Карта ролевой игры "Между прошлым и будущим"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Фройляйн в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джульетта Арчибалд. Показать сообщения всех игроков
09.02.18 21:50 Окрестности Лондона
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Иподром в Аскоте. Тренировочные манежи

От мерного покачивания клонило в сон, тихое пофыркивание Ибис убаюкивало.
Да еще и солнышко так приятно грело макушку, что сон грозил стать реальностью.
- Джульетта!
Резкий окрик вырывает из дремы.
- А? Что? - я начинаю оглядываться по сторонам в поисках того, кто нарушил мой покой.
- Девочка, ты вообще обалдела? - повторный крик раздается с центра тренировочной площадки, - Давно денники не чистила или что? Решила, что выиграла соревнования и можно расслабиться? Я тебя сюда зачем привел?
Гнев тренера начинал расти и останавливаться не собирался.
- Я тебе сказал вывести Ибис размяться, а не усыпить на ходу!
Я посмотрела на свою кобылку.
Да она и не против немного подремать, дорога ее утомила и было видно, что лошадь ленится совершать какие-то активные действия.
И неважно, что мы вернулись уже три дня назад.
- Давай, Джул! Пару кругов и чистить стойла. Я знаю, ты не забыла как это делается.
Тяжело вздохнув, я вывела лошадь на дорожку и пришпорив пустила легким аллюром, постепенно наращивая темп, и первый поворот мы уже преодолевали на приличном галопе.
- Давай, девочка! С меня свежее сено в двойном размере, а этому злодею мы ничего не скажем, - я прижалась к ее шее, чтобы сопротивление воздуха не мешало ее скорости.
Быстро преодолев эти самые два круга вернулись к Джерарду.
- Вы обе похожи на вареную рыбу, только одна еле ноги переставляет, а вторая бултыхается в седле как будто первый раз в него села.
Джерард всегда бубнил, сколько я его знала. Причем делал он это и если ему нравилось, и если не нравилось. Ну вот таким он был человеком.
Но на конюшнях и ипподроме его любили и уважали. Он знал и понимал лошадей, иногда мне казалось, что даже больше чем людей.
Именно он научил меня всему, что я теперь знаю.
- Ну не ругайся, мы с Ибисончиком обещаем исправиться! - и глаза такие честные-честные, даже не придраться.
- Ой, иди уже отсюда, нахалка. Стойла тебя ждут! - и забрав у меня поводья, сам повел Ибис остывать и пить.
Делать нечего, придется чистить.
Пока отбивала денник в голове крутились воспоминания.
Как папа первый раз привел на конюшню, как первый раз посадил на большую лошадь и сказал, что если буду стараться и трудиться, то у меня появится такая же, а пока перемещаться и учиться мне на пони. Он был хоть и маленьким, но с большим именем - Буревест. Кажется, будь моя воля, мы бы даже спали под одним одеялом. Но именно тогда у меня появилась мечта: я во что бы то ни хотела большую лошадь!
Папе приходилось вставать со мной ни свет, ни заря и вести на конюшню, где уже ждал Буревест, ведь весь уход лег на меня. Чистка, кормежка, тренировки. И спустя много лет, когда я уже начала тренироваться на скоковой лошади, Буревест всегда стоял в соседнем деннике, и всегда пасся где-то рядом. Папа тогда выкупил его специально для меня, я закатила истерику, что не уйду без него.
Чего только не сделаешь для любимой дочери, правда же?
А с Джерардом я познакомилась уже чуть позже, на первых своих соревнованиях. Я тогда ходила из угла в угол и никак не могла успокоиться.
Он подошел ко мне и просто отвесил легкий подзатыльник, сказав, что моя истерия передается и лошади, хоть она и в стойле, и не может меня видеть. Это подействовало как ушат холодной воды, мы с ним проговорили до самого старта.
А после узнала, что оно прибыл на соревнования специально, чтобы отобрать себе талантливых наездников, в их числе оказалась и я.
Так я перебралась на тренировки в Аскот...
- Закончила? - голос Джера вырвал из воспоминаний, - Ирбис уже хочет домой.
- Да, все чисто. Вода заменена, еда есть и опилки свежие, - я отчитывалась как в детстве.
- Вот видишь, говорил же, что руки помнят. А теперь забирай лошадь и чеши домой.
- Есть, сэр! - забрав поводья, до конца распрягла кобылу и легко шлепнув по крупу отправила ее в денник. - До завтра, моя хорошая!
Тихое пофыркивание стало лучшим ответом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.02.18 22:40 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд


Солнце, море и пляж...
Не работа, а мечта.

Именно так я думала, равномерно прожариваясь на опаляющем солнцепеке.
Гай созывал народ на волейбол, и ему это отлично удавалось. Последний раз, когда я вообще мяч не то что в руках держала, а в глаза видела, был, наверное, еще в колледже.
Или в школе?
Эх, память моя девичья.
Но склероз молодец, никогда не подводит.

Но что-то я отвлеклась. Команды уже собрались, и Гай ввел мяч в игру.
После маленького несчастного случая Гай сам пошел играть.
Ну давай, красавчик!
Я бегала вокруг площадки, громко комментируя происходящее.
- Девушки! Не проходите мимо, прямо здесь и прямо сейчас битва практически титанов!
Было несколько сильных подач, и таких же контратак, так что счет был одинаковый.
- Извините, рябята, но люди требуют хлеба и зрелищ! - голос садился, а классическая игра мне наскучила, поэтому, импровизируя на ходу, я ввела в игру второй мяч. - Команду победителя лично поцелую!!!
Кажется, это была неплохая мотивация? Не?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 00:10 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Гай Дазендберри писал(а):
- Что каждого что ли?

– Да хоть и каждого! Чего не сделаешь ради любимой работы! – чтоб она провалилась!
Никто не ожидал такой подставы, как второй мяч.
Но высказать все это сейчас тоже никто не мог. Слава Богу.
По взглядам, которые бросали на меня играющие ребята, было понятно, что они скорее меня прикопают под ближайшей пальмой, чем захотят поцеловать.
А что я то? Я ничего! Работа у меня такая!
Первым, кому надоел этот цирк, оказался Гай, забив два мяча подряд.
Гай Дазендберри писал(а):
- Чествуй победителей!

– Гай! Так не честно! – я сама себе напоминала маленького ребенка, у которого отобрали любимую игрушку, – ладно, уговор есть уговор.
Покопавшись в сумке, нашла главный приз. Тот, которым Гай всех и соблазнял.
– Я как лицо, спровоцировавшее весь этот кавардак с двумя мячами, так же беру на себя ответственность вручить главный приз Маркусу. Это приглашение в ресторан "La Guarida"! Спасибо, что дотерпел и не закопал меня где-нибудь поблизости. – подойдя к парню, вручила ему плотный конверт. – Гай, а с тебя поход в кино!
Но парней поцеловать все равно пришлось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 11:55 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Пока выдаётся немного времени мы с Гаем в темпе вальса надуваем матрасы для "Морского боя".
Где он только находит такие конкурсы?!
-Ну? Теперь нам нужна жертва! - я с улыбкой смотрю на Гая, - у тебя хорошо получается!
Он только ухмыляется и тут же разносится его зычный голос:
Гай Дазендберри писал(а):
- Девушка! Сегодня ваш шанс! - я подхватил ее за руку и повел к матрасам! Итак, леди и джентльмены! вот наш участник, который в случае победы получит романтичную поездку по Гаване!

И когда только успел засечь эту барышню?
Вид у нее был весьма воинствующий, так что пришлось разворачиваться от воды, что бы услышать ее последнюю фразу.
Арлин Меррик писал(а):
- Извините, но я не одета для вашего конкурса.

Гай, ты со мной не расплатишься! С тебя ещё и поп-корн!!!
- Привет! Меня зовут Джульетта, можно просто Джулс. Полноценный купальник я не обещаю, но топик и шорты найдем.
Главное улыбнуться поочаровательнее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 12:16 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Арлин Меррик писал(а):
- Спасибо, Джулс, так тоже подойдет, не хотелось бы запачкать платье моё перед свиданьем.

- Да без проблем, - протягиваю девушке пакет с вещами.
Я уже научена горьким опытом, так что с собой всегда есть сменка.
Арлин Меррик писал(а):
- Где можно переодеться?
Переодеваться только в одном месте, в общественных кабинках. Но есть и плюс, они довольно чистые.
Арлин Меррик писал(а):
- Догоняй, Джулс.

- Иду, иду! - подхватываю свой матрас и направляюсь за девушкой, - Гай, а ты чего замер? Думаешь отсидеться на суше?! Нет уж, пошли! Кто-то же должен судить и следить за правилами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 12:48 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Белеет мой парус такой, такой одинокий на фоне морских караааблееееей...
Я тихонько подвывала себе под нос, пока плыла за девушкой. Чуть позади меня пофыркивал Гай.
На берегу он видите ли хотел остаться, наивный! Кто ещё позволит!
Ну глубина вроде нормальная, водичка прозрачная, на дне песочке. Мерное покачивание на волнах. Красота! Будь моя воля уснула бы.
Пока шла подготовка выяснила что девушку зовут Арлин.
Она отплыла чуть в сторону и развернулась ко мне.
Гай Дазендберри писал(а):
- Начали!

По команде Гая, мы активно заработали руками идя на практически таран, друг друга.
Матрасы столкнулись, но это все. Набежавшей волной нас опять откинуло друг от друга.
Тот кто это придумал - садист!
Интересно, он хоть раз пробовал скинуть человека с матраса? Да ещё и без рук?
Арлин попыталась ногой зацепить мой матрас, но соскользнула.
Ага, с краю такой номер не пройдет, а если на середине?
Я подплыла к ней ещё раз и спустив ногу в воду, попыталась зацепить матрас, но чуть сама не соскользнула.
- Гай! Ты где этот конкурс вычитал?! - я пыталась угнездиться обратно на матрас.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 13:19 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Пока я пыталась покрепче угнездиться, Арлин воспользовалась моментом и все таки скинула меня в воду. Вынырнув и отфыркиваясь, увидела, что и Арлин оказалась в воде.
Арлин Меррик писал(а):
- Твой матрас не простил мне избиение его, - прихватив свой, плыву на берег. - Интересно было бы на мужчин посмотреть в такой ситуации.

- Тогда предлогаю матч-реванш. Ты против Гая. За одно посмотришь, на мужчину в такой ситуации.
Но моей месте не дано было исполниться.
Гай Дазендберри писал(а):
Итак, победитель в этом нелегком конкурсе Арлин! - я нашел сертификат на поездку и вручил девушке вместе с полотенцем. - Спасибо за участие.

Ладно, сама его туда затащу и посмотрю!
Когда Арлин нас покинула, ко мне подошёл Гай.
Гай Дазендберри писал(а):
- Совсем скоро можно будет уйти. Я даже свожу тебя в кино вечером,

- И мороженку! - настроение поднималось на глазах.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:00 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



После битвы на матрасах было удивительно тихо и спокойно.
Народ предлагался блаженному ничего неделанию.
Во время обеда я все таки получила свою порцию мороженного. И жизнь резко наладилась.
Гай Дазендберри писал(а):
- Итак, кого будем мучить следующими? Дам или джентельментов?

Ой, да бери кого хочешь. После сытного обеда уже все равно.
Гай Дазендберри писал(а):
- Я не понял ответа.

- Выбирай сам, мне уже так лень и я так устала. - Я думала может как-нибудь под шумок улечься на шезлонг и пару часиков покемарить.
Гай Дазендберри писал(а):
- Тогда девушек!

Таааак, и что он задумал?
Резко подскачив, Гай куда-то умчался, причем с самым радостным видом.
Возвращался он уже с девушкой. Со стороны казалось, что он тянет ее силком.
Гай Дазендберри писал(а):
- Знакомтесь, Саманта. Сейчас у нас конкурс для девушек. Кто будет лучшей русалкой!

Будет кем?!
Саманта Арчибалд писал(а):
- Что-то мне подсказывает что русалка из меня не очень, - оглядев свой наряд, перевожу взгляд на других счастливиц, - но в конкурсе " баба на чайник" я определенно произвела бы фурор и собрала все призы.

- Знаешь, Саманта, я тебя прекрасно понимаю. А уж после сытного обеда и того сильнее. Боюсь в воде я сейчас буду плавать стилем "топорик".
Гай прибежал радостный и довольный,
сунув нам в руки, это что реально хвост?! Убью!
Саманта Арчибалд писал(а):
- И что в этом га...в этой амуниции надо делать? Утопиться или утопить моряка?

- Вот сейчас нам об этом и поведают, - сама же крехтя и мирная начала натягивать очередное орудие пыток.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.02.18 23:42 Альтернативная реальность / Аlternative reality
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд



Гай Дазендберри писал(а):
- Утром я спрятал на дне. Совсем не глубоко коробочки -шкатулочки! Вы должны их найти! А в коробочке ответ на 2 вопрос.
И когда только успел? Вроде на пляже одновременно появились.
Саманта Арчибалд писал(а):
- Неглубоко это возле берега или между "Титаником" и подлодкой " Курск"?

- Надеюсь, что возле берега. Не хочу плыть на "Титаник"!
Последовав примеру Саманты попрыгала в сторону воды, а в голове крутились мысли о том, как буду бить Гая.
Это уже становится навязчивой идеей.
Как я и предполагала плавать мне было оооочень тяжело, и на долго погружаться под воду я не могла.
В очередной пой подъем из воды, рядом вынырнула Саманта и помахала коробочкой.
Отлично! Теперь можно и на берег. Сняв хвост прямо в воде, на берег пошла уже по человечески.
Теперь я понимаю, что чувствовала Ариэль когда получила свои ноги.
Саманта Арчибалд писал(а):
- Вот,
- коробочка перекочевала в руки к Гаю.
Саманта Арчибалд писал(а):
мне положен приз или Вы просто отпустите меня на волю?

Как раз в этот момент я присоединилась к ребятам.
- Конечно будет приз и даже не один! Первый, это знак почетной русалочки. И второй это два билета в кино. Спасибо!
Поблагодарив и забрав подарки Саманта отправилась дальше.
- Ну что, Гай, отстрелялась?
- Да! Может и нам сходить в кино?
- С радостью!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.18 17:14 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Всем привет))))
Нэнси Флер Ратерфорд писал(а):
Джулс, выдерни его из меланхолии.
Приложу к этому все силы
Джонатан Арчибалд писал(а):
И Джулс притащу
Не надо меня таскать))) Я сама вместе с тобой пойду)))) Добровольно!))
Джонатан Арчибалд писал(а):
Я хочу это видеть!)
Я с тобой
Джонатан Арчибалд писал(а):
А про сестру, я уверен, она заставит меня понервничать
Даааааа


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.02.18 17:03 Лондон
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Я привыкла ежедневно приезжать на конюшню, и если не тренироваться, то просто ухаживать и следить за Ибис.
Она у меня девочка капризная и любит показывать характер. В общем, вся в меня.
В свое время Джерард с нами намучился.
Истерики были и у меня, и у Ибис, чьи убийственнее, Джер до сих пор затрудняется с ответом.
Она не давала сесть в седло, взбрыкивала в самый не подходящий момент, а самое ее любимое – тормозить перед препятствием. Тут я уже несколько раз чуть не перелетала через седло.
В конце концов Джерард начал брать с собой самый настоящий медицинский чемодан, даром что не на колесиках, и грозил привязать меня ремнями, дабы не свернула себе шею, в очередной раз перелетая через Ибис.
Так что сегодняшний мой приезд на конюшню не стал чем-то из ряда вон выходящим, я поздоровалась с парой встречных и спокойно направилась в сторону стойл.
Ибис на месте не оказалось.
Так, не поняла! Где моя лошадь?
Я выскочила как ужаленная.
– Джулс! – голос раздался откуда-то сбоку, – ты чего бежишь как будто приведение увидела?
Повернув голову, увидела одну из сотрудниц, девушка работала тут уже несколько месяцев. Была на подхвате у нескольких тренеров. Из серии "дай-подай-принеси-отнеси". За работу она получала немного денег и могла держать тут свою лошадь.
– Привет! Ты не видела, куда делась Ибс? Ее нет в стойле, – я пока не паниковала, но была уже довольно близка к этому.
Сначала девушка не поняла, о ком я говорю, она еще не всех лошадей выучила по именам, но большую часть точно.
– А! Вспомнила! Джерард повел ее на дальнее поле, сказал, что пора отдохнуть от всех и в том числе от "безумной хозяйки".
Это я-то безумная?! Вот старый... ладно не старый, но жук!
– Спасибо!
Пойду спасать свою лошадь, а потом оправдываться в убийстве собственного тренера.
Поиски этой парочки заняли почти сорок минут.
Они бы еще дальше забрались. И чего сразу не в королевский парк пошли? До него осталось-то всего ничего, минут двадцать пешком.
Я была злой.
Очень злой.
Когда я их нашла, Ибис спокойно щипала траву, а Джерард сидел на изгороди и что-то изучал в своих записях. Сколько помню, у него всегда была тетрадь с записями и какими-то подсчетами.
– Джерард! Какого черта ты увел Ибис и даже не сказал об этом?
Я его сейчас буду бить. Сильно и больно!
– Джульетта, – он как всегда был само спокойствие и непоколебимость, – а что ТЫ тут делаешь?
– В смысле, что я тут делаю? А где мне еще быть?
– Джулс, у тебя сегодня встреча с нотариусом, неужели забыла?
Хотела бы я об этом забыть, да только кто же даст?
– Нет, но мне очень этого хочется. И идти туда я не хочу...
Я забралась на изгородь рядом с Джерардом, привались к его боку и положила голову ему на плечо.
– Я знаю, Джулс. Но тебе необходимо там быть. Твой отец прекрасно понимал, что рано или поздно это случится. – Он обнял меня и, как в детстве успокаивая перед соревнованиями, протянул конфету, – если хочешь, то я могу поехать с тобой.
– Спасибо! Но я должна сделать это сама.
– Тогда пойдем, мы с Ибис проводим тебя до выхода.
Так мы и поступили, меня довели до выхода из конюшен, и я отправилась на железнодорожную станцию.

Встреча была назначена на семь часов вечера.
Как по мне, так время было выбрано ни туда, ни сюда.
Когда я приехала, мама была уже тут.
Перебросившись парой фраз и узнав, когда она улетает, села в одно из кресел.
Повторно открывшаяся дверь впустила молодого человека в нелепой футболке с клоуном.
– Добрый вечер.
А это еще кто? Дверью ошибся?
Парень осмотрелся кругом и сел рядом.
Сухо кивнув, нотариус начал зачитывать завещание.
Что ж, можно сказать, что теперь я невеста с внушительным приданым.
Промелькнула эта мысль, и я горько хмыкнула про себя.
Да уж, невеста. Если найдется тот самоубийца, который мной заинтересуется.
Парень, сидящий рядом со мной, оказался моим братом?
Зашибись!
Отец никогда не рассказывал о том, что было до встречи с мамой. И теперь я приблизительно понимаю, почему.
Нотариус закончил с завещанием, и парень, не дожидаясь, выскочил из кабинета.
– Сейчас вернусь, – я встала следом за ним, а мама осталась что-то обсудить с нотариусам.
Брата (черт, как дико звучит) я увидела на улице. Он неспешно курил.
– Привет. Я – Джульетта. – кажется он не ожидал, что за ним кто-то пойдет следом и ощутимо вздрогнул от моего голоса.
– Джон.
– Я...
Джон не дал мне договорить, перебив:
– Его очередная дочь. Вы похожи. – Очередная? Мог бы и другое слово подобрать!
– У тебя его глаза. Я не знала, что у него были, то есть, что у него есть дети. – Я всеми силами старалась наладить культурный диалог.
– Ну, теперь знаешь. Поздравляю.
Вот... приличных слов у меня не было. Хотелось просто врезать ему за такое хамство, я не виновата, что отец бросил его, а меня вырастил и уделял все свое время.
– Спасибо, но как-нибудь обойдусь без таких поздравлений. Особенно высказанных таким тоном.
– А что ты ожидала? Что я брошусь обниматься и благодарить небеса за ново-обретенную сестру?
– Нет! Хватило бы отсутствия столь хамского тона в голосе. На большее я не претендую.
Сноб!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.03.18 13:19 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд

Братик!!!!!
С днем Рождения!!!! Ты же знаешь как сильно я тебя люблю!!!
Ты у меня самый лучший!!!)))


Джонатан Арчибалд писал(а):
Систер, смотри, что мне подарили;)

Да мы с тобой просто великолепны!))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.03.18 15:39 Лондон
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
У нотариуса.

Теперь разозлился парень и раздраженно выкинул окурок.
Ай да я, ай да молодец!
Захотелось погладить саму себя по голове.
– Джонатан.
– Джульетта.
Черт! У нас еще и имена практически созвучны.
Да, папочка, а ты, оказывается, хорошо покуролесил в свое время.

С другой стороны теперь стало понятно, почему меня так оберегали и так следили за всем, чем я занимаюсь.
Я стояла и мучительно соображала, о чем бы еще спросить или просто сказать, когда открылась дверь, и на крыльцо вышла мама.
– Джульетта, ты поедешь со мной домой? – она старалась не смотреть в сторону Джонатана, и это навело на мысль о том, что она знает, кто перед ней. – Рада, что ты приехал, Джонатан.
Значит, и правда знает.
Неужели отец ей все рассказал?
А мне?
Почему мне ничего не сказали?

Честно говоря, было жутко обидно, что в таком деле меня обошли стороной.
Значит, будем наверстывать упущенное.
– Хочу познакомиться с братом.
Маме только осталось смириться, и она кивнула, признавая мое право. Попрощавшись, она пошла в сторону машины.
Погода радовала нас недолго, мне на нос упала первая капля.
Ну вот, а все было так многообещающе.
– Значит, хочешь познакомиться?
Нет, блин, я тут просто так стою, от скуки.
Кивнула, подтверждая его мысли.
– А тебе разве не интересно знать своих родственников? – я всю жизнь считала, что единственный ребенок у родителей, а оказывается, далеко не единственный у отца.
– Пока что только ты изъявила желание пообщаться.
Не поняла, что значит, только я?
– Есть еще дети, о которых я не знаю?
Сколько же у него было детей?
Еще один кивок от Джонатана. Мама дорогая, это что за мексиканские сериалы тут намечаются?
– Отец никогда не рассказывал мне про свою жизнь до знакомства с мамой. Я бы хотела знать.
– А я бы хотел не промокнуть. – неужели сахарный и боится растаять? – Ладно, ладно, – Джонатан пошел на попятный. Видно мой взгляд не обещал ничего хорошего. – Но не на улице же нам стоять? Дождик... противный такой, начинается.
– Ты на машине? – я осмотрела ряды припаркованных машин, ища ту, на которой мог приехать брат.
– Такси, – он махнул рукой в сторону дороги. – Уже давно отпустил. А ты?
– Я больше на лошадях, чем на машине, но сегодня за рулем, – кажется, теперь я смогла его удивить, это радует. А то надоело ходить вечно удивленной. Или удивительной? – Я занимаюсь конным спортом.
– Ни разу не сидел на лошади.
– Ты так много упустил! – представила его на лошади. Надо будет пригласить на конюшню. – Куда поедем? Ты вообще где живешь?
– Сейчас в отеле, а вообще в Нью-Йорке. Где я могу получить ключи от своей новой квартиры?
Хороший вопрос. Я тоже хочу посмотреть эту квартиру.
Мне отец в основном оставил финансы. Квартиры предусмотрено не было.
– Надо спросить у нотариуса.
Мы опять зашли в кабинет нотариуса узнать подробности о вступлении в права наследования, а заодно и уточнить адрес квартиры.
Услышав адрес, я сразу вбила его в навигатор.
Хоть я всю жизнь прожила в Лондоне, но так до сих пор его и не узнала.
Зато могу во сне перечислить все конюшни и их владельцев.
– Покажешь мне новый дом? – От изучения карты отвлек голос Джонатана.
– Я и не знала об этой квартире. Поищем ее вместе.

На улице вовсю шел ливень.
Вот блин. Ну почему так не везет?
– И где твоя машина?
Я нажала на брелок и с другой стороны дороги весело подмигнули фары синенького мини-купера.
– Я в него не сяду! – Джонатан прирос к крыльцу нотариальной конторы.
– Сядешь, – я очаровательно улыбнулась, – у тебя просто нет выбора.
В его взгляде читались все кары небесные, которые рано или поздно падут на мою голову.
– Не сяду! – черт, какой же он упрямый.
– Сядешь! Ну, или мокни под дождем!
– Ненавижу тебя! – кажется, он все-таки смирился, – я же в него не помещусь!
– Поместишься, он только кажется маленьким.
– Ты точно моя сестра? Сестры не могут быть такими жестокими!
Да, братец, тебе просто сказочно повезло! Тебе досталась именно такая!
– Пошли! – я схватила Джона за руку и потащила к машине, – ты больше пререкаешься, хотя проблема и выеденного яйца не стоит.
Казалось бы, мы пробыли под открытым небом меньше пяти минут, а промокли так, как будто под душем одетые стояли.
Мы нырнули в машину, и я сразу включила печку, конечно, чтобы высохнуть, этого мало, но чтобы не замерзнуть, вполне достаточно.
– Ну что, на поиски квартиры?
Джон пыхтел на пассажирском сидении, устраиваясь поудобнее, отодвинув его до упора назад.
– Вот видишь, поместился.
Я опять включила навигатор и, следуя его указаниям, мы отправились разыскивать новое место жительства Джона.

Новое жилье Джонатана.

Квартира оказалась в районе старого завода, его выкупили несколько лет назад и переделали под квартиры-студии, весьма недешевые, между прочим.
– И почему мне кажется, что папа готовился заранее? Не себе же он приобрел тут квартиру.
– Готовился к чему? К смерти? – Джон был настроен весьма скептически, – может, это его очередное любовное гнездышко.
Вот за это я была готова врезать ему в челюсть. Папа за всю жизнь с мамой ни разу не давал повода подумать, что у него есть кто-то еще.
– Нет! Кроме нас с мамой у него больше никого не было! И он готовился, братик, к попытке помириться с тобой.
А Джонатан оказывается упрямый. Как и я. Как и папа...
Лифт поднял нас на последний этаж, и когда двери открылись, мы оказались в небольшом предбаннике с одной единственной дверью.
Открыв ее, мы шагнули в огромное помещение.
Я, не сдержавшись, присвистнула.
– Ни хрена себе квартирка. Мы точно адресом не ошиблись?
– Джулс, за рулем была ты, так что тебе и отвечать про ошибки с адресом.
Кажется, в шоке пребывала не только я.
Это оказался лофт.
Но в нем практически не было мебели, от слова "совсем".
Подиум, на котором был огромный матрас, да диван напротив.
Единственное что радовало глаз – это кухня... Но без техники.
– Знаешь, Джон, или это дизайнерская задумка или папа просто не успел тут все довести до ума.
В помещении еще ощущался запах недавнего ремонта. Еле уловимые ароматы свеже высохшей краски и спила от ДСП.
Такую мешанину запахов ни с чем не спутать.
– Предлагаю выпить, – видно, у нас с Джоном мысли текли приблизительно в одном направлении.
– Поддерживаю. Пошли.
Мы синхронно развернулись и направились на выход.
Где тут ближайший магазин?

На наше счастье дождь уже прекратился, и до магазина было недалеко, устроив около витрины показательный спор и потасовку за вино, мы все-таки остановились на паре разных бутылок и довольные друг другу двинулись на кассу.
– Джулс, может, захватим продуктов? – Джон рассматривал ближайшие продуктовые полки со всякими крупами и прочей канителью.
– Мы, конечно, можем купить продуктов, но как ты предлагаешь готовить? – я изогнула бровь, – на костре?
– Так там же есть кухня! – Он настолько обалдел от квартиры, что не заметил отсутствия техники?
– Есть. А еще там есть полное отсутствие кухонной утвари. Хорошо, если чашки найдем.
На кассе как раз подошла наша очередь, и, расплатившись, мы бодрой походкой отправились домой.

Теперь, когда мы никуда не спешили, под рукой несколько бутылок вина, было решено исследовать квартиру.
И вот к чему мы пришли:
1. Полное отсутствие мебели (матрас и кухонная не считается).
2. Полное отсутствие кухонной техники (только чайник).
3. Из посуды две чашки и тарелка (может, папа считает, что этого достаточно для жизни?).
4. Полностью обустроена ванная комната и даже халат есть.

– Братец, если бы мы спорили на деньги, то выигрыш был бы моим!
Джон только поморщился от моей правоты. Хорошо еще, что заказали еду на дом, и в скором времени ее должны были привести.
– И как мне тут жить? – Джон стоял посередине огромного помещения и осматривал свои новые владения.
– Как-как? Молча! – я, приземлившись на пол в кухне, открыла вино и уже разливала его по чашкам. – Со временем купишь и мебель, и посуду, и прочее барахло для комфортной жизни холостяка.
– Джулс, вот кто тебя учил так общаться? Вроде бы девушка из приличного общества, – он с укоризной смотрел, как я потягиваю напиток.
– А ты потусуйся в конюшне, еще и не такого понаслушаешься, – я безразлично пожала плечами.
Кстати, завтра тренировка. Если не появлюсь, меня удавят под каким-нибудь кустиком.
Джон только тяжело вздохнул.
– Ладно, сестричка, я понял, – он присел рядом со мной, вытянув длинные ноги, – давай что ли за знакомство.
Беседа потекла легко. Я рассказывала про папу и про то, как он привел меня в конюшню, как всегда поддерживал и был рядом...
Джонатан слушал, не перебивая, и только грустно улыбался.
Вечер пролетел незаметно, мы еще пару раз выходили в магазин, но в конце концов я вызвала такси, чтобы ухать домой.

Дома.

Не знаю, сколько было времени, но в мое сонное сознание ржавым шурупом ввинтился звук телефонного звонка.
Ооооо!!! Моя голова...
В висках набатом стучала боль. Мы же немного выпили, почему так плохо?!
А эта электронная скотина продолжал звонить.
Кое-как дотянувшись до телефона, увидела на нем имя своей хозяйки.
Я же ей заплатила за два месяца вперед, что ей надо?
Нажав соединение, поднесла трубку к уху.
– Да? – голос был хриплым.
– Джульетта? Это ты? – хозяйка как всегда трещала без умолку и весьма громко. Я опять поморщилась.
– Да, это я.
– Ах, деточка, ты же знаешь, как мне нравишься! – так, начало не самое приятное. – Я оттягивала эту новость как можно дольше, но тебе придется освободить квартиру в течение двух дней. Приезжает мой сын, и ему негде жить.
Твою мать! Раньше она сказать не могла? Как я теперь должна за день найти квартиру? К матери я не поеду, хоть я ее и люблю, но долго жить под одной крышей мы не способны.
– Да, я поняла. – Больше не слушая ее причитаний, я отключила телефон. – Твою мать!!!
Больше не обращая внимания на головную боль, вскочила с кровати и заметалась по спальне, собираясь к человеку, который может меня выручить. Да и машину надо забрать.

Такси тормозит у бывшего завода.
Игнорируя лифт, взлетаю на последний этаж и что есть сил начинаю долбиться в дверь.
– Ну, проснись ты, соня...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.03.18 10:44 Обсуждения развития сюжета игры МПиБ [АРХИВ]
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Доброе утро))))
Братик, вот читаю твой пост и неужели я такая злодейка?

О боги! Я же никогда не хотел сестру! да лучше бы меня убили! Джонатан Арчибалд *могу попробовать исправить эту оплошность*

Выход есть всегда! Можно дойти пешком, можно вызвать такси, можно сжечь это... в общем вариантов море. Джонатан Арчибалд *я буду мстить! и мстя моя страшна *

Пока что душить не буду, вдруг она мне еще понравится. Джонатан Арчибалд *А если не понравлюсь?)))))*

Вот адская женщина. Спокойной жизни мне не светит, это точно! Джонатан Арчибалд *Забудь про такое понятие как "спокойная жизнь"))))*

- Ну, надеюсь, ты уже выспалась, ибо матрас я не отдам! Джонатан Арчибалд *Жадина!)))*

И еще немного цитат:

В семнадцать лет я считал, что к тридцатке начну понимать девчонок. К тридцати двум годам я бросил бесполезные попытки понять женщин. Рафаэль Салинас
Решаю быть прямым, как рельс, главное не забывать улыбаться, Рафаэль Салинас *быть прямым как рельс - это сильно))))*

- Завел себе щенка? - с легкой улыбкой попыталась продолжить разговор Барб.
- Сестра подарила.
- Викки? Она в Лондоне... Жаль. - так уж вышло, что эти две женщины ненавидели друг друга. И вот Викки я понимал.
- Может поужинаем?
- Я с собакой.
- Завтра?
- Я работаю.
- Завтра суббота.
- И что? Гай Дазендберри *Вот сразу чувствуеются "высокие, высокие отношения" (с) ))))*

(Знаю, что некоторые цитаты уже повторялись, но я не могла оставить их без своего комментария )

Джеймс Таунсенд писал(а):
Нескучных дней вам с сестрой)
Спасибо))) Я приложу к этому максимум усилий))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

01.04.18 00:36 Лондон
Джульетта Арчибалд
Джульетта Арчибалд
Квартира братика. Все хозяйственные и мебельные магазины, до которых смогли добраться

Это как же надо спать, чтобы не слышать, что я ломлюсь в дверь.
– Джонатан, открой! – если ему мало стуков, я и покричать могу.
У меня не убудет.
Когда дверь все-таки открылась, я была уже порядком зла и взлохмачена.
Еще бы, так ломиться, хорошо хоть на ведьму не стала похожа. Или стала?
– Ты глухой?! – толкнув брата плечом, зашла в квартиру, – представляешь, меня выселили, я поживу у тебя.
Такого, кажется, он не ожидал.
Сюрпри-и-из!
– Ну, надеюсь, ты уже выспалась, ибо матрас я не отдам!
Жадина!
– Ты время видел? Бегом в душ и пойдем завтракать! – желудок уже давно недовольно бурчал, намекая, что пора и честь знать.
Пока Джон хлопал на меня глазами, пришлось брать дело в свои руки и, развернув в сторону душа, толкать его в нужном направлении.
Как это уже стало входить в привычку. Чувствую себя маленьким танком, ну или буксиром.
Зашумела вода.
Чего он там так долго? Интересно, а если включить воду на кухне, из душа польется кипяток или, наоборот, ледяная?
И заставит этот факт его поторопиться?

Проверить свою теорию практикой я не успела. Брат появился из душа.
Ладно, в следующий раз.
– Идем завтракать, потом ко мне домой! Поможешь собрать вещи, а потом отвезем их к тебе!
Джонатан потянулся за джинсами, что-то недовольно бурча.
А, не, не бурчал, просто задавал мне вопрос:
– Тебе дали всего пару часов?
– Два дня!
– Так какого черта мы торопимся?!
Ээээ... Хороший вопрос. А и, правда, чего как на пожар бегу?
– Даже не знаю. Похмелье и головная боль.
– Значит, точно идем пить кофе! Ведите меня в кафе, мисс.
Ухмыльнувшись, я пошла на выход. И, правда, пора позавтракать.

Кафе оказалась буквально за углом.
Небольшой зал вмещал в себя не больше десяти столиков и почти все были пустыми.
Быстро пробежавшись по меню, решила остановиться на кофе и круассанах. От себя Джонатан заказал еще пару блюд.
Пока готовился заказ, и пока мы ели, я рассказала Джону про сложившуюся ситуацию и попросила разрешения пожить у него. Искать жилье прямо сейчас просто не было времени.
Он согласился без каких-либо колебаний. Но в отместку спихнул на меня все покупки по квартире. Начиная от утвари и заканчивая мебелью.
Уууу!!! Злодеюка!
Выбора особого не было, так что пришлось согласиться.
– Обещаю, я не буду тебе мешать! Я ненадолго. Как только найду свое жилье, съеду.
– Не переживай. – он пересел поближе ко мне и откинулся на спинку дивана. – слушай, а ты разве не собиралась на тренировку сегодня?
– Пришлось перенести. Завтра с утра.
– Хорошо, а мне надо будет утром забрать вещи из отеля, где я остановился. А вечером предлагаю поход в бар! "Ржавый гвоздь" – отличное заведение и владелец – человек приятный.
– Отлично! Заодно отпразднуем новоселье!

Решили начать с самого масштабного и тяжелого.
Сбор меня любимой.
Господи, откуда у меня столько вещей?
Я же почти не бываю в магазинах. А между тем в машину поместилась только малая часть барахла. Долго и ответственно я пыталась применить способ "впихнуть невпихуемое", но попытка с треском провалилась. Пришлось соглашаться на предложение Джонатана вызвать такси (грузовое) и отправить вещи на нем.
Как я ошибалась, думая, что собрать мои вещи самое тяжелое.
Не-е-ет! Самое тяжелое оказалось впереди, а именно, поход по магазинам.

Ненавижу мебельные магазины! Они вызывают у меня зуд по всему телу. На третьем диване мне начинает казаться, что они все одинаковые.
С формой и видом мы с Джоном определились быстро, но самое веселье началось на выборе ткани.
Нам категорически не нравились выбранные друг другом варианты.
– Я не буду спать на этой мечте абстракциониста! – цвет дивана был воистину вырви глаз. Увидишь такой, и еще долго будешь ловить "мушек" перед глазами.
– А я не дам поставить это голубое нечто у себя в квартире!
– Тогда сам и спи на том, что выбрал! А я займу матрас!
И продолжали бы в таком тоне еще очень и очень долго, но нашелся смелый консультант, решивший броситься грудью на амбразуру и разнять двух психов в нашем лице.
– Могу я вам предложить вариант... – и назвал такой цвет, что его спьяну не выговорить, а стрезву даже не запомнить.
Мы с Джоном переглянулись и согласились. Терять уже нечего, а поубивать друг друга еще успеем.
Короче, этот невыговариваемый цвет оказался простым бежевым, с какими-то вкраплениями светлейшего голубого.
– Отлично, берем! – я вовсю улыбалась, радуясь, что хоть от одной проблемы избавились.
На выборе техники Джонатан еще держался, но на шкафах уже начал сдаваться, а когда дошло до посуды, братец просто капитулировал, отдав мне карточку и назвав ПИН от нее.

К вечеру мы еле переставляли ноги, зато все было куплено в рекордные сроки. И практически сразу доставлено на квартиру. Я долго искала подвох в такой скорости и исполнительности, но так и не смогла ничего найти.
Весь оставшийся вечер мы провалялись на новом диване.
Падая спать, чуть не забыла про будильник. Если я и завтра не появлюсь в конюшне Джерард меня прикопает в каких-нибудь кустиках, как допприкорм для растений.
Когда я проснулась, Джонатана уже не было, только на кухонном столе лежали ключи от квартиры и записка, что поехал в отель за вещами. И если успеет, то составит компанию в конюшне.
Не успел, я слиняла до его возвращения.

Домой я ворвалась тайфуном, и чуть ли не на ходу сбрасывая вещи, ринулась в душ. Ко мне стойко прилип запах лошадей и прочей сопутствующей атрибутики.
Так что быстро в душ-душ-душ!
Джонатан пару раз пытался меня выцарапать из ванной комнаты, но был послан... на кухню готовить еду.
Блин, больше не доверю ему приготовление ужина. Только завтрак!
По-другому яйца на сковородке не котировались. Повздыхав, пришлось быстро настругать салата и на десерт бутербродов.
Услышав про мясо в холодильнике, я была готова покусать собственного брата.
Оказывается, у нас есть мясо, но мы едим яичницу! Злодеюка!

Выбор наряда для бара в компании брата – это отдельный вид приключений!
Пока он выбирал футболку, я просто выбирала хоть что-то, в чем не стыдно выйти в люди.
– Ты же не на свидание идешь, – Джонатан наблюдал за моими метаниями от вешалки к вешалке.
Ничего он не понимает!
– А вдруг я встречу там свою судьбу?
– Ты ее же встретила, - ага, в лице ехидного брата!
– Дурак! – схватив платье, кинула его в Джонатана.
– Это значит, что в этом ты точно не пойдешь? – он растянул платье, как будто примеривая.
Оглянувшись, я присмотрелась к платью. Кстати, хороший вариант.
Спереди кажется, что это просто топ с юбкой, а по факту со спины это единое платье.
Отлично!
– Слушай, как раз в нем и пойду! Кинь-ка обратно.
Брат наотрез отказался садиться в мою машину, так что пришлось ехать на такси.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение