: Кейт брала в руки то основу для открытки, то листы цветной бумаги, то ножницы. На мой вопрос всё ли с ней в порядке, девушка ответила, что спокойна как удав. Усмехаюсь и решаю больше не вмешиваться, а просто продолжать наблюдать. Она вновь придвигает к себе основу для открытки, на этот раз берет в руки фломастер, отдаёт предпочтение черному цвету, и рисует что-то на обложке. Кейт настолько увлеклась своим занятием, что не заметила, как я подсел ближе и стал следил за ней. Каждый раз, когда не выходило то, что было ею задумала, девушка так забавно хмурилась и бормотала что-то себе поднос, что кажется она сейчас всё пошлёт к чертям и бросит, но проходит секунда и она берёт себя в руки, продолжая то, что начала. Испортив три основы, девушка нарисовала два силуэта. Отложив фломастер, Кейт удовлетворенно улыбнулась и взяв клей-пистолет принялась добавлять «головы». Спрятать смех за кашлем получилось плохо, за что получил строгий взгляд от инструктора и пинок по ноге от Кейт. Потирая ушиб не мог понять двух вещей: откуда в ней столько уверенности в себе и как вышло так, что даже калеча меня эта дамочка остается такой милой?

Выпучив глаза, с отвисшей челюстью, учитель смотрел на кусок картона в своих руках, с трудом выдавив из себя два слова:
- Что это?
- Открытка, - в глазах его ученица сияла гордость за своё творение. Учитель перевёл взгляд на меня, а я лишь пожал плечами.
У каждого своё виденье прекрасного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.03.18 11:35 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас

Милые наши дамы, с праздником вас! Пусть в ваших жизнях будет много сюрпризов и радостных событий, пусть ваши улыбки всегда украшает этот мир!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.03.18 21:50 Отголоски прошлого
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Пару месяцев назад.
Лондон. Аэропорт Хитроу.


Сегодня я дьявольски устал. И всё из-за одного урода, пассажира бизнес-класса, нажравшегося в стельку перед самым вылетом из Глазго. Пьяный дурень устроил дебош и довел Маргариту до нервного срыва, а ведь она профессионал, и парой шлепков по заду стюардессу не вывести из себя. На мои вежливые просьбы покинуть салон мужик не реагировал, а бить в пьяные морды пассажиров – против правил. Пока мы ждали ребят из службы безопасности аэропорта «Глазго Международный», остальные пассажиры либо шумно выражали своё недовольство пьяницей, либо смеялись над ним, в то время как дети громко плакали. В итоге обычный, регулярный рейс «Лондон-Глазго-Лондон» превратился в цирк. За годы пилотирования таких пассажиров повидал много, и я к ним даже успел привыкнуть. Ну в самом деле, какой рейс без пьяницы, извращенца или неврастеника? Но видно давно я не отдыхал, так как сегодня всё же был тот редкий день, когда я с трудом дожидался окончания смены.

Крепко сжимая ремешок дорожной сумки, я маневрировал среди людского потока «Хитроу», мечтая поскорее оказаться в первом же баре Харроу. Выход был уже близко, когда я столкнулся с кем-то и мне в плечо упёрлась голова этого «кого-то». Отступив на шаг, я собрался извиниться за свою невнимательность, но увидев знакомую перед собой, в удивление замер. Длинные тёмные волосы, большие глаза на миловидном личике и хрупкое телосложение давали обманчивое представление о ней, как о недалёкой и не умеющей постоять за себя представительнице слабого пола. Встретив её впервые у брата, я пришёл как раз к такому выводу, но после выпитой в её компании кружки кофе и совместного ожидания нормального завтрака от Андреаса, понял, как ошибся в ней. Эта девушка могла дать отпор любому, только своим оружием и силой, она выбрала слова.
- Салинас? – её голос, в котором слышалось удивление, встряхнул меня, отогнав воспоминания прочь. Усмехнувшись ей, выпустил из рук сумку и притянув к себе Реджину, крепко обнял и поцеловал в обе щёки. Англичане не понимали публичного выражения чувств, но мне было наплевать. Упустить шанс обнять и поцеловать красотку? Не в этой жизни!
Оказалось, что и Реджина недавно сошла с трапа и теперь направлялась к выходу. Подхватив свою сумку и приноровившись к её шагу, по пути обменивался с ней новостями, но, когда разговор зашёл за Андреаса, напрягся. Сейчас она узнает, что брат счастливо женат и они с Пенелопой ждут первенца и начнёт реветь… Я опасался женских слёз так, как наверняка еретики в своё время опасались Папской Инквизиции. Утешитель из меня никакой, что я понял давно. Фразы по типу: «Куплю тебе мороженое, только не ной» хорошо срабатывают на племянниках, а вот с женщинами, увы, нет. Ты говоришь ей в утешение одно, слышит она второе, а понимает третье. Порочный круг недопониманий между мужчинами и женщинами. Собравшись с духом, рассказал Реджине о женитьбе брата и приготовился к неизбежному. Услышав её смех, вместо ожидаемого хныканья, по началу подумал, что теперь у неё истерика, но ничего подобного. Чтобы там Андрес не говорил ей при расставании, Реджина в итоге его не проклинала ночами, а наоборот, стала ему другом.
- Старший братец совсем сдал, видать поэтому и поспешил жениться, - мы уже были на стоянке, когда я высказался.
- О чём ты? Разве не хорошо, что пары расстаются мирно?
- Реджина, запомни: если при расставании с кем-то ты не проклинаешь его хотя бы месяц, то хреновые у вас были отношения.
Девушка лишь покачала головой в ответ, явно мне не веря, а я только пожал плечами, понимая, что о таком узнавать стоит из личного опыта, а не слов знакомого. Осмотревшись вокруг, спросил у Реджины:
- Такси поймать?
- У меня машина на стоянке. Тебя подвезти до отеля? Ну, так как?
- Я на своей, - киваю в дальнюю сторону парковки, - переехал в Лондон, снимаю тут квартиру. Хочешь ко мне на чай?
- Не в этот раз, - фыркнула Реджина в ответ. – Как насчет встретиться вечером и выпить?
- А как же «инициатива должна исходить от мужика»? Хотя подожди, - прищурив взгляд, вспоминал то немногое, что братец рассказывал о Реджине, - ты вроде феминистка, да?
- Нет. Но, если сидеть и ждать приглашения от мужчины, можно состариться и поседеть в тишине своей квартиры.
- Не стоит обобщать, Реджина. За выпивку плачу я. Смирись с этим к вечеру и утихомирь жажду вести в танце.
- Ради Бога. Когда это девушка отказывалась сэкономить свой скромный бюджет? - бросает она, открывая дверцу своей машину. Видимо шпилька была рассчитана на то, что я стушуюсь и брошусь к её ногам в мольбе оплатить все счета. Размечталась! Записав номер моего телефона, девушка пообещала скинуть SMS-сообщение с местом и временем встречи.

Experimental Cocktail Club.

Глядя на видавшую лучшие дни дверь паба, адрес которого скинула мне Реджина, я всерьёз задумался о том, чтобы свалить без предупреждения. «Дорогое заведение» о котором писала бывшая брата, на деле, походу, не могло позволить себе выделить средства на ремонт входной двери. Теперь я даже не знал, к чему была та приписка в SMS про фейс-контроль. Не одет как бомж из лондонской подземки и хорошо. И всё же протянул руку вперёд и кулаком дважды ударил в дверь, слабо веря, что мне ответит кто-то, кроме занюханного коксом нарика. Что за вкусы у этих английских баб? К моему удивлению, и несказанной радости, чего скрывать, дверь открылась почти сразу и в проёме показался вполне адекватный мужик под два метра в длину. Типичный накаченный представитель ЗОЖ в темной майке и брюках, и никакого кокса. Проведя осмотр на наличие огнестрельного, здоровяк ещё раз окинул меня взглядом и пропустил во внутрь.
Увидев заведение изнутри, я встал как вкопанный у входа и не скрывая удивления, оглядывал роскошный интерьер паба. Дизайн паба так и кричал о больших деньгах. Темно-красная с золотом мебель отлично сочеталась с бордовыми, сделанными из дуба, панелями, а расставленные на столиках свечи, добавляли обстановки интимности. Пройдя немного вперёд, я всматривался в толпу, пытаясь найти в ней Реджину. Чья-то рука обвилась вокруг моей, привлекая моё внимание.
Посмотрев вправо я встретился взглядом с Реджиной. Эта девушка явно знала, как выгодно подать себя: темные волосы были завитые в свободные локоны и распущены, на лице минимум косметики, что делало её глаза ещё выразительнее. Реджина тоже оделась видимо по фейс-контролю, в темно-синее платье мини, высоченные каблуки, благодаря которым её макушка была на ровне с моим носом, и кожаную куртку.
- Искал меня?
- Напротив, подумывал свалить, как только увидел ту обшарпанную дверь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.03.18 17:01 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Квартира.
«…и помни, Руи, не стоит ругать Карлу за её влюблённость. Вообще молчи про это! Лучше помоги сестре и узнай всё про того парня, который ей нравится! Если он посмеет обидеть Карлу – набей морду этому хмырю! Ты ведь брат, опора для своей сестры!!!
Письмо спрячь от отца.
Дядя Раф»


Закончив писать ответное письмо племяннику, я отложил ручку и с наслаждением потянулся. Если бы не эти письма Руи уже давно разучился писать, а так мой почерк стал чуть ли не каллиграфическим. Пока я запечатывал письмо, клеил марки и подписывал конверт вспомнил тот год, когда наша младшая сестрёнка впервые влюбилась.
Инесса с рождения была красивой девочкой. Большие, как у оленёнка, раскосые карие глаза, черные как смол волосы, розовые губки – глаз не оторвать. Милая и доверчивая девочка с другими, с братьями становилась настоящим тираном, требуя от нас удовлетворения своих капризов. А мы, пусть и возмущались каждый раз, но старались исполнить все желания сестры. Когда Инес было тринадцать лет, она поделилась с Андреасом, как с самым добрым и понимающим из братьев, своим секретом. Она влюбилась в какого-то пацана из Мадрида, который с семьёй отдыхал в Барселоне и был частым гостем в нашем ресторане. Понятное дело, Андреас ничего ей сказал тогда, а просто выслушал, будто падре на исповеди, и отпустил с миром. Однако, под покровом темноты поделился этой новостью с Энрике и мной. Старшему в тот год должно было исполниться двадцать три года, и он уже месяц как бегал за своей сокурсницей, поэтому чувства Инессы ему должны были быть понятнее. Рик предложил понаблюдать и посмотреть к чему приведет влюбленность Инес, за что получил два хмурых взгляда от нас с Андре. В итоге, после яростных споров, наша троица решили дождаться любимчика сестры у входа в ресторан и напугать как следует, чтобы держал свои лапы при себе.
С тех пор прошли годы, но я всё ещё помнил ту ревность семнадцати летнего парня, которого злило и расстраивало, что появился кто-то посмевший посягнуться на внимание его любимой сестры. И сейчас вертя в руках подписанный конверт, мог с уверенностью утверждать, что и Руи, как бы он не пытался спрятать свою любовь к Карле, сейчас в Барсе кусал локти и переживал, что теряет единственную сестру.
Писать ответ Руи я сел сразу, как только выпил первую кружку кофе. Пока соседка наслаждалась своим любимым шоу, сам обосновался на кухне и всё это время не выходил. Поэтому сейчас, когда вышел в гостиную, удивился не застав дону Альмиру у TV. Видимо, шоу закончилось, и старушка ушла к себе. Качаю головой, не понимая себя и причину, почему позволял соседке такие вольности. Может потому, что у старушки есть красавица-внучка с третьим размером? Чешу затылок обдумывая версию. Достаю мобильный из переднего кармана джинс, проверяю время и понимаю, что, если не пошевелюсь, мастерская закроется и я не успею забрать «камаро».

Звонок от Грега застал меня в автомастерской, когда я расплачивался с механиком за его труды. Второй пилот предложил встретиться в пабе, который он облюбовал. Предупредил, что буду не раньше, чем через час, отключил звонок.

Паб «Ржавый гвоздь».
- Мы не виделись меньше суток, а ты уже по мне тоскуешь, Харди, - вместо приветствия начал я, усаживаясь на соседнее кресло за столиком Грега, одарив его до этого дружески похлопав его по плечу.
- Ты тоже жить без меня не можешь, командир. Прибежал по первому зову, - парирует Грег, передавая мне новую бутылку светлого пива. Мои глаза быстро привыкли к полутьме паба, и я пристальнее всматриваюсь в лицо Грега, не сразу понимая, что меня смущает в нём. У кожи его лица был ровный тон и куда-то пропали родинки с лица.
- Куда подевался твой загар, Грег?
- Моя девушка – визажист. Размазала по лицу какой-то крем и вот, - жмет в ответ плечами и делает большой глоток из своей бутылки.
- Повезло тебе, дружище, но всё же я за натуральный цвет лица. Ты был прекрасен, Харди, просто прекрасен.
- Завязывай, командир, - нахмурил брови Грег, на что я только усмехаюсь. Зная точно, что буду припоминать парню об его загаре не один месяц. Отпиваю из своей бутылки пиво попутно осматриваясь. Паб как паб, милая сердцу полутьма, красивый дизайн, море разнообразной выпивки, приятно удивила музыка. На невысокой сцене выступала девушка, играющая на гитаре и поющая о своей последней любви на века. Постукиваю ногой об пол в такт мелодии и не особо вслушиваюсь в то, что рассказывает Грег. Когда девушка на сцене заканчивает петь, аплодирую ей вместе с остальными. За время выступление в пабе прибавилось народу и закончилось наше пиво.
Решаю самому смотаться к барной стойке за выпивкой и на этот раз взять сорт темнее. По пути насвистываю только что услышанную мелодию и бросаю заинтересованные взгляды на девушек вокруг. Возле стойки привлекаю внимание бармена. Делаю заказ добавив к пиву закуски, оплачиваю сразу, и в ожидании его вновь смотрю по сторонам. Слева сидит мужик за полтинник с отросшим пивном брюшком, а справа - миловидная девушка. Правда она выглядит чем-то расстроенной и, кажется, чувствует себя в этом пабе не в своей тарелке. Всё ещё в пальто и шарфе, хотя перед ней и стоит высокий стакан с каким-то напитком, она к нему не притронулась. Вместо этого смотрит в свой телефон и чему-то улыбается. Бармен ставит передо мной заказ, отвлекая от незнакомки. Кивком головы благодарю мужика, благополучно забываю об ожидающем своё пиво Греге Харди, беру одну из бутылок и протягиваю её незнакомке. Она не сразу замечает меня, а когда оборачивается, то во взгляде читается удивление.
- В этом пабе продают отличное пиво, - говорю, всё ещё держа бутылку для неё на весу, - составите мне компанию?
Судя по тому, что она не спешит взять предложенное пиво, понимаю, что одной фразы явно мало. Кем бы не была незнакомка составить мне компанию она не спешила. Улыбаюсь дружелюбно и продолжаю:
- Меня зовут – Рафаэль и, к слову, моя рука начинает уставать, - для верности театрально морщусь и делаю вид будто рука начинает дрожать от натуги и мне просто необходима её помощь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.03.18 19:49 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Паб «Ржавый гвоздь»

Кендалл писал(а):
- Кендалл, - наконец представляюсь, - давайте, спасём вашу руку.

Улыбка у Кендалл оказалось завораживающей, жаль, что мимолетной. Моё баловство помогло ей расслабиться только на пару секунду, но после она отвела взгляд и теперь сосредоточилась на бутылочной этикетке. В семнадцать лет я считал, что к тридцатке начну понимать девчонок. К тридцати двум годам я бросил бесполезные попытки понять женщин. Особенного красивых. В самом деле зачем мается фигней, когда можно просто наслаждаться красотой? Вот и сейчас я не собирался заниматься анализом и прочим. Просто сел на соседний табурет и продолжил любоваться красивой женщиной.
Мой телефон в кармане брюк завибрировал, уведомив о новом сообщение. Вынув его и глянув на дисплей, отложил в сторону. Если Грег так жаждет выпить холодного пивка, то пусть сам топает за ним. Я занят. Кендалл до сих пор слишком занята изучением этикетки, от чего я только улыбаюсь и не спешу начать разговор. Только сейчас я замечаю румянец на её щеках и удивленно приподнимаю бровь. Неужели смущена?! Но, нет. Раскрасневшееся лицо можно было принять за следствие смущения, не отдергивай девушка край своего шарфа, который был всё ещё на ней, как и пальто. Наверное, ей просто жарко, отсюда и румянец на щеках. Действительно, когда я последний раз видел смущающеюся девушку? Да и видел ли вообще? Но как предложить ей раздеться и не прослыть извращенцем? Решаю быть прямым, как рельс, главное не забывать улыбаться, но, вначале, отпиваю из своей бутылке глоток и замечаю, что Кендалл делает тоже самое.
- Может вам его снять? – говорю и киваю на шарф, который она дёргала. Девушка не смотрела на меня, поэтому сейчас в её глазах читается непонимание.
- Что?
- Шарф, - очередной кивок.
- Да, вы правы. Я не думала, что задержусь, когда пришла сюда, поэтому не стала вешать пальто. А сейчас я мечтаю от него избавиться. Здесь душно.
Пока она говорила, успела снять и убрать шарф в сумку, правда пальто снять не спешила, а только расстегнула пуговицы. Не воспользоваться таким шансом было просто глупо.
- Позвольте мне, - предлагаю помощь Кендалл. - Не смотрите так, обещаю не сбегать с вашим пальто в обнимку, хотя и должен заметить, что кашемир отличного качества.
- Думаю, пальто будет мало вам в плечах, - девушка улыбается и позволяет ей помочь.
- Точно, - складываю пальто вдвое и вешаю на спинку своего табурета, - но всегда можно прибегнуть к услугам e-Bay.
Улыбаюсь ей в ответ и спрашиваю себя: какого черта она потеряла в пабе? Она не казалась завсегдатай подобных заведений. Люди по большей части приходят в пабы, чтобы выпить, не чувствуя себя при этом алкоголиком, развеяться, пообщаться, если коротко и культурно, а по её виду и поведению не скажешь, что она чем-то из этого была занята пока не влез я. Но может она кого-то ждёт? Собираюсь спросить у Кендалл так ли это, но в тот момент меня окликнул человек, встречи с которым я не ожидал, но был чертовски рад.
Меня никто не смог бы назвать внимательным человеком в личной жизни. На самом деле если мне по сто раз не напоминать о чьём-то дне рождение или важном событие, я точно забуду. И сейчас, обнимая кузена, вспомнил слова матери о недавней аварии в которой пострадал Эрик. Отстранив его на расстояние вытянутых рук осматриваю кузена и задаю вопрос:
- Всё окей?
- Окей.
Наверно сложно найти столь не похожих внешне двоюродных братьев. Его всегда притягивала земля, мне нравилось небо. Эрик смотрел вперёд и всегда нёсся на бешеной скорости, а я – наверх, мечтая скорее оказаться среди облаков. После очередной порции объятий, кузен записывает что-то на одном из рекламных флаеров и протягивает листовку мне. За пару минут обменяться новостями сложно, но я успеваю узнать, что паб принадлежит Эрику и рассказать ему, что переехал в Лондон.
- Выпивка за счёт заведения. И не торопитесь уходить, у нас сегодня викторина.
- Эй, - окликаю Эрика, пока не свалил далеко, - у тебя немало родни! Будешь платить за всех – подохнешь с голоду!
- Не ворчи, как старуха, - свой ответ кузен подкрепил неприличным жестом. Усмехаюсь и складываю рекламный лист, который держал в руках, вдвое.

- Это был ваш друг? – в женском голосе слышится любопытство. Жмурюсь, мысленно зовя себя идиотом. Дьявол! Я совсем забыл о Кендалл! Убираю лист в задний карман и оборачиваюсь к ней.
- Простите. Мы с ним давно не виделись, - снова сажусь на соседний табурет. – Эрик - мой кузен и, как оказалось, владелец этого паба.
- Вы не похожи, - замечает она осторожно, отчего я рассмеялся в голос.
- Так и есть, матушка природа на нём знатно отдохнула, - усмехаюсь и отпиваю из своей бутылки успевшее нагреться пиво. Я не вдаюсь в подробности своего семейного древа, уверен ей оно нафиг не сдалось. Вопрос, который думал задать Кендалл до появления кузена уже не кажется важным. – Интересно о какой викторине он говорил. Вы что-то слышали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 14:56 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Паб «Ржавый гвоздь». Первое воскресенье месяца.
- Вы же не сбежите в обнимку с моими вещами? – даже в полутьме паба заметно как сверкают весельем глаза Кендалл. Перехватываю её пальто и сумочку левой рукой, а правую ладонь кладу на её плечо. Поддаюсь вперёд, наклоняясь к Кендалл, с поддельной серьёзностью произношу:
- Я постараюсь сдержаться, но ваши вещи бессовестно меня искушают.
Людей в пабе стало больше и видимость уединения у стойки бара пропадает. Кто-то толкает меня в спину, и я от неожиданности делаю шаг вперёд, становясь к девушке ближе.
- Пойдёмте, держите напитки крепче, - киваю на стойку, где стояли заказанные бутылки с пивом и бокал с коктейлем, беру тарелку с закусками другой рукой. Очередной кивок в сторону столика и пропускаю Кендалл немного вперёд, провожая взглядом и отдав должное её фигуре. Вид сзади столь же прекрасен, как и спереди. В два шага догоняю девушку, встав следом за ней. Не вплотную, конечно, но достаточно близко, чтобы ощущать присутствие друг друга. Кендалл шла неуверенно, каждый раз отступая если кто-то преграждал ей дорогу. Эта девушка явно была не из тех, кто рвётся в бой, предпочитая избегать опасность. И это странно на самом деле. Она же врач, хирург вроде, так чего тушуется перед этим молодняком? Любой таксист в своём роде психолог, а я именно им и являюсь. Таксистом воздушного транспорта. Значительная часть моей работы – выслушать пассажира, попытаться понять, успокоить или зактнуть, по ситуации. Конечно, я мог ошибиться… Кто-то вновь встал на пути Кендалл и она снова отступает. Такими темпами мы не скоро доберёмся…
- Просто прикажите ему уступить дорогу, - подбадриваю её, стоя сзади.
- Я не уверена..
- Ладно, - решаю не давить на девушку, а разобраться самому. – Эй ты, белобрысый, - мой голос звучит ещё громче, потому что в тот момент музыканты перестали играть песню. Блондин в кожаной куртке оборачивается ко мне. Киваю ему: - Да ты, уступи дорогу.
Парень отступает извиняясь, пропускает Кендалл вперёд.

- Где тебя черти носили, командир?! Скоро начнётся..оо, - Грег замечает Кендалл и замирает на полуслове. Переводит взгляд с девушки на меня и обратно и снова на меня. – Скажи, что она твоя сестра?!
- Губу закатай, - вешаю пальто Кендалл на спинку своего стула, а сумку возвращаю хозяйке, и предлагаю девушке устроиться на свободном стуле. Передаю Грегу бутылку пива, - Знакомьтесь: Кендалл – это Грег, Грег – это Кендалл и помни о своей визажистке.
- Оставь мою визажистку в покое, командир, - отмахивается от меня друг, продолжая с улыбкой идиота смотреть на Кендалл.
- Ты меня пугаешь, придурок! Перестань ухмыляться!
- Наш Раф – грубиян, привыкайте, - доверительно сообщает Грег Кендалл и отпивает из своей бутылки. – Скоро начало викторины.
- Слышали, - отвечаю ему и поворачиваюсь к Кендалл, - не обращайте внимания, Грег не всегда такой идиот. Только не говорите ему, что вы доктор, иначе распишет вам все свои болячки.
- Я запомню.
- Кажется начинается, - привлекает наше внимание Грег и я перевожу взгляд на сцену…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 15:52 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Эрик Нортон писал(а):
Капитаны, прошу ответы ваших команд!

Первая команда отвечает так:
1. Самая длинная торговая улица Европы находится в Лондоне. Она называется – Бонд-стрит

2. В Англии левостороннее движение.
Правда или нет: В Англии на знаке «камнепад» камни летят на левую сторону дороги, а не на правую. – Не правда.

3. Почему британские острова получили название «Туманный Альбион»? – потому что тут почти всегда туманы

4. Единственное место, куда не может войти королева – это Палата Общин. Почему она не может это сделать? – Потому что тут нет лордов

5. Биг Бен – это башня с часами.

6. На любой марке латинскими буквами указывается название страны, выпустившей ее. Почему Великобритания освобождена от этой обязанности? - фиг его знает

7. Назовите символ лондонского отеля Шангри-Ла, который вы не встретите ни в одном из других филиалов? - мимо

8. Королева Элизабет II празднует день рождения два раза в год: 21 апреля и ...? – кажется летом, в июне, причина может быть - день коронации. Точную дату не знаем

9. Что изобрёл в 1824 году в Шотландии химик, архитектор, художник и дизайнер Чарльз Макинтош? – плащ Макинтош

10. Во сколько раз превышает количество годовых осадков в Лондоне показатель в Москве? - Не знаем


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:34 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Сильвия Уайатт писал(а):
Мне надо показать первое, ну, с богом.

Я бы сказал снимаешь на камеру - кино?
Леони Грин писал(а):
Второе слово

Гонки? Форсаж?
Команда вы где?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:38 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Маркус Уэстморленд писал(а):
- Раф ты угадал!

Эрик Нортон писал(а):

Ахахаха, мой брат!)))

Вскинул руки над головой: - Даа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:49 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
То, что вспомнил сразу
Эрик Нортон писал(а):
6. Как получилось, что мисс Синклер носит русское имя?

Бабушка русская
Эрик Нортон писал(а):
7. У кого из жителей мира МПиБ аллергия на киви?

Эмма Круз
Эрик Нортон писал(а):

9. Чем известен приют Барри и Миранды Лонгиер?

Пропажей детей
Эрик Нортон писал(а):
8. На кого везёт Джонатану Арчибалду?

На дамочек с приветом)) Без обид


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:50 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Эрик Нортон писал(а):
1. Что общего у меня с Рафаэлем Салинасом, кроме родственников?

Второе имя и "Камаро")
Эрик Нортон писал(а):
3. Как называется место, которое посетили Каролина и Райль?

Точно не знаю, но там нет электричества


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 16:52 Магазин «Книги и кексы» | Паб «Ржавый гвоздь»
Рафаэль Салинас
Рафаэль Салинас
Нэнси пропала?)
Кендалл Мейтленд писал(а):

кажется, палец

По-моему, тоже.
Эрик Нортон писал(а):

5. Что изобрёл дядя сестриц Арчибалд?

Палёный виски?))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение