Карта ролевой игры "Святочные гадания"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока принцесса Жасмин. Показать сообщения всех игроков
08.01.11 21:05 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Здравствуйте. А Я принцесса ЖАСМИН из далекой АГРАБЫ.мне давно хотелось понять что такое зима и как празднуют Рождество.




Я узнала ,что девушки гадают на жениха и тоже захотелось узнать свое будущее .а здесь такие мальчики припасены.только тсссссссс АЛАДИННУ.





Полночное гадание

Кто оставил во тьме огонька лепесток?
Лепесток одинокой свечи.
Словно кто-то гадал, не жалея цветок,
Словно кто-то гадал о любви.

Может, призрачный кто-то гадает ещё,
И по-прежнему ищет ответ,
И трепещет свеча от дыханья его;
Что узнает он: любит иль нет?

В вязком сумраке свет на мгновенье застыл,
Ожидая погибельный час:
Лепесток под влияньем неведомых сил
Облетел со свечи и погас.

И теперь в тёмно-синей густой тишине
Я остался один до зари,
Но сквозь дрёму я видел, как тень по стене
От стола проскользнула к двери...

Провалившись в забвенье блаженного сна,
Мне приснился мужской силуэт,
От дыханья его трепетала свеча,
Но дарила, как прежде, мне свет.

А на утро, забыв о загадочном сне,
Я взглянул на огарок свечи,
И увидел, как воск очертил на столе
Всем известный синоним любви.


Автор: Монахов Роман Евгеньевич


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.01.11 22:06 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
маленькая ведьмочка, мне второй мальчик понравился Wink.а третьего не видно. Sad


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 19:30 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
добрый вечер.

мехоноша ,спасибо за подарок. платье шикарное.

а это тебе.а также ПРИНЦУ на белом коне ,ЗВЕЗДОЧЕТУ и ВОДЯНОМУ.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 20:06 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Белоснежка писал(а):
Леди, хочу дать ссылочку на гадание "Старинный пасьянс", не знаю как вы, но я в отрочестве частенько им гадала, только не он-лайн, а на картах)
http://www.diano4ka.ru/gadanpasians.php


зашла я по этой ссылке . у меня совпала только лошадь.все таки с картами я не дружу.

Цыганка-гадалка ,погадай мне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.01.11 20:55 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Морозко,спасибо за пожелания

Гадание по скорлупе и свече

берут скорлупу грецких орехов,режут восковые свечи на маленькие кусочки,вставляют их в скорлупу и пускают плавать в чашку,наполненую водой.Каждая девушка зажигает свечки своей скорлупы.Затем наблюдают.Если скорлупа утонет или свечи быстро сгорят - девушка умрет незамужней.Прежде выйдет замуж та девушка,у которой свеча горит дольше.

Гадания по снегу

1)Бросают снег в какую-либо сторону и ждут,пока не залает собака в той стороне ,куда брошен снег.Если лай грубый,то гадающая выйдет замуж за старого,если тонкий за молодого

2)Ложатся на снег,утром идут осматривать свой оставленный отпечаток.Если он гладок,муж у гадающей будет смирный и ласковый и они будут жить в согласии.если отпечаток в полосах,то злой и драчливый.

Гадания с полотенцем

В полночь вывешивают белое полотенце из окна и говорят:''Суженый ,ряженый ,приди сюда и утрись.''Если полотенце окажется мокрым,девушке предстоит выйти замуж.Если оно окажется мокрым к утру,то это произойдет не скоро,а если и к утру оно окажется сухим,то это никогда не случится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 00:34 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Звездочёт писал(а):
принцесса Жасмин! Кто ж у меня среди звёзд залает-то


Звездочёт писал(а):
Вот и я говорю, никаких собак!


а как же Созвездие Гончих Псов. Wink

спасибо за Даруму .

Цыганка-гадалка.Спасибо за гадание. ты все верно угадала.Аладинн у меня один единственный.но ох уж мне это его страсть к приключениям. Dur и о женитьбе он даже не думает. я вот и решила узнать наше будущее с ним Embarassed
каких ты мальчиков подобрала. но я верная.


СОЛОХА . и мне погадай,пожалуйста.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.01.11 20:25 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
по предсказаниям СОЛОХИ и Феи -предсказательницы мне от приключений не отвертеться.

хотела я погадать по конфетам.но я сразу выкидываю обертку ,а там про это не слова. Sad. я вроде внимательно читала.

Звездочет ,спасибо за рассказ про Германию. Видать ,у ГОСПОЖИ МЕТЕЛИЦЫ появилась очень работящая девушка .снег то идет каждый день.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.01.11 20:38 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
как много интересного появилось за время моего отсутствия.и новый гороскоп и магические рецептики.и много много вкусностей.

песенки,предвещающие свадьбу




Куют кузнецы

Золотые венцы.

Молодой кузнец,

Скуй мне венец -

Ехать под венец.

Млада!

На этом венце

Я обвенчаюся,

На этом кольце

Я обручаюся.

Млада!

Кому поём -

Тому добро

Правда сбудется,

Не минуется.

Млада!




2.Сидит кошечка,

Глядит в окошечко.

Иляла,иляла!

Она скатерть шьет ,

За кота замуж идет.

Иляла ,иляла



3.Сидит голубок

на коньке избы

Лим-лелю!

Он куда поглядит

и туда полетит

Лим-лелю!

Залетел голубок

на чужой дворок

Лим-лелю!

С чужого двора ему не воротится

Лим-лелю!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.01.11 21:43 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
добрый вечер!

интересно было узнать про драгоценные камни.значит мне нужно носит аметист и изумруды(вдруг действительно память лучше станет ). тем более и по знаку зодиака мне подходят.

вот еще стихотворения про гадания



Помню я: старушка-няня
Мне в рождественской ночи
Про судьбу мою гадала
При мерцании свечи,

И на картах выходили
Интересы да почет.
Няня, няня! ты ошиблась,
Обманул тебя расчет;

Но зато я так влюбился,
Что приходится невмочь...
Погадай мне, друг мой няня,
Нынче святочная ночь.

Что, - не будет ли свиданья,
Разговоров иль письма?
Выйдет пиковая дама
Иль бубновая сама?

Няня добрая гадает,
Грустно голову склоня;
Свечка тихо нагорает,
Сердце бьется у меня.

< 1842 >
Фет Афанасий


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.11 07:15 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Звездочёт писал(а):
Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.


подарки -это хорошая традиция.

Звездочёт писал(а):
В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.


Новый Год похож на наш день Нептуна Laughing

Звездочёт писал(а):
Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.


ага.. романтично.

Звездочёт писал(а):
В Швеции под Новый год принято разбивать посуду у дверей соседей.



Звездочёт писал(а):
Жители Греции отправляясь в гости праздновать Новый Год, берут с собой камень, который бросают у порога гостеприимного дома. Если камень тяжелый, говорят: "Пусть богатства хозяина будут тяжелы, как этот камень". А если камень маленький, то желают: "Пусть бельмо в глазу у хозяина будет таким же маленьким, как этот камень".


представляю порог такого дома.

Звездочёт писал(а):
В Китае Новый Год празднуют всегда во время новолуния в конце января - начале февраля. По улицам движутся процессии из многих тысяч фонарей. Их зажигают, освещая путь в Новый Год. Чтобы не пускать злых духов в Новый Год китайцы заклеивают окна и двери домов бумагой и отпугивают их хлопушками и петардами.


как красиво.

Звездочет,спасибо.очень интересные традиции.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.01.11 19:58 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Как интересно.Терпеть не могу всякие ароматы.Можно даже сказать ,что мне от них плохо становится.Кроме цитрусовых. а они как раз по знаку зодиака мне подходят. Very Happy

Cолоха ,cпасибо.Обожаю песню Эдуарда Хиля Зима.Приятно было ее послушать. Ar


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 10:06 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 13:18 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
для тех ,кто колядует







Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 15:08 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
Я обожаю вишню,иогурт,колбасу. и у меня получается женская сексуальность и магия с мужской магией. Ar.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.01.11 18:32 Святочные гадания
принцесса Жасмин
принцесса Жасмин
сколько всего интересного.

Звездочет,мне очень понравились огурчики.спасибки.

А вот денежный гороскоп мне не подходит Sad совсем равнодушна к деньгам

Фея-Предсказательница писал(а):
1.Женщина всегда права

.

2. Если женщина не права, см. п. 1.

3. Сапог много не бывает.

4. Сумок тоже.

5. Нижнего белья тем более.

6. Не говоря уж о косметике.

7. Женская логика существует.

8. Если вы думаете, что ее не существует, см. п. 1.

9. Девушка всегда прекрасна.

[24. А мы красивые и хитрые

27. Да, действительно, женщина не человек. Она - Богиня!


кто-то узнал все мои мысли и выложил в интернет Laughing



от образа колдуна в восторге . но мой Алладинн не колдун


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение