Карта ролевой игры "Тайные летописи Эротикона"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Пишите ведущей игры Tamata в личных сообщениях

Все сообщения игрока Диран Бог Смерти. Показать сообщения всех игроков
02.06.12 21:00 Запретное царство Неффастус
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Даже тот, кто далеко, всегда рядом, если он в твоем сердце…

Это было ранней весной. Или не весной, не ясно. В Неффастусе иное течение времени. Но я точно помню, что тогда цвела сакура, наполняя воздух пьянящим ароматом. В который вплетался тепркий привкус крови. Змеиная плеть с шипением взвилась в воздух, острые клыки уже готовы были вонзиться в кожу, чтобы терзать ее, рвать на части, но резко мать…я тогда не был уверен, что это моя мать…нежная, всегда чуть усмехающаяся, даже когда грозилась оттаскать за уши за мелкие проделки, она была другой…чужой, холодной, ледяной, далекой, остановила падение ядовитых зубов, нацелившихся на шею.
- Никогда…не…подходи! – каждое слово словно камень падало на прохладный пол. Я не верил своим ушам. Они же так любили друг друга. А если бы я…я, ее сын, подошел сейчас, она ударила бы и меня? Внутри все сжалось от отчаяния и внезапного ощущения полного опустошения. Она не могла так поступить! Не могла уйти и бросить нас. Меня бросить! Эгоистично и по – детски? А я и был ребенком. Который тогда отчаянно нуждался в матери. А она ушла. Растворившись в завихрениях ледяного воздуха. Дядя Лэйдер растирает ушибленный нос, дядя Эйдан пробует ладонью челюсть. Мать умеет ударить. Не зря она Охотник. Захотелось побежать за ней следом, попросить вернуться. Я же…мы же…столько лет ее ждали!
- Neiya…- мой голос срывается на крик. Вода в пруду у беседки взмывает вврех волнами. – Neiya!
- Напрасно, мелкий, только горло простудишь, - усмехается дядя Лэйдер. – Она тебя не услышит. Это не Ри, это Охотник. Надавать бы ей по…шее за дурацкую затею.
- Тут я с тобой согласен, Темный, - подает голос дядя Эйдан. Челюсть, похоже, уже зажила и говорил он почти внятно. – Интриганка белобрысая.
- Она должна была…- едва слышно, почти шепотом сказал отец.
- Кто бы выгораживал вообще, - хмыкнул Старший Темный. – Не меня пытались порвать на ленточки.
Молчание в ответ. Слова сейчас были не нужны. Или они просто не находились. Невозможно говорить, когда рвется на части сердце. Ему не было больше ради чего биться. Мы провожаем взглядами ледяные вихри в воздухе, инеем застывающие на ветках. Мы…я и отец. И память о самом дорогом во всех пяти Мирах. Пусть она далеко, но она всегда будет с нами…


- Дирааан!
Ну вот, пристали как банный лист. И что на этот раз? Отбивать заговоренную атаку? Вершить правосудие? Повторять правила Светлых и Темных или зубрить историю Битв Неффастуса?
- Ваше Светлейшество! Владетель Диран! Не заставляйте нас применять магию поиска!
Так я вас и испугался. Найдете вы меня, если я сам того не захочу.
- Не трепай нервы моим Советникам, мой Светлый внук…
Голос Великой Пустоты обволакивал как шелк. Прикосновение легкое словно дуновение ветра. Могущество и спокойствие излучала Таларра, мать всего сущего, воплотившись в сияющую белоснежным светом звезду.
- Они меня достали, - выдал я единственный аргумент, который пришел в голову. После тех, которые были на старотемном и эмоциональные.
- Внук мой…когда ты станешь серьезным? Ты же Властитель Вечности и Бог.
Та знаю я, знаю…Мне это твердили еще с раннего детства. Мать, отец и дяди. Вся дружная родня, гонявшая меня за милую душу. Это они меня так тренировали. Сам факт, что я являюсь Светлым Богом поначалу наделал шороху на Неффастусе. Как такое возможно? Как вообще я возможен? А вот так. И во мне смешались Темная и Светлая Энергетики, а также способности родителей. И в итоге я сначала сам себя шугался. Откуда мне было знать, что псионика всегда так действует. Это потом я научился управлять своей силой и привык к крыльям. Одно было белое, другое черное. Оригинальная расцветка, да? Она – очередное напоминание, что я – невозможный ребенок.
- Диран, ты меня слушаешь? – устало вздыхает дуновением ветра Великая Пустота.
- Внимательнейше! – заверил я, выводя носком сапога на полу замысловатые узоры.
- Тогда ты знаешь, что настало время тебе вернуться на Неффастус, мой внук и Светлый Бог Смерти.
Светлый Бог Сметри. Еще один факт, вызывающий у большинства если не шок, то удивление. Смерть по общим понятиям – старушенция с косой и никак не Светлая. Но смерть это не Тьма и не Свет, это то, что выходит за обычные черно – белые рамки. И я как формально ни Темный, ни Светлый, стал Богом Смерти.
- И что я там забыл? – невинно интересуюсь.
- Не паясничай, - прозвучал раскатом грома голос Таларры или Эллинайе. Великой Пустоты. – Пришло время тебе стать частью судеб Миров. И не вздумай со мной пререкаться, как твоя мать в свое время. Вот же была…упрямое создание.
Упрямство на грани с безрассудством, похоже, наша семейная черта. Я не мог отговорить мать уйти и отца стереть себе память.
- Сколько бы пути не петляли, они когда – нибудь сойдутся.
- А? – не понял я. – То есть, они?...
- Не вмешивайся, Диран. Пусть решают сами. А теперь иди.
С Великой Пустотой не спорят. И я сделал шаг навстречу новой жизни. Из неизвестного Измерения, в котором прожил тысячи лет, в портал, ведущий в неизвестность. Любая неизвесность до тех пор остается неизвестностью, пока мы таковой ее считаем.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.06.12 23:22 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Замотался йа. Дела божественные. То да се...Всем привет, кого еще в чате не повидал

Фил, братан! Привет и добро пожаловать.
Рай, твой список я изучил. Так половине Шезгарта крышка и Земле достанется. Может, сократишь его как, а? По степени вредности там, что ли?

Зариланна писал(а):

Сына, а маме по блату пару зелий нэ?
Буду их...испытывать


Ма...ты это...полегче там с опытами. И на мне их не испытывать! Знаю я твою...тягу к науке


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.06.12 00:07 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Так - так)
У нас тут регистрация живности.
Надо и Масяню в общий зоопарк записать)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.06.12 00:11 Наши питомцы: бестиарий Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Масяня Саблезубая белка. По роду занятий – пушистая сволочь.
Особых примет нет. Разве что может перемещаться на небольшие расстояния и ощущает органику в радиусе километра. А так обычная прожорливая белка.
Где – то была. А, все, нашел)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.06.12 01:15 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Племяш, та ты что?
Масяня очень милая и дружелюбная)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.06.12 00:31 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Да - да)
А пусть попробуют у Кузьмы твоего вареники отобрать) Или сало)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.08.12 10:27 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Фенькин, племяшик!

Пришли и мы с Масяней тебя поздравить



Пусть сбудутся все твои мечты)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.08.12 12:48 Запретное царство Неффастус
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Долго же я собирался. Казалось, я попал не туда. С координатами ошибиться явно не мог. Вот я дурак! Неффастус постоянно меняется, точно! Вот что называется – вдали от дома, в гостях у бабушки. Неффастус был…я не мог точно подобрать слова. Пустой, что ли? Раньше я не помню такой тишины. Даже листья на деревьях, казалось, застыли. Дом, в котором мы жили – Южный Павильон, или Павильон Ускользающих Теней. Как звучит на старотемном, я не помню. Что произошло здесь, майхар его возьми? Ни беззаботного смеха крылатых Мистерий, не было слышно звона мечей. Вдали возвышался мой собственный дом. Подарок на первый юбилей – 500 лет. Для бессмертных небожителей всего лишь песчинка, но все равно. В Зале Бесконечности встречает меня холодными сосредоточенными глазами Уороборус – символ Бесконечности, жизни и смерти, соедниненных воедино. Бьющие ключами из каменных плит источники Жизни и Смерти, дары Великой Пустоты народам миров Священного Круга. Таларра знала, когда пнуть нерадивого внука обратно. А вот тот, кто строил Коридор Вечности, точно страдал паранойей в особо тяжелой форме. Зачем так столько ловушек, ума не приложу. Все равно никто, кроме меня, туда не войдет. Никого нигде.
- Шурик! – зову я. Крылатый собиратель железок точно должен меня услышать.
Хлопок, мат на старотемном, и на гладком полу растянулся во весь рост пернатый клептоман Шура.
- Ди, маргран лысый тебя дери! – отплевываясь, завопил грифон. – Делать тебе нечего, что ли?
- Куда все делись?
- А я тебе что, служба новостей? – фыркнул пернатый. – И вообще, я занят. Дело госудраственной важности.
- Ну да, конечно, - скептически усмехаюсь. – Ладно, вали, коммерсант майхаров...

5000 лет - срок немалый. От кого можно было узнать о последних событиях? Кто знает о течении времени больше, чем Бог Времени? Что ж, придется топать к дяде Лэйдеру, потому как моего Светлого дяди дома не было. Сунуться в дом Старшего Темного – не самый умный вариант. С потоками времени шутки плохи. Но я должен узнать все. Даже если это будет тяжело принять.
- Дядя Лэйдер?
Выгодно жить в невидимом доме. Я не сразу разобрался, где дверь. А разобравшись, едва не получил по лбу. Ну что за мода дома с прибамбасами строить? Ладно, мама, это неудивительно, но дяде Лэйдеру на кой мрыс шифроваться?
- А ты откуда тут нарисовался, мелкий? – на пороге появляется дядя Лэйдер. И назвать его очень дружелюбным было нельзя. Та сколько можно, а! Я не маленький! НЕ маленький!
Боги редко рады кого – то видеть, даже, или нет, не так, особенно, если это родня. Легче пинком с порога, чем потом вытурить. Зря я, что ли, земной коньяк и вискарь таскал? Сам, божественными ручками, потому как за иллюзию в приличном обществе Темных родственников можно и в нос получить.
- А тебя, случаем, не долбанет? Ты же у нас Светленький, - поинтересовался Бог Времени. Несовпадение Энергетик часто вылезало мне боком, точнее, тем, что пониже. Именно, поясницей. Никогда не знаешь, долбанет тебя или пропустит.
- Наполовину, - напоминаю я.
- Ну, милости просим, племянник, - усмехнулся Старший Темный. Прозвучало это примерно «ну заходи, раз приперся». Боги никогда не были сентиментальными, а особенно Темные. – Но учти, отскребать тебя от стенок я не собираюсь.
Спасибо, дядя, на добром слове. По ходу, разговор будет долгим. Очень долгим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.09.12 18:53 Запретное царство Неффастус
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Темные просто образец гостеприимства. Даже амулетик выдали. На счастье, так сказать. И вовремя, а то расплющило бы. Дом Темного бога для Светлого не самое лучшее место.
- Стильная фенечка, но не в моем стиле, - накидываю на шею. Слегка щиплется, но лушче уж это, чем чтобы меня раздавила сила Времени.
- Теперь я достаточно красив для разговора, дядя?
Лэйдер Бог Времени писал(а):
– Просто мечта мистерии. Наливай.

Напитки смертных для нас так, разогнаться. Толку никакого, просто посидеть с умным видом и поговорить по душам. Родственники, все – таки. Хотя майхара лысого тут разберешься. Я и кто я такой до конца не понимаю. Смешение Энергий такое, что дхарр ногу сломит. Даже обе.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Твое возвращение не случайно, Диран. Я уверен. Обитатели пяти миров Эротикона стали бояться смерти. А ведь это великий дар. Ты… ты еще слишком молод, чтобы это понять. Но поверь мне, живущему с момента основания этого мира, смерть – это дар… благо…

Еще бы, случайно. Великая Пустота ясно дала понять – хватит прохлаждаться, иди работай, раз назвался Богом. А смерти боялись всегда. Боялись, не понимая покоя. Я понимаю, дядя, лучше, чем хотелось бы. Я молод по сравнению со Временем, это правда. Но о смерти знаю все. Специализация такая.
- Дядя? – вопросительно смотрю на Старшего Темного, когда тот внезапно замолкает. Смысловые паузы ничего хорошего не сулят, особенно если твой собеседник – Бог Старшего пантеона. Заявился я, называется. Ни марграна о мирах не ведаю. Тоже мне, небожитель! Дурак я Светлый, вот я кто. Не потрудился разведать обстановку. Надо было потрясти Теневых. Не как добренький Светлый, а как очень злой Темный.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Не о том речь. Эти смертные хотят отринуть великий дар Богини. Я вижу. Люди на Земле придумывают способы продлить себе жизнь, все эти криогенные технологии, клонирование…

Отказаться от дара Великой Тени?! Ладно, меня задели, когда полезли копаться в «способах достижения бессмертия». Тьфу! Только источник Жизни на Неффастусе способен отозвать Смерть и подарить жизнь на века. Вот только надо ли? Смертные гонятся за тем, чего не понимают.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Некроманты – те полагают себя способными играть со смертью, управлять ею. Они надругались над величайшим даром Таларры! Их властитель, Темный Владыка некромантов, носится с планами захвата власти на Шезгарте. И считай меня Светлым, если он не собирается ради этого применять свои некромантские фокусы в полном объеме. Ты понимаешь, что они творят?!

Играть со смертью? И тянуть силу на свои фокусы из святилищ, посвященных Смерти?! Моих, между прочим. Ничего не принося взамен. Ни одной жертвы. Чихал я, правда, на жертвы, но это дело принципа. Глаза, наверное, начинают светиться алым, что значит, что благовоспитанный Светлый вот – вот превратится в очень нехорошего Темного и отправит душонки по назначению – в Коридор Вечности. На перевоспитание. Кажется, клыки пробились. А то дядя смотрит на меня как на редкое ископаемое. Подумаешь. Я не мама, у нее вообще двадцатисантиметровые зубки. Меня всегда интересовал вопрос – как они ей не мешают. И спросил. За что получил по шее и глубокомысленное – «Меньше знаешь – крепче спишь. Ничего не знаешь – есть шанс проснуться». Обнадеживающе, ничего не скажешь.
Застолье плавно перетекло в мини - пьянку. Дядя даже настойку мне налил. Сидим, пьем, рассуждаем. И тут как колокольчик зазвенел. Мрыс меня побери, если это не Покровитель. Тонкие материи входят в состав псионики, и я их очень четко чувствую, спасибо предкам. И за головную боль от всех этих…как их…потоков, что ли, тоже. Сейчас там явно читалась страсть. Всепоглощающая, будоражащая. Чтоб ее, эту псионику! Нельзя такое ощущать, если не тебе адресовано. А то можно огрести по полной программе. Старший Темный не просто зол. Он оооочень сильно зол. Если твоя женщина желает мрыс знает кого, настроение отнюдь не радужное. Стены затряслись так, что местами штукатурка обвалилась полностью. Покровитель привязан к кому?! Отказываюсь верить наводке, и так и сижу, как идиот, с отвисшей челюстью. Верховная Жрица Эротикона Далила, с которой мне бы тоже словом перекинуться не помешало бы. Теперь в ближайшее время ей точно будет не до разговоров. Уж очень зверский вид был у моего Темного дяди. А от того, кого она желает, мало что останется. Если останется вообще. Боги, что Темные, что Светлые, ревнивые до жути. И раз сказал «мое», то мое. И точка.
- Развлекается твоя милая да без тебя, дядя? – ухмылка откровенно ехидная, во все клыки. По которым мне сейчас прилетит, я так думаю. Дядя осматривает меня взглядом профессионального пластического хирурга. Прикидывает, в какую сторону мне нос свернуть, не иначе. Слежу за каждым движением, понимая, что тут мне точно попадет. Дом поддержит своего хозяина, а мне как Светлому на чужой территории да с Энергетикой другой придется не очень комфортно.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Та иди ты…к маргулу лысому, мелкий!

- Только после тебя, дядя.
А что, я вежливый. Старших пропускаю вперед.
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Какая же ты сволочь, Ди, хоть и Светлый.

- А я многогранная личность, - поднимаюсь. Посиделки закончились. В общих чертах ситуацию я понял. Все хреново. И разгребать все мне. Спасибо, бабушка, удружила…
Лэйдер Бог Времени писал(а):
- Правильно, мелкий. Отдавай побрякушку. Дядя идет наказывать повстанцев.

Протягиваю дяде амулет. Хорошо, что вышли из резиденции Времени, а то пришлось бы мне не по себе. Дядя к повстанцам, а мне пора выбираться из подполья. А то повадились со смертью играть. Так и заиграться можно…а боги не любят, когда с ними играют. Очень не любят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.11.12 23:56 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Мама!
Как говорили мудрые Боги, то есть дядя Лэй и дядя Эйд:
1. Заходи тихо, убегай быстро!
2. Хочешь жить - дари вискарь или оружие.

Оружия тебе уже надарили, я вижу
Пап, привет, кстати!

А потому как жить я хочу, дарю тебе


Фил, братуха, пост принял!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.11.12 00:39 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
РАЙ! Рогатый бесяра! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Ar
Долго думал божественную думу, что бы тебе задарить.
И придумал! Ты когда - то просил поубивать пару десятков...или сотен, не важно.
Вот тебе


Только не увлекайся, а то они просто исчезнут


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.12.12 23:11 Запретное царство Неффастус
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти

Пока занят заботой о ближних, подкрадываются дальние.

Сижу проверяю источники. В мирах сравнительно спокойно. Только дарами Смерти играть повадились, при чем маскируя то под "эликсир молодости", то под "квинтэссенцию жизни". Наивные...связи и Источниками Неффастуса у них все равно нет. Шезгарт, Эра, Земля, Корр - У...Когда нить Источника дернулась в сторону, я глазам не поверил. Темная Энергетика, похожая на мамину. Подозрительно похожа. А в совпадения я не верю. Насиделся ты у бабушки в гостях, друг. А у тебя, оказывается, в Корр – У родня проживает. Просто песня, как сказал бы мамин крылатый приятель Шурик.


Вариант 1
Я перечитал книг в библиотеке, которую еле убедил, что все - таки Светлый.
Итог: много думать вредно. А в книжку под обложкой с названием "Сказания о древних войнах" заглядывать почаще.
Вариант 2
За время моего длительного отсутствия Источники Жизни и Смерти стали попросту говоря барахлить. Богам не рекомендуется покидать надолго свою вотчину, иначе все летит в тартарары. Источники сбились, вот и появились желающие жить вечно. Ослабел контроль, и они смогли тянуть Энергию на свои ритуалы из храмов. Моих, между прочим. Только мне никогда не нравилось, как местные стеномазы меня изображали. Ну на ляд мне коса и балахон?
Итог: не отлучаться надолго, а то смерть будет казаться смертным легкой утренней прогулкой.
Вариант 3
У меня действительно есть дальний или ближний, мрыс знает, родственник.
Итог: я многое прое..пустил.
И что прикажете делать? Заявляюсь я такой в Корр - У и говорю: "Привет, родственник, как дела, как погода?" Одни междометия, и то старотемные.
- Масяня!
Пакостная белка успела прочитать, то есть, сгрызть половину страницы с описанием эээ....эпичных сражений древности. Хотя, сражения там тоже есть..во втором параграфе, что ли. Мне ж дядя Эйдан по шее надает за порчу государственного имущества. Вместо того, чтобы понять и раскаяться, мелкая тварь цапнула за палец.
- Тшхарха! - выразил я свое отношение к происходящему. Масяня презрительно фыркнула, подбираясь к картинке. Отобрав у вредительницы остатки роскоши, я наскоро приклеил на место бумагу. Книга полыхнула алым, и меня ощутимо ударило разрядом. Магические книги, а тем более, божественные, не любят, когда их жрут белки.
- Вот ее бы и долбанула, - проворчал я, возвращая книгу на место.
Масяня вытаращилась на меня круглыми глазищами и картинно рухнула в обморок, дрыгая лапками.
- Вставай, притворщица, нас ждут великие дела.
- Подарки родственникам покупать будем? - белка как ни в чем не бывало устроилась на плече, выковыривая коготком из зубов остатки фолианта.
- Обойдутся, - отмахнулся я, и мы исчезли в клубах черного тумана.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.12.12 23:19 Мир Корр-У
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Тараканы – первое, что приходит в голову.

Энергетика привела к забегаловке в Корр - У. Такое место мог выбрать только Темный. И бить морды с таким энтузиазмом тоже. Старотемный он знает едва ли не лучше меня. Я всегда был любимой игрушкой моей многочисленной родни, и каждые старались сагитировать на свою сторону. Не дружи с Темными, нет, со Светлыми не дружи. Но так как я любознательный, то и язык светлых, и старотемный изучил, читая умные книги. На стуле, странно уцелевшем вообще среди этого бедлама, восседал котяра, уплетая за обе щеки колбасу.

Отбирать продукт тут же бросилась Масяня. Кот делиться не желал, и зверье застыло друг на против друга кот, упрятав за спину добрый кусень колбасы и шипел на подбирающуюся к халявной еде белку. И стоило ради этого цирка выбираться из дому? Наведался бы в Святилище - снова нелегалы на силы источников Смерти покушаются, так нет - поперся в Корр - У родню проведать. Родня в данный конкретный момент вытрясала душу из мужика с перекошенным от страха лицом. Энергия Темных так и била ключом. А когда мужика отправили в дальний полет в стенку и предполагаемый родственник повернулся ко мне, то я понял, что не только Энергия. Бешеный взгляд, алые брызги крови на мече. Он унаследовал, по ходу, материно безумие. Только у нее это в ипостаси Охотника случается...Великая Пустота, Мать Миров, ну за что мне такие двинутые родственники?!
Смертные притихли, когда волна Энергии прокатилась по зданию...гм..точнее, по тому, что от него осталось. Воздух резко накалился и заискрил.
- Ты кто такой? Неместный, что ли? - спросила меня местная версия Терминатора, всматриваясь в темноту вечера ярко - красными глазами.
- А что, похож?
В своем истинном обличии я редко где появлялся. Боги не афишируют свое присутствие где - либо. Потому, что им просто похрен, а еще потому что смертным многое видеть вредно. Они слишком впечатлительные.
- На физиономии написано, - отозвался тот. Темные просто образец вежливости и дружелюбия.
Предлагаешь расписать твою? - с досадой подумал про себя. Нет, махать кулаками перед скопом смертных несолидно. Да и мрыс лысый этого типа знает...Что он еще выкинуть может.
- Ладно, проехали. - пожимает плечами. - Матрас, к ноге! Пить будешь?
Матрас вовсю воевал с Масяней за колбасу, и на слова хозяина не обратил ни малейшего внимания. Один семейный бзик точно есть - собирать домашний зоопарк.
- Эту гадость? - перспектива глотать местную кислятину меня не прельщала. - У короля запасы получше будут, нет?
- Король и без меня обойдется, - пробурчал новоявленный родственник. - Кстати, я Феликс, Феликс Веллар.
- Джек Потрошитель подошло бы больше.
- Я тоже так говорю, - поддакнул кот. - Матраскиани дю Чишшир к вашим услугам.
- Матрас, кыш! - махнул на полосатого Феликс. - Не опускай мой имидж до уровня водостоков.
- Как будто есть куда ниже...
- Я все слышал! Кто - то у меня курицу со сметанкой месяц не получит, понял?!
Кот прижал лапки к груди, сделав огромные глаза. Масяня, воспользовавшись моментом, стащила колбасу. Матрас с криками "Держите вора" погнался за белкой. Не догнал.
- Я придумал! - запыхавшись, выдал кот. - Давай твоего дедуленцию спросим, Фил?
- Чтоб он мне мозги выел? - страдальчески скривился Феликс.
- Тогда не переживай, - утешил Матрас.
- Сметана! - напомнил Феликс, доставая внушительный фолиант.

Ну и каким, к майхару, образом, у этого мага могла оказаться Энергия моей матери? Если это не глюк, то он мне что...сводный брат, получается?
- Феликс! Неблагодарный! - загремел потревоженный дух.
- Замолчи! - перебил его тонкий женский. - Внуку помог бы, козел старый!
- Это я козел?!
- Да ты..даже на козла не похож!
- Это я на козла не похож?!
- А, может, выслушаете сначала? - вмешался я.
- Феликс, я все понимаю, но неужели я тебе так надоел, что ты привел ко мне Смерть?
- Привел кого? - не понял Феликс.
- Смерть! - ласково пояснил далекий предок королевского мага.
- Где Смерть?! - замахал лапами, как мельница, Матрас. - Сгинь, пропади!
- Так вот же, - перст призрака указал в мою сторону. - И границу я пересек не своевольно, меня вызвали, - и, перейдя на шепот, - слушайте, господин Светлый, а уберите от меня эту ведьму. Спасу от нее нет ни в жизни, ни в смерти.
- Ты кого назвал ведьмой?!
- То ись, как Смерть, ик? А где же...- кот обрисовал предполагаемый балахон и жестом замахнулся на меня невидимой косой...- ик?
- Да нету у меня косы, - с досадой отозвался я. - Поубивал бы смертных за байки. Фил, а ты не в курсе, откуда у тебя Энергетика моей матери?
- Что - то я не вкуриваю базар, - потряс головой Феликс.
Не поняль...
- Энергетика Темная у тебя, ферштейн?
- Ты меня лечишь? - скептически поинтересовался маг.
- Да, всю жизнь мечтал! - огрызнулся я.
- Может, у Ри спросите, а? - похлопала глазенками Масяня, дожевывая колбасу.
- Таак вот кого ты мне напоминаешь, - протянул призрак. - Глаза у вас похожие.
- Что?! - взъярилась призрачная супруга. - Ах ты!...
- Вот поэтому я против брака, - важно произнес кот.
- Чья там у меня Энергетика? - затолкав книгу в рюкзак, спросил Феликс.
- Моей матери, говорю же. Диран, - протянул магу руку. Посмотрим, заискрит или нет.
- Феликс, - ответное рукопожатие. Брызги энергии полетели в стороны.
- Мы к королю? Извольте следовать за мной, - Матрас исчез, перекувыркнувшись в воздухе.
Ну мы и изволили. Нам жалко, что ли?

Полуразрушенные башни, дым от пепелищ, кровь и проклятия в адрес дракона. И...в эпицентре событий...Если вы читали Летописи Веков, то Светлые описаны как исполненные великодушия и милосердия. Так вот. Не верьте! Ни одному слову! Я отца редко, да что там редко, ни разу в таком ударе не видел. Охотник и то не так бушевал.
- Фил! Перо дай!
- За каким маргулом?!
- Я автограф возьму...- благоговейно протянул кот. - Просто Терминатор 3D.
Удар, вспышка, командир отряда Н на цыпочках ныкается за стенку. Так, а мама где? Чтобы она пропустила хорошую драку?
- Adne! - зову мысленно. Дурак я, что ли, этот гул перекрикивать? Божий глас может прозвучать и намного громче, но смертные оглохнут. А оно мне потом надо, лишняя клиентура вне очереди?
- Диран?!
Ну, я, чего волноваться - то так? Просветлевший взгляд серых, как и мои, глаз впитывает словно каждую черточку.
- Автограф! Я хочу автограф! Фил, не будь жлобом, дай перо! А то я королю скажу, на что деньги "на травки лекарственные пошли". Ай, ухо отпусти!
- Виииии! - радостно пищит Масяня.
- Матрас, брыссссь!
- Автограф!
Столько лет, столько тысяч лет прошло. Образы жили в памяти детства, потом стирались за заботами и уроками Великой Пустоты. Но я всегда помнил звуки колыбельной, дружеские наставления, упреки, помнил тепло от поддержки, когда мы остались вдвоем во внезапно опустевшем доме на Неффастусе.
- Товарисч, а, товарисч, - шаркнул лапой Матрас, - а автограф не дадите? Матраскиани дю Чишширу от Терминатора.
- От кого?
- Матрас, перо верни!
- Подумаешь, еще себе выдерешь.
- Отдай, кому говорю!
- Откуда?...- немой вопрос
- Я сам не понял, откуда. Думал маму спросить.
- Маму спросить у тебя не выйдет. Скажи спасибо дракону.
- Дракон! Фил, слышь?! Фил, ты где?
- Он к королю пошел, - просветила Масяня. - Сдавать твои растраты на валерьянку.
- Шооооо?!
- Знаю, я вырос. И тоже рад тебя видеть, - крепкое рукопожатие, короткое объятие после долгой разлуки. И покровительственный жест, который раздражал когда - то меня, мнившего себя совсем взрослым. Похлопывание по плечу. И ни одной искры. Никогда и не было, собственно... - И я..проконтролирую.
И выясню, что твориться в местных Святилищах. Они то и дело сбиваются с цели. Словно их искривляет что - то. Что - то извне.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:12 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти

Рай, кузен, статуэтка как раз для коллекции
Фил! Братуха! Харэ дегустировать зелья, вставай на лыжи!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

03.01.13 00:31 Обсуждение текущего сюжета игры Тайные летописи Эротикона
Диран Бог Смерти
Диран Бог Смерти
Не ной, братан! Пост писать шуруй!
Мы там с Масяней собрались опустошать, то есть исследовать запасы. Твои котелки как раз пригодятся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение