Карта ролевой игры "Новогодняя сказка в Сумерках"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сестрица Алёнушка. Показать сообщения всех игроков
20.12.10 23:31 Новогодняя сказка в Сумерках
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка
В то же время на хате у братца и сестрицы...

- Ваааанькаааааа! - заорала я и тут же схватилась за горло.
Мда, старость - не радость...
Я пошаркала к печи и подбросила дровишек...
- Не на что братец мой рогатый не годен...- пробурчала себе под нос, накрывая стол. - Только жрет, спит да гадит вокруг...
Но не смотря ни на что, козла этого я любила...За что, спрашивается????
- Ура!!! Обед!!! - мимо вихрем пронесся братец, усаживаясь за стол.
- Бессовестный!!! - я подала ему тарелку с борщом...А борщик-то с мухоморчиками...
Я хитро улыбнулась беззубой улыбочкой...
- Кушай, милый, кушай...- я налила и себе борщика...Для отвода глаз...
- Спасибо, рыжая. - Ванька принялся за еду, очевидно больно задумался об очередной задаче...Ботан, ёлки-палки!
Хорошенько должно его зацепить!
Я хихикнула и как бы ненароком перевернула свою тарелку.
- Ой-ой, какая я неловкая! - я подскочила и бросилась в светлицу.
- Да-да...Алёёёёён, а ты чего летаешь??? - поинтересовался Ванька.
Ахах!! От как его вставило!!! Будет знать!!
- От радости, милый. Пойдешь со мной в гости к Яге?
- Я?? К этой бабуське, что траванула меня? - растягивая слова, братец разглядывал свои руки...
- Угу... Собирайся! А то мне по лесу одной ходить страшно! - я поправила кожух, натянула валенки, ушанку взгромоздила на тусклые волосенки.
- Да кому ты нужна??? - брат встал из-за стола и протопал за шубой своей.
- Надо было мышьяку сыпануть...- проворчала я, открывая двери.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.12.10 01:31 Новогодняя сказка в Сумерках
Сестрица Алёнушка
Сестрица Алёнушка
Холодина-то какая!!!!
Я покрепче закуталась в пуховую шаль...Аккуратно связанную из шерсти любимого братца. Что не говори, а волосяной покров козлика - то что нужно для больных суставов, в такую распрекрасную погоду...Ветер завывал, колючий снег лип к лицу, ноги утопали в сугробах...
И чего меня понесло к Яге???
Словно опомнившись, отобрала у Ваньки авоську с бутылочкой домашней самогоночки для нас с Ягой и колечком колбаски для Матвеюшки. Вовремя отобрала...Понесло брата моего по сугробам скакать...Эх...Досталось же счастье безграничное...И в каком же сугробе можно его закопать?? Чтоб не выбрался, паразит... Пока я искала сугроб побольше, Ванька уже раза три успел шлепнуться на мягкое место, предварительно зацепившись за сук и прилично ударившись головой...
Ладно, хватит с него пока мухоморчиков...И так вон так отжигает! Сейчас, небось, к Яге приставать начнет...
Мы подошли и знаменитой избушке на курьих ножках, перед которой уже стоял Сусанин, отмораживая свои конечности!
Ну бабуля в своем репертуаре...
- Сусанин, день добрый! Как жизнь? Замерз, видать...Сейчас самогоночки разопьем и согреемся...- проговорила я, останвливаясь рядом...
- Оооо! Каравайчик!!! Аленка, ты спекла??? - Ванька остановился как вкопанным и с интересом разглядывал Сусанина.
- Нет, дубина ты рогатая, это ж Сусанин!! - я схватила братца за руку, увидев как тот рванул к еще одному гостю Яги.
- Что это с ним? - поинтересовался Сусанин, наставляя дробовик на Ваньку.
- Мухоморов объелся. - пояснила я и постучала в двери.
- Яга, красна девица!! Выходи! - пропел братец уже утратив интерес к Сусанину...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение