Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Джозефина. Показать сообщения всех игроков
16.09.11 15:34 Земля
Джозефина
Джозефина
Проснувшись рано по утру, я немного повалялась в постельке с закрытыми глазами. Но вставать, увы, надо! Выбравшись из кровати, я отправилась на кухню варить кофий. Проходя мимо зеркала, которая мне презентовала деревенская бабуля, я заметила на нем какую-то дымку.
Вот блин, откуда столько пыли! Вроде тру его почти каждый день!



Помолов зерна в кофемолке и насыпав порошок, сахар и соль в турку, налив туда воды поставила напиток богов на медленный огонь, а сама потопала в ванную приводить себя в порядок. Выйдя из ванной я вернулась в свою комнату, чтобы переодеться. И опять на кухню. Остановилась возле трюмо, глянуть на себя любимую в венецианском стекле и тут кто- то в зеркале пробежал у меня за спиной.
Мамма мия, что это!
Я быстро повернулась, но там ничего и никого не было!
Срочно выпить кофе! А то у меня уже галлюцинации начинаются!
Я двинула в кухню, как раз вовремя, в турке стала подниматься пена. Я налила себе кофе в свою любимую чашку и стала разрабатывать план действий на сегодня.

А планы были таковы, прогуляться по магазинам и зайти в любимую кофейню, что бы приговорить парочку пирожных и запить их кофе.
Тут ко мне на кухню, прибежала моя Антуанетта, в просторечье Тоська, и подпрыгивая на месте, заливаясь лаем, смотрела то на меня , то в проходную комнату. Что там еще случилось? Я вошла в комнату и увидела Томаса сидящего на трюмо и шипящего прямо в зеркало! Что за чертовщина, такого еще никогда не было!

Подхватив обоих друзей в руки я выпустила их в сад, а сама пошла собираться!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.11 18:33 Земля
Джозефина
Джозефина
Удачно прогулявшись по магазинам и сделав кучу покупок я вернулась домой. Переступив порог родного дома я поняла, что подоспела как раз-таки к обеду. Посмотрела на напольные часы. Было 12.20. Мама накрывала стол в столовой. Я сложила покупки в гостиной и подошла к маме.
- Привет милая! Удачно прогулялась?
- Да, мамуля. - Я чмокнула любимую мамочку в щеку. - Тут тебе послание. Лежит на трюмо. Вместе с билетом до Пскова.
- До Пскова? А кто прислал?
- Не знаю, прочитай.
Я пошла в гостиную и взяла письмо и билет, который также был в конверте. Кот сидел на трюмо и не отрываясь смотрел в зеркало, иногда тихо, но злобно рыча. Я его погладила между ушей, реакция - ноль. Я достала билет и повертела его в руках. Посмотрев на дату пришла в ужас. Вылетать надо было сегодня. Самолет в пять вечера. Быстро вскрыв конверт я обнаружила небольшую записку, которая гласила: "Джозефина, приятного полета! В Пскове есть очень интересное место, бар "Черный дым". Рекомендуем посетить.". Хм, не подписи, ни обратного адреса. Кстати, билет-то тоже в один конец.
- Мама! Что это и откуда?
- Не знаю милая, письмо лежало здесь. И я тебе уже собрала вещи. Теплые.
- А папа ? Он что нибудь сказал? Может он в курсе, что это?
- Дорогая, может это как то связано с поиском работы? Возьми, кстати туда диплом. И выезжать, скоро надо.
- Мам, ты просто так меня отпускаешь? - Тут вошел отец.
- Привет пап. Ты в курсе что это за письмо?
- Нет милая. Но мама и я не против, если ты побываешь в Пскове. Старинный город, красивый. Может и работу подыщешь.
Складывалось впечатление, что меня стараются сбагрить с рук. Ну да ладно.
- Не понравиться, вернешься. - Словно прочитав мои мысли, добавил папа. - Мама сложила все вещи для тебя и вот, - он протянул карточку, которую я взяла. - На первое время тебе должно хватить. А сейчас давайте обедать.
Мы уселись за стол и принялись за трапезу. Тут же подскочила Тоська, выпрашивая кусочек сыра, который я не заметно сунула ей под столом. А кот по прежнему торчал на трюмо. Вот дундук.
- Мам , пап вы заметили, что Томас постоянно сидит на зеркале и рычит, а сегодня утром, просто бешено выглядел.
- Наверно не понравился тот, кого там увидел. Он у нас просто в кабана превращается. Вот и позавидовал сам себе! - сказала мама, а пап только ухмыльнулся.
После обеда я собрала не достающие вещи, документы, сунула письмо в сумку и усевшись в машину, мы выдвинулись в аэропорт. Мы успели во время, как раз объявили посадку. Распрощавшись с родными, я пройдя все КПП и поднявшись на борт лайнера, благополучно опустилась в кресло. И тут я поняла, почему многие предпочитают напиться, перед тем как сесть в самолет или уже в салоне. Потому что, сразу стали вспоминаться все авиакатастрофы, а в последнее время самолеты стали падать, просто с завидной регулярностью. Тьфю-тьфу!
Слава Богу, благополучно долетев до Пскова и приземлившись, я добралась до не большой гостиницы. Было 20.00. Соблюдя все формальности, я поднялась в номер. Обычный, небольшой номер, на одного. Кровать, тумбочка, туалетный столик, телефон и телек. Разложив вещи я отправилась в душ. Интересно, что бы все это значило? Может в этом самом "Черном дыме" я что нибудь узнаю? Выбравшись из душа и приведя себя в порядок я спустилась вниз. На Ресепшене узнала, где находится этот самый "Дым", отправилась туда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.11 19:11 Земля: бар "Черный дым"
Джозефина
Джозефина
Выйдя из гостиницы я пошла по указанному адресу, где находился бар. Пройдя по улицам минут двадцать, я увидела вывеску "Бар " Черный Дым". Достаточно близко от моего постоялого двора.
Заведение выглядело весьма неприметным. Переступив порог, я попала в полумрак зала и направилась к барной стойке. Пока шла ощущала взгляды находящейся там публики. Наверно здесь собираются только завсегдатаи и новое лицо в диковинку. Я подошла к бару и сразу ко мне подплыл бармен .
- Добрый вечер. Что желаем?
- Добрый. Кофе. Черный. И рюмку коньяка. - Бармен поставил передо мной коньяк и налил из кофемашины чашку кофею.
Я обвела взглядом зал и увидела в углу, под какой то пальмой свободный столик. Расплатившись, я взяла кофе и коньяк и направилась туда. Усевшись поудобней, чтобы публика в зале была в поле зрения, я стала обкумекивать события за последние несколько часов моей жизни.
Итак, я у черта на Куличках от родного дома, т.е. в Пскове. Куда меня так спокойно отправили мои родители, что на них совсем не похоже. Это во-первых.
Во-вторых. Откуда взялся этот билет о котором ни сном ни духом никто из домашних не знает. Притом в один конец! И почему именно сюда, в Псков? Опять Псков. Черт его дери. И что мне здесь делать, кроме того, что завтра собираюсь посетить местный Кремль. Стоило из-за него ехать! Лучше бы билет в Питер подкинули!
И в -третьих . Записка, приложенная к билету. Я в этом самом пресловутом баре, как там и рекомендовано, так сказать. Смею предположить, хотя скорей надеюсь, что здесь что-то проясниться.
Я потягивая коньяк, окинула взглядом народ находящийся в зале. Да уж публика колоритная и какая то странноватая. Интересно, что за мной наблюдают из-под тишка, и когда встречаются со мной взглядом, некоторые отводят глаза. Ладно, проведу вечерок здесь, все равно идти некуда, да и деваться, так же. Может что-то и прояснится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

23.09.11 18:37 Земля: бар "Черный дым"
Джозефина
Джозефина
Минут через пять, у меня из-за спины раздался голос, прервав мои рассуждения. А вопрос таки просто потряс, я чуть коньяком не поперхнулась.
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
- Сколько ты весишь?


И что ответить на подобное? Я подняла голову и слегка окинула взглядом обладателя голоса. Передо мной стоял весьма впечатляющий экземпляр. Высокий, хорошо сложенный блондин . Эдакий образчик арийской красоты! Черт, никогда не нравились блондины, но этот был ничего! Все равно сижу, бездельничаю, можно и пофлиртовать для разнообразия! Хоть будет что вспомнить, когда домой вернусь!
- А что, сюда пускают исключительно по весовой категории?
Насколько «остроумный вопрос», настолько и глупый ответ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.11 17:08 Земля: бар "Черный дым"
Джозефина
Джозефина
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
-Ну, должен же я знать, какой вес я буду носить на руках до конца своей очень долгой жизни. На вид ты весишь не больше перышка.

Какой бархатный баритон! Красавец взял мою руку и медленно поднес к губам. Ах! Меня словно током ударило, от прикосновения его губ.

- Всю жизнь носить на руках? Это действительно очень долго, можно и устать. –Он все еще держал мою руку в своей. Я улыбнулась. - Присаживайтесь.
Мужчина сел напротив и не отрываясь, смотрел мне в глаза.

Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
- Я Эмиль, а как вас зовут очаровательное создание?

- Джозефина.
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
- Приятно познакомиться с вами Джозефина, и что такой прекрасный лучик света делает в этом темном царстве?

- Пьет кофе и запивает его коньяком.

Еще немного и я сбегу от такого пристально взгляда. А он действительно красивый мужчина! И чем, такой как он, может зарабатывать себе на жизнь? В нем есть, какая- то опасность и что-то еще, что именно не могу сказать, это на уровне ощущений. Что-то не обычное, но что?

У меня как раз закончился коньяк и Эмиль подозвал официантку, чтобы сделать заказ.
- Коньяк. – официантка быстро ретировалась и буквально через минуту принесла два бокала.

- Спасибо. - Обычно я не пьянею от коньяка, потому и пью эту огненную воду. - Эмиль, Вы мой первый знакомый в этом злачном месте, как в прочем и во Пскове. Я прилетела всего пару часов назад.

- Давай перейдем на «ты», - предложил Эмиль, - за что и выпьем на брудершафт.

Мы переплели руки и отхлебнули коньяку. После чего Эмиль прильнул к моим губам глубоким поцелуем. Этот поцелуй, чуть не свел меня с ума! Нежный и настойчивый одновременно. Я даже забыла о том, что нахожусь в какой-то забегаловке и вижу этого мужчину впервые! Когда он отпрянул, я чуть не брякнула : «А дальше?»

- И что же тебя сюда привело? - В этот момент он был похож на довольного кота.

- Да собственно сама не знаю, что меня сюда привело? Или кто? – Я уже слегка очухалась. - У меня вообще все сегодня складывается исключительно странно. Неизвестно откуда взявшийся билет во Псков и почти срочный, мой отъезд сюда. Причем к билету прилагалась записка, - сказала я и подумала: « А может это билет прилагался к ней? О Боже, что за мысли!». – В ней говорилось, чтобы я пришла в этот бар. Можно подумать, здесь Судьба моя вершится. – Я пожала плечами. – И вот я здесь и встретила тебя.

Эмиль внимательно меня слушал и его красивое лицо, приобрело серьезный оттенок. Чувствовалось, что он проявил заинтересованность к моей болтовне. Я бы сказала, что он что-то просчитывает в уме. Или это я уже коньяку перепила на пустой желудок? Да мало ли какие проблемы у мужика!

- Я остановилась в небольшой гостинице неподалеку отсюда. Наверно пару дней здесь еще поторчу и отправлюсь восвояси домой. На Юг. Хотя мои домашние, настоятельно мне рекомендовали здесь задержаться. Короче, поживем - увидим, а доживем - узнаем. Уже поздно мне пора в гостиницу. – А я, ничего не имею против, чтобы ты, меня до нее проводил! - Тем более, что города я не знаю, придется идти на ощупь. Спасибо за вечер!

Я потянулась за сумочкой и собиралась подняться, но Эмиль меня остановил, положив свою руку поверх моей. Он слегка повернулся в сторону прохода, а потом посмотрел на меня и улыбнулся. В этот момент, по проходу к бару шел мужчина. Высокий, темноволосый, довольно красивый. Лет тридцати пяти на вид. Он немного замедлил шаг напротив нашего столика и прошел дальше. Подойдя к бару, он сел на стул и обернувшись, окинул взглядом зал, как будто кого- то искал, и как бы невзначай скользнул по нас глазами. Хотя и ослу понятно, что он смотрел на нас очень внимательно и увидел все что хотел. Эмиль при этом, весь как то напрягся, хотя по-прежнему мне улыбался.

Вот только разборок между аборигенами, мне и не хватало!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.09.11 16:42 Земля
Джозефина
Джозефина
Эмиль поднялся из-за стола, подал мне руку и мы вышли из бара. После духоты помещения ночной воздух показался прохладным, от чего я слегка поежилась. Эмиль тут же снял свою куртку и накинул мне на плечи. Джентльмен.
- Спасибо. Так намного лучше.
Эмиль взял меня за руку и мы побрели к гостинице.
- А ты откуда приехала?
- Маленький приморский городок на юге. Ничем особо, не примечательный. После универа не могу найти работу. Родители высказали свою надежду, что может здесь, я что-то подыщу. Завтра посмотрим. Что здесь. А вот и мой постоялый двор.
Мы вошли во внутрь. На ресепшине я взяла ключ. Тетка там дежурившая с интересом окинула взглядом моего спутника. Мы вместе поднялись на второй этаж. Пройдя по узкому, полутемному коридору до моей двери, я остановилась и повернулась к Эмилю:
- Вот и мой номер, спасибо что провел.
Я не успела снять и отдать ему куртку, как он прижал меня к двери, что было, кстати, неудобно, и страстно поцеловал. Когда его язык скользнул мне в рот, я почувствовала, как тепло разливается у меня внутри, и я обмякла в его объятьях. Жар окатил меня сильнее, когда я прижалась к его груди. Руки Эмиля уже блуждали по моему телу. Я почувствовала, что мое платье поползло вверх, его рука поглаживает мою кожу, от чего у меня внутри, пробежали волны удовольствия и я застонала. Запустив руки ему под футболку, я стала гладить спину, пробегая нежно пальцами по позвоночнику. Я ощущала силу его тела. В этот момент он обхватил мою попу и приподнял меня раздвигая мои ноги. Его, уже твердое естество, вжималось в меня. Я вцепилась в его плечи, пытаясь притянуть поближе все это мускулистое тепло. Эмиль издал стон, больше похожий на рык, что меня очень удивило. Ведь то, что происходило, нравилось нам обоим. Я посмотрела на него и …
- Ой… - Господи, его глаза блеснули красным или это я, слегка перебрала в кабаке?
Эмиль отстранился и отошел на шаг.
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
- Думаю на сегодня хватит, увидимся завтра вечером


Затем развернувшись, пошел прочь по коридору. Я была в легком ступоре.
- Эмиль! Куртка! –в этот момент, он скрылся за поворотом.
Я открыла деверь и вошла в номер. Ничего не оставалось, как принять душ и завалиться спать. Денек сегодня выдался весьма насыщенным, так что отдых, часиков на десять не помешает.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.11 17:15 Земля
Джозефина
Джозефина
ГОСТИНИЦА

Проснувшись , я потянулась не открывая глаз и… не ощутила стену справа. О, Господи! Я подскочила и сев на кровати, обвела глазами комнату. Тьфю! Я же в отеле! Чуть сама себя заикой не сделала! Глянула на часы, было десять. Я встала, накинула халат и поползла в ванную, на ходу припоминая вчерашний вечер. Что там было, вчера? А вчера я встретила сногсшибательного мужика, который от меня быстро ускакал, но обещал вернуться. Прям Карлсон какой-то! Ну да ладно, с ним! Я залезла под душ, включила воду и отрегулировала температуру. Стоя под струями и наслаждаясь теплом, я стала стоить планы на день. Во-первых, надо позавтракать, кажется внизу, есть что-то типа кафе. Что ж туда и направимся. Во-вторых, надо прикупить карту города и уже тогда строить дальнейшие планы. Так и решим!
Выйдя из ванной, стала приводить себя в порядок, иногда бросая взгляды на куртку Эмиля, которая весела на спинке стула. Во всяком случае, за ней он точно должен прийти! Закончив прихорашиваться , прихватив сумку, спустилась вниз. В кафе я заняла свободный столик у окна и стала изучать меню. Минут через пять ко мне подошла официантка с дежурной улыбкой на лице.
- Доброе утро! Что желаем?
- Доброе! Чашку кофе, булочку, надеюсь она свежая , омлет, стакан апельсинового сока. Все!
Официантка записала заказ и испарилась его выполнять. В ожидании завтрака я стала рассматривать зал и людей в нем находящихся. Зал был небольшой, всего на несколько столиков. Мужчина и женщина сидели через столик от меня. В углу сидел мужчина, пил кофе и откровенно меня рассматривал. Стоп! Да это же тот мен, из вчерашнего кабака! Наверно тоже здесь проживает. Как раз подошла официантка и принесла мой заказ. Я принялась поглощать омлет и тут ко мне подошел ТОТ мужчина. Я подняла на него глаза.
Мужчина писал(а):
- Разрешите к Вам присоединиться?

- Пожалуйста!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.11 21:16 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
ГРИМЕРКА ДЖОЗЕФИНЫ
Меня бьет мандраж, единственное лекарство, это принять сорок капель на грудь. Достала бытылку и налила в бокал.
Слышу, что Вероника уже отстрелялась! Надо поздравить! Отмучилась! Выхожу в коридор.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.11 23:32 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Я вышла из гримерки и направилась к кулисам. В это время меня уже объявлял Эйдан! Дрожь в теле усилилась, хоть для храбрости и приняла на грудь достаточно! И я шагнула на сцену! Походкой от бедра я вышла в центр и начала свою речь!
- Дамы и Господа, Доброй ночи! – окинула всех взглядом, включая жюри, и кое-кому даже подмигнула!


Я, Джозефина ди Амата, Я не могу быть второй . . . и даже первой . . . Я могу быть только единственной . . .
Моя сила в том, что умею пользоваться своими слабостями! Быть женщиной, это очень большая привилегия! Это - подарок и благословение судьбы!

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!





- На вопрос: «Каков мой идеал мужчины?» Могу ответить только то, что

Я всегда нахожу то, что ищу. И я нашла своего ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ!!!

У меня за спиной появились фото



Самый мой мужественный поступок, готовность добровольно отдаться в руки МОЕГО палача, а самая страшная пытка, это отсутствия этих рук на моем теле.
Я счастлива, что на моем пути встретился именно тот, о котором я мечтала, МОЙ сказочный герой, который с обычной жизнью просто не совместим. И не важно, что в этой сказке, чем дальше, тем страшнее! Для Тебя!!!Только гульни еще …



- Благодарю Всех за внимание!
Я развернулась и на негнущихся ногах покинула сцену! Зайдя за кулисы, рухнула на первый же стул.
- Дайте валерьянки, кто- нибудь! Или коньяку!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.10.11 23:49 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):

- Солнышко зачем, ты прекрасно справилась .

Милый поднял меня и поцеловал. Я его обняла покрепче. Наверно весело время проводит!Так бы затащила к себе в гримерку и ..... , от переполняющих меня чувств tender ! Но это потом!
- Спасибо Милый! Ты видел, что я тебе подмигнула?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 00:12 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
- Конечно видел, - нежно целую шею - а еще я знаю что я хочу с тобой сделать...


М--м-м-м-м, обожаю тебя !!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 00:23 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Мой милый прижал меня еще сильнее!
- Эмильчик, как твое судейство! Тебе что, УЖЕ пора на ? Блин Иди Милый, уже скучаю! Ладно, все свое возьму попозжа!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 11:32 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Где-то через часик после того, как нас с Эмилем оторвали друг от друга, я решила поискать своего Милого. Конечно же он в судейской ложе, во всяком случае я на это надеюсь! Вот туда и направлюсь! Пройдя по лабиринтам коридоров, я добрела до двери судейской ложи, открыв ее я узрела картину маслом! Мой милый развалившись в своем кресле, лакает пойло прям с горла! Пьяный судья! Ну это уже слишком!!!
Первая мысль:"Оторву бутылку вместе с головой!"
Мысль вторая:"А хрен его знает, может он стресс снимает таким образом! А ну ка столько красивых девиц за один вечер! Какой нормальный мужик это выдержит!"
Я подхожу к милому, который оторвался от бутылки и таааакиииимииии виноватыми глазенками на меня смотрит! Видать есть, на то причина!
- Эмиль, дай сюда бытылек! - он молча отдал мне бутылку, которую я поставила на пол, а сама уселась к нему на руки! Я погладила его по волоса и крепко поцеловала! Надеюсь хоть тут нас не прервут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

07.10.11 13:49 Мини-Конкурсы и Награждения
Джозефина
Джозефина
Эмиль Эспер тор Орион писал(а):
Палач очень очень доволен!!!!!

Все для Тебя, ЛЮБИМЫЙ !!! Serdce


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

08.10.11 18:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Джозефина
Джозефина
Версалия Луидора писал(а):
Девочки, примите мои искренние поздравления!

Алексей Туманов писал(а):
поздравляю всех

Версалия, Леша СПАСИБО за поздравления Guby Guby Guby !!!
Дарита Фейн тор Карадор писал(а):
Давайте сделаем конкурс для мужчин?

Дари, идея СУПЕР Very Happy Poceluy !!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение