Карта ролевой игры "Мафия: Наследство леди Морган"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мадам Лоран. Показать сообщения всех игроков
07.12.10 11:42 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Анни Лоран, бережно прижимая что-то к себе, поспешно пересекла лужайку и буквально вбежала в дом воспользовавшись служебным входом. Стараясь не попасться на глаза хозяйке или кому-то из ранних пташек гостей, о прибытие которых ей вчера сообщила Нэнси, она пробралась на кухню. Плотно прикрыв за собой дверь молодая женщина установила свою драгоценную ношу на кухонный стол. Это оказалась корзинка. Приподняв льняную салфетку, Анни нагнулась и вдохнула совершенно изумительный аромат букета свежих пряных трав.
- Ммм, изумительно! Именно то что надо!
Повар вернула салфетку на место и на время отставила корзинку - предстояло заняться завтраком.

После взгляда на часы женщина с ужасом поняла, что испечь круассаны уже не выйдет. Жаль, но придется гостям довольствоваться тостами с кофе. Но это не ее вина. На этой кухне постоянно что-то пропадало, прямо магия какая-то. И когда с утра повар не обнаружила загодя заготовленных трав, то просто взвыла от досады и во всеуслышание пообещала позвать священника и освятить это место, видит Бог давно пора было это сделать! Но как бы там ни было пришлось мчаться на ближайший рынок, ибо приготовить праздничный ужин без пряностей просто немыслимо, все должно быть на высоте! Ей и так повезло что ее подвез сосед-фермер, который вывозил на рынок свой товар, в противном случае завтрак и вовсе мог задержаться. Чтобы тогда было , о подобном лучше и не думать, нужно настоять на том чтобы в зимнем саду выделили место под все необходимое для готовки, иначе просто невозможно работать.

Вернувшись к реальности Анни выудила из хлебопечки как раз остывший хлеб, нарезала с помощью хлеборезки на тонкие ломтики для тостов и поставила варить кофе.
- Да, - подумала она, - собственный огород это наилучший выход. И если удалось добиться оборудования новой кухни, поближе к столовой, то и эту просьба может осуществиться. Работать на старой кухне было просто невозможно, она находилась в другом конце дома, и пока блюда доносили до стола, те успевали остыть и покрыться корочкой, а это просто недопустимо! Все должно подаваться на стол как будто только из печки! У хорошего повара, конечно


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 16:09 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Ахонька писал(а):
Домовиха забежала на кухню встала за спину поварихи, сняла пелотку и сказала:

- И кто это сказал, что эти травки твои ? Позови-позови этого прощелыгу тогда наши травки только останется выкинуть на помойку. Топнув ножкой Ахонька и быстро одела назад пилотку.


Разложив на блюде свежие тосты, мадам Лоран достала из холодильника две баночки с клубничным и абрикосовым джемом, но не успев ступить и шагу услышала за спиной какой-то крик, пожпрыгнула от неожиданности и страха и уронила обе баночки. На полу в куче стекла быстро расползались желеобразные лужи красного и оранжевого цветов. Придя в себя Анни обернулась чтобы придушить проказника, но никого не было, и удаляющихся шагов тоже не было слышно, былой страх сменился быстро возрастающим гневом, решение позвать священника возросло в много раз. Решительно убрав все на полу Анни отправилась в кладовую за баночкой лимонного джема, единственного который остался.

Возвратившись обратно женщина буквально онемела и застыла на месте - в кухне было полно народу, заметив ее некоторые улыбались, а некоторые нагло тащили тосты из блюда, этого Анни не смогла вынести:

- НЕ СМЕТЬ! - Высоким голосом, срывающимся на визг воскликнула повариха, и схватила миску с оставшимися хлебцами. Мадам Лоран была сдержанной дамой, но вторжения на свою территорию не могла выносить. Заметив какой эффект вызвала ее выходка она тут же вспомнила кто она и где, и что перед ней хозяева, и попыталась сгладить ситуацию.
- Я хотела сказать, что не надо сметать все здесь, на кухне, тут беспорядок, да и не пристало вам тут завтракать. Через пять минут завтрак будет сервирован в большой гостиной, проходите туда, - с улыбкой добавила Анни, а про себя подумала что к счастью оставаться в положении прислуги ей осталось недолго

Конюх О`Нил писал(а):
В животе заурчало.. О'Нил проснулся. Однако надо подумать, что там у нас на обед?? Там помнится хозяйка еще чего то говорила о многочисленных гостях... О'Нил высунулся из окна и приветственно крикнул :

- Приветствую ВСЕХ! Добро Пожаловать в наш дом! К Конюшне близко никому не подходить! Лошадь кусается!

Конюх О`Нил писал(а):
Поварха была!Правда теперь вместо неё какая то молодая особа, пока плохо справляется. Этими пучками трав только лошадей кормить!


- Лошадь кусается, конюх лапается, старый развратник. Как же, солянки ему от прежней поварихи не хватает! Дошли до меня слухи какими "блюдами" была щедра моя предшественница, за этим и скучает. Я таких "не подаю" , вот и бурчит.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 16:39 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Будто в ответ на свои молитвы мадам Лоран увидела на кухне священника, но его поведение показалось ей, скажем, необычным - вместо чтения молитв и святой воды он использовал странную жидкость - и на вид и на запах, и был во время ритуала похож скорее на какого-то шамана нежели на церковное лицо. Как бы еще хуже не стало после таких процедур, подумала она.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 17:09 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Маленькое приведение писал(а):
Разбитое, оно решило спуститься с чердака. Тихонько сплывая с лестницы, оно вдруг увидело в коридоре свое изображение в зеркале и закричало от ужаса тонко и пронзительно:
- Ааааа!


Мадам Лоран как раз проходила мимо лестницы в это момент, и с трудом удержалась от того,чтобы не воскликнуть в тон этому черному клубку.
Ну вот, уже началось, как я и говорила, приманил этот Падре еще нечисти вместо того чтоб местную вывести.
- Хорошо что я уже отнесла завтрак, - с облегчением подумала она)

Генри Морган писал(а):
- Последние пару лет странствовал на яхте. Изучал древние захоронения на дне океана!

Судя по ленивой походке и холеной внешности, вряд ли он нырял за чем то еще, кроме свалившейся в воду пьяной подружки, во время вечеринки на яхте, - подумалось Анни

Леди Люсинда Морган писал(а):
У меня замечательная новая повариха

Услышав краешком уха похвалу хозяйки мадам Лоран буквально расцвела, а то утренние невзгоды с готовкой и травами нарушили немного ее равновесие.
Что ни говорите, а истинная леди знает толк в хорошей кухне, и не станет шастать сама по кастрюлям, жаль что родственники так мало похожи на старую миссис, - вздохнула повариха


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 17:47 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Конюх О`Нил писал(а):
О'Нил нудулся и покраснел.. Ишь.. наболтали "добрые языки" !

- Не слушай их милая женщина! Скажи лучше, а что в городе слышно?


Негодяй даже не пытается отрицать) Не смеет видать

- Я сегодня так спешила, что ни на что не обратила внимания. А почему бы тебе самому не съездить в город, за одним конем не много ухода нужно. А ты ходишь вокруг своей конюшни словно сторож, будто там десятки породистых скакунов держат. Никого не подпускаешь, пугаешь почти беззубым Пегасом, от которого и ребенок в случае необходимости убежит. Такое ощущение что ты там что-то прячешь... - но тут повариха вдруг представила себе мистера Генри верхом на Пегасе, и пытаясь подавить смех замолчала, как бы бедная кляча не просела под хозяином

Падре Палладиус писал(а):
- Где? Где нечисти? - тут же показалась из-за угла голова Палладиуса. - Добрый день, уважаемая госпожа! Покажите скорее, кого у вас тут нужно "изгнать" - я готов это сделать немедленно!

Повариха окинула недоверчивым взглядом отца
- То что вы немедленно готовы я вижу - падре явно увлекся и почти не расставался со своим снадобьем - но вот поможет ли, не знаю. Ищите по белым следам, судя по всему что-то побывало в моем мешке с мукой. Свеже открытом мешке, грустно вздохнула повариха, - понимая что теперь этот мешок надо выбросить.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 18:03 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Нэнси писал(а):
Едва соскочив с постели и одевшись, Нэнси побежала в сад, чтоб немного поболтать с садовником Асмодеем

Нэнси писал(а):
Услышав голос конюха, Нэнси пнаправилась в конюшню.

Хм, что-то не похоже чтобы служанку волновало пятно на ковре, или какие-то обязанности.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 18:20 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Падре Палладиус писал(а):
- Премного благодарен вам, сударыня, за ценные наблюдения! - падре с чувством потряс руку поварихи и под ее изумленным взглядом удалился

Потирая после пожатия руку, мадам Лоран проводила Падре изумленным взглядом)
Падре Палладиус писал(а):
а ведь в Писании ясно сказано,что всяк рожденный умрет...

А не вершить ли волю изложенную в писании явился к нам святой отец? - подумалось вдруг поварихе, но она тут же ужаснулась этим богохульным мыслям и перекрестившись направилась на кухню готовить ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 19:56 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Нэнси писал(а):
А вот завтрак все еще не готов, хотя все гости уже давно проснулись! - огрызнулась она, - и кто бы еще говорил об обязанностях!

Задержка с завтраком была по уважительной причине, и он давно уже подан в гостиной, как раз перед тем как черное привидение скатилось с лестницы я его туда отнесла, -
изобразив милую улыбку произнесла повариха. Она заметила что у Нэнси припухшие как от слез глаза, и едва завидев собиралась утешить, но после высказанных претензий это желание прошло.

Конюх О`Нил писал(а):
Это кого вы это тут назвали негодяем? Да вы тут без году неделю а уже хамите самым старым работникам! Вы вообще что себе позволяете? мало ли кто тут слухи распускает? Лощадью её дескать пугают! Сплетни она распространяет! Выскочка. Идите лучще пыль протрите где надо и не мешайте сурьезным людям за гостями следить!

/ О'Нил рассерился не на шутку!


Анни ошеломленно слушала конюха и не знала что думать. В голове крутилось много мыслей, причем самых противоречивых. Откуда только такая агрессия? минуту назад новости спрашивал а теперь во всех грехах обвиняет. Решив что такие слова не достойны ответа повариха окинула конюха презрительным взглядом и удалилась.
- В голове бы тебе пыль протереть, - буркнула она отойдя на приличное расстояние.

Конюх О`Нил писал(а):
А вот повариха новая мне не нравится! Хамит и не варит солянку!

Вернувшись на кухню мадам Лоран первым делом выбросила в помои ингредиенты купленные для приготовления солянки. Сегодня она собиралась приготовить ее, так как за столом на Дне Рождении Леди соберутся и родственники и челядь, хотелось всем угодить, она даже рецепт специально разузнала. Но сейчас принципиально вычеркнула из праздничного меню.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.12.10 23:28 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Кайя писал(а):
"О даааа, не сомневаюсь даже - размышляла Кайя. - Ему одного душа будет явно маловато" - заключила она, и вернула Генри такой же пронзительный и недвусмысленный взгляд, улыбнувшись при этом Джес.


Проходя мимо гостиной повариха заметила какие взгляды бросают друг на дружку гости, причем при любой возможности.
- Да, не одни привидения будут пугать нас ночью))),- подумала она, - конечно если они не испепелят друг друга взглядами до вечера.

Падре Палладиус писал(а):
А пахнет странно - это мой новый экспериментальный раствор против всякой нечисти.

услышала обрывоки разговоров
- Хм, говорил что привычен уже к этому зелью, а на самом деле эксперементальное оно, ну-ну.
Генри Морган писал(а):
Он решил пойти прокатится на Пегасе, галопом его конечно не пошлешь но развеяться скорости хватит.

Ну в одну сторону еще может доедет, но вернется ли верхом, не факт
Асмодей Саинткид писал(а):
Да и вещи исчезают иногда.

Чистую правду мальчик говорит, - вспомнила о своих пропажах повариха, но вмешиваться в разговор не стала
Асмодей Саинткид писал(а):
- Знаете, что-то падре скрывает, раз так о растворах своих беспокоится.

Несомненно такое поведение отца настораживает, - мыслено согласилась с садовником мадам Лоран
Бобби Вумэк писал(а):
Через некоторое время легкий двухмоторный самолетик приземлился по посадочном поле позади замка.

В окно кухни Анни заметила как приземлился небольшой самолет, какие зачастую держат для частных рейсов, из него тут же появился молодой человек, с сумкой. Рассмотреть что-то подробнее из такого расстояния было сложно.
- Наверное еще один гость, - константировала повариха и вернулась к делам.
Маленькое приведение писал(а):
Запах был повсюду, привиденчик начал понимать, что вряд ли приготовленным блюдом везде возили, поэтому стал искать источник

Падре как чувствовал что его богатству угрожают)
Леди Люсинда Морган писал(а):
-Да, мне вот тоже интересно, зачем нам столько специй

Зачем это уже моя забота, госпожа! А результат думаю вас не разочарует)
Леди Люсинда Морган писал(а):
На курорт вывезли всех оптом к ветеринару на недельный осмотр, анализы и всё такое, скоро все обратно приедут, все семь особой, прекрасные и лучше чем были.

- А может на аукцион вывезли, а бедной леди голову заморочили, - думалось что конюх на такое способен, неспроста нервный такой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 00:29 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Поскольку многие гости оставались болтать в гостиной, Мадам Лоран решила подать небольшие закуски для подкрепления, и принесла два больших блюда - на одном красовались изящные тарталети с начинками на любой вкус, а на втором высилась горка аппетитных шариков, сделанных из нежного перепелиного мяса и покрытых сырной стружкой.

- Разрешите предложить вам второй завтрак, тем более что прибыли новые гости, - улыбнувшись всем произнесла повариха вплывая в комнату и искусно лавируя с двумя подносами между гостей добралась до столика, и оставила блюд там.
Минуту спустя на том же столике стоял полный кофейник свежесваренного кофе и вазочки с сахаром и сливками.

Леди Люсинда Морган писал(а):
Мадам, нужно через пять минут отнести горячий шоколад Алисе в комнату, а то она совсем продрогла бедняжка

- Сию минуту, госпожа! - почти пропела Анни и побежала на кухню варить шоколад для новоприбывшей леди.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 15:24 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Приближалось время обеда, и Мадам Лоран заканчивала последние приготовления перед подачей. В духовке последние минуты томился Ирландский суп с бараниной и зеленым горошком, распространяя такой аромат, что даже у сытого человека потекли бы слюнки. На второе уже было приготовлено два больших картофельных пирога с мясом и овощами. А на десерт Анни приготовила мусс, с кофейным ликером, кусочками орехов и шоколада.

Мадам Лоран решила в этот раз придерживаться местной кухни, чтобы вновь собравшееся вместе семейство ощутило вкус знакомый с детства и почувствовало себя дома.

Достав горшочки горячего супа повариха украсила каждый веткой кинзы, бросила щепотку перца и толченого дикого чеснока, чтобы добавить блюду остроты и понесла к столу, заранее сервированному к обеду.

- Леди Морган, обед готов, всем приятного аппетита, с улыбкой пожелала мадам Лоран

Возвращаясь на кухню она убрала блюда с оставшимися тарталетками, так как они уже присохли.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 16:31 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Маленькое приведение писал(а):
- Люблю остренькую пищу, а то обычно все пресное у вас готовят, - пробормотало привидение, думая одновременно с этим, не слишком ли прямо выразилось... и уснуло, прямо на чуть качающейся люстре.

Мадам Лоран думала принимать или не принимать это на свой счет, и решила не принимать, что-что а книга кулинарных рецептом для привидений ей никогда не встречалась, и какие вкусы у них неизвестно
Генри Морган писал(а):
рогулка оказалась великолепной.

Светило зимнее солнце, искрился снег хрустя под копытами коня.

Что ж, приходиться признать что этот конь не так плох, как создалось впечатление)

Кайя писал(а):
Падре только прикрывается саном, а на самом деле просто ходит по дому и почти уверен в том, что этот замок достанется ему. Генри, как бы он мне ни нравился, еще тот жулик и прохиндей. Его не было столько лет, а тут явился. Бобби...будь я в его возрасте, то даже не приезжала в эту обитель скуки и спокойствия. Так что не зря он прикатил".


Ууу, а эта ведьмочка так уверенно думает о многих, что создается впечатления что и правда знает не мало)

Джес Маккэнзи писал(а):
Не, ещё можно понять, когда девушке предложат шампусик или вино, но пиво - помилуй, Святой Патрик!

"Даме, водку!? Да как можно, только чистый спирт)" - вдруг промелькнуло в голове у Анни, откуда только подобные воспоминания)

Леди-Призрак писал(а):
Вот и чего такая реакция на приведение, подумала про себя Леди...мы ж не кусаемся

Этого еще не хватало)

Джес Маккэнзи писал(а):
Но не хочется прослыть жадной охотницей на женихов.

- Джесс, а почему тебе не хочется казаться такой какая ты есть?, -осмелилась спросить повариха девушку, ведь давеча ты говорила что мужа тебе надо, да побогаче, да чтоб прислуги полный дом.

Конюх О`Нил писал(а):
Вот вредные эти французы, а женщины их так вообще занозы! Нет вначале она хамит и пересказывает про меня всякие байки а потом еще дует щеки и возмущается.

Мы тут знаете в Ирландии камень за пазухой по полгода не носим, что наболело, то и услышите сразу. Вот так вот. И вы еще меня агрессивным не видели. О'Нил сильно расстроился и ему хотелось с досады пнуть кого нить. Он огляделся кто ошивался по дому....


Очень интересно, ирландцу - мужчине можно обидеться на сказанные изначально в шутливом тоне слова вроде "негодяй", и ответить залпом оскорбительных слов и пожеланий, а женщина, откуда бы она не была должна выходит с улыбкой "глотать" все это и еще и добавки просить? Или повар- ирландец на моем месте с удовольствием побежал бы протирать пыль на каминной полке?


Ахонька писал(а):
Домовиха в растерянности застыла не знаю что делать дальше.)

- Как ка счет того чтобы спрятать вишневый ликер?;)

Конюх О`Нил писал(а):
Думаю, что надо потрясти его святую душу и может чего и звякнет!

Что примечательно Падре появился почти тут же, как его позвали красными буквами) Это может быть случайность, а может и нет.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:37 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
К удовольствию поварихи, блюда пришлись по вкусу домочадцам, по крайней мере никаких возражений не было. Пришло время десерта - сбрызнув лимонным соком горки мусса в хрустальных вазочках и украсив верхушки листочком мяты Мадам Лоран понесла это великолепие в гостиную и поставила перед каждым.

Джес Маккэнзи писал(а):
- Я не хочу казаться ЖАДНОЙ, если вы внимательно меня слушали.

- Наверное и правда недостаточно внимательно) Я так понимаю вы не хотите казаться жадной чтобы не вызывать подозрений в посягательствах на наследство? Да?

Леди-Призрак писал(а):
- Это издевательство по отношению к мёртвым

Другого выхода нет, приходиться издеваться либо над мертвыми либо над живыми) Я выбрала первое так как вторых больше, пока по крайней мере)

Кайя писал(а):
"Наконец-то она пришла. Я готова ее сейчас расцеловать, - подумала Кайя, увидев как повариха накрывает на стол. - и полгода не прошло"

Неужели сложно было себе наколдовать канапешечку? Раз мои тарталеточки не приглянулись?

Маленькое приведение писал(а):
Оно залетело на кухню, нашло вчерашний мешок с мукой и от души выкупалось в нем, отчего все в радиусе метров двух от мешочка стало покрыто приличным слоем муки. После чего, довольное, полетело дальше.

Мадам Лоран вернулась на кухню и заметила что кто-то набедокурил мукой едва не на половину кухни. Муки было не жаль, так как она в любом случае не собиралась ее больше использовать, но ТАКОЙ беспорядок .

- Падре, вчера я просила вас выследить по мучным следам этого пакостника, вы сделали это или ваше зелье и благое стремление пустое бахвальство?

Анни заметила что Леди Алиса не спустилась к обеду, видимо еще не успела отдохнуть с дороги, поэтому решила подать ей обед в комнату. Но сначала нужно посмотреть не спит ли она.
Поднявшись на второй этаж повариха легонько постучала в комнату Алисы и позвала
- Леди Алиса, вы не спите?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 17:54 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Леди Алиса не отзывалась, зато в противоположном крыльце послышался какой-то неясный звук тут же переросший в отчетливый звон колокольчика. Наверное и госпожа желает обед наверх, может суставы ноют на смену погоды. Пока Анни так размышляла в комнату к хозяйке прибежали родственники и начали что-то восклицать, поспешив туда женщина заметила что все сгрудились на земле возле любимого кресла госпожи, и О ужас! госпожа неподвижно лежала у их ног.

- Леди Люсинда! Что произошло?

Кто-то брызгал водой, кто-то звонил врачу
- Думаю стоит переложить ее на кровать и открыть окно, до прихода врача!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.12.10 18:03 МАФИЯ:party2(НАСЛЕДСТВО ЛЕДИ МОРГАН)
Мадам Лоран
Мадам Лоран
Мадам Лоран осмотрела поднос с чаем и пирожным. Поднос был с ее кухни, но вот таких пирожин она сегодня не готовила.

Услышав слабый стон со стороны кровати Анни бросилась туда и спросила

- Леди Люсинда, кто подал вам этот чай?, но ответа не последовало, госпожа опять вернулась в небытие


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение