Регистрация   Вход

Карта ролевой игры "Зимний бал "В гостях у сказки""

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Мадам де Руэ. Показать сообщения всех игроков
15.01.11 19:51 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Чудовище, ты чудо!!! так нас развлекаешь!

Простите, я вас оставила на пару часиков, отвлеклась. Тут по соседству Синем, не удержалась детектив аглицкий посмотреть. Все джентльмены, да высший свет, да привилегированная школа с убийством... я такое обожаю, хотя детективы, как таковые, н не люблю. Скучное это дело. Или сразу все ясно, или и знать не хочется!

Господа, вчера не успела выполнить одну просьбу. Передать музыкальный привет. Все бы ничего, но просили передать привет личкой, а там имена клубные, так что тут получается инкогнито, кто есть кто я не знаю!
Но думаю, что анонимные приветы вполне приличны, если не содержат ненорматива. Там-то я догадываюсь, кто есть кто: адресат многодетная мать-героиня, всем надеюсь известная, а вот отправитель узнаваем, потому что нагло послала муз. привет, который выбрала по своему вкусу (а мы знаем, кто балдеет от песен Мельницы!
надеюсь, адресату тоже понравится!)
Мой совет адресату: Гони эту нахальную кошку от детской колыбели, таких к деткам близко подпускать не стоит!!!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.11 21:21 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Привет, Багира! Обожаю семейство кошачьих! (во как вызубрила роль и биографию)
Приглашаю посмотреть все загадки, которыми вчера развлекались, и ответить, время еще есть.

Я сейчас свожу все предложенные названия! и есть такие удачные! вот почитаете и будете решать сами, чья идея лучше! Ждите! Но может еще будут ответы? Жду!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.01.11 21:55 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Герда писал(а):
Ох, мадам, здесь столько вариантов... Подумала еще... Картинки-шарады... №1 не "Шрек", случаем?


Вы давайте, давайте свои варианты! Результаты может завтра выясним? У меня сегодня несколько другие планы...
Мы вчера после ухода из Оранжереи не домой отправились с моим пупсиком (ну, вы помните, кого я имею в виду... да хоть одна в возрасте от 16 до 66 не растает от такого кавалера? Я начала слабеть коленками еще когда с него в клипе фрак снимали!!!) Поэтому, оказавшись с этим-супер-пупер-символом-всего в лифте, мы дали себе волю!!! Уж и не помню, где лифт был... Похоже - на Эйфелевой башне... пока ехали (или падали...) - я все любовалась, он напротив стоял... Ну, когда же появится наша Богиня секса? Я похвастать хочу!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.01.11 16:15 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
(сладко зевает и взбивает пышнее волосы)
Сладко, но мало - отлично сказано, Маркиз! Вторую ночь не досыпаю. Кто ж знал, что греки такие темпераментные мужчины! В статье про них такого не было, я там в основном на фиговые листики смотрела да на неглиже.

НО - К ДЕЛУ, ДОРОГИЕ МОИ. ПОРА ПОДВОДИТЬ ИТОГИ.

Загадки. Итоги
АБСОЛЮТНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ НЕТ

Рассмотрим по номинациям.

КАРТИНКА-ШАРАДА №1
Ай-ай-ай!!! Как же вы оплошали! Теперь я уверена, что среди гостей в масках не было в первый вечер никого из клана Фрезеров. Они по цветам тартана своих тут же бы узнали!
Диана Геймблдон «Чужестранка»
Правильно угадали: леди Winter
Неправильно угадали: Мачеха Золушки, Забавушка
Остальные промолчали.

КАРТИНКА-ШАРАДА №2
Это ясно и ежу: наша незабвенная «Джен Эйр» Шарлотты Бронте. Тут вы молодцы.
Правильно угадали: Снегурочка, Герда, Забавушка леди Winter

КАРТИНКА-ШАРАДА №3
Этот ответ вы все и сразу узнали благодаря фундаментальному труду нашей Arven, спасибо ей большое!!! Конечно – «Красная шапочка» Шарля Перро
Правильно угадали: Василиса Премудрая, Мачеха Золушки, Снегурочка, Герда, Забавушка, леди Winter

КАРТИНКА-ШАРАДА №4

Тут, даже имея подсказку Танюшки (снежинки), пошли колебания в сторону Дюймовочки (никогда на лодке не плававшей). Это неправильный ответ.
Андерсен Г.-Х. «Снежная королева»
Правильно угадали: Василиса Премудрая
Неправильно угадали: Мачеха Золушки, Снегурочка, Герда, Забавушка леди Winter
Дюймовочка, если подумаете и вспомните, плыла на листе кувшинки, а Герда на лодке очутилась в волшебном саду колдуньи (или удрала из него? Я тоже уже нечетко помню!)

Результаты:
леди Winter 3 из 4
Василиса Премудрая 2 из 4
Снегурочка 2 из 4
Герда 2 из 4
Забавушка 2 из 4
Мачеха Золушки 1 из 4


Литературные загадки меня озадачили: вы не узнали самые простые! Да вы не узнали даже Зилу Кларк в Джен Эйр из №2!!!

Литературная загадка №1
Правильный ответ: 1. А.Беляев «Голова профессора Доуэля», 2. А.С. Пушкин «Руслан и Людмила»
Правильно угадали: Дед Мороз (2) Снегурочка (1), Снежная королева (1), Герда (1)


Литературная загадка№2
Правильный ответ: М.Булгаков «Иван Васильевич», Ш.Бронте «Джен Эйр»
Правильно угадали: Дед Мороз (2)

А Булгакова ну никто за литературу не принял!!!

Литературная загадка№3
Правильный ответ: Шекспир «Двенадцатая ночь», Мэг Кэбот «Дневники принцессы», А.Дюма «Три мушкетера»
Правильно угадали: Дед Мороз (1,2)
Вы хотите сказать что не узнали третий эпизод в загадке???

Литературная загадка №4
Правильный ответ: слово Брайдуэлл (каторжная тюрьма в Англии), составлено из слов невеста ( (bride, брайд) и колодец (well, уэлл)
Правильно угадали: Снежная королева

Неправильно угадали:
Снегурочка, Дед Мороз (хотя не совсем, просто запутавшись в английских словах)
Остальные уклонились от мозгового напряжения. Фу!!!
Женщина живет в снегах одна, и то следит за экранизациями популярных романов!!! Тоже фу на вас!!!

Самым активным угадальщиком оказался Дед Мороз, за ним – Снежная королева

КАРТИНЫ

1.







«Кошачий джаз»,

«Хвостатые музыканты»

"Весенний джаз"

«На свадьбе у Мурки и Васьки
Не дали нам даже колбаски.»

«Воссоединение четы Клинтон» (у меня саксофон стойко ассоциируется с экс-президентом)

«Трио"Кышкин дом"»








2.







«Котоганини»

«Усатый скрипач»

«О, любовь моя!»

«Кошачий виртуоз / На скрипке играет великий играет Котонини!»

«Вася - питерский скрипач» (канал такой на заднем плане ассоциирующийся с Петербургом)

«Коты повисли над мостами»












3.








«Ах, отчего не летаю, как птицы»

«Одинокий таксист»

"Самый лучший в мире кот едет задом наперед"

«Ожидая хозяина…»

«Роман-кино Акунина. Кошачий экспромт.»

«Как только солнце скроется за домами, поеду-ка я прокачусь на охоту»










4.







«И котам не избежать женитьбы»

«Мартовские коты»

"Мистер и Миссис Икс"

«Они гуляют по ночам,
Спать не дают другим котам.»

«Амур-мур-мур сплелись хвосты» (обратите внимание на хвостики)

«Гуляя по крышам в лунную ночь, спою я тебе серенаду.»












5.






«А мысля была где-то рядом»

«Мечтатель»

"Она не пришла"

«Так о чем мы с вами беседовали, Ватсон?»

«Воспоминания о Шерлоке Холмсе»

«М-да...Были кошки в наше время...Не то, что нынешнее племя»









6.






«На луну»

«Философ»

"Вид сверху лучше!"

«Скрывая мордочку от всех,
Надеялся он на успех!»

«Прогулка лирика»

«Как хорошо быть птичкой, порхающей над шляпкой...»










Выбирайте живенько, чтобы вечером объявить победителя



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.01.11 00:15 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
О-О-О-О...(ДАЛЬШЕ СЛЕДУЕТ НЕПЕРЕВОДИМАЯ ИГРА СЛОВ МИНУТ НА 20!!!) girlwolf rew Fool Evil or Very Mad ranting Got
ПОДГОТОВИЛА КРАСИВЫЙ, ВЕСЬ В ЦВЕТОЧКАХ, ОТЧЕТ О ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА НАЗВАНИЙ КАРТИН И ВСЕ ПРОПАЛО!!! lighten СВЕТ МИГНУЛ И АМБЕЦ!!! ТАК ЧТО НЕ БЕЙТЕ СИЛЬНО!!! ЗАВТРА ВСЕ ВЫЛОЖУ ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВО ОФОРМЛЕННОЕ!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.01.11 01:42 Зимний бал "В гостях у сказки"
Мадам де Руэ
Мадам де Руэ
Н, наконец-то отозвались живые люди! Тогда я начинаю! (последнюю обязанность с плеч долой и можно быдет поплясать на свободе!!!

.

ПО УТОЧНЕННЫМ ДАННЫМ ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛЬ В ИГРЕ «КАРТИНКА-ШАРАДА»

КАРТИНКА-ШАРАДА. Результаты:

Забавушка 4 из 4
леди Winter 3 из 4
Василиса Премудрая 2 из 4
Снегурочка 2 из 4
Герда 2 из 4
Мачеха Золушки 1 из 4




УРА ПОБЕДИТЕЛЮ!!!

ШАМПАНСКОЕ В СТУДИЮ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЬНИЦЫ ШАРАД!










КАРТИНЫ ВНЕ КОНКУРСА

От Мадам де Руэ (от меня):

1. Кошкин блюз
2. Скрипач на перилах
3. Париж-Даккар.
6. Как денди лондонский одет…


ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

1.
«Кошачий джаз» АВТОР ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ (выбрали маркиз, Герда, Мадам де Р, Леди Винтер, Василиса)
«На свадьбе у Мурки и Васьки \ Не дали нам даже колбаски.» (Снегурочка, Мачеха Золушки, Чудовище)
«Трио"Кышкин дом"»(Королева теней, Забавушка)

2.
«Котоганини» АВТОР ВАСИЛИСА ПРЕМУДРАЯ (выбрали Маркиз, Герда, Королева теней, Снегурочка, Леди Винтер, Василиса, Мачеха Золушки)
«Коты повисли над мостами» (Мадам де Р, Забавушка)

3.
"Самый лучший в мире кот едет задом наперед" АВТОР ГЕРДА (Мадам де Р, Снегурочка, Василиса, Чудовище)
«Роман-кино Акунина. Кошачий экспромт.» (Герда, Леди Винтер)
«Ах, отчего не летаю, как птицы» (Королева теней)
«Одинокий таксист» (маркиз)


4.
"Мистер и Миссис Икс" АВТОР ГЕРДА (Королева теней, Герда, Мадам де Р, Леди Винтер, Василиса, Мачеха Золушки, Забавушка, Чудовище)
«Амур-мур-мур сплелись хвосты» (Снегурочка)
«Гуляя по крышам в лунную ночь, спою я тебе серенаду.» (Маркиз)


5.
«М-да...Были кошки в наше время...Не то, что нынешнее племя» АВТОР ЗАБАВУШКА (Маркиз, Королева теней, Мадам де Р, Мачеха Золушки, Забавушка, Чудовище)
«А мысля была где-то рядом» (Снегурочка, Василиса)
«Так о чем мы с вами беседовали, Ватсон?» (Герда)
«Воспоминания о Шерлоке Холмсе»( Леди Винтер)


6.
«Прогулка лирика», АВТОР ЛЕДИ Winter (выбрали Леди Винтер, Снегурочка, Мачеха Золушки, Чудовище)
"Вид сверху лучше!" (Маркиз, Мадам де Р.)
«На луну» (Герда)
«Философ» (Королева теней)
«Скрывая мордочку от всех, \ Надеялся он на успех!» (Василиса)


Два претендента имели равное количество первых мест, поэтому по сумме голосов за них, исключая их собственные, с превышением на 1 голос, ПРИЗ получает ГЕРДА


СЛАВА ПОБЕДИТЕЛЮ!!!






ПОБЕДИТЕЛЯМ УРА! УРА!! УРА!!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 



Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение