Карта ролевой игры "Новогодняя сказка в Сумерках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Маша. Показать сообщения всех игроков
20.12.10 21:08 Новогодняя сказка в Сумерках
Маша
Маша
- Балииин, ну Фёкла, ну ты не понимаааешь, - я надула губки, пытаясь показать, как расстроена.
Потом нагнулась и подула на каждый пальчик на ноге.
- Чего? Опять по Степфано рыдаешь? - удивилась Фёк, вздёрнув левую бровь, - Рыдать по одному парню дольше трёх дней - это мове...Короче это не есть айс.
Я откинулась назад и снова выпятила губу.
- Неее, Стёпа в прошлом, ты же сама помнишь, - на лице Фёки появилось выражение сочувствия и я вздохнула, пересказывая ей свою историю, - Типа я ему звоню, а вместо него какая-то шалава трубку берёт и мне, прикинь говорит, - На вашем счету недостаточно средств! - На этом моменте Фёкла как всегда расстроилась и стала всхлипывать, я тоже снова надула губу для порядка. Мы повздыхали пару минут, успев накрасить ногти на второй ноге.
- Но я же не об этом в печали. Это всё из-за Марата...- Я снова подула на пальчики, - Так гламурно никто ногти не красит, а он только второго выйдет...
Фёк снова надула губки, впадая в уныние из-за негламурных ногтей.
- Жожи, девочка моя, - я подхватила свою собачку и положила её себе на колени, - Сейчас и тебе накрасим моя зузочка, сейчас.
Не успела я выбрать лак под цвет костюма моей Жожи, как в дверь позвонили.
- Баалиин, ну чего такое, а? - я на пятках прошла в прихожую и открыла дверь. Рядом тут же встала Фёк, наверное решившая, что это как минимум Стёпа и как максимум его новая девка.
Я распахнула дверь и рядом с коротким "ой" шлёпнулась в обморок Феклуша. И было отчего - на пороге стоял кто-то явно негламурный. Три больших белых шара снега, чёрные неравномерные глаза, неясный рот, на голове что-то железное и явно ржавое.
Я захихикала, прикрывая ладошкой рот.
"Было бы две морковки, ещё бы и нос тебе сделали"
- Здрасти, а вам кого? - задала я вопрос этому существу, но вместо ответа он снял ведро и шлёпнул им меня по лбу.
Я как можно эффектнее свалилась рядом с подругой.
Только бы лак успел высохнуть, - мелькнула последняя мысль и я потеряла сознание.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.12.10 18:44 Новогодняя сказка в Сумерках
Маша
Маша
Прикольненько...Я открыла глаза, и потёрла лоб...балииин, ну чё теперь делать? На лбу шишка, между пальцами ног розовые разделители...Негламурненько...Рядом с самым прибитым видом сидела Фёк, успокаивая скулящего Пусика. Я помотала головой...По ходу, скулила как раз Фёкла...а Пусик её успокаивал...Прикольненько...
Дальше моя умная головушка отказалась вообще сопоставлять икс с буквой "У", потому что увидела что-то совершенно непонятное, и очень негламурное. Парень, самого непрезентного вида - очки закрывающие пол-лица съехали на бок, рот приоткрыт, из одежды приличного разве что заплатка на колене, длиной в пол-метра, - лежал на спине, широко раскинув руки. А вот дальше всё стало совсем пипеац! Этих существ из больших снежных шаров было два...Я потёрла глаза руками, но и после этого их всё ещё было двое...Балиин, ахтунг...
Парень вдруг захлопал своими глазами и быстро сев, глянул на меня. Я не удержалась и рассмеялась. Один глаз в очке был больше второго без очка раза в три, что совсем не придавало несчастному чудику хоть какой-то более презентный вид. Парень заозирался, слишком быстро заинтересовавшись метровым мухомором, росшим в паре метров от нас. Я огляделась и поняла, что по ходу нас вывезли на пикник...По крайней мере, гриб навёл меня на размышления, что мы возле леса.
Я хлопнула себя по лбу, пока чудик подполз на карачках к мухомору и заглядывал ему под шляпку. Элеонора! Вот чьих это ручек дело! Давно она грозилась на Новый год устроить корпоративчик. Вот мы с Фёк и попали на чудо-праздник.
- Хм, - я хмыкнула, размышляя над тем, как мне теперь добраться до дома, и передо мной тут же возник мой знакомый с ведром на голове. Он кинул мне мои любимые ярко-розовые туфли от Manolo Blahnik и я поймала их в воздухе и вопросительно посмотрела в его разнообразные глаза.
- Надевай, - пояснил он мне.
Я фыркнула.
- Ни за что!
Он постоял пару минут, почёсывая своё ведро, потом решился спросить:
- Почему?
Я закатила глаза. Снежные люди нынче пошли самые неумные.
- Потому что! - отрезала я, ловя понимающий взгляд подруги, - Мои голубые шорты и майка с розовым не сочетаются!
Снеговик почесал ведро ещё раз и так и не ответив, отошёл к высокому человеку в длинной шубе.
"Гэндальф! - озарило мою умную головушку, - Балииин! Постановка про хоббитов, то-то мне этот парень в очках кого- то напомнил."
Я поднялась на ноги и снова на пятках прошла к волшебнику.
Уперев руки в бока, я задрала голову, рассматривая его опухшее лицо и красный нос.
- Скажите мне пожалуйста, мистер Гэндальф (всё же не зря я жила три года в Англии и как обращаться с ему подобными знала) - Во-первых, где мы? Во-вторых, кто это? - я указала пальцем на парня, которые в этот самый миг обнюхивал мухомор с самым счастливым видом. И самое главное, в-третьих, как вы себе представляете, что я надену вот это - я поднесла к его лицу туфли, а потом ткнула в свой домашний костюмчик, - С этим?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.12.10 15:26 Новогодняя сказка в Сумерках
Маша
Маша
Гэндальф, видимо, был не особо умён...И счёл своё имя за ругательство...А я что, виновата, что его так назвали?
Гэндальф писал(а):
- Во-первых, милочка, обзываться нехорошо, тебя должны были в школе учить, во-вторых это Витя, а в-третьих - кругом снег... не наденешь розовые туфли, с твоим костюмчиком будут чудно сочетаться фиолетовые ступни!

Я опустила взгляд вниз, потом снова на Гэндальфа...потом снова на ноги. Потом сравнила цвет костюма с цветом ступней, которые должны были вот-вот стать фиолетовыми, и решила, что это совсем негламурненько. Надев туфли я всё же осознала кое-что ещё...Витя...Кажется, Гэндальф сказал, что это Витя...
Баллииин, что с людьми делает жизнь? Рейтузы до ушей, огромные очки, отсутствующий взгляд...Оторвав кусок мухомора про запас, он подошёл к нам и я расхохоталась. Вблизи он был ещё смешнее.
Витя писал(а):
- Простите пожалуйста, а Вы давно выступаете в роли Деда Мороза? С теоретической точки зрения Деда Мороза не существует, я это еще в детстве доказал. Однажды нас с Машей заслали в сказку, чтоб спасти Снегурочку, и пусть все это не поддавалось объяснению с научной точки зрения, но ....

Не поняв большую часть из сказанного, я рассмеялась ещё больше.
- Витя? Ты Витя? Тот самый Витя?
Снова отсутствующий взгляд, как будто я спросила что-то из ряда вон выходящее. Ну что же все глупые-то такие кругом?
Неожиданно Гэндальф ткнул в землю посохом и заорал:
Гэндальф писал(а):
- Тихо все!!! Иначе сдам всех на опыты!

В воздухе повис устойчивый запах перегара. А волшебник всё продолжал надрываться:
Гэндальф писал(а):
- Слушай меня! Значит так! Я Дед Мороз, мне нужны вы, как главные специалисты по вызволению Снегурочек от Кощея... Я понимаю, вы уже выросли... но и задача усложнилась: теперь Снегурка не хочет уходить из царства Кощея! Поэтому, пока мы будем идти к дворцу надо составить план, как нам всех перехитрить.. Иначе... не наступит Новый год! А это значит не будет новой коллекции Prada и не выйдет в свет новый выпуск журнала "Наука и жизнь" так что советую вам поторопиться!

Ага! Значит, Гэндальф - американский Дед Мороз!!
Из всей этой речи я поняла всего не сколько слов - "коллекция" и "Prada". А вот Витю, по ходу, интересовал только мифический журнал. И придумал же Гэндальф! "Наука и жизнь"! Ни разу такого не видела!
Я переступила с ноги на ногу, не зная, куда бежать, чтобы спасти коллекцию "Prada". Невесть откуда взявшийся снежный человек нацепил на меня ведро и не успела я его стянуть - как что-то треснуло меня по голове - точнее по ведру - и я увязла в нём по самые колени.
- За мной!
Раздался страшный голос.
- А что, лимузин опаздывает? - я не понимала, что происходит...
Гэндальф писал(а):
- Ноги длинные, сама дойдешь! Чай не маленькая. Я вам покажу всем Кузькину мать!

Я зашагала вперёд, проваливаясь в снег...Главное - коллекция!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.12.10 02:31 Новогодняя сказка в Сумерках
Маша
Маша
Я шла и шла по лесной тропинке, ведро грело меня довольно сносно. Что и говорить - в нём я ощущала себя уютно и гламурно. Внезапно потемнело и весь лес покрылся стразами. "Swarovski" совершенно чётко определила я на глаз, смотрящий из ведра. Я вспомнила, что уже несколько часов, как я не пила свой любимый сок из моркови и от этого на душе стало нестерпимо грустно. Впереди замаячили огоньки я поняла, что выходим к третьему кольцу.
- Смотрите!Там огонечки светятся! Может кафе какое-нибудь! Я бы сейчас что угодно отдала за стакан морковного сока! - подала я голос из ведра.
Кафешка оказалась чем-то вроде Макдональдса. Окошко для Автомака и дверь для посетителей. И тут остолоп Витя поразил меня в самое сердце - он стал с этим Макдональдсом общаться! Точнее, начал Гэндальф - но я не удивилась - всё же волшебник, да ещё из Англии...У них там так принято. А вот Витя, по ходу, решил обучиться хорошим манерам.
Витя писал(а):
- Не будете ли вы столь любезны впустить нас, уважаемая.

Макдональдс присел, предварительно дав пинка Гэндальфу, отчего он улетел в неизвестном направлении, и дверь перед нами распахнулась.
Работников внутри оказалось немного. Возле плиты сидел большой и круглый гамбургер без начинки, а остальные тут же засуетились, как у них это положено и, не успели мы сделать заказ, как нам на стол стали выставлять еду.
Один из работников писал(а):
- Ну, с чем пожаловали, яхонтовые мои? У кого шило засвербило в лесу по морозу шастать?

Раздался неясный разговор и Гэндальф поднял руку, по ходу, не видя, что заказ уже принесли.

Едва вся еда была сметена со стола - Витя заботливо просунул мне пару блинов в отверстие для глаз, - как Гэндальф стал петь что-то совершенно негламурное. Причём прижимая меня к себе.
- А вам не кажется, что вы что-то путаете, Гэндальф, это вы меня сейчас заморозите. К вашему сведению мода на криотерапию уже прошла, еще в прошлом году! - попыталась я воззвать к голосу его разума, но тщетно, за этим последовала её одна не менее шедевральная мелодия.
Наконец, одна из работниц нависла над волшебником и спросила:
Один из работников писал(а):
- Так я жду ответа, на поставленный мною вопрос!

Этот нетрудный для моего понимания вопрос вызвал у Гэндальфа целый водопад слёз и он начал рассказывать.
Гэндальф писал(а):
- Мы это Я Дед Мороз... А это мои друзья... Пропала у меня внучка! Снегууурочка... Ик... Она, короче.. Ик, в замке у Кощея! нам бы вот карту какую-нибудь, или это... проводника бы... Ик...

Работница посмотрела на него как-то странно, иногда косясь на гамбургер без начинки, и я привалилась к плечу Гэндальфа, ожидая ответа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение